Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 08.10.2016 - BATTLEFIELD1: ОТЗЫВЫ
    Форум игр серии Батлфилд. Серия стала самостоятельной в 2013 году.


    • Во-первых хотелось бы поблагодарить всех приехавших на игру любителей пейнтбола, именно вы сделали эту игру.
      Во-вторых поблагодарить всех, кто организовал эту игру, и спонсоров

      Ну и пишем ваши отзывы в данной теме.
      Аватара пользователя
      *Кос*
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 1149
      Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:58



    • Присоединяюсь к Косу. Спасибо организаторам, спонсорам, клубу, судьям, ''кормильцам'', фотографам, техникам... в общем всем участникам и соучастникам данного мероприятия.
      Это была не игра, это был трэш и угар. Качели были знатные. И красные и стиние смогли поиграть и в атаке и посидеть в обороне. Месиво на партизанском респе, это вообще что то с чем то... хотя я бы сильно удивился, если бы было по другому.
      По игре была пара не понятных и не приятных моментов. Но вырванные очки на последних секундах игры, стоят многого.
      С моей стороны был момент. Перекинулись шарами с одним из бойцов красных. Я попал в него на себе попадания не почувствовал, а он наоборот был в этом уверен и попросил судью проверить. Я это понял и прекратил стрельбу, дожидаясь судью. Красный оказался прав. Был раскол... Шар попал между рукой и боком, и раскололся о складки горки, поэтому я его и не заметил. Вышел без споров.
      Был и по правому флангу и по левому, маклаудов не встретил, что не могло не порадовать.
      В общем спасибо штабу синих. Штаб слушал все донесения, прислушивался к бойцам и давал правильные указания. И постоянно держал руку на пульсе.
      Спасибо медикам синих. Затирали не покладая рук.
      Спасибо всем партизанам. Не смотря на офигительный респ ,,у черта в заднице''. Вы сделали игру. С вами было приятно биться плечем к плечу.
      Спасибо красным. Вы сделали игру динамичной. Ни на секунду динамика игры не ослабла.
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва



    • Хорошее все ощутили и про себя отметили, особенно по сравнению с прошлым годом :)

      Но.

      1. Не понял, зачем продавали зимние шары? Для садистов или запасы завалялись?
      2. Это тема отдельной ветки, но Орги, давайте придумаем, как сделать пейнт дешевле.

      Например.
      Билет на старте продаж за 800- хорошо, но билет дороже 1500 уже заставляет задуматься, а нужно ли мне это.
      Шары. Хотелось бы иметь возможность расплачиваться картой плюс иметь возможность командного предзаказа с предоплатой со скидкой.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Да, одна из немногих пейнтбольных игр, когда игра закончилась на середине площадки, а не на чьем-то респе. Спасибо за баланс, воздух, минимальное количество слив.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Минусы:
      1. Игра была не простой, когда техника зажала синих на дороге, пускать 3 технички в начале игры это не правильно, про прокат и мех.маркера соглашусь так делать не надо.
      2. Судьи были, но в некоторых точках очень много, а в некоторых их вообще не было, щиты в доме не отслеживали, не контролировали второй этаж.
      3. Площадка у синих это беда, до начала игры все были в грязи, так как сетка валялась в ней и игроки поднимая и проходя моментально становились грязными.
      4. Тайминг, как то надо быть более организованными, и согласно своему расписанию все делать, начало регистрации итд.
      5. Сценарий опять вызывал вопросы, подсчет очков (ничей не могло быть).
      6. Медальки верните старые эти просто дешевка.
      7. Хватит про минусы, начнем про плюсы.
      Плюсы:
      1. Была еда не пробовали, были на поле или оттирались от грязи.
      2. Парковка у синих была, но такая маленькая.
      3. Шары на респе у синих.
      Опять что-то не плюсы а минусы какие-то.
      Ладно, игра была веселая и грязная, как говорили такое у них в первый раз и у меня тоже.
      Так и не понял сколько человек играло, но видел только знакомые лица, это большой плюс.
      Респ и генерал синий стороны отыграл на все 200%. Огромное спасибо всем за игру.
      Аватара пользователя
      Ahazer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 234
      Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:42
      Откуда: Зябликово-Тушино



    • Ahazer писал(а):Минусы:
      1. Игра была не простой, когда техника зажала синих на дороге, пускать 3 технички в начале игры это не правильно...

      При учете, того, что у синих вышли из строя все гранатометы. Это было реально жёстко.
      Хорошие бонусы. У красных техника, у синих госпиталь. И доп. бонус синим (кроме самого респа) отсутствие средств борьбы с этой самой техникой...
      И к стати, на респе синих не было ни одной брызгалки с водой. Так что с хэдшотами все справлялись кто как мог.
      Орги придумайте для техники обозначения поражен/уничтожен.
      А самый главный косяк со стороны судейства. Техника и игроки. Были моменты, что за техникой прятались, как за обычным укрытием (это запрещено правилами и ТБ) и стреляли с ,,брони'' (тем более запрещено).
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва



    • Всем спасибо за игру! организаторам, судьям, игрокам!
      Игра была напряженной до последних секунд. И такая игра намного интереснее, чем окончание у чьего-либо респа.
      Впервые поиграв за медика я понял, что ходить всю игру со щитами не так уж и тяжело. :oops:

      Народ рвался в бой, порой даже не дождавшись пока все "ранения" будут убраны и на крики "Стой б"№ь!" уже не реагировали". Отнесемся к ним в духе "понять и простить", тем более, что судьи таковых быстро разворачивали.
      Судя по количеству "ранений в спину", красные играли в "белых против Чапаева". :nono:

      К судейству претензий особо не было, скорее к расстановке. Пользуясь случаем, извинюсь перед судьей, которому нагрубил в конце (напряжение, усталость, нервы...) :pardon:

      Отдельно хочу отметить прекрасных девушек. Количество и поведение на игре приятно удивило. Если к рвущимся в атаку в первых рядах боевым подругам более или менее немного привыкли, то девушки с прокатом и, судя по всему приехавшие в первый раз на игру, при этом летящие в атаку впереди всех, не привычное зрелище. :Rose: Особенно учитывая, что уже еле переставляя ноги лечились у медика и опять в атаку. Была мысль записывать номерки игроков, проявивших себя, но не было возможности даже руки опустить. За всю игру перерыв в раненых был 2 раза на пару минут и пару раз когда меня подстрелили.
      Изображение

      По технике, все таки некий дисбаланс. Время на повторный возврат в игру надо увеличить. К тому же, такое количество техники у одной стороны на относительно небольшую площадку - многовато. Даже если бы гранатометы не вышли из строя, боеприпасы и и ручные гранаты все-таки денег стоят, в отличии от техники.
      За идею с минами спасибо, реальная помощь! Только почему не дали их забрать, когда отодвигали от респа красных синюю армию?

      Кстати, откуда столько грязи на синем респе?
      Изображение

      Ну и напоследок, придумай подпись к фото боевого полевого командира ("сквад лидера").
      Изображение

      -------
      Изображение Изображение
      Аватара пользователя
      Felis
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 48
      Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:05
      Откуда: Москва



    • Ничья??? Ахах, за 1 мин.до конца разрыв в счёт был на 7 очков в пользу синих,и до конца игры не менялся 8) победили качели - согласен :Yahoo!: рад был всех видеть и партизанить и хулиганить :friends: дождик прошедший и отсутствие ветра делали своё дело,что люди в четвёрки салфетки сували :ROFL: шары были,воздух всегда без очередей 3-4 ...еда была,да всё было! Всем Спасибо! :friends: до новых встреч)) Питеру - респект,рад был видеть :friends:
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • Rom_Kapitan писал(а):Хотелось бы иметь возможность расплачиваться картой


      Я несколько раз перечитал даже, вначале не поверил вашим запросам. :%)
      Мне кажется это жесткий перебор.
      ТПК "Night Raven"
      Ничего не плохо.
      Аватара пользователя
      Спрут
      ТПК "ОБОРОТНИ"
       
      Сообщения: 50
      Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:44
      Откуда: Москва



    • Оплату картой не так уж и трудно сделать))
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Организация игры была ОТЛИЧНАЯ!
      Тем кому не нравится что то - ИДИТЕ ЛЕСОМ)))

      ВОЗДУХ - 4-5 атм регулярно
      ШАРЫ - ЛЕТЕЛИ И КОЛОЛИСЬ
      КОФЕ ЧАЙ ШАШЛЫК - ЯВНО ВЫ ЕЛИ
      НА АВТО Доехали и поставили так чтобы быстро уехать а значит была!
      СУДЬИ работали а значит правила соблюбдались!
      ТЕХНИКА каталась и у меня лично КУЧА фото с танчиками)) а значит был БАТЛФИЛД!
      ХОтите платить картой - ИДИТЕ в супермаркет)
      СОПЕРНИК БЫЛ - А ЗНАЧИТ БЫЛИ и качели!
      МЕДАЛЬКИ И ПОДАРКИ были - значит МНогие не зря приехали)

      НЕ КРИТИКОВАТЬ ОРГОВ! Организация такого мероприятия сложное дело!!
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Не, ну конечно удобно с таким респом то))
      Вложения
      nL9GsG5Xm_I.jpg
      KH-4Tgb3GMc.jpg
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Да...Надо было б в середине дня респами махнуться. :D
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • И что )??? шли бы все за ЯРОГО))))) какие вопросы то
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Всем физкульт привет , играл за партизан. :Yahoo!:
      Воздуха залил 1,5 на коробку шаров , плюс тубу на последнюю миссию дали из штаба. Все на захват Завода :D .
      Еда вкусная и ценник супер ,что не скажешь у Имперцер разнообразие было больше. :lol:
      Техники было перебор . Гранники отказывались работать, особенно с гильзами :%) .
      Мясо и фана было в доволь . =@ Поиграть смог на всех точках ,даже дошел до респа Имперцев в здании . В рации было сообщение отойти на середину поля ,в связи что Имперцам это не понравилось . :angry: :shock: Спасибо нашим медикам работали как пчёлы , затирали в четыре руки :ok: ,которых было только две :good:
      Огромное спасибо нашим генералам . И оргам за представленную сценарную игру .
      P.S. До новых встреч . :friends:
      Аватара пользователя
      NEJTO
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 30
      Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:17
      Откуда: Москва



    • Rostiss писал(а):И что )??? шли бы все за ЯРОГО))))) какие вопросы то

      И рубились бы тогда сами с собой в крестики-нолики в бассейне))
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • хах, relax я ждал эти 2 фото для сравнения :D
      Все отлично прошло, Партизаны-партизанили, Имперцы-империли!линзы потели одинаково у всех!
      Ориг хорошо оборудовали респы и все было огонь! Спасибо всем причастным!
      Особое спасибо всему правому флангу и союзникам,которые работали на КТ-1- Бузатерам,Конфедератам (Швед красава), ТПК Калибр-i,Лесная БАНДА,Мертвые Кролики. Спасибо Филиппку и Абреку за руководство А-А-А-А-А-А-А-ТАКОЙ НА ЗАВОД! (сорри, если кого то забыл)
      Отдельное спасибо двух девочкам медиками,которые терли нас без устали и подбадривали!
      https://vk.com/dikie_vepri
      Аватара пользователя
      UGaLeK
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 812
      Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:31
      Откуда: Москва



    • relax писал(а):И рубились бы тогда сами с собой в крестики-нолики в бассейне))

      Скорее критиковали оргов за длинную очередь желающих сфотографироваться на технике.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Felis
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 48
      Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:05
      Откуда: Москва



    • Да блин, не смог на игру приехать. Вот и зааидую, как могу))
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Эмоции угасли, готова написать отзыв!

      Про сложности с парковкой и её удалённость от респа мы знали и морально были готовы. Так же привычно отреагировали на жижу по пути на респ, но...
      состояние респа, а точнее его центральной площадки, по которой проходили путь каждого игрока к/c месту затирки, навесам, кафе, воздуху, продажи шаров (к слову, за 30 минут до старта машина с шарами стояла на игровой территории - на перекрёстке у КТ3). Вот такое состояние респа - это был настоящий "сюрприз".
      И всё бы ничего, но красная армия начала постить в соц. сетях состояние их респа. Как говорится. почувствуйте разницу. На будущее - хотелось бы одинаковых условий для армий.
      К сожалению,мы не нашли других слов объяснения игрокам "Почему такая разница по состоянию респов?", кроме как "Потому что!". Справедливости ради должна отметить, что навесы, кухня, воздух, шары на респе были. Чай бесплатный, кофе в кафе. Была попытка попить, но донести не разлив не вышло. 3/4 донесённого стакана разлились уже на столе, так как он шатался со страшной силой, стоя на неровной поверхности, но да Бог с ним!
      Потом уже начали хохмить на тему жижи - "лечебная из Алабино", "чтоб не сидели на респе, так как на поле лучше", "тестировочная для обуви" и мн. другое

      Механическая армия стартанула вовремя - за что отдельное спасибо всем ребятам, кто за 10 минут до старта был готов выйти в поле и стоял у сетки, через 5-10 минут пошли первые поражённые. Несколько фраз от разных представителей первой группы: "Вы б сказали, что это группа на убой. Это типа "посвящение техникой" для начинающих пейнтболистов и детей?", "А с техники вроде не механическими стреляли! - так не честно - почему им можно, а нам нельзя!", "Идея хорошая- реализация шлак. Либо механика - на механику, либо не заниматься ерундой и делать общий старт".

      Идея была очень хорошая, дать старт людям с механикой (60% - это прокатчики) и дать им возможность поиграть "на равных". Техника была лишней в первые 15 минут - и это не только моё мнение.

      Основной старт. За такой старт ОГРОМНОЕ СПАСИБО синей армии. После того, как опустилась сетка за последним выбегавшим игроком - мы обернулись и не увидели ни одного игрока в ЗО, только штаб, работники кафе, воздуха и точки с шарами. Аж до слёз (счастья)...

      Игра была драйвовая, судя по лицам и внешнему виду возращавшихся с поля игроков - мясная. Спасибо тем, кто был на моей частоте и передавал информацию в штаб. Коротко, грамотно, своевременно и по делу. Это очень помогало штабу в понимании событий и ситуации на поле, а так же для расстановки имеющихся сил.

      Ребята, кто бился на перекрёрстке, Р3, КТ4, КТ3 - вы огромные молодцы - старались как могли и выводили технику всеми возможными способами. Я вами горжусь.

      Жаль, что система подсчётов давала сбои, так как мы (штаб) ориентировались именно на неё. Очень крутая идея и очень удобно, когда ты получаешь информацию с поля о взятии точки и потом на экране (хоть и с небольшой задержкой) видишь изменение цвета точки.
      Надесь, найдётся специалист, который может залезть в скрипт и исправить баг, который там явно есть - думаю, что если кто-то из вас в силах помочь - орги в долгу не останутся!

      Последний час игры.
      Накал страстей достиг такого градуса, когда все воспринимали и ассоциировали себя не отдельными командами, а единым целым - это дорогого стоит. Кто-то шёл в атаку без шаров, а кто и без маркера работая мишенью ("Пойду! Пусть шары на меня потратят!", "пойду поору и у меня есть граната", "пойду атаку организую", "я глаза отключил - пойду воздухом по-шмаляю для звукового сопровождения").
      Думаю, что все те, кто присутствовал на респе в момент подтверждения взятия скважины и ресурсной точки на последних минутах игры - надолго запомнят этот момент (у меняон сассоциировался с кадрами о взятии Берлина во время ВОВ). В тот момент каждый пережил массу эмоций с пониманием - МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!

      Умышленно забыв некоторые нюансы могу сказать - это была хорошая игра, которая для многих стала закрытием сезона, а для кого-то одной из финальных игр этого года.
      Единогласно подтверждается баланс сил (человеческих) на поле - спасибо организаторам и командам, которые распределились таким образом, что играть было всем здорово и интересно.
      Оргам так же спасибо
      - за обеспечение воздухом без перебоев
      - за навесы и столы
      - за доступность точки питания и горячей воды/чая/
      - за шары и техника
      - за тот труд, который вы вложили до/во время и после игры.
      - судейство и оперативное реагирование на нарушения (езда техники по минам, игра в здании со щитами)

      Командам и отдельным игрокам нашей армии моя признательность и благодарность, что несмотря на грязь и мокро-грязную обувь и одежду/погодные условия и температуру/ состояние здоровья/ отдалённость проживания/финансовую ситуацию и пр. вы чем могли помогали друг другу и делали красивую игру до последних её минут, моменты из которой будете вспоминать тёмными зимними вечерами (как минимум).

      Игрокам красной армии - спасибо за сопротивление и то состояние, в котором вы нас держали с самых первых минут игры. Это было достойно и красиво!

      Отдельное спасибо тем, кто дочитал до конца!
      ПыСы - кто не получил сувенирный магнит на память - сообщите, на ближайшей игре торжественно передам!
      Ваша Зося.
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57




    • Rostiss писал(а):Организация игры была ОТЛИЧНАЯ!
      Тем кому не нравится что то - ИДИТЕ ЛЕСОМ)))

      ВОЗДУХ - 4-5 атм регулярно
      ШАРЫ - ЛЕТЕЛИ И КОЛОЛИСЬ
      КОФЕ ЧАЙ ШАШЛЫК - ЯВНО ВЫ ЕЛИ
      НА АВТО Доехали и поставили так чтобы быстро уехать а значит была!
      СУДЬИ работали а значит правила соблюбдались!
      ТЕХНИКА каталась и у меня лично КУЧА фото с танчиками)) а значит был БАТЛФИЛД!
      ХОтите платить картой - ИДИТЕ в супермаркет)
      СОПЕРНИК БЫЛ - А ЗНАЧИТ БЫЛИ и качели!
      МЕДАЛЬКИ И ПОДАРКИ были - значит МНогие не зря приехали)

      НЕ КРИТИКОВАТЬ ОРГОВ! Организация такого мероприятия сложное дело!!


      В связи с тем, что Ярого зовут не Вова и мы не ПЖиВ, а сообщество... твое предложение не может быть поддержано.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Рома не совсем понял о чем ты)) ну да ладно) :beer:
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Еще вопрос к оргам и уважаемым соперникам из команды Гвардианс.

      Камрады, вся ли используемая Вами на этой игре пиротехника была сертифицированной?
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Rom_Kapitan писал(а):Еще вопрос к оргам и уважаемым соперникам из команды Гвардианс.

      Камрады, вся ли используемая Вами на этой игре пиротехника была сертифицированной?


      Вся используемая нами пиротехника сертифицирована, в основном это гранаты и дымы фирмы RAG, есть также пару гранатометов фирмы TAG с их родными снарядами.
      Кустарной пиротехникой не пользуемся принципиально.
      www.guardians.ru
      Аватара пользователя
      Korotkiy
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 90
      Зарегистрирован: 24 май 2008, 18:08



    • Korotkiy писал(а):
      Rom_Kapitan писал(а):Еще вопрос к оргам и уважаемым соперникам из команды Гвардианс.

      Камрады, вся ли используемая Вами на этой игре пиротехника была сертифицированной?


      Вся используемая нами пиротехника сертифицирована, в основном это гранаты и дымы фирмы RAG, есть также пару гранатометов фирмы TAG с их родными снарядами.
      Кустарной пиротехникой не пользуемся принципиально.


      Спасибо.
      Искренне финансово завидно , когда видишь и ощущаешь количество гранат, летящее с вашей стороны.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Rom_Kapitan писал(а):
      Спасибо.
      Искренне финансово завидно , когда видишь и ощущаешь количество гранат, летящее с вашей стороны.


      Оптом брать дешевле ;) :friends:
      www.guardians.ru
      Аватара пользователя
      Korotkiy
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 90
      Зарегистрирован: 24 май 2008, 18:08



    • я знаю секрет Гвардианс:
      они некондицию РАГ оптом берут и из специальной дудки их отстреливают!
      на Зное видел как Костет в сей миномет их со скоростью 5шт в минуту закидывает!
      Когда-то мы наиграемся и в пейнтбол....
      Аватара пользователя
      Icemann
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 1465
      Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:11
      Откуда: Нахабино



    • некондицию стремно и неэффективно, поэтому берем свежак. остальное примерно так и есть. =@
      Только Guardians, только победа!!!
      Аватара пользователя
      kostet2mira
      Уже много написал
       
      Сообщения: 122
      Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:32
      Откуда: Химки



    • Когда в доме играли кто то кинул гранату она так шарахнула что просветила скелет игрока в комнате :)))))))
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Спасибо соратникам и соперникам , знатная была заруба!
      Отдельный респект судьям, вот кому ордена мужества можно смело выдавать!!!
      Изображение
      Аватара пользователя
      Шила
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 658
      Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:30
      Откуда: ТПК "GUARDIANS"



    • Шила писал(а):Спасибо соратникам и соперникам , знатная была заруба!
      Отдельный респект судьям, вот кому ордена мужества можно смело выдавать!!!

      Особенно тем, кто был в последние сорок минут на кт4 :rembo:
      Не е*те мне моск,вы пугаете тараканов!!!
      Аватара пользователя
      virus
      "NOISE"
       
      Сообщения: 222
      Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:13
      Откуда: Москва



    • Мы так не угарали лет 5 уже)) самая отмороженная игра года! Молодцы!
      мы принимаем бой
      Аватара пользователя
      wild4ild aka Маугли
      "BAD COMPANY"
       
      Сообщения: 572
      Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:01
      Откуда: Москва



    • Если мне будет позволено оставлю отзыв от имени Штаба Империи
      (текст стилизован, я в образе)

      Напоминаем, всем кто пришел на мирную землю Империи дабы попробовать блага и ресурсы ее недр, что есть еще в государстве люди, которые могут дать отпор агрессорам.
      Да, наша армия была не так сильна как могла бы быть, да ряды наших регулярных войск истощены битвами в других горячих точках, да большинство новобранцев не имело опыта и была не обстреляна, но с нами была мощь Империи в виде сводного бронетанкового корпуса и с нами была забота императора в виде достаточного снабжения и обустройства армии. Это достойная награда всем кто встал на защиту Империи.
      Штаб, собранный из людей без опыта управления войсками, на одном административном ресурсе пытался понять и найти лучшую стратегию для победы.
      Что касается соперника, мы знали что он силен и коварен. Одно только имя их лидера Абрека - говорило о многом. Никто не знал где будет нанесен удар. Шпионская сеть провалилась и надежды на подмогу не было. Оставалась только встать на позиции и держатся пока не иссякнут силы противника. Именно в этом была стратегия.
      Совершенно очевидно что у Партизан было несколько вариантов как снова (возможно не так легко как прежде) одержать верх, используя свои козыри:
      • преимущество неожиданности
      • локальное численное преимущество
      • свобода маневра
      • удобный подход к Скважине
      • доступность большинства ключевых точек
      • опытный штаб
      • отсутствие необходимости быть привязанным к точкам для получения очков
      Первая половина игры показала что все опасения были не беспочвенны и партизаны взялись за дело серьезно. Скважина пала и фланг просел, началось постоянное раздергивание и разрывы постоянно появлялись, более того аварийные команды не успевали их починить без потерь для счета, а защитники не отступали и отдавали точки ценой своих жизней. Под сильнейшим и обескураживающим напором армия Империи устояла только благодаря надежно защищенному центру и морально волевым качествам ветеранов на флангах. Штаб тоже не паниковал и имперцы постепенно втянулись, новобранцы получили опыт, наладилось взаимодействие и появились силы наносить ответные удары и огрызаться. Особенно сильно к середине игры стали эффективны броневойска, нанося серьезный урон партизанами и морально их подавляя они добились значительных успехов и доминировали в центре поля. Но и тут противник не растерялся - воспользовался резервами - на поле появились мины, а также из хранилища империи были похищены гранатометы. Опять стало трудно. Моральные и физические силы армии таяли, но внезапно появился переговорщик. Оказывается у партизан похожая ситуация. Был заключен тайный пакт о ненападении. Обе армии дали своим войскам передышку. Перемирие длилось недолго, слишком сильные различия у армий чтобы удерживать себя от агрессии и битва вспыхивает с новыми силами. Партизаны воспользовавшийся изменением ситуации на поле в момент перемирия заняли Цитадель, оставив при этом все поле, что грозило окружением, но Абрек вовремя скомандовал отход и этого не произошло. С приближением финала игры становилось все труднее находить силы для сопротивления. Но и соперник слабел. В начале последнего часа игры Штаб Империи совместно с генералом левого фланга (Редкая) принимает решение брать Деревню. Одновременно с этим из разных точек, разными маршрутами в район деревни направляются 2 летучих отряда. Операция проходит успешно. И ситуация с небольшим отставанием по очкам кардинально меняется. Империя врывается в лидеры. Совершенно понятно что в данный момент произойдет только одно - Партизаны ринутся на штурм завода. Снимаются все резервы, летучие отряды. Применяются угрозы и уговоры для того мобилизовать уставших бойцов и предотвратить данный прорыв. Неповоротливая машина армии Империи медленно разворачивается для выполнения нехарактерной задачи, и... успевает захлопнуть оборонительный рубеж на правом фланге + создает угрозу котла.
      При этом контроль точек выполняется и дает надежду получения бонуса за непрерывность удержания. Ситуация напряженная, но стабильная. 5ый час игры на исходе. это значит в игре больше нет очков. Единственная надежда Партизан это Завод. Но Империя вгрызлась и стоит. Выпускаются резервы - минометная батарея - плющит партизан в углу площадки снаряд за снарядом. Вдруг, проходит информация что Завод пал. Несмотря на многочисленность игроков на данной точке, все инструкции и команду последнего шанса - недосмотрели - проникает диверсант-одиночка и берет завод. Это меняет ситуацию, но шансы еще есть. Организаторы продлевают игру, это штабом не учтено, а значит в игре появляются 30 очков на Скважине, которой не должно быть, попытка опроса ситуации с фланга - так и есть идет атака на Скважину, последняя минута Игры - Скважина взята - Партизаны вырываются вперед на несколько очков, но еще не начислены очки Империи за непрерывность, а это значит что...

      ...что хочется сказать после того как данное сражение ушло в историю, каким бы не была сила Империи или Партизан она складывается из действий каждого ее игрока, а игроки в этот день на поле были отличные, как с одной стороны так и со второй, и можно поблагодарить каждого за то, что все время проведенное в игре было пронизано стремлением к победе. Преклоняюсь перед каждым участником. Вот вы скажете, что у вас отняли победу, возможно, но с другой стороны в этом не виноваты игроки. На данной игре нет проигравших, а это значит вы все победители!

      Всем спасибо, Ярый (если больше некому, то генерал).
      Благодарю своих игроков Красной армии
      и Огромное спасибо Синим и великому Абреку
      З.Ы. А Редкая бы справилась
      З.Ы.Ы. Баланс сил и распределение штабов и расстановка точек на данной игре позволило, наконец, показать ее такой какой она была задумана несколько лет назад. Так что не зря этот БФ носит в названии цифру 1.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Прочитал на одном дыхании , Ярый, тебе бы военные романы писать!
      Пейнтбол как сотовая связь- все входящие БЕСПЛАТНО!!!

      Яйца в кулак и вперёд (Кирк Лазурус)
      Аватара пользователя
      Mihanik
      Уже много написал
       
      Сообщения: 90
      Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:18
      Откуда: Москва

    След.


    Вернуться в БФ




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
    cron