Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 19 ОКТЯБРЯ 2013 ПК "Полигон-М" 13 лет СИ "ФОЛЛАУТ 2013"
    Анонсы игр старейшего пейнтбольного клуба "Полигон-М"


    • Zosya писал(а):Полигон-М - С Днём Рождения! Спасибо за организацию! (правда печалило отсутствие воды на респах :( )

      Всем спасибо за компанию и игру!
      Отдельное спасибо красным, особенно сокомандникам Богатырям и Вепрям!

      Рады были вместе шутить и идти в бой! :thank_you:
      https://vk.com/dikie_vepri
      Аватара пользователя
      UGaLeK
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 812
      Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:31
      Откуда: Москва



    • надо сказать что прелесть брони большинство игроков поняло не сразу.. зато поняв фишку народ радостно использовал!
      Не линейность площадки и складки местности позволяла командам обеих сторон применять все свои тактические знания и умения.
      Задора у игроков было предостаточно...
      По моим данным красные притащили с поля:
      Нехилый коробок наличности (считал Бегимот)
      113 пластинок
      2 ящика (один метал окрас хаки, второй деревянный)
      1 огнетушитель
      Был рад видеть всех знакомых и познакомиться с новыми. Радовало большое количество новичков в упоением рвущихся в бой!
      телефон для связи 8-926-083-02-03
      Комадна РДГ8
      Содружество пейнтбольных команд "1й Ударный Полк" "Анимал Альянс"
      Аватара пользователя
      Старый Ганс
      Уже много написал
       
      Сообщения: 396
      Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:00
      Откуда: москва



    • Всем спасибо за игру. Душевно поиграли, особенно, до обеда. Но хотелось бы заострить внимание организаторов на некоторых косяках.
      1.Вся площадка с переменным рельефом утыкана арматурами, особенно шикарно когда при спуске с грязевого склона пытаешься увернуться от такой и не превратиться в шашлык. То, на что жаловались по безопасности на последней "переправе" просто цветочки с теми травмами, которые можно было огрести на данной площадке. Никаких ограждений у 5-ти метровых пропастей не было. Господа, у нас все же играют и дети, сам одного мелкого оттащил на башне от края, он в пылу битвы вывешивался и стрелял через край. Да, все это оговаривали ,НО все знают что этого недостаточно для мелких -они не полезут если хотя бы лента будет запрещающая натянута.
      Дальше, салфеток нормальных не было -это же не сложно, на всех прочих играх обычные салфетки были в избытке. Ни один раз за игру слышал от обоих сторон, что это "галимая туалетная бумага царапает мою маску". Дальше -до конца игры так и не понял расстановку сил,сколько было красных, сколько синих. Во второй части игры было ощущение, что синих просто нет. мы продавили с богатырями сначала центр, потом после вялых перестрелок отжали с ними же башню и катакомбы, и все .....вот респаун синих и 10-15 человек от них, не больше. WTF? куда они делись? Ну и конечно судейство. На крайней игре в ЗЗ было нормально с судейством, тут же маклауд на маклауде и маклаудом погоняет. В катакомбах мы троем держали оборону на 20-30 синих. в одного человека в броннике я вылил полностью тубу. расстояние метров 15. оч. сомневаюсь что не попал в голову. Вышел только после долгого приперания с ним(когда наш отряд наконец-то снесли). Аналогично когда Сергей кинул гранату в башне (последний захват красными) и синий до последнего не хотел выходить -так и стрелял пока я с группой его в упор не прошил. Жилеты в принципе мне показались не правильной идеей. все носили броню без перерыва, она не изнашивалась и т.д. т.к. у красных их было в избытке мы ходили толпой даже не прячась. Башню например брали восемь человек в бронниках и 2-е обычных, которые прятались за спиной у powerarmor-ов.
      Все высказал, уф....Тем не менее игра удалась -постреляли душевно, хомяки были отзывчивые в атаку за мной ходили и не возмущались как крайний раз в ЗЗ (я не пойду, что-то командиров у нас в империи развелось и т.д.), опять же через забор никто по машинам не стрелял =). особенно запомнился эпизод с синими, которые , находясь в неигровой зоне, начали стрелять по нам у башни, а когда огребли в ответ (там все таки дорога -укрыться негде особо) начали кричать "это неигровая зона, СЮДА стрелять нельзя"...можно подумать что от туда можно =)
      Аватара пользователя
      Igrrr
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 16
      Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:07



    • Igrrr писал(а):Во второй части игры было ощущение, что синих просто нет. мы продавили с богатырями сначала центр, потом после вялых перестрелок отжали с ними же башню и катакомбы, и все .....вот респаун синих и 10-15 человек от них, не больше. WTF? куда они делись?


      Мы и в первой миссии почти до респауна синих продавили, так что дело не в количестве пожалуй!

      Igrrr писал(а):Аналогично когда Сергей кинул гранату в башне (последний захват красными) и синий до последнего не хотел выходить -так и стрелял пока я с группой его в упор не прошил.


      Граната рванула в полуметре от бедолаги, но он типа за палету дырявую "спрятался"... :)
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • разделили синих и красных примерно поровну...
      после первой миссии к синим добавили так называемых "зеленым" - тех кого орги планировали для того что бы был баланс - они должны были мешать выигрывающей стороне, (но чета как то не мешали) и перекинули команду "Церберы".
      вторая миссия, как я понял была поживее и ровнее.
      Да. площадка сложная и опасная (за это она мне и нравится), и детишкам конечно надо играть вместе с родителями. Об опасности площадки предупреждают сами организаторы. Это недостроенный ламповый завод. Вычистить такую площадку просто не реально, да и не нужно. Это не спорт с нежными и ласковыми укрытиями, не площадки, ровные как футбольное поле. Это реальность "Дома Павлова" или "Тракторного завода" - это площадка - то во что превратиться жилая инфраструктура после недели жестоких боев.
      телефон для связи 8-926-083-02-03
      Комадна РДГ8
      Содружество пейнтбольных команд "1й Ударный Полк" "Анимал Альянс"
      Аватара пользователя
      Старый Ганс
      Уже много написал
       
      Сообщения: 396
      Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:00
      Откуда: москва



    • полностью согласен Ганс, но сам в первом наступлении с Богатырями получил ранение не от противника у их респа, а от ржавой железной трубы торчащей в кустах...на каждой игре Полигона-М получаю незначительные травмы. Все таки здорово и крута,что необычный рельеф,но орги потихоньку должны устранять огрехи! Полигону уже не год и не два далекооооо...
      https://vk.com/dikie_vepri
      Аватара пользователя
      UGaLeK
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 812
      Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:31
      Откуда: Москва



    • значит надо быть более внимательным, смотреть под ноги, по сторонам... не мчаться оголтело...
      из истории:
      немецкий вермахт 30-40 годов показал себя очень организованной, обученной и сильной машиной завоеваний. В вермахте огромное внимание уделяли подготовке солдат. В частности тренировка "выполнение задач под огнем противника" - устанавливался пулемет который устанавлиался так что стрелал на ниже 70 см от уровня земли - так вот, он стрелял НАСТОЯЩИМИ ПУЛЯМИ. Думаю скорострельность МГ - 38 не составит труда узнать... И солдаты вермахта должны были обеспечить выполнение задач - штурм пехотных укреплений, уничтожение ДОТа и ДЗОТа и т.д.... думаю такой опыт был немаловажным подспорьем немчуре в таком быстром продвижении по нашей стране ...
      телефон для связи 8-926-083-02-03
      Комадна РДГ8
      Содружество пейнтбольных команд "1й Ударный Полк" "Анимал Альянс"
      Аватара пользователя
      Старый Ганс
      Уже много написал
       
      Сообщения: 396
      Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:00
      Откуда: москва



    • Старый Ганс писал(а): Думаю скорострельность МГ - 38 не составит труда узнать...

      Поведай о машине.... а то я только 34 и 42 знаю...
      Хотя то только про боевые патроны)) А если ты про Zielfeuergerät 38 - то он и создавался для стрельбы холостыми.
      Аватара пользователя
      chameleon
      Уже много написал
       
      Сообщения: 238
      Зарегистрирован: 10 июл 2011, 08:14




    • Sergei Polst писал(а):http://specnazspn.livejournal.com/692960.html

      Ну... палка-грохоталка... полезно) Только причём тут "настоящие пули"?
      Аватара пользователя
      chameleon
      Уже много написал
       
      Сообщения: 238
      Зарегистрирован: 10 июл 2011, 08:14



    • А синие вообще приехали облепиху собирать... :hunter:
      Всем спасибо за игру и отличное настроение. Все очень позитивно, такой а-ля корпоративный пейнтбол. (ну День Рождения все же). Для полного антуражу не хватало шашлыка и водки и тогда б вообще в поле никого не было. Получился очень расслабленный дружеский матч. Никаких дерганий, криков, фыркающих раций. Все доброжелательны и вежливы, шутки шутят, общаются как в зоне отдыха так и на поле. Релакс, хитрюшка, любезно предложил проводить до синего респа, что б в запале никто случайно не заовершутил. :friends: Вот какой внимательный противник. Прям день вежливости. "Проходите, пожалуйста." "Только после Вас" :grin2:
      В синей армии полный разброд и шатание. Кто куда хочет, туда и идет, а можно вообще не идти, стоять толпой на респе и возмущаться, чёй-то красные наш респ подперли, шары прям в сетку летят. "Судьи! Судьи! Отгоните красных от респа!!!" :O:
      Что у нас ОКАЗЫВАЕТСЯ есть генерал поняла под конец первой миссии. (Ну, может это я такая не внимательная :oops: ).
      Несколько зарисовок об игре.
      Отважный десант.
      Середина 2-ой миссии. С респа выходит боевой отряд (человек 15) с заданием захватить флаг (тот который далеко-далеко). В результате дошли до флага вдвоём, а там наши залегли, за флаг воюют, подмоги ждут. Куда делись остальные бойцы не знаю. По пути пострелушек с красными не было. Рассеялись по дороге кто-куда. А правда, хрен ли так далеко тащится, пострелять и поближе можно! Но флаг отбили и какое-то время его держали. Я даже 500 премиальных баксов заработала, видать впечатлился шериф моими танцами на коленках, которые я исполняла в перестрелке с красным. (Пол фидера слила, НО УБИЛА!!!! :Yahoo!: ).
      Фантастическая шестёрка.
      Восхищаюсь отвагой наших терминаторов, которые играли в не поражаемых и наполучали кучу входящих. :superman2: Но, уважаемые, если вам ссыкатно, нафиг жилеты одевать? Никто же насильно их на вас не надевал. Сидят 6 таких боевых единиц под колоннами, вокруг достаточно тихо, с холма невнятно постреливают красные (шары особо не долетают). Прям закат в Стоунхендже. Мы им "Что сидите? Идемте, вы же только в голову поражаетесь". Ответ "Её и бережём". Махнули рукой. Пошли пострелялись, получили шариков, идем на респ. Эти так и стоят, греют телами бетонные столбы. :shock:
      О минусах организации.
      Про арматурины, туалетную бумагу, и отсутствие ограждений уже писали.
      1. На респе не было питьевой воды. Вроде бы пустяк. В принципе бутылку воды можно было с собой взять. Но как известно, к хорошему быстро привыкаешь. И наличие воды на респе воспринимаешь как само собой разумеющееся. А тут прям в начале игры накормили меня красные шариками. М-м, спасибо, я как раз не успела позавтракать :) А запить питательный завтрак нечем. Волшебный вкус шариков долго еще был со мной. Но какой еще неприятный сюрприз ждал меня в общей зоне отдыха - там тоже нет кулера с питьевой водой! Зато был чай, пей не хочу! Правда, как-то быстро закончился. Стоит бедный Родман после игры, кипяточек попивает. Ему еще валенки одеть и в серый шерстяной платок укутать - картина "Дети блокадного Ленинграда".
      2. На поле судей крайне мало! Зато много камикадзе, которые маски снимают. Лежит один такой под кочечкой, загарает, а вокруг бои вообще-то. А один по ЗО без заглушки чешет. Говорят ему "Заглушку одень". "А я играть иду!" Ну что тут скажешь?
      А вообще все хорошо и весело. Спасибо большое!!!
      Я работаю в хору - все орут и я ору.
      почта для фото vles-ka@yandex.ru
      Аватара пользователя
      Олеся
      Уже много написал
       
      Сообщения: 76
      Зарегистрирован: 07 сен 2013, 19:29
      Откуда: Москва



    • Игра была веселая, жаль смотрел на нее с респа.
      Огромное количество естественных укрытий провоцировали на активную игру даже начинающих, что радует. Было довольно много активно играющих детей.

      2 оргам. Организация респов была недоорганизована. Ни столов ни стульев ни воды питьевой.

      Двухэтажный респ красных был просто шикарен (крайне удобно. Кто хотел шел по верху, кто хотел - на нулевом уровне), но внизу было теснова - то, лестница была с очень высокими ступеньками и через час ходьбы по ней превратилась в глиняную горку. Лично поймал на середины лестницы мелкого, катящегося вниз.
      П.с. фото выложу, как только удалю откровенный хлам.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Олеся писал(а):А синие вообще приехали облепиху собирать... :hunter:
      ...стоять толпой на респе и возмущаться, чёй-то красные наш респ подперли, шары прям в сетку летят. "Судьи! Судьи! Отгоните красных от респа!!!" :O:

      :lol:
      Так и получилось, додавили мы до респа синих практически, а потом орут "стоп игра", меняемся респами! А чего меняться то, если он и так почти наш :D
      Аватара пользователя
      Morgad
      Уже много написал
       
      Сообщения: 128
      Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:36



    • Всем привет!
      Спасибо за игру , красным и синим!
      Спасибо оргам :D , с днем рождения!
      Рад был видеть старых знакомых и обрести новых!
      До встречи на полях сражений!
      :friends:
      Бузотёры
      Железный Капут
      Аватара пользователя
      uncleSasha
      Уже много написал
       
      Сообщения: 276
      Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:05
      Откуда: Тушино



    • chameleon писал(а):
      Старый Ганс писал(а): Думаю скорострельность МГ - 38 не составит труда узнать...

      Поведай о машине.... а то я только 34 и 42 знаю...
      Хотя то только про боевые патроны)) А если ты про Zielfeuergerät 38 - то он и создавался для стрельбы холостыми.



      пардон МГ 34 конечно...
      телефон для связи 8-926-083-02-03
      Комадна РДГ8
      Содружество пейнтбольных команд "1й Ударный Полк" "Анимал Альянс"
      Аватара пользователя
      Старый Ганс
      Уже много написал
       
      Сообщения: 396
      Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:00
      Откуда: москва



    • Всё было здорово.Постреляли от души конечно!
      Этот день конечно был странным.
      Купил как обычно Bombas,которыми всегда стрелял без проблем и с 1 же фидера получил 3 раскола на болтовой,с полной чисткой соответственно (etha в тактическом обвесе не лучший маркер для чистки надо сказать).Было принято решение идти покупать прокат и тут генералы нашей армии (Бегемот и Старый Ганс) вручили старый кокеровский Эклипс (вот уж не думал что даже подержу такой в руках, не то что всю игру отбегать).
      Первый выход закончился хедшотом от своего же товарища по команде (вообще интересно,но на каждой игре меня хоть раз да кончают свои же).Попал мимо защитной повязки метров с 10,потому шишка знатная и до сих пор болит :D .
      Шишек вообще много в этот раз ввиду особо мясных боёв и приличных перепадов высот на площадке.Ну и наверное броня свою лепту внесла (сам ни разу за игру не одел ибо не признаю этакого полумаклаудства. Народ под это дело явно в корпус уже не метил не разбираясь в броне ты или без-стреляли только в голову).В итоге из 11 выходов на затирку только 3 были в корпус (урок усвоен- к БИСИ куплю каску :grin2: ).
      Пытался убить одного из роботов.Слил на него полфидера с 10 метров когда у него кончились шары и он перезаряжался....Робот оказался продвинутым и наклонил голову так,что покрасил я ему лишь шлем.Сам сбежать не успел уже и получил очередь в спину.
      Во время второй миссии небольшой группой через болото пролезли в тыл к синим в малый цех.Дошло лишь 4 человека да и то полупустые(лично у меня был полупустой фидер),так как до этого поле чистили на краю площадки (синие там партизанили залегая в высокой траве).10 минут были как шило в попе,так как не давали организовать нормальную оборону малого цеха своим присутствием.Просили помощи по рации,в ответ была тишина.Концовка была любопытной.Всех 4 положил 1 синий в броне,но как он это сделал!!! С 5 метров сбоку вылез и вслепую (полагаю невозможно прицелиться когда полмаски за фидером,а вторые полмаски закрыты рукой)поливал покрасив 2.Оставшиеся двое заливали его (у меня аж шары кончились под ноль).В итоге покрасил и нас,невозмутимо опустил уже ровным слоем покрашенные руку и фидер и довольный своей находчивостью отправил нас на респ.Вообще мне казалось,что если вчитаться в правила,то окажется что в принципе мы его вынесли,а не он нас,но объяснять ему и без того очевидные вещи(да ещё и за отсутствием шаров) не хотелось.
      В следующий раз буду стрелять....ну скажем ниже пояса чтоб руки опустил от маски ибо нефих :evil:
      Перед 3 миссией (удивительный штурм когда штурмующих в 2 раза меньше обороняющихся) закупал шары.Чертовы карманы на штанах застёгиваются вниз( буржуйские штучки чужды нашему человеку) ,как результат потерял кошелёк пока лезли на штурм.Отнеслись с понимание и дали фонарь,долго и безуспешно искал по склонам в полной темноте уже после награждения,прокручивая в голове что теперь делать (в частности как по телефону сказать жене,беременной вторым ребёнком,что хз когда я буду и буду ли вообще сегодня дома).Уже отчаявшись вернулся назад ни с чем в раздевалку клуба,где оказалось,что мой кошелёк нашли и соответственно вернули мне в целости и сохранности.
      Хочу поздравить Полигон-М с днём варения! Игра удалась на славу!
      Отдельное спасибо Старому Гансу и Бегемоту за маркер и дружественную атмосферу в штабе армии.
      Так же спасибо тем людям которые способствовали возвращению имущества в виде кошелька. Вообще приятно,что сообщество пейнтболистов такое тесное и честное друг к другу.

      p.s. Старый Ганс,на БИСИ иду за красных под твоё руководство!
      Убивай и умирай красиво.
      Аватара пользователя
      Электро
      KaBooM
       
      Сообщения: 41
      Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:56
      Откуда: Москва



    • Электро писал(а):
      p.s. Старый Ганс,на БИСИ иду за красных под твоё руководство!



      Буду рад видеть, если твой маркер снова заглючит - выдам типман :)
      что бы на запросы штаб отвечал - надо знать частоты штаба :)
      телефон для связи 8-926-083-02-03
      Комадна РДГ8
      Содружество пейнтбольных команд "1й Ударный Полк" "Анимал Альянс"
      Аватара пользователя
      Старый Ганс
      Уже много написал
       
      Сообщения: 396
      Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:00
      Откуда: москва



    • Я как раз первый раз пришел на респаун, когда была примерка маркера,"а будет стрелять? он же старый и т.д., тогда иди получай типман прокатный.....ну нееее.... =)" из-за этого шоу на респе скопилось человек 20 не разогнанных вовремя.
      Аватара пользователя
      Igrrr
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 16
      Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:07



    • На игре не играл. Заезжал только поздравить. Еще раз Полигон-м с днём рожденья!

      Изображение

      Изображение
      Кратко о GUARDIANS - тыч
      Изображение
      Аватара пользователя
      Джон Сильвер
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 1700
      Зарегистрирован: 30 сен 2007, 10:05
      Откуда: из Зеленограда



    • Igrrr писал(а):Я как раз первый раз пришел на респаун, когда была примерка маркера,"а будет стрелять? он же старый и т.д., тогда иди получай типман прокатный.....ну нееее.... =)" из-за этого шоу на респе скопилось человек 20 не разогнанных вовремя.



      Мой Типман - не прокатный... поиграешь - оценишь :)
      телефон для связи 8-926-083-02-03
      Комадна РДГ8
      Содружество пейнтбольных команд "1й Ударный Полк" "Анимал Альянс"
      Аватара пользователя
      Старый Ганс
      Уже много написал
       
      Сообщения: 396
      Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:00
      Откуда: москва



    • РОМААА! ФОТКИ!!! :)
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55




    • Тизер к ролику по сценарной игре Fallout 2013
      С уважением, Администратор ПК "Полигон М" и Компании Зелсалют.
      Тел +7 (963) 962 29 29 http://poligon-m.com, http://zelsalut.ru/
      Аватара пользователя
      Denis Poligon-M
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:50



    Пред.


    Вернуться в Игры в Полигон-М




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8