Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 16 НОЯБРЯ 2013 ПК "Полигон-М" приглашает на СИ "ЮЖНЫЙ ФРОНТ"
    Анонсы игр старейшего пейнтбольного клуба "Полигон-М"


    • Icemann писал(а):в эту ветку ни кто и ни когда из них не ответит!

      Эффект от написания на их форуме примерно такой же, то есть никакой. Хотя там читали и даже отвечали.
      Но владельцы клуба обладают редкостной принципиальностью!
      Играйте в пейнтбол, это больно, но весело!
      ТПК "RaiKen"
      Аватара пользователя
      Veniamon
      Райкен
       
      Сообщения: 336
      Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:59
      Откуда: Москва



    • Veniamon писал(а):Но владельцы клуба обладают редкостной принципиальностью!

      Вот так и вспомнишь добрым словом Серегу из Серебрянки, что сам лично ходил и спрашивал - что и как, и слушал советы!
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Talrus писал(а):
      Veniamon писал(а):Но владельцы клуба обладают редкостной принципиальностью!

      Вот так и вспомнишь добрым словом Серегу из Серебрянки, что сам лично ходил и спрашивал - что и как, и слушал советы!

      Регулярно вспоминаем, и Серегу и Серебрянку. Исключительно добрым словом
      Играйте в пейнтбол, это больно, но весело!
      ТПК "RaiKen"
      Аватара пользователя
      Veniamon
      Райкен
       
      Сообщения: 336
      Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:59
      Откуда: Москва



    • Вчера видел Денис из Полигона читал ваше обсуждение... :)
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • White Bear писал(а):Во время игры и после нее, мне часто слышалась фраза, играем на честность. Думаю что смысл этой фразы для произносивших ее и не только. Не актуален совсем. Хотите играть в честный пейнтбол, играйте по правилам бспп. До многих махровых маклаудов даже питерцам далеко. Судей было не много и присутствовали они только на самых мясных направлениях. Поэтому терлись все, а кто даже и не терся, пофиг что расколы на маске. Инструктаж по технике безопасности также явно был бы не лишним. Очень часто наблюдал как игроки возвращались на респ, подняв маски. В конце второй миссии я сделал замечание судье который спокойно шел с задраной маской, мол какой отличный пример подает судья идущим рядом детям, ведь идет народ ото всюду и не у всех заглушки одеты. Он не отреагировал. Все также шел с поднятой маской, ну ладно сам без глаза останешься, твои трудности, но зачем такой пример детям показывать. Инструктаж ни перед боем ни на построениях не проводился. Правила поражения это конечно хорошо, но кто считает что можно продолжать бегать в атаку без ноги или стрелять отстрелянной рукой из раскуроченного пулей автомата, пожалуйста не сравнивайте с реальным боем, это смешно. Если вы действительно хотите чего то стоить в бою, будьте честными сами с собой кровь и боль не "затирается". Жесткое судейство и жесткие Правила бспп поражения, намного лучше дисциплинируют. Один раскол где угодно, убит. Идешь на респ и думаешь надо лучше прятать места в которые попадают.
      Понятно стремление руководства сделать игры максимально посещаемыми и шары максимально продаваемыми это правильно. Бизнес должен работать. Всем должно быть интересно и все должны побеждать. Формула правильная. Преимущество одной стороны над другой легко добиться более простыми и малозаметными способами нежели передвижение точек, причем не на 5 метров а этак на 50. Если у сценариством мало опыта, ребят ну напишите в личку арканоиду, он денег не возьмет за это. А игра действительно будет интересной обеим сторонам. Появится видимость баланса сценарного. В общем успеха и процветания клубу и хозяевам, не воспринимайте мой пост как грубую и безосновательную критику, воспринимайте как пожелание к улучшению качества сценарок. Всем спасибо за игру.

      Спасибо за критику, от лица клуба и как сценарист обещаю принять к сведению всё, что было написано) Судьи получат свой обязательный втык, а на следующей игре более подробно расскажем про правила игры и про честность, не забыв упомянуть "правило МакЛаудов" =) На всякий случай повторюсь, что если есть какие-либо предложения по организации и сценариям - можете писать мне, я всегда открыт для "входящих" =)
      Лучше всего, если напишете в "ВК": https://vk.com/lemyppp
      И на почту: klindukhov91@gmail.com
      Также иногда появляюсь в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/klindukhow
      Сужу и пишу сценарии от имени ПК Полигон-М
      Играю от имени ТПК Полигон-М
      Всё, написанное мной выше, является моей сугубо личной точкой зрения. (ИМХО)

      Всегда открыт для пожеланий и предложений по сценариям и организации игр.
      ВКонтакте: https://vk.com/lemyppp
      Почта: klindukhov91@gmail.com
      Аватара пользователя
      Лемур
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28



    • Icemann писал(а):во вас понесло!

      ваше мнение им по барабану!
      в эту ветку ни кто и ни когда из них не ответит!
      анонс своей игры, говорит только об коммерческом интересе к нашему сообществу

      Хм. Не согласен. Вся критика, принимаемая в сообщениях от игроков, учитывается и обсуждается на совещаниях. Единственное-что касается правил поражения. Полигон-М с самого начала своего существования являлся не местом выкачки денег из приезжающих игроков, а клубом ПО ИНТЕРЕСАМ. Точнее, тактическим. Те изменения, которые происходят на сценарных играх (появление воздуха, шаров на респаунах)- это, опять-таки следствие многочисленных предложений со стороны игроков, для их же удобства. Полигон не стоит на месте, а развивается.
      Возможно, со временем у нас действительно будут проходить игры в формате БСПП, но уж точно никогда не будет игр "на раскол". Всегда, всегда только "на удар".)
      Сужу и пишу сценарии от имени ПК Полигон-М
      Играю от имени ТПК Полигон-М
      Всё, написанное мной выше, является моей сугубо личной точкой зрения. (ИМХО)

      Всегда открыт для пожеланий и предложений по сценариям и организации игр.
      ВКонтакте: https://vk.com/lemyppp
      Почта: klindukhov91@gmail.com
      Аватара пользователя
      Лемур
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28



    • Лемур писал(а):Возможно, со временем у нас действительно будут проходить игры в формате БСПП, но уж точно никогда не будет игр "на раскол". Всегда, всегда только "на удар".)


      Лемур, ты почитай повнимательней, что пишут - у вас и на раскол то не всегда выходят! Судейским контролем ваша система поражений почти не ловится, судей не хватает, качество судейства не на высота, а честных игроков на пересчет (не у вас а вообще в природе). Играть только "на удар" в таких условиях, по меньшей мере наивно, а по большей глупо.

      Ездили и будем ездить к вам исключительно из за площадки, остальное просто "терпим"...
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Sergei Polst писал(а):
      Ездили и будем ездить к вам исключительно из за площадки, остальное просто "терпим"...


      Согласен с предыдущим оратором.
      Аватара пользователя
      КаскаД
      Уже много написал
       
      Сообщения: 475
      Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:41



    • Sergei Polst писал(а):Лемур, ты почитай повнимательней, что пишут - у вас и на раскол то не всегда выходят!

      Да и не будут выходить... особенно люди, которые привыкли играть по БССП (жители темного форума... да и белого тоже)... Как минимум, чтобы иметь подобную привычку, нужно часто играть по правилам на попадание...
      Я вот, к примеру, не выходил на предыдущих играх :oops: ... Да и вряд ли выйду...

      Sergei Polst писал(а):Судейским контролем ваша система поражений почти не ловится, судей не хватает, качество судейства не на высота,

      Она не почти, я бы сказал совершенно не ловится... судья никогда не сможет посчитать, сколько раз влетело бойцу ниже локтя или колена... это не реально, как и по попаданию...
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • Всё что описано, это не проблемы судейства или правил клуба, это исключительно проблема играющего состава, я бы сказал их честности по отношению к другим игрокам.На поле многие забывают что это игра и для получения удовольствия от неё нужно соблюдать её правила.
      Невозможно поставить судью у каждого игрока.Игрок и его товарищи должны сами контролировать поражение и быть честными по отношению к команде соперника (мы же не на мировом турнире за бабло рубимся) .Если противник захватил точку,высоту, ещё там чего , то это лишний повод пойти и отбить её поштурмовав в своё удовольствие.В этом и есть кайф пейнтбола и наловить и нараздавать шаров.Каждый раз говорим о том что нет победителей и проигравших, так как и те и другие не за этим приезжают на игры, но для многих принципиальны их амбиции или просто лень топать к респу. Новички, видя такое от более матёрых участников, моментально становятся маклаудами и чем дальше тем будет только хуже.
      Прежде всего меняйте своё отношение к игре - будьте честнее и требуйте честности от тех кто с вами рядом!
      Убивай и умирай красиво.
      Аватара пользователя
      Электро
      KaBooM
       
      Сообщения: 41
      Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:56
      Откуда: Москва



    • Саш, нечестность это, к сожалению, неистребимое зло, которое можно приглушить эффективным контролем, или же наоборот усугубить его отсутствием.

      Если бы все были честные и соблюдали бы все законы и правила (не только пейнтбольные, но вообще) - мы жили бы в идеальном обществе...
      Оглянись вокруг, идеальное общество - утопия!
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Электро писал(а):Прежде всего меняйте своё отношение к игре - будьте честнее и требуйте честности от тех кто с вами рядом!


      Неа, в первую очередь надо уйти от двойных стандартов ... Для общества-утопии "все по честному" надо сперва единые правила ввести. Если клуб организует "закрытую" игру или "узко специфическую" игру (аля турнир маклаудов), то понятно, что можно играть по любым правилам... Но это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ подтверждение у игроков согласия на данные правила и их контроль. А когда игра открытая, да еще и СИ, да еще и рекламируется на тематических форумах сообщества - то результат с практикой двойных правил однозначен. Это тоже самое, как пригласить проффутболистов играть в клуб, где разрешено руками мяч забивать :-)
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Talrus писал(а):
      Электро писал(а):Прежде всего меняйте своё отношение к игре - будьте честнее и требуйте честности от тех кто с вами рядом!


      Неа, в первую очередь надо уйти от двойных стандартов ... Для общества-утопии "все по честному" надо сперва единые правила ввести. Если клуб организует "закрытую" игру или "узко специфическую" игру (аля турнир маклаудов), то понятно, что можно играть по любым правилам... Но это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ подтверждение у игроков согласия на данные правила и их контроль. А когда игра открытая, да еще и СИ, да еще и рекламируется на тематических форумах сообщества - то результат с практикой двойных правил однозначен. Это тоже самое, как пригласить проффутболистов играть в клуб, где разрешено руками мяч забивать :-)


      Уважаемый Talrus, мы сейчас хоть и в теме события прошедшего в полигоне, но нам не стоит забывать, что после каждой (любой) крупной игры на которой присутствует сообщество появляются темы с маклаудами. Дело не в правилах и не в клубе, дело в маклаудах.
      Убивай и умирай красиво.
      Аватара пользователя
      Электро
      KaBooM
       
      Сообщения: 41
      Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:56
      Откуда: Москва



    • Электро писал(а):Дело не в правилах и не в клубе, дело в маклаудах.

      Согласен - маклауды зло... Тут как раз и не про маклаудов... а про проблемы двойных стандартов.

      Но вот возьмём мой конкретно случай... в этом году несколько раз на Полигон ездил и в основном на тренировки, были некие игры... о правилах косвенно знал, что ранение ниже локтя колена, второе - поражен... о игре на попадания я только сейчас вообще узнал ))) ну не знал... а то, что по попаданию в маркер выходил, уж и говорить не буду...

      Теперь, один из моментов который в меня в своё время вдалбливали с самого начала более опытные игроки - Перед тем, как кричать Аут, проверься на раскол... А вот с этим как быть?

      Получается, что по БССП выйти на попадании без раскола - зло, а тут - правило... двойной стандарт...

      Я уже писал, что судья не может проконтролировать попадание без раскола! А это уже предмет для спора... вот судья, подходишь к нему и говоришь: "Товарищ судья, попал же"... а что судья тебе скажет? А ты может и не попал, а игрока уже в маклаудстве обвинил...

      Хотите играть на попадание - идите в страйкбол, я там был - мне не понравилось... Опять же, не оспариваю право клуба устанавливать любые правила... просто должно быть удобно как клубу, так и и игрокам...
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • Электро писал(а):Уважаемый Talrus...

      За меня RIN уже ответил :-)
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • RIN писал(а):
      Электро писал(а):Дело не в правилах и не в клубе, дело в маклаудах.


      Теперь, один из моментов который в меня в своё время вдалбливали с самого начала более опытные игроки - Перед тем, как кричать Аут, проверься на раскол... А вот с этим как быть?

      Получается, что по БССП выйти на попадании без раскола - зло, а тут - правило... двойной стандарт...


      С БИСИ у меня на камере есть 2 замечательных момента судейства (я так понимаю мы по БССП играли). В первом судья вывел с якобы попаданием в спину, а медик этого попадания волшебным образом не нашёл. Во втором и вовсе прилетевший в плечо шар каким-то волшебным образом не раскололся, зато судья весело отправил меня затираться (медик целый шар мне из-за кармана разгрузки вынул).
      Получается что по БССП и без раскола выйти можно...но это уже проблемы судейства,тем более что на БИСИ набирали добровольцев (вероятно как-нибудь тоже попробуюсь в этой роли).
      Опять же повторюсь с этой игры в полигоне у меня есть пара кадров с людьми играющими с явным поражением (ясно что я не покажу их, но игроки не хомячки) и продолжали играть даже после моего замечания.
      Получается эти парни вообще по каким-то своим правилам играли?
      Ещё один интересный пример двойственности стандартов (это когда правила клуба всё же работают,но не в ту сторону). Мне второй раз прилетело по рукам и я собираюсь уходить.Рядом стоящий игрок начинает возражать, типа ты ранен если по рукам. Я замечаю что это второй раз, но он не сдаётся пытаясь оставить меня в строю. Я иду к респу со словами вслед -"Ну как знаешь" (звучащее как -"Ну и дурачёк" имхо).Так что прекрасно все знают правила и трактуют их в свою сторону при необходимости.
      Кроме того мы же не роботы. Правила перед игрой организаторы озвучивают на всех играх и эта не была исключением. Так что если послушать что да как в течение 5 минут, то вопросов в дальнейшем не возникает.
      Убивай и умирай красиво.
      Аватара пользователя
      Электро
      KaBooM
       
      Сообщения: 41
      Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:56
      Откуда: Москва



    • Для всех, кого затронула тема игры "на удар" в нашем клубе, поясню.
      Почувствовал попадание в себя-вышел. И не важно-осталась на тебе краска, или нет. А не так, что получил струю без раскола (а такое случается и все, кто хоть мало-мальски смыслит в пейнтболе, прекрасно об этом знают), проверился на раскол и пустил ответную в по идее уже поразившего тебя противника. Как-то честнее получается, не находите? И не важно, откуда прилетел шар-от своего или противника. Или вообще из пустоты. Тем более, что игры у нас проходят круглогодично, а зимой шары имеют замечательное свойство подмерзать+ под игровой одеждой у игроков зачастую ещё пуховик и пара свитеров каких-нибудь (дабы не холодно было).
      Игра "на удар" не отменяет поражения "на раскол", а лишь дополняет его.

      Кстати, все, кто являются постоянными игроками на Полигоне, играют именно по этим правилам, потому как это создаёт совершенно другой стиль игры. И все прекрасно знают о том, что если они не выйдут от "шара из ниоткуда", то могут получить ещё пару-тройку по чувствительным местам от того же неприметного кустика =)

      Поэтому, касаясь проблемы МакЛаудов, к сожалению, такое имеет место быть и никуда не исчезнет. Сам не раз становился свидетелем абсолютно нахального поведения таких личностей (за что обычно таковым воздавалось впоследствии).

      А что касается "поражаемого" маркера-повторюсь, что правила игры были результатом уже очень долгого существования клуба. Они постоянно менялись, переписывались, пробовались разные варианты, и они обсуждались на собраниях вместе с игроками, пока не пришли к одному окончательному варианту.
      Предлагаю картинку: Игрок с тактическим маркером-"веслом" (полтора метра в длину, с кучей тактических обвесов и тд и тп) крадётся по местности. Вдруг откуда-то сбоку, с расстояния метров 30, в маркер прилетает шар. Игрок поражён?
      Другой вариант: Штурмуется укрепление, нападающий игрок не хочет вылезать сам, а выставляет на показ маркер. В этом случает маркер тоже будет считаться "поражаемым"? Почему-то больше чем уверен, что большинство игроков в лучшем случае сотрут краску.
      Неизбежно возникнет спор между этими игроками. Именно по этим причинам были придуманы такие правила.

      Другое дело, когда игрок закрывается маркером от шаров. В этом случае честнее считать попадание в маркер на уровне тела игрока поражением.

      Ну а что касается качества судейства, тут я с вами не соглашусь. Да, судьи не хватает на то, чтобы отследить всех игроков, особенно в разгар боя (на Сопке, например). Кто-то из вас уже подметил, что судьи выставляются клубом именно в местах "наибольшего мяса". Это делается для БЕЗОПАСНОСТИ игроков. Не один раз за время работы в клубе во время разгара боя я не только наблюдал, как это делаю наши судьи, но и сам лично вытаскивал из-под огня уже поражённых, но боящихся вылезти из-за укрытий детей, девушек, да и взрослых мужиков. Разве во время фана на острие атаки кто-то (возможно, даже из вас) задумается о том, кто прячется за маской? Девушка, ребёнок? Да какая разница, главное залить как следует, да так, чтобы наверняка! В таких случаях им даже руку поднять страшно, потому что в неё сразу влетит несколько шаров. Или, может, кто-то из обороняющихся подбежит и спросит, что случилось? Вероятность опять-таки мала, потому что все заняты своими делами.
      Уже не раз слышал от игроков благодарности о качестве судейства. Потому что судьи на Полигоне сами являются игроками и не боятся находиться в эпицентре событий.
      Что касается количества судей и "растущих от этого маклаудах". Помнится, на турнирах 5x5 и 7x7 присутствует минимум 4 судьи? Есть у меня несколько знакомых спортсменов, в том числе и тренирующих. Так вот, по их признанию, затираются все. Без исключения. А тренер в первую очередь новичков учит не делать подкаты или "выходы", а затираться так, чтобы этого никто не видел.

      Подводя итог, хочу сказать, что на Полигоне действительно принято играть на честность. И то, что на игру приезжают "пофаниться" некие нехорошие личности- вина не организаторов. Привязывать к каждому игроку по судье-невозможно, да и тактически неверно, как уже верно подчеркивали выше. А МакЛауды всегда и везде были и будут. И с той, и с другой стороны.
      Последний раз редактировалось Лемур 21 ноя 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
      Сужу и пишу сценарии от имени ПК Полигон-М
      Играю от имени ТПК Полигон-М
      Всё, написанное мной выше, является моей сугубо личной точкой зрения. (ИМХО)

      Всегда открыт для пожеланий и предложений по сценариям и организации игр.
      ВКонтакте: https://vk.com/lemyppp
      Почта: klindukhov91@gmail.com
      Аватара пользователя
      Лемур
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28



    • Электро писал(а):С БИСИ у меня на камере есть 2 замечательных момента судейства (я так понимаю мы по БССП играли). В первом судья вывел с якобы попаданием в спину, а медик этого попадания волшебным образом не нашёл

      Да, играли по правилам БССП!
      Медиком отыграл БПМ и Бетлфилд, поверь, в запале легко можно не заметить поражения... благо рядом стоящие игроки подсказывали...

      Электро писал(а):Во втором и вовсе прилетевший в плечо шар каким-то волшебным образом не раскололся, зато судья весело отправил меня затираться (медик целый шар мне из-за кармана разгрузки вынул).

      Судья не прав - по БССП нет раскола - нет поражения.

      Электро писал(а):Получается что по БССП и без раскола выйти можно...но это уже проблемы судейства,тем более что на БИСИ набирали добровольцев (вероятно как-нибудь тоже попробуюсь в этой роли).

      По БССП выйти можно в любой момент обозначив себя поражённым. Да, судьи были не правы, если действительно раскола не было...
      Попробуй, посуди, многое узнаешь... Я в своё время с удовольствием отсудил часть сезона в составе БСС...

      Электро писал(а):Опять же повторюсь с этой игры у меня есть пара кадров с людьми играющими с явным поражением (ясно что я не покажу их, но игроки не хомячки) и продолжали играть даже после моего замечания.
      Получается эти парни вообще по каким-то своим правилам играли?

      Маклауды.

      Электро писал(а):Ещё один интересный пример двойственности стандартов (это когда правила клуба всё же работают,но не в ту сторону). Мне второй раз прилетело по рукам и я собираюсь уходить.Рядом стоящий игрок начинает возражать, типа ты ранен если по рукам. Я замечаю что это второй раз, но он не сдаётся пытаясь оставить меня в строю. Я иду к респу со словами вслед -"Ну как знаешь" (звучащее как -"Ну и дурачёк" имхо).Так что прекрасно все знают правила и трактуют их в свою сторону при необходимости.

      Вот, явная проблема двойных стандартов.

      Электро писал(а):Кроме того мы же не роботы. Правила перед игрой организаторы озвучивают на всех играх и эта не была исключением. Так что если послушать что да как в течение 5 минут, то вопросов в дальнейшем не возникает.

      Согласен. Вот только я ТБ слышал, а о правилах нет... не говорю, что не озвучивали, может я заправлялся, хронился... по маленькому, в конце концов ходил ))))

      Что-то мы уже явно за рамки темы понеслись )))
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • Лемур, Спасибо за ответы! :thank_you:

      Но... :twisted:

      Лемур писал(а):Для всех, кого затронула тема игры "на удар" в нашем клубе, поясню.
      Почувствовал попадание в себя-вышел. И не важно-осталась на тебе краска, или нет. А не так, что получил струю без раскола (а такое случается и все, кто хоть мало-мальски смыслит в пейнтболе, прекрасно об этом знают), проверился на раскол и пустил ответную в по идее уже поразившего тебя противника. Как-то честнее получается, не находите? И не важно, откуда прилетел шар-от своего или противника. Или вообще из пустоты. Тем более, что игры у нас проходят круглогодично, а зимой шары имеют замечательное свойство подмерзать+ под игровой одеждой у игроков зачастую ещё пуховик и пара свитеров каких-нибудь (дабы не холодно было)

      Про струю, конечно ты прав, хочешь не хочешь, в основном выйдешь, обозначив себя пораженным, не важно, был или не был раскол… больше говорится про единичные попадания. Если вот мне придёт такой, раскола нет – пущу ответную… Опять же, смотря по каким правилам играть.
      Зимой тоже играл множество раз… зависит от шаров ))) Если деревянные, то как показал БИСИ, они и в теплое время года не будут колоться )))
      Лемур писал(а):Кстати, все, кто являются постоянными игроками на Полигоне, играют именно по этим правилам, потому как это создаёт совершенно другой стиль игры. И все прекрасно знают о том, что если они не выйдут от "шара из ниоткуда", то могут получить ещё пару-тройку по чувствительным местам от того же неприметного кустика =)

      Опять же, если это по вашим правилам. Если ко мне прилетит «шар из ниоткуда», я сменю позицию, проверю отсутствие раскола, определю это «не откуда» и с фулавто покошу кустик )))) Но играя по вашим, правилам, придётся выйти…
      Лемур писал(а):Поэтому, касаясь проблемы МакЛаудов, к сожалению, такое имеет место быть и никуда не исчезнет. Сам не раз становился свидетелем абсолютно нахального поведения таких личностей (за что обычно таковым воздавалось впоследствии)

      Маклауды зло… но я не могу считать маклаудом игрока, который всё время играет по БССП и не выходит от попадания без раскола… психология и привычка итить её )))
      Лемур писал(а): Предлагаю картинку: Игрок с тактическим маркером-"веслом" (полтора метра в длину, с кучей тактических обвесов и тд и тп) крадётся по местности. Вдруг откуда-то сбоку, с расстояния метров 30, в маркер прилетает шар. Игрок поражён?

      Да! Ты же сам говоришь, что вы за тактику! Так это явное нарушение функциональности оружия? Нет? Какое-то противоречие в твоих доводах есть…
      Лемур писал(а):Другой вариант: Штурмуется укрепление, нападающий игрок не хочет вылезать сам, а выставляет на показ маркер. В этом случает маркер тоже будет считаться "поражаемым"? Почему-то больше чем уверен, что большинство игроков в лучшем случае сотрут краску.

      Да, он будет считаться поражаемым, опять же смотри предыдущий ответ про нарушение функциональности оружия.
      Если он сотрет краску – он маклауд! По правилам БССП.
      Лемур писал(а): Неизбежно возникнет спор между этими игроками. Именно по этим причинам были придуманы такие правила.

      Я понимаю, что клиентоориентированность на постоянных клиентов правильно. Но вам же хочется развиваться? Следовательно необходимо искать баланс.
      Всегда возникнут вопросы и споры, если с одной стороны будет стоять игрок ваш и тот, кто привык играть по БССП: как по поражению по удару, как по поражению с расколом маркера, как по единичному попаданию ниже локтя колена.
      Лемур писал(а):Подводя итог, хочу сказать, что на Полигоне действительно принято играть на честность. И то, что на игру приезжают "пофаниться" некие нехорошие личности- вина не организаторов. Привязывать к каждому игроку по судье-невозможно, да и тактически неверно, как уже верно подчеркивали выше. А МакЛауды всегда и везде были и будут. И с той, и с другой стороны.

      Будьте гибче, многим игрокам нравится площадка. Я, конечно, могу и по таким правилам поиграть, но неизбежны их нарушения с моей стороны, т.к. я большую часть времени (причем и на тренировках у вас) играю по правилам БССП… и не хочу переучиваться на ваши правила... но, как Полстяной написал, потерплю ))))
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • Слава Богу, Полигон-М оправдал надежды на сохранение своей репутации. МОЛОДЦЫ. Ездить буду, но только из-за ПРЕКРАСНОЙ площадки. Проблемы маклаудства буду решать сам: граната, залив, вывод игрока, объявив себя нейтральным., вывод игрока при помощи судей. А поп поводу сценария - есть пара наметок для площадки. Подробности через личку. =) Так интереснее.
      Пейнтбол - мы раскрашиваем мир в яркие цвета!!!!!!!!!!!!

      ТПК "СПАРТА"
      Аватара пользователя
      Rodman
      Уже много написал
       
      Сообщения: 281
      Зарегистрирован: 31 дек 2010, 22:04
      Откуда: Фрязино




    • Ну не понимаю я зачем все усложнять...
      - попадание без раскола (с расколом не всегда и не все выходят)
      - маркер. закрывался или высунул... (кто будет решать в какой момент прилетело. или поражаем или нет)
      - выше, ниже колена, локтя... одно или два ( считать задолбаешься)
      По мне, есть попадание подтвержденное расколом - на выход, не зависимо от того пистолет у тебя или ты маркерами размером с весло увешан как новогодняя елка!
      Да и клубы могли бы к правилам подходить более гибко. На всех ЗЗшных сценарках много народа и много новичков. Он (новичек) пришел попробовать пейнтбол на вкус, цвет и ощущения, а ему с ходу заморока с "правильными" попаданиями. Вы себя то вспомните на первой игре. Вы хорошо если на второй игре правила вкурили.
      А на остальных "корпоративчиках" развивайте буйную фантазию!

      Пы.Сы. Частенько на играх были моменты, когда игрок находящийся рядом спрашивает "-есть раскол?"... если есть ответ "-да" и он уходит на респ. Без судей, без затирок и т.д.
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва



    • И еще, пива в баре сказали не дадут, пока играть не закончу(((
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • relax писал(а):И еще, пива в баре сказали не дадут, пока играть не закончу(((

      Ну, уж тут извините- "сухой закон" до конца игры :nono:
      Сужу и пишу сценарии от имени ПК Полигон-М
      Играю от имени ТПК Полигон-М
      Всё, написанное мной выше, является моей сугубо личной точкой зрения. (ИМХО)

      Всегда открыт для пожеланий и предложений по сценариям и организации игр.
      ВКонтакте: https://vk.com/lemyppp
      Почта: klindukhov91@gmail.com
      Аватара пользователя
      Лемур
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28



    • Лемур писал(а):
      relax писал(а):И еще, пива в баре сказали не дадут, пока играть не закончу(((

      Ну, уж тут извините- "сухой закон" до конца игры :nono:

      А вот тут всеми фибрами души за!
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО

    Пред.


    Вернуться в Игры в Полигон-М




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9