Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Ветераны: Встреча на Эльбе. Обсуждение!
    Форум мероприятий проекта Реальные Игры (ПРИ)


    • Тема для отзывов! Прошу! :friends:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • ОФИГЕННО!!!!! Всем спасибо, все супер, вермахт держались до последней сикунды спасибо вам за игру, США тоже красавиц, Красная армия ААААА!! СПАСИБО!! С криком ураааааааа мы вылезали из болота и на пролом!!)))
      Спасибо организаторам за нереально крутую, сложную, в сложных условиях игру!
      Спасибо кухне за вкусную еду и кофе с чаям!!
      Hiho
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 21
      Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:42




    • Я сразу знал куда еду и что нас там ждет, несколько раз отписал на форуме, что будет грязно и мокро. И ни разу не ошибся )))
      Проливной дождь и грязь перепаханная гусеницами внесли свой неповторимый антураж :)
      Получил всё что хотел - прорыв через болото, штурм под прикрытием брони (понравился антураж стрельбы холостыми), покатушки на БТР.. намесил ногами грязи, настрелялся и набегался вдоволь! Было немного жаль мокнущих солдатиков стреляющими холостыми из автоматов для моральной поддержки атаки, но тоже атмосферу они создавали) )
      Всю игру - 3 миссии сопровождал ВИПа на встречи с союзниками в качестве рейнджера, было интересно, мне понравилось.

      Мой итог:
      Воздух - 5 (лили всю игру 4+)
      Судьи - 5 (везде были, проверяли как меня, так и с другой строны)
      Еда - видел плов, но не брал (у нас своя) :grin2:
      Респы - 4 (очень не хватало навеса, в палатке было тесновато а на улице ждать старта мокровато)
      Техника и пиротехника- 5++ ВАЩЕ!!! Круть! :)
      Шары - сложно дать оценку, наверное 4.. (ни одного в стволе не кольнуло, на пристрелке летели ровно.. но видать залило дождем через спидфит и летели они по непредсказуемой траектории
      Противник - 5 (желтые изначально были в проигрышной ситуации, т.е. мы наступали, они обороняли. Но держались очень достойно, молодцы! Было до конца нифига не скучно! :Yahoo!: )
      Дождик кончился вместе с игрой и нам удалось неплохо посидеть после игры! :beer:
      Рад был встретить много знакомых лиц со всех сторон!! :friends:
      Считаю, эта игра из тех которые запоминаются на всю жизнь!
      Оргам огромный респект, даешь еще игр этой серии!! :cool2:
      www.guardians.ru
      Аватара пользователя
      Korotkiy
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 90
      Зарегистрирован: 24 май 2008, 18:08



    • Народ, всем, кто приехал и остался до финала - респектище.

      Оргам.

      1. ИМХО Вермахт был в явном меньшинстве.
      2. Надо бы договориться с ВВС, чтобы тучи разгоняли и будет лучше некуда.
      3. площадка для еще более масштабный баталий.
      4. Безопасность. Техника ездила явно не 5 км/ч.

      Игрокам.
      Странно, что РККА и Американцы выиграли... организация держалась на Генералах, Гвардах и пяти - семи героях.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Немцы не могли победить!
      По яйца в воде, русские Богатыри били врага! Респект и уважуха!

      Изображение

      Сильно за американцев не скажу, 3 часа их за дорогой держали.
      И тут пришли русские...
      Когда-то мы наиграемся и в пейнтбол....
      Аватара пользователя
      Icemann
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 1465
      Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:11
      Откуда: Нахабино



    • Историческая справедливость, однако ))))
      www.guardians.ru
      Аватара пользователя
      Korotkiy
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 90
      Зарегистрирован: 24 май 2008, 18:08



    • Хороший кадр!

      Я вот не знаю, заснял или нет игрока, что зашел в ручей по щиколотку в кроссовках, потом уже встал по колено, и когда его там заметили, он просто по пояс сел и отстреливался. В такую холодную водичку не каждый свои шары опустит :good:

      Зато заснял подрыв Богатырей.



      С видео пока проблемки, давно не клеил ничего, и сегодня был тестовый режим камеры, что многие принимают за фонарик. Я ее брал на пробу, чтобы скотчем на ствол клеить. Приехал позже, чем думал, и сразу же пошел игроков хронить, некогда было камеру на маску клеить пытаться, так что ходил с нею в руках. Голова в одну сторону, а камера с рукой в другую, так что дрожала в руках. Поставил Premiere прошлого года - не импортирует видео. Поставил 6 версию от 2012 - не воспроизводит видео. Перегнал конвертером avi в mp4 - можно уже клеить видео. Так что пока лишь вот этот кусочек специально нашел и перегнал.

      Грязи намесил я поболее самых активных игроков, такой вот выпал участок, наворачивал круги в лесочке между вермахтом и америкосами.
      Icemann писал(а):Сильно за американцев не скажу, 3 часа их за дорогой держали.

      Не каждый морально был готов перейти через дорогу в виде реки грязи.
      Последний раз редактировалось KОТ 05 май 2015, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      KОТ
      Уже много написал
       
      Сообщения: 138
      Зарегистрирован: 03 апр 2015, 02:48



    • Самая хреновая организация на моей памяти. Сдвинутое начало почти на 3 часа. Игроки, завидев транспорт, сразу попрыгали в него. Потом их стали с него выгонять и перематывать транспорт другой изолентой. В итоге выяснилось, что респ синих вообще рядом с ЦЗО. Но минут через 40. Где был генерал непонятно. Отсутсвтвие раздаточного материала в виде карт. Мне не критично, всегда ношу свою. Сопровод РККА блуждал 30 минут, после чего им уже стали орать в рацию, что до конца встречи осталось столько же, и неплохо было бы проверить точку на карте. На что был получен ответ:"А у нас ее вообще нет". И смешно и печально. Из плюсов конечно техника. Она была феерична)
      WOO_fer
       
      Сообщения: 7
      Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:43



    • WOO_fer писал(а):Самая хреновая организация на моей памяти. Сдвинутое начало почти на 3 часа. Игроки, завидев транспорт, сразу попрыгали в него. Потом их стали с него выгонять и перематывать транспорт другой изолентой. В итоге выяснилось, что респ синих вообще рядом с ЦЗО. Но минут через 40. Где был генерал непонятно. Отсутсвтвие раздаточного материала в виде карт. Мне не критично, всегда ношу свою. Сопровод РККА блуждал 30 минут, после чего им уже стали орать в рацию, что до конца встречи осталось столько же, и неплохо было бы проверить точку на карте. На что был получен ответ:"А у нас ее вообще нет". И смешно и печально. Из плюсов конечно техника. Она была феерична)


      Карт было много, кому они были нужны тот на регистрации взял, после игры их было стопка штук 100-150 не попарасил на рге сам виноват я считаю.
      3 часа - не забывай о том что игра проходит на военно стратегическом объекте где постаррних по логике быть вообще не должно, много чего может измениться спантанно. Игра прошла на ура!

      В любом случаи это 3 игра на этом полегоне и с каждым разом она все лучше и лучше.
      Hiho
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 21
      Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:42



    • Тогда по логике орги нужны для того, чтобы ничего спонтанного не было. И по ней же самой можно было доставить карты в ЗО сторон. Идет дожь, они мокнут и рвутся. Идти за новой в ЦЗО?
      WOO_fer
       
      Сообщения: 7
      Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:43



    • Оргам, Судьям, Игрокам, Военным большое спасибо за игру :) Было мокро но прикольно:)
      "Пистоны"
      Аватара пользователя
      KeDbI4
      Уже много написал
       
      Сообщения: 86
      Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:43
      Откуда: Климовск



    • WOO_fer писал(а):Тогда по логике орги нужны для того, чтобы ничего спонтанного не было. И по ней же самой можно было доставить карты в ЗО сторон. Идет дожь, они мокнут и рвутся. Идти за новой в ЦЗО?


      На респе совка карты мелкие и большая были
      Hiho
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 21
      Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:42




    • Большое спасибо всем кто действительно выстоял до конца.
      Сторона жёлтых даже под самый конец, когда была буквально зажата на выходе из респа, всё равно старались вытеснять противников своих.
      Да, по началу игры было немного подавленное настроение исключительно из-за погоды. Но после первого столкновения с жёлтыми, погода дала свой антураж битвы.
      Был дождь, были тонны грязи на дороге, море глубоких луж - но это уже потом стало только развлечением!
      Каждый как порося выплывал из луж, выползал по пояс из грязи и вёл прицельный огонь по своему противнику.
      Новички, которые вообще первый раз приехали на игру, считаю что для вас было настоящее боевое пейнтбольное крещение. Море матёрых игроков, военная техника, погода, которая дала по настоящему антураж.
      По игре:
      Еда: был практически на всех играх ПРИ - хавка просто улёт! очень вкусно, всегда тёплая пища и которая входит в стоимость билета.
      Судейство: претензий нет.
      Военная техника: согласен что создавала некую свою атмосферу, но нередко техника по дороге гоняла слишком быстро. В данных погодных условиях, была возможность и тупо не увидеть "поросёнка" в луже. Двух бойцов видел, которые искали в луже свои башмаки. С одной стороны и смешно, с другой танкистам на будущее.
      Медики: скажу только за красных. Медики были вообще первый раз в такой роли. Правила они знали и были ознакомлены. Перед игрой растерялись и задавали те же вопросы снова многим. Но во время боя работу медиков видел. Да, матёрые медики ведут себя иначе. Но новички так же показывали себя вполне достойно. В общем девочкам спасибо что вообще приехали и остались до конца битвы на поле.
      Игроки: жёлтые, ну в общем красно-синий самый сильный. Союз удался, "Вермахт" повержен!
      Красных с победой! Ибо мы стояли достойно и победа подтверждена!
      Воздух: всегда и сразу. Ни каких задержек, ни каких очередей, т.к. работали по первому зову.
      Пиротехника: просто, спасибо! 4 из 4. Сработали все. Имитация взрывов отдельное спасибо!
      Мастер-класс: не в восторге.

      Что хотелось бы видеть в будущем:
      Решить вопрос с задержками на старте. Анонс игры был сделан ещё в декабре прошлого года.
      Ввести памятные медали. Новичкам они были бы как минимум приятны.

      В целом доволен. И ещё раз спасибо за игру!

      PS: Ждём фото и видео!
      Победа будет за нами!
      ТПК БОГАТЫРИ
      Аватара пользователя
      Чуткой
      Уже много написал
       
      Сообщения: 138
      Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:28
      Откуда: Оренбургская обл., г. Новотроицк



    • Все в целом понравилось, кроме погоды и собственной неполной подготовки к ней (:
      Постараюсь кратко.
      Минусы:
      1. Не до конца понятное описание дороги на место действия, имеет смысл включить в него перечень пересекаемых населенных пунктов и дополнительно указать маршрут текстом, как в навигаторах, например;
      2. Место регистрации было одновременно и очевидным и "без стакана...", естественно любой, кто был в курсе, мог подсказать, но есть же и стеснительные люди. Прошу не считать полноценным минусом, но по возможности оформить транспарант с "заветным" словом;
      3. Аналогично с п.2, но уже в отношении тира/места, где можно было отхрониться;
      4. Связь генералов и армии. Не знаю как у РККА и Немцев, но у США не было "мгновенной" связи со штабом. Все до личного состава доводилось, но для этого требовалось личное присутствие, что иногда вызывало ощущение "руководство о нас забыло";
      5. Время старта. Не критикую, что, мол, надо, обязаны и пр. орги и сами, думаю, не в восторге были по поводу задержки, но (!) имело смысл сразу поставить уполномоченное лицо на место старта каждой из армий, для избежания фальшстартов, для передачи информации, на какой ориентировочно период задержится старт и т.п.;
      6. Маркировка техники и штабов. Танк РККА был вообще без знаков отличия, таких как флаг и маркировка орудия. Танк Немцев был под флагом магазина Арсенал... Имело смысл штабы аналогично обеспечить такими же знаками отличия как флаг/вымпел на шесте, ибо для США место расположения штаба в начале игры было неочевидным;
      7. Отсутствие тепла в штабах. Пишу опять-таки на основе штаба США, укрытие от дождя было небольшое по вместительности. Понимаю, что разместить что-то большее там, где штаб находился, было практически нереально, однако навесики/тенты на растяжках помогли бы. На будущее, в период весна/осень при прогнозе дождей/гроз с высокой долей вероятности, полагаю целесообразным припасти тепловые пушки с газовым питанием для каждого штаба. Пусть по одной на сторону, но люди могли бы обсохнуть/высушить обувь и снова ринуться в бой.
      ЗЫ плюсы обязательно отмечу, но чуть позже.
      -Му!- des nya~
      Маньяк команды "999 Tactics"
      Мы в Facebook
      Аватара пользователя
      MustDIEmaniak
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 36
      Зарегистрирован: 08 фев 2015, 14:28



    • Антураж погоды это конечно хорошо, но впечатления двоякие. Нужный опыт по колено в грязи и практически по пояс в воде приобретен, но, честно говоря, я такое больше повторять не хочу))
      Организация игры: с учетом переноса полигона за пару дней до игры, плюс еще в предыдущий день на нем страйкболисты играли, т.е. подготовкой сложно было заниматься. И самое главное ПОГОДА. С учетом всего этого недостатки объяснимы и терпимы.
      На респе РККА грязюка мощная, когда приехали на БТР к респу синих на помощь были приятно удивлены твердой почве под ногами )) пока с разбега не прыгнул в канаву, где народ сидел)))
      Хотя говорят, что респ у немцев был реально в болоте, сочувствую.
      Немцы давали жару, что удивительно - лупили прицельно, а у меня скирмиш летел как хотел, те шары, которые зарядил изначально в фидер, размякли и ротер зажевывал их (спидфит), но когда движуха игровая пошла шары уже не успевали размокать особо.
      Самая большая просьба, орги, не покупайте больше таких салфеток! Вся маска в трухе, бумажка рассыпается.
      И Мессер, перед тем как стрелять из гранатомета перед лицом, хоть крикни предупреждение! :D

      Писи: кстати, хронили недалеко от посадки на технику и транспорт, там всегда стояла очередь, при мне людей заворачивали с перекрутом. На респах хрона не было. Выпускающая судья на респе РККА лютая )) не пропустила никого наружу без маски, внутрь без затычки, респект! На респе США пару раз бегал затираться - одинокая сетка без присутствия судьи.
      Аватара пользователя
      Morgad
      Уже много написал
       
      Сообщения: 128
      Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:36



    • Судья да, было хорошая. Но было забавно наблюдать как она требовала от солдата одеть заглушку на автомат))
      WOO_fer
       
      Сообщения: 7
      Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:43



    • Morgad писал(а):И Мессер, перед тем как стрелять из гранатомета перед лицом, хоть крикни предупреждение! :D


      Честно, думал что тише стреляет, но могу заверить, мой кирпич остался лежать рядом с твоим. =@
      Последний раз редактировалось Messer 04 май 2015, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
      У нас в провинции тут каждый парень знает, что каждому своё и труд освобождает.
      Аватара пользователя
      Messer
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 41
      Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:13
      Откуда: Москвобад



    • А по существу.
      Игра зачет вышла, так необычно прям скажем, трешь и угар в перемешку с водным поло.)
      Цены на шары вообще порадовали! Антикризис да и только!
      Еда много и вкусно, впрочем как всегда!
      Командование на отлично.
      Отдельный благодарственный талмуд для судей и медиков.
      Слышал жалобы от игроков, но это были так сказать, люди либо не подготовленные для чего то подобного, не имеющие не нормальной обув и не взявшие теплой непромокаемой одежды. Остальные посмотрели прогноз погоды и остались либо дома, либо остались довольны. Впрочем серия "Ветераны" в принципе для опытных и прожженных игроков с железными яйцами, которые они и погружали в воду при переходе канав)
      Никто же не ругает разработчиков видео игр, после того как в меню выбран уровень сложности HARD.
      Каждый знал на что идет и каждый получил что искал в этой игре.
      У нас в провинции тут каждый парень знает, что каждому своё и труд освобождает.
      Аватара пользователя
      Messer
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 41
      Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:13
      Откуда: Москвобад



    • В двух словах было мокро, грязно, но прикольно и весело!))

      А теперь поподробней...

      Заезжали со 2го, приехали, пока со всеми здоровались и общались начался дождь, пока ставили полатки и шатер промокли насквозь! Ну а дальше все как всегда, теплая дружественная обстановка, описывать нет сысла :friends: :beer: :friends: :beer: :friends: :beer: :Yahoo!: :friends: :beer: :Yahoo!: :beer: :friends: :D

      Тепер по игре, задумок которые не реализовались из-за погоды осталось навалом, поэтому будем ждать следущих Ветеранов в надежде получить ВСЁ И СРАЗУ! :grin2:
      Задержка по старту напрягала только тем что мы медленно но верно намокали в ПТСке, но засаженная ПТСка с девушкой с фиолетофым зонтом изрядно подняла настроение!)))

      "Маленькая лужа" у респа Вермахта нам конечно же не особо понравилась, но после 30 минут игры всем уже было пофиг куда наступать, поскольку все были в грязи по колено, мокрые и грязь была везде в радиусе 100-150 м от респа)))

      Судейство: Почти все было на высшем уровне, бегали, проверяли, выводили, хронили, короче один позитив, Ворон респект и уважуха тебе и твоей команде! Но было одно но! Опять не кто не знает сценарий! Ну выдай ты им бумажки со сценарием, там прочитать займет пять минут, но хотяб будут понимать что к чем!

      Воздух: лили 3.5-4, Супер!

      Шары: играл формулой 13, пока шел дождь кололись и летели по только им известной траиктории, как закончился в струю!

      Противник: упертый, и спасибо ему за это!

      Армия Вермахта: всем спасибо с кем бился плечом к плечу, ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ ТЕМ 35 БОЙЦАМ КТО ОСТАЛСЯ ДО САМОГО КОНЦА!!! :friends: Помните, нам не хватило всего лиш 6 минут чтобы изменить историю!!!

      Замполиту и Абреку низкий поклон! Все четко, ясно, скоординированно! Играть под вашем руководством одно удовольствие!!!! Филлипку отдельное спасибо что раздавал нам пинки!)

      Всем организаторам и лично Авео огромное спасибо за ваш нелегкий труд в проведении такой игры!

      KОТ писал(а):Не каждый морально был готов перейти через дорогу в виде реки грязи.


      Я б на твоем месте не выкладывал такие видео воизбежании накидывания го..на на вентилятор!!!! Мне, например, как играку игравшему именно на этом направлении, и посмотрев 2х минутное видео с таким колличеством игры в пораженном состоянии невольно хочется накидать го...на! :angry:
      Аватара пользователя
      Mihey
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 235
      Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:47
      Откуда: Москва



    • Наклеил ролик из того, что наснимал. То ли подождать, пока будет создана тема с фотками, то ли создать самому тему и выложить видео. С одной стороны, так сложилось, что мне выпал тяжелый участок, лесок между желтыми и синими, где приходилось через канаву постоянно прыгать и месить грязь на дороге. С другой стороны, удалось снять начало совместной атаки.

      Ролик кидался как черновой кусок, чтобы показать грязь на этой дороге, я софт установил уже, так что могу его подрезать. Камера снимает максимум 3-минутными кусками, так что я выложил, как было. Откровенный маклаудов на своем участке не заметил, большая часть поражения была такая, что самому не осмотреть, бока разгрузки сзади, харнессы, шлемы. Были и те, кто мог бы и осмотреться, но, люди вставали для краткой перебежки, и снова ложились. Приходилось определять, кого реально зацепило, кто на шарах сидел, и варианты типа это меня забрызгало не работали. Единственный раз, когда я не вывел игрока с явным поражением на груди был тот, когда я видел, что шар раскололся через веточку в 30 сам от игрока, а иначе бы он мне никогда не доказал, что это не поражение.
      Аватара пользователя
      KОТ
      Уже много написал
       
      Сообщения: 138
      Зарегистрирован: 03 апр 2015, 02:48



    • WOO_fer писал(а):Судья да, было хорошая. Но было забавно наблюдать как она требовала от солдата одеть заглушку на автомат))

      Я ж говорю лютая :ROFL:
      Аватара пользователя
      Morgad
      Уже много написал
       
      Сообщения: 128
      Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:36



    • Ярый писал(а):
      Hiho писал(а):На респе совка карты мелкие и большая были

      Ничего не вздрогнуло перед написанием?

      Не у всех впитано.
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • Это рефлекс :) Я вот так в поле солдату кричал аут, увидев раскол, и только потом до меня дошло, что у него в руках не маркер.

      А вот если бы ей разрешалось давать пинок за заглушку и за маску, то она была бы с ногой в гипсе :D

      Icemann писал(а):Немцы не могли победить!
      По яйца в воде, русские Богатыри били врага! Респект и уважуха!


      Как минимум, один боец вермахта имел такое же стремление к победе, и залез по пояс в воду
      https://www.youtube.com/watch?v=K2hNByo ... u.be&t=137

      Итак, основной ролик на 13 минут готов. Пока что выложу некоторые моменты без звуковой дорожки, с песней, что не вошла в основной ролик.

      Аватара пользователя
      KОТ
      Уже много написал
       
      Сообщения: 138
      Зарегистрирован: 03 апр 2015, 02:48



    • Сразу скажу - я кайфанул. Причем за 10 лет игр могу вспомнить 2-3 еще более хардовых сценарки. Большой полигон с огромным количеством препятствий природного и не очень характера. Мега хардкоррные нотки внесли ливень, грязь до пупка и ахрененно нереальные задачи - например взять с открытого пространства из глины по пояс укрепленный лес с кучей фрицев (кисейные девочки сразу валите с коментами типа "я юбочку замочила" в кружок кройки и шитья). 2 числа я пропорол ногу сразу двумя гвоздями при постройке мостка через протоку и думал, что смогу быть только медленной но очень злой мишенью. Но нихрена. Я понял, что этот день я хочу провести со своими друзьями плечом к плечу, выпить этот день до дна, выкурить его до середина фильтра! Так чтобы даже через 20 лет все до минуты отложилось в памяти! И я получил что искал! Фраг лимит зашкалил, ни клочка сухой и чистой одежды, море адреналина, жесткий соперник - такой же как мы, как я ... ни шагу без боя!!!! ААААА!!!! я не хотел это прекращать! Жаль что не было еще миссий, я только разогрелся =)))
      п.с. Хочу ответить сразу на несколько вопросов:
      1. Об обеспечении. Обеспечение респов было хорошим, прежде чем скулить, покатайтесь - посравнивайте.
      2. О штабах. Организация штабов - слегка сумбурная в начале, но потом все раскидали по полочкам, кто не был в курсе - нехрен клювом вертеть - надо слушать и выполнять задания. Это не клубная пострелушка.
      3. Об ожиданиях и о реалиях. Кто ожидал приехав на АРМЕЙСКИЙ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОЛИГОН увидеть бар на каждом респе и тайских массажисток - сочувствую, тут за деньги показывают на что похожи реальные боевые действия (даже звуки и запахи такие же), дают вам возможность проверить СЕБЯ на прочность ... тут нужен характер и воля. Именно те - кто нажимал курок до последней секунды и есть потомки ТЕХ САМЫХ ВОИНОВ что ковали победу в 1945г. На счет слившихся из-за погоды/грязи и т.п. - не знаю.
      4. Баланс. Сначала думал, что баланс хреновый, но когда половина фрицев свалила в ЗО, понял что ЕГО В ПРИНЦИПЕ быть не может. Не смотря на то что главный перекресток у фрицев ближе всех. У РККА и Американцев, тоже много народу решило не мочить шкурку, но не столько. В связи с этим выражаю огромный респект тем желтым что малярили и штукатурили нас до последней минуты, реальные бойцы! И была парочка хитро сделанных обходов с использованием десанта - значит таки штаб у фрицев пахал на отлично. Значит таки могли нам навалять люлей! В общем поздравляю парни, ваша возможная победа уехала обедать в ЗО с дальнейшей самоанигиляцией в сторону дома.
      5. О шарах. Ценник - супер, шары свежие - не квадратные. На счет траекторий - попробуйте в ливень пострелять по тарелочкам из дробовика или из любого пистолета по мишеням на дальность 30+ метров. Даже если ты охрененный "про" и спишь с пушкой и постреливаешь во сне, все равно траектории не будет. Теперь сравните с массой и энергией шарика, учтите поправку на размякший от влажности желатин + подлесок + вода в маркере и фидере ... в общем , кучность была только на коротке.
      6. О воздухе - от 3.5 и выше без очередей на каждом респе! Отлично.
      7. О еде - лучшая за 10 лет сценарок именно у Проекта Реальные Игры (вечером съел две порции :oops: ).
      8. Об антураже - смотрите фото/видео и пускайте слюни - кто не приехал или слился.
      9. О судействе - было, правда на такую территорию надо поболее. Там где было - судили отлично.
      10. О маклаудах - тут как всегда и умноженное на полу слепые маски + невольный грязевой слой брони. Многие не замечали - никого не виню, судьи строго аутировали всех покрашенных без исключений. А таких было много со всех сторон. Все равно парни - работаем над собой, почувствовал попадание - спроси у соседа (если он что-то видит) или крикни судью. Понятно что проползать по мокрой глине пару км трудно, но есть вариант искать медика или в конце концов повод перекурить/ подзарядиться.
      11. О медиках - всегда были рядом! Особенный респект девчушкам, что тащились за нами в самые каки, любому мужику приятны нежные заботливые женские руки =))) Медикам также как и всем не помешает читать сценарий. Или просить четкие вводные у штабов.
      12. О погоде - слегка шептала =)))
      13. О построении - оргам тренироваться =)))
      Всех люблю и нежно целую.
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • За игру – спасибо. В целом понравилось не очень.

      Играли за желтых. Нашу игру «делали» Абрек с Филлипком. Именно их заслуга, что желтые не только не посыпались, а держались до последних шаров, воздуха, в запотевших масках, в численном меньшинстве, а последние 40 минут игры – были самые интересные. Штаб желтых работал как надо – редкий случай. И инфо по полю и задачам давал, и даже по необходимости подкрепления (хоть и жидкое) но доходило.
      Проиграли, считаю что в основном из-за отсутствия щитов. В негустом пока еще подлеске 5-6 щитов давали серьезную опорную точку, с помощью которой, взяв на измор, по итогу нас и выдавили.

      Судей было много и в нужных местах. Шары, воздух – отл. Ценник на шары порадовал. Антураж да – сильный. Как мне показалось жил своей отдельной жизнью.

      Основное разочарование – полигон. Очень много открытого и как следствие не игрового для пейнтбола пространства. Пара игровых клочков леса с придорожными канавами и несколькими глубокими ямами – на мой взгляд уникальным, или хоть сколько-нибудь интересным полигоном не назовешь. Был в Алабино за первом Зное, тогда играли чуть дальше – вокруг здания - но тема такая же.
      По организации – традиционные для военных задержки и «казусы» с транспортом радости не добавили, хотя это в целом было не критично.
      Итого: полигон радостен любителям антуража, к которым я видимо не отношусь.
      ПК "Смерч"
      Аватара пользователя
      chester
      Уже много написал
       
      Сообщения: 166
      Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05



    • Видео от игрока Вермахта нашел http://www.youtube.com/channel/UC7pEzq4iQNiEvWU-LlNfnFg
      Интересных игровых моментов мало, но я хотя бы увидел, как выглядела другая часть полигона, а то застрял на пяточке между синими и желтыми в лесочке, и лишь иногда выходил к желтым на поляну.

      Начинаю собирать линки на видео, выложу потом одной кучкой вместе со своим
      Аватара пользователя
      KОТ
      Уже много написал
       
      Сообщения: 138
      Зарегистрирован: 03 апр 2015, 02:48



    • WOO_fer писал(а):Сдвинутое начало почти на 3 часа.

      Увы, зависит не только от оргов, но и от вояк. (

      WOO_fer писал(а):Сопровод РККА блуждал 30 минут, после чего им уже стали орать в рацию, что до конца встречи осталось столько же, и неплохо было бы проверить точку на карте. На что был получен ответ:"А у нас ее вообще нет".

      Размокла карта ((, а файлик взять не догадались, наш косяк, признаю. Но, тем не менее, на точке были первыми. А блуждали долго - точка оказалась не совсем там, где на карте. Глюк GPS?

      Чуткой писал(а):Медики: скажу только за красных. Медики были вообще первый раз в такой роли. Правила они знали и были ознакомлены. Перед игрой растерялись и задавали те же вопросы снова многим. Но во время боя работу медиков видел. Да, матёрые медики ведут себя иначе. Но новички так же показывали себя вполне достойно.

      Жек, девочкам респект и уважуха! Попасть на игру в первый раз, да сразу в такие хляби, и при этом дойти до конца... Девчата молодцы!

      WOO_fer писал(а):Судья да, было хорошая. Но было забавно наблюдать как она требовала от солдата одеть заглушку на автомат))

      И она права! )) Минус оргам, что не довели до солдат правила обращения с оружием. ))

      White Bear писал(а):Сразу скажу - я кайфанул. Причем за 10 лет игр могу вспомнить 2-3 еще более хардовых сценарки. Большой полигон с огромным количеством препятствий природного и не очень характера. Мега хардкоррные нотки внесли ливень, грязь до пупка и ахрененно нереальные задачи - например взять с открытого пространства из глины по пояс укрепленный лес с кучей фрицев (кисейные девочки сразу валите с коментами типа "я юбочку замочила" в кружок кройки и шитья). 2 числа я пропорол ногу сразу двумя гвоздями при постройке мостка через протоку и думал, что смогу быть только медленной но очень злой мишенью. Но нихрена. Я понял, что этот день я хочу провести со своими друзьями плечом к плечу, выпить этот день до дна, выкурить его до середина фильтра! Так чтобы даже через 20 лет все до минуты отложилось в памяти! И я получил что искал! Фраг лимит зашкалил, ни клочка сухой и чистой одежды, море адреналина, жесткий соперник - такой же как мы, как я ... ни шагу без боя!!!! ААААА!!!! я не хотел это прекращать! Жаль что не было еще миссий, я только разогрелся =)))


      Вот Медведь, как всегда, коротко, ясно, по существу. Ни убавить, ни прибавить.
      Лично я кайфовал не меньше Миши, такая ностальгия пробила... Спасибо оргам, что дали возможность на денек вернуться в молодость, вспомнить армию. )
      Вообще, для меня качество игры определяется просто: младший доволен - игра удалась. Мой боец вышел с поля в грязи от макушки до пяток, но счастливый до невозможности. Столько кайфа он не получал, по-моему, ни от одной игры.

      ЗЫ. Прошу прощения за некоторую сумбурность, но не писатель я. ))
      Пейнтбольная Дружина "БогатырИ"
      Вот Вам успокоительное! А вот и патроны к нему…
      Аватара пользователя
      AVK
      Уже много написал
       
      Сообщения: 210
      Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:43
      Откуда: Москва



    • Игра понравилась. Орги молодцы. На следующую игру постараюсь быть.

      Игра и погода показала, кто чего стоит. Хотя бы за это уже спасибо.
      Аватара пользователя
      CyMpak
      Trayana-IV
       
      Сообщения: 38
      Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:44
      Откуда: Москва



    • CyMpak писал(а):Игра понравилась. Орги молодцы. На следующую игру постараюсь быть.

      Игра и погода показала, кто чего стоит. Хотя бы за это уже спасибо.


      Ждем продолжения повествования на белом форуме! 8)
      Аватара пользователя
      Mihey
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 235
      Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:47
      Откуда: Москва



    • 3 мая, в палатке в ЦЗО были найдены, втоптанными в грязь, три нашивки: надпись "РОССИЯ", надпись "РОССИЯ" с российским флажком, "Уверенный пользователь ПК". Нашивки постираны и высушены, готов вернуть владельцу.
      Пейнтбольная Дружина "БогатырИ"
      Вот Вам успокоительное! А вот и патроны к нему…
      Аватара пользователя
      AVK
      Уже много написал
       
      Сообщения: 210
      Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:43
      Откуда: Москва



    • Hiho писал(а):На респе совка карты мелкие и большая были

      Видимо, понятия вежливость и уважение Вам не знакомы. Очень жаль.
      Аватара пользователя
      Панда
      Уже много написал
       
      Сообщения: 83
      Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:18



    • Панда писал(а):Видимо, понятия вежливость и уважение Вам не знакомы. Очень жаль.


      Не думаю что я как-то жестоко обозвал, но если же так заострило ваше внимание то прошу прощение.
      Hiho
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 21
      Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:42



    • "2 мая, весь день летал на параплане, пихал деньги в небо. Не брали, сказали что Зевс объелся арбузов" - скомпелированая шутка двух игроков.

      Я на конец добрался до компьютера.
      Итак
      Первое, и самое главное. Благодарности.

      1. Огромное спасибо всем игрокам, кто нашел в себе силы и принял участие в игре со столь ужасной погодой. Вы просто монстры, Вам не страшны никакие препоны.
      2. Огромное спасибо Ворону и судейской бригаде ЗЗ. Мужественно и качественно отсудить такую сложную игру - это подвиг.
      3. Спасибо Калужскому диверсанту и ЗЗ за воздух. Все как всегда на высшем уровне.
      4. Спасибо нашей кухне за обед.
      5. Спасибо Медведю, Гене (Мессеру) и бригаде строителей - игроков.
      6. Спасибо Магазину [url=varsenale.ru]Арсенал[/url] и лично Егору Кудрявцеву
      7. Спасибо Магазину ПБСвязь и лично Николасу
      8. Спасибо Магазину "У Куркина" и лично Олегу Куркину
      9. Спасибо Магазину "Тактические игры" и лично Вертеру.
      10. Спасибо Компании RAG и лично Хохлову Антону за громкие бабахи.
      11. Спасибо 2 Гвардейской Мотострелковой дивизии.
      12. Спасибо нашим генералам - Николаю Соболеву (Замполит), Дмитрию Косоверу (Череп) и Артему Любману (Тесьма).
      13. Спасибо Юре Лебедеву за видео съемку. Ролик уже в монтаже.
      14. Спасибо Дише Кронен и Дмитрию Щербакову за фото. Фото будет на днях.

      К сожалению погода внесла достаточно серьезные коррективы в игровой процесс. Но, я надеюсь что на последующие игры мы будем закладываться с учетом возможных штормов во время игры, и стараться не ронять качество сервиса и игрового процесса.

      P.S. Если есть потребность, можем довыпустить тираж нашивок и футболок. Все желающие пишите мне в лс.
      Аватара пользователя
      (aka AVEO)
      Уже много написал
       
      Сообщения: 563
      Зарегистрирован: 01 апр 2014, 18:44

    След.


    Вернуться в Проект Реальные Игры




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
    cron