Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Красная Капелла - отзывы
    Форум мероприятий проекта Реальные Игры (ПРИ)



    • Ребята, игра агонь!!! Все супер и даже погода )) :evil:
      Reijii
       
      Сообщения: 7
      Зарегистрирован: 27 июл 2014, 11:13
      Откуда: Климовск



    • Собрал рюкзак и сумку, взял несколько недавно купленных вещей на пробу. Звонит будильник, и я слышу дождь за окном. Вечером не стал клеить поролон на грилле, кинул в рюкзак дайку, в которой еще ни разу не играл. Неее, термалку в дождь я убивать не буду, срочно стал клеить грилль. Встретился с Механиком, доехали с небольшими приключениями, он еще расскажет, как он остался с моими берцами на станции, а я уехал. Я планировал, что мы успеем еще пройтись по территории, металлолом присмотреть.

      И вот, старт, который КЗС несколько проспала, и не готова была сразу же выдвинуться в атаку. Как бы там ни было, мы прошли Лодзь, внутри которой я заметил в помещении лежащего на лежанке персонажа, и который так и не ответил, каковы критерии приема металла. Прошли до шахт, и добрались до металлургического комбината. По времени заняло прилично, поскольку шли крайне медленно. Заняли позиции, там же я сразу заприметил мангал, напомнил всем о сдаче металла, и тут началось самое интересное: выяснение куда нести, кому сдавать. В итоге, разобрались, что пришли правильно, скупщика просто не было внутри. Но металл начали приносить исправно. А в этот момент я с пораженным игроком пошел к Лодзь выяснить, если персонаж все еще там, и направить на комбинат. По дороге нам досталось, и даже поднятые руки не помогали. Скорее, лучше было идти пригнувшись.

      На респе узнал информацию о разрешении вопроса с игротехом, о ситуации по ракетам, и готов был вернуться в бой, да вот незадача: люди стояли готовые к выходу, но не было офицера, а брать на себя эту роль на тот момент желающих не было. Вот так вот Зося временно произвела меня в офицеры, и я пошел с отрядом на выполнение задач. Поскольку требуемой снаряги у меня не было, я ушел без маркера. Я еще не предполагал тогда, что офицером отбегаю практически до самого конца игры. И на металл отряды организовывал, и постоянно с бойцами рыскали вдоль шахт, проверяя, где свои, а где чужие, чтобы своевременно переставлять для атаки и перехвата.

      Голос не сорвал, и это уже было хорошо. А если хоть кто-то не слышал моих постоянных повторений по ситуации с ракетами, какие шахты проверять, и что куда тащить - то это надо было постараться :D

      Как уже известно многим, не обошлось без накладок. Одну ракету КЗС _прое_ потеряли в начале игры где-то в квадрате Г1-Д2, но после прочесывания вдоль дороги этих мест мы ее так и не нашли. Ну, и так и не подтвержденные данные, но вроде по ошибке одну ракету свою кинули в чужую шахту. Это выяснилось, когда в очередной раз возвращаясь с деньгами за металл и информацией о ситуации на поле (был без рации), попросил разобраться, почему у противника ракеты в 1, 2, 3 шахте, у нас только в 1 шахте, и перед уходом выяснилось, что у противника ракета еще и в 4 шахте. Начали думать, что у нас ее сперли, когда ненадолго был отбит комбинат. Разобрались, вроде как свои по ошибке кинули, ракету вернули. К этому моменту уже хорошо проигрывали по очкам. Но усиленный сбор + безбашенная операция по доставке катушки привели к тому, что вытрясли с торговца тонну денег, и смогли купить ракету. В итоге, опять наступил баланс 3 х 3.

      Постоянные проверки ситуации показали, что ракеты противника прочно засели в шахтах 1, 2, 3. А потом еще ОВД умудрились свою ракету на дороге посеять. Причем, КЗС об этом знал, и с комбината обстреливал тот участок, чтобы ее не подобрали, а на респе ближе к концу выяснилось, что ОВД даже не знали, что их ракета была в той точке. Остается загадкой, кто ее вытащил из шахты, и зачем потащил к себе в тыл, вместо переброски в другую шахту.

      Вот так сливаемая поначалу игра за счет сбора металла, постоянной проверки ситуации с шахтами (я сверял на телефоне время запусков) и удержания комбината повернули игру в пользу КЗС.

      Примерно в 16:15 я вышел на поле, ибо какого черта, я заплатил за игру, чтобы опробовать купленный эттек, а сам набегался в роли офицера. К этому моменту в поле я не сделал ни одного выстрела! Примотал камеру, которую я случайно обнаружил в разгрузке, хотя думал, что оставил на респе в рюкзаке, иначе наснимал бы интересных кадров, операцию с той же катушкой, например, где пригодился мой нож. Но и в поле немного успел поснимать до того, как снова взял маркер в руки.

      Вымотался я с этой беготней и офицерской работой. Неправильный я был какой-то офицер :) Многие вещи делал сам, так как пользовался тем, что мог быть поражен лишь в голову.

      Встретился мне по дороге между шахтами диверсант, взял меня на аут. Ну, конечно, безоружного-то офицера. Слышал историю, как диверсант зашел на комбинат, и аутом вывел семерых. Это было неправильно. Я привык к простому правилу: аут заменяет выстрел. Хочешь вывести 7 человек аутом? Так успей крикнуть аут 7 раз держа на прицеле в 2-3 метра каждого игрока. Было дело, заканчивали проверку крайних шахт, нужно было нашу вытащить для перехвата, так ребята заметили двоих идущих диверсантов, и залегли в траву у шахты. Дело ясное, они шли крайним путем, по дороге, заворачивали, и потом с нашей стороны между 2-3 шахтами заходили в тыл и наводили шороху. Чем закончилось дело не знаю, предполагаю лишь, что диверсантов очень горячо встретили :evil:

      И в завершении традиционное видео, так как после того, как отсрелял фидер и меня поразили, я скрутил ствол с камерой, попросил маркер отнести на базу, а сам отправился поснимать немного. В результате, микрофон на камере был заклеен скотчем и отверстие прижато к стволу, так что почти ни черта на видео не слышно, даже с усилением звука. Как обычно, с этой камеры видео смотрибельно только в HD.

      Подустал. Дома брат ждал новостей, когда я вернусь, чтобы начать готовить шашлык в банке, так что наедаться от пуза всеми блюдами + какао с печеньками по примеру любителей подкрепиться я не стал, ограничился пловом и пивом. Mugel подвез нас до Строгино, в дороге я дремал, так как в последние две ночи очень мало спал.

      Последний раз редактировалось KОТ 28 июн 2015, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      KОТ
      Уже много написал
       
      Сообщения: 138
      Зарегистрирован: 03 апр 2015, 02:48



    • Игра как всегда на высоком уровне! Спасибо организаторам, судьям и всем кто принимал участие!
      Аватара пользователя
      nimuss
      Уже много написал
       
      Сообщения: 181
      Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:54
      Откуда: г.Климовск Моск. обл.



    • С другого инф. ресурса. Автор - человек, что на фото с Бендером:

      Донесение в штаб ЦРУ
      Для служебного пользования
      Отчет оперативника ЦРУ, оперативное имя "Айзек"
      Операция "Красная капелла: Восточный поход"

      Достижение места дислокации в штаб КЗС прошло без проблем, моя задача состояла в обеспечении снабжения группы войск медикаментами и ракетами класса "земля-земля". После начала боевых действий была обнаружена группа советских войск, видимо, они заранее знали ,где будут идти наши войска. Оказав незначительное сопротивление, коммунисты отступили и перешли к захвату шахт пуска ракет. Наша колонна , судя по оперативной сводке на тот момент, оказалась первой на месте. По неизвестным причинам( уточняется) одна их наших ракет пропала. Была отправлена группа на поиски ракеты,но результат оказался отрицательным. Не смотря нато,что наша дислокация до шахт пуска была ближе, ОВД захватило преимущество на территории. Командующий штабом ( радиопозывной "Зося") проявила себя в критической ситуации крайне организованно ,что в последствии сыграло большую роль в операции. Наши диверсионные группы раз за разом терпели неудачи, в виду "дружественного огня" и противодействий противника. В процессе разведки был обнаружен завод про переработке металла. Часть войск отправилась добывать ресурсы для переработки и последующего получения стратегической выгоды в виде дополнительного финансирования. На момент середины операции противник имел существенное приемущество по контролю территории. Спустя некоторое время войсками было получено достаточное количество средств для запроса поддержки вышестоящего командования .
      Запрос ЦРУ на получение МБР.
      Статус: Удовлетворено
      С момента получения ракеты были предприняты меры для пресечения пуска ракет из шахт ОВД. Зто был первый шаг к Победе. После захвата контроля над воздушным пространством была отправлена штурмовая группа для захвата Братиславы. Этот город был ключевым для ОВД ,в виду того,что там происходила непосредственная высадка в и отправка войск на шахты пуска ракет. Точка несколько раз переходила из рук в руки,но сдана не была. Это был решающий маневр в данной битве. Противник несколько раз пытался обойти наши позиции ,но был немедленно пресечен. Спустя некоторое время, в наш штаб прибыл полковник ОВД для переговоров. Ни каких результатов переговоры не принесли,но стало ясно - коммунисты выдохлись,а значит Победа наша.

      Отчет может быть дополнен, в виду получения новых данных
      Оперативный агент ЦРУ Айзек
      Последний раз редактировалось Zosya 30 июн 2015, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • Игра получилась на отлично несмотря на дождь! До, мы коммунисты проиграли эту операцию, но сражались достойно. И да, война не окончена, даешь КП-3. Что то дополним в сценарий, а что то напрочь уберем. Огромное спасибо всем бойцам, обеим сторон :beer:
      Главное что игра была интересной. Красные взявшие очень хороший разбег, не сумели удержать преимущество. Синие очен быстро консолидировались, учли особенности сценария и переломили ход бытвы
      Генералитет Красной-желтой стороны проведет разбор полетов, виновные будут пытаны в "застенках НКВД" и сгниют в "ГУЛАГЕ", один из таких по фамилии например Солженицын чудом выживший, напишет очередной "Архипелаг ГУЛАГ". Выявим так же и вражеских шпионов. Какой нибудь "резун-суворов" успеет таки смыться в Лондон и напишет очередной "Ледокол".
      Но мы не садимся, враг будет разбит, Победа будет за нами!
      и в качестве политинформации - ролики из достойнейшего фильма "Они сражались за родину"
      http://www.youtube.com/watch?v=cMmJ0lheLbQ
      http://www.youtube.com/watch?v=bRf_9x9-M-I
      http://www.youtube.com/watch?v=bVMwR7rT ... Rf_9x9-M-I
      http://www.youtube.com/watch?v=67RwKjIRnLI
      http://www.youtube.com/watch?v=hfnFkjkQpIU



      ПС, ЗОСЯ - РЕСПЕКТУЮ не по детски!
      ПС2, Бендер - отлично получился на фото!
      телефон для связи 8-926-083-02-03
      Комадна РДГ8
      Содружество пейнтбольных команд "1й Ударный Полк" "Анимал Альянс"
      Аватара пользователя
      Старый Ганс
      Уже много написал
       
      Сообщения: 396
      Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:00
      Откуда: москва




    • В целом было мокро. В этот год погода не балует.

      С организацией в целом норм. Порадовал ПроШар, хоть и мелковат (.684) но колося на противнике, а не в стволе, что по такой погоде - просто здорово. Воздух, обеспечение - так же норм.
      Драйв был, игра на встречных курсах была. Первую половину игры - были качели, т.е. присутствовал баланс.

      Что не понравилось:
      - площадка в который раз на играх ПРИ, была явно велика для количества приехавших. Конечно я понимаю, что погода сильно повлияла на игру, прежде всего тем, что 80 человек - это явный недобор по составу. Но сместить ключевые точки на самую дальнюю часть карты- зачем я не понял. Ведь есть несколько прекрасных и игровых зданий. Дорога-площадь между ними. Поставьте ключевые точки на эту площадь, что бы их все видели, кто-что контролирует и мясо за здания и площадь - обеспечено.
      - излишние заморочки сценария. История с офицером без фидера привела к тому, что никто не хотел им быть и лишать себя игры. По площадке все бродили как обычно и без офицера. Мины у желтых не играли, большю часть игры простояв брошенными в уголке ближайшего здания. Мин синих тоже не видел. А вот вариант выпуска с респа только группами я поддерживаю. Пусть это будет, например, по 5 или 10 человек, но это уже группа, пусть и объединенная насильно, но именно это приносит дополнительную осмысленность их действия.
      ПК "Смерч"
      Аватара пользователя
      chester
      Уже много написал
       
      Сообщения: 166
      Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05



    • Игра супер! Спасибо организаторам, игрокам, судьям и погоде. Отдельное спасибо человеку, который в 5 утра убедил меня ехать на эту шикарную игру.
      ТПК "Дикие Вепри"
      Аватара пользователя
      Gavs
      Уже много написал
       
      Сообщения: 108
      Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:29



    • Gavs писал(а):Игра супер! Спасибо организаторам, игрокам, судьям и погоде. Отдельное спасибо человеку, который в 5 утра убедил меня ехать на эту шикарную игру.


      За этим должна стоять какая-то потрясающая история! (с)

      О самой игре:

      Оказалось, что до полигона весьма просто добраться своим ходом (электричка и дальше пешком); шел, правда, налегке. Окружающая природа выправила незадавшийся поначалу день.

      По приходу застал деловую суету и смог наконец позавтракать. А вскоре и зарегистрироваться.

      Сама игра началась как-то сумбурно. Услышали "скоро будет старт, его дадут громко" и практически сразу судьи объявили старт. Объявили громко :)

      Сумбур, народ бежит на выход, на ходу натягивая каски и перчатки. Но, надо отдать должное, без маски вроде никто не выбежал. С боями обошли Лодзь и полезли в "зеленку". Вот где было раздолье для диверсантов и прочих маньяков-тактиков. Травы по пояс и множество то ли окопов, то ли дренажных канав, которые использовали как окопы. По ним дошли и до металлокомбината, где долго искали приемщика. Трендом начала игры было - "О, ракета, а это наша или нет? И что с ней вообще делать?" - "Ну бросьте ее в ближайшую шахту". Бросили, позднее оказалось что ракета была не наша. Шахта, впрочем, тоже. :grin2:

      Далее КЗС выступил в стиле советских анекдотов, благополучно протеряв одну ракету и купив вместо нее другую (первую искали долго, честно-честно). Дальше были перестрелки, залитый шарами Полстяной (в чем искренне извиняюсь, т.к. произошло в целом из-за меня, хоть я сам в процессе поучаствовать не успел), залитые шарами союзники (на удивление, вроде бы даже не попал) и много противников, не смотря на то, что наши тусовались недалеко от чужого респа.

      В общем, суббота удалась. Спасибо всем не испугавшимся дождя, вдвойне спасибо всем, организовавшим этот кипеш :)
      Аватара пользователя
      Mak
      Уже много написал
       
      Сообщения: 99
      Зарегистрирован: 06 июл 2014, 20:03
      Откуда: Щелково



    • излишние заморочки сценария. История с офицером без фидера привела к тому, что никто не хотел им быть и лишать себя игры. По площадке все бродили как обычно и без офицера. Мины у желтых не играли, большю часть игры простояв брошенными в уголке ближайшего здания. Мин синих тоже не видел. А вот вариант выпуска с респа только группами я поддерживаю. Пусть это будет, например, по 5 или 10 человек, но это уже группа, пусть и объединенная насильно, но именно это приносит дополнительную осмысленность их действия.

      Игра очень понравилась, организация и антураж на высоте! а по поводу вышесказанного, наверное из за этого и проиграли))
      Аватара пользователя
      igred
       
      Сообщения: 10
      Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:21



    • Всем спасибо за игру, кто непобоялся в очередной раз промокнуть от дождя ))
      Пострелялись славно ! Спасибо оргам, обеспечению воздухом, судьям, кухне и за качественные шары, которые даже мокрые кололись только на противниках)
      Впечатления сугубо положительные ! :Bravo:
      Аватара пользователя
      lberkem
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 58
      Зарегистрирован: 07 авг 2014, 10:05
      Откуда: Москва



    • Кот, спасибо за видео! Очень атмосферно, как всегда!!! :good:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Хотелось бы увидеть фото с игры!!!
      телефон для связи 8-926-083-02-03
      Комадна РДГ8
      Содружество пейнтбольных команд "1й Ударный Полк" "Анимал Альянс"
      Аватара пользователя
      Старый Ганс
      Уже много написал
       
      Сообщения: 396
      Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:00
      Откуда: москва




    • Мини отчет от организаторов:
      Несмотря ни на какие погодные потрясения и катаклизмы, игра состоялась.

      Хочется сказать огромное спапибо игрокам, которые рискнули приехать и не пожалели об этом. Вы просто молодцы.
      Огромное спасибо Артему Никулину и Теническому центру Арсенал.
      Спасибо судьям за судейскую работу
      Спасибо Олегу Куркину и магазину PaintballTrigger shop
      Спасибо Бару The Blues Brothers BAR
      Спасибо бригаде АХЧ за подготовку полигона
      Спасибо дружелюбному полигону
      Спасибо Магазинц ПБсвязь за связь
      Спасибо ЗЗ за воздух

      Итоговый счет игры:
      КЗС (генерал Зося) - 12 Очков победы
      ОВД (генерал Ганс) - 6 Очков победы

      Почти все время игра шла на паритете, и не одной из сторон не удавалось вырваться серьезно в перед.
      Что касается сценарных моментов и нюансов, то принято решение отказаться от офицеров в том виде, в котором они сейчас есть. Будем думать дальше над этим вопросом. Если есть предложения - готовы их выслушать.

      Все еще раз спасибо и ждем на следующей нашей игре:
      Изображение
      Аватара пользователя
      (aka AVEO)
      Уже много написал
       
      Сообщения: 563
      Зарегистрирован: 01 апр 2014, 18:44



    • Фотографии - ОГОНЬ! :Yahoo!:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Спасибо за фотки!!!! :Bravo: :good: :Yahoo!:
      ТПК "Дикие Вепри"
      Аватара пользователя
      Gavs
      Уже много написал
       
      Сообщения: 108
      Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:29



    • надо б переобдумать функционал саперов. непонятно его функционирование в поле. может мины там за деньги ввести,чтобы не 4 таскать,а спокойно и методично покупать мины и минировать важные участки. а то поставил, где заказали, и привет) "гуляй,Вася, жуй опилки!" :)))
      но тем не менее игра для меня была суперской! а поездка туда вообще полна приключений)))

      и конечно мерси за фотки!)

      Полст няшка :D
      Изображение
      Онлайн сервис для студентов:заказ любых работ по любым предметам. быстро,доступно и с гарантией антиплагиата - http://goo.gl/4yU6gU
      Информация и скидки в личке. От нас работа, от Вас Результат!
      Аватара пользователя
      механик
      Уже много написал
       
      Сообщения: 79
      Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:55
      Откуда: Москва



    • Ильюх, Сапер в принципе обычный игрок, без каких либо ограничений. Ставить и снимать минные заграждения это лишь бонус, который, с непривычки, незаслуженно мало использовался шатабами! Надо будет в следующий раз самому Сапером выступить - я вам покажу как перегораживать ключевые направления ударов! Все разбежки и проходы перекрою! :ROFL:

      Сам няшка! Видишь человек изможден ночным угаром... :grin2:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55




    • (aka AVEO) писал(а):...и ждем на следующей нашей игре:

      Когда будет более подробный анонс "Вьетнама"?
      А в календаре на июль еще Dead Space числится, будет или нет? Чуть больше двух недель до него осталось...
      ТПК "Эскадрон". Позывной "Зверь"

      Zver'ский ЖЖ <-> Zver'ские фото

      Изображение
      Аватара пользователя
      Paul Zver
      Эскадрон
       
      Сообщения: 647
      Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:18
      Откуда: Moscow, PAULetskaya



    • 4 минами перекроешь?)
      Онлайн сервис для студентов:заказ любых работ по любым предметам. быстро,доступно и с гарантией антиплагиата - http://goo.gl/4yU6gU
      Информация и скидки в личке. От нас работа, от Вас Результат!
      Аватара пользователя
      механик
      Уже много написал
       
      Сообщения: 79
      Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:55
      Откуда: Москва



    • механик писал(а):4 минами перекроешь?)

      в прошлом году двумя отлично перекрыли хорошее место :D
      Аватара пользователя
      Anka
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 240
      Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:38
      Откуда: Москва




    • Спасибо! :good:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55




    • Спасибо всем за отличные фоты и видео!!! :good:
      Аватара пользователя
      nimuss
      Уже много написал
       
      Сообщения: 181
      Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:54
      Откуда: г.Климовск Моск. обл.





    • Ну вот и я взяла себя в руки и решила-таки написать отзыв об игре.

      Прогноз погоды обещал игру в тренде сезона (Ветераны, БПМ). Изучая сценарий понимала, что будет сложно всем: мне, как генералу стороны КЗС, мониторить выполнение всех нюансов игры, игрокам - понять все завихрения сценария.
      Огромное спасибо игрокам, которые до игры отписались, что готовы быть тем или иным специалистом на поле.
      Заехали с пятницы. Выезжали в дождь, а на месте оказалось, что дождя нет. Прекрасно провели время, разошлись далеко заполночь.
      Утро встретило небольшим дождём, но игроки "с большой земли" писали, что Москву заливало со страшной силой, поэтому случился массовый слив игроков.

      Эта игра собрала самых стойких и упоротых пейнтболистов, которые показали настоящий класс на поле.
      Несмотря на наше провальное начало - несколько штрафных, анекдотический случай с потерей ракеты (метровый кусок трубы!!! :crazy: ), помощь стороне жёлтых с размещением их ракет в их резервуарах...(здесь возможно и мой косяк, так как перед выходом на поле не все получили разнарядку и подробное описание задачи - простите, буду работать над таймингом). Где-то через 1,5 часа игры все игроки уже поняли куда-чего-кому-зачем, отлично работали по вовлечению воен.спецов и размещению ракет. Но недостаток второй ракеты давал о себе знать и не оставлял права на ошибку и недопонимание, так как даже при выполнении всех условий, у врага был железный шанс получить 1 очко за запуск или перехват.
      Где-то в середине игры консилиум офицерского состава и активно-безбашенных игроков постановил - надо заработать денег на ракету. Стоила эта ракета как чугунный мост!!! 25 000$!!! Народ активно начал шарить по округе и тащить металлолом на сдачу на металлургический комбинат, где это "добро" можно было обменять на денежки. Зачистив территорию около комбината от врагов и притаранив "товар", обнаружилось, что игротеха там нет. Получив от оргов описание барыги, игроки отправились на поиски подходящего под описание "чёрного плаща", выдернув его совсем с другого здания, допинав до комбината, всучили товар, отжали деньги, согласно прейскуранту. Я, конечно, не знакома со стоимостью настоящих ракет, но прифигела, так как зачистив 2/3 территории от металлолома, мы собрали только 11 000$! Был единственный вариант заработать необходимую сумму - притаранить огромную катушку, которая весила как чугунный мост, поэтому имела соответствующую стоимость.
      Дала приказ в рацию оставить эту катушку на месте, так как здоровье дороже и сорванные пупки на игре ни к чему. Спустя 15-20 минут получила информацию, что катушку доставили, деньги получили (находчивость Кота, готовность к подвигам и инициативе всех устальных участников данной операции под руководством Медведя). Ребят... нет слов!!!
      Помощник в штабе Эйзек приобрёл на деньги ракету. Воодушевлённые проделанной операцией, реализовали ещё 2 и произошёл перелом в игре. Мы начали набирать очки. Слаженная работа команд на поле, активная работа на нескольких флангах, работа партизан и диверсанта (правда больше ему прилетало от своих :ROFL: ) - Вы сделали эту игру, ребят! Вы огромные МОЛОДЦЫ!
      Огромное спасибо соперникам - Вы не давали расслабляться, активно наступали, делали красивые прорывы, яростно боролись до последних минут. Судя по отзывам игроков возвращающихся с поля - местами было жарко.

      Организаторам спасибо за навесы, обеспечение (вода, салфетки, воздух)
      По судейству прокомментировать не могу - это больше вопрос к игрокам, которые были на поле.
      Сценарист... Полстяной, завязывай курить эту дрянь... :D

      Резюме по сценарию:
      Все задумки сценария одновременно - это ОЧНЬ ЗАМОРОЧНО. Но по отдельности - вполне себе интересно, поэтому часть задумок можно оставлять в разных играх.
      Поддерживаю мнение, что идея с выходом с респа группами - имеет право быть, но ограничение офицеров по маркерам - лишнее, можно оставить офицеров, но поражающихся на общих основаниях. Либо разрешить выход группами от 5 до 10 игроков (в зависимости от масштаба игры по количеству участников)
      Игру на поле оставить так как есть - без расстрела дизертиров и прочей сложной математики, потому как офицерам вообще не до этого - не до отслеживания отбившихся игроков и расправы над ними.
      Диверсанты - идея хошая, можно оставлять в том виде, в котором она была - с ограничением по маркеру.
      Зарабатывание очков методом запуска ракет - интересно. Механика атаки-перехвата заставляет штаб работать плотно-плотно с игроками по контролю, правильному расположению и мониторингу времени запуска. Единственный момент - начисление очков. Может подумать о том, что за перехват очки не начисляются, а за запуск начислять? Получилось, что мы за половину игры смогли выровнять счёт и переломить ситуацию зеркально. Либо пересмотреть количество очко за запуск-перехват.
      Так же идея с последним запуском за 30 минут до окончания игры тоже мне была непонятна. Непонятна была она и многим игрокам. Кто-то вышле дострелять тубу, кто-то просто фо фан. Смысл наождения на поле непонятен, так как заработать что-то не получится, зажать респ - смысла нет, то есть - просто слив остатков шаров. Как вариант - можно было организовать конвертацию денег в очки - тогда стороны могли бы поиграть с целью заработать денег, захватить металлургический комбинат и т.д.
      Уф... вроде всё.

      А... Нет!

      Огромное спасибо игрокам стороны КЗС, которые сделали свой выбор и без ритуала присяги, приняли сторону с моим командованием.
      Спасибо командам, отдельным игрокам и представителям команд: Богатыри, Пистоны, Shadows, ОСЫ, Полосатики, КРИГ, К.М.Б за слаженную и активную игру! Механику (минёр/сапёр), нашей прекрасной медсесте Кате, диверсанту (Кедыч) офицерам и сержантам низкий поклон за активность и работу на поле! :thank_you: :thank_you: :thank_you:

      Гансу, Бендеру и игрокам ОВД за противостояние!
      Отдельно Гансу за тёплые слова и похвалу.

      Спасибо всем за время прочтения и...до новых встреч на поле и вне!
      Последний раз редактировалось Zosya 08 июл 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57




    • Зось, спасибо! Прочитал, заново пережил некоторые моменты игры :)
      Аватара пользователя
      Morgad
      Уже много написал
       
      Сообщения: 128
      Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:36



    • Лайтовый такой ролик - умиротворяющий! :friends: :good:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Музыка в тему, гроза на фоне, самое оно :)

      А в конце "Доброе утро, Вьетнам" прям аж взбодрил!
      Аватара пользователя
      Morgad
      Уже много написал
       
      Сообщения: 128
      Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:36

    След.


    Вернуться в Проект Реальные Игры




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
    cron