Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Предупреждение автора патента на RAG F-1.
    Полная информация о сообществе любителей пейнтбола "Запретная Зона". Контакты. Обсуждения. Принципы.


    • Официальное предупреждение!!!

      Уважаемые форумчане и посетители интернета!

      Меня зовут Земсков Александр Юрьевич, я являюсь Автором и Правообладателем Патента Российской Федерации на «Имитатор взрывчатого боеприпаса».
      Наблюдая за тем, как мое изобретение (первенец RAG F-1) становится очень популярно и сама идеология стала локомотивом мысли и горячих споров, я пришел к выводу о необходимости публикации данного обращения.
      Для меня очевидно, что прогресс не возможно удержать и я этого делать не собираюсь!

      Если Вы хотите сами производить аналогичные RAG F-1 ( и др.) изделия – я готов обсудить финансовые условия Лицензионного Договора, заключить его и зарегистрировать в Роспатенте.
      Буду получать Лицензионные отчисления, которые Вы повесите на свои производственные расходы и все будет спокойно и по Закону. Все документы (ТУ тех. карты и пр.) на производство оформлены и имеются. Можно на возмездной основе осуществить шеф монтаж.

      Но как только мне станет известно, что кто либо, включая субподрядные организации, работающие на меня произвели, и не дай Бог продали хоть одно изделие похожее технологически на Запатентованное решение,
      Я без малейшей тени сомнения напишу по данной ссылке ( http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainCo ... pe=defence ) заявление, о том, что физическое лицо совершило тяжкое преступление против моей личности - ст.146 УК РФ, а так же изготовило, хранило и распространило взрывное(ные) устройство(ва).

      Напомню – 146, 222, 223 ст.УК РФ распространяются на Физических лиц, а не на Генеральных директоров (должностных) и если у Вас не будет группы лиц с предварительным сговором в составе ОПГ и Вы не склонны к терроризму, то Вам после предварительного заключения светит условный срок.

      Оно Вам надо?

      Покупайте сертифицированные, произведенные легально с соблюдением всех требований Страны готовые изделия!
      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06




    • Ярый писал(а):
      Nestor_ писал(а):Покупайте сертифицированные, произведенные легально с соблюдением всех требований Страны готовые изделия!

      Осталось перечислить где.


      Пока что:
      Пейнтболёр
      Пейнтбольный Мир
      АПГ
      Мангуст
      Еще есть стракеры и интернет магазин
      Последний раз редактировалось Гость 07 авг 2012, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06




    • Давайте определим границы наезда. Я так понимаю, что первый пост направлен на "пиратов", которые могут изготовить и массово продавать копию вашего изделия? Или вы собираетесь ездить на все пейнтбольные игры и писать заяву на каждого, кто когда-то купил "несертифицированную" по вашему мнению гранату или сделал таковую на коленке?
      Это очень важная разница.
      Аватара пользователя
      Лихой
      Уже много написал
       
      Сообщения: 757
      Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:42



    • Nestor_ писал(а):Покупайте сертифицированные, произведенные легально с соблюдением всех требований Страны готовые изделия!

      В любом случае попросил бы автора, если ему не сложно, разместить полный список таких изделий (ака граната для пейнтбола), разрешенных к эксплуатации, помимо его. Чтобы не сеять панику. Понимаю, что для него это прямая антиреклама (а возможно и нет, гранаты то действительно хорошие), но надеюсь на конструктивный диалог, который не ограничивается тотальным запугиванием.
      Аватара пользователя
      Лихой
      Уже много написал
       
      Сообщения: 757
      Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:42



    • Лихой писал(а):
      Nestor_ писал(а):Покупайте сертифицированные, произведенные легально с соблюдением всех требований Страны готовые изделия!

      В любом случае попросил бы автора, если ему не сложно, разместить полный список таких изделий (ака граната для пейнтбола), разрешенных к эксплуатации, помимо его. Чтобы не сеять панику. Понимаю, что для него это прямая антиреклама (а возможно и нет, гранаты то действительно хорошие), но надеюсь на конструктивный диалог, который не ограничивается тотальным запугиванием.

      +100500 :yes:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Лихой писал(а):
      Nestor_ писал(а):Покупайте сертифицированные, произведенные легально с соблюдением всех требований Страны готовые изделия!

      В любом случае попросил бы автора, если ему не сложно, разместить полный список таких изделий (ака граната для пейнтбола), разрешенных к эксплуатации, помимо его. Чтобы не сеять панику. Понимаю, что для него это прямая антиреклама (а возможно и нет, гранаты то действительно хорошие), но надеюсь на конструктивный диалог, который не ограничивается тотальным запугиванием.



      Полностью согласен с данным видением поста!

      Именно предупреждение от копирования! Т.к. Россия маленькая и есть сведения, что кто то начал заказывать матрицы, а образцом нашу гранату принес!

      По поводу - покупать / не покупать и как проверить, т.к. гранаты Серийные, то на каждую партию есть номер и через продавца можно узнать историю.

      Не буду поднимать бурю в стакане воды - Вы и так знаете. что имеет сертификат, а что нет.
      Мне это безразлично, т.к. на сбыт это пока не влияет.

      Но наше общество все более становится внимательно к своей личной безопасности и сертифицированная продукция, не зависимо, как она производится имеет ряд защит от дурака, без которых Сертификата не видать... Ни один эксперт, даже за взятку не напишет заключение на хрень. которая наносит вред - ему в Суд не охота, да и на него можно стрелки перевести!
      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06



    • Надо в китае матрицы заказывать - устанешь судиться.
      :impl: шутка :impl:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • а отличный очередной пиар для грены получился!

      Роса или Мамута - не хватает, они всегда жирную точку ставят, да так, что автор поста потом неделю молчит!
      Когда-то мы наиграемся и в пейнтбол....
      Аватара пользователя
      Icemann
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 1465
      Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:11
      Откуда: Нахабино



    • Тогда уж и дизайн надо было разрабатывать оригинальный, а то вдруг потомки конструктора Храмеева Ф. И., который разработал Ф-1 в 1939 году, в суд подадут?
      Изделие ваше очень похоже на боевую Ф-1 ..... или это так случайно получилось?
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • Silver писал(а):Тогда уж и дизайн надо было разрабатывать оригинальный, а то вдруг потомки конструктора Храмеева Ф. И., который разработал Ф-1 в 1939 году, в суд подадут?
      Изделие ваше очень похоже на боевую Ф-1 ..... или это так случайно получилось?


      Не, не случайно!

      Прямая копия с чугунки. Даже следы от кривизны оригинала есть.
      На счет потомков.... полагаю давно закончился срок защиты.
      Но если таковые есть, то готовы встретиться и выслушать! Защита ВПК Родины, ни когда не повредит!
      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06



    • Можно пойти по пути амеров - у них запрещена пиротехника, гранаты только краска по сути под давлением :D
      И не надо никого отлавливать и в карман каждому заглядывать, и за здоровье игроков не надо шибко беспокоиться.
      Нам не нужно чужое , мы берём только то , что считаем своим.
      Теперь понятно ?! (с)
      "Если десантник сказал что не брал - значит он не отдаст!"
      Аватара пользователя
      Шелл
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1248
      Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:02
      Откуда: Полотск



    • Шелл писал(а):Можно пойти по пути амеров - у них запрещена пиротехника,...


      Как это не смешно - в РФ де факто она тоже запрещена!

      Ярый - ты не против завести тему - обсуждения Законов (в т.ч об Оружии) в отдельной теме или ветке?

      Сейчас в РФ всего 2,5 легальных производителя и ни одного импортера.
      А Законы и всякие "инструкции" запрещают применять чего либо. На первый взгляд "детская игрушка" - глядь, а это СВУ. На первый взгляд "Тимур и его Команда" - глядь - ОПГ и Незаконное Вооруженное Формирование. На первый взгляд сбор на тренировку - глядь, а это призыв к насилию.....
      Про остальное вообще умолчу!

      У меня много разных разработок, которые я бы с Огромным удовольствием изготавливал на заводе и продавал ВСЕМ. Но из-за кривизны Законов риск потери производства 90%.

      ПРИМЕР - Станковые пулеметы Максима, Горунова, ПКС, СПК, ДШК, - по Законам РФ - НЕ оружие.
      Так же ни что не мешает Вам владеть пусковой установкой - "Град", "Буратино", "Тополь-М" и еще кучей всего. Но гороховая петарда - СВУ и статья!

      МЫ ОКРУЖЕНЫ
      ! И нужно как то выходить из этого Законодательного окружения! А то скоро будем в ЦПКиО им.Горького из ИЖ-25 или ИЖ-38 по железным белочка пульками за 5 рублей стрелять! Или как Немцы - в Чехию ездить играть в Пейнтболл!
      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06



    Вернуться в О Сообществе




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
    cron