Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Отзывы Вархаммер - 9 Ледяной Ультрамарин
    Форум посвященный играм в которых присутствуют элементы из игрового мира Вахи


    • Орки непобедимы :-)

      Изображение
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Что не понравилось:

      обеспечение бесплатной питьевой водой и горячим чаем на протяжении всего дня без ограничений - надо уточнять, что только на главном респе, так как ни того, ни другого на респе Хаоса не было.
      обеспечение околоигрового процесса (салфетки, техническая вода, инфраструктура, столы, навесы) - салфетки закончились во второй миссии - третью и четвёртую затирались на респе снегом (именно поэтому он стал жёлтым, а не по другим причинам) - с масками сложнее...
      тех.воды не видела, навесов не наблюдала, так же как и костерка в бочке.
      Вошло в привычку, что респ у нас постоянно в .опе, поэтому брали термоса и еду с собой.
      Идти за шарами по игровой зоне мимо двух "черепах" и Химеры - удовольствие сомнительное - поэтому многие не пошли.
      Так и не пришли к единому мнению относительно спец.юнитов со щитами, а жаль. ИМХО спец.юнит со щитом - адское зло, особенно, если это зло проходит через буферную зону и аутирует игроков, выходящих с респа. Я ПРОТИВ ТАКОЙ ИГРЫ СПЕЦ.ЮНИТОВ! Пусть поражается только в линзу маски, в маску, но при это НИКАКИХ ЩИТОВ!
      Игровая зона: всё-таки пейнтбол и без того травмоопасная игра, дополнительно усугублять ситуацию сложными спусками и подъёмами не стоило. В дальнейшем рекомендую пересмотреть расположение респов, где были Хаос и Орки, так как весной (когда сыро) эти места будут ещё более травмоопасными.

      Личные заблуждения - я почему-то всегда думала, что Орки не могут выиграть, так как это больше анимация, а не полноценная сторона, что заруба идёт между Космодесантом и Хаосом - но ладно...это мои проблемы.

      Понравилось:

      Офигенная погода
      Интересная площадка
      Фан и удовольствие - через край - все соскучились по массовой игре и с азартом и бесстрашием рубились в течении всего дня! На стороне Хаоса большая часть игроков до завершающего крика "Стоп игра" были на площадке.
      Огромное количество знакомых пейнтболистов, которых очень рада была видеть

      Спасибо Хаосу за крепкое плечо! Медведю - за то, что большую часть игры брал на себя ответственность и бремя руководства полевыми операциями!
      Оркам - за иногда приятное соседство и достойные помехи в игре против Космодесанта
      Космодесанту - за сопротивление. "Черепашьи" бои - это огонь!!!

      Всем спасибо! До новых встреч!
      Изображение
      Последний раз редактировалось Zosya 10 фев 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • Sergei Polst писал(а):
      Опишу зо Хаоса:
      - воды нет
      - средств для чистки линз нет
      - салфеток в достаточном количестве нет (швырнули блок в сугроб, который кончился через час игры и все...)
      - чая (актуально зимой) нет
      - бочек с огнем (которые были раньше) нет
      - точки продажи шаров нет
      - про столы молчу, их тоже нет
      - хрона у судей тоже нет
      - сувенирка в билет не входит
      - питание в билет не входит...


      Уважаемый, Сергей

      Мой ответ прозвучит исключительно от клуба Маяк, так как большинство из данных вопросов были на нашей совести. :)

      Чай, продажа шаров - были организованны на основной зоне обеспечения.
      сувенирка в билет не входит
      питание в билет не входит
      стол 3 метра был развернут на каждом респе.
      Это все было заявлено в анонсе и мы не на йоту не отклонились от курса.

      Что касается бочек с кострами и салфетки - это наш косяк. Мы были в полной уверенности, что человек назначенный главным по данным вопросам на месте и исполняет свои функции! ПО какой причине его не было и почему это не делалось мы обязательно разберемся и искореним причину проблемы.
      Возможно так же важным фактором стало то, что нареканий от стороны игроков во время игры не было... соответственно мы были в полной уверенности, что все идет по плану. Очень жаль, что Вы не нашли возможности донести о своей проблеме вовремя, уверен это могло бы быть полезным не только Вам, но и десяткам других людей.

      Спасибо за конструктивную критику и удачи Вам на Масленице :)
      _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

      ПК МАЯК - www.warmayak.ru - МАЯК ПК
      Аватара пользователя
      Squed
      ПК "Завод"
       
      Сообщения: 63
      Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:54



    • Zosya писал(а):Личные заблуждения - я почему-то всегда думала, что Орки не могут выиграть, так как это больше анимация, а не полноценная сторона, что заруба идёт между Космодесантом и Хаосом - но ладно...это мои проблемы.


      Оно так и есть. Орки по логике не могут выиграть!
      - Нас было 20%, от силы человек 30-40. А говоря на игре было 300+ человек...
      - У нас не было "домашних" точек, так что, что мы "брали" точку хаоса, да еще и там засады устраивали - это уже вопросы к игрокам "противника", которые это допустили. Точку КТ3 мы ни разу не взяли, даже во время "мира против синих"...
      - Центральная точка, которая нам и принесла больше всего очков - совпадение. Я лично не видел желания "забрать" ее себе у обоих остававшихся сторон. Кстати, хотя я и не имел на это права, я рассказал двум "красным" личностям где это точка будет, что она самая "выгодная" и даже предложит "чит" - срезать часть забора, чтоб выходить на нее с тыла. На что меня даже заверили, что у них и пассатижи на это есть! Ну слил инфу... так слил. А наверно красные не захотели отдавать обещанную бутылку вискаря и не стали использовать мою информацию :-)
      - "Мир" с орками - это полный бред из серии "что не запрещено, то разрешено". У орков не было генерала, так что с кем и кто договаривался - чистая "отсебятина" :-), которой мы и воспользовались, забрав под шумок и центральную точку и временами камышевую ...
      - Флаг стащили по одной причине. У меня туда уходило 3 группы. Первая вернулась со словами, что на флаге красных два хомяка женского пола и они отказываются уходить на аут, а расстреливать их жалко. Вторая группа вернулась и Ярый не засчитал взятие, так как судьи на точке не было. Пришлось третьей группе флаг принести на наш респ....
      - А полный провал конечной миссии, в котором мы 30 минут стояли на респе и ждали атаки с обоих сторон ... ну уж извините. + 90 очков за выполнения нам просто подарили ....

      А так, орки уже один раз выигрывали ... ну что - вот и второй раз получился.......
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО




    • White Bear писал(а):Талрус, сложи очки в итоговой таблице и посчитай кто на самом деле выиграл. Я думаю, что если бы не вы то рыбаки бы выиграли, но точно не Хаос.


      Если я хотел бы выиграть, то вряд ли пошел в Орки :-)
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Squed писал(а):Уважаемый, Сергей

      Мой ответ прозвучит исключительно от клуба Маяк, так как большинство из данных вопросов были на нашей совести. :)

      Чай, продажа шаров - были организованны на основной зоне обеспечения.
      сувенирка в билет не входит
      питание в билет не входит
      стол 3 метра был развернут на каждом респе.
      Это все было заявлено в анонсе и мы не на йоту не отклонились от курса.

      Что касается бочек с кострами и салфетки - это наш косяк. Мы были в полной уверенности, что человек назначенный главным по данным вопросам на месте и исполняет свои функции! ПО какой причине его не было и почему это не делалось мы обязательно разберемся и искореним причину проблемы.
      Возможно так же важным фактором стало то, что нареканий от стороны игроков во время игры не было... соответственно мы были в полной уверенности, что все идет по плану. Очень жаль, что Вы не нашли возможности донести о своей проблеме вовремя, уверен это могло бы быть полезным не только Вам, но и десяткам других людей.

      Спасибо за конструктивную критику и удачи Вам на Масленице :)


      Читайте внимательно - я описал ЗО Хаоса!
      Думаю 40% игроков которые составляли армию Красных было весьма затруднительно в этот морозный денек мотаться на противоположный край полигона чтобы согреться стаканчиком чая или вовремя докупить коробку шаров (посреди игры)... Уверен с респауном Орков - еще 20% была та же ситуация... Это уже проблема для больше чем половины игроков.
      Из каких соображений рассчитывались размеры стола на респауне и где про них было "заявлено в анонсе"?
      Питание включенное в билет и памятный сувенир это привычный уровень сервиса, который судя по всему опускается...
      Салфетки то можно было купить в досталь!? Я лично спрашивал у одного из судей на счет салфеток, он сказал что не в курсе... Что, по вашему, игроки должны сделать во время игры что-бы на респауне появились салфетки, жидкость для стекол, столы нормального размера в нужном количестве, бочки с теплом и прочее?
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • На мой взгляд поиграли отлично!
      Играл за орков :twisted:
      Приехали не очень рано, попутно по полю толкали чувака на фокусе на летней резине 3 раза :lol:
      Прогулялись по площадке за шарами, заняло это минут 25 из которых дорога туда и обратно не более 10 минут, остальное на потрещать о том, о сем!!!
      Вообще не припомню, чтоб на вахе шары продавали на каждом респе!!!
      За время прогулки на респ приехал воздух, стол, киперка, бочка с огнем и еще чего-нибудь.....
      Старт задержали, но не критично.
      В разогревочной миссии пробыл на поле минут восемь, затем получил очередь с 5 метров от десантника на кафе (к1) и пошел не респ......
      Первая миссия прошла не очень весело, давили с обоих сторон, разок дошли до кт1 и на этом миссия кончилась.....
      Вторая миссия прошла куда интересней, помясились возле кафе вместе к хаосом против космодесанта, разборки с химерой не видел.....к концу миссии часть хаоса из камыша пошла на нас в атаку, но Талрус быстро объяснил, что держим на мушке большую часть хаоса на кафе и можем за пару минут вынести всех, на этом и порешили :)
      В третьей миссии долго ждали атаки космиков и хаоса по всей линии фронта, но они почему-то решили помеситься между собой, изредка со стороны кт3 и мостика беспокоил десант, устав ждать, решили прогуляться в камыши и тут как раз пришел Ярый и сказал, что удержите Одессу+захватите кт1-победите.....ну мы в 6-ом и захватили и флаг с собой с-ли))) (ну мы же орки).
      Всех с победой.
      Итог:
      Воздух-5 (3,5-4,5 всю игру и без очередей).
      Шары-2 (летели куда хотели).
      Бочка с огнем была, грелись.
      Стол был.
      Салфетки были.
      Единственный момент-это спуск к респу, скользко и не продуманно(((
      В остальном все отлично!!!
      Спасибо ЗЗ и пк "Маяк" за игру!!!
      Не е*те мне моск,вы пугаете тараканов!!!
      Аватара пользователя
      virus
      "NOISE"
       
      Сообщения: 222
      Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:13
      Откуда: Москва



    • Получается у "Орков" в ЗО все было, у "Космодесанта" тоже и только в ЗО "Хаоса" творился настоящий хаос :D .

      У "Хаоса" была не Зона Отдыха, а Зона Отчуждения.
      Hungry_Fox
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:23



    • White Bear писал(а):Саш, ты меня предупредил в центре поля что если мои будут ходить к оркам то можешь оштрафовать Хаос, я сказал что все исправлю, после этого я 15 минут отлавливал всех и дал на штабную волну конкретный запрет на такие действия. Никто больше не ходил туда тереться. Почему кстати выпускающий судья орков допускал туда красных? Сценарием не запрещены такие действия кстати, а как сам ты мне говорил, что не запрещено, то разрешено. Синие в первой миссии ходили внутри нашей буферки и у них нет такого штрафа (я лично попросил в перерыве восстановить буферку твоего помощника и просил судей отогнать синего спецюнита гуляющего в 10 метрах от сетки респа), судьи устали их выгонять, желтые сперли игровой флаг их тоже не оштрафовали? Почему во второй миссии судьи запрещали со щитом брать точку, мне лично на центре и уж тем более спец юнитам, а в четвертой миссии ты мне по рации сказал что это не запрещено? Почему на построении ничего не сказал о штрафах? Почему правила меняются во время игры? Честно не хотел поднимать эти вопросы, ждал внятных объяснений. Появившимися объяснениями разочарован. Мне не хочется этого говорить, но считаю необходимо. Саш Богатыри поддерживали твои проекты с 2008 года, пиарили 33 везде и всюду. Привозили сторонообразующие составы на все твои игры, помогали с организацией. Каждый Богатырь имеет на джерси твой логотип. Всегда с достоинством чествовали победителей, если победа была объективно честной. Что мне теперь говорить друзьям по поводу твоих игр? Что они приедут на игру где победа решается помимо реального трудового результата? Даже Питерцы со своей версией правил провели ПЧЯ впервые по сценарию и по правилам (Саид молодец - сами в шоке), хоть и не без залетов (вертолетных), уровень организации 33 уже года 4 как неоспоримо лидировал в МО по фейр плею и сбалансированности сценариев и площадок. И что мы видим теперь? Двйные стандарты? Избирательное применение штрафов? Я не буду осуждать выбор Богатырей и других Хаоситов на альтернативные твоим мероприятия, потому что они где-то будут правы. Мы всегда за фейр плей, за баланс и против переписывания правил во время игры.

      Про штрафы:
      Организаторы, при помощи судейской бригады обеспечивают определенный уровень адекватности на игре. В том числе для этого и придуманы правила.
      Орги приглашают игроков играть в игру, описание которой выкладывается заранее, все кто приезжает и регистрируется - принимает эти правила.
      Дальше задача организаторов или обеспечить их соблюдение, или, если не справились, восстановить справедливость иным способом.
      Игроки делятся на армии разного цвета, именно это позволяет им стрелять друг в друга. Ведь специально стрелять в игрока своего цвета не логично и запрещено.
      Для обеспечения безопасного и непрерывного хода игры (а ведь именно за это платят игроки) организаторы вводят в игру "буферные зоны" и разносят в разные стороны респы игроков разного армий (разного цвета).
      Если по какой-то причине игроки играющие за разные армии отказываются стрелять друг в друга - это их дело. Но возможность описанная в правилах разрешает начать стрелять друг в друга в любой момент. Именно по этой причине несмотря на "союз" находится в чужой буферной зоне правилами запрещено.
      Аналогично вход в игру возможен только со места отмеченным организаторами как домашний респ. Выход в игру с чужого респа приравнивается с затиранию, и корме того, что провоцирует огневой контакт в 30см от респа, который крайне нежелателен на любой игре, но и нарушает баланс между участниками и дает преимущество перед остальными игроками. Когда игроки делают это неосознанно, и/или случайно и нарушения носят одиночный характер - скорее всего это закончится предупреждением и не повлияет на счет игры, но когда это массово и опытные игроки действуют осознанно и слаженно (как по команде штаба) - то это явное и строгое нарушение заслуживающего штрафа. Не по тому что это так захотелось организаторам, а по тому что это их работа, и они обязаны это делать ради тех, кто приехал играть честно и продолжает это делать...
      Стоит поговорить про работу судейской бригады и игротехов - у них есть план на игру, у каждого своя зона ответственности, которая строится на базе сценария (ведь организаторы знают многое заранее). Так вот, как только ситуация на поле меняется (а в случае союза она меняется кардинально) судьи вынуждены реагировать и срочно возвращать игру в рамки правил (поэтому выпускающие бегут очищать буферную зону, а судья на точке (которая оказалась вне игры) бежит помогать на то место, где его работа важнее)
      Никто не штрафовал армию Хаоса за пораженного безоружного игрока, называющего себя генералом и по этому имеющего право ходит и раздавать живым игрокам указания и вступать в обсуждения с судьями.
      Оставили в покое эмоционального пораженного "орком под сиреной" игрока за щитами, который не вникал в сценарий, но очень хотел остаться играть (по его мнению ли он мог сильнее и больше стрелять в того самого орка - и за то что он его пожалел, он заслужил второй шанс), хотя что бы это изменило, если орк был поражен, и смог поставить на игроке краску... все это делается в надежде на то, что игрок остынет и поймет и признает свою ошибку.
      Просто помните что вы гости мероприятия, одни из многих, равные среди равных, вы можете действовать на поле в рамках правил и использовать все что угодно, но организаторы всегда будут выступать от лица большинства игроков, от всех игроков, которых пригласили на игру. Они не будут менять правила из-за нескольких игроков. Потому что игрокам так захотелось...
      Я мог бы ответить на каждый вопрос - но это не решило бы основной проблемы. Проблема в том, что умение "гнуть" оргов и видеть "дыры" не делает никого особенным и не всегда приносит положительные результаты, а скорее наоборот...
      В конце концов каждый игрок сам для себя решает ехать или не ехать.
      З.Ы. ЗЗ определила для себя свою миссию в середине прошлого года и продолжит ее - мы взяли курс на молодых игроков, на новичков, и сейчас их на играх треть. Так вот в том числе ради них организаторы будут ронять звезды...
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Пордон я на себе почувствовал проблему с солфетками. Вопрос на респе задал 2ум судьям, ответы: не знаю, нет салфеток нету.
      Подручными средствами, и соберая чистые клочки солфеток от уже использованных я драил расколы и себя. Я думал судья может связаться с главной зоной, и уже это сделал и дал нам ответ солфеток нет.
      Hiho
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 21
      Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:42



    • ОТЧЕГО И ОБИДНО - ПОЧЕМУ У ВСЕХ ВСЁ БЫЛО, А У НАС БАЛАЛАЙКА.

      АБЫДНА, ДА! :ireful2:
      Последний раз редактировалось Zosya 10 фев 2015, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • Так, в счет тролления...
      А почему на респе у Абрека всегда все есть и никогда на оргов не кивает :-)

      Салфетки в клубе были - во второй миссии судья шел к нам с мешком, Ярый его в сторону хаоса отправил ... Так что орки не все к себе стащили.

      Кстати на счет тепла - и бочку ставили почти сами и дрова с поля судья притаскивал по нашей просьбе. Наверно все дело в волшебных словах, которые даже орки знают ;)

      По игре:
      Воздух класс, 3,5 минимум, без очереди
      Шары летели, но при минус 8 ствол приходилось чистить каждое возвращение на респ, но это зима. Летало конечно криво.
      Шашлык за 300 рублей сьедобен.

      По всем минусам уже давно привык брать с собой и свои салфетки и воду, и езжу на танке, так что на дорогу и парковку наплевать. А главное взаимопомощь на игре, а этого на респе у орков было достаточно! Так что игра мне понравилась!

      Мы все герои, красные, желтые и синие! :friends:
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Немного дотролю...
      Хаоситы, вы в этот раз проиграли потому, что все диверсии проводил кто то другой, а не вы...(наверное это были рыбаки).
      На седьмой вахе у Орков компрессор подожгли, на восьмой вообще сломали, а тут... шланг лопнул.... не ваш подчерк... :pardon:
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва



    • Респ желтых. Кончились салфетки. Вышел в поле и сказал об этом Ярому. Ярый "пнул" рядом стоящего..... салфетки появились и больше не заканчивались. В перерыве снять броню и сходить за чаем?? Так и ограничивался посиделками возле бочки. Игра огонь.
      Аватара пользователя
      dober_007
      Уже много написал
       
      Сообщения: 74
      Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:58



    • Ярый писал(а):Про штрафы:
      Организаторы, при помощи судейской бригады обеспечивают определенный уровень адекватности на игре. В том числе для этого и придуманы правила.
      Орги приглашают игроков играть в игру, описание которой выкладывается заранее, все кто приезжает и регистрируется - принимает эти правила.
      Дальше задача организаторов или обеспечить их соблюдение, или, если не справились, восстановить справедливость иным способом.
      Игроки делятся на армии разного цвета, именно это позволяет им стрелять друг в друга. Ведь специально стрелять в игрока своего цвета не логично и запрещено.
      Для обеспечения безопасного и непрерывного хода игры (а ведь именно за это платят игроки) организаторы вводят в игру "буферные зоны" и разносят в разные стороны респы игроков разного армий (разного цвета).
      Если по какой-то причине игроки играющие за разные армии отказываются стрелять друг в друга - это их дело. Но возможность описанная в правилах разрешает начать стрелять друг в друга в любой момент. Именно по этой причине несмотря на "союз" находится в чужой буферной зоне правилами запрещено.
      Аналогично вход в игру возможен только со места отмеченным организаторами как домашний респ. Выход в игру с чужого респа приравнивается с затиранию, и корме того, что провоцирует огневой контакт в 30см от респа, который крайне нежелателен на любой игре, но и нарушает баланс между участниками и дает преимущество перед остальными игроками. Когда игроки делают это неосознанно, и/или случайно и нарушения носят одиночный характер - скорее всего это закончится предупреждением и не повлияет на счет игры, но когда это массово и опытные игроки действуют осознанно и слаженно (как по команде штаба) - то это явное и строгое нарушение заслуживающего штрафа. Не по тому что это так захотелось организаторам, а по тому что это их работа, и они обязаны это делать ради тех, кто приехал играть честно и продолжает это делать...
      Стоит поговорить про работу судейской бригады и игротехов - у них есть план на игру, у каждого своя зона ответственности, которая строится на базе сценария (ведь организаторы знают многое заранее). Так вот, как только ситуация на поле меняется (а в случае союза она меняется кардинально) судьи вынуждены реагировать и срочно возвращать игру в рамки правил (поэтому выпускающие бегут очищать буферную зону, а судья на точке (которая оказалась вне игры) бежит помогать на то место, где его работа важнее)
      Никто не штрафовал армию Хаоса за пораженного безоружного игрока, называющего себя генералом и по этому имеющего право ходит и раздавать живым игрокам указания и вступать в обсуждения с судьями.
      Оставили в покое эмоционального пораженного "орком под сиреной" игрока за щитами, который не вникал в сценарий, но очень хотел остаться играть (по его мнению ли он мог сильнее и больше стрелять в того самого орка - и за то что он его пожалел, он заслужил второй шанс), хотя что бы это изменило, если орк был поражен, и смог поставить на игроке краску... все это делается в надежде на то, что игрок остынет и поймет и признает свою ошибку.
      Просто помните что вы гости мероприятия, одни из многих, равные среди равных, вы можете действовать на поле в рамках правил и использовать все что угодно, но организаторы всегда будут выступать от лица большинства игроков, от всех игроков, которых пригласили на игру. Они не будут менять правила из-за нескольких игроков. Потому что игрокам так захотелось...
      Я мог бы ответить на каждый вопрос - но это не решило бы основной проблемы. Проблема в том, что умение "гнуть" оргов и видеть "дыры" не делает никого особенным и не всегда приносит положительные результаты, а скорее наоборот...
      В конце концов каждый игрок сам для себя решает ехать или не ехать.
      З.Ы. ЗЗ определила для себя свою миссию в середине прошлого года и продолжит ее - мы взяли курс на молодых игроков, на новичков, и сейчас их на играх треть. Так вот в том числе ради них организаторы будут ронять звезды...

      Уровень адекватности, это что то новенькое, этот уровень как то соприкасается с твоим внутренним чувством высшей справедливости ))) как то он отражен в БСПП? Ты штрафами восстановил справедливость? За неработающий броневик или смену правил прямо на игре или за ненатянутую буферку в первой миссии, когда шары красили машины на респе Хаоса? Спроси у Хаоситов была ли команда штаба на затирание на респе орков. Тебе ответят отрицательно. Лично я думаю что туда ходили чтобы не пробираться вдоль линии основного боестолкновения (и поймать еще несколько кило желатина в пораженном состоянии) или не карабкаться по ледяному 10-15 метровому склону, и там и там очень больно может быть (несколько человек с травмами покинули респ Хаоса преждевременно, причем бригады скорой я не наблюдал почему-то). Где твое обостренное чувство справедливости и/или уровень адекватности, товарищ орг? Вопрос про выпускающего судью который не прогонял красных с респа желтых я смотрю ты без ответа оставляешь. Хорошо. По поводу моего нахождение на поле без оружия в пораженном состоянии, так как не было салфеток, то затереть поражения не было физической возможности, снег не стирает особо. Я посчитал что если выйду без оружия то выйду при малейшем указании судьи или при попадании в маску как спец юнит. Это уже мое чувство высшей справедливости, за отсутствующий броневик и салфетки. К тому же при тебе я говорил только с пораженными игроками или в рацию, на что обратил твое внимание. С судьями в пораженном состоянии не запрещено общаться. После твоего напутствия я вышел. По ситуации с игроком во время сирены орков, я вышел вместо того игрока о котором ты говоришь, был в 10 метрах в той ситуации и как ты помнишь успокоил и желтого и красного и тебя и вышел вместо красного. У меня за плечами была четверть всех приехавших игроков на игру, мне не нужно было от их лица спрашивать у тебя по рации про буферку которая должна была быть, но была то ли сорвана то ли втоптана? В любом случае, ее, атакующие нас не встретили в первой миссии. (если вспомнить сталкера так в аналогичной ситуации ты поднял об этом речь на построении, хотя из моей команды там был только я и Максхам, остальные сборная солянка, ну а когда наш респ расстреливают так это норма - это ронять звезд ... браво). Не нужно было уточнять про систему поражения спец юнита, которая разительно отличалась от традиционной (причем наши спецюниты не могли брать щиты а остальным "правилами не запрещено" - двойное браво)? Среди нас нет особенных и мы тебя ни в чем не гнули, единственное как ты компенсировал утрату броневика на две трети игры, это выдал 1 спецкостюм спецюнита и то после того как я тебе об этом сказал, не верю что ты был не в курсе про броневик. Да и на том спасибо. По поводу ронять звезд: Саш ты не звезды роняешь, ты уровень игры роняешь.
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • А я теперь понимаю почему мы с красными перли на синих..... у них была вода, у них был горячий чай, у них была еда... :twisted:
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва



    • 2 Ярый:

      ничего личного, но...
      1. Если бы кто-то не изображал из себя генерала, то в армии Хаоса был бы хаос.
      Спасибо, что вообще кто-то вызвался, так как на момент начала игры самовыдвиженцев не было.
      Ах, да, забыла - Ваха - не штабная игра :pardon:
      2. Попытка выяснить действующие правила - это пререкания с судьями?
      Несколько примеров:
      - Одного спецюнита удаляют с поля за то, что он со щитом, другие продолжают игру, далее вопросов не возникало - спецюнитов со щитами не выводили.
      - В здании со щитами нельзя - всё понятно, после выяснения, что балкон это здание...вопрос снят
      - Поражение щитовых "черепах" гранатой, граником - правила для всех одни. Только судьи разные.
      Правила - на то и правила, чтобы были одинаковые для всех и никаких двойных стандартов здесь быть не должно!

      3. Использование чужого респа опытными игроками "Как по команде штаба". Саш, не было никакой подобной команды и быть не могло и очень большие сомнения относительно "опытности" игроков. Даже не смешно... Вопрос больше к выпускающему судье, который (если подобное и случилось) - не развернул и не отправил на правильный респ.

      4. Вопрос относительно наказаний и штрафов - кто определил "сумму наказания"? Почему не 10, 40 , 100? В следующий раз - вообще обнулите очки команды-нарушителя - чтоб неповадно было нарушать и другим зарок - так не делать. Или нет, лучше так - судьям ничего не делать, не предупреждать и не говорить игрокам, что они ошибаются и делают неправильные вещи, а просто минусовать баллы. По 10 очков за один проход на чужой респ или иное нарушение.

      5. Если миссия организаторов направлена на "новую кровь", то тогда следует как-то по-другому организовывать инструктаж перед игрой. Единицы игроков-новичков с "дальних респов" прибыли на построение на главном респе. Именно поэтому возникали ситуации - когда поражённый игроки не уходят, никак не реагируют на слово "Аут", используют чужой респ. ОНИ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ/НЕ ПОМНЯТ/НЕ ПОЛУЧИЛИ элементарных правил поведения на поле и организации ЗО и всего остального. Лично просила некоторых поражённых игроков покинуть площадку (иногда матом, если спокойный тон был неэффективен), получая в ответ "Это у меня было", "Я только вышел", "Почему?", " Сейчас не могу, я щит держу" :wacko2:

      "Мы взяли курс на молодых игроков, на новичков" - эм...ну так бы и сказали, чё. :crazy:

      А мы-то тут... щёки раздуваем...
      Последний раз редактировалось Zosya 10 фев 2015, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • Corsar писал(а):А я теперь понимаю почему мы с красными перли на синих..... у них была вода, у них был горячий чай, у них была еда... :twisted:

      :D :D :D :D :D точно.
      Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
      Аватара пользователя
      Наталия
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 193
      Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:39



    • Corsar писал(а):А я теперь понимаю почему мы с красными перли на синих..... у них была вода, у них был горячий чай, у них была еда... :twisted:

      Ну это логично, они дети императора, у них все есть, и парковка, и кухня и нормальная дорога на поле. Мы орки - сами по себе, а Хаос вообще из "небытия" выпрыгивал :-)
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Мы организаторы - вы игроки (это база)
      Мы готовим - вы используете (это закон жанра)
      Вы сообщаете свои пожелания - мы выслушиваем (это полезно всем)
      В делаете замечания - мы исправляем (это сервис)
      Вы выдумываете - мы не мешаем (это вежливость)
      Вы обвиняете - мы молчим, мы знаем правду (это суть)

      Наши силы ограничены обеспечением сценария и работой в первом слое реальности.
      Как только нас втягивают в другие игры, не освобождая от работы в нашей, появляется второй слой реальности, в котором могут возникнуть новые правила, новые результаты и новые герои. Мы не претендуем на участие в этом, но и призвать к ответу в ней нас тоже нельзя. У нас есть своя игра и своя работа и мы ее продолжаем делать.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Ярый, много слов и мало дела - сервис опустился, я вполне конкретно перечислил.
      Пока выезжаешь на былой репутации и доверии тех старичков на которых вы оказывается с середины прошлого года типа решили забить.
      Ок, но кредит доверия не вечный.

      P.S. "Сирена" травмоопасна, по этому "эмоциональный игрок за щитами" и перестал стрелять в подбежавшего к нему в упор "орка" - надеюсь он мне в душе благодарен, несмотря на перверсии породившие сей "дивный креатив".
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Zosya писал(а):2 Ярый:
      ничего личного, но...

      2 Зося
      1. Возможность определится с генералами до игры организаторам была предоставлена, приглашенный организаторами генерал не смог приехать по форс-мажору. Наличие сценария и карты позволяла понять что делать, онлайн карта на сайте totalpb.ru позволяла следить за ходом игры каждому. По фирменной миссии хаоситов провел инструктаж аниматор. Связь с организаторами была
      2. Не понял... Но еще раз повторю судьи все со связью - инструктаж по сценарию прошли, правила могли уточнять у сценаристов в любой момент. Ну а правила - они распечатаны
      3. Я уже описывал ситуацию - выпускающий судья отвлекся на очистку большого количества красных в буферке, и выход игроков за пределы игрового поля, потом вернулся на респ и стал выяснять что там делают красные. Это были игроки с опытом. После удаления их с респа, возвращались туда повторно, как только поняли что их штрафуют, а не только выгоняют - прошла команда по рации и все прекратилось. Но сама позиция "а почему судья допустил" в корне НЕВЕРНА, "я пробил игроку голову баллоном - почему судья не остановил" - соблюдение правил целиком лежит на игроке. Осознанное и продуманное нарушение правил - это серьезно.
      4. Сумму определил я. Чем сильнее полученное с помощью нарушений правил преимущество, тем сильнее страдает сторона против которой используется нарушение правил. В данном случае используя в том числе и это преимущество команда синих недополучила 40-190 очков, большую часть из которых получили красные. Несколько лет на наших играх очки=минуты, и уже давно индивидуальные штрафы для примера ИграВПораженномСостоянии=5очков.
      5. Для этого и существует регламент. В нем указано в какое время состоится построение, а когда следует проследовать на респ. Работа судей на поле тоже ведется в объяснительно-доброжелательном тоне. Инструктаж для новичков тоже проводился несколько раз, малыми группами.
      Новые игроки = новые команды = больше пейнтболистов = интереснее играть + рождение новых организаторов...
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Ярый писал(а): Игровой полигон находится на территории клуба Маяк (подготовленные парковки, отапливаемые помещения для переодевания, навесы+костровые бочки в респаун-зонах). Полноценное горячее питание в выездном кафе.


      Костров и навесов на респе Хаоса не наблюдалось.

      Ярый писал(а):Оплата входного взноса включает:
      - обеспечение бесплатной питьевой водой и горячим чаем на протяжении всего дня без ограничений
      - обеспечение околоигрового процесса (салфетки, техническая вода, инфраструктура, столы, навесы)
      ...


      Что-то не очень было с этим обеспечением

      Ярый писал(а):Для обеспечения безопасного и непрерывного хода игры (а ведь именно за это платят игроки) организаторы вводят в игру "буферные зоны" и разносят в разные стороны респы игроков разного армий (разного цвета).


      т.е спуск или вскарабкиваться под градом шаров по обледеневшей горке это безопасно, шикарно, а как же поломавшиеся на этой горе ?

      Ярый писал(а):Просто помните что вы гости мероприятия, одни из многих, равные среди равных, вы можете действовать на поле в рамках правил и использовать все что угодно, но организаторы всегда будут выступать от лица большинства игроков, от всех игроков, которых пригласили на игру. Они не будут менять правила из-за нескольких игроков. Потому что игрокам так захотелось...


      Забавно, а я наблюдал другую ситуацию с "юнитами" и щитами, бочками-точками (флаги)

      Ярый писал(а):Я мог бы ответить на каждый вопрос - но это не решило бы основной проблемы. Проблема в том, что умение "гнуть" оргов и видеть "дыры" не делает никого особенным и не всегда приносит положительные результаты, а скорее наоборот...
      В конце концов каждый игрок сам для себя решает ехать или не ехать.


      Конечно приятно слышать отзывы, что все прекрасно блаблабла, но как доходит до адекватный критики..
      Аватара пользователя
      lberkem
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 58
      Зарегистрирован: 07 авг 2014, 10:05
      Откуда: Москва



    • Sergei Polst писал(а):Ярый, много слов и мало дела - сервис опустился, я вполне конкретно перечислил.
      Пока выезжаешь на былой репутации и доверии тех старичков на которых вы оказывается с середины прошлого года типа решили забить.
      Ок, но кредит доверия не вечный.

      P.S. "Сирена" травмоопасна, по этому "эмоциональный игрок за щитами" и перестал стрелять в подбежавшего к нему в упор "орка" - надеюсь он мне в душе благодарен, несмотря на перверсии породившие сей "дивный креатив".

      Тебе конкретно представитель клуба объяснил и извинился. Маяк клуб молодой, ЗЗ старая - не уследили.
      Не надо выдавать выдуманное за действительное, мы ни на кого не забивали, все привилегии на месте.
      П.С. Первично нарушение правил игрока за щитами, что не вышел после поражения, после чего продолжил стрелять будучи пораженным, и самое важное, что он перестал стрелять не потому, что признал поражение и так положено, а из "благодарности"...
      На счет "благодарности" - Серп сам может высказать, если захочет.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Ярый писал(а):Мы организаторы - вы игроки (это база)
      Мы готовим - вы используете (это закон жанра)
      Вы сообщаете свои пожелания - мы выслушиваем (это полезно всем)
      В делаете замечания - мы исправляем (это сервис)
      Вы выдумываете - мы не мешаем (это вежливость)
      Вы обвиняете - мы молчим, мы знаем правду (это суть)

      Наши силы ограничены обеспечением сценария и работой в первом слое реальности.
      Как только нас втягивают в другие игры, не освобождая от работы в нашей, появляется второй слой реальности, в котором могут возникнуть новые правила, новые результаты и новые герои. Мы не претендуем на участие в этом, но и призвать к ответу в ней нас тоже нельзя. У нас есть своя игра и своя работа и мы ее продолжаем делать.

      1. да
      2. плохо приготовил - не переваривается
      3. мы сообщаем - ты называешь это "гнуть оргов"
      4. мы сделали замечания - нас носом тыкают вместо того чтобы признать ошибки организации
      5. про расстрелянный респ или про броник или про травмы придумали? тут не вежливость а медицина и баланс нужны
      6. у тебя всегда своя правда, тут ты прав

      про слои реальности тоже запишу в библиотеку Ярого в один ряд с "обостренным чувством справедливости" и "адекватный уровень адекватности"

      из сказанного тобой понятно, что "идите на йух со своими предъявами" ... все понятно, спасибо за внимание
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Ярый писал(а):3. Я уже описывал ситуацию - выпускающий судья отвлекся на очистку большого количества красных в буферке, и выход игроков за пределы игрового поля, потом вернулся на респ и стал выяснять что там делают красные. Это были игроки с опытом. После удаления их с респа, возвращались туда повторно, как только поняли что их штрафуют, а не только выгоняют - прошла команда по рации и все прекратилось. Но сама позиция "а почему судья допустил" в корне НЕВЕРНА, "я пробил игроку голову баллоном - почему судья не остановил" - соблюдение правил целиком лежит на игроке. Осознанное и продуманное нарушение правил - это серьезно.

      Ярый, я был не в курсе этого и команда от меня прозвучала не "как только поняли", а "как только ты мне на поле сделал замечание", до этого я вообще был не в курсе этой ситуации. Какой смысл наговаривать? Ткни носом где в правилах запрещено затираться на респе союзной армии.
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • lberkem писал(а):1. Костров и навесов на респе Хаоса не наблюдалось.
      2. Чай
      3. т.е спуск или вскарабкиваться под градом шаров по обледеневшей горке это безопасно, шикарно, а как же поломавшиеся на этой горе ?
      4. Забавно, а я наблюдал другую ситуацию с "юнитами" и щитами, бочками-точками (флаги)
      5. Конечно приятно слышать отзывы, что все прекрасно блаблабла, но как доходит до адекватный критики..

      1. Клуб принес извинения, мы присоединяемся к извинениям и сожалеем, что все для обеспечения было в наличии, но не было развернуто и предоставлено игрокам
      2. В кафе без ограничений, можно набрать в термос с собой. Технической возможности на респах поставить не было
      3. Это часть большой игровой зоны. Правее на 10 метров от этой горки пологий спуск/подъем. Если нет желания или уверенности что все будет хорошо, лучше воздержатся от рискованных действий и поберечь себя. Организаторы предоставляют свободу выбора передвижений, после травмы изолировали опасный участок.
      4. Расскажи
      5. Начни критиковать, мы к этому нормально относимся.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Ярый писал(а):4. Сумму определил я. Чем сильнее полученное с помощью нарушений правил преимущество, тем сильнее страдает сторона против которой используется нарушение правил. В данном случае используя в том числе и это преимущество команда синих недополучила 40-190 очков, большую часть из которых получили красные. Несколько лет на наших играх очки=минуты, и уже давно индивидуальные штрафы для примера ИграВПораженномСостоянии=5очков.

      Хорошо, а как быть с потерянным преимуществом красных в виде броневика? Мы недополучили от 40 до 190 очков из-за отсутствия преимущества? Как быть с тем что у синих респ был снабжен шарами и им не приходилось ждать по пол часа групп игроков вынужденно тратящих время из-за косяка организаторов? Как быть с частым отсутствием выпускающего судьи на респе Хаоса? Я выходил в поле и искал судей чтобы задать тебе вопросы по рации.
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • White Bear писал(а):Ткни носом где в правилах запрещено затираться на респе союзной армии.

      БССП (1.05)
      3.1.2. + 3.7.9. ну и 3.7.8. полезно вспомнить
      З.Ы. Определения "союзная армия" не существует. Ни в правилах, ни в сценариях. Значит она не знакома игрокам и может существовать в рамках "рекомендации". "А давайте не будем стрелять в желтых" не запрещает стрельбу в них, соответственно использовать общую зону безопасности они не могут.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Ярый писал(а):
      lberkem писал(а):1. Костров и навесов на респе Хаоса не наблюдалось.
      2. Чай
      3. т.е спуск или вскарабкиваться под градом шаров по обледеневшей горке это безопасно, шикарно, а как же поломавшиеся на этой горе ?
      4. Забавно, а я наблюдал другую ситуацию с "юнитами" и щитами, бочками-точками (флаги)
      5. Конечно приятно слышать отзывы, что все прекрасно блаблабла, но как доходит до адекватный критики..

      1. Клуб принес извинения, мы присоединяемся к извинениям и сожалеем, что все для обеспечения было в наличии, но не было развернуто и предоставлено игрокам
      2. В кафе без ограничений, можно набрать в термос с собой. Технической возможности на респах поставить не было
      3. Это часть большой игровой зоны. Правее на 10 метров от этой горки пологий спуск/подъем. Если нет желания или уверенности что все будет хорошо, лучше воздержатся от рискованных действий и поберечь себя. Организаторы предоставляют свободу выбора передвижений, после травмы изолировали опасный участок.
      4. Расскажи
      5. Начни критиковать, мы к этому нормально относимся.


      Рассказывал судьям, на что они забивали болт !
      Аватара пользователя
      lberkem
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 58
      Зарегистрирован: 07 авг 2014, 10:05
      Откуда: Москва



    • Ярый писал(а):
      Zosya писал(а):2 Ярый:
      ничего личного, но...

      2 Зося
      1. Возможность определится с генералами до игры организаторам была предоставлена, приглашенный организаторами генерал не смог приехать по форс-мажору. Наличие сценария и карты позволяла понять что делать, онлайн карта на сайте totalpb.ru позволяла следить за ходом игры каждому. По фирменной миссии хаоситов провел инструктаж аниматор. Связь с организаторами была
      2. Не понял... Но еще раз повторю судьи все со связью - инструктаж по сценарию прошли, правила могли уточнять у сценаристов в любой момент. Ну а правила - они распечатаны
      3. Я уже описывал ситуацию - выпускающий судья отвлекся на очистку большого количества красных в буферке, и выход игроков за пределы игрового поля, потом вернулся на респ и стал выяснять что там делают красные. Это были игроки с опытом. После удаления их с респа, возвращались туда повторно, как только поняли что их штрафуют, а не только выгоняют - прошла команда по рации и все прекратилось. Но сама позиция "а почему судья допустил" в корне НЕВЕРНА, "я пробил игроку голову баллоном - почему судья не остановил" - соблюдение правил целиком лежит на игроке. Осознанное и продуманное нарушение правил - это серьезно.
      4. Сумму определил я. Чем сильнее полученное с помощью нарушений правил преимущество, тем сильнее страдает сторона против которой используется нарушение правил. В данном случае используя в том числе и это преимущество команда синих недополучила 40-190 очков, большую часть из которых получили красные. Несколько лет на наших играх очки=минуты, и уже давно индивидуальные штрафы для примера ИграВПораженномСостоянии=5очков.
      5. Для этого и существует регламент. В нем указано в какое время состоится построение, а когда следует проследовать на респ. Работа судей на поле тоже ведется в объяснительно-доброжелательном тоне. Инструктаж для новичков тоже проводился несколько раз, малыми группами.
      Новые игроки = новые команды = больше пейнтболистов = интереснее играть + рождение новых организаторов...


      СПАСИБО. ВОПРОСОВ НЕТ
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • White Bear писал(а):
      Ярый писал(а):4. Сумму определил я. Чем сильнее полученное с помощью нарушений правил преимущество, тем сильнее страдает сторона против которой используется нарушение правил. В данном случае используя в том числе и это преимущество команда синих недополучила 40-190 очков, большую часть из которых получили красные. Несколько лет на наших играх очки=минуты, и уже давно индивидуальные штрафы для примера ИграВПораженномСостоянии=5очков.

      Хорошо, а как быть с потерянным преимуществом красных в виде броневика? Мы недополучили от 40 до 190 очков из-за отсутствия преимущества? Как быть с тем что у синих респ был снабжен шарами и им не приходилось ждать по пол часа групп игроков вынужденно тратящих время из-за косяка организаторов? Как быть с частым отсутствием выпускающего судьи на респе Хаоса? Я выходил в поле и искал судей чтобы задать тебе вопросы по рации.

      По информации от судьи броневика и игротеха за рулем, броневик выполнил все поставленные им задачи и не подвел.
      Продажа шаров у красных и желтых не планировалась. Более того у желтых не должно было быть парковки, тем самым они не должны были карабкаться вверх по склону на дорогу к машинам, которых там нет. Все это отражено в схеме игры. В игре запланированы перерывы и расчищены дороги. Выпускающий судья в случае форс-мажора может отлучится для решения более важных задач. Например остановить игрока другого цвета перешедшего через буферную/киперную ленты или помочь игрокам. Телефон организаторов: 8-985-970-6233 )
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Ладно, тогда:
      1. Где штраф синим по 3.7.8 за массовую игру в пораженном состоянии в нашей буферке в первой миссии? Справедивость жи
      2. Как прокомментируешь твою рекомендацию по пункту 3.7.9 Ибо правее на 10 метров была линия фронта, а левее на 10 метров ограничительная лента но не было буферной зоны. Т.е. у него не было выбора.
      3. Это часть большой игровой зоны. Правее на 10 метров от этой горки пологий спуск/подъем. Если нет желания или уверенности что все будет хорошо, лучше воздержатся от рискованных действий и поберечь себя. Организаторы предоставляют свободу выбора передвижений, после травмы изолировали опасный участок.
      Последний раз редактировалось White Bear 11 фев 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Ярый писал(а):По информации от судьи броневика и игротеха за рулем, броневик выполнил все поставленные им задачи и не подвел.
      Продажа шаров у красных и желтых не планировалась. Более того у желтых не должно было быть парковки, тем самым они не должны были карабкаться вверх по склону на дорогу к машинам, которых там нет. Все это отражено в схеме игры. В игре запланированы перерывы и расчищены дороги. Выпускающий судья в случае форс-мажора может отлучится для решения более важных задач. Например остановить игрока другого цвета перешедшего через буферную/киперную ленты или помочь игрокам. Телефон организаторов: 8-985-970-6233 )

      Вот это уже ложь. Я к тебе в обед подходил и сказал что броневик сдох, посреди второй миссии. Ты сказал что он закипел, и что нужно немного подождать. В третьей миссии он завелся, но не надолго, в четвертой то же самое. Судя по отсутствию судьи на респе Хаоса форсы маржовые творились две трети всей игры =)))
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30

    Пред.След.


    Вернуться в Warhammer/Вархаммер




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
    cron