Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • ОТЗЫВЫ: ВАРХАММЕР-11: Волчья Яма
    Форум посвященный играм в которых присутствуют элементы из игрового мира Вахи


    • Алхимик писал(а):Ну здесь проблемы тех кто слушал и смотрел. Не понял - это твои проблемы. Я вот не понял даже видео посмотрев:) Хочется простоты. Вот одна армия, а вот вторая. Первая завалила вторую, вот и все.

      Ну каждому свое:) Просто не хочется чтобы прокатчик пришел и ему не понравилось:)))

      Мне кажется есть золотая середина между тактическим пейнтболом и спортивным - это ЛКП:)


      В том то и дело, что каждому своё) Есть куча игр с примитивным сюжетом, без доп миссий, с зеркальным стартом и т.д. Вархаммер же уже устоявшаяся серия игр со своими фишками вроде спецюнитов, спец миссий, альянсов и т.д. И это надо понимать.
      https://vk.com/tpk__krieg
      Аватара пользователя
      Kaktus
      ТПК "КРИГ"
       
      Сообщения: 425
      Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:01
      Откуда: Щелково



    • Алхимик писал(а):
      1) Здесь не согласен. Получается на любом турнире в спортивный пейнтбол (как пример) нечестные игроки? И нечестные они так как судьи сильные? Если ты нечестный игрок тебе штраф влепят такой, что ты честным сразу станешь:)))



      2) Мне кажется есть золотая середина между тактическим пейнтболом и спортивным - это ЛКП:)


      1) посмотри внимательно видео с мировых и локальных чемпионатов. увидишь затирания. может еще что.
      2) ну ну))

      Kaktus писал(а):В том то и дело, что каждому своё) Есть куча игр с примитивным сюжетом, без доп миссий, с зеркальным стартом и т.д. Вархаммер же уже устоявшаяся серия игр со своими фишками вроде спецюнитов, спец миссий, альянсов и т.д. И это надо понимать.


      наверное как то так ближе к истине)
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49



    • А мне не понравилась площадка, вернее как она была использована. Такая площадка классно играется вдоль, а не поперёк, и с меньшим числом народу.
      Были такие игры, Эффект домино кажется назывались, если кто вспомнит. Там здания брались последовательно, одно за другим, и здесь это было бы классно отыграть. Но не Вархаммер. Я был наверное на всех Вархаммерах начиная с Битвы за Кадию, но этот в плане сценария самый унылый. Имхо.

      В плане организации вопросов никаких, всё было на очень хорошем уровне. Кухня опять же порадовала количеством разносолов.
      Спасибо оргам.

      ПС. Люди! Одевайте заглушки в маркера заранее, как только вышли из зоны непосредственного поражения. Одели заглушку и идите себе спокойно в ЗО. А то один умелый парень на красном респе ненароком высадил очередь в толпу затирающегося в ЗО народу, чудом в лицо никому не прилетело.
      Играйте в пейнтбол, это больно, но весело!
      ТПК "RaiKen"
      Аватара пользователя
      Veniamon
      Райкен
       
      Сообщения: 336
      Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:59
      Откуда: Москва



    • Забыл написать - когда будут фотки? Хочу раскрашенный элитный поселок друзьям показать! :D
      Играйте в пейнтбол, это больно, но весело!
      ТПК "RaiKen"
      Аватара пользователя
      Veniamon
      Райкен
       
      Сообщения: 336
      Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:59
      Откуда: Москва



    • Veniamon писал(а):А мне не понравилась площадка, вернее как она была использована. Такая площадка классно играется вдоль, а не поперёк, и с меньшим числом народу.
      Были такие игры, Эффект домино кажется назывались, если кто вспомнит. Там здания брались последовательно, одно за другим, и здесь это было бы классно отыграть.

      Э-э-э какбы вот: Принцип домино от 02.07.2016
      Если есть полигон более подходящий для зимнего Вархаммера - не молчи - говори )
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Всем привет.
      По отзывам все уже в вк написал в принципе.
      Еще раз скажу только СПАСИБО всем!

      Есть маленькая просьба:
      Может стоит придумать какой нить девайс информирующий о конце миссии/игры. Типо крикуна/сирены или т.п. а то не очень приятно получать входящие когда судья сказал "конец миссии" и машет руками всем, ты встаешь, и тут тебя просто заливают из дома напротив.

      Можно сделать его из сирены сигнализации или автомобильного сигнала (волговского).

      Еще раз всем СПАСИБО и до новых встреч!
      THE RED TEAM

      Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

      Черная полоса?-да пох это взлетка!
      Женек Старый
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 46
      Зарегистрирован: 12 фев 2016, 18:59
      Откуда: Москва ЮАО



    • Прочитал отзыв тов. Алхимика и подумал: "или это фейковый акк для вброса или это человек ч глубоко личным взглядом на мир".
      Элементарные вещи:
      приехал больным... Нечего больным делать зимой на улице. Надо сидеть дома и лечиться. У оргов денег не хватит на полноценную бригаду скорой, а если не дай Бог загнешься по своей дури, их по судам затаскают.

      Тупо сидели в здании, пуляли через всю площадку, затирались... Уважаемый и все, кто с ним мерз в здании ты приехал играть... Эффективная дальность стрельбы 20 метров, а лучше 10. Не сиди, иди на соперника. Сам не знаешь что делать - команд было до пуза, щитов было до пуза... Куч снега было до пуза... Сидеть в укрытии и тупить пуляя навесиком - это не то, ради чего лично я еду на игры ЗЗ.

      В общем по игре. В целом было весело, к оргам претензий нет ,на синем левом фланге красные нас ощутимо давили более активной игрой и лучшей организацией. Респект.
      Бегал на улице, судьи были и судили. Приношу еще раз извинения Потеряшке - за спор по поражению щитовой группы из граника.
      Отлично бились рядом с Гвардами. Жаль Богатырей приехало мало.
      Из негатива- шары и отсутствие жрачки на синем респе, а также отсутствие сетки у синего респа вдоль киперки слева. Часто играющие очень часто заставляли надеть маску или заглушку начинающих.

      В целом сложилось ощущение, что вопросы безопасности стали задвигаться.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Rom_Kapitan писал(а):Прочитал отзыв тов. Алхимика и подумал: "или это фейковый акк для вброса или это человек ч глубоко личным взглядом на мир".
      Элементарные вещи:
      приехал больным... Нечего больным делать зимой на улице. Надо сидеть дома и лечиться. У оргов денег не хватит на полноценную бригаду скорой, а если не дай Бог загнешься по своей дури, их по судам затаскают.

      Тупо сидели в здании, пуляли через всю площадку, затирались... Уважаемый и все, кто с ним мерз в здании ты приехал играть... Эффективная дальность стрельбы 20 метров, а лучше 10. Не сиди, иди на соперника. Сам не знаешь что делать - команд было до пуза, щитов было до пуза... Куч снега было до пуза... Сидеть в укрытии и тупить пуляя навесиком - это не то, ради чего лично я еду на игры ЗЗ.

      В общем по игре. В целом было весело, к оргам претензий нет ,на синем левом фланге красные нас ощутимо давили более активной игрой и лучшей организацией. Респект.
      Бегал на улице, судьи были и судили. Приношу еще раз извинения Потеряшке - за спор по поражению щитовой группы из граника.
      Отлично бились рядом с Гвардами. Жаль Богатырей приехало мало.
      Из негатива- шары и отсутствие жрачки на синем респе, а также отсутствие сетки у синего респа вдоль киперки слева. Часто играющие очень часто заставляли надеть маску или заглушку начинающих.

      В целом сложилось ощущение, что вопросы безопасности стали задвигаться.


      По поводу синего респа, хотелось бы отметить, что недостатки зафиксированы. Действительно сетку надо было взять чуть шире, как и оттянуть респ красных ближе к парковке, но на то мы и люди, что бы смотреть, анализировать и двигаться далее!!!
      Аватара пользователя
      *Кос*
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 1149
      Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:58



    • Кос, а еще очки считать как в сценарии написано.
      ПК "GUARDIANS"
      Аватара пользователя
      cr4zy
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 31
      Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:23
      Откуда: Москва



    • cr4zy писал(а):Кос, а еще очки считать как в сценарии написано.


      Ок, но тут математика не изменилась бы, орки стащили 4 флага и вы стащили 4 флага, то есть им надо было прибавить 40 и вам 40.

      Всем мир)))
      Аватара пользователя
      *Кос*
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 1149
      Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:58



    • *Кос* писал(а):Ок, но тут математика не изменилась бы, орки стащили 4 флага и вы стащили 4 флага, то есть им надо было прибавить 40 и вам 40.
      Всем мир)))

      В том то и дело что изменилась бы по отношению к красным)

      Счет был бы:
      294(264+30)-290(240+50)-242(222+20)
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Я помню на каком то баталфилде в далеком вроде 2013 году использовались электронные точки которые при нажатие меняли цвет и вроде считали очки. Но видел данный девайс только на той игре. Дорого использовать такое?
      ТПК "Дикие Вепри"
      Аватара пользователя
      Gavs
      Уже много написал
       
      Сообщения: 108
      Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:29




    • Gavs писал(а):Я помню на каком то баталфилде в далеком вроде 2013 году использовались электронные точки которые при нажатие меняли цвет и вроде считали очки. Но видел данный девайс только на той игре. Дорого использовать такое?

      Погодные условия если позволяют. Надежность у устройств не 100%
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Ярый писал(а):
      Gavs писал(а):Я помню на каком то баталфилде в далеком вроде 2013 году использовались электронные точки которые при нажатие меняли цвет и вроде считали очки. Но видел данный девайс только на той игре. Дорого использовать такое?

      Погодные условия если позволяют. Надежность у устройств не 100%


      Ясно-понятно! Штука классная! :good: :good: :good: Ждем лучших погодных условий для ее использования :)
      ТПК "Дикие Вепри"
      Аватара пользователя
      Gavs
      Уже много написал
       
      Сообщения: 108
      Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:29



    • Ярый писал(а):
      *Кос* писал(а):Ок, но тут математика не изменилась бы, орки стащили 4 флага и вы стащили 4 флага, то есть им надо было прибавить 40 и вам 40.
      Всем мир)))

      В том то и дело что изменилась бы по отношению к красным)

      Счет был бы:
      294(264+30)-290(240+50)-242(222+20)


      Саш у красных тоже 4 флага было (2- 2-Я и 2 - 3-я Миссии)
      Аватара пользователя
      *Кос*
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 1149
      Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:58



    • *Кос* писал(а):Саш у красных тоже 4 флага было (2- 2-Я и 2 - 3-я Миссии)

      2-ая миссия - 2 флага Синих - вопросов нет
      3-я миссия - Красные не участвовали в "воровстве" флагов, так как это были их флаги)
      4-ая миссия - Красные не добрались до Желтых флагов.
      :impl:
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Ярый писал(а):
      Veniamon писал(а):А мне не понравилась площадка, вернее как она была использована. Такая площадка классно играется вдоль, а не поперёк, и с меньшим числом народу.
      Были такие игры, Эффект домино кажется назывались, если кто вспомнит. Там здания брались последовательно, одно за другим, и здесь это было бы классно отыграть.

      Э-э-э какбы вот: Принцип домино от 02.07.2016
      Если есть полигон более подходящий для зимнего Вархаммера - не молчи - говори )


      О как! Я то вспоминал ту игру, 8 лет назад. Видимо не я один вспомнил. Жалко в 2016 мимо меня прошла.
      Полигонов знакомых нет, я бы обязательно поделился)
      Играйте в пейнтбол, это больно, но весело!
      ТПК "RaiKen"
      Аватара пользователя
      Veniamon
      Райкен
       
      Сообщения: 336
      Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:59
      Откуда: Москва




    • Ярый писал(а):ФОТО/ВИДЕО - собираются в тему, Дед уже запилил свои

      народу там с пораженями толпы)))
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49




    • Ярый писал(а):
      relax писал(а):народу там с пораженями толпы)))

      ... и
      виноваты судьи! :)

      орги !!! :P :P
      Maya.Frolova
       
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:28




    • Тоже есть пару слов, приехали пораньше, но оказалось что мест нет), но нашли себе местечко.
      Площадка супер, но снежка было многовато. А в целом было как всегда стабильно для Вархаммера
      загадки, интриги и приключения.
      Аватара пользователя
      Ahazer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 234
      Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:42
      Откуда: Зябликово-Тушино





    • Schneidz0r писал(а):На след год подготовлюсь без применения коробок и скотча :agree: :grin2:


      Это был старт-ап))
      Аватара пользователя
      *Кос*
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 1149
      Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:58



    • Rom_Kapitan писал(а):Прочитал отзыв тов. Алхимика и подумал: "или это фейковый акк для вброса или это человек ч глубоко личным взглядом на мир".
      Элементарные вещи:
      приехал больным... Нечего больным делать зимой на улице. Надо сидеть дома и лечиться. У оргов денег не хватит на полноценную бригаду скорой, а если не дай Бог загнешься по своей дури, их по судам затаскают.


      Не так уж и дорого бригаду организовать на игру в 300+.
      Да и если не бригаду, то нормальных парамедиков с машиной за смену от 2500.
      Проект: Реальные игры - пейнтбол с мужским лицом
      Аватара пользователя
      Alexander.K
      Проект Реальные Игры
       
      Сообщения: 147
      Зарегистрирован: 27 апр 2016, 15:05
      Откуда: Москва



    • щиты у спец.юнитов- это уже перебор. Куда смотрели судьи?
      https://vk.com/dikie_vepri
      Аватара пользователя
      UGaLeK
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 812
      Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:31
      Откуда: Москва



    • UGaLeK писал(а):щиты у спец.юнитов- это уже перебор. Куда смотрели судьи?

      В случае с "гоблинами" - это часть образа - они ими голову не прикрывали, при любой попытке прикрыть голову = проекция маски = аут
      В случае с рогатым+зеленый щит это "крик души" - попытка на последних секундах игры прорваться в центр, мало того что он промахнулся - так и не засчитали бы...
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • И ещё один страшный "косяк" оргов. А чё с магнитиками? У меня на холодильнике ещё есть место для них.
      АВОСЬ!!!!!
      Аватара пользователя
      Serp
      Уже много написал
       
      Сообщения: 489
      Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:28
      Откуда: Из морских глубин






    • Ярый писал(а):
      UGaLeK писал(а):щиты у спец.юнитов- это уже перебор. Куда смотрели судьи?

      В случае с "гоблинами" - это часть образа - они ими голову не прикрывали, при любой попытке прикрыть голову = проекция маски = аут
      В случае с рогатым+зеленый щит это "крик души" - попытка на последних секундах игры прорваться в центр, мало того что он промахнулся - так и не засчитали бы...

      https://photos.google.com/share/AF1QipO ... lfZEJXTVpR

      Видно, что маска прикрыта для обстрела с одной стороны. Хорошо прикрыта.
      https://photos.google.com/share/AF1QipN ... RWdG16SEpR
      Просто закрыт щитом

      https://photos.google.com/share/AF1QipM ... k3VGhlYnN3
      И как, издалека навесом им в маску попадать?особенно дальнему.

      При этом Кос писал:
      4) спец-юнитам запрещается использовать щиты и не рекомендуется делать элементы костюма, которые могут быть истолкованы как щиты и/или полущиты/щитки (во избежание конфликтов с судьями в игровых ситуациях вместо самой игры)

      А если посмотреть видео от Коса по правилам и сценарию, слушаем раздел про спецюниты и в 6.20 слышим "Не могут использовать щиты".

      После прошлогодних морпехов и игры со щитом Ярого и ещё некоторых игроков(при том, что щиты были запрещены ВСЕМ) не удивлён почему-то.
      Аспер
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 15
      Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:46

    Пред.След.


    Вернуться в Warhammer/Вархаммер




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
    cron