Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 04.08.2012 Сталкер-8 (Полигон-М, ЗЗ)
    Форум посвященный играм серии "Сталкер"


    • Sergei Polst писал(а):Несмотря на то, что все попытки скрестить зомби и самку человека не признаны удовлетворительными,
      мы не оставляем надежд, т.к. это были лишь вторичные зомби. Есть вероятность, что с использованием т.н. первичных Прото-Зомби, эффект будет ошеломляющим!


      Так бы сразу и сказали!!! В следующий раз сами прийдем!!!! :D
      Изображение
      Аватара пользователя
      Skiff888
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 62
      Зарегистрирован: 20 июн 2009, 15:04



    • А теперь по поводу "Инцидента" у респа Монолита.

      1. Организаторы игры не смогли обеспечить надлежащую безопасность респаунов и не игровых зон на игре!
      Это в меньшей степени касалось баз Долга (мне лично прилетело в спину когда я бегал за коробкой, находясь за сеткой) и Анархии/Наемников (была натянута сетка, но не со всех сторон, при активных действиях в кватратах i6-j7 там бы было не сладко...) и в большей степени базы Ученых (в которой была только палатка с уголком из сетки и никакой киперки вообще), а так же базы Монолита с тем же уголком из сетки на палатке и "киперкой", которую не смогли заметить 20 человек участвующих со стороны наемников в "инциденте".

      Киперку на базе ученых, при моем активном возмущении, установили судьи, лишь спустя час после старта, т.к. перестрелка велась вокруг палатки и в меня без маски попали не менее ПЯТИ РАЗ!!! Киперка была установлена плохо и до конца игры в нас постоянно стреляли, правда теперь лишь с одной стороны... При этом заметьте я никого в неадеквате не обвиняю - ни игроков не команд ни персонально и не на общем построении. это исключительно косяк Организаторов!!!

      2. Это отвратительно - публично, в микрофон, в присутствии более чем 300 человек, обвинять команду "Богатыри" в неадеквате и грубейшем нарушении ТБ - БЕЗ КАКИХ БЫ ТО НИБЫЛО ОСНОВАНИЙ!!!!
      Скажу просто - из ДВАДЦАТИ человек со стороны Наемников, в инциденте принмало участие всего ДВА "БОГАТЫРЯ"!!! Остальные Наемники были из числа других команд, кроме того в нем приняли участие представители МКАД, которые вообще играли за Охрану Бара...
      Всего "Богатырей" было на игре СЕМЬ человек, Я и Аленка просидели весь день в лагере ученых, а РоманКапитан, Xob и Морфин были в это время на респауне Наемников!

      3. Стрельбу вблизи базы Монолита, по мнению большинства мною опрошенных, ПЕРВЫМИ НАЧАЛИ именно Монолитовцы! ИМХО это полный неадекват! Так нельзя делать на играх, это запрещено правилами ТБ!
      Почему никто про это не говорит? То что Медведь, что-то кому-то сказал в рацию еще не нарушение ТБ! Это нигде не запрещено! Другое дело - заигравшиеся пейнтболисты, расценивающие это действие, как объяснение своим неадекватным поступкам и разрешени нарушить самое главное правило ТБ на пейнтбольных играх!
      Давайте поговорим об этом!!!

      4. Случай этот далеко не единственный и совсем не уникальный, взять хотя бы прошлый Сталкер - таже самая ситуация была, кстати тоже с участием "Гвардов" вроде... Может поискать в архивах?
      Но даже тогда никто не переходил на личности и не "выставлял" крайними конкретную Армию, Команду, Человека!
      Почему в этот раз такая травля? Почему я, "честный ученый", иду на построение и в меня со всех сторон тыкают пальцами и говорят "Фууу... Это мудаки "Богатри", которые расстреляли женщин и детей прямо на респауне Монолита... Что за неадекватные дебилы..."???
      А чего же еще ждать, если САМ ЯРЫЙ, не мало-мальски в вопросе не разобравшись, уже огульно записал поголовно команду "Богатырей" в неадекваты и придал всеобщему порицанию - типа игра была бы вообще супер "... если бы не некоторые воон с тем флагом слева...".

      Кому это нужно? ЗЗачем так делать? :evil:
      Хотелось бы получить, равносильное обвинению, публичное извинение. Это вопрос престижа Команды.
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Господа, а почему другие команды молчат? Что, там были только два бойца из команды Богатыри?
      Дальше, где были судьи (их работа на этой игре вообще отдельный разговор)?
      Почему ни кто не обсуждает ситуацию на респе Наемников, когда мы держали холм, люди без масок стояли вне сетки! На вопрос к судье - почему ты ни чего не делаешь чтобы обезопасить этого человека, он ответил – а что я могу сделать?! И правда, что… ) Так его ВМЖ пинками гнали к сетке.
      Что, решили крайних найти?! Хер вам! Там были многие и пусть все отвечают!
      Хотя меня там и не было, я прошу прощения за команду Богатыри. Для нас безопасность, прежде всего.
      Мое мнение о многих людях этого сообщества изменилось в худшую сторону.
      ТПК Богатыри
      Благодарю за спонсорскую поддержку Project4 - противопожарные шторы.
      Аватара пользователя
      Morphine
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 184
      Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:32
      Откуда: Москва



    • Б. Медведь вызвал меня на переговоры,
      всё это происходило за киперной лентой
      то есть вне игровой зоны в 15-20м от нашего респа
      я был вообще без маркера


      Б. Медведь после того как переговоры зашли в тупик
      дал команду: "Ебашь Монолит" после чего его группа отрыла огонь
      по нам, скажу так расстрел в упор 3-5 шагов
      так как мы стояли ближе к респу, шары наёмников полетели в респ
      Изображение
      Аватара пользователя
      Шила
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 658
      Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:30
      Откуда: ТПК "GUARDIANS"



    • Ну какбЭ случившийся инцидент все теперь будут оценивать со своей колокольни, так как в принципе это нормальное поведение индивида по отстаиванию интересов своих соплеменников. Хочу скажем так описать ситуацию со своей стороны и соответственно постараюсь правдиво, так как сам лично люблю чтоб было все по пацански :lol:
      На момент прихода "Наемников" я находился на респе. Пил водичку и разговаривал со своей Катериной, она считала денюжку (общак). В какой-то момент подбежал Шило и стал искать маску. Мы сунули ему гермак Чандра (товарищ из моей команды). Шило ее надел и вышел с респа. Я даже сначала не понял, что происходит. Через минуты три, ко мне подошел кто-то из наших и сказал, что на выходе назревает кипиш. Я натянул забрало и стал спускаться к месту разборок. Диспозиция на тот момент была такова. Медведь стоял напротив нашего генерала и требовал 2.5 тыщЫ, при этом он говорил, что нас начнут валить и наемников 150 человек :twisted: Прозвучала идея нас зажать на респе. Шило был в маске (я подтверждаю), но в футболке. В какой-то момент спустился Чандр (без маски) и начал кипишовать, чтобы Шило вернул ему его забрало. ПРОШУ ВЧИТАТЬСЯ, как Медведь так и Шило попросили его уйти, так как может начаться СТРЕЛЬБА (уже все понимали, что так просто ничего не закончиться). Я стоял слева от Шила, левее меня стоял Маэстро (тоже из моих), напротив меня стоял еще один из желтых, но почему-то спиной к наемникам, напротив меня еще чуть дальше двое черных, которые после того как Медведь сказал, что если мы не отдадим бабло нас покрошать, стали смещаться левее относительно нас, вытягивая серп. Крайний вообще присел для стрельбы с колена. ГРЕШЕН в реальной жизни не стал бы дожидаться пока все это разрулиться, начал бы стрелять первым. Такая мысль даже проскочила. Хотел открыть огонь по Медведю, не дожидаясь развязки, даже перевел переводчик на автоматический огонь. Удержался. Когда посмотрел на право, увидел, что с наемниками МКАДовец. Еще подумал, а терминатор тут какого хрена. Он кстати стоял всех удобней. У него прострел шел вдоль нашего строя фактически по прямой и он стоял выше своих компаньонов. Слева от меня Маэстро все понял и тоже начал смещаться чуть левее и поворачиваясь полубоком к Медведю. Кто начал стрелять первым не скажу точно, но предпосылка была у Медведя. Когда он нарочито медленно в рацию сказал:"Всех желтых валим" и повторил это, а потом начал поднимать ствол. Тут господа сами понимаете.......... Меня срубил МКАДовец, но двое которые стояли передо мной остались в травке, почти фидер в них разрядил. Стрельба была плотная. Я получил сразу шесть входящих. Когда все закончилось я поднялся на респ. Моя супруга была вся покрашена. Ее спасла сетка. Если бы ее не было, то думаю со здоровьем у нее были бы проблемы. Она была без маски и в одной футболке. Так, что фразы типа:"Шары могли долететь...." не канает. Они долетали. Ну а так я считаю, главное все хорошо закончилось....

      P.S. А на самом деле Медведь красавец. Упоминания о Богатырях на построении не было, но он сам вышел и извинился. Считаю это достойно и правильно.
      Последний раз редактировалось Xopyc 06 авг 2012, 11:20, всего редактировалось 2 раз(а).
      Xopyc
       
      Сообщения: 9
      Зарегистрирован: 02 авг 2012, 08:43



    • После того как нас не пустили больше лхранять бар мы дошли до бара и уже на общих правилах вышли в поле как обычные игроки в количестве четырех человек примкнув к наемникам

      Наемники решили идти к монолиту за деньгами. пошли с ними

      Подходя к штабу желтых я не понял несколько вещей

      1 какого такого лешего на горе стоит палатка , нет не киперки не сетки и там ходят люди без масок.
      2 на переговоры спустились с холма несколько человек без масок, зная что вокруг у всех стволы без заглушек.

      Понять смысл кому кто должен я не смог и понимая что будет неладное парни из нашей команды начали плавно оттягиваться от штаба монолита , в этот момент началась стрельба.

      Кто начал не видел и считаю не важным.
      Да стреляли по людям в масках и с оружием в траве с лева и с права от холма , стреляли в ответ.

      Почему респ без сетки ?
      Где буферная зона ?
      почему народ без масок.
      Это недосмотр оргов и самого генерала стороны , его люди - надо было позаботится.

      С утра когда организовывали бар сам лично лазил по стенам и вешал сетку , в результате в баре все целы хоть и было рядом жарко.
      Последний раз редактировалось Гость 06 авг 2012, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      veter00
      Уже много написал
       
      Сообщения: 210
      Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:40
      Откуда: Москва



    • Шила писал(а):Б. Медведь вызвал меня на переговоры,
      всё это происходило за киперной лентой
      то есть вне игровой зоны в 15-20м от нашего респа
      я был вообще без маркера


      Б. Медведь после того как переговоры зашли в тупик
      дал команду: "Ебашь Монолит" после чего его группа отрыла огонь
      по нам, скажу так расстрел в упор 3-5 шагов
      так как мы стояли ближе к респу, шары наёмников полетели в респ


      Где были судьи, аниматоры и другие представители оргов при Монолите в это время?
      Почему не объявили "Паузу" и не вывели Наемников за киперку? Заодно бы подтвердили ее наличие мнением судьи?
      Если ты предвидел такое развитие событий, а ты его предвидел, раз надел маску, почему продолжил играть (вести переговоры по игре), а не перевел все это в реал - типа "вы на респе, пожалуйста покиньте респ и продолжим играть..."?
      Ты был один на переговорах? Сколько было Монолитовцев? Все безоружные? Если нет, с какой целью они взяли с собой маркеры?
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • 2 Богатыри
      Парни, не усугубляйте. Все ясно, была спорная игровая ситуация в которой Богатыри повели себя по-сталкеровски как настоящие наемники, другое дело что это было рядом с респом. Ярый, кстати, не говорил какая была команда и не обвинял всех ее членов в этом косяке. Думаю не стоит обсуждать этот момент. К тому же Миша публично признал, что рядом с респом стрелять не стоило (это на мой взгляд единственный косяк) и за него он извинился. Вполне достаточно ИМХО

      Про обеспечение ЗО
      Было 3 полноценных респа, на респе Наемники+Анархия была сетка и находился он довольно далеко от игровой зоны, остальные респы отделялись естественными преградами и киперками. Насчет палатки ученых согласен, но там вроде тоже придумали решение. Бар был полностью оборудован. Думаю здесь тоже не надо вонь поднимать все ок.

      Основным показателем, свидетельствующим об организации игры и адекватности самих игроков является нулевой показатель по инцидентам на очень травмоопасной площадке и большом количестве участников. Это заслуга оргов (ЗЗ и Полигон-м) и самих игроков.
      Поэтому предлагаю зачесть этот случай на неприятное исключение из правил и постараемся избегать такх ситауций в будущем. А команду Богатыри считаю полностью адекватной и предлагаю закрыть вопрос с полной их реабилитацией, к тому же они там были не одни.
      Последний раз редактировалось Гость 06 авг 2012, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19




    • Напишу сразу меня не было на сталкере

      В связи с тем что инцидент чуствительно задел имоцианально обе стороны. По факту физически пострадал только Шила (хотя список притензий можно увеличивать долго). Но на лицо желание примирится.
      Предлагаю этот инцидент в этой теме форума больше не обсуждать. Наемникам по человечески проставится перед Шилой на ближайшей игре. Пообщаться напрямую и раставить все точки.

      В противном случае мы получаем "конфликт" двух команд на длительный срок.
      Кратко о GUARDIANS - тыч
      Изображение
      Аватара пользователя
      Джон Сильвер
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 1700
      Зарегистрирован: 30 сен 2007, 10:05
      Откуда: из Зеленограда



    • Сложно представить как Гварды и Богатыри будут конфликтовать из-за пары лишних входящих :)
      У нас каждую игру кто-то проставляется, просто поднимите рюмки за обе команды и игроков :)
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Mammutt писал(а):2 Богатыри
      Парни, не усугубляйте. Все ясно, была спорная игровая ситуация в которой Богатыри повели себя по-сталкеровски как настоящие наемники, другое дело что это было рядом с респом. Ярый, кстати, не говорил какая была команда и не обвинял всех ее членов в этом косяке. Думаю не стоит обсуждать этот момент. К тому же Миша публично признал, что рядом с респом стрелять не стоило (это на мой взгляд единственный косяк) и за него он извинился. Вполне достаточно ИМХО


      Ярый не назвал название команды, но показал на флаг "Богатырей" и сказал цитату которую я привел по памяти и написал выше... Миша публично попросил у пострадавших прощения не больше (пусть сам выскажется когда вылезет в интет).

      Mammutt писал(а):Про обеспечение ЗО
      Было 3 полноценных респа, на респе Наемники+Анархия была сетка и находился он довольно далеко от игровой зоны, остальные респы отделялись естественными преградами и киперками. Насчет палатки ученых согласен, но там вроде тоже придумали решение. Бар был полностью оборудован. Думаю здесь тоже не надо вонь поднимать все ок.


      Ты считаешь респ с палаткой с одной стороны закрытой сеткой у Монолита полноценным? Если так, то об чем вообще может идти речь?
      Киперка была тоже невидимая наверное, или ты думаешь что Медведь который больше 7 лет в пейнтболе и с ним 20 человек из числа тертых пейнтболистов-сообщников, подлазили под киперкой?
      Ученые прежде чем решение было придумано, сами бегали, все организовывали, отхватывали входящие и сидели в своей палатке носом в угол сетки...

      Mammutt писал(а):Основным показателем, свидетельствующим об организации игры и адекватности самих игроков является нулевой показатель по инцидентам на очень травмоопасной площадке и большом количестве участников. Это заслуга оргов (ЗЗ и Полигон-м) и самих игроков.


      Или слепая случайность, случай с Монолитом тому подтверждение.

      Mammutt писал(а):Поэтому предлагаю зачесть этот случай на неприятное исключение из правил и постараемся избегать такх ситауций в будущем. А команду Богатыри считаю полностью адекватной и предлагаю закрыть вопрос с полной их реабилитацией, к тому же они там были не одни.


      Ты прав...

      Хотелось бы услышать ответы Шилы, для общего понимания ситуации.

      Пока что мне видится следующее - Медведь действовал полностью в соответствии со своей ролью, задачами на игре.
      Кроме того в полном соответствии со сценарием от Маммута, последняя миссия которого предполагала именно штурм базы Монолита, вот ее описание:

      "Глобальный Конфликт. (Респ закрывается)
      Военные получат приказ нанести сокрушительный удар по Монолиту. Монолит должен сдерживать натиск врага (в 20 метрах от респа Монолита стоит флаг, военные должны его повалить). Параллельно Анархия и Монолит узнают о странном артефакте спрятанном в определенной зоне (квадраты дадим во время игры) и отправляют поисковые группы.
      Наемники могут действовать по ситуации.
      Задачи:
      Военные. Сокрушить Монолит. (3000)
      Монолит. Сдерживать натиск военных (2000). Найти и принести на базу артефакт (1500)
      Анархия. Найти и принести на базу артефакт (2500)
      Наменики. Как обычно."

      Здесь мы видим, последняя миссия игры изначально предполагала штурм респауна Монолита, с ведением боевых действий в радиусе 20 метров от него, следовательно, это должен был быть самый ЗАЩИЩЕННЫЙ РЕСПАУН НА ИГРЕ!!!
      Орги ограничелись лишь уголком из сетки и киперкой, которую никто не видел.
      Когда Медведь привел туда свой отряд, там не оказалось ни одного судьи или организатора, который бы указал им на нарушение правил. Со слов Шилы это были как раз те самые 20 метров... Монолит вышел навстречу Медведю в Масках и с маркерами, одного вышедшего без маски отправили назад что бы он ее одел. Зачем? Потому что все были в игре! Никто не поднял руку, не позвал судью, не перешел на РЕАЛ, что бы недопустить инцидента...
      В результате имеем то что имеем - игровую ситуацию приведшую по недосмотру оргов к опасному инциденту. Что делают Орги? Вместо того что бы признать залет, находят крайних и выставляют их на построении! Это нормально?

      Джон Сильвер писал(а):В связи с тем что инцидент чуствительно задел имоцианально обе стороны. По факту физически пострадал только Шила (хотя список притензий можно увеличивать долго). Но на лицо желание примирится.
      Предлагаю этот инцидент в этой теме форума больше не обсуждать. Наемникам по человечески проставится перед Шилой на ближайшей игре. Пообщаться напрямую и раставить все точки.

      В противном случае мы получаем "конфликт" двух команд на длительный срок.


      Джон, ты тему то читай! Мне жаль что Шила получил лишние входящие, но кто перед кем должен проставляться и за что?
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Эта миссия не была объявлена, т.к. не было времени. После штурма, аниматоры получили указание дать ребятам пострелять еще пол часа и сворачиваться.

      Ты о ней знаешь из инструктажа для оргов перед игрой. Миша о ней вроде и не знал.
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Первый раз на Сталкере.
      Все понравилось.
      Не понравилась организация у военных, на чьей стороне был. Ни какого командования, ни какой организации.
      Аватара пользователя
      Фролыч
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 33
      Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:25
      Откуда: г. Кашира



    • Sergei Polst писал(а):бу..

      Серег, завязывай!!!
      отлично поиграли!!!

      инциденты имели место быть, в том числе и у нашего респа, Морфин уже упомнил ситуацию, развивать не буду...
      давайте просто учтем полученый опыт и впредь попытаемся избежать подобных вещей...

      Всем спасибо за ИГРУ!!!!
      Был рад всех видеть!!!

      PS ВМЖ--лучшие! 8)
      Крольчатины-- вы просто ЗЗоооомбббиии :crazy:
      Богатыри, Легион --красаучеги :friends:

      Долг, Монолит, Анархия, Немники --- усем респект!!!
      до новых встреч :twisted:
      Нормальные герои всегда идут в обход!
      Аватара пользователя
      Ki$@
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 690
      Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:40
      Откуда: Люберцы



    • Игра безусловно удалась, за что хочется сказать традиционное спасибо организаторам и конечно игрокам
      Отдельный респект Полстяному! Я так понимаю это он понапридумывал все квесты ученых, которыми всю игру радовал игроков. Серега молодец, было весело и интересно, когда было неясно что делать - шли к ученым! :)
      А вот попытки сходить в бар не порадовали. Квесты мне давать отказались, а один раз вообще сожрал зомби, прямо среди охраны и прочих посетителей бара. То что зомби не жрали охрану (а те в них не стреляли)- это ИМХО небольшая недоработка сценария.
      В целом же - на следующем Сталкере буду! :)
      Играйте в пейнтбол, это больно, но весело!
      ТПК "RaiKen"
      Аватара пользователя
      Veniamon
      Райкен
       
      Сообщения: 336
      Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:59
      Откуда: Москва



    • Veniamon писал(а):То что зомби не жрали охрану (а те в них не стреляли)- это ИМХО небольшая недоработка сценария.


      Отливали, отливали и отпугивали (даже не вспомню сколько раз нас охрана отгоняла от бара) :) Зомби начали очковать там ходить)) Тут скорее игровая ситуация, что у бара народ не валил друг друга и толпился, вот зомби спокойно прошли в толпе и гуляли, хотя никто не мешал сообща отлить (в последствии именно так и бывало) :)
      Последний раз редактировалось Гость 06 авг 2012, 12:40, всего редактировалось 4 раз(а).
      Изображение
      Аватара пользователя
      Skiff888
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 62
      Зарегистрирован: 20 июн 2009, 15:04



    • Mammutt писал(а):Эта миссия не была объявлена, т.к. не было времени. После штурма, аниматоры получили указание дать ребятам пострелять еще пол часа и сворачиваться.

      Ты о ней знаешь из инструктажа для оргов перед игрой. Миша о ней вроде и не знал.


      Я про эту миссию упомянул больше в плане подготовки площадки под сценарий.
      Про то что она была объявлена не знал, вижу только что отменена она была уже в ходе игры, а площадка готовится обычно заблаговременно.

      Ладно, больше не буду ничего сюда писать - мнение сказал, информацию для размышления выложил, вопросы задал - ответы жду!

      P.S. Чтоб никто не думал, мне игра понравилась, делали все что хотели и так как хотели, надеюсь, многим было интересно выполнять наши отмороженные квесты и принимать участие в безумных экспериментах.
      Вот только конец сильно впечатления обговнял... :(
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Veniamon писал(а):Игра безусловно удалась, за что хочется сказать традиционное спасибо организаторам и конечно игрокам
      Отдельный респект Полстяному! Я так понимаю это он понапридумывал все квесты ученых, которыми всю игру радовал игроков. Серега молодец, было весело и интересно, когда было неясно что делать - шли к ученым! :)
      А вот попытки сходить в бар не порадовали. Квесты мне давать отказались, а один раз вообще сожрал зомби, прямо среди охраны и прочих посетителей бара. То что зомби не жрали охрану (а те в них не стреляли)- это ИМХО небольшая недоработка сценария.
      В целом же - на следующем Сталкере буду! :)



      Так как я писал выше , зомби пробовали нас жрать но получив входящих сочли нас не вкусными

      и именно по этому я к Бару пропускал по 2 человека чтоб не толпились в узком месте там где и жрал тех кто не слушался зомбакк.
      Это как бы не хотите слушать охрану не надо у нас есть домашний страшный зверь ЗЗЗЗЗЗомби. он Вас покусает
      Аватара пользователя
      veter00
      Уже много написал
       
      Сообщения: 210
      Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:40
      Откуда: Москва



    • Skiff888 писал(а):
      Veniamon писал(а):То что зомби не жрали охрану (а те в них не стреляли)- это ИМХО небольшая недоработка сценария.


      Отливали, отливали и отпугивали :) Зомби начали очковать ходить у бара)) Тут скорее игровая ситуация, что у бара народ не валил друг друга, вот зомби спокойно гуляли по толпе, хотя никто не мешал сообща отлить (в последствии именно так и бывало) :)



      Ну не совсем если кто то начнет стрелять в баре то мы его сразу пристрелим , так как в баре все без стволов :o) а у входа очень узкое место щ))
      Аватара пользователя
      veter00
      Уже много написал
       
      Сообщения: 210
      Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:40
      Откуда: Москва



    • veter00 писал(а):Ну не совсем если кто то начнет стрелять в баре то мы его сразу пристрелим , так как в баре все без стволов :o) а у входа очень узкое место щ))


      Вход со стороны анархии и наемников - мы пару раз оттуда заходили по кустам (почти всегда было безлюдно), нас по пути игроки постреливали, но не предпринимали активных попыток отдавить от бара :) Помню когда оператор стоял с камерой у бара я совершенно спокойно вломился с этой стороны и кого то захавал, за что бы отлит охраной :)

      Зомби только один раз "погуляли" около бара и это было во время столпотворения) То, что такого больше не было - как раз заслуга охраны и их болезненных входящих :crazy: А мы пытались неоднократно))))

      Игрокам совет - хотя бы иногда оглядываться :) Много раз заходили группам с тыла, выскакивая из кустов :)
      Последний раз редактировалось Гость 06 авг 2012, 13:23, всего редактировалось 17 раз(а).
      Изображение
      Аватара пользователя
      Skiff888
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 62
      Зарегистрирован: 20 июн 2009, 15:04



    • Господа, киперка у респа Монолита была... причем натянута она была метров за 100 от респа. Я сам пол-дня ходил мимо нее и только потом, спросив у судьи, обнаружил что ей обозначена граница игровой зоны. Натянута она была так, что даже если конфликт бы происходил около нее, то шары до респа бы не долетели. В связи с этим я думаю, что Наемники просто не поняли, что игровая территория осталась позади, и, увы, монолитовцы приготовились у любому развитию событий, а просто сказать про неигровую зону не догадались. Считаю что эта ситуация - досадное недоразумение, послужит уроком на будущее. И впредь игроки будут внимательнее относиться к киперке, обозначающей границу площадки.
      Зы: в момент инцидента находился в штабном шатре...
      Хороший друг вытащит тебя из тюрьмы, но настоящий друг будет сидеть рядом и говорить: “Черт… Было прикольно!”
      Аватара пользователя
      Scolder
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 561
      Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:40



    • Всем привет!
      Вот вы тут развели :o
      Итак только факты:
      - Сборная Наемников участвовашая в инциденте представляла из себя 18-20 человек там были разные команды, но возглавил группу я (на мне и ответственность ЛИЧНАЯ, а не командная) за этот поход,
      - шли как всегда заработать денег без принципов и эмоций (ибо сценарий предполагает именно такую роль наемников) и в принципе мы с ней справлялись
      - буферку и сетку на респе не переступал, не заходил, не встречал на указанном расстоянии (возможно утащил кто-то), все кто был со мной это подтвердят (возможно карма так повернулась что мы случайно прошли там где ее по каким-то причинам не было именно в тот момент),
      - окликивали всех бредущих к респу за 50-70 метров уже без маски не потому что думали что будет кипешь, а потому что мы все считали что тут игровая зона и это опасно,
      - остановились за 30-35 метров от респа, взяли в заложники нескольких монолитовцев, спустился Шила без маски, потом сбегал одел ее и мы всех уже вместе начали просить одеть маски ... мне не известно почему люди за 70 метров до респа снимали маски и ходили без заглушек и где там на респе сетка мне тоже не удалось увидеть,
      - когда переговоры зашли в тупик поступило предложение отойти в поле и там померяться силой, предложение было проигнорировано,
      - мы не собирались устраивать дикий размен в упор, если бы мы готовились к жестким действиям - поверьте каждый бы был на прицеле и парламентер бы пришел один ну максимум с охраной 2-4 бойца, но мы не собирались стрелять, поэтому стояли толпой, да и мозгов у нас хватает ибо многие уже в пейнтболе 5-6 лет и без залетов,
      - самая первая очередь прилетела мне в лоб от бойца стоявшим слева от Шилы, и далее еще около 50 попаданий, видимо я был у всех мишенью номер один и сразу повернулся спиной и уже разгрузка с шеей принимала на себя град входящих, перестрелка длилась секунд 5-7 (готов принять вместе с Шилой извинения у бойцов открывших огонь в виде коньяка :crazy: )
      Я отдаю себе отчет, что моя команда в рацию спровоцировала перестрелку, но это осталось бы рядовым моментом игры добавляющим еще ведерко другое адреналина бойцам и спортивной злости к соперникам, если бы не отсутствие сетки на респауне монолита и отсутствие буферки. Поймите что 20 человек не могут быть одновременно слепыми или тупыми.
      Мне совершенно не ясны негативные возгласы на команду БогатырИ, это все равно что сказать что весь Монолит это Гвардианс потому как Шила - лидер Монолита. Если бы шел разговаривать Ветер из МКАД, а не я, что все говорили бы плохо про МКАД? Если кто-то считает себя оскорбленным или обиженным на том инциденте - я приношу мои личные извинения повторно, если вы пострадали физически, то это не вина Наемников/Богатырей/МКАД и т.п., ибо не мы сетку натягиваем и следим за процессом игры и наличием буферной ленты, а также не мы должны контролировать нахождение бойцов других команд в буферной зоне Монолита. Мы такие же игроки как и все. Если кто-то желает пообщаться лично - всегда готов (пишите в личку или звоните).
      Не знаю какие мотивы двигали Ярым когда он сказал, что " виновников инцидента даже тут нет, хотя вон их флаг" и показал на наш флаг - единственный на той стороне. В последующей после построения беседе он мне поведал что не будет разбираться кто начал первым,"...ты же там был и твои бойцы стреляли в сторону респа" и ведь действительно, а зачем разбираться, все же просто пришли люди и сказали, что мы буки бяки, а спросить у наемников не судьба :good: молодец Саш так держать, твоя объективность наверное тоже устала. Не виновников, а виновника - и я никуда не прятался и даже не знал, что это "инцидент", мне не сказал об этом никто хотя игра продолжалась еще час после этого. А ведь обычно все залеты быстро проходят по рациям оргов и виновного наказывают, ни слова от оргов - не помню.
      2 Маммут - что значит "не усугубляйте" =), что не усугублять? Явный оговор команды? ДА лично я чувствую свою личную вину, но причем тут команда? Короче "не болтай ерундой", если не знаешь всех нюансов.
      2 ВСЕ - всем спасибо за прекрасный праздник пейнтбола, за в основном честную игру и достойные битвы. Я рад что бился с вами плечом к плечу и против вас на этой игре и вообще все эти годы. Ура Сообщникам!

      п.с. команду Гвардианс считал и буду считать дружественной ибо столько лет плечом к плечу столько желатина съедено, что никакая мелочь в виде недоразумений эту дружбу не нарушит :friends:

      п.п.с. странно что сей инцидент получил такую огласку, потому как обстрелы респов достаточно частые явления, можно долго не копаться в памяти, а вспомнить последний Батлфилд и Высоту и не могу вспомнить чтобы Ярый упоминал команду какую-либо как виновницу инцидента ... хотя мог-мог ... чтож тебе Богатыри - то такого сделали, что ты так осерчал на нас? Затискали на Днюхе? :crazy:
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Внимательно перечитай мои основные мысли:
      Не усугубляйте срач (хотя я знаю это невозможно, ибо вам просто скучно в пнд, сам знаю как это бывает)
      Косяк - 1, тобою признанный, ты за него извинился, я больше ничего не узрел
      Богатыри как команда не виновата, а ты лично еще та скотина :lol:
      Где я ерунду сказал?
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19




    • Xoчется оставить свой маленький комент:
      Игра очень понравилась, давно так не отдыхал душой и телом, все болит, ноги стер в кровь, восторга полные ритузы.
      Команды, организаторы, судьи, медики, фотографы, "арсенал", кинооператоры, регистрация Всем ОГРОМНОЕ спасибо.
      Отдельное спасибо бойцу помогшему остановить мне кровь из разбитой черепушки (трое испугались вида крови и ретировались...... =)) СТАЛКЕРЫ -))

      Из коментов с негативной окраской:
      1. 4 раза выходил на тропу команде с которой у нас был союз (судя по вводным по рации), опускал ствол, а меня весело красили в разные цвета =(( Видимо связи было мало.
      2. Не увидел зомби, а так хотел =(
      3. Перед баром из-за моей спины кто то накидал шариков в ВОРОНА, он через маску хотел всех покусать, вывел четверых с поля и меня до кучи =)))) Судей обижать нееееззяяя! :)
      4. Над баром стоял пораженный игрок в которого при штурме стреляли, один шарик был мой, мои извинения. Но человек стоял спрятавшись за столбом, с опущенными руками. То, что он пораженный стало ясно только тогда , когда начали кричать, преимущественно матом =)) Еще раз сори.
      Eskulap - Сгорая сам, свети другим!
      Аватара пользователя
      StillPoint
      Уже много написал
       
      Сообщения: 141
      Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:34



    • Я понимаю позицию каждого.
      Если игроки не хотят видеть границу игровой зоны, которую перешагивают, не хотят соблюдать правила, не хотят слушать судей, персонал друг друга - то все равно будет виноват организатор. "Клиент" всегда прав.

      Видимо мне осталось извинится за то, судьи и игротехи не смогли оказаться между стреляющими вне игровой зоны.
      И за то, что я высказал свое негативное отношение к игрокам спровоцировавшим стрельбу вне игровой зоны.

      З.Ы. Фото в теме, видео/аудио в процессе сбора и после долгого монтажа (видимо Лихим) превратится в фильм
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Скину в дропбокс свои труды :))
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Во, блин, развели срач!
      Ясно, что кто-то пальнул в сторону респа. Это плохо, достойно осуждения. Счастье, что никто не пострадал серьезно. Не в первый раз случается (Сталкер 2010 вспомним с тем же респом Монолита). Повод еще раз напомнить игрокам о необходимости строго соблюдать правила в этой потенциально травматичной игре и оргам о важности обеспечения безопасности респов.
      Но команды-то причем и лично Медведь ?!
      С тем же успехом я могу потребовать сатисфакции у всех красных и наемников за то, что несколько товарищей навтыкали мне в общей сложности шаров 40, когда я стоял у всех на виду на втором этаже бара, явно обозначив себя пораженным. (Извинения от StillPoint разумеется приняты :beer: ).
      Я сам лично участвовал в разборке у респа Монолита (стоял левее всех остальных, для противника - правее).
      Киперки не было, уже сто раз сказали. До респовой палатки было метров 40 (предельно возможная дистанция - никак не 15 м). Тем не менее там очень хорошо были видны некомбатанты и игроки без масок. Времени их рассмотреть было более чем достаточно. Стрелять туда мог лишь сильно заигравшийся индивид. Он и должен сделать для себя выводы, и, уверен, уже сделал. Остальные участвовали в скоротечном контакте в упор или же как мы с Ветром с самого начала заварушки вели дуэль на предельной дистанции вообще сильно в сторону с двумя или тремя монолитовцами, скатившимися с респа и обошедшими нас слева, прикрываясь возвышенностью и травой. Этот их маневр кстати доказывает намерение Монолита вступить разборку. Исход же дела решили три игрока из Монолита, которые в этот момент возвращались на респ и просто оказались у нас в тылу. Непораженных с нашей стороны было немного, но они были.
      Ну, вот как-то так.
      Так что давайте не будем обвинять всех оптом.
      А тот, кто лично накосячил со стрельбой пусть делает зарубки на том месте, которое сочтет для этого подходящим.
      Оргам, лично Ярому, Маммуту-аниматору, ирготехам еще раз спасибо!
      Аватара пользователя
      Pecheneg
      Наш человек
       
      Сообщения: 83
      Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:39
      Откуда: Москва



    • Парни, ну Вы прям как девченки!!! )))
      Постреляли - бывает, извинились - молодцы! Если подобного повторяться не будет - вообще шикарно!!! :D
      Первый раз отписываюсь после игр 33...
      "Сталкер" был шикарен! Команда наша "КЗФ", правда нас только двое было с нашивками, остальные (около 15 чел. бегали "дикарями"). Получили фан и позитив абсолютно все!
      ЗЗ - как всегда все на уровне, Мамут - ГОЛОВА, сценарий шикарен (если его оставить на следующий год, немного подработать с учетом прошедшей игры, я думаю непоняток будет меньше - кайфа больше). Площадка конечно травмоопасна, но из-за особенностей рельефа очень интересна, ближнии бои вызывали недетский восторг! :Yahoo!:
      В общем всем спасибо, все отлично!!!

      Scolder - МУЖИК!!! :good:
      DrShnur
       
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:35



    • Pecheneg писал(а):С тем же успехом я могу потребовать сатисфакции у всех красных и наемников за то, что несколько товарищей навтыкали мне в общей сложности шаров 40, когда я стоял у всех на виду на втором этаже бара, явно обозначив себя пораженным.


      Как-как ты стоял на втором этаже? Обозначив себя пораженным?
      А не расскажешь как именно?
      Маркер на плече,рука на тангетке рации.
      Пораженный игрок поднимает руку вверх и кратчайшим путем идет на респ.Ты же изображал святую невинность и даже не делал попыток уйти.Даже когда судья тебе сказал об этом.
      Если начнутся утверждения что ты еще и радиомолчание сохронял,то тогда связать твой уход и выпил последнего оплота обороны бара можно с большим натягом :)
      Перед каждым втыканием этих 40-ка шаров тебе предлагали спуститься и уйти на респ.Лично присутствовал при всыпании в тебя шаров 20-ти от девушки,которая чуть голос не сорвала призывая тебя покинуть игровую зону(раз уж ты пораженный)
      Scaurus
       
      Сообщения: 2
      Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:24



    • Начну с извинений, Pecheneg! Мы с одним из наемников со стороны малого колонного зала открыли по тебе огонь. Да мы долго в тебя стреляли, так как я думал что охрана бессмертна и поражается только в голову! Когда ты начал матерится сразу все понял и прекратил стрельбу))))) :oops: :oops:

      Медведь) Миша извини за 15 см выстрел )) :friends: :friends:

      А теперь по игре: да там одни плюсы))))))
      Единственный минус я все время не понимал с кем мы дружим, а с кем воюем) по этому много раз убивал бойцов дружественных сторон. Хотя была рация, но в ней тоже не было понятно кто за кого!!!

      Маммут- сценарий отличный! Спасибо за этот драйв! :friends:

      Меня на этой игре только одно напугало!!!! Ярый ты о чем это в конце игры говорил??????? :cry: :cry:
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва



    • Наем - стиляги
      анархисты - бродяги
      долг - бревно
      монолит - гов :D

      Игра огонь, глоток свежего радиоактивного воздуха по среди соснового леса.

      Площадка - супер, прошлая была совсем не в кассу, хотя ее масштабы не могли не порадовать всех игроков.
      Атмосфера - я может и не был в харькове, но все было так, как и должно быть, без излишнего маразма.
      Зомби - огонь.
      Организация на 5
      Овершут на 5+ :D
      ЦРУшник - огонь
      Парковка на 2
      Воздух только на 4, 5 не вдувалось :lol:
      Идея играть нонстоп - на 5, ибо все жрали(ну кудаж без жрачки), как подобает истинным сталкерам - "когда есть время и ситуация позволяет"
      Поэтому обошлись практически без очередей
      Прокат - вроде как на 5
      Наемники - гопстоп на 5 :D
      Лемур, без обид, но командир ты на твердую тройку.
      9-я рота наемников брошенная на холме - огонь
      рыжие шахиды прущие на гору - респект.
      Единственное НО - Судьи с хроном - имхо поздновато стали ходить, ибо судя по "расстрелянному зомби" - по нему фигачили люди с 300фпс, а в конце игры вместо реальных 280 хрон показал 237 ...

      Короче, огромное спасибо Ярому и всем организаторам.
      Надеюсь, что вашего энтузиазма хватит на организацию многих подобных игр.

      Пацаны, если не вы, то кто ? :yes2:
      Аватара пользователя
      Schneidz0r
      Уже много написал
       
      Сообщения: 179
      Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:51
      Откуда: moscow



    • Schneidz0r писал(а):Единственное НО - Судьи с хроном - имхо поздновато стали ходить, ибо судя по "расстрелянному зомби" - по нему фигачили люди с 300фпс, а в конце игры вместо реальных 280 хрон показал 237 ...

      Нормально по мне фигачили, 300+ там не было =) Просто в полёте к Леммингу я ловил уже с метра =)
      Аватара пользователя
      chameleon
      Уже много написал
       
      Сообщения: 238
      Зарегистрирован: 10 июл 2011, 08:14



    • Scaurus писал(а):
      Pecheneg писал(а):С тем же успехом я могу потребовать сатисфакции у всех красных и наемников за то, что несколько товарищей навтыкали мне в общей сложности шаров 40, когда я стоял у всех на виду на втором этаже бара, явно обозначив себя пораженным.


      Как-как ты стоял на втором этаже? Обозначив себя пораженным?
      А не расскажешь как именно?
      Маркер на плече,рука на тангетке рации.
      Пораженный игрок поднимает руку вверх и кратчайшим путем идет на респ.Ты же изображал святую невинность и даже не делал попыток уйти.Даже когда судья тебе сказал об этом.
      Если начнутся утверждения что ты еще и радиомолчание сохронял,то тогда связать твой уход и выпил последнего оплота обороны бара можно с большим натягом :)
      Перед каждым втыканием этих 40-ка шаров тебе предлагали спуститься и уйти на респ.Лично присутствовал при всыпании в тебя шаров 20-ти от девушки,которая чуть голос не сорвала призывая тебя покинуть игровую зону(раз уж ты пораженный)




      Думаешь, мне интересно было там ловить шары ради того, чтобы координировать сверху действия своей команды?!
      Обрисую ситуацию. После того, как кто-то из наемников достал-таки меня за колонной я поднял маркер, но стрельбу по мне это не остановило. Укрыться внутри зала оказалось бесполезно, только провоцировать. Вышел к краю этажа подальше от бара. К сожалению из леса регулярно прилетало, когда очередной внимательный игрок противника добирался до передовой.
      Подошел к бару, чтоб уж всем олухам ясно было, что стрелять не надо. Решил там и остаться от греха подальше. Да, каюсь, смотрел сверху на происходящее. Там отбивались двое или трое сокомандников и, как я понял, шла перестрелка между красными и кем-то с другой стороны (ближе к мосту). Да, игрок красных (та самая гуманная дама) кричала мне, чтоб я спускался. Общий смысл был понятен, но делать это по стрёмному (ну, лично для меня) спуску под перекрестным огнем совсем не айс. Честно, не помню, теребил ли я тангету, больше заботился о том, чтоб не опускать маркер. Но по радиосвязи я за это время не сказал ни единого слова. Даже мысли такой не было. После того, как судья вмешался и обеспечил мне возможность спуститься, я это немедленно сделал.
      Когда спустился Ветер сказал, что вы меня заподозрили в том, что я что-то подсказывал своим внизу. Сильно удивился.
      Думаю, каждый МКАДовец в этом случае должен был бы слышать мои сообщения, в том числе и те, кто был в баре.
      Самое интересное. что в баре, специально для тех, кто в танке типа тебя, было много народу не из МКАДа. Скрыть радиообмен в таком маленьком помещении невозможно.
      Да и чисто теоретически, что я мог сказать? Что вас там целая толпа собралась? Они от вас щитом прикрылись, вот и вся тактика.
      Мораль, если кажется, - осени себя крестным знамением!

      To Petux: ОК, бывает.
      Аватара пользователя
      Pecheneg
      Наш человек
       
      Сообщения: 83
      Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:39
      Откуда: Москва

    Пред.След.


    Вернуться в Сталкер




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
    cron