Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • ОТЗЫВЫ 25.09.2010 Сталкер-6.5
    Форум посвященный играм серии "Сталкер"


    • Всем ОГРОМНОЕ Спасибо,за участие в игре!!!Мы и не думали ,что игра пройдёт без минусов,ждали критику,кстате Всем спасибо именно за критику!!!Именно Ваши высказывания,помогут сделать следующую игру на более высоком уровне,так что пишите,постораемся учесть все Ваши пожелания...Огромный РЕСПЕКТ - сообществу Запретная Зона,за помощь в организации игры и одыкватные оценки!!!Вообще спасибо Всем,надеемся ещё не раз увидеть Всех на ВЛАДИМИРСКОЙ ЗЕМЛЕ!!!
      С Уважением ПИПЕЦ!!!
      P.S. На следующей игре постораемся с Марисом по играть с Вами!!!
      Всем Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Аватара пользователя
      PIPETS
      ЗЗ Владимир
       
      Сообщения: 47
      Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:35



    • Привет всем!Всем огромное спасибо за игру организаторам и игрокам и всем всем!Игра понравилась очень :good:!Тем более был в первый раз на подробном мероприятии!Считаю что не зря проделал путь почти 900 км :%) !Будет такая же игра и возможность приехать обязательно приеду есче!Еще раз спасибо организаторам! :good:
      Аватара пользователя
      Komarян
       
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:09



    • Всё :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: ,не смотря на то что :crazy: :%) ,дома сил не хватило даже на :beer: ,но мы :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ,Всё получилось :ok: ,Всем :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: !!!!!!!!!!!!!!!!!Огромное СПАСИБО ЖЁНАМ :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Аватара пользователя
      PIPETS
      ЗЗ Владимир
       
      Сообщения: 47
      Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:35



    • Ну где же видео и фото? :cool2:
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • Всем привет!
      Ура!! После экскурсий по Владимиру и Суздалю я наконец то прорвался через толпу дачников и прочих товарищей и очутился дома!!!
      Площадка моих ожиданий не обманула – просто супер, если бы еще стекла от битых стеклоблоков от 3 здания убрать было бы самое то – даже в берцах там страшно ходить было. Со сценарием и началом игры (вставал в 3.45 :%) , чтобы точно успеть к 10.00) вышли непонятки, но это мелочи жизни и для первой такой организованной Вами игры это не страшно :twisted: .
      Игра: Сценарий немного :cool2: Первая миссия получилась разминочно-оценочная, только вошли во вкус - выброс-обед :angry:. В процессе обеда терки и союзы, в результате во 2-й миссии игра в постоянном напряжении и ожидании подвоха от временных союзников :ROFL:. Третья миссия :cry: Из-за позднего начала не наигрался и не только я - маловато будет, маловато :nono:
      Антуража на площадке хватало, в мусорных залежах :D обнаруживались такие артефакты, что даже Болотный доктор удивлялся, глаза его загорались, но бабки этот …… зажимал :grin2:. За это мы с Костасом, по пацански развели его с квестом на стеклянную трубку, который он якобы нам дал, и отжали причитающееся и даже гораздо больше.
      Выводы: Орги несмотря ни на что, МОЛОДЦЫ! Гладко, тем более в первый раз не бывает, поддержим и поможем если что. На эту площадку мы (Бригада) обязательно еще приедем. Отдельный респект Марису за рекомендации в выборе гостиницы.
      Спасибо всем соратникам и противникам за игру!!!
      Последний раз редактировалось Гость 27 сен 2010, 01:10, всего редактировалось 2 раз(а).
      СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
      «Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)
      Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит.
      Сайт ТПК "БРИГАДА" http://xn----8sbackhzn8bnr.xn--p1ai
      Аватара пользователя
      Romson
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 1228
      Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:41
      Откуда: Нах Москоу



    • Ну в целом чо, отлично отдохнули! Хорошо постреляли, Владимир молодцы, смело, красиво, интересно. Не в пример Нижнему.

      По сценарию у нас существенное предложение на будущее относительно "наёмников"

      Наёмники НЕ могут:
      - победить в игре
      - получать квесты
      - выполнять квесты

      Наёмники могут только воевать за деньги или помогать выполнять квесты за деньги, воюя.
      Наёмников должно быть мало, но это должны быть реально хорошо вооружённые борзые падонки, способные переломить ход стычки за считанные минуты.
      Количество бабла, собранного наёмниками, озвучивается "ради интереса", вне зачёта.

      По игре ппц, союз с теми, потом союз с этими, затем союз сразу со всеми(!) и пока никто не трогает айда толпой мусор собирать... отсуда и победа. Если ты заведомо хочешь заморочиться на квесты, плести интриги, вникать в тему - пожалуйста, одевай цветной скотч.


      Самые звери - это красные - дети и женьщины с дыркой в жопе вместо респа.
      Сами прикольные - это снорки :) весело гасить было, отчаянные маклауды :)

      Марис, в этом году хватит, не поедут, но на весну обязательно!
      мы принимаем бой
      Аватара пользователя
      wild4ild aka Маугли
      "BAD COMPANY"
       
      Сообщения: 572
      Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:01
      Откуда: Москва



    • Всем привет!
      По игре в целом - на хорошем уровне, особенно для первой игры! :Bravo:
      Площадка - весьма и весьма! Потенциал у нее просто огромен! Единственный ее минус - почти нет "промежуточных" укрытий, то есть небольших заграждений, где может укрыться один человек. Это сильно сказалось при штурме дома в последней миссии. И в предыдущих при попытке пробиться к ученым. Народ в целом мало "шарился" по чужим угодиям, именно ввиду отсутствия возможности пробраться куда-то, прячась в каких-нибудь промежуточных точках.
      Неудобный респ синих - с горки и в горку - это прикольно, конечно, но только первые два раза. Отсутствие на респе столов тоже не очень хорошо, салфетки надо раскидывать по разным углам - всем в одном месте затираться неудобно. Как-то отгородить пристрелочную зону, а то стремно стоять возле выхода с респа, когда рядом народ очередями палит. В ЗО вроде как можно без масок ходить, да? ;)
      По сценарию - "красных" вообще обделили, они только вдоль забора шли и третий дом брали. Вот им, наверное, играть было менее интересно, чем всем остальным. :pardon:
      Насчет роли "наемников": они должны только "продаваться". То есть квесты выполнять должны только будучи в союзе с кем-то еще и очки за квест должны начисляться команде, а наемникам только деньги за союз. И ввести две категории: подсчет игровых очков и подсчет игровых денег, итоги и победителей в каждой номинации объявлять отдельно. Наверное так будет более сбалансированно. :angel:
      А в целом сценарий на играх серии "сталкер" вообще надо выносить в отдельное обсуждение. То есть не смешивать более ни с чем для чистоты эксперимента.
      В остальном же одни плюсы: воздух - хороший (отношения с ним сложились хорошо :D ), шары - не дорого, полевая кухня опять же, дом отдыха "сосенки" - это вообще отдельная песня ;-) Осмотрели кое-какие достопримечательности на обратном пути, все очень понравилось, красиво! :good:

      С нетерпением жду фото и видео! :cool2:
      Аватара пользователя
      zlobny_n
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 53
      Зарегистрирован: 08 мар 2008, 18:31
      Откуда: Москва



    • да Тайгер))) твоя команда опять отличилась)) ...
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Rostiss писал(а):да Тайгер))) твоя команда опять отличилась)) ...

      Не подначивай редиска :P
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • Romson писал(а): За это мы с Костасом, по пацански развели его с квестом на стеклянную трубку, который он якобы нам дал, и отжали причитающееся и даже гораздо больше.

      :lol: Мы с Сусликом тоже его по патцански нагрели, мы ему бочку вначале впаривали вторую (чужую), потом когда поняли, что вознаграждения нам от него не видать, даванули на квест, в результате в период отдыха между второй и третьей миссией мы изображали рейд с ученым. Короче сделали рейд, бабки забрали, ни одного выстрела не произвели. Все кто нас встречал были в шоке от не понимания, что происходит. Ящик впарили, флаг впарили, лопату и ту впарили :D Короче то, что обещал перед стартом 2-ой миссии БРИГАДА выполнила на все 100% :Yahoo!:
      Вот только одного не понял, почему Монолиту и Наемникам насчитали очки за последнюю миссию? Т.К. в их рядах были свободовцы, а значит и нам нужно было очки насчитывать! :yes2:
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • Tiger-Petr писал(а):Вот только одного не понял, почему Монолиту и Наемникам насчитали очки за последнюю миссию? Т.К. в их рядах были свободовцы, а значит и нам нужно было очки насчитывать!


      Потому как монолит собрал все три подсказки о сейфе... а с наемниками поделили из за того что они нашли яму где зарыт сейф... ибо на карте было не правильно указано место клада....
      Аватара пользователя
      Baron
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 970
      Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:47




    • И еще, пользуясь случаем, хочу передать привет "красным": ТПК "К.М.Б.", ПК им.Ильича, Саперу - удалось поиграть за них во 2ой части игры, когда им было плохо, от того - что "синие" были в альянсе с "желтыми" и отбросили их за забор.
      Целей у вас было много - было кого пострелять - спасибо за компанию :)
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Baron

      на карте все было правильно указано..... точка тайника была согласовывана с МАПмейкером..... я лично к вам пришел на респ и помог в составлении карты и определении точки))) и был непосредственно на поле в момент раскопок и наблюдал за действиями Желтых))) :%)

      и еще раз повторюсь - синии попались на подставу - ложных ям было накопано по полю штук пять ...ибо утром перед игрой, когда делалась закладка, по полю стройными ряда прогуливались игроки знакомясь с достопримечательностями полигона...
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • Ярый писал(а):И еще, пользуясь случаем, хочу передать привет "красным": ТПК "К.М.Б.", ПК им.Ильича, Саперу - удалось поиграть за них во 2ой части игры, когда им было плохо, от того - что "синие" были в альянсе с "желтыми" и отбросили их за забор.
      Целей у вас было много - было кого пострелять - спасибо за компанию :)


      Ярый, огромный респект тебе от красных и в чястности от "К.М.Б." :thank_you: за своевременно оказанную штурмовую поддержку в жутко сложный момент. Мы долго стояли и гадали что за безумец вырвался из ниоткуда и повыбивал все что движется.
      По игре: лично мы ждали чего-то большего и более организованного.
      Аватара пользователя
      Troll
      ТПК "К.М.Б."
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:32
      Откуда: ТПК "К.М.Б."



    • Troll писал(а):По игре: лично мы ждали чего-то большего и более организованного.

      Ну собственно размер зависит от количества участников и не всегда имеет значение, а организованность игры по формуле = сила организованности игрового процесса минус сопротивление игроков не читающих или не желающих понять во что надо играть :)
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Первый раз на сталкере:) все понравилось, переодически испытывали недопонимание сценария:)
      Играли за красных, площадку не смогли всю избегать:) но вот стекла у третьего здания и правда много в кроссовках прыгал как сайгак через них + там около забора (тоже недалеко от 3 здания) был люк не закрытый и ленточка настолько низкая что кто-нибуть туда мог упасть:)

      Где можно скачать фотки и видео?:)
      samoh
       
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:39



    • Ярый писал(а):И еще, пользуясь случаем, хочу передать привет "красным": ТПК "К.М.Б.", ПК им.Ильича, Саперу - удалось поиграть за них во 2ой части игры, когда им было плохо, от того - что "синие" были в альянсе с "желтыми" и отбросили их за забор.
      Целей у вас было много - было кого пострелять - спасибо за компанию :)


      Сы Пы Сы за своевременную поддержку!


      Соглашусь с Zlobny_n, красным было тяжело, ощущение, что иногда отбивались от всех сразу!
      Соотношение атаки и защиты 3-го дома несбалансированно.

      А вообще суперско съездили, Марису отдельное спс за подгон базы отдыха "Сосенки", незабываемое шашлик-машлик-пати :crazy: :%) вечером было с костром и братанием!

      Пы.Сы. Зверские синяки!
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • Baron писал(а):
      Tiger-Petr писал(а):Вот только одного не понял, почему Монолиту и Наемникам насчитали очки за последнюю миссию? Т.К. в их рядах были свободовцы, а значит и нам нужно было очки насчитывать!


      Потому как монолит собрал все три подсказки о сейфе... а с наемниками поделили из за того что они нашли яму где зарыт сейф... ибо на карте было не правильно указано место клада....

      Так я не о ящике, я об штурме, бойцы свободы учавствовали в обороне здания, а значит Свобода должна получить треть этих очков! :twisted:
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • to Ярый: А может быть для увеличения числа вникающих в сценарий, сделать какую-нть фигню в виде минусов за выполнение задач "где-бы просто пострелять". Ну, скажем, в какой-то игровой момент такой-то стороне запрещено атаковать некий объект (по сценарию). Попытка его атаки - поражение. Для примера - более активное использование таких фишек как "выброс". Произошел выброс радиации (можно пиротехникой обозначать... цветным дымом, скажем) - выводим в аут из зараженного сектора скотч определенного цвета (чувствительного к радиации). В т.ч. и для того, чтобы отсекать такие затеи как "запереть на респе" (на мой взгляд, подобный поворот событий сеет негативные впечатления от игры у запертой стороны).
      Аватара пользователя
      thaon
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 49
      Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:15




    • thaon писал(а):to Ярый: А может быть для увеличения числа вникающих в сценарий, сделать какую-нть фигню в виде минусов за выполнение задач "где-бы просто пострелять". Ну, скажем, в какой-то игровой момент такой-то стороне запрещено атаковать некий объект (по сценарию). Попытка его атаки - поражение. Для примера - более активное использование таких фишек как "выброс". Произошел выброс радиации (можно пиротехникой обозначать... цветным дымом, скажем) - выводим в аут из зараженного сектора скотч определенного цвета (чувствительного к радиации). В т.ч. и для того, чтобы отсекать такие затеи как "запереть на респе" (на мой взгляд, подобный поворот событий сеет негативные впечатления от игры у запертой стороны).


      Я конечно не Ярый, но кто Вам мешал подойти ко мне и договориться с синими через бандитов? Ваш один боец попытался пробраться к желтым на переговоры, ему конечно отказали (по сценарию Вы не могли договариваться со свободой и монолитом на прямую), отправил я его во свояси всадив шарик в балон. Вас зажали на респе, а Вы даже не включили смекалку, максимум до чего додумались так это заключить мир с наемниками и то временный, хотя и через них могли бы со Свободой или Монолитом договориться. А так мы Вас просто прижали к респу и выполняли квесты. Вините только себя.
      Чтобы не было зажиманий, надо было стратегией и тактикой заниматься. Синие всю игру на на балансире срыва союзов играли, благо Я лично блюдил союзы и срывов не произошло. Хотя попытки разрушить союзы принимались не только Монолитом, но и Наемниками (которые подстрекали нас дать жару монолиту и всем остальным).
      В общем негативные впечатления, от более сильного и хитрого противника, должны усилить Вашу бдительность, и дальнейшее желание играть в такие игры, включая хитрость и стратегию. Но Вам спасибо за жесткую игру, мне понравилось!!! :friends:
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • Сталкер 6.5 была моя вторая сценарная игра, играл за красных. Мне остались непонятны несколько моментов:

      1. За весь игровой день я ни разу не увидел что бы выпускающий судья и/или судьи в поле проверили скорость вылета шаров у меня или других игроков.
      2. Непонятно почему после обеда все достижения красных были обнулены (пришлось повторно занимать занятую перед обедом территорию).
      3. После обеда количесто маклаудов играющих против красных резко возросло. Судьи на замечания игроков не особенно реагировали или просто отказывались идти проверять мотивируя своим страхом.
      4. На поле активно работали игроки которые объявляли себя пораженным, но при этом подсказывали своей стороне об обстановке на игровом поле. Судьи даже не пытались удалить таких игроков.

      Лично я остался недоволен не только организацией, но и судейством.
      жалобщик
       
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:25



    • жалобщик писал(а):Сталкер 6.5 была моя вторая сценарная игра, играл за красных. Мне остались непонятны несколько моментов:

      1. За весь игровой день я ни разу не увидел что бы выпускающий судья и/или судьи в поле проверили скорость вылета шаров у меня или других игроков.
      Лично я остался недоволен не только организацией, но и судейством.


      Не знаю как Вас, но команду жёлтых и жёлто-зелёных проверяли перед каждым выходом!
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • я вот думаю может позвать "бригаду" на спаринг серебрянке) через недельку....
      тайгер что скажешь?
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва




    • Давайте лучше спаринг на Мясорубке...
      ну чё у нас футбольные поля в Москве и Мос.Области закончились 8)
      ( а Легион не такой страшный...мы его с Братством Желатина в отборе валили, но нам потом напихали в полуФинале...ну усё равно было прикольно)
      Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу..
      Зараза таки добрался до комиссарского тела и грызанул? (с) Rojer
      Изображение
      Аватара пользователя
      3apa3a
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1347
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:22
      Откуда: Москва, ГринСити



    • Rostiss писал(а):я вот думаю может позвать "бригаду" на спаринг серебрянке) через недельку....
      тайгер что скажешь?

      Позволю себе ответить за нашего командора, если буду не прав пусть на меня свалится ведро просроченных " Марбалайзеров", Рос не сочти за трусость, предложение от Легиона есть одной из величайших наград о которой могут только мечтать настоящие начинающие пейнтболюги, я лично с большим удовольствием получил бы пару десятков и сам бы постарался выдать входящих от столь весомого и уважаемого соперника и к моим словам присоединятся многие из моих собратьев, но не время сейчас, родина в опасности :grin2: :grin2: .Состав молодой многие держат маркер 5 раз и не совсем готовы принять данное приглашение, я думаю позднее, чуть позднее. да может быть пока у нас получается кое что "лучше" других, но этот вопрос прорабатывается и выжигается огнём презрения. :thank_you:
      P.S. Сань слушай, мысль данное предложение навеяло, а может сделать турнир "ЗЗ", переходящий кубок по 3 номинациям 1-начинающие, 2- дока, 3- гуру, 1-молодые команды, 2- команды "прожившие" 2-3года и 3- для элиты, я имею в веду турнир внутри сообщества это и мясо что все очень любят, и встреча "старых " друзей.
      какой формат это можно на обсуждения выложить, а?. Или я что пропустил и это уже есть??
      Чем копить обиду, проще сразу закопать трупы.
      Аватара пользователя
      Kostas
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 203
      Зарегистрирован: 25 июн 2009, 21:26



    • А ведь в енто есть зерно хорошего турнира
      Турнир Запретной Зоны..... а прикольней ...Кубок "ЯРИЛО"
      команды по 15-20 байцов рубятся
      за звание Лушей команды ЗЗ (турнир для команд Запретки)
      плюс дополнительные награды....
      типа открытие года....
      приз за наглость в атаке
      приз зрительских семпатий
      или самую гламурную команду
      и тд и тп
      только должны быть команды, а не миксты :thank_you:

      можно в отдельную ветку выделить....а то тут не в тему
      Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу..
      Зараза таки добрался до комиссарского тела и грызанул? (с) Rojer
      Изображение
      Аватара пользователя
      3apa3a
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1347
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:22
      Откуда: Москва, ГринСити



    • А чё, типа, миксов испужалси? :twisted:
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • to Tiger-Petr: кого винить - мы прекрасно знаем. Тема не об том... Речь про то, что добрая половина игроков не сильно парится тем, чтобы вникать в сценарии и т.д. Получается, что тактические игры вырождаются в одну и ту же "тактику" - задавить по кратчайшему маршруту. Что на БПМах, что на переправах, что на Сталкере. Хотя должен отметить, что сюжет Сталкера был намного интереснее. Собственно просто мысли в слух о том, как можно было бы посеять больше осмысленности в головы тех, кто идет просто туда, где стреляют.
      Аватара пользователя
      thaon
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 49
      Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:15



    • 1. Прелесть формата "Сталкера" как раз в том что достаточно просто оставаться собой - ежли по жизни "беспринципный хитрожопик" и ежли таких собирется команда, то у неё есть все шансы на победу.
      2. Вторая прелесть это то что оргам достаточно продать игрокам воздух и шары и показать направление куда пойти играть, а всякого мусора они с площадки сами натаскают ( ежли на площадке мало мусора - добавят ) за игровые фантики в своём стремлении к победе.
      3. Итоговый результат больше зависит от вмешательства оргов в игру, от барыг ( выдающих фантики за мусор ) и от умения предавать других... чем от умения стрелять, организовывать игру команды и тактических навыков команд.
      ИМХО.

      Пионер (с)


      ....как-то так, оказывается... :impl:
      ПК "ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА - Владимир" ТПК "Альянс"

      Лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом!
      Аватара пользователя
      Maris33
      ЗЗ Владимир
       
      Сообщения: 609
      Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:10
      Откуда: Владимир



    • Maris33 писал(а):....как-то так, оказывается... :impl:


      забей, не разводи бодягу :)
      мы принимаем бой
      Аватара пользователя
      wild4ild aka Маугли
      "BAD COMPANY"
       
      Сообщения: 572
      Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:01
      Откуда: Москва



    • Silver писал(а):А чё, типа, миксов испужалси? :twisted:

      +1 :lol:
      Изображение
      Аватара пользователя
      multon23
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3940
      Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:01
      Откуда: Балашиха



    • thaon писал(а): Собственно просто мысли в слух о том, как можно было бы посеять больше осмысленности в головы тех, кто идет просто туда, где стреляют.

      Я тебя услышал. :) Собственно говоря это опять же зависит от генерала, как поставит задачу так и будет действовать братия. Если задачи нет, то тупой слив шаров идет. У всех изначально понимание одно, стреляй во фрагов и усе. И только после того как гегнерал определит задачи, у тупого слива появляется цель, стратегия, тактика, задачи.......
      В общем осмысленность в эти головы может внести каждый игрок который видит бездействие своего генерала и не боится взять на себя ответственность за свои действия и приказы. Поэтому как правило все косяки валят на генерала, но мое мнение от части и сами игроки тоже виноваты, сценарий не скрывали и о нем расказывали, любой командир команды мог выделиться и взять управление людьми в свои руки. От части в Свободе я таких наблюдал, получилось очень эфективно. :good:

      А выйграли те кто выйграл последнюю миссию, которая к сталкеру ни какого отношения не имела. Интересно сколько бабла она принесла Монолиту и Наемникам. Марисс нарисуй картину подсчета. :friends:
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы

    Пред.След.


    Вернуться в Сталкер




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
    cron