Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Регулировка LPR Planet Eclipse EGO


    • VolfJun 9 2006, 11:28
      QUOTE(braind @ Jun 9 2006, 11:42)
      вот только не люблю как эга в руках прыгает (и это сказывается на кучности), на матрице - гораздо приятнее (поэтому пока на них и играю).


      А вот эта самая распрастраненная ошибка для настройки Эг.
      Я вот с Марта езжу по европе, и еще нигде не видел нормально (на мой взгляд) настроенных Эг.
      У всех ЛПР даже на 1 оборот не вкручен, молотки те еще.....


      Тут довелось в Мадриде одним таким популять (у меня батарейка прям перед игрой сдохла), и при хроне скорость 304 была... я начал укручивать ЛПР, на что судья (игрок) начал, мол зачем ? скорострельность же упадет...
      ДЕРЕВО.
      Вобщим закрутил я на пару оборотов, пострелял, более менее...
      Отыграл игру, отдаю челу и показываю, мол вот, укрутил... типа не паникуй так будет лучше, и расход не потеряешь и стрелять мягче будет.....
      Он так скептически посмотрел, но я ему свою ГрадоЭгу показал, у меня 3.5 оборота вкручено (если не 4, надо глянуть), и при этом стреляет мама мия..
      с 4000пси фидер и 5 туб и осталось еще 2000пси, тобишь в среднем по 300пси на тубу....
      При том что давление в регуляторе 280 и ЛПР 3-4 оборота.
      А Леха вобще по 9 туб и фидер остреливал и оставалось еще 1000 пси.

      Пушка стреляет очень мягко, отдачи почти нет....

      Просто многие техники не особо заморачиваются с настройками, делают стандартно, а у Эги очень большой потенциал в тонких настройках.


      braindJun 9 2006, 11:40
      Вольф, мы как раз лпр вкручиваем, иначе тяжело уронить скорость до 220фпс (мы с реболлами бегаем).

      Кстати, а у тебя на 3.5 оборотах, сколько стоит двелл и какой получается разброс скорости (на хороших шарах)? Я выявил прямую закономерность, чем больше начинаешь вкручивать лпр => тем больше разброс (т.е. хуже стабильность).

      p.s.
      Но насчет эги прыгающей в руках, Вольф, ну не будешь же ты спорить, что матрицы меньше прыгают?
      BabyJun 9 2006, 12:54
      Вот здесь и продолжайте.
      VolfJun 9 2006, 13:58
      двелл я как выставил на 10, так и не трогаю.

      На счет разброса, в пределах 5 - 8 фпс.

      И хотя за это время мне приходилось менять давление (в зависимости от погоды), в разную сторону, разброс не менялся.
      Всё зависит еще и от баланса ЛПР и Регулятора между собой.
      Но это уже дело опыта, я просто чуствую когда и куда крутить надо..

      У Косовского маркера там вобще атас, 260пси рег и 3 или 4 ЛПР, и стреляет ровненько-ровненько.

      braindJun 10 2006, 03:59
      Вольф, может разброс в 5-8 фпс, это было на 0-1 Лпр ? Нет причин тебе не верить, но ведь игроки любят чуть-чуть перехваливать свои пушки... Если не в напряг, на следующей тренировке, отхронь пожалуйста 10 выстрелов на 3.5 лпр - очень интересно, у меня на эгах скорость начинает _сильно_ скакать если лпр больше 3. причем я даже игрался с увеличением двела в 11 (кажется даже 12) - не помогает.


      BabyJun 10 2006, 08:39
      Вольфенский, ты про какой разброс говоришь?
      +- 5-8 или +-3-4 ????
      Почуйствуйте разницу.
      VolfJun 10 2006, 12:54
      QUOTE(Baby @ Jun 10 2006, 12:39)
      Вольфенский, ты про какой разброс говоришь?
      +- 5-8 или +-3-4 ????
      Почуйствуйте разницу.


      И что, это типа такая уж большая разница ?

      Я лично вообще особо не обращаю внимание на этот разброс, пушка стреляет как мне надо и очень точно.... и чего заморачиваться ?
      Разброс еще и от квадратности шариков зависит. в Мадриде они были идеально ровными, у меня разброса бывало что и вобще не было.... а если и бывал то не более 1-2 фпс.

      braind
      Для меня критически, если разброс более 10 и более Фпс, причем постоянно..... все что меньше меня полностью устраивает, т.к. точность , по крайней мере на моем маркере (и маркерах, которые я настраивал в команде) очень высокая и я ею доволен на 100%.
      Кстати у меня регулятор СР а не базовый Эговский, это тоже влияет.

      А на счет Эг, я уже говорил, Эги можно настраивать так, чтоб было все идеально... возможно ты еще не нашел такие настройки.
      Кстати у пятых Эг чуть похуже с этим делом.... соотв я щас говорю больше о 06 и выше Эгах.
      BabyJun 11 2006, 09:19
      У 5-х Эг действительно слегка хуже. И дело тут только в электронной части. На 05-х ток соленоида ниже, соответственно соленоид работает менее четко, особенно на высокой скорострельности. Выход тут только один- менять эелктронику (Tadao, Virtue.....) ну или целиком рукоять с новой платой, но ИМХО рукоять-это перебор )
      Все вышесказанное верно при прочих равных (регуляторы, настройки и т.п.).
      Doc. BoJun 12 2006, 00:30
      Параметры питания соленоида Эго 05 и 06 в студию, плз.
      marcelloJun 12 2006, 05:05
      QUOTE(Baby @ Jun 11 2006, 12:19)

      На 05-х ток соленоида ниже...

      Значит ли это, что 5ка более экономна в плане батарейки?

      braindJun 12 2006, 11:26
      >Значит ли это, что 5ка более экономна в плане батарейки?

      не факт.
      но если хочешь экономить батарейку - ставь поменьше двел.
      zyabrJun 12 2006, 11:51
      QUOTE

      Значит ли это, что 5ка более экономна в плане батарейки?


      Да побойтесь бога! Ега 6 и так ничего не ест. Ни тока ни воздуха.
      BabyJun 12 2006, 17:20
      QUOTE(Doc. Bo @ Jun 12 2006, 04:30)

      Параметры питания соленоида Эго 05 и 06 в студию, плз.


      Почитай пресс-релиз Эклипса, о разнице в платах управления.
      CrowAug 3 2006, 08:47
      уважаемые техники и специалисты!!!
      подскажите плиз... на что влияет ЛПР?
      как проверить на сколько выкручен ЛПР на маркере?
      и от куда считать обороты при настройке ЛПР?
      ГостьAug 3 2006, 13:48
      Поставь манометр(80-90) и не парься.
      notoriousAug 3 2006, 13:57
      QUOTE(Гость @ Aug 3 2006, 17:48)

      Поставь манометр(80-90) и не парься.


      хах, исчерпывающий ответ.

      LPR (Low Pressure Regulator) отвечает за давление идущее на взод маркера.
      Считать витки надо от переднего среза регулятора до собственно головки регулирующего винта.
      По рекомендации спецов, количество витков на резьбе 2.5 - 3
      CrowAug 3 2006, 18:26
      QUOTE(notorious @ Aug 3 2006, 17:57)

      Считать витки надо от переднего среза регулятора до собственно головки регулирующего винта.
      По рекомендации спецов, количество витков на резьбе 2.5 - 3


      т.е. если я правильно понял - то "нулевое положение" это когда край винта находится на одном уровне с краем ЛПР.
      а считать обороты самого винта?
      а крутить в сторону увеличения или уменьшения?

      notoriousAug 3 2006, 18:35
      1. .. с началом резьбы, немножко неправильно выразился в предыдущем посте.
      2. Считаешь витки резьбы.
      3. Закручиваешь на 2.5 витка. То есть винт получается слегка утоплен.
      Doc. BoAug 3 2006, 19:10
      Вы так неделю будете разбираться...
      Стартовое положение - винт заподлицо (вровень) с торцом стакана ЛПРа => максимальное давление взвода, ~110psi
      А вот закручивать на 2,5 витка - вовсе не панацея. Я бы воздержался от подобных "рекомендаций на дистанции". Впрочем, почему бы и не на 3,5-4 оборота, а-ля "градовольфоэго"?..
      VolfAug 4 2006, 07:05
      Поддержу Дока, каждая пушка индивидуальна.
      Кому то 2 гут, кому-то и 1 супер, а у кого-то и на 4 будет все ок.
      Хотя 4 вкрутки я делал при очень большой жаре (в Мадриде), так у меня лично щас стоит где-то 3 оборота .
      Должен быть разумный компромисс при настройке, потому что если неровно настроить то будут проблемы или со струей/точность или с расходом воздуха, или одновременно.


      notoriousAug 4 2006, 08:45
      ну нужно же человеку знать от чего плясать =)
      хотя конечно вот такое слепое тыканье в настройки я не совсем понимаю, хорошо бы сначала хорошенько разобраться что и к чему а потом уже что то крутить.

      надеюсь что своим советом никому не навредил =)
      ЯромирAug 18 2006, 04:57
      я умру от всех этих настроек.....
      вся эта ботва в милисикундах и поворотах.. по 10 пораметрам.....да еще для каждой пушки свое....
      и вот это "Тарельчатая пружина состоит из 16 шайб, которые должны находится в строго определенном порядке для правильной работы регулятора "
      MeraSAug 18 2006, 07:09
      QUOTE(Яромир @ Aug 18 2006, 07:57)

      "Тарельчатая пружина состоит из 16 шайб, которые должны находится в строго определенном порядке для правильной работы регулятора "



      А что тут непониатно. Когда первий раз разбериош регулиатор сразу всио станет ясно
      tak dalzno vigledeti: )()()()()()()()(
      notoriousAug 18 2006, 10:31
      а вот когда собираешь ...
      BizonAug 18 2006, 12:21
      Всем привет! Ставьте регулятор СР и все будет хорошо.
      MeraSAug 18 2006, 13:12
      QUOTE(Bizon @ Aug 18 2006, 15:21)

      Всем привет! Ставьте регулятор СР и все будет хорошо.


      ДА там етих тарелок не 16 а тока 8
      zyabrAug 18 2006, 20:40
      Да чем меньше лазишь,тем лучше работает.
      Если кого и пускать в нутро,то список ограничивается 4 человеками в нашей стране.А так,только если пушка надоела и нужен повод её заменить. Как бы я себя не любил,но своими культяпками смогу только смазать,прочистить или сломать.
      BizonAug 19 2006, 16:44
      Чтобы разобрать,почистить и смазать регурятор - большого ума не надо!!!!
      ЯромирAug 21 2006, 04:55
      вопрос по теме..
      ЛТп это давление на взвод. так?
      значит чтобы снизить отдачу, а следовательно разброс, нужно снизить как можно сильнее. НО если перестараться будут недовзводы. Так???
      4 это критический уровень на жару и при средней температуре недовзводы будут всяко?
      соответственно вкручиваем на 3. если недовзвады есть на полоборота назад?
      так?
      или есть еще какие факторы????
      VolfAug 21 2006, 08:02
      Один совет, не стоит добиваться максимального снижения давления в взвод...
      тут все дело в правильно сочетании... и работе маркера...

      Есть свои минусы и плюсы в разных настройках....

      я настроил ЛПР на определенный параметр, который работает при любых погодных условиях.. и меня устраивает мягкость и работа, и теперь больше не трогаю..
      Скорость регулирую уже на СР реге...

      Вобще такие действия надо делать только если ты понимаешь что к чему.... а иначе будет бардак..
      Если рядом есть техник, то хотя бы под его наблюдением, чтоб если что поправить можно было всегда.



      notoriousAug 21 2006, 09:52
      Ну я кручением ЛПР добился того, что уменьшил кик но увеличил разброс по скорости =)
      Так что искать необходимо некую золотую середину между стабильностью и отдачей, все взаимосвязано.

      Про жару и холод сказать не могу, пушку тестировал при сравнительно одинаковой тимпературе окружающей среды.
      braindAug 21 2006, 10:00
      >ЛТп это давление на взвод. так?

      нет. лпр - это не только давление на взвод, а это и давление на открытие клапана. т.е. увеличивая давление, ты увеличиваешь силу с которым раммер бъет по штоку клапана.

      >значит чтобы снизить отдачу, а следовательно разброс, нужно снизить как можно сильнее.
      > НО если перестараться будут недовзводы.

      не...
      про взод, недовзвод - это видимо у тебя кокер раньше был? на эгах про это можешь забыть.

      увеличиваешь лпр => улучшаешь стабильность (уменьшая разброс по скорости) + увеличиваешь отдачу + увеличиваешь силу удара по шару (т.е. повышаешь шанс раскола болтом) + увеличиваешь расход воздуха/скорость (клапан дольше открыт => больший объем воздуха на выстрел, соответственно и скорость полета шара возрастает).

      ЯромирAug 21 2006, 10:41
      тоесть увеличиваешь (выкручиваешь) ЛТП это выходное давление???
      увеличиваешь стабильность (снижаешь разброс скорости) но увеличиваешь и отдачу (растет расброс по точности) так???
      расход воздуха естественно растет..
      а сила удара по шару и его скорость это же входное давление... там другой регулятор... или и это тоже влияет, но только опосредовано???

      я напроч запутался ужо с разграничением входное давол /выходное давл / двелл
      ХЕЕЕЛП!!!
      braindAug 21 2006, 14:43
      если очень грубо, то : скорость = объем * давление

      давление - регулируешь инлайном
      объем регулируешь двеллом и ЛПР

      >тоесть увеличиваешь (выкручиваешь) ЛТП это выходное давление???

      давай сначала по терминам определимся.

      ты все время про "ЛТП" пишешь, это про ЛПР? (LPR - low pressure regulator)

      выкручивая лпр - увеличиваешь выходное давление самого лпр, тем самым увеличиваешь силу, с которой раммер бьет по клапану (т.е. клапан больше времени открытый), тем самым увеличиваешь объем воздуха, который подается на выстрел.

      на выходное давление инлайн регулятора (рабочее давление маркера) это никак не влияет

      >а сила удара по шару и его скорость это же входное давление... там другой регулятор...

      есть сила удара по шару воздухом - это ты действительно регулируешь инлайн регулятором. но прежде чем по шару ударит воздух, его перед этим ударяет болт и проталкивает в ствол. лпр (как я написал ранее лпр на много чего влияет), в том числе он влияет на силу удара болтом по шару.

      так вот есть такая досадная проблемка у эг - они хрупкие шарики покалывают болтом, именно из-за того что болт сильно бьет по шару. в этом случае начинаешь вкручивать ЛПР . из-за этого уменьшается сила удара по шару (шары перестают колоться) и по клапану (т.е. уменьшаешь объем воздуха на выстрел => скорость падает) - компенсируешь это поднятием рабочего давления (инлайном регулируешь).

      но как только начинаешь вкрчивать ЛПР - тут сразу вылезает вторая проблемка эг - стабильность: чем больше вкручиваешь лпр - тем больше появляется разброс по скорости.

      собственно эта тема началась с того, что Вольф пишет, что у него эга на 3-4 оборотах ЛПР - стреляет стабильно, ну, а я типа ему не верю ...
      ГостьAug 21 2006, 15:26
      Всем привет!!! Яромир Поставь на ЛПР манометр и выстави его на 80-85, а когда набьешь руку и глаз по настройки ЛПР его можно будет снять.
      VolfAug 21 2006, 16:04
      QUOTE(braind @ Aug 21 2006, 18:43)

      собственно эта тема началась с того, что Вольф пишет, что у него эга на 3-4 оборотах ЛПР - стреляет стабильно, ну, а я типа ему не верю ...


      Ну типа не верь
      Сейчас у меня стоит на 3 оборота ..
      Кучность отличная (все кто стрелял из моего могут подтвердить)
      На 4 ставлю только когда очень жарко..
      Проблем с разбросом нет (при большой жаре там же давление само растет).
      Рег стоит на 290-300.



      ЯромирAug 22 2006, 03:10
      тоесть вкручиваешь регулятор низкого давления до того момента, когда стабильность по скорости не станет скакать слишком сильно... но в итоге падает и скорость, поскольку уменьшился объем. для этого нужно поднимать давление (выкручиваешь регулятор высокого давления.
      Так??
      теперь опять возвращаемся к двеллу. как пишет мануал это время открытия клапана. однако как написано выше это время зависит от силы удара по нему раммера... тоесть низкого давления?

      тоеть двелл и ЛТП (или тогда правельнее РНД) отчасти дублируют друг друга?
      тогда вот вопрос-догадка
      если при снижении низкого давления уменьшается отдача и колкость, но в итоге падает объем воздуха, что приводит к разбросу скорости... то может тогда поднять именно двелл а не высокое (входное давление)? тогда мы выйдем на старый объем воздуха, старое рабочее давление, но уменьшим низкое давление...
      это сохранит стабильностьменьшив отдачу????
      может у Вольфа по этому все со стабильностью пучком при вкрученном РНД?????
      VolfAug 22 2006, 08:53
      а ты смотрел какой у тя Двелл стоит щас ?
      braindAug 22 2006, 09:21
      так.. давай усложним формулу:

      скорость шара = объем * давление

      давление - это выходное давление инлайн регулятора

      объем - объем воздуха, которое пропускает клапан и в свою очередь :

      объем = dwell * LPR

      dwell - это то, о чем ты спрашиваешь в соседнем топике. Если быть точнее, это не время открытия клапана, а время подачи тока на соленоид. И получается, что двелл - напрямую влияет на объем воздуха низкого давления, который подается с LPR на раммер. Т.е. формула слегка рекурсивная:

      скорость = объем * давление = (dwell * LPR) * давление = (объем * давление2) * давление1

      но чтобы не путаться:

      скорость = (dwell * LPR) * InlineReg

      теперь по вопросам:


      QUOTE
      тоесть вкручиваешь регулятор низкого давления до того момента, когда стабильность по скорости не станет скакать слишком сильно... но в итоге падает и скорость, поскольку уменьшился объем. для этого нужно поднимать давление (выкручиваешь регулятор высокого давления.
      Так??


      В принципе ты верно описал один из методов настройки маркера. еще стоит добавить, что стабильность пытаешься подстроить с помощью LPR и dwell. Не смотря на то, что формула выглядит просто, в реальности все сложнее и зависимости там не линейные.

      Например, при LPR=0 , изменения dwell в диапазоне 9.5-12 - не оказывают ощутимого влияния на изменения стабильности. Однако, стоит вкрутить LPR более 1 и изменения двелла сразу становятся ощутимы на хроне, но чем двелл ближе к 12мс, тем меньше он оказывает влияния.


      QUOTE
      теперь опять возвращаемся к двеллу. как пишет мануал это время открытия клапана. однако как написано выше это время зависит от силы удара по нему раммера... тоесть низкого давления?


      из вышеописанного должно уже стать понятно, но тем не менее: время открытия клапана зависит и от двелла и от ЛПР.


      QUOTE
      если при снижении низкого давления уменьшается отдача и колкость, но в итоге падает объем воздуха, что приводит к разбросу скорости... то может тогда поднять именно двелл а не высокое (входное давление)?


      Абсолютно правильная догадка. И на скорость и на стабильность влияешь и двеллом и лпр-ом.


      QUOTE
      может у Вольфа по этому все со стабильностью пучком при вкрученном РНД?????


      хех.. вообще-то, как Вольф пишет, двелл у него 10 и он с ним не экспериментировал. А насчет стабильности пучком, я думаю, что во всем виноватая субъективная реальность ;-).

      Он просто слишком долго жил на кокере и теперь стабильность эги его конечно устраивает, даже на 3 LPR. А надо бы ему пожить на матрице - вот тогда он сон потеряет, начнет выкручивать LPR в -1 и ругаться с эклипсом, чтобы убрали ограничение двелл 12 :-)

      Надо бы провести тест, чтобы Baby отстроил матрицу и эгу на стабильность, а потом сравнить их на одинаковых шарах/стволах с Вольфовской эгой.
      VolfAug 22 2006, 10:31
      QUOTE(braind @ Aug 22 2006, 13:21)

      хех.. вообще-то, как Вольф пишет, двелл у него 10 и он с ним не экспериментировал. А насчет стабильности пучком, я думаю, что во всем виноватая субъективная реальность ;-).

      Он просто слишком долго жил на кокере и теперь стабильность эги его конечно устраивает, даже на 3 LPR. А надо бы ему пожить на матрице - вот тогда он сон потеряет, начнет выкручивать LPR в -1 и ругаться с эклипсом, чтобы убрали ограничение двелл 12 :-)

      Надо бы провести тест, чтобы Baby отстроил матрицу и эгу на стабильность, а потом сравнить их на одинаковых шарах/стволах с Вольфовской эгой.


      Я жил на кокере 1.5 года, столько же сколько и на Эге

      У меня все просто... я или попадаю куда хочу, или нет... если нет, я начинаю экспериментировать с настройками, чтобы добиться лучших показателей..
      Сейчас у меня все настроено так как мне нравится и меня устраивает..
      С экспериментами я пока завязал, т.к. все гут.

      Если разброс более 10, я не сильно огорчаюсь... на тренировках не имею привычки крутить маркер под разные шары...
      Ну а на турнирах это само собой, там если надо подрегулировать могу.

      Вобще-то я не стараюсь добиться всего сразу... я понимаю что чем-то надо жертвовать.. возможно мой маркер не настолько стабилен как при 1.5 или 2 оборотах и другом двелле. Но он точен (имхо), не колет и расход воздуха очень маленький..
      что еще надо для того чтобы насладиться игрой ?

      И двух одинаковых пушек не бывает.. для кого-то одни настройки хороши, для кого-то совсем другие...

      В воскресенье на К2К мерял блейзом, 299 три раза подряд, потом 294, 296.
      Даже пришлось чуть чуть уменьшить давление в СР (до 280), чтоб не рисковать

      Я считаю что пушка тогда готова, когда игрок ею доволен. Я своей доволен.

      Но если что, от эксперимента не откажусь, самому интересно.

      Вот только надо дождаться когда настроят Дм6 и другую Эгу на ту стабильность, которая вам покажется достаточной, и посмотреть после этого не только на разброс, но и на точность и кучность, а так же неколючесть

      Сегодня на тренировке еще раз проверю разброс, если хотите отпишусь сюда.. (распишу давление, настройки, шары и показатели скорости).
      ЯромирAug 22 2006, 11:23
      так...
      регулятором низкого давления мы снижаем его => меньшую колкость и отдачу но падает скорость, поскольку падает объем высокого давления. для компенсации чего поднимаем чуток высокое давление и двелл, от котороко зависит объем низкого давления...

      тоесть двеллом мы увеличиваем объем не высокого(на выстрел) давления. а низкого (рабочего)
      В итоге
      снижаем низкое давление и объем высокого(как побочный эффект)
      увеличиваем высокое давление и объем низкого 9для исправления этого побочного эффекта)

      только если в высоком давлении (на выстрел) давление и объем они совместно образуют скорость, то в низком (на работу) получаем еще дополнительный фактор (замкнутое пространство) из-за которого объем неминуемо превращается в давление (что не происходит в открытом пространстве на выстрел)
      в таком случае двел получается не нужно трогать, ибо мы увеличивая его приводим к повышению низкого (рабочего0 давления, снижением которого мы занялись изначально
      так??????

      или же мы по внутреннему давлению имеем не столь малое замкнутое пространство (относительно объема и давления) и давление там от объема не в жесткой прогрессии ...
      тогда мы переходим на большее по количеству работающего воздуха, но меньшее по давлению (тоесть резкости) механизмы приводит в действии масса, в большей степени чем импульс.... результат более мягкая работа.
      а на выстреле именно импульс (высокое давление малым объемом)
      VolfAug 22 2006, 11:28
      Дядя, а вы щас с кем разговаривали ?

      мде, тут и я уже запутался....
      Это тебе пусть Брейн рассказыват такие подробности....
      BabyAug 22 2006, 12:23
      Хорошо ушли.......
      Только забылм еще, что под клапаном стоит пружина определенной жесткости и диапазон регулировок сразу становится в определенные рамки.


      MeraSAug 22 2006, 18:38
      EGO+INTIMIDATOR kak eto bylo
      zyabrAug 22 2006, 21:11
      Меня терзают смутные сомнения,что на север пушка еще не пришла. Уж очень слов много умных. Может,когда ручками потрогают,меньше лить будут,а больше делом заниматься?
      PS Если такие умные,чего ж строем не ходите?
      ЯромирAug 23 2006, 02:31
      1.На север пушка и правда еще не пришла
      2. на самом деле я не рассказываю а выясняю и пытаюсь разобраться.
      3. печальный опыт со спайдером, в который я первые полгода вообще не лазил (а надо было бы хотя б чистить и смазывать) говорит мне, что неплохо бы в свой пушке разбираться....
      4. ну его нафиг сначала ручками кривыми трогать, а уж потом учиться что в нем да как...

      5. Бейбу: ну да настойки ограничены в диапазоне....я так понимаю по регулятору низкого давления где-то на 4 витка, по двелу в 15 (судя по мануалу)
      и очень хотелось бы Ваше мнение по вышеизложенному... (я прав или опять где-то ошибаюсь?)

      6. если б я был таким умным я бы рассказывал а не спрашивал...
      7. если честно от слов этих умных у самого голова болит, я гуманитарий и все эти объемы-давления мне приходится мучительно вспоминать из школьной программы 10летней давности... только в данном случаае чтобы разобраться (в отличии от идеала, когда тебе мега техник на твоей же пушке пальцем тычит "вот эту хрень вот так эту так а вон ту по...нь вот сюды") приходится вот так вот терминами заваливаться...
      да плюс имею желание знать ЧТО я настраиваю а не тупо сколько раз какую кнопку нажать... в противном случае можно такого понастраивать...

      8. Мерасу: спасибо за рисунок. визуальное подтверждение всей этой беды явно не лишне. (интересно на людей общая атмосфера портала так влияет? как на АПГ-сайте так тьма понтов и 0 по делу... как здесь так четко, лаконично и по-существу. )
      zyabrAug 23 2006, 06:45
      QUOTE(Яромир @ Aug 23 2006, 13:31)

      4. ну его нафиг сначала ручками кривыми трогать, а уж потом учиться что в нем да как...


      Я к тому,что разговаривать нужно предметно,держа в руках этот предмет, иначе все слова мимо кассы,ну ладно,большая их часть.

      braindAug 23 2006, 09:41
      заранее сорри за оверквотинг, просто чтобы было понятно где верно, а где есть корректировки.

      QUOTE

      тоесть двеллом мы увеличиваем объем не высокого(на выстрел) давления. а низкого (рабочего)


      Все вышенаписанное и это верно. Только рабочим давлением (operating pressure) , принято называть давление которое идет на выстрел (т.е. высокое). Тем не менее относительно лпр и соленоида - фактически рабочее давление - это именно низкое.


      QUOTE
      только если в высоком давлении (на выстрел) давление и объем они совместно образуют скорость, то в низком (на работу) получаем еще дополнительный фактор (замкнутое пространство) из-за которого объем неминуемо превращается в давление (что не происходит в открытом пространстве на выстрел)


      честно говоря, оба случая идиентичны: позади поршня создается более высокое давление, чем перед ним. и из-за разности давления поршень приходит в движение с некоторой скоростью.

      в первом случае (поршень=шар), давление с вылетом шара рассеивается.

      во втором случае (поршень=раммер). воздух с одной стороны раммера - вылетает через клапан QEV, с другой стороны поступает с LPR. причем давление с этой поступающей стороны не может быть выше, чем на LPR, иначе бы он стал перетекать в другую сторону (в ЛПР).

      Т.е возрастания давления не происходит:

      1 во взведенном состоянии это давление = выходному давлению LPR (потому что соленоид непрерывно подает воздух на взвод). Можешь подвигать болт при включенном воздухе...

      2 во время выстрела это давление либо равно выходному давлению LPR, либо даже его меньше (я предполагаю, что меньше).


      QUOTE

      или же мы по внутреннему давлению имеем не столь малое замкнутое пространство <skip>


      Ты знаешь, эти теоретические измышления (который я поскипал) - не имеют значение, потому что уменьшение давления LPR, не удается полностью компенсировать объемом (увеличение двелла).

      Всякий раз, скорость шара все равно меняется и ее приходится регулировать inline регулятором.

      Короче, Яромир, не тупи нам мозг. Как приедет маркер - пробуй. Что-то будет не понятно - спрашивай. А заниматься этими теоретическими изысканиями - пустое

      p.s. только пробуй осторожно.
      первые пару месяцев в электронику лучше не лезь, ограничься lpr & inline reg. а поддержку маркера - только смазкой раммера и лпр. остальное - потом...
      ну или посмотри где там на электронике есть сброс в factory settings и тогда можешь эксперемнировать
      MeraSAug 23 2006, 10:07
      QUOTE(braind @ Aug 23 2006, 12:41)

      ну или посмотри где там на электронике есть сброс в factory settings и тогда можешь эксперемнировать



      Reset tam jiesti
      ЯромирAug 23 2006, 10:26
      большое ВСЕМ спасибо
      вроде разобрался теперь что да как.
      в сути этих настроек как таковых
      вв итоге там остались глаза (включит/выключить и распознание) выключать их я не вижу смысла, распознание можно побольше выставить... (25 в сек я все равно не нажму, а меньше колкости я думаю это даст)
      антиреактив трогать смысла нет. по крупным турнирам я пока не езжу и долго еще ездить не буду.
      ну да режимы стрельбы.

      Зябру: дык я и не спрашиваю конкретики (на сколько двелл выставить и на сколько регуляторы крутить) я именно выясняю суть процессов... мне ничего не мешает их изучать и без маркера в руках. Зато когда придет я не буду как баран на новые ворота на него пялится. и конкретные вопросы уже по существу задавать, имея определенный груз НЕОБХОДИМЫХ НАЧАЛЬНЫХ познаний.

      ЗЫ а насчет не клюй мозги у тебя и маркера то этого нет еще на руках. Если честно. хотел получив этот маркер, заранее иметь представление о его работе. о том что он из себя представляет и вообще с чем его едят. до сих пор какоето неприятное чуство от того что к первому своему маркеру относился как попуас "аааа палка стрелячая" не имея долгое время никакого представления о структуре, процессах настройках и т.п. сполгода не чистил не смазывал...
      не хочу повторять старых ошибок.
      )))) ну да резет - спасение новичка ))))

      Еще раз всем спасибо за то что помогли разобраться в столь непростом для меня деле.


      Взято отсюда http://www.pbonline.ru
      С помощью маркера можно покрасить всё кроме этого маркера, с помощью двух маркеров можно покрасить вобще всё....
      Изображение
      Аватара пользователя
      Frank
      Наш человек
       
      Сообщения: 1205
      Зарегистрирован: 28 окт 2007, 20:30
      Откуда: Москва


    Вернуться в Техничка




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
    cron