Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Граната F-1
    24 дек 2012, 21:53


    • Пейнтбольный мир писал(а):а не бессмысленные высеры на форумах.


      Талрус, срочно вызывай адвоката - оскорбление чести и достоинства детекдед! :grin2:

      Статья 130. Оскорбление.
      п2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

      Ладно. Шутки в сторону.

      Пейнтбольный мир писал(а):PPS. В начале нового, 2013 года, в продажу поступят изделия RG-42.
      Изображение
      Это дымовая граната, с принципом инициации как у RAG F-1s.


      В дымовухе главное что бы дыма было много, иначе смысла нет...
      Еще мины хочется - что бы как гранаты были, но вообще без задержки взрывались! Растяжки ставить. Это возможно?
      Еще из хотелок - мины с электронной детонацией. Это возможно?

      Успехов в новом году и не рефлексируйте по мелочам!
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55

    24 дек 2012, 23:49


    • вауууу! купил попкорн и колу.. ну где блин экшн?!

      простите за флуд :)
      Изображение
      Аватара пользователя
      maxxon
      "25:17"
       
      Сообщения: 127
      Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:49
      Откуда: Москва ЮЗАО

    25 дек 2012, 12:03


    • Пейнтбольный мир писал(а):Для Талруса:
      Алексей. У Вас есть сертификат пиротехника? Вы проходили обучение по данной специальности? Если да, предоставьте их пожалуйста, и мы будем прислушиваться к Вашему мнению, как к мнению специалиста. Пока же, не обладая данными знаниями Ваши суждения просто голословны. Вы думаете что сертифицированные пиротехники, и специалисты оборонного предприятия, менее компетентны в вопросе сборки изделия, нежели Вы? Если у Вас есть какое-то желание узнать больше о изделии, или озвучить Ваши мысли о удешевлении изделия или его доработке, Вы можете их озвучить разработчику и инженеру-проектировщику лично. Вы с ним знакомы. А писать на форуме доводы и утверждения, не имеющие под собой никакой почвы, как минимум глупо.


      К меня много чего есть., да не про вашу честь...
      Но если идет вопрос о сертификатах - прошу опубликовать ваш сертификат данного изделия в открытом доступе! Начнем с вас :-)

      Насчет прислушивания к моему мнению - а мне нужно чтоб вы прислушивались? Нафиг вы мне сдались :-) Я такой для себя цели не ставил, просто с друзьями общался :-)
      Да, мои мнении чистой воды ИМХО, о чем я и писал ранее!!! И даже белым по черному написано об этом в моем сообщении :-)
      У нас батенька, свобода, и каждый может сказать что "ЭТО" говно, а "ЭТО" конфетка! Личное мнение и экспертная оценка - это очень и очень разные мнения!
      Я не работаю ни в одном из тематических предприятий и организаций, чтоб мое мнение считалось за что то, более чем ИМХО. Пейнтбол для меня хобби, был им (когда у меня был клуб) и остается на сегодня - обычным хобби.
      Но раз вы так "больно" оценили мой пост о разборке вашего же изделия, то значит наступил все же на больную мозоль?

      Если вы рьяно кидаетесь статьями и угрозами в суд - давайте, я только с радостью! Только не зассыте пжл, и не замолкните опять на полгода! Одним словом жду в течении одного месяца официальной досудебной претензии с вашей стороны! Иначе все вышесказанное вами - пустой бред! А в суде мы как раз и обсудим и сертификацию, и экспертизу изделия, и остальные юридические тонкости нашей пейнтбольной жизни ... Готовы??? Я например давно жду случая поднять тему применения пиротехники в военно-спортивных играх на уровне СМИ, крупных пирокомпаний, сертификационных центров, и проверяющих организаций типа МВД и прочих разных организаций :-)

      Насчет желания узнать больше? А что там можно узнать? Что надо - я узнаю сам. В том числе разобрав изделия следующей партии в очередной раз. Говорить про улучшение или удешевление - а на кой мне это надо?

      Нестор. А что Нестор. Вообще это я его привел и познакомил с Вовой :-) Да и в курсе я многих вещей, так уж получается ...

      Насчет глупости... А я люблю писать глупости. Мне например сильно начхать на многие социальные вещи и тематические узкие круги, так что могу писать что угодно. Знаете есть хорошая цитата - "Если король судит шутов, значит на управление королевством у него уже не хватает разума." :-)

      Ну вроде так :-)
      Вопросы, комментарии, интриги?
      Последний раз редактировалось Гость 25 дек 2012, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО

    25 дек 2012, 12:09


    • Sergei Polst писал(а):Еще мины хочется - что бы как гранаты были, но вообще без задержки взрывались! Растяжки ставить. Это возможно?
      Еще из хотелок - мины с электронной детонацией. Это возможно?


      Она и сейчас отлично растяжкой работает, главное усики нормально поставить. Задержка в 3 секунды дает возможность ставить изделий с учетом задержки - типа задел и сам подошел :-)
      Насчет электрозапала - так есть уже питерские:
      Изображение
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО

    25 дек 2012, 19:18


    • Выкладываю для всеобщего ознакомления:
      Сертификат соответствия Таможенного союза.

      Изображение

      Для Талруса:
      То есть Вы, Алексей, подтверждаете что Ваши утверждения голословны, не объективны, и не имеют под собой никакой почвы. Утверждая что утверждение:
      А вот насыпку основного пиротехнического заряда проводит не очень опрятно. В 6 из 10 изделий обнаружены следы белого порошка на внутренних стенках изделия выше резиновой прокладочки-уплотнителя...

      Следовательно при инициации изделия, дополнительный пиротехнический заряд усиливает «очаг воспламенения», который в свою очередь передает «искру» на основной без участия замедлителя, то есть моментально Вот вам и взрыв в руках!
      ничего не значит и соответственно написано по каким-то, одному Вам известным, но не относящимся к изделию, причинам? Или как понимать Вас?

      Что касается статей и суда: Пока ваше утверждения не приносят вред деловой репутации компании, судится с Вами не кто не будет. Но, как только Вы нанесете вред деловой репутации, действия последуют незамедлительно. А писать что-тт типа:
      Только не зассыте пжл, и не замолкните опять на полгода! Одним словом жду в течении одного месяца официальной досудебной претензии с вашей стороны! Иначе все вышесказанное вами - пустой бред!
      - это детский сад чистой воды. Вы же взрослый человек Алексей.

      Далее, касательно Вашего желания поднять вопрос использования пиротехники в военно-спортивных играх в СМИ, крупных Пирокмпаниях, МВД, ФСБ, и т.д., подымайте, мы только за. Только, что бы было честно, не забудьте пожалуйста упомянуть об изготовлении и распространении самодельных "гранат" на данных мероприятиях, и Ваше отношение к данному вопросу.

      Насчет прислушивания к моему мнению - а мне нужно чтоб вы прислушивались? Нафиг вы мне сдались Я такой для себя цели не ставил, просто с друзьями общался
      Насчет желания узнать больше? А что там можно узнать? Что надо - я узнаю сам. В том числе разобрав изделия следующей партии в очередной раз. Говорить про улучшение или удешевление - а на кой мне это надо?
      - тогда вообще к чему был тот пост? Потешить свое самолюбие? Поднять чувство собственного величия? Показать свои знания в данной области? Графоманство?Выкладывая подобные посты, люди, как правило преследуют определенную цель. Раскритиковать продукт, найти недостатки и указать на них производителю и другим пользователям, предостеречь, если изделие не качественное? Так какая цель Вашего поста Алексей? Для чего Вы потратили уйму времени? Просто рассказать друзьям о начинке? Так это все можно сделать и без фото. Откройте страшную тайну.

      Нестор. Про Нестора я не слова не упомянул. Я имел ввиду другого человека.
      Аватара пользователя
      Пейнтбольный мир
      Уже много написал
       
      Сообщения: 90
      Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:59

    26 дек 2012, 12:12


    • Нестор. Про Нестора я не слова не упомянул. Я имел ввиду другого человека.

      Ну согласно патенту Нестор один из трех авторов...
      То что он начинал, еще с бумажных :-) и то что сейчас Антон всем занимается тоже знаю.

      - тогда вообще к чему был тот пост? Потешить свое самолюбие? Поднять чувство собственного величия? Показать свои знания в данной области? Графоманство?Выкладывая подобные посты, люди, как правило преследуют определенную цель. Раскритиковать продукт, найти недостатки и указать на них производителю и другим пользователям, предостеречь, если изделие не качественное? Так какая цель Вашего поста Алексей? Для чего Вы потратили уйму времени? Просто рассказать друзьям о начинке? Так это все можно сделать и без фото. Откройте страшную тайну.


      Ну если вы ищете во всем цели, то мне жаль вас ...
      Можете считать это за графоманство, если вам так хочется повесить на меня ярлык :-) Мне не жалко.

      Для чего Вы потратили уйму времени?

      Это мое хобби :-) и да, сделано только для "просто рассказать друзьям о начинке". А чем вам фото не понравилось? :-)

      Насчет критики - ну вы это, не перегибайте палку. Перед тем, как самим голословно все охаевать, сперва почитайте мои же сообщения хотя бы на этом форуме насчет данного типа гренок. Можете найдете мою критику :-) Найдете - сообщите, будет мне интересно.

      Что касается статей и суда: Пока ваше утверждения не приносят вред деловой репутации компании, судится с Вами не кто не будет.


      Ну вы тогда разберитесь, приносит вред или нет, а то как то я не понял, о чем мы тут говорим? Еще раз хочу напомнить - если вас что-то не устраивает - в суд! Если "утверждения не приносят вред деловой репутации компании" то молчите в тряпочку! Нехера тут пальцы гнуть со указаниями статей и прочее...

      ничего не значит и соответственно написано по каким-то, одному Вам известным, но не относящимся к изделию, причинам? Или как понимать Вас?

      Это означает, что ЭТО САМОЕ я увидел, когда вскрыл изделие. А кто там и что там насыпал, не знаю. Может на заводе брак, может Антон собрал из оставшихся частей на Нагорной в подсобке 8) , может ночами Джон Силвер, перед тем как нам отдать ящик, мастерил у себя на кухне! Если честно, мне наплевать "КТО ВИНОВАТ"... А задаюсь вопросом, что делать. Из партии в 15 штук было много брака, я решил узнать почему, понял что были простые "проскоки" (как вы их описываете). Для себя решил, как это избегать. Результат вскрытия выложил в открытый доступ, чтоб все могли ознакомится с этим. Может кого заинтересует...
      Претензий к вам, или к Силверу у меня нет и не может быть. Были бы претензии - то они были бы в другом виде. Я благодарен Силверу за доставленные мне гренки, Я благодарен ПМ за их изготовление. Так что давайте не будем играть в обиженных. Никакой обиды или тем более зависти нет и не может быть. Это только в свое время Володя приказал не продавать мне тестовую партии :-) В любом случае что мне надо, я получал и буду получать, как было и с картоно-бумажной гренкой.

      Далее, касательно Вашего желания поднять вопрос использования пиротехники в военно-спортивных играх в СМИ, крупных Пирокмпаниях, МВД, ФСБ, и т.д., подымайте, мы только за. Только, что бы было честно, не забудьте пожалуйста упомянуть об изготовлении и распространении самодельных "гранат" на данных мероприятиях, и Ваше отношение к данному вопросу.

      Мое мнение о пиротехнике было озвучено, когда судили Бобра. Можете поискать в СМИ (те же лентару, свободная прессе и прочие). Мое мнение о самоделках там тоже есть. Мое мнение о сертификации изделий я могу тоже сказать, особенно о некоторых органах сертификации, с которыми я сталкивался по своей работе. Увы, сертификация в РФ - это только снятие проблем с изготовителя и продавца, а не как "безопасность" или что-то еще ... Получить сертификат можно почти без проблем, как и любые корочки и бумажки, были бы деньги и ум в головах тех, кто желает это получить. Вспомним историю про сертификацию некого изделия с резинкой, а в серии получившую пружины :-) И кстати, еще раз - сертификация соответствия означает что изделие соответствует необходимым характеристикам ТБ. Например теже веерные фейерверки в этом году были перенесены в 4 класс только из-за радиуса разлета, хотя они намного безопаснее многих "вертикальных" батарей 3 класса...
      Насчет самоделок - отдельная тема, часто поднимаемая сейчас. Я лично уже более 2 лет отказался от этой темы по юридическим причинам (ровно с того, как Бобру дали пару лет условно). Сейчас часто консультируют некоторых людей по этому вопросу с разных сторон баррикад. К сожалению пока с места ничего не двигается, многим важнее магнитский и дети-сироты...

      Теперь еще раз хочу напомнить, что мы все взрослые люди, и если у вас ко мне нет претензий, то нафиг все писать? А если есть - жду досудебки!
      К критике вообще то надо относиться более спокойно, а не как вы, сразу с угроз. Хотя критики, как таковой, и не было! Если кто-то там так расстроился, то это не значит что все виноваты вокруг! И работать, работать, а не сидеть на месте! Сейчас время такое, что на жопе много не усидишь...

      Так что остановимся на тезисах:

      1. Претензий у вас ко мне нет. Если есть - в суд!
      2. Мое "искусство" - это ИМХО.
      3. Никто не запрещает мне и в дальнейшем заниматься искусство в свое удовольствие и выкладывать результаты своей работы в открытом доступе.


      Вопрос исчерпан?
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО

    26 дек 2012, 13:09


    • новогодний ХИТ!

      обоим демагогам - респект!
      :Bravo: =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ :Bravo:
      Когда-то мы наиграемся и в пейнтбол....
      Аватара пользователя
      Icemann
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 1465
      Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:11
      Откуда: Нахабино

    26 дек 2012, 13:15


    • Icemann писал(а):обоим демагогам - респект!

      Рад стараться для вас :thank_you:
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО

    26 дек 2012, 13:16

    26 дек 2012, 14:43


    • :popcorm1:
      Don't worry, be happy
      Аватара пользователя
      WOLF
      Уже много написал
       
      Сообщения: 825
      Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:44
      Откуда: Moscow City

    29 дек 2012, 20:33


    • один из немногих словесных поединков из которого можно было прочесть что - то интересное :).

      Да, а от дымовухи много дыму будет? Сильно едкий? как там с безопасностью? будет ли обозначено место горения и будет ли горение только в одном месте? а то от имеющихся "зигзагов" часто бывают ожоги, особенно у тех кто редко ими пользуется
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46

    30 дек 2012, 10:23


    • Rom_Kapitan писал(а): а то от имеющихся "зигзагов" часто бывают ожоги, особенно у тех кто редко ими пользуется


      Не в тему немного. Проблема ожогов от "зигзагов" проста - технологические отверстия:
      Изображение
      через которые при выдергивании кольца (веревочки) активно вырываются результаты горения дымовой смеси...

      Как вариант избегать ожогов - держать не в руках, а как бы за нижнюю часть цилиндра, или использовать толстые перчатки.

      %-) Это тоже ИМХО... Так на всякий случай...

      Согласно http://rag4.com/en/root/rg-42, навеска в дыму от ПМ будет 60 грамм, полная масса 95 г (для примера полная масса зигзага - 140 г, армейская ргд-2б - 500 г). Но это не основной показатель - нужно еще знать состав и качество дымового состава. Немного напрягеат задержка - 1..2 секунды. Прикольнее было бы оставить как в гренках - 3...4 секунды. То есть кинул, она прилетела - задымилась. А так дымить будет уже в полете.
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО

    31 дек 2012, 17:28


    • Talrus писал(а):
      Rom_Kapitan писал(а): а то от имеющихся "зигзагов" часто бывают ожоги, особенно у тех кто редко ими пользуется


      Не в тему немного. Проблема ожогов от "зигзагов" проста - технологические отверстия:
      Изображение
      через которые при выдергивании кольца (веревочки) активно вырываются результаты горения дымовой смеси...

      Как вариант избегать ожогов - держать не в руках, а как бы за нижнюю часть цилиндра, или использовать толстые перчатки.

      %-) Это тоже ИМХО... Так на всякий случай...

      Согласно http://rag4.com/en/root/rg-42, навеска в дыму от ПМ будет 60 грамм, полная масса 95 г (для примера полная масса зигзага - 140 г, армейская ргд-2б - 500 г). Но это не основной показатель - нужно еще знать состав и качество дымового состава. Немного напрягеат задержка - 1..2 секунды. Прикольнее было бы оставить как в гренках - 3...4 секунды. То есть кинул, она прилетела - задымилась. А так дымить будет уже в полете.


      Леш, спасибо! Толстые перчатки нихрена не спасают - проверено на себе :(. А держать за горловину - неудобно бросать. Ну да мы не разрабы...

      Так что если разрабы РАГ читают - было бы неплохо сделать технологические отверстия в дне или около него и отметить цветом. ну и видео было бы неплохо увидеть дабы оценить размер облака.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46

    02 янв 2013, 00:16


    • Хорошая тема, интересная и полезная!

      А вот такого дыма ни у кого нету?
      Вот рубилово было бы! :twisted:


      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква

    02 янв 2013, 20:32


    • Вообще то ТМС-65 - это тепловая пушка :-)
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО

    03 янв 2013, 02:11


    • И что? Дыма нет, что ли? Да хоть охлаждающая! :crazy:

      "В основном ТМС-65 предназначена для дегазации и дезактивации техники, но может использоваться и для создания дымовых завес." (с)
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква

    05 янв 2013, 11:12


    • Fisk писал(а):"Чистка картошки" :lol:

      Поддерживаю =)
      Пейнтбол для каждого!
      Аватара пользователя
      akeron
       
      Сообщения: 2
      Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:22
      Откуда: Владивосток

    05 янв 2013, 23:16


    • То, что Талрус - графоман - знают все и давно, за то и любим :D

      Что касается чтения инструкций - не читал, скажу честно. Но и без них мне ясно, что скобу надо держать.
      Я и держал. Ну ипануло в руке, ну и че... Я же претензий не кидал особых, а нас тут сразу мордой в гов.. простите инструкцию сунули. Проще как-то надо быть :)

      Будем кидать этот РАГ дальше, посмотрим как будет себя вести.
      Аватара пользователя
      Fisk
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 289
      Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:53

    06 янв 2013, 20:33


    • Это означает, что ЭТО САМОЕ я увидел, когда вскрыл изделие. А кто там и что там насыпал, не знаю. Может на заводе брак, может Антон собрал из оставшихся частей на Нагорной в подсобке , может ночами Джон Силвер, перед тем как нам отдать ящик, мастерил у себя на кухне!

      Так с этого надо было и начинать.
      Поясню для Всех. что те изделия, который уважаемы Алексей получили от Сильвера, и которые потом "распилил", были из опытно-коммерческой партии, выпущенной специально для поиска недочетов еще в середине мая, и которые могли иметь погрешности. Остатки этой партии Антон передал Сильверу для внутренних нужд команды. А Сильвер соответственно подарил коробку Алексею. Те изделия, которые сейчас Все могут приобрести в свободной продаже, не имеют данных дефектов, в чем может лично убедится каждый желающий.
      Кстати опытно-коммерческая партия так же была сертифицирована.
      Это только в свое время Володя приказал не продавать мне тестовую партии.


      Я не владею данной информацией, но скажу, что с момента поступления изделий в продажу, Владимир к реализации не имеет ни какого отношения.
      Вы Алексей можете свободно приобрести на общих условиях, любое количество изделий, в любом, удобном для Вас месте.

      По поводу угроз. Никто Вам не угрожал. Изначально было указанно на то что Ваш пост дает не достоверную информацию, что Вы сами и подтвердили.

      По этому считаю что Вопрос исчерпан.
      Алексей. к сожалению дал не точную информацию, по. к сожалению, не зависящим от него причинам.

      Что касается чтения инструкций - не читал, скажу честно. Но и без них мне ясно, что скобу надо держать.
      Я и держал. Ну ипануло в руке, ну и че... Я же претензий не кидал особых, а нас тут сразу мордой в гов.. простите инструкцию сунули. Проще как-то надо быть


      Уважаемы Fisk. Во первых сообщение было адресовано не Вам. Если Вас как-то оскорбило, то приносим извинение, но инструкция по применению и существует для того, что бы максимально снизить возможность травмирования из-за не правильного использования, а не как-то потешить свое самолюбие.

      Если же есть какие-то Вопросы по изделию, Вы всегда можете обратится к продавцу, или напрямую к нам. и озвучить свой вопрос. Нужно это для того, что бы улучшения качества изделий. В случае неразрыва, вы сможете всегда их поменять на новую.

      Вроде все.

      Совсем забыл. Всех форумчан, и Алексея лично, с Наступившем, новым, 2013 годом. Здоровья, успехов, и громких побед.

      P.S. Дымовая граната RG-42 успешно прошла сертификацию и в ближайшее время поступит в продажу.

      А это ответ на вопрос, озвученный Выше:
      Изображение

      P.S.S. Алексей, если Вы завтра будете на Вне игры, я захвачу для Вас дымовую гранату, дабы, Вы смогли ее "распилить" и посмотреть из чего она сделана.
      Аватара пользователя
      Пейнтбольный мир
      Уже много написал
       
      Сообщения: 90
      Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:59

    09 янв 2013, 19:34


    • Talrus писал(а):Nestor, ау!!!

      Тут я!
      Занят был очень в другом проекте! Скоро покажу, порадуетесь!
      Про качество сборки и отказам - конечно досадно, что именно у тебя бахнула, не долетев до врага, но посмотрите - Вы помните "питерские" гранаты?
      Дернул и ..... 50х50..
      Задымилась - пошло 8 -10 секунд.
      Бросил. Упала..... враги или кинули ее обратно или разбежались.
      Кто не убежал, может не огорчаться - краска в него не попадет скорее всего, т.к. струёй улетит в сторону!

      Забыли?

      Именно после этого появилось правило - в радиусе 3-5 метров все на выход.

      Перед вкусненьким еще напишу.
      Там написали, что они взрываются в полете. 3-4 секунды задержки после начала полета.... Т.е. писавший или сначала отпустил скобу. а потом кинул или он реально крутой чел и метнул метров на 100-150....

      Растяжки делаются почти все, которые делаются в жизни. Т.к. при проектировании принимали участие реальные, действующие саперы.
      Сходите в Армию и Вас научат не просто кидать чугунку в даль!

      Про претензии по качеству насыпки - белая пыль замечена.....
      Поясню - при столь малом потреблении нет смысла размещать заказ на автоматизированной линии!
      И вся насыпка осуществляется вручную на Военном заводе высококвалифицированным персоналом. Брак - проскок - может происходить только из-за неравномерности замедлителя. Т.к. производителю замедлителя пофигу, горит он 1000 секунд или 996 секунд, а именно эти бракованные 40 мм попали в вашу гранату.
      Но даже при этом процент отказов даже не видно на калькуляторе - он ниже статистической погрешности!

      Про электроподжиг - вопрос спорный с т.з. Закона. Т.к. это не законченное изделие, не готовое к применению и требуются дополнительные манипуляции, на которые требуются специальные знания и навыки, со здачей нормативов и получением удостоверения, то сложно доказать Официальному производителю, что он не "верблюд". Делать в изделии еще и плату управления расходником....... не жалко, но тут за 50 рублей с грязью смешивают!

      Про дым.
      1-2 секунды это на замедление, но потом состав сразу не загорается и проходит еще несколько секунд. Т.ч. даже при задержке - 0, это не напрягает.

      И вот для любителей поковыряться и по придумывать - видео.
      Это я, единственно, что делаю не правильно - очки не одел.
      Смотрите - взрыв RAG F-1 снятый высокоскоростной камерой. Все хорошо видно!

      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06

    10 янв 2013, 08:53


    • Можно еще видео по применению дыма? а еще лучше в безветренную погоду положить Ваш дым и метрах в 15 ЗигЗаг.
      Естесственно без комментариев :)
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46

    10 янв 2013, 15:18


    • Rom_Kapitan писал(а):Можно еще видео по применению дыма? а еще лучше в безветренную погоду положить Ваш дым и метрах в 15 ЗигЗаг.
      Естесственно без комментариев :)


      Видео-обзоры появятся в ближайшее время.

      К сожалению обзор где сравниваются два разных продукта, мы сделать не сможем по этическим соображениям.

      Возможно этот обзор сделает кто-то и пользователей продукта.
      Аватара пользователя
      Пейнтбольный мир
      Уже много написал
       
      Сообщения: 90
      Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:59

    10 янв 2013, 15:24


    • Пейнтбольный мир писал(а):К сожалению обзор где сравниваются два разных продукта, мы сделать не сможем по этическим соображениям.


      Да лан, во всех рекламах это делают. "Возьмем бутылку обычного шампуня и бутылку шампуня Суперволосы..."
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55

    10 янв 2013, 15:34


    • Пейнтбольный мир писал(а):
      К сожалению обзор где сравниваются два разных продукта, мы сделать не сможем по этическим соображениям.

      Смешно. :D
      НЕ ХОЧЕШЬ быть побитым, бей первым….
      Аватара пользователя
      Ингвар
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 371
      Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38
      Откуда: Москва

    10 янв 2013, 16:22


    • Ингвар писал(а):
      Пейнтбольный мир писал(а):
      К сожалению обзор где сравниваются два разных продукта, мы сделать не сможем по этическим соображениям.

      Смешно. :D


      На ВаХу привезете? там и сравним.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46

    10 янв 2013, 16:26


    • Короче, чтобы все было хорошо делать надо так:
      Тот кто производит должен распространять это через авторитетных продавцов.
      В форумах в дискуссии лучше вообще не вступать

      Если продукт хороший он сам о себе заявит лучше всего.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб

    10 янв 2013, 18:03


    • Fisk писал(а):То, что Талрус - графоман - знают все и давно, за то и любим :D

      Ой, вот спасибо ...

      2Пейнтбольный мир
      Код: Выделить всё
      Поясню для Всех. что те изделия, который уважаемы Алексей получили от Сильвера, и которые потом "распилил", [b]были из опытно-коммерческой партии, выпущенной специально для поиска недочетов еще в середине мая, и которые могли иметь погрешности[/b]. Остатки этой партии Антон передал Сильверу для внутренних нужд команды. А Сильвер соответственно подарил коробку Алексею. Те изделия, которые сейчас Все могут приобрести в свободной продаже, [b]не имеют данных дефектов[/b], в чем может лично убедится каждый желающий.

      Вы сами себе и ответили - значит я был прав.. Была граната, был дефект. Так что я не врал, как утверждалось, или могло показаться, что утверждалось ...
      Немного не понял про "А Сильвер соответственно подарил коробку Алексею."... Вроде я покупал честно их по 150 рублей ...

      Алексей, если Вы завтра будете на Вне игры, я захвачу для Вас дымовую гранату, дабы, Вы смогли ее "распилить" и посмотреть из чего она сделана.

      К сожалению я все пропустил, выпал из жизни на неделю... Но предложение принимаю, готов даже покрыть "растраты", чтоб заполучить не одну, а с пяток изделий, чтоб открыть, понять и проверить, и даже сравнить с аналогами на рынке! Фото отчет и видео гарантию!

      2Nestor_
      Привет, дружище, давно не виделись!

      Вы помните "питерские" гранаты?

      Ну ты нашел с чем сравнивать!
      Еще раз - я не ставлю задачу сравнивать, да и не с чем сравнивать. Ф1 от ПМ сейчас не имеет аналогов. На рынке пока видел 3 изделия с "активной чекой". Ф1 от ПМ - по ИМХО - занимает лидирующее место по большинству показателей.

      Там написали, что они взрываются в полете.

      ИМХО. Эксперименты показывают, что, в отличии от реального узрг(м), у данного изделия есть возможность при небольшом ослаблении предохранительной чеки срабатывания запала... Так что погрешность есть, но без них никуда... От сюда срабатывание в полете, и при "браке" срабатывание в руках... С другой стороны про механизм активной чеки у R2B я промолчу ...

      Про претензии по качеству насыпки - белая пыль замечена.....

      Ну вот - честный ответ, а то сразу в суд :-) за клевету ...

      Брак - проскок - может происходить только из-за неравномерности замедлителя.

      К сожалению проверить не могу. Если предоставишь с десяток пробных "замедлителей", включая брак - протестирую. А так, которые я тестировал - все в порядке. Но понятно, что дважды в воду не войти, как и не разобрать разорвавшуюся в руке гранату, и не проверить с заранее проверенным замедлителем изделие на проскок :-) Здесь только домыслы...

      Про дым.
      1-2 секунды это на замедление, но потом состав сразу не загорается и проходит еще несколько секунд. Т.ч. даже при задержке - 0, это не напрягает.

      Не спорю, надо тестировать :-) Ну логично, что замедление не с потолка взяли :-)

      Rom_Kapitan писал(а):Можно еще видео по применению дыма? а еще лучше в безветренную погоду положить Ваш дым и метрах в 15 ЗигЗаг.
      Естесственно без комментариев :)

      Если ПМ выдаст изделия, сделаю и с комментариями и т.д.

      2Ярый
      :-)
      ...ну поняли друг друга :-)
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО

    10 янв 2013, 18:06

    10 янв 2013, 18:20


    • Ярый писал(а):Ах, да граната дымовая обещанная Талрусу ПМом для распила у меня.
      Я на всякий случай держусь от нее подальше - вдруг чо :lol:


      Колечки не дергай главное :-)
      Ну я до понедельника еще не мобильный, но на следующей надеюсь смогу пересечься с тобой.
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО

    10 янв 2013, 19:56


    • Можем на каждую гранату выдавать заключение экспертизы - взорвАЛАСЬ или нет!
      Но вот только гранаты не будет! Зато 100 % достоверность! :lol:

      Леш, по поводу петард - ни один производитель не дал гарантии срабатывания больше 70%.....
      Т.ч. 90% в законченном изделии (по сертификату), а на практике лучше - это очень хорошо.

      Огнепроводный шнур и все изделия можно контролировать, но это будет как минимум удвоение цены.
      Я не думаю, что при таком уровне отказов есть смысл в 100% контроле и увеличении цены.
      Сейчас при выпуске партии 1 (один) процент от всей партии взрывают и только после этого упаковывают.
      Мы же все в белую производим и не в подвале, а на заводе!
      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06

    10 янв 2013, 20:25


    • А на игры ЗЗ эти штуки вооще не привозят ауторы! (я на играх Гвардианс только покупал их)

      Судя по всему ну очень "ограниченная" серия.

      Нестор много говоришь, привози свои "пукалки" на все игры ЗЗ и лично зарабатывай авторитет делом, а не словом!

      имхо, разумеется по спеццене по картам ЗЗ!
      Когда-то мы наиграемся и в пейнтбол....
      Аватара пользователя
      Icemann
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 1465
      Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:11
      Откуда: Нахабино

    10 янв 2013, 20:33


    • Icemann писал(а):Нестор много говоришь, привози свои "пукалки" на все игры ЗЗ и лично зарабатывай авторитет делом, а не словом!

      имхо, разумеется по спеццене по картам ЗЗ!


      Моя цель несколько больше, чем продавать на играх ЗЗ.
      Я хочу, что бы они лежали валом в сеточных палетах всех сетевых магазинах страны, типа Магнит и Ашан.
      Но к сожалению российский производственный комплекс не позволяет даже удовлетворить существующий спрос.
      Т.ч. кто и где смог купить, там и продаются!
      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06

    11 янв 2013, 09:44


    • Nestor_ писал(а):Я не думаю, что при таком уровне отказов есть смысл в 100% контроле и увеличении цены.


      "Ты туда не ходи ... ты сюда ходи!". А кто говорил о необходимости 100% гарантии, которой НЕ МОГЕТ БЫТЬ ДАЖЕ В ТЕОРИИ!
      Данное изделий на сегодня одно из лучших на рынке... А брак всегда есть и будет. И задача изготовителя не закрывать на него глаза, а находить, подтверждать и на будущее избегать!

      Еще раз повторюсь для всех! ... а то прям меня считают главным охаевателем продуктов ПМ, в основном их РАГов...
      НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К ПРОДУКТУ НЕ ИМЕЮ!
      Просто говорю о фактах нахождения "брака" (что и было подтверждено обоими представителями ПМ) в определенной партии. То что ребята вместо того, чтоб сказал "ок, принято, будем думать..." или "спасибо, но уже нашли до вас и все исправили", начали угрожать судом и называть все это "бессмысленные высеры"... как то это не профессионально!
      На месте иных уважающих себя "изготовителей" (примеров много в мире, начиная с крупных игроков типа автогигантов Toyota до небольших компаний, предлагающих виртуальные услуги в сети), которые говорят спасибо подобным как мне "любителям очумелых ручек", я даже извинения за необоснованных наезд не получил (повторюсь - найденный мною факт брака в определенной партии товара подтвержден представителями изготовителя) :-)

      Одним словом - все лирика ...
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО

    11 янв 2013, 09:55


    • Nestor_ писал(а):
      Icemann писал(а):Нестор много говоришь, привози свои "пукалки" на все игры ЗЗ и лично зарабатывай авторитет делом, а не словом!

      имхо, разумеется по спеццене по картам ЗЗ!


      Моя цель несколько больше, чем продавать на играх ЗЗ.
      Я хочу, что бы они лежали валом в сеточных палетах всех сетевых магазинах страны, типа Магнит и Ашан.
      Но к сожалению российский производственный комплекс не позволяет даже удовлетворить существующий спрос.
      Т.ч. кто и где смог купить, там и продаются!


      Не надо имитационные изделия в сеточных палетах в сетевых магазинах... идиотов слишком много.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46

    11 янв 2013, 10:05


    • Rom_Kapitan писал(а):Не надо имитационные изделия в сеточных палетах в сетевых магазинах... идиотов слишком много.

      +1
      Так как я работаю по своему бизнесу с крупными пиротехническими розничными организациями в Москве, на неделе проводили несколько встреч по итогам сезона. Так вот наслушался я историй про заказчиков, которые просили "петарду побольше, чтоб ее засунуть в почтовый ящик соседу, бросить в окно злобной старушке, подложить под ненавистный авто, который мешает проезжать с коляской"... Главный опусом был запрос "хочу под юбку соседки бросить, а то достала вилять задом" ...
      Так что люди у нас веселые :-)
      ... часть декабрьских ЧП и курьезов лучше не озвучивать :-(
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО

    Пред.След.


    Вернуться в Техничка




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
    cron