Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Фолаут-7 отзывы!
    Форум посвященный пейнтбольным играм посвященным игровому миру Fallout


    • guardman писал(а):
      KONKERE писал(а):и расскажите про стимпаки, это фишка какой-то одной стороны была или доступна для всех?


      Исходя из подготовительной работы по Фоллауту - это фишка серии, доступная для всех. На прошлогоднем они были. Мне лично его намотали ближе к концу первой миссии. Если честно, им же воспользовался в самом конце второй миссии, так как фактически про него забыл. Стимпак имел вид белого бумажного скотча, наматываемого на руку.


      Даааааа... сценарий всё-таки надо писать каждый раз и полностью, а то получается, я спрашивал по сценарию, меня отсылают на предыдущий... прошу выкладывать сценарий полностью для каждой игры.
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • Дикий Лёва прав. Стипмаками мы практически не пользовались.
      Получила от Шилы рулон примерно через час после старта (может позднее?) рулон белой ленты. Намотала на десяток игроков, стоящих в тот момент в очереди за воздухом (Маммут был в их числе) и десятку бойцов нашего правого фланга. Часть игроков потом сообщили, что он у них слетел с руки и не воспользовались. На нашем (правом фланге) более никто их не мотал.
      Привезла практически целый рулон домой - кому нужен - могу отдать.
      P.S. Шила, извини. Моя вина.
      Последний раз редактировалось Гость 14 апр 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
      Светлана Redkaya "Ирландцы" (Sons of Erin)
      Erin Go Bragh!
      Аватара пользователя
      Redkaya
      ТПК "Ирландцы"
       
      Сообщения: 400
      Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:26
      Откуда: Москва, Войковская



    • Sergei Polst писал(а):
      3) Старт второй миссии. По информации от нашего штаба, на начало второй миссии все точки должны были быть обнулены, но за пять минут до ее начала пошел слух что мол решили точки оставить за теми за кем они и были до перерыва. В принципе этот небольшой кусок раздолбайства мог бы и потеряться на фоне более ярких, НО!
      Сразу после старта игры мы ранули к лесу, но неуспев пробежать и 30 метров, попали под шквальных огонь из окон второго этажа!!! В итоге одна треть нашей группы сразу же отправилась обратно на респаун! У меня вопрос!? ЧТО ЭТО БЫЛО? Если в нас стреляли синие, которые стартовали с прежних позиций, выйдя в поле до старта, то почему нам не дали такую возможность? Если это были мутанты, то, блин, это просто подстава - отливать армию на разбежке изо всех форточек да еще с такой высоты что нам через сетку прилетало от туда!!! Ощущение от всего происходящего были, как от какого-то феерического абсурда! Пожалуй на моей практике это первый раз с 2007г игры!


      Я лично, ходила к оргам перед стартом 2-ой миссии и уточняла эту информацию у Арканоида, он мне лично подтвердил что все точки будут обнулены.

      А потом перед стартом, сообщили что точки не обнуляются.

      ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ?
      Аватара пользователя
      рыжая бестия
      Уже много написал
       
      Сообщения: 260
      Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:50
      Откуда: Moscow City



    • Жаль пропустил( Видимо было классно
      Don't worry, be happy
      Аватара пользователя
      WOLF
      Уже много написал
       
      Сообщения: 825
      Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:44
      Откуда: Moscow City



    • Выскажу свой взгляд на эту игру (играла в штабе красной армии):

      1. Кас.Симпаком: в начале игры, ко мне подошли игроки и спросили применимы они или нет, я подошла к Swaty уточнить эту информацию. Он мне сказал: "Нет, информации о применение в этой игре симпак не было".

      И только в 16:00 (отмечу за час до конца игры) была получена информация, что симпаки применимы в этой игре.

      2. Скиллы.
      интересно, грамотно, но в этой игре вот этот скилл не продуман:

      Скилл “Германыч” "Пироманьяк"
      I Получить в штабе комплект пироманьяка
      II Активировать одну точку
      III Активировать еще одну точку
      IV Активировать еще одну точку
      V Активировать все точки. Burn!

      чтоэтот скил как раз имеет отношение к поджиганию бочек, и что для его выполнения надо было найти карточку "Жетон" на поле, ни где в сценарии не было сказано.

      Отмечу что в прошлом году, по прокачке скилов всегда выдавали бумажки, помогающие понимать на каком ты уровне прокачки, и выдавались они игротехом.

      О том, что игротех у нашей армии Зараза, мы узнали в конце первой миссии, и кстати выдали нам эти бумажки тоже в это время.


      Я считаю, что представители от оргов, должны быть в обоих штабах, а не только на одном или хотя бы явно обозначать игротеха штаба, который знает весь сценарий.

      3. Квесты.
      в прошлом году было четко прописано в сценарии, что находишь "болт", и идешь получать квест.
      или по факту сдачи болта квестовой группе -в штаб приносили квестовое задание.

      В этот раз про это ничего не прописано. в штаб приносили диски, что с ними было делать не понятно.
      спрашивали у Заразы и Swaty, они тоже не знали.

      Это разве правильно?

      Я считаю, чтобы игра прошла хорошо и все задуманное реализовалось, штабы должны владеть большей информацией, чем изложено в сценарии.

      В прошлом году, хотя бы встречу проводили по игре (штабы+ орги)


      P.S. А раскажите пож-та, что же эта за фишка была с разрезанной картой и что она давала?

      И почему про нее тоже ни где не было сказано?
      Аватара пользователя
      рыжая бестия
      Уже много написал
       
      Сообщения: 260
      Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:50
      Откуда: Moscow City



    • Надо отметить что заявленная тема с командным и личным зачетом очков так же не была реализована! Тут общие то очки некому считать было...

      Хорошо что хоть штабы сформировали! Как в такой обстановке без штабов действовать (Ярый неоднократно говорил что эта игра не штабная) вообще непонятно!
      Без Ганса с Бендером и женского штаба в лице Рыжей Зоси и Мяф, вообще была бы полная анархия...
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Всем привет.
      Я занимался квестами на игре, сидел в бассейне.

      Со своей стороны могу сказать, что у синих игроков было большое преимущество на игре.
      У синих был перевес в количестве игроков, это позволяло им держать бОльшую часть карты, на протяжении всей игры.
      Бассейн располагался рядом с респом синих, через минуту после начала игры, у меня уже было несколько квестовиков от синих, через пол часа у меня уже скапливалось по 10-15 человек. Но приходилось ждать красных, для выдачи парных квестов.

      Дизбаланс сторон крсным сильно затруднял прохождение квестов, а синим был как раз на руку.

      По ходу игры мне часто приходилось объяснять как пользоваться стимпаками, рассказывать где границы игрового поля, объяснять кто такие жёлтые (мутанты).

      Учтём ваши пожелания, открывать список квестов по мере их прохождения было не самой удачной идеей. В следующий раз список следует сделать доступным сразу (за исключением важных подробностей). Так же на построении следует подробно рассказывать обо всех подробностях игры, так как многие игроки с прокатом, да и остальные не всегда в курсе.
      LordEF
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 06 авг 2010, 12:06
      Откуда: Москва



    • Sergei Polst писал(а): в лице Рыжей Зоси


      Рыжая Зося - это что-то новенькое! :crazy:
      "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски." Фаина Раневская
      Аватара пользователя
      Zosya
      Уже много написал
       
      Сообщения: 672
      Зарегистрирован: 26 сен 2010, 10:57



    • LordEF писал(а):Так же на построении следует подробно рассказывать обо всех подробностях игры, так как многие игроки с прокатом, да и остальные не всегда в курсе.



      На построение? Я лично слышала на синей стороне Орги что-то поясняли по сценарию.

      У нас этого не было!
      Аватара пользователя
      рыжая бестия
      Уже много написал
       
      Сообщения: 260
      Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:50
      Откуда: Moscow City



    • Zosya писал(а):
      Sergei Polst писал(а): в лице Рыжей Зоси


      Рыжая Зося - это что-то новенькое! :crazy:


      вот видишь, как мы сыгрались с тобой, что нас уже не разделяют! :friends:
      Аватара пользователя
      рыжая бестия
      Уже много написал
       
      Сообщения: 260
      Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:50
      Откуда: Moscow City



    • Ну и конечно про конкурс... оказывается можно было заполнить анкету и участвовать в розыгрыше призов, но вернувшись с штаба красных (где получали награды) узнали, что анкеты закончились и в розыгрыше участвовать не можем.
      Аватара пользователя
      dober_007
      Уже много написал
       
      Сообщения: 74
      Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:58




    • Отзывы красной команды за 20 секунд :lol: :lol: :lol:
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19




    • ну-ну
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55




    • Ну ладно тебе, Серег, смешно же )))) просто уже перебор пошел: магнитики, футболки, обед, то не рассказали, это не показали :lol: :lol: :lol:
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Сейчас Рос будет лютовать ))))))
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Mammutt писал(а):Ну ладно тебе, Серег, смешно же )))) просто уже перебор пошел: магнитики, футболки, обед, то не рассказали, это не показали :lol: :lol: :lol:

      Обед хвалят. Футболки? Вроде про футболки отзывов нет. Магнитики? Ну чего бы не побрюзжать?? :P
      Аватара пользователя
      dober_007
      Уже много написал
       
      Сообщения: 74
      Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:58



    • Mammutt, ты не прав!

      Игра делается для всех, значит и условия должны быть у всех одинаковые!

      А не так одним всем, другим на половину!
      Последний раз редактировалось Гость 14 апр 2014, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      рыжая бестия
      Уже много написал
       
      Сообщения: 260
      Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:50
      Откуда: Moscow City



    • Кстати, есть трезвая мысль:
      Все обоснованные замечания свести в один список доработок и улучшений. Так будет проще оргам навести порядок в следующей игре. Кто-нибудь готов заняться? А то все превращается в линейку первого класса.
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • рыжая бестия писал(а):Mammutt, ты не прав!

      Игра делается для всех, значит и условия должны быть у всех одинаковые!

      А не так одни всем, другим на половину!


      Согласен, вот ты у нас девочка деятельная, сделай свод всех замечаний без лирики и выстави на обозрение в систематизированном виде.

      В следующий раз вся эта фигня может и мне игру испортить...
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • И еще, есть смутные подозрения, что некоторым оргам некоторые красные команды не очень нравятся. Ай ай ай орги :nono: Надеюсь это мне только показалось, но количество косяков зашкаливает.
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Всем вежливости!
      Благодарности - Штабу Красных - делали все что могли ! Низкий поклон
      Командирам направлений! Спасибо!
      Всем бойцам и особенно детям!
      Поздравляю синих с победой - если даже убрать "квестову-взрывную-очковую" составляющую - большинство точек вы держали с явным преимуществом (возможно +50 человек нормальное подспорье :)- ну уж вышло как вышло.

      Все косяки игры (симпаки, непонятное (даже судьями) ограничение по полю, меняющееся по ходу игры, "квестовый бассейн" расположенный в два раза ближе к синим чем к красным. сдохший онлайн подсчет. Окончание игры "когда у игроков закончатся шары и воздух" что послужило более ранней выдаче наград игрокам т.к. те начинали разъезжаться когда у них заканчивались шары. И кучку других косяков что еще допишут могу объяснить отвратительной реализацией своих гениальных задумок отдельных "студентов-програмистов". Пейнтбольная игра - не аркада компьютерная...Люди не боты. В следующий раз прошу студентов-програмистов самостоятельно доносить игрокам все свои гениальные на бумаге идеи... и самому перед ними отвечать на их нереализуемость и изменение в ходе игры. Страна должна знать своих "героев". Что бы потом не отбрехиваться на форуме - "это были не мои задачи"...
      Уж сколько раз прошено - не пишите того что вы не в состоянии реализовать и донести до игроков.
      Я приезжаю играть в пейнтбол, а не в аркады...
      Все кто пишет что простой сценарий не интересный - разве "высота"сложный сценарий? проще некуда... а играть интересней и негатива гораздо меньше...
      Более я, на игры где сложность игры зашкаливает и непонятна игрокам, информационная подготовка штабов, судей, игроков к ней стремится к нулю, правила меняются по ходу (и об этот не предупреждают или предупреждают в момент изменения) - не ездок... Ни в каком виде. Не за чем...
      Последний раз редактировалось Старый Ганс 14 апр 2014, 14:21, всего редактировалось 3 раз(а).
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • Mammutt писал(а):И еще, есть смутные подозрения, что некоторым оргам некоторые красные команды не очень нравятся. Ай ай ай орги :nono: Надеюсь это мне только показалось, но количество косяков зашкаливает.


      Не тебе одному, поверь!
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55






    • Любит - не любит. Ну парни Вы приколисты :grin2:
      А я вот читаю, и в очередной раз восхищаюсь Шилой.
      Он у нас был в Штабе один. И Генерал и радист и штабист.

      По дисбалансу: пожалуй, это единственно верное и самое конкретное замечание красных (имхо). На сколько я знаю, после обеда за них перемотались Мутанты (но их было явно не 50). Вопрос с дисбалансом - несомненно - надо было решать до старта. Нам приходилось играть в подобных условиях, искренне понимаю негодование многих красных игроков. В очередной раз хочу заметить, что на нашем правом фланге Вы давали нам жару, скучать не приходилось.
      Была рада видеть массу знакомых шевронов и лиц!
      Светлана Redkaya "Ирландцы" (Sons of Erin)
      Erin Go Bragh!
      Аватара пользователя
      Redkaya
      ТПК "Ирландцы"
       
      Сообщения: 400
      Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:26
      Откуда: Москва, Войковская



    • Redkaya

      С другой стороны никто не парился, что перед игрой на форуме был жесткий дисбаланс в сторону красных.
      А по факту, орги ориентируясь на это забалансили всех некомандных игроков к нам в расчете на то, что нас как раз мало.

      Шиле, кстати, большой респект. Все мои запросы на подкрепы и информацию всегда находили ответ!
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • По поводу затирания.. меня, фотографа, вообще убила не однократная фраза от команды синих в цитадели в первой игре(2 этаж) :
      - Фотограф, у тебя салфетки есть?
      - У меня нет, мне они зачем?!
      - Блин, ребят.. у кого остались салфетки..

      Я не хочу принимать ни чью сторону, но на мой взгляд это не честно... и если вдруг их использовали ну хотя бы не оставляйте на видном месте...Изображение

      Про вторую игру могу сказать твердо, что 2 судьи контролировали ситуацию..хотя были моменты когда это было возможно.. оставался не двигаясь, в том плане что в комнате с синими, на 2-3 минуты без судей.. и могло быть место всему этому.. но утверждать за 2ую игру не могу..хотя салфетки в помещении находил ..даже не начатые пачки(1 игра).. забирал и уносил так что без обид.. я за честную игру..

      это то что касается зданий.. вроде бы слышал что к военной технике можно подходить не ближе чем на 2-3 метра...а в итоге вот..
      Изображение


      Спасибо, Орг составу! Всего было не проконтролировать.. Вас было не так много что бы избежать всех недочетов.. Игра была зрелищная и очень эмоциональная!) Не раз попадал под расстрел то синих то красных то техники, то стреляли то ли в меня то ли мимо и просили отойти..))) Хорошо что фотоаппарат остался цел)!)) :beer:

      не держите зла если что не так, ваш Fotoman)) :D :grin2:
      Фотки будут чууучуть позже))) :angel: :friends: :crazy: :o
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • LordEF писал(а):Учтём ваши пожелания, открывать список квестов по мере их прохождения было не самой удачной идеей. В следующий раз список следует сделать доступным сразу (за исключением важных подробностей). Так же на построении следует подробно рассказывать обо всех подробностях игры, так как многие игроки с прокатом, да и остальные не всегда в курсе.

      Спасибо, Лорд! Мне лично твои квесты и задумки нравятся... больше открытости -> больше понимания -> больше интереса :friends:

      Redkaya писал(а): На сколько я знаю, после обеда за них перемотались Мутанты (но их было явно не 50).

      7 человек вроде перешло на сторону красных...

      Mammutt писал(а):И еще, есть смутные подозрения, что некоторым оргам некоторые красные команды не очень нравятся. Ай ай ай орги Надеюсь это мне только показалось, но количество косяков зашкаливает.

      Ага :D Я вот не помню в последнее время, когда играл за штаб, который рядом с оргами )))
      Диверсий куча - все знают, у кого лучше питание - тот и проигрыват (а у нас вообще комплекс забабахали :grin2: )

      Почему синим разрешили использовать авиацию? Пол дня в небе летал синий вертолет и кружил над респом красных... ай-яй-яй... Веник вон из Бульдога никак попасть не мог - а это уровни скила - а следовательно очки... 8)
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • Добрался до форума)))

      Выскажу чего думаю я 8)

      Красным - Уважение и Респект. Синим - Спасибо за игру!

      Очень классно узнавать про важнейшие точки за 1 минуту до начала игры! Когда все игроки стоят уже за сеткой и ждут старта до них донести чего-то НЕРЕАЛЬНО!!! Даже ПК с этим не справятся. Да и вообще прикольно узнавать про части сценария от судей, а не из сценария на сайте.

      Чья гениальная идея была выдавать настоящий бензин (салярку или чего там) и спички для поджога покрышек? Т.е. сухой майский лес и открытый неконтролируемый огонь вас не смущают? И возможность того что игроки могут постадать? Никто не застрахован от того, что когда наливаешь горючее и в тебя наначнут стрелять ты на себя прольешь и оно загорится. Товарищи сценаристы, у большенства пейнтболистов джерси - синтетика, а как горит синтетика знают все.

      Вывод

      Всем надо понять, что игры типа Сталкера или Фалаута - это сложный сценарий и квесты, а Высота и БИСИ - это стандартный пейнтбол. Но ребята - всегда надо знать меру.
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • Sergei Polst писал(а):Без Ганса с Бендером и женского штаба в лице Рыжей Зоси и Мяф, вообще была бы полная анархия...


      А анархия и была... Знаешь. как слили здание в конце второй миссии? Минут за 10 до слива возвращаюсь в здание с респа, со второго этажа вниз ломится человек 6-7 - "там наверху делать нечего, осталось дожать последнюю комнату, весь первый этаж наш, так что мы здесь не нужны". Поднимаюсь наверх, не успеваю даже дойти к месту мясорубки на втором этаже как узнаю, что второй этаж стремительно теряем, половина уже отбита и синих там сильно больше. чем красных.

      Ломлюсь позвать ушедших/подкрепление с улицы - хрен вам, первый этаж уже полностью занят синими, причем часть из них прошла в здание по центральной площадке с глобусом!!! Занимаем оборону на лестнице, выдерживаем минут десять - втроем против 20, смело идущих в размен, шансов было очень мало. Одновременно одного за другим выносят на втором этаже... Результат - здание потеряно безвозвратно, исход миссии во много предрешен :(

      Как могло получится, что проспали такой важный момент, когда в начале миссии прошла команда взять и удерживать здание любой ценой? Кто отвел Легион из здания? Почему второй этаж не знал, что первый этаж слит???
      Ezhick
      "МВ РФ"
       
      Сообщения: 23
      Зарегистрирован: 30 апр 2009, 17:00



    • Отмечусь, а то обещают стереть как "не балобола" из базы пользователей сего форума :)

      Вкратце:
      Играли за синих, на момент выбора цвета их было меньше потому выбрали их как оказалось впоследствии не угадали.
      В целом игра нормально видали и хуже собственно на этом и закончим.

      Что очень не понравилось:
      Получил пять входящих от своих же когда пытался зачистить здание. Комрады что за хрень палить из далека если вы видите движуху спереди!

      На все остальное можно забить погода чудесна фан получен!
      Zmiy
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 13
      Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:32

    Пред.След.


    Вернуться в Fallout/Фолаут




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21