Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Фолаут-7 отзывы!
    Форум посвященный пейнтбольным играм посвященным игровому миру Fallout


    • А если назову, ты хочешь говна полить по этому поводу? Спасибо, от души.

      Нет, не видел, там было темно. Все как обычно, кто-то получал, прятался в комнату, потом снова высовывался, получал много и уходил. А ты думаешь там что-то новенькое было?
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Внесу свои две копейки в отзывы по организации - здорово было придумано (на красной стороне) устроить награждение ДО конца игры. Нас человек 15-20 ещё выходило в поле до последнего звонка, при тотальном превосходстве синих, причем многие без маркеров, кто с щитом, кто с гранатой :) В том числе два ребенка. Умудрились даже немного пройти вперед, точнее влево.
      Когда всё закончилось и мы выбрались наконец оттуда, оказалось что построение уже завершилось, результаты озвучены - я их кстати до сих пор не знаю, награды розданы. Как-то это неправильно, хотелось пару бойцов наградить за сверхстойкость.
      Ну и конечно два основных косяка: после обеда кончились шары и стимпаки, про которые узнал только из этой ветки форума.

      Счет огласите пожалуйста, или подскажите где посмотреть можно.
      Играйте в пейнтбол, это больно, но весело!
      ТПК "RaiKen"
      Аватара пользователя
      Veniamon
      Райкен
       
      Сообщения: 336
      Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:59
      Откуда: Москва



    • :twisted: А кое кто возле бассейна подсказывал в пораженном состоянии... Это вообще беда, как у синих, так и у красных многие забыли (или не знают) прописные истины - пораженный игрок не разговаривает! Ведь за подсказку в пораженном состоянии судья имеет право аутировать того, кому подсказывают...


      #1. Было дело, где-то в середине второго тайма, вдвоем с братом неплохо отстреливались перед входом главного здания, у такой большой круглой фиговины, атаки лесные сбоку отстреливали, и не давали синим точку на площади отхватить, брата отстрелили и подошло подкрепление 2ва человека - за разговоры в пораженном состоянии одного из игроков, нам дали фофан 2 за 1го - как результат слив площади перед зданием и слив части леса =)

      #2. Где-то под конец 2-го тайма, захватывали точку за зданием, щит лежал у бочки с флагом, с большими усилиями и потерей бойца щит забрали, он оказался у меня, вот тут вот я было-уж подумал что есть вариант поставить наш флаг благодаря щиту. Подходит кент, так и так, ему нужен щит для квестов - я говорю ему что вот точку нужно захватить - видимо я был не убедителен, щит отобрали. Хоть, и удалось мне поставить наш флаг благодаря вовремя брошенной дымовухе и заградительному огню моего брата =) но осадок от такой фигни у меня остался.

      #3. Также, где-то под конец игры, немного напрягала ситуация когда небольшой группой держали лес, по сути только благодаря щитам - подошли 2 тела и сказали что им щиты нужнее для квестов - фигня вопрос, отдали щиты - как результат до конца 2го-поинта лес был не наш - по сути с ключевой точки забрали последнее и не было возможности хоть как-то но держать лес.

      # Так вот, о чем это я - игра состоит из мелочей - не вовремя отобранный щит, 2 за 1 и так-далее, все это сказывается в конечном итоге на результате. Хоть нас и было меньше, и сражались до последнего, но контроля за ситуацией на поле немного не хватало. Я конечно понимаю что организовать случайных людей достаточно сложно и сил более организованной части игроков попросту не хватало на всех.
      Последний раз редактировалось Serg 13 апр 2014, 22:39, всего редактировалось 4 раз(а).
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • Mammutt писал(а):А если назову, ты хочешь говна полить по этому поводу? Спасибо, от души.

      Нет, не видел, там было темно. Все как обычно, кто-то получал, прятался в комнату, потом снова высовывался, получал много и уходил. А ты думаешь там что-то новенькое было?


      Сам знаешь, я никогда еще никого на форумах по имени не обвинял, ибо слаб каждый в бою эмоциями, хотя я все прекрасно вижу и по старой многолетней привычке стараюсь обращать внимание судей на маклаудов во время игры, как ты знаешь не многим это нравится и кто-то даже на х** посылает. В предыдущем твоем посте было понятно что ты кого-то конкретно имеешь в виду, вот я и заинтересовался.
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Ключевые отзовы по игре прошу принять во внимание организаторам !!!
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • +1 к оргам, прошу учесть все косяки и сделать работу над ошибками.
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • arcanoid писал(а):
      Шелл писал(а):Не знаю как всем остальным, но меня до глубины души поразил комплексный обед.

      и ты молчал? я бы к красным штабить пошел. прям с обеда

      А еще красным пряники бесплатно давали... синим только баранки :P
      Аватара пользователя
      dober_007
      Уже много написал
       
      Сообщения: 74
      Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:58



    • rondo2610 писал(а):По поводу игры все было классно особено замес в Цытадели ну и на других напровлениях))
      Играл за красных
      Теперь непосредствонно вопросы и все остольное ))
      1 техник на игре был где он находился? На респе красных его небыло))
      2 судьи вообше не одыкватные какие-то были раз 6-7 пытался докричатся нольвнимания хоты смотрел на меня и их походу реально мало было не посредственно в доме видел 2 ну это лично я))
      3 такое чувство что не все игроки отошли от зимнего перерыва многие боялись входяших и сидели за спинами был момент со стороны левого фланга где деревянная горка стояла долгоорал пытался хоть как-то заставить всех встать и пойти в отаку после пошел один на большую толпу синих с пистолетом (сказать чесно думал не смогу сделать и шага в напровсении горки но смог до нее добежать и минусонуть 7 синих и уйти от туда с кучей входяших с обех сторон спина болит до сих пор).
      И еще сложилось впечатление что не все видят честных игроков ( это я просебя) с поднятой рукой еле вышел из Цытодели там было качественное мясо)))
      П.с. Рандом презнаюсь честно пытался до вас добротся когда вас зажали на втором этоже но все мои попытки добежать до здания заканчиваль еще за 4-5 метров до нее
      П.с.с. чтоза пиротехника была? А то както странно она порой взрывалась, то очень громко что в доме штукотурка падала (ну это то ладно децебелы в замкнутом пространстве увеличиваются но не до такой степени) но точто на моих глазах два человеку чудом остались с руками (это я про то что у них грена в руках взрывались) это как-то не так))))


      1 Прождал техника в окне около 1.5 часов... нашел с обратной стороны здания где выдавали прокат.
      2 промолчу
      3 сам стоя в полный рост спрашивал у хомяков "почему лежит на отшибе"...
      4 две грены использовал и ни одна не взорвалась! (черные)
      Аватара пользователя
      dober_007
      Уже много написал
       
      Сообщения: 74
      Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:58



    • Как сказал один хороший человек, мы просрали самостоятельно, соперники и погода нам в этом помогли. Синие около спутника действовали эффективнее. На другие точки я не ходил, в самом конце прогулялись направо, взяли точку и были расстреляны из-за игрового- не игрового забора.
      Соперникам камрадам судьям и оргам спасибо за игру ,здорово, что сезон начат столь активно.

      Что вызвало удивление.
      1. Новая фишка - старт одной стороны через кусты и подлесок. Требую на следующую игру полосы препятствий и колючку, и мины нех расслабляться.
      2. Игра до последнего шара...

      По поводу подоженной травы. Пожар устроил я. Как было дело. Прихожу к точке. Судья говорит, что точка не играет . Спрашиваю как активировать судья-поджечь покрышку. Я как?!?!?!? Судья - синие у себя на респе подожгли и принесли. Что я и сделал. Пока катили горящую по крышку к бочке загорелась трава. Тушили самостоятельно... Ногами. В общем идея классная но надо все как-то безопаснее сделать.
      4 по поводу щитов уже писали. На поле был некрасивый момент когда я пощел забирать команд ныне щиты и имел неприятный разговор с камрадом из синих... Мой позывной и фио он узнавал зачем- то, щиты обещал отдать после игры... :).
      5 по поводу границ площадки. Если отменять границы, чтобы не сдерживать тактический размах операций, то надо отменять и правила и судей, чтобы не сдерживали

      Спасибо за
      От личную игру
      За воздух
      За погоду
      Отличный обед
      Шары по крайней мере вначале
      Всем кто бодался до финального свистка
      Судьям на спутнике вас было мало, но вы работали
      Да к гренам и дымам вчера никаких вопросов . Грены бахали как надо
      Последний раз редактировалось Гость 13 апр 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • выскажусь..
      дали диски отнести в бассейн.... нагло прошел через кордоны и вошел в бассейн (с другой стороны), но меня раскусили и аутнули.... в дальнейшем выяснилось, что для получения квеста надо ТУПО ОБЪЯВИВ СЕБЯ ПОРАЖЕННЫМ ПРИДТИ И ВЗЯТЬ.
      стимпаки.... неведомая хрень о которой ходили слухи...
      комплексный обед за 200 рублей.. вкусно, дешево, бесплатные чай\кофе\какао\пряники!!!
      Желательно давать понятную игру и квесты для избранных.
      Аватара пользователя
      dober_007
      Уже много написал
       
      Сообщения: 74
      Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:58



    • Судьи вообще не очем были .. ненадо больше нам таких судей. и синие нечестно играли в них по 5 раз попадешь а они дальше стреляют как будто так и надо .. вот вам и судьи не смотря вообще за процессом игры .. СУДЬЮ НА МЫЛО !!!!

      А впринципе я не расстроен постреляли весело)))) :D :D
      P/S Всем спасибо за игру
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • Вот не понимаю я что привезались к выходу с респа красных??? Мы в прошлом году стартовали именно по этой же тропинке, но не по земле, а по сугробам! Шаг вправо, шаг влево - засел по колено в снегу! Было весело!

      Мне кстати тоже интересно почему такой перевес в сторону синих произошол???? Почему перед старом необалансировали???

      Касательно маклаудства, почему не ввидут практику песочить тут прилюдно?! Пойдал отвел к судье, судья записал номер, через регу узнали фио, и вывесили список отлечившихся!!! А то уже надоело слушать отмазки типа "Да я не почуствовал!!!" Охренеть, пять попаданий в тело, и он непочуствовал!

      По квестам конечно есть перегибы, например некоторые заключались в том что надо найти и принести какую нить фигню, но вопрос где ее взять был получен ответ, что гдето на поле, а может ее уже кто нить нашел! Т.е. квест практически невыполним! Может стоит ввести какую небудь валюту, неможешь выполнить-купи-нет денег-заработай выполнив другие квесты?

      И как выяснилось практически некто не читал сценарий, именно по этому и возникла неразбериха с симпаками, сам вспомнил про них в перерыве, но скоча найти не удалось, поэтопму играл по старинке!

      Кстати если не ошибаюсь у симпаков тоже есть особеннось использования (Арканоид меня поправит) попали, обьявил себя пораженным, ушол с линии огня в безопасное место, затерся, сорвал, поошел играть! А не как многие делают попали, затерся, играю дальше!
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • Юра ( Арканоид) мое почтение и глубокий поклон твоему таланту.
      Еще раз большое спасибо, за продуманный сценарий и твой большой труд.

      Ни кого их тех кто тут пишет не было с нами на Субботнике.
      Клуб ЗЗ был лишь технический партнер, у них в обычном режиме
      свои клиенты на площадке резались.
      Народ малость не в курсе сценарки ЗЗ это hot cool yours
      Однозначно потребительское желание и как следствие ужасное разочарование при
      Недополучении удовлетворения.
      Я даже думаю что если бы было бы 2 субботника, было бы еще интересней
      на площадке!

      ЭТО ПЕРВАЯ ИГРА СЕЗОНА ГДЕ ЯРЫЙ - "НЕПРИЧЕМ"
      и первый блин не комом!

      Все помнят фаллаят-5 в Берлоге? Сценарий Мамута. В кратце "сценарный" Такеши.
      Хотя идея с горящими шинами удачно оттуда перекачивала!
      Заруба под конец привратилась в расстрел пораженных
      игроков из подствольников матрешками, у меня одно ухо после
      полчаса звенело и ни чего не слышало....
      Сдесь вы не почувствовали разницы?


      P.S. Квесты отдельная тема, очень доступно они организованы в Туле на Сталкере.
      Я думаю опыт тульских товарищей можно смело применит к фаллауту, он очень хорошо обкатан.
      Когда-то мы наиграемся и в пейнтбол....
      Аватара пользователя
      Icemann
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 1465
      Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:11
      Откуда: Нахабино



    • Айсман, нормальный был сценарий! :lol: :lol: :lol:
      Зато был баланс! Всем было одинаково больно )))))
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Mammutt писал(а):Айсман, нормальный был сценарий! :lol: :lol: :lol:
      Зато был баланс! Всем было одинаково больно )))))



      ага баланс особенно во второй половине когда красных поджали , синих расстреливали они фиг уходили и продолжали жать .. синим 5 в тело он играет , красным одно попадание в маркер все аут ) это конечно половине не понравилось и к половине второй миссии нас становилось все меньше и меньше
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • 2 айсман. По крайней мере не только у меня вызвало негатив: старт через подлескок, дисбаланс, площадка с переменной границей, играющий или не играющий второй этаж, некоторая часть судей вне темы... А да, забыл, игра до последнего шара.
      Эти баги или фичи присутствие или отсутствие волонтеров на субботнике не изменило бы.
      По поводу сценария. Сценарий был сложный, но разобраться можно было бы, появись он на форуме раньше и полнее. Помня периодическую нехватку карт в зоне реги я делаю распечатку что карты что сценария именно с форума и походу не только я.
      По поводу бабла и потребительского отношения. Жрать что дают или делать самим? Деструктивной критики я в этой ветке почти не видел.
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Aleksandr.Gerebtsov писал(а):
      Mammutt писал(а):Айсман, нормальный был сценарий! :lol: :lol: :lol:
      Зато был баланс! Всем было одинаково больно )))))



      ага баланс особенно во второй половине когда красных поджали , синих расстреливали они фиг уходили и продолжали жать .. синим 5 в тело он играет , красным одно попадание в маркер все аут ) это конечно половине не понравилось и к половине второй миссии нас становилось все меньше и меньше


      Воу воу полегче, речь идет о другой игре )))))
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Кстати, кто-нибудь видел игротехов?

      Правильно ли я понимаю, что судьи и были игротехами? Всё-таки необходимо разделять понятия контроля сценарной составляющей (игротехи) и игровой (судьи) ... я сам лично наблюдал, что судья возле точки "Яйца мутантов" пытался судить, к нему подбежали с маяком, мол активировать надо... он не понял, пришлось долго и нудно объявив себя пораженным стоять рядом с ним и объяснять, что вот мол телефон-маяк, мы его зарядили, теперь хотим активировать...

      Но с другой стороны судья не должен знать сценария, он должен знать ПРАВИЛА ИГРЫ. Сценарий должен знать - игротех!!!

      Если ресурсов не хватает (бывает, что делать), может стоит снижать нагрузку на них? Думаю, что одна из проблем этой игры - сложность сценария, который не был обеспечен соответствующим информационным и людским (игротехи-судьи) ресурсом.

      Лечение не было предусмотрено сценарием никаким образом... Если это вытекало из квестов (не отрицаю, такое может быть), то сценаристы просто подставили людей, которые пользовались... если нет - то ярко выраженное маклаудство.
      Просьба ответить на вопрос, были ли предусмотрены сценарием (в явной или не явной форме) лечение любого типа?
      Если нет - всё понятно. Если да - вы бяки, это подстава :(

      Но тем не менее "дружба народов" :friends: :good:
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • Помню в свое время были обвинения Роса в маклаудстве, нынче дошла очередь до Ибры, кто следуший? Но это все голословные обвинения, не каких фактов! Еще раз повторюсь давайте начнем практиковать прилюдные списки замечаных в этом, я уже писал примерные действия, Рос, Ибра, Сильвер, Миша с Богатырей, Шила как автаритетные игроки поддержите это чтоб не было пустых обвинений а были факты!!

      Что же касается конца игры и зажатие респа красных... Даже притом дисбалансе что был синим это бы врятли удалось, отсюда вывод что многие собрались и уехали! Так вот уважаемая красная аримия, вините в этом тех "гордых птыц" которы со словами игра говно и мы проигрываем собрались и уехали, положив болт на всю армию!

      to Ворон, судьи реально не знали сценарий, я все понимаю, усталость маленькая зп, нехватка людей и тд, но судья не знающий сценарий на сценарной игре это совсем печально!
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • Mihey писал(а):to Ворон, судьи реально не знали сценарий, я все понимаю, усталость маленькая зп, нехватка людей и тд, но судья не знающий сценарий на сценарной игре это совсем печально!

      Судьи должны следить за соблюдением правил игры в пейнтбол, а игротехи за правилами сценария... зачем объединили, не понимаю... читай пост выше (((
      www.rdg8.ucoz.ru
      Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя
      الجندية
      Аватара пользователя
      RIN
      "РДГ8"
       
      Сообщения: 176
      Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:08
      Откуда: Москва, СВАО



    • Всем привет от старых штиблет :Yahoo!:
      Синих с победой!!! Но это не главное - главное участие и адреналин! :beer:

      Нам "Диким львам" (http://www.wildlions.ru) игра понравилась:
      1. Погода - отличная (еще неделю назад там был снег).
      2. Площадка интересная, музыка на всю территорию - класс. Жаль, что новые площадки были вне игры.
      3. Лично мне понравилась работа судей (WL первую часть игры играли на правом фланге (лес+ площадка перед цитаделью), так судей там было достаточно, они нас проверяли (лично меня раза 3 вывели - поражение фидер, маркер и колено - сорри не заметил). Также судья в конце игры, когда мы взрывали танк красных дал нам 2 аута за разговор одного из бойцов в пораженном состоянии со мной - встали и ушли,.. с судьей не спорят!
      Когда нам потребовался судья в Цитадель, то штаб нам его выделил и он пошел с нами. В общем я больших косяков со стороны судей не заметил.
      4. Было приятно играть со старыми друзьями - гвардами, 3 гвардейской, кролями, ирланцами, рейкенами... Peter Tiger со своей дочуркой:). В кое веке Ибра был с нами :)
      5. Особенно понравилась игра нашего генерала Шилы - без паники, все на позитиве, практически всегда на рабочем месте :) Правда помощник тебе там был 100% нужен. (на будущее присмотрись к нашей любимой Бестии (она была в противоположном штабе на этот раз).

      Из минусов:
      1. Ну конечно же воздух у синих - до середины дня давали двушку. Причем мы всей командой забились как только приехали - часов в 9:30, и уже тогда баллоны были пустые. Когда после первых 30 минут игры на нашем синим респе была очередь из человек 50-80, думал- все, скоро увижу Роса с его головорезами у нашей респовой сетки :) Короче к оргам - с воздухом нужно раньше забивать баллоны. Двушка у синих весь первый тайм - это жестоко.
      2. Про стим паки - скажу честно - о них в команде синих знали совсем не многие. 80 % после поражения шли на респ., в т.ч. и я и наши бойцы из WL. Я сначала даже не понял, когда решил поиграть в цитадели в середине второй миссии, почему Ибрагим так быстро возвращается в темноту под лестницей первого этажа после того, как его всего залили... Но спешу успокоить красных, очень мало синих пользовались стимпаками (ну если я обнаружил их существование только в середине второй миссии :))
      3. Нам почему-то не досталось регистрационных карточек (только браслеты). Очень долго на поле пришлось это объяснять судье %( , когда он должен был передать в штаб номер игрока, выполнившего задачу.
      4. Шары закончились еще до конца первой миссии - орги - ВЫ АЛЬТРУИСТЫ? =@
      5. Зона игры была не обозначена на 100%. Были шокированы, когда начали получать на нашем левом фланге шары из-за железного забора :)

      Что касается Арканоида. Лично мы знакомы, но вроде не друзья :impl: Короче, т.к. я капитан команды, постоянно прибегал в штаб с донесениями для Шилы, так вот, Арканоид был там за столом, весь в рациях, в картах, ни с кем посторонним не разговаривал, не отвлекался на нас, кишащих вокруг... Короче единственный раз когда он поднял взгляд и поздоровался со мной - конец второй миссии, когда ему принесли пожрать. Короче, он работал на наше благо в свой выходной дофига, и ему за это респект. Кто ни разу не организовывал игры с таким количеством орг задач - тот никогда не поймет. Во общем минусы он конечно же учтет, но в безделии его упрекать не верно!
      Что же касается антуражности, квестов, сценарных задач - многим это нравиться (помню как в Москвиче орги заставили летом ходить игроков на лыжах - и все были в восторге)... каждому свое :pardon: По мне удержание точек, зачистки, штурмы, проходы... а кто-то как девушка, получившая медаль от Шилы - где-то умудрилась всех обмануть и сперла важный кубок-артефакт :ok: Резюме - игра удалась, сложность сценария делает ее более насыщенной.

      ЗЫ ну и на сладкое --- Ross ---- и все красные, в кое веке вы проиграли - try walking in my shoes (c), но как я сказал в начале - победа для нас это не главное. Главное остаться всем друзьями и играть честно. Я сам выводил из игры синих игроков, у которых были поражения, своим примером стараюсь всех заставить играть на адреналин, а не только на победу. Поэтому не нужно ссориться, просто пошли вместе судить на следующую игру :thank_you: заодно поможем ЗЗ :friends:
      Да и стоит отметить, что командный дух у красных к концу игры совсем сошел на нет (играть даже было не интересно). Не помню, чтобы когда легион и АА нас поджимали к респу, мы шли к машинам и начинали собираться. Играем до самого победного и не забываемого конца!!! :beer:

      ЗЫ2 Очень понравился момент во второй миссии, когда красные отбили у нас второй этаж, а Ибра зачистил первый... Так вот, когда мы начали зачищать второй этаж в середине мы успешно начали стрелять по своим синим во главе с Иброй, так когда он вышел нам на встречу - увидел наших человек 40 столпившихся в двух комнатах - у него даже слов не осталось :impl: Вобщем было смешно как мы с остервенением мочили и закидывали своих же гранатами :)
      Аватара пользователя
      monsterant
      "Дикие Львы"
       
      Сообщения: 278
      Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:41
      Откуда: НПК "Дикие львы"



    • Aleksandr.Gerebtsov писал(а):ага баланс особенно во второй половине когда красных поджали , синих расстреливали они фиг уходили и продолжали жать .. синим 5 в тело он играет , красным одно попадание в маркер все аут ) это конечно половине не понравилось и к половине второй миссии нас становилось все меньше и меньше


      Маклауды есть везде. Из того что запомнилось:
      С середине игры удерживали забор (там где был пожар) со стороны красных был игрок который побежал и лег за холм. Во время его бега в него поливали из стволов четырех минимум. Из-за холма он начал отстреливаться. Я решил подойти и проверить его. Поднял руку и пошел к его укрытию. Он встает и начинает уходить. Поражения у него были.
      Примерно такая же ситуация была в середине игры около недостроенного здания в лесочке около ВВС.
      Со своей синей стороны парочке игрокам сказал что они играют с поражениями. Они вышли.

      Есть маклаудство, а есть поражение в тубу в харнесе. Надо отделять такие вещи. Следить за этим надо самим игрокам, и надо нормально и адекватно ко всему относится. Иначе покупка нашивок "Вежливые люди" - трата денег впустую.
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • Разделю свои впечатления на две части.

      То что делали игроки было на высоте! Маклаудство было есть и будет с обоих сторон - это неизбежное зло. По этому, оставив его за скобками получаем хорошее мясное противостояние (Богатыри всю игру работали на "спутнике") - битва за эту точку была очень ожесточенная. Синим, кто честно рубился там с нами Большое спасибо! Особенно доброму человеку который весьма тактично взял меня с товарищем на аут из теремка с расстояния двух метров (а ведь мог изрешетить).

      То что делали орги и судьи было ниже плинтуса! Пожалуй это самый худший Фалаут за всю историю серии и кандидат на самую плохую игру года! Тут много было сказано про поздно выложенный сценарий, дурные и тупо опасные квесты, отсутствие медиков (да и пожарников тоже), перекошенный баланс, хаос со играющим вторым этажом и изменением границ площадки в ходе игры, дисбалансом по количеству игроков, ничтожно малым количеством судей и нулевым уровнем их подготовки и мотивации, косяки со стимпаками, с шарами и прочее...

      От себя добавлю еще несколько еще не озвученных случаев:

      1) По заданию штаба я должен был стрелять со спутника по точкам, это оказалось задачей нетривиальной - сначала я попросил передать информацию судье который этот спутиник обслуживал, полевого судью с позывным Инк (кстати очень хорошо судил - ничего не могу сказать, только положительные отзывы), Инк сбегал к своему собрату, но вернувшись сказал, что эту информацию надо передать лично, причем умудриться сделать это в непораженном состоянии! А как это сделать, если этот судья не разу не заходил за бочку в нашем направлении и большую часть игры провел на дальней от нас лесенке стоящего рядом дома (голая местность вокруг ни одного укрытия)! Короче первый раз мне для этого понадобилось три попытки (дважды просто казнили до 10 входящих), времени это действо заняло минут тридцать может чуть больше! Второй раз ситуация повторилась, но судья решил прогуляться в сторону респауна Синих и совершал променад в районе дороги где стояли танки!!!
      И это как раз тогда когда он был так нужен рядом для выстрела! Стоит ли говорить что выстрелить мы при таких раскладах физически не могли в результате точку мы продержали в сухую! Это полный провал!!!

      2) Система онлайн подсчета очков. Если в первой части игры хромала на обе ноги, искажая информацию то в одну то в другую сторону, то после перерыва она вообще приказала долго жить... Со слов Ганса, по рации от оргов он точной информации так же получить не мог, ответ такой - мол играйте играйте, у нас тут все записано, потом скажем... Однако.

      3) Старт второй миссии. По информации от нашего штаба, на начало второй миссии все точки должны были быть обнулены, но за пять минут до ее начала пошел слух что мол решили точки оставить за теми за кем они и были до перерыва. В принципе этот небольшой кусок раздолбайства мог бы и потеряться на фоне более ярких, НО!
      Сразу после старта игры мы ранули к лесу, но неуспев пробежать и 30 метров, попали под шквальных огонь из окон второго этажа!!! В итоге одна треть нашей группы сразу же отправилась обратно на респаун! У меня вопрос!? ЧТО ЭТО БЫЛО? Если в нас стреляли синие, которые стартовали с прежних позиций, выйдя в поле до старта, то почему нам не дали такую возможность? Если это были мутанты, то, блин, это просто подстава - отливать армию на разбежке изо всех форточек да еще с такой высоты что нам через сетку прилетало от туда!!! Ощущение от всего происходящего были, как от какого-то феерического абсурда! Пожалуй на моей практике это первый раз с 2007г игры!

      В этом контексте выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ СВАТУ!!! Он не мог ответить практически ни на один мой вопрос относительно царящего вокруг бардака, но всем своим видом и поведением успокаивал и снижал уровень клокочущего во мне возмущения и напряжения! Я к нему похожу злой и недовольный, поговорю немного и ухожу уже просто недовольный но уже не злой! Спасибо, тебе! :friends:

      Если подобное отношение к организации игр от ЗЗ будет и дальше, то, пожалуй, таких людей как Сват и Зараза, надо будет выводить в отдельную категорию - Аниматоры/Психотерапевты! Грустно.

      Из плюсов - Хороший воздух, музыка на площадке, отдельное спасибо полевой кухне "Егерьмейстер" - сам не ел, но слышал только похвалы от соратников! :)
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • monsterant писал(а):
      ЗЫ2 Очень понравился момент во второй миссии, когда красные отбили у нас второй этаж, а Ибра зачистил первый... Так вот, когда мы начали зачищать второй этаж в середине мы успешно начали стрелять по своим синим во главе с Иброй, так когда он вышел нам на встречу - увидел наших человек 40 столпившихся в двух комнатах - у него даже слов не осталось :impl: Вобщем было смешно как мы с остервенением мочили и закидывали своих же гранатами :)


      Слова у меня были, и еще какие - вы просто нифига не слышали в своем штурмовом угаре!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Ребят, нормально поиграли, но не без "перегибов на местах" (с) :crazy:

      Всю игру провел слева в лесу за красных. Красным спасибо за качественную игру, синих с победой. :beer:
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • RIN писал(а):
      Mihey писал(а):to Ворон, судьи реально не знали сценарий, я все понимаю, усталость маленькая зп, нехватка людей и тд, но судья не знающий сценарий на сценарной игре это совсем печально!

      Судьи должны следить за соблюдением правил игры в пейнтбол, а игротехи за правилами сценария... зачем объединили, не понимаю... читай пост выше (((


      Фолаут и сталкер это особые игры, и судейство должно быть особое! Наличие симпаков, использование щитов в зданиях, игровой второй этаж, граници игровой зоны это в веденье именно судей, и часть сценария!
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • Как красный скажу про три момента:

      1. оборона спутника. это было весело
      2. я и еще 3-е человеков, мы дошли до буферки синих через наш правый фланг :) Недолго но были :)
      3. последние пол фидера запустил в синего которого подняли чтоб он стрелял из-за забора =)

      В целом, несмотря на общее превосходство синих это был настоящий хардкор.
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • Друзья я вас порой не могу понять
      Я что пишу что то по поводу того как Я лично расстроен что не победил??
      поверте мне я готов проигрывать каждую игру если она будет сбалансированной и адекватной
      где не будет перекосов и перевесов
      вы мне предъявляете прошлые игры где мы якобы всех победили и вас к сетке поджимали и тд и тп и типа теперь вот смотри РОС мы с тобой тоже самое сделали)))
      так вот тогда по сценарию и по количеству игроков и перекосам по карте - вопросов не было - всегда основной проблемой и спорами после игры были маклауды ( эту панацею не уберешь) а вот косяки вышеперечисленные убрать то можно
      И я вас прошу не сравнивать игры и не хвалить самих себя как вы круто нас победили )

      "Выглядит это так как будто красной армии поставили задачу в окружение противника во второй мировой войне - где приказ ни шагу назад ) нет ни техники ни патронов ) и ставка понимает что Армия ничего не может сделать и обречена на поражение и разгром - однако командиры все равно ведут своих солдат в атаку чтобы хоть как то сгладить позор армии "
      Это просто аналогия , которая в голову приходит читая ваши посты!
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Во второй части, судя по всему, у цитатдели перед броневиком 2 за 1 дали благодаря мне. Каюсь, пока гранату оставшуюся передавал непораженному - разговорился :D
      Расстроил только воздух вначале, поскольку до перерыва у синих загружали 2,2 - 2,5, а затем дали 4.
      Касательно мутантов - в первой части (особенно в самом начале) из окон сам от них получил попадание, видимо, палили во всех, а не только в красных.
      В целом игра понравилась, хорошая погода, куча укрытий, дружелюбные Ирландцы, Кадианс, державшие площадь своим маленьким составом (особенно маньяк-взрывник, фигачивший всю бронетехнику), Вепри со щитами.
      Работа была на игре для всех. Квесты, навыки, мясо, вроде бы никто скучать не должен был.

      Немного негатива.
      Расстроил воздух вначале, поскольку до перерыва у синих загружали 2,2 - 2,5, а затем дали 4.
      Был огорчен, когда уходил пораженным как положено, с рукой на затылке и поднятым маркером, получил из леса очередь в спину от красного, прятавшегося за деревом. Было бы не так обидно, если бы какой-нибудь прокатчик, но это определенно был бывалый с электроникой. В этот раз остановил судья, в следующий раз дойду - стукну баллоном.
      Маклауды были у всех. Как среди синих таких видел, говорил про поражение - не уходили, так и у красных. Под самый конец первой миссии брали точку у забора. Залили красных по полной, но никто не вышел. Так как судьи не оказалось рядом, после расстрела кто-то из вепрей со щитом сам проверил их компанию, и, как оказалось, пораженные были все.
      Зону за забором лентой все-таки надо было огородить, но это, наверное, вопрос к клубу?
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29




    • и расскажите про стимпаки, это фишка какой-то одной стороны была или доступна для всех?
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • Разыскивается информация

      2 игрока с прокатом не сдали полученное оборудование.
      Может забыли, может сломали и выкинули и т.д.

      Интересует информация, может кто видел/заметил и сможет показать на фото или описать.
      Заранее благодарны.
      Просьба связаться с организаторами 8-985-970-6233
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • Yakudza писал(а):Высоту играем?
      :)


      Может играем, а может и судим! ))) я пойду судить если ворон возьмет, а то тут уже много желающих!)))
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • Ярый писал(а):Разыскивается информация

      2 игрока с прокатом не сдали полученное оборудование.
      Может забыли, может сломали и выкинули и т.д.

      Интересует информация, может кто видел/заметил и сможет показать на фото или описать.
      Заранее благодарны.
      Просьба связаться с организаторами 8-985-970-6233


      Саш, от команды слышал такую историю, подходят два прокатчика здавать прокат, им: фимилии? Они называют! Им: таких нет! Те ушли! Кто и что незнаю! У команды спрошу мож кто что еще помнит!
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29



    • KONKERE писал(а):и расскажите про стимпаки, это фишка какой-то одной стороны была или доступна для всех?


      Исходя из подготовительной работы по Фоллауту - это фишка серии, доступная для всех. На прошлогоднем они были. Мне лично его намотали ближе к концу первой миссии. Если честно, им же воспользовался в самом конце второй миссии, так как фактически про него забыл. Стимпак имел вид белого бумажного скотча, наматываемого на руку.
      ??? кто я ???
       
      Сообщения: 0
      Зарегистрирован: 25 мар 2014, 20:29

    Пред.След.


    Вернуться в Fallout/Фолаут




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23