Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Отзывы по СТИ серии "Fallout
    Материалы по игре Fallout-1 "Райский сад" (29.04.2008)


    • Всем Огромное спасибо, несмотря на болезнь получил огромную, большую кучу удовольствия от игры!!! :good:
      Спасибо:
      1.Оргам - за интересный сценарий с сюрпризами и замечательную организацию!
      2.Соперникам - за интересную, темпераментную игру !
      3.Соратникам по "Братству Стали" - за понимание, самоотверженность, геройство!!!
      4.Судьям - за оперативность!
      5.Техникам - за бесперебойный воздух!

      Отдельное Спасибо Джону Сильверу,Стрелку,Кнехту,"Наёмникам" и "Сталкерам" - за взаимовыручку!!!

      З.Ы. Просьба личного характера: оценку командования...был в этой роли первый раз и видимо не последний, хотелось бы понять промахи и недостатки...
      ТПК "ЭСКАДРОН", позывной "LepaG"
      Движение - жизнь! Торможение - усталость! Покой- смерть...
      Нет плохой погоды... есть плохая одежда :)

      Изображение
      Аватара пользователя
      LepaG
      Эскадрон
       
      Сообщения: 964
      Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 15:48
      Откуда: Москва,СВАО



    • Огромное спасибо всем :)
      На данный момент одна из лучших моих игр в плане позитива(наконец-то тьфу-тьфу все видел и все стреляло)
      Сценарий понравился) Гы-гы) Ну очень понравился (играл за Монстров). :P
      Воздух - на отлично :)
      Ярый - супер) Особенно меня порадовала фразочка: "КРАСНЫЕ В АТАКУ!!!!!!(при том что мы вроде бы за синих на тот момент были) НАМ НУЖНО ВАШЕ МЯСО!!!!!"))))))) Улыбался)))
      щАщЛик - супер(завтракал им), но не гут, то что кончился быстро плов( так и не попробовал(
      Супчик понравился)
      Организованно все было на ура :ok:

      В общем большое спасибо :)

      И еще раз извиняюсь перед тем, кому зарядил в ногу на респе :( правда думал что выключил маркер :oops:

      П.С. Небо, как таблеточка? Ты какую взял красную или синенькую, а то я запамятовал понимаешь. Беспокоюсь о твоем здоровье. Твой Морфи-Мэдж. :crazy:
      Аватара пользователя
      Мэдж
      "Черная Метка"
       
      Сообщения: 19
      Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:53
      Откуда: Мытищи



    • Расскажите, что и как было то, интересно ведь...
      Нам не нужно чужое , мы берём только то , что считаем своим.
      Теперь понятно ?! (с)
      "Если десантник сказал что не брал - значит он не отдаст!"
      Аватара пользователя
      Шелл
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1248
      Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:02
      Откуда: Полотск



    • Было очень хорошо! :good:
      Огромное спасибо организаторам и всем участникам.
      Буду агитировать Бобров выбираться на ваши игры почаще.

      Единственное, что мне не понравилось - пренебрежение заглушками со стороны многих игроков :nono:
      Аватара пользователя
      Smag
      "Бобры-тусоваторы"
       
      Сообщения: 43
      Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:26



    • Всем спасибо за игру!
      Прошло для меня всё довольно неплохо! По неосторожности залез в овраг, где сидело трое синих с электроникой... Две шишки на голове, четыре входящих в маску, три в разгруз, два в маркер, два в корпус и я медленно сползаю вниз по покрышкам. :%) Непорадовало то, что игра иногда была там, где была не игровая территория. Когда из дома, завешенного черно-желтой лентой вылезает кто-то и начинает нас заливать - обидно. Так хорошо сидели.
      Шашлычок на пятерочку! Воздух тоже. ну и погодка выдалась просто замечательной. :)
      Изображение
      Аватара пользователя
      Blaze
      сталкер.....
       
      Сообщения: 203
      Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:34
      Откуда: Москва



    • Игра прошла отлично.
      С погодой повезло, Организация была на высоте, С воздухом проблем не было, Шары были не плохими, Входняк замечательный, Удовольствие от игры - сплошной позитив.

      Играли за красных. Генералил у нас Лепаж, за что ему мое личное спасибо. Ибо ехал на игру с расчетом поиграть.
      Игрой армии очень доволен.

      От мутантов нам на первой миссии досталось больше чем от синих. Именно благодаря им мы в итоге и проиграли.

      Знатная была игра. Драйвовая.


      З.Ы. Навернулся так, что еслиб не каска, то пробил бы голову. Теперь, пока летняя жара не начнется, буду всегда в каске.
      Кратко о GUARDIANS - тыч
      Изображение
      Аватара пользователя
      Джон Сильвер
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 1700
      Зарегистрирован: 30 сен 2007, 10:05
      Откуда: из Зеленограда



    • Игра была супер!
      Во-первых отличная погода была. Организация тоже была отличная. Никаких тебе очередей на регистрации. Все быстро и удобно, приехали, переоделись, зарегились, купили шары, послушали установку на игру. Площадка тоже очень понравилась. Я первый раз на ней играл. То что питание сделали платным и на выбор - тоже хорошо. Это удешевило входняк и в итоге, кому что больше нравилось, то и ели. Кому ничего не нравилось - ели то, что привезли с собой. С воздухом проблем тоже не было. Игра получилась очень бодренькая и веселая. Спасибо Партизану за одолженный ИОН! Игралось им отлично. А свой А5 SE видимо придется менять на что-то другое. Колол, колет и видимо будет колоть. Попробую его еще раз когда совсем тепло станет, если будет все нормально, оставлю как летний вариант, если нет, придется списывать в утиль. Очень весело было играть за мутантов и периодически появляться в разных частях площадки с деструктивными миссиями :) Штурм во второй части игры тоже был что надо. Очень понравилось, что в мегафон давались четкие инструкции от оргов малым группам. В итоге все были при деле в играли в рамках миссии. Миссии были организованы так что не было суеты, все успевали засыпаться, заправиться, обеденный перерыв тоже без суеты прошел, то есть "тыг-дым-тыг-дым" не было, и по времени все было распланировано очень грамотно. В общем сплошной позитив! Может недочеты и были но сейчас даже уже и не вспомню о них :)
      Спасибо организаторам!
      Спасибо волонтерам и судьям!
      Спасибо соратникам и соперникам за отличную игру!
      Спасибо Графу за доставку на игру, Партизану - за предоставленный маркер, и ТнТ - за то, что довез нас аж до дома!
      Последний раз редактировалось Гость 30 мар 2008, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
      Изображение

      Если бы не было Бога, для многих сошел бы и черт... (К. Арбенин)
      Аватара пользователя
      Эпикур
      сталкер.....
       
      Сообщения: 401
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:28
      Откуда: Секретная лаборатория



    • Игра очень понравилась.
      Негативное воспоминание только одно ... опоздал к началу игры:(
      Огромное спасибо Оргам за организацию, сценарий и обеспечение воздухом.
      Всё было очень динамично, увлекательно и позитивно.
      Соратникам и соперникам СПАСИБО ЗА ИГРУ!!!
      Площадка 10 балов по 5-ти бальной системе :) ... давненько столько не бегал, не карабкался и не преодолевал столько препятствий.
      Эмоции и впечатления только положительные ... Всем СПАСИБО!
      всего один выстрел, сделанный в нужном месте и в нужное время, может изменить ход событий ...
      Аватара пользователя
      Стрелок
      Вольный
       
      Сообщения: 101
      Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:11
      Откуда: SPARTA



    • Присоединяюсь ко всему вышесказанному,всё было супер,одна из лучших игр по позитиву,организации,воздуху и т.д. и т.п.
      Спасибо оргам за то что продолжают радовать интересными играми=)
      Впервые на этой площадке,очень понравилось,обязательно приеду ещё впрочем как и на остальные игры ЗЗ=)
      Видел кучу фотографов и операторов,где фотки и видео? :) просто ещё раз хочется посмотреть на те радостные моменты,так что выкладывайте поскорей.
      Аватара пользователя
      Tofer
      "Зубодробители"
       
      Сообщения: 80
      Зарегистрирован: 16 авг 2007, 10:00



    • Буду краток, было айс...
      С появлением социальных сетей люди начали думать, что их жизнь кому-то интересна, а они сами кому-то нужны. Вот в чём беда...

      999 Team
      Аватара пользователя
      Щъц
      сталкер.....
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 10 сен 2007, 11:35



    • Я в восторге...
      Всем спасибо... оч рад был всех видеть, до новых встречь на пейнтбольных полях...

      Приношу свои извинения мутантам, которых я пострелял возле домика у их респа...
      И прощаю тех мутантов (Наемники), которые постреляли меня на 2ом этаже 7го здания... :) Было весело...

      Красным респект, Мутантам уважуха, Синим ЗачОт, ЛЕГИОН - ЧЕМПИОН!!! :) Гы-Гы

      P.S. отделное спасибо: Горцу, Ярому, Сливе, Элис и Танюшке... Короткий, тебя с Днем рождения!!!
      ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! Побольше бы таких игр!!!
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • Чуть было не поехал на игру, из-за гнусного предательства моих компаньёнов (у кого юбилей дедушки, у кого денег нема, у кого ещё что) одному шпарить 50км в одну сторону - как-то совсем не в кайф. НО СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО и судьба свела меня с одной девушкой которая доллго уже жаждала поработать фотокором на таким вот мероприятиях! Так что было нас двое.

      Оценка: 5+ из 5.
      Аргументы:
      - площадка великолепная, мало того что разнообразный ландшафт, так ещё и антураж на высоте, это не крашеные в камуфляж куски деревянных заборов - это действительно зона Fallout.
      - минимум кустов и низких деревьев, поэтому про ветки думать почти не приходилось (в отличии от Серебрянки - где в лесу 95% шаров распыляется о ветки).
      - воздух БЫЛ! это очень радовало.
      - Еда на высоте
      - Шары не сливали (в отличии например от Переправы-15 где сильно пострадал от этого - вторая половина игры просто на смарку)
      - организация на высоте.
      - атмосфера и настроение великолепные, позитива было столько, что даже в милитаризированной зоне красные и синие не разбивались по разным сторонам по цветовому признаку, я аж обедал ЗА ОДНИМ столом с Синими =)

      Всем огромное спасибо: Оргам, врагам, мутантам!!! Действительно спасибо.

      Отдельное спасибо Ярому за приветливое отношение к привезённой мною фотокору по имени Инна. (на Переправе-15, например, ей предложили на общих основаниях заплатить за участие 2к рублей и обещали вернуть ПОЛОВИНУ стоимости, в случае если результаты её съёмок понравятся Оргам - прям обидно было).

      зы: Я уже отписал всем своим о том что они пропустили интереснейшее действо - ПУЩАЙ ОБЗАВИУЮТСЯ. С удовольствием, снова и снова поеду на любую сценарку от ЗЗ, НО НА КАСКАДЫ готов хоть вешком прийти в полной снаряге на себе! =0) ещё раз - карта просто великолепаня!!!

      ЗЫЫ: Фотки от Инки будут опубликованы через Ярого. Всем терпение! Фотографии от Туфель тоже отличные!
      Аватара пользователя
      Skvar
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 63
      Зарегистрирован: 14 мар 2008, 14:34



    • Играл за Красных (по велению Его Величества Ярого))))
      Игра была – супер! Не просто супер, а мегасупер!!! Что особенно понравилось, то что не было «соплежуйства» между миссиями: «начали», так - «начали». Кто не успел – его проблемы, подвел свою команду. Сама площадка - разноплановая и многоуровневая, приходилось применять разные стратегии боя.
      Не понятки были с «Мутантами». Слышалась команда: «Идут мутанты, их не трогать, они за красных». Мутанты занимали позицию - против «синих», тут же они разворачивались и струляли по нам( красным).
      Это была превая миссия.
      Вторая….
      Расположение респов синих и красных были…ну….по сценарию, как-будто равнозначно удалены, на деле же …… Красные еле ноги волочили до своего респа и обратно, хорошо хоть, респом «Мутантов» мы могли воспользоваться; в то время синие, как тараканы ( извините, другого слова не нашел), выползали от своего (и после всего этого они жалуются, что их респ был слишком близко от боевых действий).
      Взятие последней контрольной точки . Это было нечто! Казалось, что «синие», при попадании в них, размножались в геометрической прогрессии: только высунешься и стрельнешь - в тебя в ответ летит из под каждого пенька, каждого дерева, каждого окна!
      Эх, хорошо, побегали!
      Единственное что омрачило – шары. В первой коробке один из пакетов был дефективный и загадил мне и маркер и фидер, что вывело меня на некоторое время из игры для чистки инвентаря.
      Изображение
      Пионэры, идите в *опу! (Ф.Раневская)
      Аватара пользователя
      Makbo
      сталкер.....
       
      Сообщения: 184
      Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:45
      Откуда: Одинцовский р-н, Горки-2



    • Хочу немного добавить(играл за "Братсво Стали"(красные)) :yes2: ...
      Задумайтесь...на вторую миссию было 1 час 20 минут, за это время мы должны были взять 4(ЧЕТЫРЕ!!!) периметра, которые имели внутри:
      7!!! зданий, огромную кучу укреплений + пересечённая местность(разноуровневая)+ близкий респ "синих".... Итог - вы прорвали ВСЕ!!!

      Мой вывод - все были героями и сделали максимум для победы....и ПОБЕДИЛИ (ИМХО).... напомню всего за 1час20 минут....

      СПАСИБО

      З.ы. Ярый...ну массовик-затейник :ok:
      ТПК "ЭСКАДРОН", позывной "LepaG"
      Движение - жизнь! Торможение - усталость! Покой- смерть...
      Нет плохой погоды... есть плохая одежда :)

      Изображение
      Аватара пользователя
      LepaG
      Эскадрон
       
      Сообщения: 964
      Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 15:48
      Откуда: Москва,СВАО



    • Игра была супер! Всем спасибо! отдельная благодарность 3лею, выручил меня балоном! Огорчило только поломка маркера, после чего пришлось бегать с прокатом...
      Аватара пользователя
      Борода
      сталкер.....
       
      Сообщения: 249
      Зарегистрирован: 06 июл 2007, 15:54
      Откуда: раменское



    • Да, игра была супер!
      Учитывая то, что мы были в первый раз на такой крупной игре - вообще куча новых впечатлений!

      Первая миссия (где пакеты собирали) - понравилась особенно, т.к. больше было динамики, простора для манёвра и собственно игры.
      Вторая - слишком специализированная, а учитывая, что у синих респ был намного ближе к отличным закрытым огневым точкам - из домов их выкуривать было проблематично!

      Из плюсов:
      - сценарий;
      - отличная площадка;
      - погода;
      - шары Diablo (правда было 2 раскола в пакетах);
      - судейство во второй миссии: судьи чётко следили за поражёнными и выводили их принудительно;
      - заправка воздухом и техники (оказывалась квалифицированная помощь, за что отдельный респект!);
      - оборудованные скамейками и столами "респы";
      - пиротехника;

      Из минусов:
      - шары Ice Planet (или что-то в этом роде): траектория полёта некоторых - полный random + много расколов прямо в пакетах;
      - судейство в первой миссии: судей видел очень редко, да и те, которых видел перемещались ближе к центру площадки;
      - откровенное "читерство" со стороны противника - "синих" (возможно подобное было и с нашей стороны, но лично я не заметил): "затирание", манипулирование с "белыми повязками" (противник одевал их по 3, а то и больше, хотя разрешалось только 2), перенос игровой зоны (был такой дом в низине, почти напротив двухэтажного под номером 7, так вот справа от него, если смотреть со стороны нашего "красного" респа, была прикреплена лента, что означало границу игровой зоны и проходить там не разрешалось, но противник самовольно отвязал её от дома и привязал к ближайшему дереву, что открыло обход наших огневых позиций), "невидимки" (противник время от времени перемещался за пределами игровой зоны (за лентой), потом входил в игру, открывал огонь, а при открытии ответного - скрывался обратно в неигровую зону (за ленту), дабы избежать поражения);
      - не слишком удачное расположение респа для "красных";

      В итоге:
      - отлично отдохнули;
      - UPнули уровень адреналина;
      - познакомились с интересными людьми;
      - получили заряд положительной энергии;
      - проверили себя в "боевых условиях";
      - почувствовали себя маленькой частью большого "Эскадрона" ;
      - даже получили призы.

      Отдельный респект:
      - Ярому лично и всем "Сталкерам" за организацию, антураж и саму игру;
      - команде "Legion" за достойное соперничество;
      - команде "Наёмники" за поддержку во второй миссии;
      - команде "Guardians" за положительное впечатление от командной игры;
      - остальным игрокам и командам!

      - и конечно же ОГРОМНЫЙ респект всему "Эскадрону"!
      (лично Lepa_G'у (за заботу об игроках и команде ); Step'e (за невидимую поддержку ); Kel77 (за предоставление машины под склад вещей ); Хам_Як'у, Чугунному и Железному (за хорошее настроение ); Talrus'у, Laure, Карабасу, vvv, Sylver'у, Jan'у и Saladin'у (за приятное общение ; Владу и Стасу (за интересные истории )!
      Заранее прошу пардона, ежели кого забыл!
      С вами всеми приятно играть!
      ТПК "Эскадрон"
      Основатель IV роты "Ultramarines"
      Аватара пользователя
      Костоправ
      Эскадрон
       
      Сообщения: 38
      Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:36
      Откуда: Москва




    • Все было замечательно :ok: !был на игре судьей.
      игроки дисциплинорованы( сказалось членство в ТПК). Со мной не спорили,когда признавал "пораженными".
      А об остальном вроде все уже до меня сказано было. :)
      Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами...
      Аватара пользователя
      Amon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 233
      Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:41



    • Нужен рассказ на тему "Фалаут глазами рядового мутанта". Ищу среди "желтых" автора для статьи.

      Высылайте сюда:
      silver-jeka@mail.ru
      Кратко о GUARDIANS - тыч
      Изображение
      Аватара пользователя
      Джон Сильвер
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 1700
      Зарегистрирован: 30 сен 2007, 10:05
      Откуда: из Зеленограда




    • Игра была просто лучшей! Играл за мутантов.
      Получил столько адреналина, что даже сотворил следующее: :oops:
      мутанты скапливались на респе, была поставлена задача пробиться на помощь синим, отбить ближайщий дом. И вот звучит сигнал к атаке, бегу, стреляю - враг поражен, еще выстрел - точное попадание. И тут я понимаю, что в горячке не вытащил шомпол из маркера :D При этом умудряюсь добежать до укрытия, падаю, чищу ствол и получаю по самое не балуй от синих. :)

      P.S. Спасибо огромное техникам,которые поменяли мне манометр на моем балоне! Идея с магазином на играх - то, что нужно.
      Vic
      Уже много написал
       
      Сообщения: 845
      Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 03:49
      Откуда: Москва



    • LepaG писал(а):Хочу немного добавить(играл за "Братсво Стали"(красные)) :yes2: ...
      Задумайтесь...на вторую миссию было 1 час 20 минут, за это время мы должны были взять 4(ЧЕТЫРЕ!!!) периметра, которые имели внутри:
      7!!! зданий, огромную кучу укреплений + пересечённая местность(разноуровневая)+ близкий респ "синих".... Итог - вы прорвали ВСЕ!!!

      Мой вывод - все были героями и сделали максимум для победы....и ПОБЕДИЛИ (ИМХО).... напомню всего за 1час20 минут....

      СПАСИБО

      З.ы. Ярый...ну массовик-затейник :ok:


      парень тебе бы еще 50 человек сверзу дали:) ГЕРОИ все! когда на 20 человек бежит 40-50 чел с двух трех сторон в атаку и ты стоишь на месте зная что будет очень не приятно получить сразу 10-20 попаданий вот это ужество пэинтбольное ... а как брать укреп районы спроси у Гвардов они тебе все расскажут.. надо просто было кусочкаим кушать и оберегать скушанное таблеточки поесть правильные чтобы наружу не выползло..
      Синии просто граматно засели в обороне ... ваша ошибка дом номер 7! и спорт площадка... огла нас кол-вом к респу зажать) но почему то передумали:) :Bravo:
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Костоправ писал(а):Из минусов:
      - шары Ice Planet (или что-то в этом роде): траектория полёта некоторых - полный random + много расколов прямо в пакетах;
      - судейство в первой миссии: судей видел очень редко, да и те, которых видел перемещались ближе к центру площадки;
      - откровенное "читерство" со стороны противника - "синих" (возможно подобное было и с нашей стороны, но лично я не заметил): "затирание", манипулирование с "белыми повязками" (противник одевал их по 3, а то и больше, хотя разрешалось только 2), перенос игровой зоны (был такой дом в низине, почти напротив двухэтажного под номером 7, так вот справа от него, если смотреть со стороны нашего "красного" респа, была прикреплена лента, что означало границу игровой зоны и проходить там не разрешалось, но противник самовольно отвязал её от дома и привязал к ближайшему дереву, что открыло обход наших огневых позиций), "невидимки" (противник время от времени перемещался за пределами игровой зоны (за лентой), потом входил в игру, открывал огонь, а при открытии ответного - скрывался обратно в неигровую зону (за ленту), дабы избежать поражения);
      - не слишком удачное расположение респа для "красных";



      можно я отвечу за синих:
      --Читерство! НЕРЕАЛЬНО! ЛЕГИОН не затирается - сразу пиз...лей получает от меня за позор принесенный команде
      я лично сам всем отал по две ленточки белых и срывал на поел если человек не видел попадания!
      --по поводу шаров - у меня и у 85% синих НИОДНОГО раскола ШАРЫ идеальные! подбирайте верные калибры стволов и правильное оружие!!
      --по словам ЯРОГО игровая зона была в овраге перед рекой! а что это вы сами там делали в первой миссии когда мы туда не лазили и полевали дом 7 и дом 3 оттуда? ай ай ай.. я всееее вижу...
      ы реально ближе к концу первой миссии играли в той пойме.. во второй миссии изза недостаткасил вообще туда не ходили да и тактически не было смысла
      --"невидимки" а может приведения!? таких случае не видел! когда ? кто ? где? я был везде на карте ... не видел ничего подобного, а тем более игровая зона была ВЕЗДЕ кроме респов
      -- не удачная зона для красных-- тем не менее , красных было несколько больше чем невелировали перевес по респам... и потом ктото написал что синии лезли как тараканы - наверное жажда игры и победы... кто ва мешал БЕГАТЬ БЫСТРЕЕ! когда все начнут понимтаь что победа в движении! :ok:

      ничего лчиного тока коментарии :beer:
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Судя по отзывам, половина ещё не вернулась из боя :D
      Нам не нужно чужое , мы берём только то , что считаем своим.
      Теперь понятно ?! (с)
      "Если десантник сказал что не брал - значит он не отдаст!"
      Аватара пользователя
      Шелл
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1248
      Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:02
      Откуда: Полотск



    • Rostiss писал(а):парень тебе бы еще 50 человек сверзу дали:) ГЕРОИ все! когда на 20 человек бежит 40-50 чел с двух трех сторон в атаку и ты стоишь на месте зная что будет очень не приятно получить сразу 10-20 попаданий вот это ужество пэинтбольное ... а как брать укреп районы спроси у Гвардов они тебе все расскажут.. надо просто было кусочкаим кушать и оберегать скушанное таблеточки поесть правильные чтобы наружу не выползло..
      Синии просто граматно засели в обороне ... ваша ошибка дом номер 7! и спорт площадка... огла нас кол-вом к респу зажать) но почему то передумали:) :Bravo:


      Rostiss... ты меня знаешь? хоть словом обмолвился??? ...с чего такая формулировка ..."парень..."...не понял...переход на личности?.. с чего???
      какая то критика...преуменьшение заслуг "синих"???? от меня?...реакция не понятна...
      в роли генерала первый раз, опыт нулевой, не спорю, но старались все.... может таким образом общаться привык???
      Стиль общения не понятен.... :no:
      ТПК "ЭСКАДРОН", позывной "LepaG"
      Движение - жизнь! Торможение - усталость! Покой- смерть...
      Нет плохой погоды... есть плохая одежда :)

      Изображение
      Аватара пользователя
      LepaG
      Эскадрон
       
      Сообщения: 964
      Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 15:48
      Откуда: Москва,СВАО



    • на счет парень - это дружеское обращение !
      критика есть -- я думаю могу себе позволить покритиковать действия генерала ротивополодной стороны:)
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Fallout глазами не рядового мутанта :cool2: .

      Первая миссия.
      Командовал мутантами со стороны Красных.
      Расположил их тремя линиями обороны. В первой линии залегло 2 бойца на крыше какой-то землянки и один на краю дороги свесив ноги в овраг =), которым было приказано отстреляв фидер отбежать ко второй линии обороны. Сразу оговорюсь, что именно благодаря этим бойцам (помоему из Наёмников) красные с наскоку потеряли бойцов 20, и очень сильно замедлили своё продвижение. Далее была вторая линия обороны - дом и околодомное пространство. Ну что тут сказать... дом был сдан быстро, красные действовали очень слажено за исключением 3 казусов:
      1. Красные просто в наглую перелезли за оградительную ленту со стороны оврага и человек 10 туда спокойно спустились, и обогнув опасный участок выползли с боку дома, тем самым порешив сбоку мутантов третьей линии, и обстреляв мутантов через окна в доме. (Ни одного судьи видно не было) . Лично для меня это было неожиданностью т.к. ленту сам там вешал =).
      2 Ворвавшись в дом заняли первые две комнаты, и тут же кто-то кинул гранату тудаже (свои 100% т.к. во второй линии обороны остался только я, как игровой перс), т.е. по идее все кто был в начале коридора были поражены...
      3. Сижу поражённый в доме жду когда кто-нить подойдёт и отведёт меня на респ дабы получить награду ввиде аптечки... ну вообщем пришлось подсказать какому-то бойцу (видно было командир) и описать что бонусы на дороге не валяются =)

      Третья линия обороны поддалась тоже быстро т.к. вопервых наконец-то красные обошли озеро с противоположной от дороги стороны и ударили по остаткам мутантов с трёх сторон. Озеро - Дом - Овраг(закрытый для игры).

      Далее первая миссиия проходила хаотично , выплёскивая в войну немногочисленные силы мутантов с респа оргов.

      Резюмэ по первой миссии : Хоть и победили синие, чисто имхо считаю что победу больше заслужили красные, т.к. действовали очень слаженно, видел отлично коммандующих командиров, которым чётко и грамотно подичнялись рядовые, + второй игровой перс был опятьже поражён красными (и возможно выведен хотя не факт).... что соответственно должно было увеличить их аптечки минусы только то что играли в неигровых зонах, и то что не знали что игровых персов надо отвести на респ оргов.


      Вторая миссия
      Ну вообщем не знаю что тут писать.
      Опять собрал вокруг себя бойцов небольшим кол-ом (Отмечу бойцов ЧМ - всегда вместе =) молодцы Джуок и вторго запамятовал Мэдж чтоли) и направились пробовать штурмовать дом 7 со стороны реки-оврага от двух маленьких зелёных сданий. Ну чтож =) Было весело. там собралось бойцов 10 и всё затухло, т.е. просто шла вялотякущая перестрелка, потыркавшись на одном месте стало ясно что пора готовить прорыв. Нашли одну дымовую гранату (а надо было 2-ве), и с криком МАЗАФАКА все бросились на штурм, лично я сподкнувшись о многисленные трупы бойцов растянулся где-то на середине подъёма к дому , что повидимому меня и спасло от неминуемого скашевания, поэтому я даже добежал до угла дома, но был выбить из угла соседнего, от куда синих страховали.

      Вообщем вторая миссия больше походила на чистое мясцо =) адренали и чистейший драйв. Спасибо всем и атакующим и за щищающимся.

      Огромное спасибо. - Партизану и Киндеру - за то что помогли починить гофру в кулоадере и врастили в заправщик шаров дерево =), спасибо ТнТ за братское плечо согрупника, спасибо всем красным давшим темы для размышления об организации внутригрупповых тактических изысканий в ведении битвы, спасибо Эпику и Хельге за весёлое путешествие домой, огромное спасибо за отличный воздух на этот раз.

      ЗЫ: Не понравилось что не отметили ни чем =( вроде и костюм сделал и сценарий писал... :unknown:
      Изображение
      -=Снайпер бьёт из далека, но всегда наверняка=-
      Изображение
      Аватара пользователя
      Spansor
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 999
      Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:45
      Откуда: -=Эпицентр=-



    • Rostiss писал(а):можно я отвечу за синих:
      --Читерство! НЕРЕАЛЬНО! ЛЕГИОН не затирается - сразу пиз...лей получает от меня за позор принесенный команде
      я лично сам всем отал по две ленточки белых и срывал на поел если человек не видел попадания!
      --по поводу шаров - у меня и у 85% синих НИОДНОГО раскола ШАРЫ идеальные! подбирайте верные калибры стволов и правильное оружие!!
      --по словам ЯРОГО игровая зона была в овраге перед рекой! а что это вы сами там делали в первой миссии когда мы туда не лазили и полевали дом 7 и дом 3 оттуда? ай ай ай.. я всееее вижу...
      ы реально ближе к концу первой миссии играли в той пойме.. во второй миссии изза недостаткасил вообще туда не ходили да и тактически не было смысла
      --"невидимки" а может приведения!? таких случае не видел! когда ? кто ? где? я был везде на карте ... не видел ничего подобного, а тем более игровая зона была ВЕЗДЕ кроме респов
      -- не удачная зона для красных-- тем не менее , красных было несколько больше чем невелировали перевес по респам... и потом ктото написал что синии лезли как тараканы - наверное жажда игры и победы... кто ва мешал БЕГАТЬ БЫСТРЕЕ! когда все начнут понимтаь что победа в движении! :ok:

      ничего лчиного тока коментарии :beer:


      1. Такое впечатление, что за "синих" играл ТОЛЬКО "Легион", который "не затирается"...ты бы заодно пилюлей надавал и всем остальным "синим";
      2. Про шары: я писал про РАСКОЛЫ В ПАКЕТАХ, а не в стволах, а траектория полёта у этих шаров была действительно непредсказуемая...тем более, что ко второй миссии только ICE Planet (или как их там) и остались...вмятины на них были видны и не вооружённым глазом;
      3. Тебе, наверное, картинку поля со спутника передавали в режиме он-лайн? :) Игровая зона была помечена красно-белой полосатой лентой, а если у вас она была ВЕЗДЕ - понятно, откуда взялись "невидимки";
      3*. В начале первой миссии из-за дома возле реки только стреляли (и "красные" и "синие"), а к концу миссии ленточку перевязали, что и открыло им проход ЗА домом и это "читерство" и прямое нарушение правил, а так как судей поблизости не было (как я и писал ранее) - то и претензий предъявить было не кому;
      4. Респ у "синих" был реально ближе к хорошим закрытым огневым точкам и это, как правильно рассудил Ярый, компенсировало их меньшее количество;
      5. Я в своём предыдущём посте отдельно выразил респект всему "Легиону" за достойное соперничество;
      6. Всё же основным принципом для всех игр остаётся FAIR PLAY, поэтому все и отталкиваются от своего понимания данного понятия, а понимают его, к сожалению, все по-разному;

      P.s. Ничего личного, очень приятно видеть, что ты так защищаешь своих собратьев по команде и это должно служить примером остальным.
      Но вакансия Бога, прости, уже занята :)
      ТПК "Эскадрон"
      Основатель IV роты "Ultramarines"
      Аватара пользователя
      Костоправ
      Эскадрон
       
      Сообщения: 38
      Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:36
      Откуда: Москва



    • Попробую и я что ли написать )

      Начало первой миссии не наблюдал ибо закрывал регистрацию. Вступил на поле когда уже все поле было покрыто муравьями в разного цвета повязках. Удивительное зрелище скажу я вам сверху открывается. Сразу видно что вялотекущего процесса не будет ) Отсутствие листвы на деревьях способствовало панарамному обзору.
      Войдя в игру в качестве судьи первым делом отбросал первый дым. Тем самым заставил красных отступить от 5-го дома немножко.
      Затем наблюдал битву в районе сортир-шинное поле-респ синих. Синих давили по полной отовсюду. Но держались они стойко. Один раз "поразил" 3-х мутантов, которые вышли за границы зоны боевых действий. Ругались - но вышли. Миссия прошла под флагом постоянного крика "судья - проверь". Жалобы на маклаудство были с обеих сторон. Не всегда удавалось мнгновенно подойти к "подозрительному игроку", но к кому успевал подойти - все было в пределах правил. Как мне показалось игра "на раскол" а не на "попадание" существенно способствует ощущению играющих что вокруг одни бессмертные... Ну да ладно.
      Под давление красных синие почти сдали шинное поле. Но самый важный краешек (около респа) удержали. Максимально старался помочь синим советами и целеуказаниями где противник. Не очень честно, но иногда надеюсь помогал а не мешал. Дальше по непонятной причине красные стали отступать. Чем естественно незамедлили воспользоваться синие. Запомнился энтузазимз Бобров и луженая глотка рыжей бестии из Легиона (Стерва). 4 бобра и 1 бестия своим примером помогли продвинуться синим и занять все шинное поле. Дальнейшее противостояние на углу 5-го дома и попыток прорыва 7-го дома ни к чему не привели. Вывел с игры 2-х бойцов красных - в пылу боя не почувствовали (не заметили) попаданий в разгрузку.

      Вторая часть Мармезонского балета.
      Затишье перед стартом миссии порадовало. Как в лучших фильмах. Синие под каждым кустом, сурово сосредоточенные. Ощущние неприступной крепости. Вспомнились слова Росса на вводной "А давайте 2 часа". До старта миссии так и думалось.
      Старт. Тишина... Ни звука... Лишь нарастающий топот со стороны красных. Первое столкновение на дороге. Понятно что откинули первую волну. Обошли озеро - и началось... Были непонятки со стороны красных в задачах миссии. Не знали что нужно сломать ОДИН ИЗ опорных пунктов ленты. И вторая непонятка - что синие при сломе точки не обязаны были отходить за следующий рубеж. Разобрались практически сразу. Первый периметр сломали достаточно быстро. Угловое дерево порвали. Далее стогнировались на углу 5-го дома. Когда показал Саве (Сталкеры) точку крепления 2-го периметра. Дым + дым + ураааааааааааааааа + мясо = моему возгласу по мегафону "Второй периметр пал".
      Ну а дальше было рубилово. Шинку вытеснили с трудом. Спуск к 7-му дому напоминал речку шаров с обеих сторон. Тут отступлю чуток - на 2-ю миссию я зарядился 8-мью дымами. С их помощью + самоотверженность красных в подкате снесли второй периметр. И казалось что минутка-две - и шабаш. Хрен там. Периметр снесли - а синие-то остались. Запомнился один из штурмов, при котором двум бойцам красых удалось прорваться на второй этаж.
      Как мне показалось если бы согласованно действовали группы красных сверху (там был Лепаж) и снизу (как теперь понятно по отзывам - Спэнс) + не 2 дыма а штуки 4 одновременно - седьмой дом пал бы быстрее. А если бы еще и гранаты использовали... Ну да история не терпит сослогательных наклонений.
      Ну и рывок Ливси при снятии последнего периметра на последних секундах - это было великолепно. Стойкость синих, которые практически не вылазили из домов заполненных жестким армейским дымом порадовала. Ибо даже мне на улице дышалось мягко говоря не очень.
      Я бы отдал победу красным. Ибо уронить бочку практически на респе синих было нереально. Особенно при бесконечном респе. Это так - ремарка )

      Собственно все. Хотелось бы отметить дружественную атмосферу. Выполнение указаний судей, даже если с ними были не согласны. Нареканий на судейство много было - принимается. Тут вопрос в количестве. Нас реально было трое или четверо. Естественно не успевали всюду. Надеялись на честность - вроде получалось раньше. Да и в этот раз тоже получилось мне кажется.
      Питание понравилось. Вкусно. Недорого. Неплохой выбор. Приветливые девушки.
      Хотелось бы узнать имена "девушек на регистрации" - а то как-то неприятно делать их безымянными )
      Расколы в пакетах менялись без вопросов. Кто их не заметил и вскрыл пакет - сам дурак.
      Техничка работала постоянно. Не знаю насколько качественно - но бесперебойно

      Спасибо ПК Реактор-Х за отличную организацию игровой площадки и технического обеспечения игры. Все было на уровне. Горцу, Сливе, Короткому. Ну и помошникам организаторов - Сталкеры, Зубодробители + добровольцы-волонтеры. Делали все о чем просили и максимально быстро.

      Ну и совсем напоследок. Использование матрешек было разрешено на поле. А вот использование более мощных зарядов - не слышал. Видел три выстрела явно нематрешечных. Страшновато господа. Особенно удивило использование таких зарядов со стороны Легиона. Уж вы-то господа должны понимать, насколько опасна стрельба такими зарядами прямой наводкой... В общем надо более жестко регламентировать данные боеприпасы.
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • Так!
      Только хотел написать, что это была первая большая игра, на котором противники не смотрели друг на друга зверями!
      Но вот не прошло и пару дней, сруться в форуме!
      Хватит с меня "Вторжения2007", когда меня из очереди послали на три буквы, так как я "красный" ...

      Отчет пиши, выложу позже.
      Но сразу скажу о "затирании":
      !!! Ребята, смотрите на мир веселее, не корову проигрываем! Маклауды будут вечно! А чаще всего люди просто не замечают, что было попадание, еще больше шары не коляться, а еще больше - народ верит "что поразил" :-)

      Насчет фактов...
      см кадры:

      http://photofile.ru/photo/mib_692/13502 ... 443796.jpg
      "поражен"

      http://photofile.ru/photo/rostiss/11505 ... 809749.jpg
      "еще один поражен"

      http://photofile.ru/photo/rostiss/11505 ... 809795.jpg
      "поражен"
      и
      http://photofile.ru/photo/rostiss/11505 ... 809800.jpg
      "продолжает бежать"
      и даже
      http://photofile.ru/photo/rostiss/11505 ... 809805.jpg
      "стрелять"

      А теперь внимание - это только фотофакты, не дающие право никого обвинять. Возможно "поражения" были с предыдущих миссий или до "лекаря" ... Это просто фотки ....
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Мои 5 копеек. (Звиняюсь раньше не смог - работа) :)
      Первый раз координировал работу групп непосредственно на поле.
      По всем вопросам писать не стану, многое отмечено выше.
      1. Респ красных. Задержка из-за отдаленности 10-15 мин. Для такой площадки это критично. Реальное его положение - здание на выходе с респа В6. Прошу учесть организаторов :ok:
      2. Спасибо всем красным, что спасли мой голос, чуть не сорвал. В пылу боя удавалось до них "достучаться". Фраза "Бросте вы этот 7-й дом. Трое на прикрытие, остальные вперед на зеленый домик. Принисите мне этот ... второй конверт." снится до сих пор в кошмарах :%)
      Все ребята молодцы!
      3. Красные оступили на границу шины- 7 дом по моей команде. Удержание площадки силами 10 бойцов не реально. Пока разбирались где взрывать заряд потеряли кучу времени.
      4. Взорвать заряд на перекрестке возле 7 дома задача подвластная только маклаудам - бегемотам, у них кожа толстая. Прикольно было смотреть как небольшими групками Мутанты пытались пройти в 7 дом. Помогали чем могли, а потом получали от них же со второго этажа :grin2: На войне, как на войне ничего не попишеш ...
      5. Подствольники - под запрет, или паспортизация зарядов. На Ветеранах из них садили безбожно и никаких проблем. Было весело, антуражно и т.д. Здесь нет слов. НЕТ реально нет ... Следующая картина : Боец синих поджигает запал и с метров 10 - 15 стартует в сторону красных с криком "Ура-а-а-а". Перед ним за шинами сидит красный боец. Среляя на ходу подбигает на 5 метров и выдает из подствольника. Заряд проходит на высоте 50 см. над покрышками, пролетает дальше в поле метров 10 и взрывается. Результат 1,5 квадратных метра огня! От такой фигни потерял дар речи, фраза "Головой думать надо" застряла в глотке, судья или фотограф рядом промычал что-то непотребное. Игрок синих получает входящие, разворачивается, уходит. По кому стрелял, зачем? А если бы он сразу получил входящие, куда бы он пальнул из подствольника, в сторону своего респа? :nono:
      В общем впечатления от игры весьма и весма позитивные :good:
      Получил кучу удовольствия, море адреналина. Оргам респект :Yahoo!: , всем большое спасибо за замечательную игру :friends:
      ТПК "Эскадрон". Позывной "Степа"
      Аватара пользователя
      Stepa
      Эскадрон
       
      Сообщения: 51
      Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:52
      Откуда: Москва



    • Lyucifer писал(а):Ну и совсем напоследок. Использование матрешек было разрешено на поле. А вот использование более мощных зарядов - не слышал. Видел три выстрела явно нематрешечных. Страшновато господа. Особенно удивило использование таких зарядов со стороны Легиона. Уж вы-то господа должны понимать, насколько опасна стрельба такими зарядами прямой наводкой... В общем надо более жестко регламентировать данные боеприпасы.


      Куда уж жестче. Регламентировать надо наказания за подобные вещи.
      Если затирка это просто неспортивно и стыдно, то подобные вещи должны наказываться как минимум выводом из игры (без предупреждений, так как незнание законов и правил не освобождает от ответственности), потому что это не просто страшно, а уголовно наказуемо.
      :morpheus: Алло! Прачечная?
      Аватара пользователя
      Мэш
      сталкер.....
       
      Сообщения: 861
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:51



    • По поводу сознательного маклаудства: такого не замечал. Причем, несмотря на то, что слышал много голосов про маклаудство красных, здорово в этом сомневаюсь.

      Первое.
      Думаю, что значительную часть непоняток создавало использование медпакетов - в человека насовали, он спрятался, затерся и опять стреляет. Противник не видит сорванной белой ленты и считает, что перед ним маклауд.

      Второе.
      "Шар попал" - не значит "шар раскололся".

      Третье.
      Игра идет на адреналине и не всегда получается отследить попадания, особенно в такие места, как козырек маски или на разгрузке между тубами, которые не видно (первые два фото). Если только кто подскажет.

      Четвертое.
      В той горячке, что была у респа синих, когда нас к нему прижимали, мы добегали до респа, затирали что видели и бежали назад. Видели не всё. Меня кто-то из судей отловил с незатертым расколом на разгрузке внизу между тубами. Три нижние фотки - Эгиль выходит с респа (это хорошо видно) не затертым. Приношу свои извинения от лица команды :pardon: За это он по ушам получил еще вчера после того, как я эти фотки увидел. Надеюсь, что больше такого не повториться.

      Резюме:
      Сознательного маклаудства на игре не видел ни с одной стороны. Есть масса как объективных, так и субъективных факторов, создающих впечатление нечестной игры противника. Однако, предлагаю не вестись на эмоции, а понимать, что с "той" стороны играют такие же люди, с аналогичным желанием играть честно и интересно играть.
      Короче: :friends: :beer:
      :grin2:
      Аватара пользователя
      Smag
      "Бобры-тусоваторы"
       
      Сообщения: 43
      Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:26



    • Смаг
      Так о том и речь
      Собственно на котором сошлись почти все учавствующие, кроме особо рьяных
      ОСОЗНАННОГО маклаудства или нарушения игровых зон не было. Команды играли все достаточно опытные и достойные. Выигрывать "читерством" никто не планировал.
      Именно плотные боевые действия способствовали адреналину и как следствие снижение болевого порога "раненых" что приобретало видимость "маклаудства"

      выпьем
      закусим
      трубка мира
      каждый в свой угол
      гонг
      и по-новой )

      Личностных претензий никаких, тем более к вам. Я за вами смотрел в первой миссии - никаких претензий. Видел даже "скользящее" поражение по козырьку - попросили посмотреть. Стерли. Минус повязка. В бой.
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • -Чего меня всегда добивает-нельзя правила и условия на бумаге написать и судьям с генералами или командирам раздать?это ж так просто-заране распечать по два- три листа для сторон с вариантами ответов-играем на раскол или играем на попадание.или считается все кроме-возможны варианты) -перед игрой согласовать и нужное подчеркнуть или неужное зачеркнуть!
      -Постоянно споры-а что делать выводить или не выводить.нарушил-выведи в штаб к оргам-пускай там разбираются что делать(не всегда судья прав).
      -По поводу спортивно не спортивно.в спорте то как раз правила жесткие,но они четко регламентируют отношения-наказывают и команду и человека-но игры не лишают!По крайне мере не лишают пожизннено а дают возможность исправить свои ошибки.

      а со стороны мне понравилось :grin2:
      Удачной охоты брат
      Аватара пользователя
      АКЕЛА
      "Спарта"
       
      Сообщения: 864
      Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:51
      Откуда: из джунглей вестимо

    След.


    Вернуться в Fallout-1




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1