Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • БИСИ-2012. СЦЕНАРИЙ
    БИСИ. Большая Итоговая Сценарная Игра. Проводиться в конце сезона.


    • arcanoid писал(а):Давайте считать пушку красных захваченной, раз Полст настаивает?

      P.S. Сват верно сказал.


      Вот нет что бы нормальный ответ дать!!!

      Я так понимаю что ответ отрицательный - пушки захватывать нельзя?
      Бред конечно, но что ж поделать...
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Sergei Polst писал(а):
      arcanoid писал(а):Давайте считать пушку красных захваченной, раз Полст настаивает?

      P.S. Сват верно сказал.


      Вот нет что бы нормальный ответ дать!!!

      Я так понимаю что ответ отрицательный - пушки захватывать нельзя?
      Бред конечно, но что ж поделать...

      пушки захватывать нельзя.
      Сквад лидеров менять можно.
      Бороться и искать, найти и перепрятать..............
      Аватара пользователя
      SWAT
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1431
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:37
      Откуда: Москва, Зеленоград



    • arcanoid писал(а):Серега, ну с какого бодуна вдруг можно будет захватывать какую бы то ни было технику, а?

      Для придания динамизма и пущего азарта, хотя-бы. Это интересно тем, кто на поле бегает.

      Почему нет?
      Или это опять искусственная уравниловка?

      Мне, как историку :grin2: это немного напоминает позорные моменты Крымской кампании 1853-1856гг.: наши шмаляли на 500-600 шагов и сильно "мазали",
      и выяснилось, что прицелы изначально были выставлены на 300 шагов (примерно), дабы не вызывать у солдатушек ЖЕЛАНИЯ стрелять далеко,
      тратя зря, по мнению генералов, заряды, блеать три раза!!! :fool: :fool: :fool:

      А большие и умные головы военачальников не мешали туркам попадать в них издалека, а также безнаказанно расстреливать
      солдат Русской армии из штуцеров аж за 1000-1200 шагов. И выбивать артиллерийские расчеты тоже, кстати сказать.
      Ну и англичанишки, да лягушатники со своими нарезными штуцерами присутствовали изрядно.....в некоторых местах всех офицеров выбивали поголовно!

      Канэшна, орги "лучше знают, как надо", но вы попробуйте посмотреть на игру глазами бойца, который едет побегать, пострелять, повоевать, проявить свою доблесть, наконец!


      Знаменитый генерал Драгомиров тоже как-то сказал, что солдату на всё про всё надо не более 30 патронов, а пулеметы вообще не нужны...
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • В том то и дело Володь, что искусственная и ничем не обоснованная!
      Просто - нельзя значит нельзя и точка! Без объяснения причин... :( :cry:
      А ведь никаких препятствий нет - только дай. Такой бы драматизм обрели дополнительный! Закачаешься!
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Sergei Polst писал(а):В том то и дело Володь, что искусственная и ничем не обоснованная!
      Просто - нельзя значит нельзя и точка! Без объяснения причин... :( :cry:
      А ведь никаких препятствий нет - только дай. Такой бы драматизм обрели дополнительный! Закачаешься!


      Серег, при всей моей любви к реализьму. Пушка, даже если это собственность ЗЗ или клуба (не знаю чья), стоит наверное дохрена и орги вполне логично не желают брать на себя ответственность за сохранность дорогого чужого прикольного девайса...
      я думаю в пылу угона воткнуть пуху стволом в землю, сломать прицел или снести часть зарядного механизма в пылу боя - как два пальца об асфальт... :)
      Аватара пользователя
      Rom_Kapitan
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 1097
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:46



    • Sergei Polst писал(а):Вот нет что бы нормальный ответ дать!!!

      Я дал четкий ответ, Сват дал четкий ответ.
      Я подтвердил его ответ.
      Что еще не нормально? То, что не совпадает с твоими желаниями? Увы.
      Причины вполне для столь большой игры очевидны, странно что после стольких лет игры вокруг техники ты их не видишь: а) баланс; б) гемор реализации; в) вентилятор.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Rom_Kapitan писал(а):а себя ответственность за сохранность дорогого чужого прикольного девайса...
      я думаю в пылу угона воткнуть пуху стволом в землю, сломать прицел или снести часть зарядного механизма в пылу боя - как два пальца об асфальт... :)

      Ровно так же, как и во время выдвижения на позиции!
      Там, кстати, прицел очень недешевый!

      arcanoid писал(а):Причины вполне очевидны, странно что после стольких лет игры вокруг техники ты их не видишь: а) баланс; б) вентилятор.


      arcanoid - а давно вы о вентиляторе то стали волноваццо? Есть старое правило шоу-биза: больше шума - больше клиентов! :ok:

      И что мешает отбалансироваться на стадии записи в армии, до игры?
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • arcanoid писал(а):
      Sergei Polst писал(а):Причины вполне для столь большой игры очевидны, странно что после стольких лет игры вокруг техники ты их не видишь: а) баланс; б) гемор реализации; в) вентилятор.


      Баланс регулируется гранатометами. Их полно!

      Гемора реализации не вижу (его и небыло по опыту прошлых раз) - надо запретить перемещать пушку в пораженном состоянии и всего делов. Пушкари убиты - пушка стоит одна в чистом поле, подходи забирай. Все!

      Вентилятор - следствие реализации замысла в отсутствие прописанного регламента. Если правила есть то нет вентилятора и наоборот.

      Ром по поводу порчи пушек - сомневаюсь что дело в этом, в конце концов можно договориться что их могут захватывать только другие артиллерисы (обученный персонал). Было бы желание!

      Юр, обрати внимание - Silver обученный опытный артиллерист!
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • обрати внимание, я тоже опытный: артиллерист, танкист, орг, судья, модератор и тп... (спроси Сильвера, как он учился). я давно в этом, гхм, бизнесе и просто так решения не принимаю, поверь. Хочешь поспорить (ни один из вышеперечисленных аргументов не выдерживает и минуты), подходи после старта с гренадером, как раз немного выдохну и похоже буду без руля.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • а вариант: уничтожается расчёт пушки, пушкари идут на респ, занимаешь пушку и противника с респа к ней не подпускаешь
      Мы сильны, когда едины!
      Изображение
      Аватара пользователя
      Kend
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 500
      Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:29



    • Kend писал(а):а вариант: уничтожается расчёт пушки, пушкари идут на респ, занимаешь пушку и противника с респа к ней не подпускаешь

      Это самый верный вариант.
      Граник(и) не пушка ими не сбалансируешь.
      Если бы пушек было 5-10 штук на армию тогда еще возможно(с очень большой натяжкой) и был бы оправдан захват, а так дисбаланс будет серьезный.
      Удачи,
      Л.И.С.
      Аватара пользователя
      LIS
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 1611
      Зарегистрирован: 17 июл 2009, 19:47
      Откуда: Балашиха



    • arcanoid писал(а):обрати внимание, я тоже опытный: артиллерист, танкист, орг, судья, модератор и тп... (спроси Сильвера, как он учился). я давно в этом, гхм, бизнесе и просто так решения не принимаю, поверь. Хочешь поспорить (ни один из вышеперечисленных аргументов не выдерживает и минуты), подходи после старта с гренадером, как раз немного выдохну и похоже буду без руля.

      Лан, уболтал. :)
      Поспорим ради следующего раза хотя бы...
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • 6.9. Пушка (и стационарные турели) уничтожается попаданием снаряда, из гранатомета, разрывом гранаты внутри периметра, образуемого щитом и разложенными станинами (даже если они сложены) или поражением обоих номеров расчета:
      6.9.1. расчет должен выставить белый флажок и соблюдать радиомолчание;
      6.9.2. не более 15 минут стоять на месте поражения, после чего вернуться к штабу или в ремзону;
      6.9.3. если за 15 минут непораженный игрок доставил расчету ремонтную карту, пушка возвращается в игру.


      и

      6.2. Бронетехника (БТ) и пушки (П) вступают в игру от штабов и/или ремзон и/или с места поражения (если доставлена ремонтная карточка).


      То есть. Пушку притащили, стреляем. Выбили расчет, ждем 15 минут, если за 15 минут ремкарту не притащили - пушка "уходит" на респ.

      Играем уже более 5 лет с пушками и до сих пор есть некоторые, которые правил не читают!
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Талрус, вот ты мне скажи, что мешает в эти 15 минут забрать пушку себе?
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Sergei Polst писал(а):Талрус, вот ты мне скажи, что мешает в эти 15 минут забрать пушку себе?


      Пушка - это сценарная техника, дается оргами определенным игрокам и определенной стороне. По одной пушке на сторону. Почему например ты не хочешь "пораженных" игроков перематывать? И пушку хочешь?
      Если в сценарии был один танк, который может переходит с одной стороны на другую - то милости просим, а тут две пушке, по одной на харю :-)

      А вот почему граники всем разрешили пользоваться по технике - это другой вопрос. Вот в синий армии по слухам будет более 10 граников - ни один БТ не сдвинется с места - по нему стразу будут работать из нескольких стволов. И почему запретили использовать граники по пехоте - они (и заряды, в том числе и ТАГи) для этого и разрабатывались и готовились!
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО


    Пред.


    Вернуться в Итоговая Игра




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9