Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Предложения по итогам БИСИ.
    БИСИ. Большая Итоговая Сценарная Игра. Проводиться в конце сезона.


    • white писал(а):Личное мнение.
      ФПГ не нужно привязывать к командиру. ФПГ с медиком просто должны находиться в зоне ответственности подразделения. Командир может указывать место где расположить ФПГ. Командир должен сам решать находиться возле флага и раздавать указания или отойти от него по необходимости, но госпиталь должен продолжать работать. Госпиталь может закрыть только поражение медика. Командир лечится только на респе. При поражении командира медик сам может выбирать место для госпиталя.


      :good: Вот именно так! Отлично сформулировано!
      Аватара пользователя
      Pecheneg
      Наш человек
       
      Сообщения: 83
      Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:39
      Откуда: Москва



    • Pecheneg писал(а):
      white писал(а):Личное мнение.
      ФПГ не нужно привязывать к командиру. ФПГ с медиком просто должны находиться в зоне ответственности подразделения. Командир может указывать место где расположить ФПГ. Командир должен сам решать находиться возле флага и раздавать указания или отойти от него по необходимости, но госпиталь должен продолжать работать. Госпиталь может закрыть только поражение медика. Командир лечится только на респе. При поражении командира медик сам может выбирать место для госпиталя.


      :good: Вот именно так! Отлично сформулировано!


      +1
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • А почему собственно "командир лечится только на респе"?
      Чем командир принципиально физически отличается от обычного солдата?
      Я бы понял еще что медик лечится только на респе - моделирование ситуации: медика ранили, раненный медик не может сам себя вылечить, погибает и из тыла присылают нового!
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • Sergei Polst писал(а):А почему собственно "командир лечится только на респе"?
      Чем командир принципиально физически отличается от обычного солдата?
      Я бы понял еще что медик лечится только на респе - моделирование ситуации: медика ранили, раненный медик не может сам себя вылечить, погибает и из тыла присылают нового!


      Наличие госпиталя на поле как-бы в разы увеличивает количество солдат участвующих в сражениях. Это понятно и объяснимо. А размножаемые командиры, это наверно уже будет нечестно.
      Отличие в степени ответственности. Руководишь подразделением, контролируешь обстановку, держишь связь со штабом -- молодец. Подставился -- подвёл команду. Умирать должны солдаты, а командир обязан быть живым.
      Можно даже устраивать охоту на медика и командира. А поражённый медик полюбому с флагом на респ.
      Жалость оставь для слабых!
      ЛТП "ACHTUNG"
      Любители Тактического Пейнтбола
      Аватара пользователя
      white
      Уже много написал
       
      Сообщения: 81
      Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:35



    • В этом случае пропадает всяческий смысл официально записывать себя в офицеры. Зачем? Ведь можно на деле быть офицером, выполнять все его функции на площадке, но не бегать каждый раз на респаун а затираться в госпитале?
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • По итогам двух БИСИ предложения:
      1 В госпитале затирают только медики (лучше их 2 на госпиталь как в прошлой игре по факту и получилось медик+санитар)
      - обоснование - неимоверный слив шаров чтоб выбить хоть кого то, сам видел как в одного из наших (красные) лили с 4-5 стволов, а он,ПО ПРАВИЛАМ, сидел возле ФПГ и судорожно затирался - мазохист (хотя возможно это были конвульсии так как в него прилетело не меньше 30-40 только явных попаданий :grin2: ) люди уходили с поля тока когда шары или воздух кончались;

      2. Если будет возможность - те же составы, меняемся респами;
      3. Обед -включить голосовалку;
      4. Это больше к генералам. Мнение жены - бегала с прокатом и сказала что на нашем участке - ЛАН просто не понравилось играть по причине того что она тупо не могла добежать с прокатом до дистанции поражения, ушла в лес на ИПР к Легиону. где более контактный бой, там понравилась играла только в лесу после этого.

      5. Награды - в поле они более обоснованны (у самого две - одна в поле - знаю за что, одна после игры - х.з за что :pardon: )
      Sherst
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 12
      Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:43
      Откуда: Подольск




    • Sergei Polst писал(а):В этом случае пропадает всяческий смысл официально записывать себя в офицеры. Зачем? Ведь можно на деле быть офицером, выполнять все его функции на площадке, но не бегать каждый раз на респаун а затираться в госпитале?


      Я описал своё видение данной части сценария.
      Так всегда. Если есть закон, значит нужно придумать как его обойти. Сценарий на игру написан живым человеком, и он не в состоянии предусмотреть все места где сценарий можно обмануть. Я приехал на игру, заплатил деньги и вышел в поле. Значит я согласен играть сценарий. Если сценарий расходится с БССП, мы играем сценарий и с пеной у рта спорим с нерадивыми судьями. Ты на БИСИ повесил на себя ленточки сквад-лидера и старался играть сценарий. Зачем? Ведь можно было... :twisted:
      Личное мнение.
      Прописанные в БССП правила работы полевого госпиталя хорошо подходят для игр на средне-размерных площадках по типу нашей "Высоты". На малых площадках госпиталь вообще не играет, а для больших такой госпиталь плохо подходит, т.к. ощутимо страдает играбельность. Прописать отдельные правила для разных размеров площадок нереально. Я считаю что данный раздел правил нужно пометить как РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ. Это обяжет игроков и СУДЕЙ перед каждой игрой заглянуть хотя бы в этот пункт сценария.
      Ничего личного.
      Жалость оставь для слабых!
      ЛТП "ACHTUNG"
      Любители Тактического Пейнтбола
      Аватара пользователя
      white
      Уже много написал
       
      Сообщения: 81
      Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:35



    • Медик и санитар... Медик с флагом затирает сам и бойцы могут рядом с ним затираться сами. В бою не участвует.
      Санитар - затирает в поле исключительно сам. Может находиться непосредственно на передовой... и возможно участвовать в боестолкновениях. При поражении медика, может занять его место. При поражении санитара его затирает только медик. Либо на респ. Медик и командир затираются на респе. (пораженный командир и, или медик - сорванная атака или провальная оборона... близко к реалиям)
      Как то так...
      А награды - ордена, медали... На поле! Потом на построении можно сказать кто, и за что был награжден.
      Патронов много не бывает. Бывает - больше не унести!

      Думать нужно - головой, любить - сердцем, а чуять - ж...ой! Главное НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!!
      Аватара пользователя
      Corsar
      Уже много написал
       
      Сообщения: 528
      Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:31
      Откуда: Москва



    • Corsar писал(а):Медик и санитар... Медик с флагом затирает сам и бойцы могут рядом с ним затираться сами. В бою не участвует.
      Санитар - затирает в поле исключительно сам. Может находиться непосредственно на передовой... и возможно участвовать в боестолкновениях. При поражении медика, может занять его место. При поражении санитара его затирает только медик. Либо на респ. Медик и командир затираются на респе. (пораженный командир и, или медик - сорванная атака или провальная оборона... близко к реалиям)
      Как то так...
      А награды - ордена, медали... На поле! Потом на построении можно сказать кто, и за что был награжден.




      и бойцы могут рядом с ним затираться сами - вот эту фразу убрать и то что надо будет, а то на ИПРе лично у меня было так: держим оборону, я рядом с флагом, попали - затерся-стреляю дальше, попали - затерся-стреляю -и так пока шары не кончились, а вот если затирает только медик и санитар. я ОБЯЗАН встать,(покинуть удобную точку) и встать в очередь к медику. что уже сокращает количество обороняющихся и вроде как это правильнее, а то я представляю обиду противника что в меня палил, и каким мак клаудом меня считали.
      Sherst
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 12
      Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:43
      Откуда: Подольск



    • Весь кайф сценария этой БИСИ в том что он простой, понятный всем и прямой как палка. Не стоит его усложнять понятиями медики, санитары, инженеры, захваты пушек... Нужно наоборот убрать лишние острые углы, чтоб не цеплялись судьи и не обсуждалось в какое место сквад-лидера нужно воткнуть флаг. Такой сценарий можно играть годами разбавляя его набором тематических квестов и любой игрок найдет себе место.
      Было забавно смотреть когда к нам на Ипр пришёл Полстяной, а за ним как привязанная ходила красавица с флагом. По сценарию он не мог от неё отойти иначе госпиталь закроется.

      "я рядом с флагом, попали - затерся-стреляю дальше, попали - затерся-стреляю -и так пока шары не кончились, а вот если затирает только медик и санитар."
      Я бы стрелял не в тебя, а в медика с флагом. А потом в тебя.
      Жалость оставь для слабых!
      ЛТП "ACHTUNG"
      Любители Тактического Пейнтбола
      Аватара пользователя
      white
      Уже много написал
       
      Сообщения: 81
      Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:35



    • white писал(а):Было забавно смотреть когда к нам на Ипр пришёл Полстяной, а за ним как привязанная ходила красавица с флагом. По сценарию он не мог от неё отойти иначе госпиталь закроется.


      )))
      Рад был вас позабавить, но в том то и прикол, что по правилам этого года Красавица была не обязательна, и ходила за мной, что бы круче возвращать бойцов в строй!
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • )))
      Рад был вас позабавить, но в том то и прикол, что по правилам этого года Красавица была не обязательна, и ходила за мной, что бы круче возвращать бойцов в строй![/quote]

      Я наконец-то понял! У нас в скваде при флаге тоже ходил боец и помогал всем затираться. Я до сих пор думал что его поражение закроет госпиталь. М-да в сценарий надо ещё и вникать.
      Но идея с уничтожаемым госпиталем мне кажется неплохой.
      Жалость оставь для слабых!
      ЛТП "ACHTUNG"
      Любители Тактического Пейнтбола
      Аватара пользователя
      white
      Уже много написал
       
      Сообщения: 81
      Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:35



    • to White и Sergei Polst - за красавицу отдельное спасибо)
      Счастье, оно есть =)
      Аватара пользователя
      web_panda
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 19 сен 2012, 08:24



    • web_panda писал(а):to White и Sergei Polst - за красавицу отдельное спасибо)

      Наталь, ты реально молодчина! :friends:
      "Ничто так не красит человека, как пейнтбол..." М.Задорнов
      Сайт Пейнтбольной Дружины "БогатырИ" http://www.pbunit.ru/
      Аватара пользователя
      Sergei Polst
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 4350
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:55



    • web_panda писал(а):to White и Sergei Polst - за красавицу отдельное спасибо)

      :Rose:
      Жалость оставь для слабых!
      ЛТП "ACHTUNG"
      Любители Тактического Пейнтбола
      Аватара пользователя
      white
      Уже много написал
       
      Сообщения: 81
      Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:35

    Пред.


    Вернуться в Итоговая Игра




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5