Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • БИСИ-2014 Отзывы
    БИСИ. Большая Итоговая Сценарная Игра. Проводиться в конце сезона.
    02 ноя 2014, 10:44


    • Всем привет!

      Отлично поиграли, много много веселухи и динамики. Организация на уровне, игроки задорные, погода местами говно :lol:

      Сценарий имбицильный получился, но я верю, что злого умысла у автора не было. Он вообще не предполагал победы Ситхов. Отжимать противника от занятых точек пол игры, пока им капают очки. Потом перерыв и все по новой! Кроме того, никаких бонусов за перезахват. Прижать противника к респу в первой мисси, а по ее итогу проигрывать 400-250 это какой-то особый прикол :ROFL:

      Сама игра была просто бомба! Считаю что мы очень и очень хорошо играли. На нашем левом фланге в районе развалин и дальше до респа и за школой устраивали какой-то адовый треш. Сами фшоке, че сказать :cry:

      В первой миссии мы ходили на правый фланг, отбивали атаку синих со щитами. Блин, парни, и после этого вы мне будете про маклаудство говорить :ROFL: :ROFL: :ROFL: Куча народа бежит в полный рост, с них краска льется, а они все бегут. Позорище блин! Благо это было точно очень больно :evil: Так что у меня претензий нет, продолжайте в том же духе :D

      Спасибо сокамандникам, с каждой игрой вижу все лучше и лучше играющих людей. Играть с вами одно удовольствие! :D

      Теперь пожелания:

      Сценаристу, попробовать сделать зеркалки, так честнее, можно даже с обменом респов.

      Исключить из входняка сувенирку, нахрен она мне не сдалась, захочу куплю. Лучше покормили бы, мне этот флаер со скидкой 99 руб вообще не уперся. Короче, я готов платить за то, что нужно, но не надо впаривать всякое ненужное фуфло. Коля, говоря, твоим комерсовским языком, лучше скорректируй свою бизнес стратегию в сторону качественного оказания услуг и завоевания лояльности потребителей :ROFL: :ROFL: :ROFL:

      К кухне (красный респ), привозите кошерную еду, не все едят свинку, не забывайте о своих братьях другой религии и диетических предпочтений :friends: И вообще, почему в этот раз плова не было?! Прям рассторился, уж больно он у вас вкусный получился на позапрошлой игре!

      Очень профессиональный магазин на красном респе был. Крайне высокий уровень обслуживания и ассортимент. Желаю вам всяческих успехов!

      Извините за сопли в посте, ибо не могу сдержаться, когда негодую. Должен был вбросить немного фекалий на вентиль :ROFL: :ROFL: :ROFL:

      Всем огромное спасибо за работу и участие! Ждем новых игр!
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19

    02 ноя 2014, 11:02


    • Джедаев с победой, но помните Темная сторона не дремлет, мы возьмем реванш :big_boss: :big_boss: :x :x :twisted: :twisted: ))).Спасибо всем за отличную игру.Воздух в достатке, только немного погода подкачала.обед на славу,но тоже ждал плова(был наслышан хотелось попробовать).Спасибо штабу Ситхов, а именно Его Злодейству Дарт Абрэку за отличное командование, Ее Темносте Дарт Рыжей Бестии за отличное распределение л/с и оптимизм во взгляде :oops: Ее Темность Дарт Zosya за четкое распределение л/с ближайшего респа))).И Всем Игрокам кто был и за синих (Вы были достойными противниками), и за красных (Вы были отличными камрадами)))
      Сейчас разберусь как следует...И накажу кого попало!
      Аватара пользователя
      Мичман
      Уже много написал
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:07
      Откуда: Тульские пряники

    02 ноя 2014, 11:45


    • слов нет - одно расстройство :cry:


      по организации - все ништяк
      еду не ел - бутер перехватил и уже готов был бежать в поле
      часовой перерыв по такой погоде - зло
      маклаудов практически не встречал
      удивительно, но получил удовольствие от игры в лесу - не смотря на яркое джерси пролазил в тылы
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46

    02 ноя 2014, 12:52


    • Всем спасибо за игру, было нереально круто!!!!! Отбегал весь день лордом ситхов, таких звездюлей не получал давно))) в связи с чем хочу передать отдельный привет группе синих которые выбивали меня в конце игры с корусканта, ребята вы были лучшимиxDDDDD Так же низкий поклон организаторам, командирам, начальникам штабов, Его темному величеству Лорду Абреку) В следующий раз предложил бы что то подобное провести в стиле войн клонов) и помните, Империя ситхов еще вернется
      Аватара пользователя
      Ghost
      ТПК "КРИГ"
       
      Сообщения: 126
      Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:44
      Откуда: г. Щелково-3

    02 ноя 2014, 13:42


    • БИСИ однозначно удалась, не смотря на некоторые сценарные косяки)

      Давненько не получал 4+воздуха да еще и без очередей.
      Шары летели ровно, хоть и кололись плоховато.
      Выпускающий судья хронил всех, за что ему спасибо.
      Не ели в кафе, но асортимент и цены вроде не плохие)
      Спасибо Абреку и штабу за достойное командование!
      Спасибо Вепрям за интересное взаимодействие)

      Почти всю игру провел на правом фланге Ситхов, борщевики и овраги - это гут)

      Хотелось бы извиниться перед спецюнитами Джедаев, порой перебарщивал в желании разбить ваш меч.Знаю, как вам было больно, ибо сопровождал лорда ситхов переодически) Хотя, с другой стороны, вы сами на это подписались, поэтому не обессудьте. + как я понял, изначально спецюниты не планировалось использовать как единицы прорыва и танки.

      Из минусов скажу непонятную ситуацию с отображением статуса точек на виртуальной карте - нас из штаба спрашивают почему Корускант стал синим, а мы в этот момент стоим прямо на точке и ни одного синего в радиусе видимости нет)
      Ну и, традиционно, много бесполезных перестрелок на дальних дистанциях.

      Всем спасибо, до новых встреч ;)
      https://vk.com/tpk__krieg
      Аватара пользователя
      Kaktus
      ТПК "КРИГ"
       
      Сообщения: 425
      Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:01
      Откуда: Щелково

    02 ноя 2014, 14:17


    • Всем привет ... Игра удалась с точки зрения организации было все отлично ! На уровне !!
      Одного не хватало судей в поле ... Но надеюсь это сезонная херня ..
      Спасибо АРМИИ ДЖИДАЕВ !!! За помощь в победе ...
      Армии ситхов надо лучше стараться .... В такие игры надо стараться не проиграть сильно потому что сценарий не обыграешь и выиграть шансов нет !сам на своей шкуре генерала испытывал ни раз такой сценарий где как бы ты не играл ничего сделать не можешь;)) поэтому абрек не печалься брат !

      Играли хорошо ... И те и другие, маклаудов видел десятки , но мне уже не интересно хочет так человек играть это его личное дело и он сам знает Когда он играл паренным и что совесть его не чиста

      Редкая ты молодец есл бы не ты пне было бы сложно .. А так благодаря тебе я мог генералить в поле и помогать своей армии чем мог .
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва

    02 ноя 2014, 16:19


    • Спасибо, большое за игру, весело и замечательно побегали.
      Там, где мы были - пейнтбола было достаточно.
      Не поняли почему одномечные ситхи (по крайней мере на Фэгон III) каким-то образом стали неубивемыми в маску. :unknown:
      И не понятно как вышло, что штаб не увидел захваченной нашей небольшой группой на 10 минут точки Фэгон III. Потом пришли какого-то хрена неубиваемые никуда одномечные ситхи и точку забрали обратно))

      Также хочется отметить, что перерыв на обед, длительностью в час - это много, слонялись без дела минут 40)

      Ни разу не увидели очередей на воздух, да еще и на 4 выдавали и шары прямо около входа в игровую зону -это вообще отлично.
      Поздравляем синих с победой!
      Рады были всех увидеть и пообщаться, спасибо организаторам и нашему командованию - Редкой и Росу, вы замечательные) :sun_bespectacled:
      Аватара пользователя
      Sid
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:34

    02 ноя 2014, 17:38


    • Игра удалась на отлично. Спасибо братьям по оружию и противнику за интересную игру. Спасибо нашему темному генералу Абреку. Огромное спасибо Зосе за четкое и грамотное командование на левом фланге (было очень жарко и интересно, правда потом подвел маркер, когда синие начали отбивать школу) :thank_you: :Yahoo!:. Спасибо нашему медику (извини брат, забыл как тебя зовут) за своевременную помощь. Представляю как было сложно одному на всю армию :thank_you: .
      Половину игры был обычным игроком, вторую отбегал лордом ситов. Спасибо Зосе за этот необычный и новый опыт, было супер, хотя местами и очень больно :good: . Спасибо организаторам, площадка была отличная и разнообразная.
      Огромное спасибо нашему полевому командиру Филипку за то что гнал всех в бой, в том числе и личным примером :thank_you: .
      По использованию спецюнитов (лордов и джедаев) - если будут использоваться в продолжении серии игр на тему Звездных войн, то данным юнитам нужна хорошая защита и более точно расписано в правилах, что может спецюнит, что не может (очень часто наседал на судей с вопросами).
      Был в шоке (в самом найлучшем смысле слова) от нашего маленького гранатометчика. МУЖИК :yes2:
      Из минусов: не все судьи знали правила, так например нам при взятии школы запретили играть внутри здания, потом, как выяснилось, что можно (когда школа была взята почти без боя).
      Всем спасибо за игру.
      И тьма не дремлет. Мы обязательно вернемся :x :evil:
      Последний раз редактировалось Mugel 03 ноя 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      Mugel
      Уже много написал
       
      Сообщения: 147
      Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:18

    02 ноя 2014, 17:53


    • Да из этого паренька-гранатометчика выйдет толк,не только в игре,но и в жизни.Склоняю голову перед ним и его родителями за отличное воспитание.МОЛОДЕЦ :friends: :Bravo: :Bravo: :Bravo:Но были и другие ребята,которые и в танке сидели и по полю бегали результативно им тоже РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
      Сейчас разберусь как следует...И накажу кого попало!
      Аватара пользователя
      Мичман
      Уже много написал
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:07
      Откуда: Тульские пряники

    02 ноя 2014, 19:56


    • Всем участникам и организаторам большое спасибо игру!
      Всю игру отбегал джедаем по правому флангу синих (Корос Мейджер) (левый фланг красных), поэтому хочу сказать отдельное спасибо игрокам 999 и девушке из Легиона (не знаю имени), которые очень грамотно координировали действия защитников Корос Мейджера, за совместные танцы со щитами от респа до Школы-Бара.
      Спасибо красным за неистовые атаки, за оттеснения нас за овраг и за продолжение наступления на наши позиции после повторных захватов Короса. Ну и конечно спасибо ребятам за массаж, когда я в одиночку, став мастер Джедаем захватил точку, но удерживать ее мне не дали, великодушный судья показал аут, дабы меня не покалечили, хотя мечи были целы и ситхов рядом не было, сейчас мое тело похоже на окрас леопарда.
      Организация была на высоте, никаких очередей (сравнивая высоту 6, бф 6 и БИСИ-14, мне кажется, что количество игроков до 400 обеспечивается всем необходимым с одной точки продажи шаров и одной заправкой воздуха на каждом респе без проблем, для бОльшего количества необходимо увеличивать количество точек обеспечения), все было понятно и четко, единственное, хотелось бы, чтобы игры начинались в указанные часы, т.е. если начало в 11-00 то старт к игре звучит в 11-00.
      Что касается сценариев, то считаю нет проигрышных сценариев. Есть самоотверженность бойцов и гений генералов. Доказательство этому один из эпизодов истории, которых можно вспомнить множество, - оборона Одессы в 1941г., когда румыно-германская армия численностью в 340 тыс. против ~70 тыс. не могли взять город в течение 3 месяцев. В бф 6 играл за красных и считаю, что проиграли по делу, здесь играл за синих и считаю, что победили по делу. Как говорится - победителей не судят. А победитель здесь один - это пейнтбол.
      Achtzig
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:25

    02 ноя 2014, 20:23


    • Часть первая...
      Впечатления от игры больше положительные... значит игра удалась... Полигон вроде как знакомый, а оказывается там еще много интересных мест... Играл за красных. Всю игру провел на правом фланге в районе оврага и пожарки. Игра шла волнами, то мы, то нас... В первой атаке отжимали точку Фегон. Пробирались до нее по не тронутому полю борщевика выше человеческого роста. Пейзаж нереальный... Грамотно заходили на точку и выдавливали оттуда противника. Приятно играть с опытными бойцами... Опрометчиво рванул вперед, когда судья наконец-то вывел игрока со щитом, который никак не хотел уходить, и тут же получил в маску из-за завала бревен... И со вкусом желатина на губах побрел на респ... Респект бойцу противника минут пять сидел не высовывался как будь то меня ждал. На респе узнал что точку взяли, в чем собственно ни секунды не сомневался... Вся первая половина игры так и прошла в хождении туда и обратно по полю и оврагу. То мы, то нас... поскольку закрепиться никому особенно не удавалось. Отсюда вывод: очень не хватало медика... все таки для большого полигона мало одного медика... Еще был нюанса что не было разметки границы поля отсюда возникали непонятки... Вообщем находились прилично... Если не возможно изменить правила игры, то нужно подстраиваться... В одиночку по оврагу пробрался до Фегона. Оказался за спиной у синих которые увлеченно атаковали "пожарку". Незаметно для них подошел к точке и сменил цвет. Осталось обратить на это внимание судьи который тоже подвинулся поближе к активным действиям... Потихоньку со спины снял двоих синих, окликнул судью который засчитал взятие точки, продвинулся потихоньку еще вперед и враг недосчитался еще пяти бойцов... Но ту же покрасили и меня. Двое синих видимо возвращались с респа по оврагу и расстреляли меня с боку... Пошел в который раз на респ и тут же настал перерыв в игре...
      Солдат можно заставить умирать и за медную пуговицу - была бы идея. Наполеон

      Какой бы ни была игра по своему содержанию и характеру, цель её – получить удовольствие. Игра, лишённая удовольствия, осуществляемая во имя чувства долга или в силу необходимости – просто нелепость.
      Аватара пользователя
      Арт
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 418
      Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:34
      Откуда: Москва

    02 ноя 2014, 21:18


    • Лично мне идея с мечами не понравилась. Хоть и говорил Арканоид, что джедаи это элемент антуража, а по факту использовались как танки. Лучше бы еще одного медика добавили.
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46

    02 ноя 2014, 21:33


    • Ну попробывал бы быть танком... Мне идея понравилась, единственное я не думал что буду лордом, а так бы подготовился (гранат бы прикупил, да побольше :twisted: )
      Аватара пользователя
      Mugel
      Уже много написал
       
      Сообщения: 147
      Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:18

    02 ноя 2014, 21:35


    • Часть вторая...
      Весь снег прошел в обед... Подтянулся к штабу и тут объявили начало мисси... Сразу в поле... По ощущению не все красные еще успели вернуться с обеда (видимо немного расслабились...) Опять знакомой тропой по полю... С удивлением обнаружили натянутую киперку... Она конечно несколько ограничила возможность маневра и сузила фронт атаки, но зато точно обозначила границу полигона. А еще плюс что теперь у нас был медик... При подходе к оврагу нас жестко встретили синие да еще возникли проблемы с маркером... пришлось снова возвращаться на респ... Когда вернулся в игру Фейган был наш пошли на Тайтон там постреляли... к какой-то момент понял что остался один забытый у самой границы поля... Принял решение вернуться к точке Фэйгон, он оказалась "синей", а противник снова активно атаковал "пожарку". Решил не допускать ошибки первой мисси. Взял точку подождал судью взятие засчитали... И зачем куда-то ходить... укрылся в яме недалеко от точки и стал наблюдать за ней... Подошел отряд синих сменил цвет точки и пошел дальше... Вылезаю из своего укрытия и снова меняю цвет на красный и снова на позицию... Судья в эфир: "Точка захвачена красными!" Через какое-то время подходит очередной отряд синих, снова меняет цвет и проходит мимо "на войну". В точности повторяю процедуру... В эфир: "Точка захвачена красными!" Подошел диверсионный отряд красных из двух человек. Послал их дальше на Тайтон... Подтянулся еще один красный, девушка-боец... Вдруг снова показался очередной отряд синих и мы уже вдвоем затихорились в нашем убежище... Елие удержал ее не стрелять в синих. А сколько было соблазна у самого... И еще пару раз в точности повторяю процедуру... Развлекаем разговорами судью что бы ему было не скучно... В предпоследний раз не выдержали... Трое синих бойцов в десяти метрах спинами к нам, начали отбивать атаку очередного диверсионный отряд красных.. Тут уж мы аккуратненько расстреляли их в спину, тем самым рассекретив свою позицию... Точка в который раз наша! не знаю что там думали на респах слушая эфир... Но нам уже было весело...
      Солдат можно заставить умирать и за медную пуговицу - была бы идея. Наполеон

      Какой бы ни была игра по своему содержанию и характеру, цель её – получить удовольствие. Игра, лишённая удовольствия, осуществляемая во имя чувства долга или в силу необходимости – просто нелепость.
      Аватара пользователя
      Арт
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 418
      Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:34
      Откуда: Москва

    02 ноя 2014, 21:40


    • Было круто!
      Соперник - красные - более чем достойный, давал нам жару!
      С мечами - я все таки против таких "девайсов официального маклауда", слышала из за них было много споров (недопонимание сценария, неправильное использование "щитов" с обоих сторон и т.п.) Сценарий - на мой взгляд - был перекошен в нашу пользу: наличие техники у красных не факт что уравновешивало ранний старт у синих. Хотя, техника изрядно покосила наши ряды. Имхо - надо было сделать зеркальной 1ю миссию (полностью отзеркалить условия 1й миссии, включая участие техники). Хотя, я уверена, что зеркальность повлияла бы на результат лишь сократив огромный разрыв по очкам. По остальному - организованность и слаженность действий ДЖЕДАЕВ восхищала. СИЛА была точно с нами!

      Была рада обеспечить помощь в Штабе Росу, который - в свою очередь - грамотно генералил (респект!) непосредственно в поле, что обеспечило наивысшую эффективность взаимодействия и слаженной игры синих.

      Респект всем Джедаям: взаимовыручка, помощь по флангам и - что наиболее важно - позитивный настрой в ходе всего дня, вот это была реально СИЛА. У кого заканчивались шары или отказывал маркер - брали "мечи" и шли нажимать точки (в итоге у нас образовалась целая группа из одиночек и игроков разных команд, которые творили чудеса). Кстати, мы лишь во второй миссии вкурили преимущество данных девайсов (хотя, повторюсь, лично я против неубиваемых юнитов). И если на старте мы буквально уговаривали игроков прихватить меч (соглашались только прокатчики :D ), то после обеда ценность мечей была осознана и в полной мере использована)))

      Огромное спасибо Арканоиду, Ярому и всем организаторам за очередной праздник пейнтбола. И не важен счет по очкам - ибо победил пейнтбол и все, кто не испугался погоды, раннего подъема - и приехал провести чудный день на природе.
      Была рада встретить массу знакомых масок, шевронов и лиц! До новых встреч!
      Светлана Redkaya "Ирландцы" (Sons of Erin)
      Erin Go Bragh!
      Аватара пользователя
      Redkaya
      ТПК "Ирландцы"
       
      Сообщения: 400
      Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:26
      Откуда: Москва, Войковская

    02 ноя 2014, 21:55


    • Редкая, лорды или джедаи были условно неубиваемы, до тех пор пока не разрушен хотябы один меч. Меня один раз отправили на респ один из ваших бойцов. Чтобы понять, нужно побывать в этой шкуре, это реально вносит разнообразия в игру, не только для условно бессмертных, но и для обычных игроков. Я считаю что эту тему прокурили слабо. Спецюнит с двумя мечами не мог носить маркер, но мог применять гранаты, вот тут то и кроется фишка. Если бы штабы располагали данной инфой, то штабы наверняка действовали бы по другому.
      Аватара пользователя
      Mugel
      Уже много написал
       
      Сообщения: 147
      Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:18

    02 ноя 2014, 22:03


    • В Пеинтболер тоже действует правило выигрывает игру обычный полевой игрок а проигрывает генерал
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва

    02 ноя 2014, 22:05


    • Добавлю свои "пять копеек":
      спасибо "Пряникам" за поддержку при поломке транспорта на игру, Абреку за генеральство, штабу за разнарядки, синим за входящие, красным за поддержку, был неплохой проход по правому краю, когда синие побросали щиты :D :D :D , погода - на уровне...вот только шары - не айс, особенно про айс.... ЗЗ - спасибо за праздник жизни под названием "ПЕЙНТБОЛ"
      ЗЫ: ждем фото и видео
      Изображение
      Одесса-мама, Ростов-отец, кто тронет Тулу - тому п.....ц!!!!!
      Аватара пользователя
      711alex
      Уже много написал
       
      Сообщения: 302
      Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:56
      Откуда: Тульские пряники

    02 ноя 2014, 22:08


    • В этот раз мне повезло;))) на том вам всем спасибо .. И не пришлось сильно кричать матом ;)))
      Только иногда )) простите если что не так

      Порадовал в ковы ваз один момент касательно игроков которые видимо недавно играют но считают себя уже командой
      Проходят мимо 3 типа ... Мимо штаба
      Я их спрашиваю у вас задание есть вы куда - они отвечает что идут играть и им похер
      Чих опять спрашиваю вы сами по себе иди будете получать задание- на снято я был послан почти нах ...
      Такое хамло в жизни на Пеинтболер не видел
      Еле сдержался !!!! Но наверное возраст и опыт уже позволяют держать себя в руках


      Сказ таким людям сразу тут на форуме : мне тоже пох на вас как вы и зачем вы будете играть в сцена одной игре ! Где работает на победу вся армия !!!!а не одиночки .
      Ваш след в пеинтболе так и останется незамеченным .
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва

    02 ноя 2014, 22:25


    • Исходя из того, что мы знаем про Джедаев и что про них рассказали в фильмах Джорджа Лукаса, то Джедаи и есть настоящие танки, из воспоминаний могу привести пример из второго эпизода - освобождение Энакина Скайвокера из плена в колизее и момент - захват власти и уничтожение джедаев будущим императором в третьем эпизоде. Там Джедаи бежали вперед наперевес со своим мечем.
      Считаю, что если игра предполагает какую-то приближенность к звездным войнам, то в сценарии необходимы спец юниты. Да и с экономической точки зрения для организаторов, на спец юнитов тратится больше шаров и сами юниты тратят больше шаров, так как дольше остаются на площадке.
      Achtzig
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:25

    02 ноя 2014, 23:31


    • Игра мне понравилась) Может просто потому что люблю пейнтбол)
      Но всетки хотелось в дальнейшем играть по более четким правилам.
      Мне показалось, что на этой игре было намного меньше судей, чем на других. Понятно что судьи за всеми не уследят. Но есть такие места на карте, где бывает очень жаркая и упорная борьба, и не всегда это КТ. СКажем вторая миссия для меня и моей команды ( Шершни ) началась у Дет сада. Тут была очень упорная борьба, а судей не было! Дело даже не в том, что люди не уходят после поражения, некоторые пораженные не могли выйти из здания боясь сильно огрести. Судья на то и судья, чтобы решать спорные моменты, не только по отметкам краски на форме, но и по сценарию. Когда мы брали здание Дет сада или Школы один судья выгнал всех со второго этажа. А когда здания отбили синие, то второй этаж оказался игровым!))) Также вопрос с использование щитов для захвата зданий тоже вызывал споры сторон. То можно со щитами, то нельзя...
      Шершни The Hornets
      Аватара пользователя
      Vattson
       
      Сообщения: 10
      Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:19

    02 ноя 2014, 23:55


    • А мне понравилось далеко не все.
      Выше писали, что организация – норм.
      Воздух да, на отлично. Шары тоже в целом ОК. Но при этом:
      1. Начали на час позже. Не ну правда, сколько можно? Каждую игру так.
      2. Судей в поле катастрофически мало. Только по одному на точках. Вокруг школы вообще судьи не было. С точек, отдельные, добегали изредка.
      3. На респе красных (т.н. танковом) не было ни выпускающего, ни хрона.
      4. Киперка по краю (точка за школой) – частично отсутствовала: натянули позже. Зато была другая от какой-то предыдущей игры, прям по краю аллеи. Минут 40 от начала игры ее воспринимали как границу поля (и судья в т.ч.). Как только ее сняли, точка заиграла совершенно по другому.
      5. Квест «сделай себе чай» позабавил. Один 1,5 литровый чайник на всю сторону это было оригинально.
      6. Сценарий…. Ну как сказать. С одной стороны, фора была очевидная и до игры это никого не смущало. Попробовали. Можно и так играть. ИМХО "занятие поля" после обеда нужно было зеркалить. Сокращение по времени не пошло сценарию на пользу.

      Так же несколько разочарован количеством участников. Когда БИСИ был Батлфилдом, количество игроков было 700-800 это был действительно второй БПМ. Сквады, деление шло за несколько недель. ….. А сейчас получилась, рядовая сценарка, по моим ощущениям игроков на 300, с откровенно хромающей организацией.
      В общем, жаль, что в этот год БИСИ не было.

      Происходившее на поле, несколько смягчило косяки оргов. Возвращать точки, с переходом в атаку по всему фронту, это то, ради чего не жалею, что приехал.
      ПК "Смерч"
      Аватара пользователя
      chester
      Уже много написал
       
      Сообщения: 166
      Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

    03 ноя 2014, 10:13


    • Rostiss писал(а):Армии ситхов надо лучше стараться .... В такие игры надо стараться не проиграть сильно потому что сценарий не обыграешь и выиграть шансов нет !сам на своей шкуре генерала испытывал ни раз такой сценарий где как бы ты не играл ничего сделать не можешь;)) поэтому абрек не печалься брат !

      А я, брат и не печалюсь. Не за этим приезжаем на игры... :grin2:
      Победа, конечно вещь приятная, но это только маленькая часть пейнтбола. Сама игра, её интересные моменты, адреналин и общение с хорошими людьми. За этим и приезжаем. Хотя, чего я тебе рассказываю. Ты сам такой же... :friends: В общем рад был тебя видеть. Пообщаться и поиграть. За что спасибо! Ну и с победой тебя и джедаев! Легиону прям прёт в этом году! :grin2:

      Сценарий особо не парит. За себя точно могу сказать, как и за многих, с кем давно играю вместе, что мы будем играть даже если точки поставят на респе противника за сеткой. Правда, такой сценарий лучше не выигрывать. Мы с Полстом как-то сдуру такой сценарий выиграли, чем причинили оппонентам глубокую душевную боль и страдания. Этими страданиями весь форум потом испачкан был...

      А за армию могу сказать, что они и так старались. Много было сделано малореальных вещей. Чекан, на левом, с ходу отбил домашку. Филипок с ходу взял оба здания. Михей дошел до пажарки. Диверсанты в пожарке продержались значительно дольше, чем я рассчитывал. Швед нереально шустро взял точку и домашку. Мамут вообще отдельный план предложил и к середине первой миссии мы им удачно воспользовались. В том месте вообще несколько удачных проходов было и все на счету у ВМЖ. Зося с Бестией со своими задачами более чем справились. Все четко. Все как обсуждали. Так что, молодцы. Реально молодцы. Никто не сдавался, играли до последнего... :)

      Танкистам и минометчикам отдельная благодарность. Танк взаимодействовал со штабом. Работа минометов на игре, порадовала. Медик и наши ситхи молодцы. Терпели, но дело свое делали... :)

      Как-то так...

      З.Ы.

      И отдельно...
      Как всегда, всем огромное спасибо! Очень был рад всех вас видеть и поиграть вместе. С хорошими людьми познакомился, опять же. А ЗЗ спасибо за очередной повод это сделать. Ярый, Арканоид, Вертер, Ворон, респект. Ворон тебе еще и за твою неблагодарную работу, спасибо. Судей и вправду не хватало, но в этом мы сами виноваты. Очень порадовал выпускающий от штаба. Позывной Путин. Спасибо за судейство и за помощь! Ребята, которые штаб обеспечивали - молодцы. Все было. Все делалось быстро. Николас, спасибо, что помог разобраться с шайтан - коробочкой! :)

      А еще у Мичмана коньяк был вкусный... :grin2:

      Спасибо!

      Но ухо, кое кому, я все равно отрежу... :)
      Последний раз редактировалось Абрек 03 ноя 2014, 10:40, всего редактировалось 3 раз(а).
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство

    03 ноя 2014, 10:24


    • Абрек!У меня вопрос.Филипок за какое время взял здания?Первое с наскока,сам участвовал,на втором меня немного раскрасили,после респа пошел уже с Pilot_133 на пожарку ползать в джунглях.А про коньяк еще UncleSasha мне сказал,что замечательно :thank_you: :thank_you: :thank_you: Если получится то привезу на ВНЕ Игры.
      Сейчас разберусь как следует...И накажу кого попало!
      Аватара пользователя
      Мичман
      Уже много написал
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:07
      Откуда: Тульские пряники

    03 ноя 2014, 10:27


    • Мичман писал(а):Абрек!У меня вопрос.Филипок за какое время взял здания?Первое с наскока,сам участвовал,на втором меня немного раскрасили,после респа пошел уже с Pilot_133

      Минут десять, в общем итоге... :)

      chester писал(а):1. Начали на час позже. Не ну правда, сколько можно? Каждую игру так.

      Не совсем в тот огород камушек... :)
      Штаб синих был готов к 11. Орги были готовы через 20 минут. Старт я затянул до 12. Основная причина - сторона к игре готова не была. Многие не доехали. Большая часть только переодевалась. Имеющимися силами стартовать было бесполезно. Чисто для насмешить...

      Так что помидорами можете кидаться в меня. Ну и немного друг в друга... :)
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство

    03 ноя 2014, 10:36


    • не плохой результат.Но в 5 минут не уложился :grin2: :grin2: :grin2:
      Сейчас разберусь как следует...И накажу кого попало!
      Аватара пользователя
      Мичман
      Уже много написал
       
      Сообщения: 82
      Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:07
      Откуда: Тульские пряники

    03 ноя 2014, 10:38


    • Мичман писал(а):не плохой результат.Но в 5 минут не уложился :grin2: :grin2: :grin2:

      С первым уложился...
      Но ты всем-то не рассказывай... :lol:
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство

    03 ноя 2014, 18:05


    • в этот раз все было хорошо.
      единственно, просьба к оргам, на осенне-зимних играх можно и без обеда играть!
      световой день и так короткий, а поиграть хочется!!! =@
      ПыСы: кто есть захочет и так не дожидаясь обеда уходит на респ!!!
      Аватара пользователя
      3yp6aGUN
      "Дикие Львы"
       
      Сообщения: 71
      Зарегистрирован: 04 мар 2008, 19:17
      Откуда: Moscow

    03 ноя 2014, 22:08


    • На игре все понравилось!!! Играли командой за Синих (Джеждаи) ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ СИЛА!!!

      Воздух на 5 (стабильно лили 4 - 4,5 плюс милая девушка на заправке)

      Противник на 5 (хорошие качели, СПАСИБО :beer: !!! только один минус - игрок под №239 небольшого роста лысоватый и в дежрси с эмблемой запретки, он знает в состоянии сильного опьянения вел себя неадекватно, лез драться на людей, и от многих были жалобы на перекрут с его стороны (давай те подходить адекватнее друг к другу))

      Шары на 4 (до обеда проайсы никак не хотели лететь, после обеда полетели вроде быб, расколов не было)

      Сценарий 50 на 50 много уже написали

      ВОТ надежным товарищам из команд нашей стороны (много перечислять не буду) тоже огромное спасибо за верное плечо

      ЯРому, фотографам, видеоператорам, судьям, тех персоналу СПАСИБО за их не легкий труд!!!

      Медсестрам нашей стороны тоже огромное спасибо....

      Отдельный РЕСПЕКТ Светлане Редкой и Росу за руководство стороной!!!

      всем до новых игр!!!
      ПК ТИС "Истина с нами, сила в нас" (с)
      Аватара пользователя
      Konstanti-f
      Уже много написал
       
      Сообщения: 720
      Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:12
      Откуда: Наро-Фоминск

    03 ноя 2014, 22:11

    03 ноя 2014, 22:27


    • Yakudza писал(а):А у синих несколько медиков было?

      +1
      АВОСЬ!!!!!
      Аватара пользователя
      Serp
      Уже много написал
       
      Сообщения: 489
      Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:28
      Откуда: Из морских глубин

    03 ноя 2014, 23:18


    • Один, они менялись!!
      ПК ТИС "Истина с нами, сила в нас" (с)
      Аватара пользователя
      Konstanti-f
      Уже много написал
       
      Сообщения: 720
      Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:12
      Откуда: Наро-Фоминск

    04 ноя 2014, 21:42


    • Все было круто, порубились отменно!!! Спасибо организаторам, братьям по оружию и достойному сопернику! :good:
      ____
      ПК "999"

      http://www.999team.ru
      Аватара пользователя
      RangeR
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 40
      Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:31

    04 ноя 2014, 22:41


    • Всём спасибо. Игра понравилась, рад был всех видеть. Джедаи, на будущее, за флагом своим следите :D :D :D
      Мы сильны, когда едины!
      Изображение
      Аватара пользователя
      Kend
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 500
      Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:29

    05 ноя 2014, 01:10


    • Yakudza писал(а):А у синих несколько медиков было?

      У синих в поле был 1 медик, стационарный (стул + флаг = госпиталь)
      А у красных медиков было несколько?
      Светлана Redkaya "Ирландцы" (Sons of Erin)
      Erin Go Bragh!
      Аватара пользователя
      Redkaya
      ТПК "Ирландцы"
       
      Сообщения: 400
      Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:26
      Откуда: Москва, Войковская

    След.


    Вернуться в Итоговая Игра




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
    cron