Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • БИСИ-2014 Отзывы
    БИСИ. Большая Итоговая Сценарная Игра. Проводиться в конце сезона.
    05 ноя 2014, 07:29

    05 ноя 2014, 09:51


    • Порубился в пожарке, как там Ситх карал мечем - зачет!
      Отбивал Фэгон, прикалывались на Тайтоне (качели с захватом),месились на Корусканте,
      получал от синих в джунглях(борщевик), фигачил из миномета, три раза умирал с двумя мечами за школой,
      учавствовал в марше победы со знаменем в последней 10-ти минутке!
      Красочно, больно, круто!
      Всем спасибо :yes2:
      ЗЫ Мичман :good:
      Бузотёры
      Железный Капут
      Аватара пользователя
      uncleSasha
      Уже много написал
       
      Сообщения: 276
      Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:05
      Откуда: Тушино

    05 ноя 2014, 11:39


    • Ну, что тут сказать? Играл за синих! Со второй половины первой миссии превратился в Мастера Джедая! Да да да, знаю, что сам вызвался и понимал на ЧТО иду! Но все же хочу поблагодарить всех адекватных красных игроков которые прекращали стрелять когда я подбегал к ним в упор чтоб "порубить их в капусту" своим световым девайсом.
      Всем игрокам сливавшим по мне полфидера в упор хочется пожелать побольше здоровья особенно... ...ну, сами понимаете какого :fool: :P

      Отдельный респект и спасибо Лорду Ситхов который прорывался на Фэгон 3, знатно мы с тобой там зажгли и дуэли были прям что надо!))))

      Спасибо большое нашему штабу, Редкая спасибо за доверие и за задания которые ты мне давала! Спасибо Росу, за грамотное командование и что вступился за меня на поле в районе Корроса! :friends:

      По игре могу сказать, что сам не ощущал недостатка в судьях, зато игроков не знающих сценария хватало с лихвой!
      Ребята читайте правила чтоб потом не возникало вопросов на поле!!! :angry: Неоднократно приходилось объяснять что я не поражаем шарами и гранатами, только мечом и только в голову. Попутно объясняя что люди с одним мечом могут быть поражены в голову.

      На респе у синих все было качественно и доступно, воздуха хватало (пока он мне еще был нужен).
      Спасибо девушке судье на нашем респе, хронила при выходе почти всех, давно не видел такого качественного исполнения своих обязанностей.

      На поле без замечаний, хотя в первой миссии в районе Фэгон 3 не было четких границ. Во второй миссии все поправили - натянули "киперку"!

      Вот что ОЧЕНЬ не понравилось, так это количество пьяных и выпивших игроков!!! Особенно много их выло в районе Корроса!!! :o

      А по спецюнитам считаю, что с ними веселее и антуража больше, но в следующий раз нужно ограничить их количество, Допустим по 6 ситхов и джедаев и по 3 лорда и мастера.

      В целом твердая 7ка из 10.

      P.S. Ирландцы, Редкая спасибо вам огромное за подарок, давно хотел себе такой чехол!
      Теперь линза будет в безопасности :)
      Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra!
      Делай, что должно, и пусть будет, что будет!
      Аватара пользователя
      Ловкий Тип
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 18
      Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
      Откуда: ТПК "МаклаудЫ"

    05 ноя 2014, 13:39


    • Ловкий, это подарок от организаторов, ты его заслужил :thank_you:
      Светлана Redkaya "Ирландцы" (Sons of Erin)
      Erin Go Bragh!
      Аватара пользователя
      Redkaya
      ТПК "Ирландцы"
       
      Сообщения: 400
      Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:26
      Откуда: Москва, Войковская

    05 ноя 2014, 13:49


    • Честно говоря, мне непонятны вопли меченосцев. В сценарии указано что с двумя мечами объект непоражаем. При этом, мечи могут быть разрушены. Я понимаю что все хотят быть Рембо, но, насколько я понимаю, меченосцы были придуманы прежде всего для антуража. Поэтому только ваша вина в том что вы шли впереди планеты всей, получая входящие, и не вени игроков в том, что они, пытаясь разрушить ваши мечи, попадали в вас.

      А так мне игра очень понравилась. Играл за красных. Очень забавно как с каким-то игроком вышли к оврагу, у игрока кончились патроны – остались граната и дым. И у меня осталось 20 патрон… А больше никого… Орем тут никого – 0 внимания. 8)

      Еще очень жаль что последний проход по левому флангу был остановлен призывом на базу для последней фановой атаки.

      Во время фановой атаки почти заполз за спину араве синих по центру… при этом я не знал что справа тоже могут быть враги… Они то меня и расстреляли… пока шел обратно обнаружил, что не только я не знал что там могут быть синие… некоторые синие с центра нещадно поливали своих собратьев… 8)

      Теперь благодарности:

      - ТПК «Смерч» с Чеканом во главе за отличную координацию;
      - Штабу во главе с Абреком, Зосей и Рыжей бестией за грамотное командование (Зося, мою девушку очень впечатлили твои линзы, а точнее их незаметность);
      - Судьям, за то что помогали определить есть ли на мне поражение (почему-то шары не сильно кололись и часто приходилось обращаться за помощью к ним с целью установления раскола);
      - Организаторам за воздух (впервые на играх такое давление), шары (вроде кололись, калибр не знаю какой подойдет, но 682 не подошел (проскакивали), а меньше в полевом магазине не было… (кстати – кто-нибудь знает – какой в итоге там калибр?)) и великолепный праздник в целом; сценаристам за сценарий (хотя меня тоже посещала мысль о зеркальном варианте и о сокращении/удалении обеда) (был очень рад, что начало игры перенесли, потому как мчался на игру с аэропорта (шереметьево));
      - всем красным за то что вы были. Мы все знаем, что специально поддались, что бы примерно соответствовать сценарию Лукаса 8);
      - всем синим за то что вы классные враги 8) (ну один эпизод немного не понравился – когда дело почти до рукопашной дошло на левом фланге (я так понял опять недочитка сценария сказалась);
      - Отдельно – медику – за оперативное хирургическое вмешательство и удлинение ноги – благодаря тебе я стал выше прыгать 8);

      P.S. когда приехали и игра уже началась (немного опоздал) немного смутило, что в 50 метрах от меня, команды и машины бегают люди и стреляют…
      Очень пожалел новую рестайлинговую гранту… Думаю, она эти входящие еще не успела заслужить.

      Очень жду фотки и видео с надеждой наконец попасть в кадр 8)
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва

    05 ноя 2014, 14:08


    • Bor писал(а):Честно говоря, мне непонятны вопли меченосцев. В сценарии указано что с двумя мечами объект непоражаем. При этом, мечи могут быть разрушены. Я понимаю что все хотят быть Рембо, но, насколько я понимаю, меченосцы были придуманы прежде всего для антуража. Поэтому только ваша вина в том что вы шли впереди планеты всей, получая входящие, и не вени игроков в том, что они, пытаясь разрушить ваши мечи, попадали в вас.


      Прочитай внимательно что написано в начале моего поста.
      1. Цитату мне скинь, где я кого винил.
      2. По мимо сценарных правил есть общие:
      Стандартные Правила (для Сценарных Игр)
      (укороченная версия)


      ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
      1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не снимайте маску на игровом поле и в зонах пристрелки.
      2. Не стреляйте в судей, в игротехов, в операторов, в пораженных игроков, в животных. Не стреляйте за пределы поля или за пределы зоны пристрелки.
      3. Перед выходом на поле, игрок обязан «отхронить» маркер в специально оборудованном для этого пункте. Выставьте на маркере безопасную скорость – не более 280 футов/сек, вне игрового поля закрывайте ствол заглушкой!
      4. Не стреляйте в упор с дистанции менее 3 метров!

      http://z-ball.ru/games/page?page=48

      Вот именно таким товарищам я и обращался, да и то без претензий особых потому что понимаю, что игра, и адреналин, и надежда на то что он мега снайпер и попадет в шарик 3см в диаметре, а находились такие индивиды которые стреляли ПРЯМ РЕАЛЬНО В УПОР, полуметра не было! Вот им то надо задуматься над адекватностью поведения.
      Последний раз редактировалось Ловкий Тип 05 ноя 2014, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
      Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra!
      Делай, что должно, и пусть будет, что будет!
      Аватара пользователя
      Ловкий Тип
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 18
      Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
      Откуда: ТПК "МаклаудЫ"

    05 ноя 2014, 14:50


    • Ловкий, я обращался не конкретно к тебе - там ранее также писали о том что не читают правила и стреляют в непоражаемых игроков. Про правило 3х метров знаю и само собой соблюдаю. А так - согласен - как всегда существуют нарушители (неадекваты, маулауды, перекруты)... Жаль, что от них никуда не уйдешь...
      С.К.А.Т.
      Сабуровский Клуб Анти-Туристов
      Аватара пользователя
      Bor
      Уже много написал
       
      Сообщения: 169
      Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:54
      Откуда: Москва

    05 ноя 2014, 14:54


    • Bor писал(а):Ловкий, я обращался не конкретно к тебе - там ранее также писали о том что не читают правила и стреляют в непоражаемых игроков. Про правило 3х метров знаю и само собой соблюдаю. А так - согласен - как всегда существуют нарушители (неадекваты, маулауды, перекруты)... Жаль, что от них никуда не уйдешь...


      Ааа))) Просто практически сразу после моего поста написано, вот я и подумал, что камень в мой огород!))))
      :good:
      Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra!
      Делай, что должно, и пусть будет, что будет!
      Аватара пользователя
      Ловкий Тип
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 18
      Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
      Откуда: ТПК "МаклаудЫ"

    05 ноя 2014, 19:41


    • Ловкий Тип писал(а):Отдельный респект и спасибо Лорду Ситхов который прорывался на Фэгон 3, знатно мы с тобой там зажгли и дуэли были прям что надо!))))

      а это то и меня вспомнили походу) респект взаимный и чем хочу поддержать оратора, количество спец юнитов надо бы в след раз ограничить)
      Аватара пользователя
      Ghost
      ТПК "КРИГ"
       
      Сообщения: 126
      Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:44
      Откуда: г. Щелково-3

    06 ноя 2014, 08:19


    • К слову о мазохизме спецюнитов: зачем "бронировать" было шарик скотчем? https://plus.google.com/photos/11090610 ... 9931183576
      Имхо таких "терминаторов" исключить как класс или хотя бы жестко лимитировать одним - двумя на армию.
      in the ale
      Аватара пользователя
      ALE
      Troublemakerы
       
      Сообщения: 57
      Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:06
      Откуда: Москва

    06 ноя 2014, 11:19


    • Внесу свои 5 копеек:
      Организация в этот раз заработала свои 4+ :D
      Полное отсутствие очередей за шарами, за заправкой воздухом и на регистрации, за все это всем оргам огромнейшее человеческое СПАСИБО!!! Единственное что омрачило это неподготовленность техника и гороховый калибр шаров. Был сильно удивлен когда шар со свистом проскакивал в .678 :angry:
      Часовой перерыв для таких игр считаю самое то. Для особо рвущихся в бой хорошо бы придумать какие нибудь конкурсы или розыгрыши, дабы не скучали.
      По поводу сюжета уже в принципе все сказано, единственное хочется чтобы многоуважаемая ЗЗ продумала идею наглядно-подробного разжевывания особенностей сюжета и спец юнитов для неграмотной и неумеющей читать аудитории. :D Установите 2 плаката на выпуске с картинкой, на которой будет указано что, куда и главное чем можно поразить. После такого людей, включающих "дурку" что я мол не знал что только в голову или я не знал что лайтсайбером по башке это аут, можно будет без зазрения совести забивать ногами :) :) :)
      Далее хочется сказать
      Спасибо Росу и Редкой, что привели к победе :Bravo:
      Спасибо всем красным за синяки и веселуху на поле :beer:
      отдельное спасибо медицине, проявившей образец стойкости и самоотдачи :Rose:
      И все бы хорошо, если бы не отсутствие больших игр до февраля месяца :O:
      Аватара пользователя
      MasterDi
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 57
      Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:23

    06 ноя 2014, 12:43


    • Ловкий Тип писал(а):...
      ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
      ...
      4. Не стреляйте в упор с дистанции менее 3 метров!

      http://z-ball.ru/games/page?page=48
      ...

      Обрати внимание на дату публикации правил по твоей ссылке - 12.11.2008
      Есть свежее и полнее - 21.01.2010 : http://z-ball.ru/games/page?page=100
      В целом общая картина та же, но некоторые детали могут быть.
      ;)

      ЗЫ: пойду поворчу )) viewtopic.php?f=176&t=5102&p=240159#p240159
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе

    06 ноя 2014, 20:31


    • Чекан писал(а):Обрати внимание на дату публикации правил по твоей ссылке - 12.11.2008
      Есть свежее и полнее - 21.01.2010 : http://z-ball.ru/games/page?page=100
      В целом общая картина та же, но некоторые детали могут быть.
      ;)


      Спасибо за уточнение, прочитал все что написано по всем ссылкам, правило это никуда не исчезло. Твои рассуждения тоже считаю верными.

      1.3. Несмотря на горячку игры, сохраняйте спокойствие и контроль над эмоциями и ситуацией:
      1.3.1. сдерживайте себя, не допускайте оскорблений и конфликтов;
      1.3.2. не стреляйте в упор с дистанции менее 3 метров;
      Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra!
      Делай, что должно, и пусть будет, что будет!
      Аватара пользователя
      Ловкий Тип
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 18
      Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
      Откуда: ТПК "МаклаудЫ"

    06 ноя 2014, 22:13


    • Спасибо всем за лестные отзывы о моём участии в игре. Рад был всех "лечить" :friends: :beer: .
      Сам играть в поле не мог. Травма. Но пропустить игру на родном для меня полигоне не мог.
      "Bor" - так вот кому я пружинки свои вставил! В помещениях не прыгай, голова болеть будет.
      "Мичман" - лопата ходить не мешает?
      И еще кому то смартфон в голову вшил. Хотел спосить. С синхронизацией с мозгом нормально прошло? Не забудь обновит ПО головы и смартфона. :ROFL:
      По игре. Было интересно. Было много раша. Мне это по душе. Жаль, что сам не смог поучаствовать в атаках, хотя порывался со стулом и флагом атаковать "синяков".
      Очень понравились действия "Смерча" и "ЖЖ".
      Многие игроки просто достали подходить :D . Некоторые за пять минут по несколько раз подходили "покрашенными". Респект и уважение вам.
      Отдельное спасибо за прикрытие девушкам, которые меня прикрывали в "борщевских джунглях".

      Единственно что не понравилось это непоражаемые юниты. Это ЗЛО для пейнтбола. Уже много раз про них писали на форумах.

      "Синих" с победой! "Красные" - вы молодцы!!!! Всем генералам обоих сторон - Большое уважение!!! Мы вами гордимся независимо от стороны!
      Росс - МОЛОДЧЕК!!!!
      Абрек - ты лучший!!!!
      АВОСЬ!!!!!
      Аватара пользователя
      Serp
      Уже много написал
       
      Сообщения: 489
      Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:28
      Откуда: Из морских глубин

    06 ноя 2014, 23:32


    • В следующем году планируются такие юниты?
      Вложения
      _6CvHpR4DXw.jpg
      Achtzig
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:25

    07 ноя 2014, 02:38


    • Serp писал(а):Единственно что не понравилось это непоражаемые юниты. Это ЗЛО для пейнтбола. Уже много раз про них писали на форумах.


      Джентльмены и Леди!
      Я подпишусь, под словами, старого пейнтболиста, игрока команды с большим стажем и уважаемого мной человека.

      Не надо на поле юнитов (пехотинцев) не поражаемых шарами или гранатами любых типов. Пусть даже это будет мишень на жопе с пятикопеечную монету, но поражаемая шарами. В идеале, не более линзы или мишень на передней части корпуса, того же размера...

      Великолепно понимаю, стремление сделать экшн, но увы. Каждый такой экшн, превращается в бугурт разных размеров, в зависимости от количества потерпевших...

      Аргументирую чем...
      1. Отзывы. Знаю, что вам на них далеко не пофиг. Многие против...
      2. Это, сука, реально больно (если трезвый...)...
      3. Сплошной множественный ушиб вызывает омертвление ткани (почти гангрена, в зависимости от иммунитета)...
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство

    07 ноя 2014, 09:08


    • Господа организаторы!!!
      1) Обратите внимание на дисбаланс сценария. Последнее время он стал регулярным.
      Несмотря на то, что еще в прошлом году было очевидно, что КТ на Батлфилде откровенно
      в пользу партизан, в этом году повторяется тоже самое. На БИСИ опять одной стороне
      преимущество в виде старта с центра поля.... аж два раза.
      И оправдание, что "нам важен прежде всего процесс игры", это всего лишь оправдание. Каждая команда, каждый игрок получает определенное задание на определенном участке поля, где он должен его выполнять всю игру... Если результат нам не нужен, то нужно забить на задание и "рашить" по всему поле .... а также не выполнять призывы штаба быстрее выходить в поле... да и зачем штаб нужен, если результат известен до начала игры?
      2) Спец юниты :o . В начале игры нас из "пожарки" выносил такой "спец" со щитом в здании (-1) и
      с обмотанным на руке "мечом" (-2). Утомили они по самое "не болуйся".
      Порадовал воздух, удивили шары калибром (проваливались в 680)....
      Да, и согласен с Чеканом - БИСИ мельчает. Печалка :pardon:
      ПК "Смерч"
      Бузотёры
      Аватара пользователя
      Чекист
      Уже много написал
       
      Сообщения: 351
      Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:18

    07 ноя 2014, 09:20

    07 ноя 2014, 09:56


    • Игра понравилась, всем спасибо))
      Даже и сказать-то особо нечего))
      Последние 15 минут игры бегал за джедая - больно и нифига не весело)) использовался как штурмюнит на коттеджах, благодаря чему мы-таки их взяли, спасибо лорду-джедаю)) вдвоем мы сделали это. К слову сказать, две попытки закончились неудачно - был поражен в голову. - столько красивых синяков года два не приносил). Хотя, для этих функций можно ограничиться и шитовиками.
      Что понравилось с идеей джедаев - игрок зачастую понимает - это "начальник и он право имеет" и охотнее реагируют на пинки идти в атаку.


      Со щитами и домами было не понятно, когда и где, что и как играется, но Это некритично - на каждой второй игре такое. :crazy:
      Медик была у нас одна - прочь гнусные инсинуации от нашей Ксюхи)) хрона на выпуске у синих не хватало ( пользовались чьим-то личным/ командным - спасибо этим добрым ребяткам, что давали его попользовать) ;
      Шары удивили - никогда не думал, что мне понадобится вставка 673-675, пользовался 675 - ибо некоторые в 673 все-таки не пролазили)
      Судей явно не хватало и иногда прилетал ощутимый перекрут.
      ---
      Всем спасибо за игру, штабу и генералам за командование, противнику за входящие, подкустовым жителям за трусость, сокомандникам за крепкое плечо. :pardon: рад был видеть знакомые лица) :impl:
      Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
      Аватара пользователя
      LisValeri
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 44
      Зарегистрирован: 28 окт 2012, 01:57
      Откуда: Москва (Зеленоград)

    07 ноя 2014, 11:40


    • Чекист писал(а):Господа организаторы!!!
      И оправдание, что "нам важен прежде всего процесс игры", это всего лишь оправдание. Каждая команда, каждый игрок получает определенное задание на определенном участке поля, где он должен его выполнять всю игру... Если результат нам не нужен, то нужно забить на задание и "рашить" по всему поле .... а также не выполнять призывы штаба быстрее выходить в поле... да и зачем штаб нужен, если результат известен до начала игры?

      Результат нам был нужен. И вы его показали. И он достойный. Просто он не победный.
      Задание свое вы выполнили. Где-то даже перевыполнили. Получили достойный результат.
      Можно было и не парится вообще. Приказов штаба не выполнять. Некоторые, кстати, так делают. Страдает вся армия. Но и результата потом не получается. Достойного. Пусть даже не победного.
      Ну и сам результат известен не был. Он был прогнозируем. Но при этом на настрой это не повлияло. Благодаря чему имеем достойный результат.

      Можно устроить "плач Ярославны", залить лучами поноса оппонентов в купе с организаторами или пытаться наныть победу себе или очернить её противнику, оспаривая результаты игры, но не поверишь, не интересно... :)
      Как раз именно потому, что есть внутреннее убеждение, что результат, как окончательный счет, не важен. Важно, что ты делаешь. Как ты это делаешь. И получаешь ли ты от этого удовольствие. Это действительно результат.

      Так что это не оправдание. Это внутреннее убеждение. Некоторые, например, в Аллаха верят... :)
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство

    07 ноя 2014, 15:34


    • Вкратце.

      Во-первых сразу скажу, что в любом случае Всем Спасибо! Игрокам (всем), обоим штабам (без вас никак), медикам, смельчакам -спецюнитам,)) оргам, судьям, игротехам, Капуту... В общем Всем, если кого не перечислил.

      Серп (наш медик) - отдельное спасибо, просто мега про медицина!

      Красный штаб - спасибо за ваш нелёгкий труд!

      Самое яркое для меня впечатление - это негатив от той части поля, где мы почти весь день играли. Я про левую часть площадки со стороны красных, включая зону с красной домашкой. Этот сорный лес прилично портит игру. Частые тонкие сорные деревья ухудьшают обзор и мешают перемещаться, особенно активно. При этом почти не закрывая от попаданий. Понимаю, что сделать с этим что-либо сложно, но решил отметить, что этот участок полигона несколько портит впечатления. Там прям хоть бульдозером проезжай и землю борони, а потом трамбуй, и то не факт, что хорошо получится, да и через несколько лет наверняка та же растительность по новой попрёт. Рубить эти сорные деревья малоэффективно. Ещё вариант - понатыкать там побольше укрытий, именно побольше, т.к. перемещения и видимость там осложнены. Тогда возможно этот участок поинтереснее заиграл бы.
      А так остальная часть полигона весьма неплоха.

      Рад, что синие таки смогли под конец сорганизоваться и прилично выступить.

      В целом плюсы-минусы уже озвучены. Добавлю немного:

      Судей, думаю, лучше побольше - ИМХО если не хватает бюджета, то лучше приподнять входняк, рублей, например на 100 (или больше при необходимости) и пригласить дополнительно судей.

      Границы поля на момент старта по левой со стороны красных бровке - кусок метров 70 от места входа (точнее в стороне от него) идёт в лес и просто обрывается. По началу были непонятки, т.к. была старая киперка вдоль просеки и её многие приняли за границы. Спасибо адекватным игрокам и судье, который по моей инициативе дозвонился по рации куда следует, и позже киперку таки допротянули.

      Выход (тот же, левый у красных) - почти никакой. Маленький кусок сетки и всё. Ни киперки по бокам, ни выпускающего судьи. Но т.к. там в основном играли адеватные игроки, проишествий вроде не было.

      По сценарию сказали. ИМХО Его можно играть в подобной ситуации (баланс), но без перерыва на обед (тем более он в такую погоду вообще - зло, да ещё и игрового времени немного), либо отсчёт очков вести не сначала а , например, с 15-ти минутной задержкой. Либо ещё какого-то инструмента немного не хватило. Вообще такой сценарий подразумевает подбор по балансу, а его подогнать обычно не очень просто.

      Так же к сожалению имела место быть недостаточная осведомлённость некоторых судей по поводу деталей сценария - щиты в доме, мухлюющие меченосцы, то здание игровое, то нет, то без второго этажа (а синие оттуда немного поливали), и т.д.

      Ну и игроки, не читающие сценарий, тоже явно были. "Мухлюющие меченосцы" - видел у синих мечи, примотанные к фидеру, обмотанные вокруг шеи, скрученные в какую-то рагульку и т.д. Всех конечно не видел, но из нескольких видел только одного, правильно держащего 2 меча в 2-х руках. А вообще, лично мне подобная идея в таком виде по спецюнитам видится сомнительной, т.к сценарий не только разрешает, но даже способствует поливанию спецюнитов в попытке "разрушить меч", а защита у спецюнитов обычная.

      Ну а в остальном и в целом вроде неплохо порубились.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе

    07 ноя 2014, 18:36


    • Абрек писал(а):Можно устроить "плач Ярославны", залить лучами поноса оппонентов в купе с организаторами или пытаться наныть победу себе или очернить её противнику, оспаривая результаты игры, но не поверишь, не интересно...


      Игорь, "плач Ярославны" устраивать не надо.
      "Наныть победу себе или очернить её противнику...." - я, надеюсь, что ты не серьезно....
      Но ИМХО считаю, что нужно говорить о том, что считаешь неправильным, иначе все так и останется.
      + 1 к Чекану.
      ПК "Смерч"
      Бузотёры
      Аватара пользователя
      Чекист
      Уже много написал
       
      Сообщения: 351
      Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:18

    07 ноя 2014, 18:52


    • Абрек писал(а):
      Serp писал(а):Единственно что не понравилось это непоражаемые юниты. Это ЗЛО для пейнтбола. Уже много раз про них писали на форумах.

      Я подпишусь, под словами, старого пейнтболиста, игрока команды с большим стажем и уважаемого мной человека.


      Не был на игре, по техпричинам :-)
      Но там был мой дух. Как никак - Шервуд :-) Не зря же Ярый взывал с бутылкой шампанского в руке!

      Так вот - НЕПОРАЖАЕМЫМ на игре может быть только АНИМАТОР. Все остальное - ересь!
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО

    07 ноя 2014, 20:18


    • LisValeri писал(а):Что понравилось с идеей джедаев - игрок зачастую понимает - это "начальник и он право имеет" и охотнее реагируют на пинки идти в атаку.

      О! Ну кто бы мог подумать? Оказывается, всего-то надо было не изобретать велосипед (зачеркнуто) бронемопед...

      Абрек писал(а):Не надо на поле юнитов (пехотинцев) не поражаемых шарами или гранатами любых типов. Пусть даже это будет мишень на жопе с пятикопеечную монету, но поражаемая шарами.

      дык две метровых колбасы 5см в диаметре побольше чем пятикопеечная монета, не?

      arcanoid писал(а):Джедаи и Ситхи это не какие-то танкующие собой уберманьяки, не боящиеся боли. Это командиры и антураж в первую очередь.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk

    07 ноя 2014, 20:40


    • Чекист писал(а):"Наныть победу себе или очернить её противнику...." - я, надеюсь, что ты не серьезно....
      Но ИМХО считаю, что нужно говорить о том, что считаешь неправильным, иначе все так и останется.

      Вобще-то серьезно, Руслан. Но не в твой адрес и не в адрес твоего поста. А по личному опыту игр и итогов... :friends:
      А говорить надо. Именно говорит... :)


      arcanoid писал(а):... дык две метровых колбасы 5см в диаметре побольше чем пятикопеечная монета, не?

      Юр, если ты про физические свойства размера спрашиваешь, то да. Больше. А если про поражаемость спец юнита, то эм...

      Спецы не поражались в меч. В том смысле, что в сценарии это не прописано. Прописано про разрушение меча. Так вот. Они сдувались чаще, чем лопались от шаров... :)
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство

    07 ноя 2014, 21:41


    • "....

      Если боец выпустил световой меч из руки или если меч был так или иначе разрушен, боец становится поражаем как обычно. Если при этом на бойце уже есть краска, он сразу объявляется пораженным. Если боец был вооружен двумя мечами и один был разрушен, то он становится поражаем только в голову (согласно определению спецюнитов выше).
      ...."(с) сценарий
      вот же про поражения спецов.
      p.s. или я не о том?
      p.p.s. помню еще при прочтении сценария думалось,что это приведет к жесткой заливке палочек))
      relax
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 637
      Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:49

    07 ноя 2014, 23:31


    • эх..... а я еще был удивлен, столько дней прошло и никакой ругани (ОЙ!) конструктивной критики)) :P
      Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
      Аватара пользователя
      LisValeri
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 44
      Зарегистрирован: 28 окт 2012, 01:57
      Откуда: Москва (Зеленоград)

    07 ноя 2014, 23:38


    • arcanoid писал(а):
      LisValeri писал(а):Что понравилось с идеей джедаев - игрок зачастую понимает - это "начальник и он право имеет" и охотнее реагируют на пинки идти в атаку.

      О! Ну кто бы мог подумать? Оказывается, всего-то надо было не изобретать велосипед (зачеркнуто) бронемопед...


      шевроны с этим хуже справляются, надо как ицелопам мигалку или шарик вполне сгодится))
      Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
      Аватара пользователя
      LisValeri
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 44
      Зарегистрирован: 28 окт 2012, 01:57
      Откуда: Москва (Зеленоград)

    08 ноя 2014, 01:10


    • а что? шарик надувной над головой висит - значит командир =) и по человеку лишний раз стрелять не будут, и видно ху есть кто =)
      Ёж - птица гордая. Не пнёшь - не полетит.
      Аватара пользователя
      Dmitro
       
      Сообщения: 8
      Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:38
      Откуда: Краснознаменск

    08 ноя 2014, 01:22


    • LisValeri писал(а):эх..... а я еще был удивлен, столько дней прошло и никакой ругани (ОЙ!) конструктивной критики)) :P

      Это потому, что у нас провокаторов сразу расстреливают... :grin2:

      LisValeri писал(а):... шевроны с этим хуже справляются, надо как ицелопам мигалку или шарик вполне сгодится))

      А это потому, что не разу со Шведом и Филипком не играли в качестве ПК. Пол года бы помнили, как полевой командир выглядит. По ночам бы снился... :)

      Dmitro писал(а):а что? шарик надувной над головой висит - значит командир =) и по человеку лишний раз стрелять не будут, и видно ху есть кто =)


      Кто на поле больше всех орет. По тому больше всех стреляют. Мой максимум. Выбил из человека трех этажный мат. На пятиэтажный, только филологи способны. Но в нашем кругу - редкость. Да... :)

      З.Ы.

      Про Чекана не пишу, так как крайне вежлив и даже посылает "на...", на "вы". А потом звонит и интересуется, удачно ли вы дошли.

      Михей же, у меня в полевых впервые. Но второй раз возьму, без сожаления. У вас от него еще нервный тик возникнет. Гарантирую... :)
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство

    08 ноя 2014, 04:48


    • Чекан писал(а):... Всех конечно не видел, но из нескольких видел только одного, правильно держащего 2 меча в 2-х руках. А вообще, лично мне подобная идея в таком виде по спецюнитам видится сомнительной, т.к сценарий не только разрешает, но даже способствует поливанию спецюнитов в попытке "разрушить меч", а защита у спецюнитов обычная....

      Скажи честно, на Корросе ты меня от себя отгонял очередями с криком: "Пошел вон от сюда!!!" ?
      Мне почему-то показалось именно ты))) 2 или 3 раза пытался безуспешно подступиться. :good:
      Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra!
      Делай, что должно, и пусть будет, что будет!
      Аватара пользователя
      Ловкий Тип
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 18
      Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:56
      Откуда: ТПК "МаклаудЫ"

    08 ноя 2014, 22:01


    • Ловкий Тип писал(а):Скажи честно, на Корросе ты меня от себя отгонял очередями с криком: "Пошел вон от сюда!!!" ?

      Хорошо. Говорю честно. )) Нет, не я. Видать, с кем-то другим спутал, не знаю, может и из нашей команды кто-то, но не я точно.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе

    10 ноя 2014, 13:12


    • Добрый день, товарищи. Участвовал в этой игре как фотограф по ряду причин :) А потом по ряду причин долго не мог выложить фотки.
      Было забавно увидеть большую игру через объектив фотоаппарата, а не из-за маркера ^___^. Как любитель фото я вынес урок , нужен другой объектив :pardon: так что толковых фоток вышло мало https://plus.google.com/u/0/photos/1005 ... 9961630321 может кого-то они и порадуют.
      Отдельное спасибо оргам и Даше, за жилетку, которая временами спасала меня от определения как врага, хотя прессе пихают как и всем :grin2:

      А по игре... по ощущению было довольно бодрое рубилово.
      Миномётчики перемалывали врагов пачками, правда часто люди не знают как вести себя при "поражении" миномётом и не выходят.
      Танк простаивал и долго не давал толковой поддержки ситхам :)
      О спец.юнитах можно сказать, что они как минус игры так и плюс, я бы скорее выделил именно возможность захвата ими контрольных точек под обстрелом, что опять же и хорошо и плохо. Плохо тем, что он может это чуть ли не один сделать, а хорошо, тем что при затяжных позиционных боях у точки он может убирать застой. Мне кажется, что их стоит вводить, но в меньшем количестве, а мастерами делать только сквад-лидеров по их желанию.

      Как мне кажется "пейнтбол" удался и даже не участвуя в нём на прямую получил массу удовольствия :grin2:
      Аватара пользователя
      Zappa
       
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 12:39
      Откуда: Московская область

    10 ноя 2014, 15:29


    • arcanoid писал(а):дык две метровых колбасы 5см в диаметре побольше чем пятикопеечная монета, не?

      Только зачастую эти колбасы превращались в палки 10см в длину. Вряд ли оба меча синхронно сдулись, так что на будущее надо контролить этот момент.
      А то бежит на тебя это чудо, мечи ему сломать не реально, как не старайся. А в итоге и ему больно, и тебе неприятно.
      https://vk.com/tpk__krieg
      Аватара пользователя
      Kaktus
      ТПК "КРИГ"
       
      Сообщения: 425
      Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:01
      Откуда: Щелково

    12 ноя 2014, 19:45


    • играло человек 500 отзывов 2 страницы))) ЖЕСТЬ!
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва

    Пред.След.


    Вернуться в Итоговая Игра




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
    cron