Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Чужие против Хищника 2.11.2008 отзывы
    Темы о прошедших пейнтбольных Играх


    • Ну что господа - поехали
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • на строне синих явный перевес, за нрих бились маклауды
      Регистрация/ликвидация ников на форуме. Недорого.
      Аватара пользователя
      Иван
      сталкер.....
       
      Сообщения: 457
      Зарегистрирован: 16 окт 2008, 23:05



    • Можно подумать горцы красных на респе отдыхали :evil:
      Организация игры отстой, но за плов спасибо
      Аватара пользователя
      marsobrun
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 21
      Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:10



    • Больше конструктива господа
      "Г" и "отстой" прошу расширить до более или менее разумных слов
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • Ну косяк большой был в судействе... Вот скажите мне какого хрена на правом фланге(относительно синих) на поле ни одного судьи не было? А какого хрена судья просто стоял на линии огня, хотя ему кричали уйди...? А что с воздухом... там такие толпы стояли... почему нельзя было несколько балонов предусмотреть?
      Аватара пользователя
      Гость
      Гость
       



    • Мне все понравилось. Злобные прорывы синих по правому флангу оставили незабываемое впечатление. Спасибо всем кто ходил со мной в прорывы. Мужики!!! ))
      А горцы они везде есть, Маклаудов ещё никто не отменял )))
      Аватара пользователя
      Mammut
      Гость
       



    • Плюс организаторам - палатки.
      Минусы:
      - Про воздух и шары - молчу...
      - Питьевая вода
      - Отсутствовали схема площадки и описания миссий в распечатанном виде
      - Респы неравноценные (по комфорту для игроков)... Один - навес, столы... Зато другой - салфетки на мокром бревне
      - Изменение вводной для 1-ой миссии. Озвучено: дальнее здание не играет... По факту - играет, да ещё как...

      P.S. Большое спасибо всему частникам за игру
      P.P.S. Есть ощущение, что матюки пораженного игрока красных, которого залили в последней миссии были адресованы в мой адрес... Прошу прощения... Не увидел, что игрок обозначил своё поражение...

      Отдельно хочу сказать спасибо, за науку, неизвестному игроку синих, засадившего мне в шею... :thank_you: Впредь буду внимательнее, надеюсь... :ok:
      Последний раз редактировалось Гость 03 ноя 2008, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
      Изображение
      Каждый человек имеет право на собственное неправильное мнение :-) (с) Alan_B
      http://www.polyn.su
      Guns.ru user
      Аватара пользователя
      Cortess
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1515
      Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:18
      Откуда: Москва



    • Из плюсов:
      - шатры, которые были ООчень к месту в такую погоду.
      - много общения, поскольку очереди к воздушному баллону как нельзя располагали к этому :friends:
      - накормили пловом :good:
      Минусы:
      - шары, качество которых оставляло желать лучшего. Вмятин было полно и на шарах за 2к рублей, поэтому траектория полета была весьма замысловатой. Да и не раскалывались они очень часто. Возможно те, кто показался маклаудом, просто не обнаружил на себе пятно краски, поскольку шар просто отскочил, не расколовшись.
      - воздух :no: Куда подевался заправочный шланг? Приходилось постоянно доставать баллон из харнеса... И маловато его было, половину первой миссии стоял в очереди на заправку.
      - какая-то чехарда получилась с миссиями, наверное, потому, что народ после обеда начал потихоньку разъезжаться и баланс сил был нарушен.
      - расположение и размер укрытий
      - для площадки такого размера игроков было многовато, хотя для кого-то это, наверное, было положительным моментом.

      p.s. Спасибо всем за игру! Отдельный респект тем, кто остался после 3 миссии на тренировку :thank_you:
      Аватара пользователя
      Crimson
      сталкер.....
       
      Сообщения: 9
      Зарегистрирован: 03 сен 2008, 23:03



    • ИГРА Г!
      ПЛОЩАДКА Г!
      ПОГОДА Г!
      ОРГАНИЗАЦИЯ Г!
      ЕДА Г!
      ШАРЫ ДАБЛ Г!


      =@
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Поиграл, пострелял, удовольствие получил.

      Соррри за растрел судьи (на линию огня попал)
      Соррри за ненормативную лексику, видимо в сторону Кортеса (давно не чуствовал на себе методичного растрела, учитывая, что растреливали уже после того как поднял руку. видимо мысль о том, что противник поражен приходит не с поднятой рукой, а с десятком-другим шаров выпущеного в пораженного игрока)

      Судья, еще раз сорри, не со зла.

      Так как награждений не было и игроков не благодарили, ХОТЕЛ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ игроку красных ПОЗЫВНОЙ ДЖОКЕР (если не попутал). Это парнишка в разгрузке НИКОЛАС, который в одиночку пошел на врага в их укрепленном районе, и даже смог закрепится у вышки, но в отсутствие прикрытия со стороны более взрослых игроков был поражен. РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАЖУХА!!!!
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • Приветствую.
      В общем то присоединюсь к вышесказанным постам....
      К шарам у меня лично претензий нет...))
      А вот площадка действительно не понравилась...
      Воздух- ужас!
      Респы были организованы действительно далеко не одинаково...
      Было смешно, когда на обеде тарелок не хватило...)))

      Всем спасибо за игру...)
      Ему и Вам не повезло,
      Под МАСКОЙ обитает ЗЛО.
      Аватара пользователя
      CKOMOPOX
      "Гражданская Оборона"
       
      Сообщения: 39
      Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:24
      Откуда: Москва, Преображенка



    • Rivanushka писал(а):на строне синих явный перевес, за нрих бились маклауды

      маклаудов видел, особенно среди прокатчиков... но это читаю судейским упущением.
      тяжело сделать хорошую игру, но...но...но...
      приехали мы примерно к 11:00, проката уже не было, хотя регистрировали (бронировали) он-лайн на сайте.
      воздуха не хватало, или приходилось ждать нового балона, но там было 2,5-2,8... тоже не гуд.
      поэтому задержались на первую миссию.
      дождик немного испортил настроение.
      шары вроде норм...
      территория не самая плохая...
      P.S. первый раз был в ПК Скорпион, наверное и последний.
      Аватара пользователя
      3yp6aGUN
      "Дикие Львы"
       
      Сообщения: 71
      Зарегистрирован: 04 мар 2008, 19:17
      Откуда: Moscow



    • Соглашусь я с предыдущеми ораторами почти по всем пунктам.
      Площадка все-таки мало подходит для такого кол-ва народу, мясо было везде...и правда, как сказал Вертер, будет больше спорт, чем тактика...
      Шары, воздух и маклауды уже не вызывают удивление, а вот погода и прям обламала, все-таки не лето уже...
      Крайне расстроило отсутствие в продаже банальных батареек Крон...спасибо, Валдаю, выручил!!!
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Ефим
      Уже много написал
       
      Сообщения: 3766
      Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:21
      Откуда: Москва



    • по организации:
      1. ИМХО, если такая лабуда с прокатом, нужно ставить лимит игроков на игру, чтобы всем хватило, и рассчитывать прокат с запасом. видел много недовольного народа, уезжавшего по причине отсутствия проката.
      2. ну и батарейки в продаже можно было предусмотреть, я понимаю что все желательно возить с собой, но погода иногда коррективы вносит.
      3. за палатки респект, в такую погоду самое оно.
      по игре:
      1. за 30 секунд до старта первой миссии прошла инфа, что второе здание играет...хм... раньше нельзя было определиться?
      с середины первой миссии выбыл из игры, ушел чинить маркера, выполз только на 3-ю. В целом ничего... ничего примечательного, игра как игра.
      Аватара пользователя
      DenveR
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 203
      Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:28



    • Пару слов:
      Мынусы:
      1) Отсутствие батареек в магазине. Спасибо отзывчивым и главное ЗАПАСЛИВЫМ! =)
      2) Отсутсвтие большого навеса над столами на респе красных, особенно при известном прогнозе погоды.
      3) воздуха конечно было мало =(
      4) Изменения на площадке - играет не играет - конечно не играющие объекты надо отмечать лентой, и ОСОБЕННО если в ходе игры что--то становиться вне игры - ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОТМЕЧАТЬ ЛЕНТОЙ.
      5) Общий Бриффинг по игре надо делать на общем построении: потому только тогда народ в полном составе стоит и готов впитывать информацию.
      6) Судейство: я его просто не видел, зато я почти всегда видел судей которые в центре площадки стояли в полный рост и тёрли о чём-то очень важном.

      Плюсы:
      1) стоимость игры - всё таки она очень НИЗКАЯ!!! хотя если минусы описанные выше появились из-за неё - то это конечно же минус.
      2) плов + чай включенные в стоимость - это конечно большой плюс - накормили очень быстро всех =)

      ЗЫ: Всё равно спасибо организаторам, Люц, говорю за себя - СПАСИБО!!! =)

      !!! ЗЫЫ: Так же хочеться сказать, что говорить о маклаудстве сейчас уже нет смысла, да и вообще о нём нет смысла говорить, СЛЕДИТЬ надо прежде всего за собой и во вторую очередь - если уж ты 5 раз человека покрасил, а он не уходит - иди и проверь его (раз судей рядом нет), что ещё остаётся делать.
      !!!
      Аватара пользователя
      Skvar
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 63
      Зарегистрирован: 14 мар 2008, 14:34



    • Поддержу всех!
      Исчо один минус - это платный въезд... Хотя 60 руб и небольшие деньги, но все же... :angry:
      Изображение
      Аватара пользователя
      Kenny
      сталкер.....
       
      Сообщения: 137
      Зарегистрирован: 28 апр 2008, 11:04



    • Наши тоже туда ездили-наверное полгода назад.Сюдя по всему ничего не изменилось................
      и че с этим делать? может просто забыть -как забыли про другие площадки? :agree:
      Удачной охоты брат
      Аватара пользователя
      АКЕЛА
      "Спарта"
       
      Сообщения: 864
      Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:51
      Откуда: из джунглей вестимо



    • АКЕЛА писал(а):Наши тоже туда ездили-наверное полгода назад.Сюдя по всему ничего не изменилось................
      и че с этим делать? может просто забыть -как забыли про другие площадки? :agree:


      Ага! просто ЗАБИТЬ!!!!!!!!!!! :crazy_pilot:
      Изображение
      Аватара пользователя
      Kenny
      сталкер.....
       
      Сообщения: 137
      Зарегистрирован: 28 апр 2008, 11:04



    • Не-забивать не надо-больно же :crazy:
      Удачной охоты брат
      Аватара пользователя
      АКЕЛА
      "Спарта"
       
      Сообщения: 864
      Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:51
      Откуда: из джунглей вестимо



    • Лично меня не порадовало только отсутствие воздуха (1,8 в баллоне воздухом не назовешь). Нахрена спрашивается брал кевлар))) А погода- сама по себе. Орги тут нипричем)) с шарами мне более-менее повезло. взял коробку fieldbox. Летели неплохо и было всего 2-3 раскола на всю коробку. На остальные плюсы-минусы я особо не обращал внимания.
      ЗЫ Приношу свои извинения игроку красных, который, подняв руку, начал уходить с поля и получил от меня очередь в спину. Попал не умышленно. Целился в бойца, сидевшего за углом здания. Еще раз извини :friends:
      Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. (с)
      Аватара пользователя
      DeMoter
      сталкер.....
       
      Сообщения: 483
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:59
      Откуда: Москва



    • Пытался отхронится... Ага... Щас...
      Кто-то из игроков привёз свой, но найти его, увы, не удалось...
      Интересно: а у администрации "Скорпиона" есть свой хронограф?

      Вопрос: если дымами пользоваться было нельзя (viewtopic.php?f=21&t=1673), то где были судьи (организаторы), когда их применили?
      Изображение
      Каждый человек имеет право на собственное неправильное мнение :-) (с) Alan_B
      http://www.polyn.su
      Guns.ru user
      Аватара пользователя
      Cortess
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1515
      Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:18
      Откуда: Москва



    • Могу сказать только одно:

      Минусы:
      1. Место еле нашли :nono: – карта проезда на сайте невразумительная, указателей нет или их не видно – потратили кучу времени на поиск.
      2. Приехали примерно к 10:00, к этому времени УЖЕ сказали :fool: , что прокатных маркеров не будет. Я при регистрации бронировал 6 маркеров! Со мной приехало 10 человек, 7 нуждались в прокате, не получили НИ ОДНОГО маркера. При этом, повторяюсь, приехали за 90 минут до начала игры!
      В игре мы не участвовали… Что бы ребятам было не обидно – собрал своих и поехали играть в ПК Гвардия.
      На регистрации не было НИ ОДНОГО человека, который вразумительно бы сказал что происходит и что делать.
      Вокруг нас было еще немало народу, которым не досталось маркеров.
      Пока стоял - видел много народу, которые приходили и просили заменить маркера, т.к. их были не исправны. Вместо немедленной замены (как это полагается) их отправляли к техникам чиниться.
      Как получилось, что с предварительной регистрацией все равно не хватило маркеров куче народу – не понимаю, Оргии заранее знали список участников.

      Короче это абсолютный косяк :o , который поставил крест на этой игре (а для нас, думаю, и клубе) еще до начала.


      Плюсы:
      Не видел ни одного
      Аватара пользователя
      Гость
      Гость
       



    • Несмотря на предложенную Сообществом помощь - клуб Скорпион отказался от дополнительного воздуха.
      Несмотря на предоставленные данные о прокате и количестве участников - прокат клуб Скорпион недопоставил.
      Это печально.
      Мы понадеялись на то, что опытный и самостоятельный клуб, с большим стажем справиться со игрой по своему сценарию...но бывает всякое..

      Впредь Сообщество Запретная Зона обещает внимательнее проверять клубы размещающие анонсы своих игр и более тщательнее контролировать их проведение.
      Вплоть до возврата денег.

      З.Ы. Руководству клуба отзывы передадим...
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Ну не знаю, может наличие алкоголя в моем организме, может еще что, но в целом за те деньги что заплатили, все было на уровне, я лино пострелял, побегал, выпил, в общем отдохнул нормально, и площадка не из худших
      Аватара пользователя
      Гость
      Гость
       



    • Rostiss писал(а):ИГРА Г!
      ПЛОЩАДКА Г!
      ПОГОДА Г!
      ОРГАНИЗАЦИЯ Г!
      ЕДА Г!
      ШАРЫ ДАБЛ Г!


      =@

      Есть прекрасные закрытые площадки
      На спортивной площадке на голову не капает
      Организация если оценивать только по давлению в заправочных балонах то тогда играть надо спортивные турниры
      по поводу шаров были отличные шары формула 13 если пушка не стреляет то к технику
      С помощью маркера можно покрасить всё кроме этого маркера, с помощью двух маркеров можно покрасить вобще всё....
      Изображение
      Аватара пользователя
      Frank
      Наш человек
       
      Сообщения: 1205
      Зарегистрирован: 28 окт 2007, 20:30
      Откуда: Москва



    • Для меня игра не задалась с самого начала :)
      У продавцов шаров не оказалось сдачи, решил уже ехать домой, но к счастью нашлись добрые люди, которые разменяли денюжку.
      После засыпки шаров (воздух у меня еще оставался с прежних игр) вышел на поле - и тут начались очередные глюки фидера, с которыми я безуспешно боролся всю игру - как потом оказалось-шары застревали в цанге :shock:
      Поэтому первая миссия пролетела для меня в мученях и трясках фидера.
      Перерыв между первой и серединой второй миссии с удовольствием провел в очерди за воздухом. Чем собс-но мне вторая миссия и запомнилась.
      Что понравилось, так это третья миссия - где Вертер с Люцом задали полную веселуху с предложением красным пронести флаг, при неограниченных респах красных и одной жизнью синих. Со стороны красных это был действительно мужественный поступок при подавляющем численном превосходстве синих.
      Итак поскольку как уже говорилось выше шары у меня продолжали застревать, 3 миссия закончилась для меня через минуту. И я смог лицезреть это действие со стороны - жалко нет камеры - вот это были кадры! Мясо на первых минутах, полностью выкошенные ряды красных, волны контратак, пробежек и расстрелов героев! Особенно во всем этом выделялся единственный судья, которые не побоялся в гуще событий делать свое дело - респект ему! Как говориться, остальные судьи в это время нервно курили в сторонке.

      К счастью, хомячки которых я звал поиграть со мной, решили благополучно проспать игру - ситуация с прокатом была конечно шокирующая.

      Несмотря на все - спасибо всем, кто все-таки смог организовать игру - потенциал у площадки есть, но к сожалению после такого нежелания, как мне показалось, нормально организовать процесс, большинство людей сюда больше не приедет.
      Vic
      Уже много написал
       
      Сообщения: 845
      Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 03:49
      Откуда: Москва



    • В целом впечатления остались позитивные. Погода только добавляла азарта.

      По поводу организации думаю все уже было сказано. А вот за игру всем спасибо!
      Если долго сидеть у реки и смотреть на воду, то рано или поздно мимо проплывет труп врага. (древнекитайская мудрость)
      Для тех, кто не любит ждать, изобрели прицел
      Аватара пользователя
      Fenix
      сталкер.....
       
      Сообщения: 294
      Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:27
      Откуда: Москва



    • Frank писал(а):Есть прекрасные закрытые площадки
      На спортивной площадке на голову не капает
      Организация если оценивать только по давлению в заправочных балонах то тогда играть надо спортивные турниры
      по поводу шаров были отличные шары формула 13 если пушка не стреляет то к технику

      ПОВТОРЮСЬ ! Я МНОГО ИГР СЫГРАЛ ! УЖЕ ДАЙ БОГ 4 ГОДА В ПЕИНТБОЛЬНОЙ ЖИЗНИ РОССИИ И многое повидал - ИГРА 2-го числа ! АТСТОЙ! И ПОЛНОЕ Г! и вина в этом только на клубе !!!
      :evil: :evil: :evil: :angry:
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Че вы меж собой :agree: спорите? всеж просто-услышым третий раз отзывы про неочень=просто перестанем ездить и все.какая разниза в том чтоли= площадка :help: или то ли мы такие нежные и сахарные :cry:

      а про то как сыграть- помоему всегда зависит только от игроков................... :oops:
      Удачной охоты брат
      Аватара пользователя
      АКЕЛА
      "Спарта"
       
      Сообщения: 864
      Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:51
      Откуда: из джунглей вестимо




    • [quote="Ярый"], есть интересресное предложение, которое было высказано одним из бойцов (ник не помню) на игре в ПК Скорпион: надо на Сталкерах организовать опрос по пейнтбольным площадкам и дать им оценку(до +5) всем Сообществом (например: ПК СКОРПИОН:игра ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКОВ
      -организация игры = 0
      -воздух = 0
      -судейство = 0
      -сценарий =+2
      - уровень игрового поля = +4
      - оптимальное количество игроков в 1 команде = 25-35 человек)
      В результате может получиться неплохая информативная табличка с так сказать неприкрытой голой правдой в цифрах :impl: и тогда даже если какой-нибудь клуб надумает пригласить человек 300 на игру, а по отзывам оптимально 200, то у бойца будет выбор - ехать или не ехать.
      Парни кто за это предложение?
      Аватара пользователя
      Гость
      Гость
       



    • Ярый писал(а):З.Ы. Руководству клуба отзывы передадим...

      Это правильно, а заодно и сценарий пусть подправят занятие игроками до игры позиций которые находятся слева за углом сетки , если идти от кирпичных зданий, зто неправильно - такие места надо захватывать с боем, а не раздавать заранее - полный контроль над 1/3 площадки задаром :evil:
      Главное в экстремальном отдыхе- вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается полный пипец...
      Я не хамлю , я мотивирую (Rostiss)
      Аватара пользователя
      ГВОЗДЬ
      "Дуриме"
       
      Сообщения: 1255
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 09:09
      Откуда: зубодробители



    • А ты попробуй сам нормально и правильно задания раздади :ROFL:
      Удачной охоты брат
      Аватара пользователя
      АКЕЛА
      "Спарта"
       
      Сообщения: 864
      Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:51
      Откуда: из джунглей вестимо



    • АКЕЛА писал(а):А ты попробуй сам нормально и правильно задания раздади :ROFL:

      :P а вот и попробую когда нибудь, но не учитывать особенности площадки - это не айс
      Аватара пользователя
      Гость
      Гость
       



    • Да ко всем выше + 1 наверно... впечатления не самые лучшие, к оргам от сталкеров(Люцифер) наверн у меня вообще нет притензий разве что , большущее спасибо за то что боролись до последнего и исправляли орг косяки...

      По степени тяжести:
      1) Воздух - был просто никакой, ну неужели нельзя было сделать воздушную линию от компрессоров к балонам а дальше к зарядке? ну ведь хорошая же штука... нахрена этот гемор когда постоянно глушишь компресор ради заправки одного балона... аще не понимаю...
      2) Шары ... Мне то лично пох я предвидел и играл своими, те же деньги но удовольствие больше... Но вот мои друзья которых я подбил впервой сильно расстроились... А в первый раз надо не расстраиваться а получать восторг ибо есть вероятность что неудачный первый опыт сформирует не то впечатления о пейнтболе, а жаль...
      3) Еда - ну на троечку, по поводу нехватки тарелок, действительно смешно... Ну такого быть не должно... Количество людей заранее известно же...
      4) Дождь сцуко.... но тут уж нет притензий ни к кому...
      5) Орг косяки... Начало первой миссии было ржачным, мне кажется никто его не понял, про игровые дома тож.... Количество народа нереальное для площадки... Маклаудов кстати не заметил, после моего попадание уходили вроде все... Да и я уходил сразу же...

      ЗЫ Взбесил один случай, когда судья позволял команде красных стрелять через дырки в сетке приподняв свою часть сетки... Это видно было когда на воздух в очереди стояли...
      Запретная Зона
      Команда Братство (Запретна Зона)
      Reball Center Moscow
      Аватара пользователя
      Pricker
      "Братство"
       
      Сообщения: 1360
      Зарегистрирован: 29 май 2008, 12:02
      Откуда: г.Дзержинский МО

    След.


    Вернуться в Архив пейнтбольных Игр




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
    cron