Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Отзывы о игре 25.07.2009 "Толкание чорного йастреба"
    Темы о прошедших пейнтбольных Играх


    • Почитал отзывы на других форумах - в большинстве амерам понравилось больше. Явно небольшой перекос был. Если уж миссия на удержание - хотелось бы, чтобы было от кого удерживать, т. е. противоположная сторона должна иметь установку на взятие или проход в определенном месте, а не на результат - выйти живым любыми путями.

      FFC писал(а):Меня оскорбляет такое издевательство великим и могучим. Я многое могу понять, но всему есть предел.


      Rojer писал(а):b00tch, тут не TVN, не UdaffCom и даже не Voffka...
      Будь любезен(на), укроти свой сурджик!
      Спасибо!


      Приношу свои глубочайшие извинения всем, кого оскорбил мой стиль написания. Постараюсь впредь придерживаться рамок, принятых в сообществе. Правда, описания этих рамок, собственно, не разглядел. Буду действовать в соответствии со здравым смыслом и разумением.

      ЗЫ... мне кажецца, надо быть толерантней... убивать за орфоарт - негуманно как-то... имхо.

      ЗЫЗЫ... при чем здесь удавком и вовка - не понял ниразу...
      b00tch
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 38
      Зарегистрирован: 19 июн 2009, 01:14
      Откуда: деф0лт-сити



    • Это же надо так заморачиваться! )))
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Записки из штаба. Сержант 75-го полка рейнджеров Джеймс Блейк.
      Суббота, 25 июля, Сомали, Могадишо

      Уже два месяца как в нашем штабе трутся ребята из «Дельты». Ничего не скажешь, крутые, но явно изнывают без дела. На родине их долго гоняли на предмет городских операций, но тут вся работа достаётся рейнджерам – патруль, сопровождение. Явно, «Дельту» прислали сюда не за этим. Они охотятся только на крупную дичь.

      Около десяти утра прошёл слух, что сегодня, возможно, предстоит глубокий рейд на территорию генерала Айдида. «Орионы» проследили путь каких-то крупных шишек из штаба этого полевого командира, и теперь мы попытаемся взять этих афросомалийцев прямо в их логове. На мой взгляд, операция очень сомнительная, предстоит выдвинуться в район «Черное море», что у рынка «Баккара». Далековато от базы.

      В половине двенадцатого рейнджеры и спецназ начали готовиться к выходу. Командиры ударных групп согласовывали тактику действий тут же в оперативном центре, используя картинки, передаваемые воздушной разведкой. Все готово к старту, но приказ задерживается. Оказалось, дело за техникой. Вместо обещанных трёх лёгких разведывательных бронетранспортёров дали только два, и то один застрял по дороге.

      В полдень дали сигнал о начале операции. «Дельта» оседлала «ястребов», рейнджеры двинулись колонной по дороге в сторону города.

      Примерно через полчаса стало ясно, что изначальный план трещит по швам. Агент дал неверные координаты и группа захвата высадилась на двести метров к западу от точки сбора штаба Айдида. Связь с «Дельтой» неважная, но ясно то, что в охране дома оказалось в два-три раза больше сомалийцев, чем планировалось заранее. Ребята подошли к дому, но взять с налёта не удалось. Штурм затягивается, а в район боя стягивается всё больше и больше сомалийцев.



      Колонна бронетехники попала в засаду. Сначала подорвался на фугасе головной бронетранспортёр. Из всех щелей полезли сомалийцы. В штаб стали поступать первые раненые. Один из рейнджеров с ранением сзади в плечо проклинал «дружественный огонь». Немного погодя выяснилось, что высоко на деревьях сидели снайперы. Двух ликвидировали достаточно быстро, третий долго отстреливался, укрываясь в дыму. Техника стоит на месте. Связь с «Дельтой» практически потеряна. Поддержки с воздуха нет.
      Сверху дали указание продвигать колонну любой ценой. Оно и понятно, справится «Дельта» или нет, но их придётся оттуда эвакуировать.



      Техника пошла на прорыв, не считаясь с потерями, практически без охранения. Примерно через двадцать минут они соединились с «Дельтой». Связь со штабом сразу наладилась, но здание так и не удаётся взять. Там засели гранатомётчики и так называемые «маклауды» - спецвойска Айдида, которые носят такую броню, что её не берут даже ручные гранаты, закидываемые в окна и двери.

      Изображение

      Плохие новости. Похоже, что боевикам удалось сбить «Супер 61». Вертушка висела над полем сражения и в неё выстрелили из РПГ. Попали в хвостовой винт и она рухнула на площадь. Наши ребята среагировали оперативно, но смогли вытащить только одного пилота. Он прятался в развалинах дома, контуженный и без оружия. Просто чудо, что он остался в живых. Остальные погибли при падении.

      Через пятнадцать минут сомалийцы будто отхлынули. Объединённая группа прорвалась в здание и повязала генерала, причём буквально за две минуты до того, как мы собирались отдать приказ об отступлении. Теперь осталось только выбраться из этого чёртова города.
      Легко сказать, трудно сделать. Сомалийцы основательно подготовились и теперь все дороги перекрыты баррикадами их мусора и горящих покрышек. Колонна застряла между домами, а тем временем темнеет всё больше и больше. Катастрофически не хватает воды.

      Хуже некуда. Упал второй «Черный ястреб» (позывной «Супер 64»). Опять РПГ. Бронетехника не может прорваться к месту падения. Между завалами заминировано. Сапёров нет. Откуда только они достали эти противотанковые мины?

      Изображение

      По камерам с «Ориона» видна стрельба у места падения. Значит, кто-то остался в живых. Два добровольца из «Дельты» высадились там и сели в оборону до прихода основных сил. Бой идёт на предельно близком расстоянии. Сколько они там смогут продержаться?

      Похоже, день окончательно проигран. Бронетехника прорвалась к месту падения, но никого из выживших там не нашли. Не обнаружили тела пилота. Возможно, он попал в плен.

      Изображение

      Город буквально наводнён боевиками. Они настолько осмелели, что отдельные группы то и дело прорываются к временному штабу в здании, куда эвакуируют наших раненых. Тут удалось закрепиться, но удержать близлежащие уже не хватает сил и они то и дело переходят из рук в руки. Боеспособных солдат едва ли осталось две трети. Наши скинули в помощь боеприпасы, но сомалийцы опередили рейнджеров, и ящики, похоже, теперь у них в руках.

      Дорога перекрыта. Придется выбираться пешком.

      В 17.45 дали приказ о прорыве малыми группами.

      Целыми и невредимыми до штаба добралась только половина солдат.



      Все ходят мрачные. Захваченный генерал оказался фальшивкой. У них было достаточно времени, чтобы подсунуть нам «ряженого». Курсируют слухи о продолжении операции «Возрождение надежды». Посмотрим…
      Последний раз редактировалось Гость 30 июл 2009, 12:18, всего редактировалось 3 раз(а).
      Аватара пользователя
      Лихой
      Уже много написал
       
      Сообщения: 757
      Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:42



    • 2 Лихой! Отчет супер! ты случайно книги не пишешь? тебе пора продовать бесцеллеры :)
      Animal Alliance
      Старый камекадзе. Уничтожитель танков
      "А я уже и забыла" (с) Настя
      Аватара пользователя
      Старый Udaf
      "Старики разбойники"
       
      Сообщения: 671
      Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:24
      Откуда: Коломна



    • ЗАЧОТ!!!

      Радуют моменты:
      Два транспортера вместо трех и один сломался :)
      Френдлифаер или снайпер - !!!! :good:
      Спецподразделение генерала Айдида - "МАКЛАУДЫ" :crazy:

      Читал как бестселлер... ЕСЛИ Б ИГРА БЫЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГАМНО, то ВРЯДЛИ ТАКОЙ ЗАЧЕТНЫЙ РАССКАЗ ПОЛУЧИЛСЯ!!! ИМХО
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • на счет маклаудов генерала аида..
      был я в том здании и народ на гранаты выходил (или мы выводили :))
      другое дело, что их тут же сменяли резервы из глубины коридора.

      хотя был момент, когда почти весь коридор был пуст (причем длительнео время) и одинокий боец пытался вызвать подмогу, которая мялась в холе :)
      но! у натовцев подоспел полевой макдональдс и они устроили перерыв в штурме, простив защитникам ошибку
      Для стрельбы есть место - это тир! (с)
      Аватара пользователя
      PATRIOT
      "Inquisitors"
       
      Сообщения: 293
      Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:55
      Откуда: Щербинка




    • «маклауды» - спецвойска Айдида
      - дезинформация

      Пораженных гранатой выводил судья, гранат было закинуто немало, поражённые выходили постоянно!
      Изображение
      Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
      http://nla.su/
      Аватара пользователя
      XaXXoL
      "NLA"
       
      Сообщения: 612
      Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:27
      Откуда: Москва, Бутырский Хутор



    • Ну прям детский сад, никто не говорит, что игроки МАКЛАУДЫ (что в принципе не исключено :P )
      Но в тексте ЛИХОГО звучит данное выражение просто ПРИКОЛЬНО!!!
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • просто в отзывах ругались на защитников, вот и отписался :)
      а отчет хорош
      Для стрельбы есть место - это тир! (с)
      Аватара пользователя
      PATRIOT
      "Inquisitors"
       
      Сообщения: 293
      Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:55
      Откуда: Щербинка



    • Играл за нигеров в составе команды "Бравый солдат", игра в общем понравилась,мелкие недочеты и недовольные есть всегда так что не думаю заострять на этом внимание. Оргам респект, с удовольствием переиграю эото сценарий, с единственной просьбой поменьше леса! :)
      Аватара пользователя
      OBEVAN
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:43



    • Согласен или леса меньше или гранатометов больше
      ТПК "Бравый солдат"
      Аватара пользователя
      буравчик
      ТПК "Бравый солдат"
       
      Сообщения: 345
      Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:41



    • гранатомётчики и так называемые «маклауды» - спецвойска Айдида, которые носят такую броню, что её не берут даже ручные гранаты, закидываемые в окна и двери
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
      В доме находился судья после взрыва каждой гранаты он выводил по 2-3 человека =@ :%)
      ТПК "Бравый солдат"
      Аватара пользователя
      буравчик
      ТПК "Бравый солдат"
       
      Сообщения: 345
      Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:41



    • Ладно-ладно, про маклаудов в здании - это из рассказов американцев, я сам там не был. Я ж говорю, "записки штабной крысы". :)
      Аватара пользователя
      Лихой
      Уже много написал
       
      Сообщения: 757
      Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:42



    • Если будет продолжение - есть идеи когда оно будет? (дабы определиться с графиком)
      Аватара пользователя
      Smag
      "Бобры-тусоваторы"
       
      Сообщения: 43
      Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:26



    • Запасаемся поп-корном и тухлыми помидорами. Видео готово.
      Собственно, вот: http://photofile.ru/users/dr_livsy75/video/u1235942438d/view/

      В очередной раз убедился, что совмещать игру / судейство со съемками не получается. Или одно, или другое.
      Поэтому далеко не все самые лучшие моменты игры Халли удалось отснять. Делал клип "из того, что было", так что сильно не пинайте.

      P.S. Полу-офф: всю ночь закачивал клип на YouTube. Спать лег около 4.00 утра.
      А эти нехорошие люди заблокировали мой клип - дескать нарушение авторских прав (использование саундтрека из фильма "Black Hawk down").
      Отечественный производить оказался более спокоен к подобным вещам, но качество видео у них заметно хуже, чем у западного конкурента...
      ТПК "Росомахи"
      Аватара пользователя
      Dr Livsy
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:25
      Откуда: Москва (Митино)



    • Dr Livsy писал(а):P.S. Полу-офф: всю ночь закачивал клип на YouTube. Спать лег около 4.00 утра.
      А эти нехорошие люди заблокировали мой клип - дескать нарушение авторских прав (использование саундтрека из фильма "Black Hawk down").

      Видео отличное, сожалею, что лично не смог принять участие! А по поводу саундтрека странно, мои клипы с игры с аналогичной темой и с саундтреком из ЧЯ спокойненько лежат на ютубе уже полтора года... Вот тема в галерее с той игры, у нас масштабы, конечно не те были, но всеже...
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • Dr Livsy писал(а):Запасаемся поп-корном и тухлыми помидорами. Видео готово.


      откуда можно на комп скачать ролик?
      Aceton
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 19
      Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:25
      Откуда: 25 ПКБ



    • Dr Livsy писал(а):Запасаемся поп-корном и тухлыми помидорами. Видео готово.
      Собственно, вот: http://photofile.ru/users/dr_livsy75/video/u1235942438d/view/


      отличное видео получилось! :Bravo:


      сечас вот уже негативчик уходит понемногу, мелочи всё это... остаются только отличные воспоминания!
      На 2-ю часть обязательно приедем, только людей побольше привезти надо ) ехать далековато просто...
      мы принимаем бой
      Аватара пользователя
      wild4ild aka Маугли
      "BAD COMPANY"
       
      Сообщения: 572
      Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:01
      Откуда: Москва



    • Aceton писал(а):
      Dr Livsy писал(а):Запасаемся поп-корном и тухлыми помидорами. Видео готово.


      откуда можно на комп скачать ролик?


      Когда найду нормальный файлообменник, способный принять 400 Мб - выложу в нормальном качестве.
      Если кто знает - подскажите, пожалуйста.
      ТПК "Росомахи"
      Аватара пользователя
      Dr Livsy
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:25
      Откуда: Москва (Митино)



    • Dr Livsy писал(а):Когда найду нормальный файлообменник, способный принять 400 Мб - выложу в нормальном качестве.
      Если кто знает - подскажите, пожалуйста.

      Может сюда попробовать ?
      В разделе Спорт (видео) я нашел видео про БПМ 2009
      [color=#BF0000][b][i]Нет такого человека, которого не за что было бы убить[/i][/b][/color]
      Аватара пользователя
      Горын
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 291
      Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:58





    • Странно :shock: , но я скачал без проблем :cool2:
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • Ливси, братишка, ты или профи, или у тебя талант.
      Давно работаю на ТВ, есть с чем сравнивать...
      Даже не знаю, как отблагодарить, но бесплатный входняк на продолжение гарантирую
      Хали, красавчик, отличные моменты снял!
      Аватара пользователя
      Лихой
      Уже много написал
       
      Сообщения: 757
      Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:42



    • Нет, я не профи. Я другим бузИнесом занимаюсь :D
      Но за лестные отзывы спасибо.
      ТПК "Росомахи"
      Аватара пользователя
      Dr Livsy
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:25
      Откуда: Москва (Митино)



    • Werter писал(а):Странно :shock: , но я скачал без проблем :cool2:


      у меня теперь вообще туда не заходит )
      Aceton
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 19
      Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:25
      Откуда: 25 ПКБ



    • Я утром скачал. Без проблем. А сейчас не могу зайти.
      Аватара пользователя
      Лихой
      Уже много написал
       
      Сообщения: 757
      Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:42



    • Похоже, это у них сервак глючит. Вчера вечером я тоже не смог даже залогиниться. А сейчас все нормально.
      ТПК "Росомахи"
      Аватара пользователя
      Dr Livsy
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:25
      Откуда: Москва (Митино)



    • ага терь все гут) побольше бы таких игр....
      Aceton
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 19
      Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:25
      Откуда: 25 ПКБ



    • Неплохой клип, хороший монтаж, есть очень интересные моменты. Побольше бы видеокамер с разных точек и еще сверху снять панораму боя... Режиссеры фильма просто будут кусать локти от зависти... Ура фронтовым операторам!!!
      Солдат можно заставить умирать и за медную пуговицу - была бы идея. Наполеон

      Какой бы ни была игра по своему содержанию и характеру, цель её – получить удовольствие. Игра, лишённая удовольствия, осуществляемая во имя чувства долга или в силу необходимости – просто нелепость.
      Аватара пользователя
      Арт
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 418
      Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:34
      Откуда: Москва



    • Арт писал(а):Неплохой клип, хороший монтаж, есть очень интересные моменты. Побольше бы видеокамер с разных точек и еще сверху снять панораму боя... Режиссеры фильма просто будут кусать локти от зависти... Ура фронтовым операторам!!!

      Я бы даже предложил режиссеров всячески вознаграждать (возможно и материально :Rose: )........ Каждый делает на поле боя свое дело, а после этого, благодаря замечательным людям ( я сейчас про операторов ), остаются незабываемые моменты которые мы видим в качестве видео или фото!!! На мой взгляд это настоящий подарок :Yahoo!:
      Фотографы, операторы, режиссеры и т.д. :thank_you: так держать! :good: :Bravo: :Yahoo!:
      [color=#BF0000][b][i]Нет такого человека, которого не за что было бы убить[/i][/b][/color]
      Аватара пользователя
      Горын
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 291
      Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:58



    • результаты проведенной полосы препятствий

      напоминаю, что штрафные 10 секунд начислялись за не убитых терров, убитых залогов и не замеченных залогов

      по поводу видео:
      Ливси, мне не времени не хватало, потому как я снимал все что считал нужным, а еще 1-2 операторов понимающих суть происходящего и 1-2 штативов для камер
      как вириант можно на крупных играх проводить брифинг для людей четко намеревающихся только снимать, потом забирать у них отснятый материал и монтировать. монтаж куда сподручнее и красивее делать когда один и тот же момент снят с разных точек


      полоса1.jpg
      Изображение
      Аватара пользователя
      Халли
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 815
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:41



    • Халли писал(а):Ливси, мне не времени не хватало, потому как я снимал все что считал нужным, а еще 1-2 операторов понимающих суть происходящего и 1-2 штативов для камер
      как вириант можно на крупных играх проводить брифинг для людей четко намеревающихся только снимать, потом забирать у них отснятый материал и монтировать. монтаж куда сподручнее и красивее делать когда один и тот же момент снят с разных точек

      Ну так я ж об этом и говорю! :)
      Понравилось про 2 операторов, понимающих суть происходящего - это вообще моя давняя мечта. Но она КМК из области сказки. В особенности "понимающих".
      Не всегда орги понимают, что происходит на поле, а уж про игроков и операторов... :D
      ТПК "Росомахи"
      Аватара пользователя
      Dr Livsy
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 22
      Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:25
      Откуда: Москва (Митино)



    • Халли писал(а):результаты проведенной полосы препятствий

      Еще нужна колонка - ПОТРАЧЕНЫЕ ШАРЫ (шт) :cool2:

      P.S. эт я так, оправдываюсь за тихоходность и слепоту :P
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION

    Пред.


    Вернуться в Архив пейнтбольных Игр




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41