Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Отзывы 29.08.09 "Сухой закон: путь Капоне
    Темы о прошедших пейнтбольных Играх


    • 48_yawmn_29830.jpg
      48_yawmn_29830.jpg (29.13 КБ) Просмотров: 3844


      Скучновато конечно, но игра удалась :)

      Народ двигался по полю очень вяло и особо в бой не рвался. Поскольку и за тех и за других было много друзей и знакомых, а игра носила дружеский характер (да и шмотки на другой респ тащить было в лом :lol:) играли первые 2 миссии за красных, а 3 и 4 миссию за синих. По личным ощущениям, синие играли повеселее. Хорошо провели время, много общались и смеялись. Спасибо всем за игру. Особенно Ярому, коварный падонак! Воспользовавшись моим рвением в бой развел меня и еще стебал пол игры! Ничего, на нашей улице тоже будет праздник :twisted:

      Из минусов:

      Воздух - трешки мало!!! И нефиг отмазываться, не так уж сложно предоставить игрокам 4500 psi
      Еда - кушать нам было нечего, но здесь скорее сами виноваты, поздно заявились на игру. Хотелось бы куриного шашлыка.
      2, 3, 4 миссии по сути ничем не отличались. Удерживать долбанный автобус и не дать противнику дойти до здания
      А разговоры про неудобство правого респа немного удивляют, от него до автобуса 20 метров, а от левого метров 60-70. Было 3 миссии, которые были завязаны на удержании автобуса. В чем удобство левого респа я так и не понял! Ну может быть я чего-то не понимаю...
      В 4 миссии половина судей утверждала, что 2-ой этаж не играет, остальные говорили, что играет. Как оказалось играл. К тому же я туда пошел и взял на аут человека, который там уже сидел минут 5-10 :lol: Причем он там был один. То есть остальные думали, что там играть нельзя. А когда я спускался оттуда, подстрелил двух ребят, которые начали кричать, что я играю не по правилам, тем самым выдавая мою позицию. :nono: так делать нехорошо

      P.S. Игрок команды Спарта с которым мы поспорили в 4 миссии, отпиши мне в личку как тебя зовут и номер телефона. Поговорим.
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Не, с дальнем респом (откуда синие начинали) надо что то придумывать....уже не первый раз из-за него перекос получается....одни сразу на площадку выбегают и начинают рассосредотачиваться, а другим надо еще по тропинке бежать.....
      А так поиграли довольно весело... :)
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Ефим
      Уже много написал
       
      Сообщения: 3766
      Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:21
      Откуда: Москва



    • Mammutt писал(а):[attachment=0]
      А разговоры про неудобство правого респа немного удивляют, от него до автобуса 20 метров, а от левого метров 60-70. Было 3 миссии, которые были завязаны на удержании автобуса. В чем удобство левого респа я так и не понял! Ну может быть я чего-то не понимаю...

      в следующей игре поиграйте оттуда и расскажите об ощущениях
      надо же понять как сделать его играбельным
      Для стрельбы есть место - это тир! (с)
      Аватара пользователя
      PATRIOT
      "Inquisitors"
       
      Сообщения: 293
      Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:55
      Откуда: Щербинка



    • PATRIOT писал(а):
      в следующей игре поиграйте оттуда и расскажите об ощущениях
      надо же понять как сделать его играбельным
      Я "оттуда" играл Вархаммер 40000. Все то же самое только с сугробами и нормально вроде справились :grin2:
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Mammutt писал(а):
      PATRIOT писал(а):
      в следующей игре поиграйте оттуда и расскажите об ощущениях
      надо же понять как сделать его играбельным
      Я "оттуда" играл Вархаммер 40000. Все то же самое только с сугробами и нормально вроде справились :grin2:

      что там было на вахе я уже не помню :pardon:
      да и поле с тех пор доработали
      Для стрельбы есть место - это тир! (с)
      Аватара пользователя
      PATRIOT
      "Inquisitors"
       
      Сообщения: 293
      Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:55
      Откуда: Щербинка



    • На мой взгляд сложность правого респа заключается не в удаленности, а в отсутствии нормального прохода к правому флангу. Как только соперник занимает "ковры" у дороги, то любой подход к правому флангу практически не реален. При занятии соперником части правого фланга выбить его оттуда тоже мало реально, так как большинство укрытий развернуто к дороге и с фланга простреливается.
      А так, поиграли весело. Мне понравилось. Устал, правда, в конце. Играл за красных.Часть хомяков разъехалась, выбить соперника справа в последних миссиях не удалось, поэтому сходил несколько раз в мясо и закончил.
      Казачьему роду нет переводу.
      Аватара пользователя
      Tanti
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 41
      Зарегистрирован: 12 авг 2008, 20:46
      Откуда: Легион



    • PATRIOT писал(а):
      Mammutt писал(а):[attachment=0]
      А разговоры про неудобство правого респа немного удивляют, от него до автобуса 20 метров, а от левого метров 60-70. Было 3 миссии, которые были завязаны на удержании автобуса. В чем удобство левого респа я так и не понял! Ну может быть я чего-то не понимаю...

      в следующей игре поиграйте оттуда и расскажите об ощущениях
      надо же понять как сделать его играбельным


      Всем, кто не играл в тот день с правого респа, попробую описать неудобство оного: почти все препятствия возле автобуса расположены перпендикулярно или почти к дороге, а соответственно защищающиеся легко расстреливаются после сдачи дороги. В 3-е миссии смогли утащить одну бочку пока держали дорогу, но как только был сдан последний ковер - без вариантов. В тоже время к коврам было трудно подойти, т.к. по открытой, без укрытий дороге если и проходили, то единицы.
      На Вархаммере удавалось выбивать соперников из района "псарни" (небольшое кирпичное строение)? а соответственно из района автобуса, используя большую площадь игровой зоны, т.е. из леса. А в эту субботу площадка была сильно урезана и легко простреливалась.
      Ну как-то так...

      Одним словом, поиграли неплохо.
      Но, если честно, то я совсем не понял организаторов, которые, поменяв сценарий 3-й миссии (правильно сделали), доказали что разгромное поражение синих получилось из-за неудачного респа. Но почему-то оставили абсолютно такой же сценарий в 4-й!!! Типа НЕ ПОДУМАЛИ, что будет повтор предыдущих двух миссий?!
      Вобщем за 4-ю миссию организаторам игры от меня лично - незачет. Вот.

      Впервые за полтора года игры услышал от своей жены нелестные слова в адрес конкретных пейнтболистов. Расстроился. (((
      Аватара пользователя
      Tangar
      "Спарта"
       
      Сообщения: 1520
      Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:05
      Откуда: Спарта



    • Пока печаткал, Танти меня несколько опередил, но зато мнения совпали. :friends:
      :)
      Аватара пользователя
      Tangar
      "Спарта"
       
      Сообщения: 1520
      Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:05
      Откуда: Спарта



    • мне запомнились 3 момента: 4 мисия, палатка со стороны синего респа,человек который вышел последним-дружище! дрался как лев:-),но наверное тебе не сказали,ЧТО НОГИ И ГОЛОВА ТОЖЕ СЧИТАЮТСЯ!
      жалко не читают те таджики которые были переодеты судьями,шли в ТРОЁМ!лызгая семушки и лениво обсуждая погоду:-)
      я понимаю,судей не хватает,но!геолог и костоправ!массовка судейская тоже на фиг!пусть костоправ,кто-то из сталкеров был и ещё паренёк,3 но с рациями
      и сказали Русским татаро-монголы:здавайтесь,нас орда!
      и ответили Русские:а насРАТЬ!
      Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
      Аватара пользователя
      Bally
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 963
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:59
      Откуда: МОСКВА-ОДИНЦОВО



    • кароче..лучше 3 адеквасных,чем 3+3ещё каких-то муда..а:-)
      и вторая миссия,захват автобуса,я синий перестреливаюсь с красным между автобусом м лесом,всё зашибись,ваюем:-),в меня попали,подымаю маркер встаю,мой апанент высовывается и посылает неторопливую очередь(шаров в 50-80) навесом через всё поле в меня поражённого с поднятыми руками..меня засыпает с ног до головы,я говорю какого хера и шлю ему здачу того что осталось в фидере:-)
      потом вновь
      и сказали Русским татаро-монголы:здавайтесь,нас орда!
      и ответили Русские:а насРАТЬ!
      Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
      Аватара пользователя
      Bally
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 963
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:59
      Откуда: МОСКВА-ОДИНЦОВО



    • подымаю маркер и опять пытаюсь встать,ТУТ ОПЯТЬ вылазит это чудо с иом и история повторяется,мля!засыпаю ещё тубу..да..уйти не даст:-)..короче так 3 раза.. СПАСИБО тебе дружище!без таких людей пейнтбол бы был скушнее:-)
      сори пишу с телефона.
      кстати МАМУТ! дорогой!я знаю как тебе помочь! приводи,ой..привози:-) курицу мы её пожарим 50/50,и всем будет счастье:-)
      и сказали Русским татаро-монголы:здавайтесь,нас орда!
      и ответили Русские:а насРАТЬ!
      Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
      Аватара пользователя
      Bally
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 963
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:59
      Откуда: МОСКВА-ОДИНЦОВО



    • Bally писал(а):жалко не читают те таджики которые были переодеты судьями,шли в ТРОЁМ!лызгая семушки и лениво обсуждая погоду:-)
      я понимаю,судей не хватает,но!геолог и костоправ!массовка судейская тоже на фиг!пусть костоправ,кто-то из сталкеров был и ещё паренёк,3 но с рациями

      Золотые слова, брат! :)
      Ещё раз скажу, хотя уже не раз писал: с судейством (а именно с судейским составом) на играх надо что-то решать. Который раз игроки жалуются на мифических "таджиков". :)
      Друзья, судей, имеющих хоть какое-то представление об игре в пейнтбол в целом и о сценарии конкретной игры в частности действительно не хватает! Ну так сложилась ситуация у нас с Олей (Волкодавом), что мы перестали играть и начали судить, ну Patriot нам периодически помогает, иногда "Сталкеры" вызываются посудить (Shell, Комар, LSDog и другие), но этого количества чаще всего бывает мало даже для формата сценарных игр в "Серебрянке". Сами понимаете, что для каждого "гениального" сценария требуется различное количество судей/игротехов и очень часто приходится совмещать эти два занятия. (К примеру, я не могу одновременно выдавать игровые деньги на точке и бегать по площадке за "таджиками", отбирая у них "семушки", про культуру общения по рации я вообще молчу :) )
      Не первый раз, со слов игроков выходит , что судьи самой "Серебрянки" - ни о чём, НО, поймите, друзья, других-то нет! Я, как главный судья, руковожу теми, кто соглашается судить + те, кто работают судьями в самой "Серебрянке", людей из воздуха я делать пока не научился. :) Поэтому озвучу ещё раз идею о возможности создания альтернативного сообщества судей с обеспечением их хронографами, именными джерси, рациями, защитой и прочими атрибутами. Это вполне осуществимо, как доказали Пионер, Абрамс и другие. Моё предложение создать подобную структуру для работы на играх от "ЗЗ" и дружественных организаций. От себя и Оли скажу, что мы готовы в этом участвовать.
      А теперь по игре:
      1) Почти у всех судей были рации - это уже большой плюс, минус заключается в периодическом "сваливании" судей "Серебрянки" с контрольных точек на общественные работы;
      2) Появился мегафон - намного облегчило работу по сценарию игры и в других моментах, большой плюс, спасибо Сергею;
      3) Относительно простые миссии в плане их сценарной реализации, плюс организаторам, спасибо Лихому;
      4) Удачный эксперимент по определению не совсем удачного расположения одного из респов (2 и 3 миссии);
      5) Старый автобус пришёлся весьма кстати, как для конкретного сценария, так и для будущих игр в клубе (там ещё второй был, но пока за территорией площадки), высказал предложение по переоборудованию его в двухбашенный ДОТ, надеюсь реализовано будет удачно;
      6) Плов вкусный, пиво хорошее, атмосфера дружественная и душевная! :)
      Спасибо всем, игрокам за честную игру, Лихому за сценарий, Сергею за собственно организацию всего этого действа, Shell'у, Patriot'у, ребятам из "Серебрянки" за помощь в судействе, на мой взгляд, игра прошла удачно, несмотря на мелкие недочёты.
      P.s. Animal Alliance в очередной раз приятно наблюдать за вашей слаженной игрой. :)
      ТПК "Эскадрон"
      Основатель IV роты "Ultramarines"
      Аватара пользователя
      Костоправ
      Эскадрон
       
      Сообщения: 38
      Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:36
      Откуда: Москва



    • 2 Костоправ, ты как старший судья (не первый раз):
      - проводил судьям инструктаж, проводил разъяснительные беседы, закреплял за ними зоны судейства и т.п.?
      ИМХО в плохом судействе виноват почти всегда старший судья (не первый раз) :) - делаем выводы.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • эти "такжики" - обслуживающий персонал респов и не более того
      Для стрельбы есть место - это тир! (с)
      Аватара пользователя
      PATRIOT
      "Inquisitors"
       
      Сообщения: 293
      Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:55
      Откуда: Щербинка



    • PATRIOT писал(а):эти "такжики" - обслуживающий персонал респов и не более того


      ты не прав брат,там свои без жилеток,к ним нет притензий,а эти шляются по полю,ЯРЫЙ им бесполезно что-то обьяснять в силу не которой умственной недалёкости и огромного пофигизма! повторю ещё раз,лучше 3 судьи на всю игру,с рациями-чтобы например полатку глянуть просишь по судейскому каналу и всё.
      А МЫСЛЬ О СООБЩЕСТВЕ СУДЕЙ-ОТЛИЧНАЯ!
      и сказали Русским татаро-монголы:здавайтесь,нас орда!
      и ответили Русские:а насРАТЬ!
      Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
      Аватара пользователя
      Bally
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 963
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:59
      Откуда: МОСКВА-ОДИНЦОВО



    • 2 Bally
      То, что ты умеешь стрелять даже после того, как тебя поразили - это круто, ты еще забыл рассказать, как ты гордо ходишь по зоне обеспечения без заглушки, и еще не спешишь ее надевать, после того как тебя просят.
      З.Ы. Если в тебя попадают шары, после того как ты объявил себя пораженным - значит ты что-то делаешь не так.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Самодисциплина и чёткий инструктаж для тех, кого ты с собой привёз-залог позитивной игры!!!При чём тут судьи??? Мы сами кузнецы своего счастья :)
      Изображение
      Аватара пользователя
      multon23
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3940
      Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:01
      Откуда: Балашиха



    • Костоправ, ты конечно извини но и я и Тришка предлагали свои услуги. Я лично вообще задаром предлагал. Сказали, что судей в поле достаточно.

      Вот так как-то...

      Мамут, а вот Вархамер мы как раз помним. Не забыли :) (шучу!)
      Изображение
      Попрыгун с швейцарской пушкой опаснее 10 американцев...
      Аватара пользователя
      Mitrandir
      сталкер.....
       
      Сообщения: 869
      Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:34
      Откуда: Красногорск МО



    • Mitrandir писал(а):Мамут, а вот Вархамер мы как раз помним. Не забыли (шучу!)

      :Yahoo!: хаха
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Костоправ писал(а):Поэтому озвучу ещё раз идею о возможности создания альтернативного сообщества судей...

      Альтернативное сообщество судей - это как?
      Судейство по альтернативным Правилам?
      Альтернативное судейство?
      Альтернатива чему?
      :unknown:
      Судья БСС №7. Спасибо спонсорам: topgun.ru, 1Mhz.ru, paintball.ru и адекватным игрокам за хорошую игру.

      Забанен за многократные провокации посетителей форума и неадекватное отношение к Администрации портала.
      Аватара пользователя
      RAT
      Пионер - везде первый! Забанен.
       
      Сообщения: 688
      Зарегистрирован: 29 июл 2008, 11:14
      Откуда: Москва



    • Ярый писал(а):2 Костоправ, ты как старший судья (не первый раз):
      - проводил судьям инструктаж, проводил разъяснительные беседы, закреплял за ними зоны судейства и т.п.?
      ИМХО в плохом судействе виноват почти всегда старший судья (не первый раз) :) - делаем выводы.


      нормально костоправ судит, правда это по прошлой игре в серебрянке помню.
      Аватара пользователя
      Lemming
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 165
      Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52




    • На мой взгляд, к судьям претензий не было. К Костоправу и как к судье, и как к старшему судье никаких претензий. Просто некоторые игроки не слушают что им говорят, отсюда и споры и наезды на судей, обвинения в несанкционированном входе на второй этаж и т.д. Короче предлагаю ввести правило - привел хомяка, за него отвечаешь. Если хомяк косячит, надо его спросить кто его привел и с ним уже вести беседу.
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Mammutt писал(а):надо его спросить


      Может тогда маркером (не пейнтбольным) подписывать (на лбу например)!!! "Рюриковичи мы!" :lol: :lol: :lol:
      Военный - это не профессия! Это - половая ориентация! (с) ДМБ
      Изображение
      Не стоит делать поспешных выводов и резких движений (с) FINN
      Аватара пользователя
      Rojer
      сталкер.....
       
      Сообщения: 993
      Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:14
      Откуда: Москва. м.Динамо



    • Rojer писал(а):
      Mammutt писал(а):надо его спросить


      Может тогда маркером (не пейнтбольным) подписывать (на лбу например)!!! "Рюриковичи мы!" :lol: :lol: :lol:


      Шутки шутками, а в регистрации можно указывать ответственное лицо :grin2: Я так понял пейнтболеры суровых правил не любят, ну написать кто привел и презентовал сие чудо можно и нужно.
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • ЯРЫЙ,да куда нам ущербным..всё знать-то..
      но,Я так краем уха слышал как большие дяди говрили..сынок,как в тебя шариком попадут,ты ластёнки вверх закидывай и истошно крича и роняя в разные строны какашки беги в строну респа что есть мочи,на ходу одевая заглушку! так я наверное только руки поднял забыв про орать и какашки:-) вот где ошибся!
      спасибо за подмогу командир!
      и сказали Русским татаро-монголы:здавайтесь,нас орда!
      и ответили Русские:а насРАТЬ!
      Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
      Аватара пользователя
      Bally
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 963
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:59
      Откуда: МОСКВА-ОДИНЦОВО



    • [/quote]

      Шутки шутками, а в регистрации можно указывать ответственное лицо [/quote]
      МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ:-)
      МАМУТ,почему ты упорно продолжаешь игнорировать тему шашлыка?наверное хочешь немного поторговатся?ок,45/55?
      я бы ещё уступил,да ртов много
      :-)
      и сказали Русским татаро-монголы:здавайтесь,нас орда!
      и ответили Русские:а насРАТЬ!
      Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
      Аватара пользователя
      Bally
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 963
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:59
      Откуда: МОСКВА-ОДИНЦОВО



    • спасиб0 оргам, поиграли...
      местами было скучновато, оГа... сценарий, в общем и целом, не сыграл...
      с правым респом, похоже, все-таки что-то не так...

      тем не менее, удовольствие получил, входящих тоже, ноги болят - значит, игра удалась...

      дежурный респект жЫвотным - с вами крут0, спасибо...
      b00tch
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 38
      Зарегистрирован: 19 июн 2009, 01:14
      Откуда: деф0лт-сити



    • Mammutt писал(а):Шутки шутками, а в регистрации можно указывать ответственное лицо :grin2:


      Ну а если кроме шуток, КМК, нужен какой-то опознавательный знак и в поле, как пример: бэйджик с ником ответственного и ником хомячка.
      Дабы потом в "Отзывах" не устраивать поиск: "того чувака в прокате, который меня пораженным залил возле центрального форта в 3ей миссии."

      А уже вопрос с бейджами для хомяков - повесить на того кто их привозит!

      Вот такая идея.
      Военный - это не профессия! Это - половая ориентация! (с) ДМБ
      Изображение
      Не стоит делать поспешных выводов и резких движений (с) FINN
      Аватара пользователя
      Rojer
      сталкер.....
       
      Сообщения: 993
      Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:14
      Откуда: Москва. м.Динамо



    • "Хомяками" должен заниматься принимающий их организатор = клуб
      он должен:
      - провести инструктаж
      - научить пользоваться оборудованием
      - в ходе игры помогать ориентироваться
      - следить за соблюдением ТБ
      - помочь с неисправностями оборудования
      - в случае со сценарной Игрой, проинформировать о происходящем
      все это клуб делает "руками" игротехов, судей и сценаристов/аниматоров и чем лучше и качественнее это получается - тем успешнее и позитивнее пейнтбол для участников.

      но не исключено, что все эти функции берет кто-то из опытных пейнтболистов, но в любом случае возможность получить все вышеописанное у новичка должно быть.

      З.Ы. Мне например многое не понравилось, но исходя из того, что меня окружали друзья и я умею получать позитив - в итоге я провел время неплохо...
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Ярый писал(а):2 Костоправ, ты как старший судья (не первый раз):
      - проводил судьям инструктаж, проводил разъяснительные беседы, закреплял за ними зоны судейства и т.п.?
      ИМХО в плохом судействе виноват почти всегда старший судья (не первый раз) :) - делаем выводы.

      Саша, ну ты сам мальчик не маленький, всё знаешь, кому-то скажи - он послушает и к сведению примет, а кому-то - как об стенку, при том, что мы все давно не в школе и двойки нам тут не ставят, да и в угол тоже. И инструктаж я проводил, и по 2-3 раза повторял цели каждой миссии на судейском сборе (тот же Patriot не даст соврать), но у некоторых людей мои слова возможно мимо ушей пролетают, и тут, уж извини, моей вины нет никакой.
      И ещё заметь, ни на Patriot'a, ни на Shell'a, ни даже, как ни странно, на меня жалоб у игроков нет, да и претензий особых тоже. Как ты любишь говорить "делаем выводы" :)
      Mitrandir писал(а):Костоправ, ты конечно извини но и я и Тришка предлагали свои услуги. Я лично вообще задаром предлагал. Сказали, что судей в поле достаточно.
      Вот так как-то...

      Мне нравится фраза "сказали"...Кто сказал? :) Я у Shell'a сам спрашивал будет ли Тришка с тобой судить - он сказал нет. Просто на будущее, дабы избежать подобных постов на форуме - подходите, друзья, ко мне лично, если хотите помочь с судейством, раз назначили меня главным судьёй - то я и буду решать (согласовав со сценаристом) достаточно судей на поле или нет. С учётом "текучки кадров" у самой "Серебрянки".
      RAT писал(а):
      Костоправ писал(а):Альтернативное сообщество судей - это как?
      Судейство по альтернативным Правилам?
      Альтернативное судейство?
      Альтернатива чему?
      :unknown:

      Альтернатива ВСС, вроде бы я понятно в предыдущем посте написал.
      ТПК "Эскадрон"
      Основатель IV роты "Ultramarines"
      Аватара пользователя
      Костоправ
      Эскадрон
       
      Сообщения: 38
      Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:36
      Откуда: Москва



    • Согласен с Ярым, всегда должен быть человек который контролирует процесс, если судейство то главный судья, и если есть притензии к судьям то всегда их можно и нужно адресовать к главному судье! А вот если притензии только после игры и в форуме, то извиняйте поздняк !! Всё надо решать на месте а не молчать в тряпочку!

      Что касается хомяков Ибра прав, надо подходить и объяснять и помогать в бою, не руганью а нормально! Все люди доходчивые, если тебя не понимают значит плохо объясняешь, на крайняк можно попросить того кто привёл хомяка посодействовать.

      PS Хомяки заботу любят , и только благодаря заботе и взаимопомощи бывалых наставников остаются в наших рядах. Так давайте запасаться терпением и прощать им ошибки и помогать во всём!
      Запретная Зона
      Команда Братство (Запретна Зона)
      Reball Center Moscow
      Аватара пользователя
      Pricker
      "Братство"
       
      Сообщения: 1360
      Зарегистрирован: 29 май 2008, 12:02
      Откуда: г.Дзержинский МО



    • Если претензий не пишут - не значит что их нет.
      - при игре в доме 1+2 этаж, судьи должны находиться внутри и желательно рядом с местом "огневого контакта"
      - судьи должны защищать пораженных игроков от овершутинга и помогать выйти с поля
      - судьи должны двигаться и проверять на поражение
      - судьи должны знать правила
      - судьи должны уметь принимать правильные решения

      При небольшом количестве судей, достаточно находится в 3-5 основных точках (ключевых + линия фронта).
      К сожалению не могу сказать что был удовлетворен работой судей. До уровня БСС не дотягивал никто, из тех, кого я имел удовольствие наблюдать. Посему я и подумал об отсутствии судейского инструктажа.
      Можно было бы списать, конечно, на то, что судьи Серебрянки неопытные, а для игроков-волонтеров, что судили - это не работа, но игроки приезжая на игры платят за участие в игре на равных условиях, и ждут честности и справедливых решений...

      З.Ы. 2 Костоправ, если уж ты выбрал стезю профессионального судьи, может стоит попробовать свои силы в БСС? Или создать свою?
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Ярый писал(а):З.Ы. 2 Костоправ, если уж ты выбрал стезю профессионального судьи, может стоит попробовать свои силы в БСС? Или создать свою?

      Саш, "профессиональный" судья - это для меня пока очень рано (учиться, учиться и ещё раз...), да я сейчас и не претендую на это. Я стараюсь в меру своих сил сделать игру в пейнтбол как качественнее и честнее, так и интереснее, потому как сам не так давно был обычным игроком и тоже имел иногда некоторые вопросы к судейству и организаторам. Вся критика, которая пишется здесь на форуме и озвучивается во время и после игры лично мне - само собой принимается к сведению.
      Те требования к судьям, которые ты описал - это безусловно верно, НО требовать их исполнения именно на профессиональном уровне возможно лишь только от профессиональных судей.
      Повторюсь ещё раз мы с Олей готовы поучаствовать в создании сообщества судей, но только в качестве собственно судей, т.к. ни денег, ни спонсоров, ни каких-либо "завязок" у нас на создание "своего" сообщества нет.
      ТПК "Эскадрон"
      Основатель IV роты "Ultramarines"
      Аватара пользователя
      Костоправ
      Эскадрон
       
      Сообщения: 38
      Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:36
      Откуда: Москва



    • [quote="Костоправ] Мне нравится фраза "сказали"...Кто сказал? :) Я у Shell'a сам спрашивал будет ли Тришка с тобой судить - он сказал нет. Просто на будущее, дабы избежать подобных постов на форуме - подходите, друзья, ко мне лично, если хотите помочь с судейством, раз назначили меня главным судьёй - то я и буду решать (согласовав со сценаристом) достаточно судей на поле или нет. С учётом "текучки кадров" у самой "Серебрянки".[/quote]

      В ПМ написал
      Изображение
      Попрыгун с швейцарской пушкой опаснее 10 американцев...
      Аватара пользователя
      Mitrandir
      сталкер.....
       
      Сообщения: 869
      Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:34
      Откуда: Красногорск МО

    След.


    Вернуться в Архив пейнтбольных Игр




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28