Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Отзывы 27.03.10 Принцип Домино - 2
    Темы о прошедших пейнтбольных Играх


    • Ярый писал(а):А опыт построения и инструктажа в центре площадки перенят у связки "Орги НН + БСС" в прошлом году.

      да не, ты старый, ты проводил построения таким образом, когда БСС еще только зарождалась в голове у 2-3 человек. А в нижнем тогда заглушки были у всех. Там вообще игра была какая-то уникально чистая, всего пара стычек на поле да бешеный минометчик, а в ЗО кажись только один залет, и тот на известных москвичах.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • На данный момент "дикий" пейнтбол не включает себя ростеров/завещаний, страховки (тут мы пока впереди), наличия судейской бригады - только добровольцы и оргов как посредников при поиске/оборудовании полигона + воздуха и прочего необходимого технического обеспечения игры. Нет контроля качества шаров.
      Такие игры были всегда и организаторов не перечесть.
      Тут не клуб и у организатора нет никаких рычагов против неадекватности кроме авторитета и "общественной дружины" - соответственно нет механизма контроля.

      При сравнении с клубом дикая игра менее контролируема оргами.

      Если бы кто-то из приехавших к Пионеру на "один фидер", перестал бы соблюдать ТБ, правила и т.п. - даже Пионер был бы бессилен.
      Это доступно?

      Культура поведения на "дикой" игре - есть показатель общего "здоровья" пейнтбольного общества.

      На данной игре было 50% "сообщников", 7% незнакомых ЗЗ новичков, 8% знакомых новичков и 35% совершенно "новых" тактиков.

      Но еще раз повторюсь данную игру можно по уровню ТБ легко поставить в один ряд с игрой в клубе. Тот же процент "незаглушеных", количество просящих одеть заглушку и не снимать маску выше, процент "потеряных" глаз ниже. Самоконтроль на порядок впереди от самосознания дикости.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • arcanoid писал(а):
      Ярый писал(а):А опыт построения и инструктажа в центре площадки перенят у связки "Орги НН + БСС" в прошлом году.

      да не, ты старый, ты проводил построения таким образом, когда БСС еще только зарождалась в голове у 2-3 человек. А в нижнем тогда заглушки были у всех. Там вообще игра была какая-то уникально чистая, всего пара стычек на поле да бешеный минометчик, а в ЗО кажись только один залет, и тот на известных москвичах.

      Ок, не БСС, а судейская бригада из тех, что сейчас в БСС под руководством Абрамса. А заглушки да, были у 90%. За судьями я тогда тоже всего 3 "залета" увидел :D

      З.Ы. Юрий, если для тебя тема "культуры" так важна, начни отдельную тему, напиши статью в журнал, если надо я помогу чем смогу. Хоть семинары давай организую.
      Или расскажи о БСС - пусть люди заинтересуются - пополнят ряды и вообще.

      А обсуждать в отзывах глобальное и указывать им что оно ".овно" после игры - ИМХО некомильфо. Ты был на мероприятии - мог бы не молча наблюдать, а пользуясь своим авторитетом сделать пару замечаний игрокам и мне - не отходя от кассы?
      Определи свою цель.
      Поднять культуру?
      "Опустить" игроков, оргов?
      Высказать свою точку зрения о диком пейнтболе?
      Показать уровень своей/члена БСС наблюдательности?
      Таких как ты целеустремленных в пейнтболе не так много, но в зависимости от их целей пейнтбол движется в конкретном направлении.
      З.Ы.Ы. Без зла.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Александр, моя цель локально: еще раз напомнить сообщникам о необходимости следить за чистотой вокруг себя на примере конкретной игры (ибо абстрактно такие вещи талдычить бессмысленно и некомильфо). Глобально: повысить уровень безопасности нашего пейнтбола (который сейчас балансирует где-то на грани удовлетворительного, если в целом по больнице). И 33 является огромным куском его родимого.

      На прошедшей игре пристутствовали многие заметные участники сообщества, которые задают настрой в том числе и по дисциплине (или ее отсутствию), то есть они увидят мой взгляд со стороны, сделают выводы, а я скорее всего увижу их реакцию. Любая работа с людьми бесполезна без обратной связи. Еще и поэтому не в отдельной теме.

      Жаль, что я где-то лажанул и в моих словах некоторые видят упрек и посыпание говнопеплом, вместо импульса к работе над собой. Возможно, я просто не умею иначе: для меня указанная ошибка есть мотив для работы, а не повод обижаться. Обижаться вообще крайне глупое занятие. Или дело в персональном указании на ошибку? Дык никто не святой, думаешь я не косячил с ТБ? Спроси у Пионера, тока приватом, а то мне стыдно :) У тебя большая роль, а значит и большая ответственность, если маску на поле забудет надеть Вася Шлюпкин, этого никто не заметит, а если приподнимет выше положенного Замполит, то год вспоминать будут (и хорошо, если один).

      А замечания на игре я, разумеется, делал, и тебе тоже плешь проедал (ты уже забыл?). Хотя авторитет свой старался прятать под большой и просторной курткой (еще раз спасибо).

      Тему отдельную возможно стоит сделать, только как бы она не стала развлекухой для 3-4 человек... Я работаю немного в ином направлении, скоро усё будет, кстати не без пинка с твоей стороны, за что тоже будет спасибо.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • arcanoid писал(а):
      XaXXoL писал(а):Добавим, где стоял хрон. Мы как раз всей командой хронились перед миссией.
      Ч-к был один, лил в стену дома просто так, стоя на обочине.

      Ты пойми, я не хочу тебя (или команду) укорить или пристыдить, мне это нафиг не надо. Я тебе, как единственному из НЛА, с кем более или менее знаком, говорю: в команде есть проблемка, ее надо решить. Команда старая, а проблема детская. Если вы ее не решите, то первая же не дикая игра скорее всего навлечет серьезное пятнышко на командную репутацию (в виде срезанного браслета). Это сигнал командиру и все.

      Просто мне, как командиру, репутация моей команды очень дорога, и я полагаю, что и остальные командиры за репутацию своих команд переживают. Потому что репутация она есть всегда, а от команды уже зависит хорошая она или плохая.


      Arcanoid, за замечание спасибо, вывел тему ТБ на форуме команды. Перед следующей игрой буду проводить инструктаж. Из вышенаписанных мной постов следует, что я успевал делать замечания чужим игрокам, не замечая нарушений в своей команде.
      Изображение
      Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
      http://nla.su/
      Аватара пользователя
      XaXXoL
      "NLA"
       
      Сообщения: 612
      Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:27
      Откуда: Москва, Бутырский Хутор




    • Ярый писал(а):2 господа Голубков, Чивелёв и Ломоносов из СДГ, если вас не затруднит свяжитесь со мной, а еще лучше сразу даты своего рождения мне напишите в ЛС )

      отправил в личку
      Нельзя победить народ, который в сорокаградусный мороз ест мороженое" (Уинстон Черчилль о русских)
      Аватара пользователя
      Бесс
      "СДГ" (Solar Dragons)
       
      Сообщения: 8
      Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 14:44
      Откуда: Москва



    • На данной войне почти все не соблюдали ТБ.
      Аватара пользователя
      Kobra@
       
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:45
      Откуда: Дозор



    • Kobra@ писал(а):На данной войне почти все не соблюдали ТБ.


      У вас есть примеры и доказательства? Или это просто обвинение без фактов?
      Аватара пользователя
      Nikolas2k
      Уже много написал
       
      Сообщения: 973
      Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:18
      Откуда: Москва



    • Превратили тему для отзывов в тему про ТБ на играх.... Красота....
      Animal Alliance
      Старый камекадзе. Уничтожитель танков
      "А я уже и забыла" (с) Настя
      Аватара пользователя
      Старый Udaf
      "Старики разбойники"
       
      Сообщения: 671
      Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:24
      Откуда: Коломна



    • с некоторым опозданием сообщаю.
      дико порубились на славу :) спасибо оргам за организацию, синим, за поддержку, красным, за сопротивление, фотографам за запечатлённые воспоминания ну и всем тем, кого не упомянул :)
      Изображение
      Аватара пользователя
      maxxon
      "25:17"
       
      Сообщения: 127
      Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:49
      Откуда: Москва ЮЗАО



    • Kobra@ писал(а):На данной войне почти все не соблюдали ТБ.

      колхоз - дело добровольное
      не нравится - ездийте на игры апг по 2 килорубля за в лесу побродить
      :evil:

      с ТБ тут все было все в поряде, в отличии от того же полигонЭМа, где большая половина народа не то что на респах, а в ЗО без заглушек шлялась
      Animal Alliance
      Шуруп, забитый молотком держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой...
      Ноу пэйн - ноу гейм
      быть маклаудом - больно
      Аватара пользователя
      Vaso
      "Дикие Львы"
       
      Сообщения: 327
      Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:15
      Откуда: WL



    • Vaso писал(а):
      Kobra@ писал(а):На данной войне почти все не соблюдали ТБ.

      колхоз - дело добровольное
      не нравится - ездийте на игры апг по 2 килорубля за в лесу побродить
      :evil:

      с ТБ тут все было все в поряде, в отличии от того же полигонЭМа, где большая половина народа не то что на респах, а в ЗО без заглушек шлялась


      Не, не нужно крайностей. Могу сказать с уверенностью, что как раз почти все соблюдали ТБ, хотя и были разовые индивидуальные косяки, которые тут же, при просьбе, исправлялись.
      Наша с Хабой машина стояла крайней к игровой зоне, и нам неоднократно приходилось делать замечания игрокам при выходе с площадки о необходимости заглушки, причем ответы некоторых игроков, скорее похожие на отмазки, были просто смешны и их можно было просто записывать. Хотя, когда стояли уже на игровой площадке за киперкой не во время игры, Арканоид сделал замечание об отсутствие заглушки нашему гостю с прокатом, который стоял с нами рядом, но мы этого нарушения не заметили. ((( За что ему Спасибо. И Ярый неоднократно напоминал игрокам о ТБ.
      Все орги пытаются бороться с нарушениями, единственное, что формат "дикой" игры, как я его понимаю, подразумевает высокую организованность самих игроков и минимум контроля оргов. Игроки располагались на довольно большой площади у своих машин и контроль за ними осуществлять, при небольшом количестве судей, было сложно, в отличае от клубных ЗО, где игроки располагаются на ограниченной территории.
      Короче, с нарушениями нужно бороться, а лучше предвосхищать. Чем и занимаются Ярый и Арканоид, только в интересной форме уважительного и дружеского противостояния. )))
      Аватара пользователя
      Tangar
      "Спарта"
       
      Сообщения: 1520
      Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:05
      Откуда: Спарта



    • Vaso писал(а):
      Kobra@ писал(а):На данной войне почти все не соблюдали ТБ.

      колхоз - дело добровольное
      не нравится - ездийте на игры апг по 2 килорубля за в лесу побродить
      :evil:

      с ТБ тут все было все в поряде, в отличии от того же полигонЭМа, где большая половина народа не то что на респах, а в ЗО без заглушек шлялась



      Васо! Что... не спалось вчера?))))
      Аватара пользователя
      BELIY
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 14
      Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:52



    • Чуток новых фоток давно минувших баталий. http://leshij.gallery.ru/watch?ph=71C-c ... e=mainlist

      Всякий поход начинается со сборов. А у кого сборы обходятся без: "Папа! Возьми меня с собой!"?
      Приходится отмазываться типа: "Да тебе и снаряжение-то мало..." (А давай померяем)
      Изображение

      Срабатывает пока только это: "Возьму, когда маркер держать сможешь. А ну-ка, прицелься в меня..."
      Изображение
      - Мда... Давай на другую игру. Сделаем тебя кем-то вроде доктора. Без маркера...

      Миссия 2. Синие захватили ключевую позицию, которая контролировала подход к торцу здания.
      Изображение

      Минут через 15
      - Эй, красные, отзовись!!!
      Изображение
      awas
       
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:35

    Пред.


    Вернуться в Архив пейнтбольных Игр




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45