Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Отзывы 27.03.10 Принцип Домино - 2
    Темы о прошедших пейнтбольных Играх


    • Игра просто супер. Позитива просто выше головы. Ярому отдельное ОГРОМНОЕ спасибо. Единственное что не понял это что фото со мной обозвали "просто застоявшиеся игроки", а что мне надо было бегать по всему укрытию пока игра не начнется?
      С "ГрАД'ом" воевать , - там ребята серьезные.
      Аватара пользователя
      Oxotnuk
      ГРАД
       
      Сообщения: 30
      Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:44
      Откуда: Мск



    • Vaso писал(а):самая позитивная игра этого года )))

      ну это ты рано конечно судишь :) год можно сказать только начался! ;) :grin2:
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Fee
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1521
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:49
      Откуда: Москва



    • Fee писал(а):
      Vaso писал(а):самая позитивная игра этого года )))

      ну это ты рано конечно судишь :) год можно сказать только начался! ;) :grin2:

      ну да, некорректная формулировка
      имелось ввиду из прошедших :)
      Animal Alliance
      Шуруп, забитый молотком держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой...
      Ноу пэйн - ноу гейм
      быть маклаудом - больно
      Аватара пользователя
      Vaso
      "Дикие Львы"
       
      Сообщения: 327
      Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:15
      Откуда: WL



    • У сообщества 33 давно и прочно сложилась своя репутация. С 33 считаются конкуренты, орги зовут 33 на свои большие игры, любой генерал будет рад видеть 33 в своей армии. Игры сообщества заняли свою нишу. Игроки и команды сообщества громко заявили о себе на турнирах и играх по всей Европе.

      НО.
      Печально, что неотъемлемой частью всего этого имиджа явлется раздобайское отношение участников сообщества к дисциплине и соблюдению банальной техники безопасности. И прошедшая игра это подтвердила.
      На словах за последний год изменилось многое, но не на деле.
      По-прежнему игроку, стреляющему в ЗО, никто не сделает хотя бы замечание. По-прежнему много забывающих заглушки там, где люди стоят уже без масок (хотя какого черта они стоят без масок, когда рядом толпами ходят без заглушек?). И зачастую это люди из одной компании, то есть не чужие. Срабатывает фактор толпы: "а чо я? я как они!".
      По-прежнему можно услышать фразу "А, поеду на 33-шную игру, там дешево и весело, тока маску не надо снимать в ЗО" - и никого она не удивит.

      Поэтому не ходите без заглушки, даже если у вас кончились шары, воздух, батарейка, силы и желание играть. На вас смотрят. На этой игре было много не только прокатчиков, но и перворазников. Для них крайне важен не только их первый в жизни инструктаж по пейнтбольной ТБ, но и поведение "крутых ребят в камуфляже и разгрузках" у них перед глазами на их первой в жизни большой ПБ-игре. Такие образы под воздействием адреналина впечатываются в память надолго.

      Это не пустое занудство.
      Нет, правда.
      Подумайте.
      Если лень, почитайте: 7-го числа очередной прокатчик потерял очередной глаз.

      Пока мы сами не начнем следить за этими мелочами вокруг себя, ничего не изменится. Не надейтесь на судей, они не вернут выбитый глаз, какие бы красивые джерси у них ни были. Даже БСС может навести порядок только в маленьком радиусе вокруг каждого из бело-красно-полосатых судей. Не стесняйтесь обращать внимание нарушителя на нарушение, кто знает, может именно вы убережете какого-нибудь хорошего человека от травмы на всю жизнь.

      Есть простые правила, три кита ТБ:
      1) маска на поле.
      2) заглушка в ЗО.
      3) скорость меньше 300 фпс.


      Маску надеть до выхода НА поле. И никаких исключений, как бы она ни запотела/загадилась, никогда.
      Заглушку надеть до выхода С поля. И никаких исключений: ни про шары, ни про воздух, ни про предохранитель в правилах не написано, и это не просто так. Заглушка и все. Прохлебал заглушку? скручивай ствол! Не скручивается? Оставь маркер на поле. Да-да, оставь и сам себе буратино, если с ним что-то случится! глаза твоих друзей и подруг дороже.
      Скорость мерять несколько раз в день и при любой смене шаров/ствола.

      Это должен знать каждый игрок. Вот КАЖДЫЙ, пусть он даже еще ни разу не сыграл.
      А каждый командир, капитан, лидер, должен знать правила полностью. И в каждый момент времени должен уметь пояснить своим игрокам любой пункт правил.
      А каждый организатор игры должен знать еще больше командира.
      А вот потом идут судьи. Судьи, вы готовы сдать экзамен по правилам? А по нюансам, не описанным в правилах? Вплоть до каверзных ситуаций на поле, которые не предусматривают однозначного толкования по правилам? А должны. Потому что вы должны уметь такую ситуацию разрулить четко, быстро, внятно, без эмоций и с достоинством, чтобы игрок даже заподозрить не сумел, что что-то пошло не так, и для вас это был не типичный случай :) Ну да я отвлекся.

      Дорогие сообщники. Имейте совесть. Включайте голову. Соблюдайте ТБ сами и следите за соблюдением ее вокруг себя.

      Аминь.
      Последний раз редактировалось Гость 29 мар 2010, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Арканойд, с чего такие заявления? На этой игре с ТБ было в порядке, лично я мало видел игроков в З.О. без заглушек, двоим сделал замечание, после которого заглушки были надеты. В ЗЗ команды играют не первый год, уже практически все друг друга в лицо знают. Новичков приводят командиры команд, которые их инструктируют! Опять же сам не раз это видел! И на этой игре в частности. Игроки были заранее предупреждены на форуме о сложности площадки. Игроков в состоянии алкоопьянения не было! Травм из-за нарушения ТБ на играх Запретной Зоны на моей памяти не было.
      Вообще не понятно, Арканойд, зачем ты опубликовал свой пост применительно к прошедшей игре.
      Изображение
      Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
      http://nla.su/
      Аватара пользователя
      XaXXoL
      "NLA"
       
      Сообщения: 612
      Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:27
      Откуда: Москва, Бутырский Хутор



    • Хахол, кстати, игрок с нашивкой НЛА был замечен отстреливающим шары при поднятой маске в зоне сбора для инструктажа перед миссией. Это была странная зона, то ли ИЗ, то ли ЗО, но или маска на носу, или заглушка на стволе, согласись?

      Пост этот родился не на пустом месте, просто поверь. Я за последние полгода побывал на очень многих играх от различных организаторов, оценивая их именно с точки зрения ТБ. 33 с большимм отрывом в худшую сторону, увы. И опять же, если бы я не хотел изменить ситуацию к лучшему, я бы этот пост не писал.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Добавим, где стоял хрон. Мы как раз всей командой хронились перед миссией.

      В спор вступать далее не стану, лишний раз напомнить всем технику безопасности безусловно нужно. Давненько не был на играх других организаторов, с Карпат наверное.
      Изображение
      Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
      http://nla.su/
      Аватара пользователя
      XaXXoL
      "NLA"
       
      Сообщения: 612
      Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:27
      Откуда: Москва, Бутырский Хутор



    • К сожалению, траблы с ТБ имеют место.
      1) Сам видел, как на стоянке машин парни готовились к игре, у их ног стояла коробка из-под шаров, а их "друг" от соседней машины постреливал в коробку, типа, попугивал.
      2) На респе синих сплошняком народ со снятыми масками и незачехленными стволами, сделал пару замечаний, но реально каждого второго останавливай и надевай заглушку. В итоге не стал снимать маску. С другой стороны там не было защитной сетки, следовательно, маска должна быть надета.
      3) В ЗО стал свидетелем диалога:
      - Надень заглушку
      - Дык я воздух стравил
      ....
      Т.е. реально народ забивает на эти вещи.

      А по игре: отличная игра, ожидал бОльшего таяния. Игра удалась :) Оргам спасибо. С воздухом проблем не было, маленькая очередь двигалась быстро. Красные - спасибо вам за сопротивление! Синие - спасибо за слаженные действия! Отдельная благодарность Мише (White Bear) за эту самую организацию!
      ТПК "Бравый солдат"
      http://bsoldat.ucoz.ru
      Аватара пользователя
      Эквис
      ТПК "Бравый солдат"
       
      Сообщения: 294
      Зарегистрирован: 03 июн 2009, 08:58
      Откуда: Москва



    • Соглашусь про нарушения ТБ... :(

      Присутствовали действия, которые могли отобразиться на здоровье участников, хорошо, что все хорошо закончилось.

      Из траблов слышал, что кто-то руку порезал... надеюсь, что все ок! Все живы и здоровы!!!
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • 2 Юрканоед +1 ко всему что ты написал, неоднократно делал замечания бойцам снявшим маски (даже при штурме один стекло изнутри протирал :shock: ) и орал надеть заглушки когда толпой все возвращались после миссий. В ЗО наблюдал за заглушками немногих заметил без них, стрельба если и велась то в сторону от людей. Ты написал что давно ездишь и наблюдаешь за соблюдением ТБ, а зачем? Ты придумал как ТБ вдолбить каждому под маску? Не выйдет ИМХО ... все же человеки.
      И ты не забывай что это ДИКАЯ игра и на ней практически не бывает случайных людей, особенно не знакомых с ТБ.
      2 Хахол - ты ничего не потерял :ROFL:

      всем еще раз спасибо за игру!
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Дикая или не дикая - не важно
      Человеку потерявшему глаз имхо не до формулировок

      Необходимо ужесточить контроль как за собой так и за окружающими на предмет ТБ
      От этого никто не проиграет имхо...
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • Lyucifer писал(а):Дикая или не дикая - не важно
      Человеку потерявшему глаз имхо не до формулировок

      Необходимо ужесточить контроль как за собой так и за окружающими на предмет ТБ
      От этого никто не проиграет имхо...

      +1
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • arcanoid писал(а):Дорогие сообщники. Имейте совесть. Включайте голову. Соблюдайте ТБ сами и следите за соблюдением ее вокруг себя.
      Аминь.
      Юрканойд, ты конечно написал всё верно... токмо пост этот уйдет в "архив" вместе с темой... и опять ничего не изменится (ИМХО)... и будет продолжаться стрельба в ЗО, снятые маски на поле, "забытые" заглушки в ЗО, "незнание" Правил игроками и т.д. и т.п.... А объясняться это будет просто: "мы развлекаемся как нам нравится - не лезьте со своими Правилами и ТБ". Грустно.
      arcanoid писал(а):Судьи, вы готовы сдать экзамен по правилам? А по нюансам, не описанным в правилах? Вплоть до каверзных ситуаций на поле, которые не предусматривают однозначного толкования по правилам? А должны.
      2Судьи: Обращайтесь - проэкзаменую. :twisted:
      Lyucifer писал(а):Необходимо ужесточить контроль как за собой так и за окружающими на предмет ТБ.
      Не ужесточать контроль надо, а прививать культуру соблюдения Правил и ТБ. ИМХО.
      Судья БСС №7. Спасибо спонсорам: topgun.ru, 1Mhz.ru, paintball.ru и адекватным игрокам за хорошую игру.

      Забанен за многократные провокации посетителей форума и неадекватное отношение к Администрации портала.
      Аватара пользователя
      RAT
      Пионер - везде первый! Забанен.
       
      Сообщения: 688
      Зарегистрирован: 29 июл 2008, 11:14
      Откуда: Москва



    • мб.. организаторам ввести штрафф ???
      + при регистрации подпись под ТБ...ознакомлен...
      за не_соблюдение ТБ в ЗО ?!?!!?
      а,что влепить по энную сумму руб.. за ненадетую заглушку?!?! без исключений... :)
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • Ужесточение - имелось ввиду более настойчиво и доходчиво объяснять необходимость этого
      и более тщательно следить за собой в этом вопросе

      тут действительно пример "обвешанных тактиков" действует на новичков

      Штрафы не сработают - механизма нет их взымания
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • надо воспитывать культуру обращения с оружием. Сам неоднократно делал замечания. Мыть мозги и показывать пример.
      Родился сам, помоги другому.
      Аватара пользователя
      Mobius
      Вечная память...
       
      Сообщения: 609
      Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:02
      Откуда: Москва



    • 2 Хахол - ты ничего не потерял

      Вроде бы всё на месте, ничего не утеряно.
      Изображение
      Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
      http://nla.su/
      Аватара пользователя
      XaXXoL
      "NLA"
       
      Сообщения: 612
      Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:27
      Откуда: Москва, Бутырский Хутор





    • ИМХО
      ТБ на достаточном уровне, без заглушек почти не видел, стрельбы шарами в ЗО или без заглушек тоже, на поле маски не снимали, заглушки одевали по первому требованию.
      Но может я что и пропустил. Поищу на фото.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • да вроде с ТБ было совсем все неплохо на данной игре.
      получил море удовольствия и позитива.
      Аватара пользователя
      Lemming
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 165
      Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52



    • Фик знает... но на зону пристрелки мало похоже :(
      Изображение
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • ...да,народ шмалял в ЗО да и парой заглушки небыли надеты... 8)
      ...давайте уважать друг друга :friends:
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • Предлогаю всем кто забывает одеть заглушки и маски показывать мои фотки после спецопса - может так подействует?
      Animal Alliance
      Старый камекадзе. Уничтожитель танков
      "А я уже и забыла" (с) Настя
      Аватара пользователя
      Старый Udaf
      "Старики разбойники"
       
      Сообщения: 671
      Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:24
      Откуда: Коломна



    • Старый Udaf писал(а):Предлогаю всем кто забывает одеть заглушки и маски показывать мои фотки после спецопса - может так подействует?


      ...ээмс...а что за фотки?! :shock: :oops:
      Изображение
      ТПБ "Мёртвые Кролики"
      Life - is r4ndom...
      Just paintball...
      "Кролики - это не только ценный мех,но еще и прекрасные мишени"...(Ibra) :D
      Аватара пользователя
      r4ndom
      "Мёртвые Кролики"
       
      Сообщения: 3308
      Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:33
      Откуда: 77



    • Нормальная дикая игра. Классно порубились :beer:
      Если боишься не делай, если делаешь - не бойся.@
      Аватара пользователя
      Странник_
      Обнинск
       
      Сообщения: 1116
      Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:58
      Откуда: Обнинск



    • Lyucifer писал(а):Штрафы не сработают - механизма нет их взымания


      Была идея - штраф в размере стоимости заглушки, которую тут же тебе выдают.
      На мой взгляд действенно.
      Vic
      Уже много написал
       
      Сообщения: 845
      Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 03:49
      Откуда: Москва



    • Был, на первых двух миссиях. У опытных ззшников уже выработался условный рефлекс на такие вещи. Сразу делают замечание за неодетую заглушку.
      Нарушения были, согласен, люди исправлялись. Люди, особенно не опытные, будучи нормальными людьми, делают ошибки и забываются в динамике игры. Задача опытных игроков научить их бдительности. Обычно если человека которого, вы приводите на пейнтбол перед игрой убедительно попросить не нарушать ТБ, эти персонажи становятся значительно безопаснее для окружающих и себя.

      Идею про штраф в виде заглушки - класс! Поддерживаю! Только заглушки надо заказать эксклюзивные от ЗЗ красивые, чтобы не жалко было денег отдавать. :D
      Но давать его нужно, если человек говорит, что забыл его дома, в ЗО, на скамейке, дал другу или просто просрал. Тут главное, чтобы они у всех были. А то ведь бывает их просто нет. Суют перчатки, скручивабт стволы и т.д. Если у человека заглушка при себе есть, думаю достаточно предупреждения.
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • всем привет! Игра прошла в огромном позитиве! Ругани между игроками небыло что очень порадовало! Ярому огромное спасибо!
      Замечания сделаны правильно про стрельбу в ЗО. Скажу одно: Привез двоих новичков и следил за заглушками и масками. Все с этим было гуд. Малой палец порезал(но это сам не послушал), втык получил, палец внорме!
      Короче всем спасибо за игру. Синим за слаженность хорошую. А к расным за упорство. И в последней мисси за слаженность тоже.Но не хватило вам немного тактики, из за чего меня растреляли как фрица у стены в три ствола!!! :%) НО ЭТО ВЕДЬ ЗЕР ГУД!!!! :Bravo:
      Аватара пользователя
      Jorzh
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 14
      Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:07
      Откуда: "3Гвардейская"



    • XaXXoL писал(а):Добавим, где стоял хрон. Мы как раз всей командой хронились перед миссией.
      Ч-к был один, лил в стену дома просто так, стоя на обочине.

      Ты пойми, я не хочу тебя (или команду) укорить или пристыдить, мне это нафиг не надо. Я тебе, как единственному из НЛА, с кем более или менее знаком, говорю: в команде есть проблемка, ее надо решить. Команда старая, а проблема детская. Если вы ее не решите, то первая же не дикая игра скорее всего навлечет серьезное пятнышко на командную репутацию (в виде срезанного браслета). Это сигнал командиру и все.

      Просто мне, как командиру, репутация моей команды очень дорога, и я полагаю, что и остальные командиры за репутацию своих команд переживают. Потому что репутация она есть всегда, а от команды уже зависит хорошая она или плохая.

      White Bear писал(а):Ты написал что давно ездишь и наблюдаешь за соблюдением ТБ, а зачем? Ты придумал как ТБ вдолбить каждому под маску? Не выйдет ИМХО ... все же человеки.
      И ты не забывай что это ДИКАЯ игра и на ней практически не бывает случайных людей, особенно не знакомых с ТБ.

      Я сужу в составе БСС. Ситуация с соблюдением ТБ улучшается предпринятием ряда вполне реальных мер, когда судейская бригада сотрудничает с организаторами игры от начала и до конца, отличный пример серия топгановских игр "Гражданские войны", когда за 2-3 игры ситуация кардинально улучшилась.
      Скидку на дикость игры я делаю, хотя и зря (Люц прав), но с замечанием про случайных людей не соглашусь: со слов Ярого был очень большой процент абсолютно новых людей. Или это не то, что ты вкладываешь в понятие "случайные"?
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Ярый писал(а):ИМХО
      ТБ на достаточном уровне, без заглушек почти не видел, стрельбы шарами в ЗО или без заглушек тоже, на поле маски не снимали, заглушки одевали по первому требованию.
      Но может я что и пропустил. Поищу на фото.

      Саш, в ЗО заглушки были, многие не надевали их на дороге, после миссии. В основном прокат и дети.
      Родился сам, помоги другому.
      Аватара пользователя
      Mobius
      Вечная память...
       
      Сообщения: 609
      Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:02
      Откуда: Москва



    • Александр, есть мнение, что сильное впечатление на играющих производит фигура организатора игры, проводящего построение в игровой зоне без маски. Понятно, что с надетой маской оглашать сценарную составляющую грядущей миссии неэффективно и глупо, но глядя на организатора, играющие и сами снимают маски, хотя уже находятся за сеткой, вне ЗО и многие стоят со снятыми заглушками. И что самое противное, срабатывает механизм мнемонической памяти, и играющие продолжают считать этот пятачок "ничейной" территорией, снимая маски при незаглушенных стволах там и далее в течение дня. Что же делать, Александр?
      Есть мнение, что проводить построения имеет смысл вне игровой зоны, где-нибудь в центре ЗО.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Данный выезд = знакомство с площадкой. Теперь когда она нам знакома, подготовить ЗО и т.п. будет проще.
      Есть мнение, что проводить построения имеет смысл вне игровой зоны, где-нибудь в центре ЗО.

      А опыт построения и инструктажа в центре площадки перенят у связки "Орги НН + БСС" в прошлом году.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • На самом деле все было на уровне. Всегда есть нарушение ТБ, что тут кривить. На данной игре все было в рамках, с учетом того, что ига дикая. Мне понравилось, многим, судя по отзывам понравилась, а все нарушения сводиллись ровно к культуре общения с оружием. Просто надо любителей лучше учить +)
      Родился сам, помоги другому.
      Аватара пользователя
      Mobius
      Вечная память...
       
      Сообщения: 609
      Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:02
      Откуда: Москва



    • парни помните в какой стране мы живем....уговоры не помогут нужны только привентивные и оч жесткие меры...скажу по себе по "молодости" попался разок был "удален" с игры ну поматерился малость но урок то запомнил .......парни требование правил безопасности направлена именно на нас ..ну какая телочка посмотрит на одноглазого бродягу? да и какой там Пейнтбол после такой трамвы? нужен комплекс мер направленный по всем направлениям:
      1. доведение информации ТБ до игроков под роспись (можно кровью Шутка)
      1.1 при выявлении фактов нарушения ТБ (можна обмазговать градацию нарушений хотя нах она нужна дабы исключить вожможные предъявы - типа я же тока пару раз пошмалял в воздух в ЗО че такого) безапелляцеонное выдварение игрока с ИГРЫ не смотря на его уважуху, команду, занимаемый в ней статус и т.д. и т.п.
      2. предъявление ПОВЫШЕННЫХ требований к Командирам тактических команд (массавикам затейникам корпаративов) ... Командир не тока тот пацан который трет с Ярым на закрытом форуме но и тот который отвечает за своих бойцов и за их поведение как на поле так и вне (ЗО) поля .
      здесь может быть введение как денежных штрафов с команды так и внесение команды в "черный " список суть которого быть может в повышении входняка на последующих играх или просто общее ЗЗ порицание и МЕГАНЕРЕСПЕКТ...
      2. требование к ОРГАМ! обеспечить понятные границы игрового поля , а не так как бывает - там на снегу видели крест желтой краской так это не кто то там пописял а граница игрового поля оказывается.

      ЖЕСКОЕ СОБЛЮДЕНИЕ самими же ОРГАМИ и иже с ними (ИГРОТЕХИ, Техники, судьи, фотографы) требований ТБ.... эт понятно как у нас то на Русии отмаза - а че ему можна а мне низя?!

      Вот каккто так .....навеяло.... :beer:
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46

    Пред.След.


    Вернуться в Архив пейнтбольных Игр




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50