Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 03.02.08 Выброс-8. "Самостийна Украина" (Эпицентр, ЗЗ)
    Темы о прошедших пейнтбольных Играх


    • Фоты после не забудте выложить хоть посмотрю приехать не получится работаю
      С помощью маркера можно покрасить всё кроме этого маркера, с помощью двух маркеров можно покрасить вобще всё....
      Изображение
      Аватара пользователя
      Frank
      Наш человек
       
      Сообщения: 1205
      Зарегистрирован: 28 окт 2007, 20:30
      Откуда: Москва



    • Буду я + Kinder Все свое
      Vic
      Уже много написал
       
      Сообщения: 845
      Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 03:49
      Откуда: Москва



    • dEmon писал(а):2 СТРОРИ мы с 4ikcо едем пешком, выдвигаемся на маршрутке из крыла в 8-45, подтягивайся к нам, поедем вместе, тащить конечно лень всё, но блин хотим ехать без машин

      Я на машине в гордом одиночестве с Речного по МКАД и далее по схеме, выдвигаюсь в 9.15, могу подхватить! Моя мобила в анкете, звони.
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • Frank писал(а):Фоты после не забудте выложить хоть посмотрю приехать не получится работаю

      Я на маску камеру присобачить псобираюсь, как Шатун на "Выбросе-6", так что, надеюсь, видео тоже будет :grin2:
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • Мы сегодня постарались вам площадку для игры расчистить. (Почти все ""Наёмники") Парни, отожгите за нас! (Я и Франк роботаем. :( 0) Строри будет. На месте с коопирируетесь. :rembo:
      Изображение
      Аватара пользователя
      satory
      сталкер.....
       
      Сообщения: 264
      Зарегистрирован: 18 дек 2007, 15:36



    • Что могу сказать? Игра получилась просто СУПЕР!!!!!
      Интересные миссии, классный народ, классная погода, классная организация, всё супер! Шел с Amon'ом к станции и хотелось визжать от радости!)))) :Yahoo!:
      Всем огромное спасибо!!! Фотки Amon постарается сегодня выложить! Их немало.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Blaze
      сталкер.....
       
      Сообщения: 203
      Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:34
      Откуда: Москва



    • Всем спасибо за игру. Все было супер. :) Фотки и видео в студию.
      Аватара пользователя
      Фокс
      сталкер.....
       
      Сообщения: 63
      Зарегистрирован: 04 июл 2007, 21:47



    • у сталкеров всё как всегда, весело, интересно и необычно!
      так держать!!!!!! :friends: :ok:
      хАм_як
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 127
      Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:09
      Откуда: северное бутово



    • Сыграли отлично!!!!
      миссия1. опять эти врачи, лично я против медиков, по мне гораздо проще устроить нормальный респ (но это лично моё мнение). я опять был доком и минут 15 тупо лечил раненных, из игры просто выбыл из-за этого, синие отбивались как могли, но на нашей стороне был опыт и сыгранностть, короче мы их вынесли)))

      миссия 2. мы штурмовали здание в котором засела часть синих и мы должны были вынести коробку с артефактом (через 10 минут должны были появиться остльные синие), всё хорошо, мы быстро сломили жидкое сопротивление синихи и ворвались в дом. но вот западло, коробки в доме никто не нашёл, во время поисков короби я лично вл бой с 2мя "врагами" сначало с одной стороны, потом с другой, одного в итоге убил, каково было мо удивление, когда оба они оказались своими))))), самое интересное что стрелять начали они первые, я чисто отвечал, обматерив их поочереди всё успокоилось))) (нужны сцуко рации)
      не найдя коробки с артефактом мы запросили ОРГОВ, они прризнались, что коробку с артефактом положть забыли, мы минут 10 обороняли дом просто так, в итоге непонятки и отстутствие раций сделали сврё дело, не донеся коробку с артефактом 7 метров до места мы проиграли (хотя по хорошему мы победили).
      миссия 3. мы обороняли дом с заложником, я держал малый выход (тот, что со стороны забора), всё хорошо, долго держались, многих вынесли, но тут я не слышу выстрелов из маленького холла (я был в первой комнате от входа), высуновшись в маленький холл я увидел 3х синих, кинув в них гранату и не мноого постреляв меня вынесли (мне не понятно куда делась толпа наших из этого коридора), вообще они прорвались лишь благодаря дымовухе кинутой Люцифером, если бы не он, то мы бы долго продержались там (вообще там остались я и ещё кто то один из наших), в итоге наших обошли враги и вывели заложника(((((
      миссия 4. файтинг за домом стенка на стенку, короче профессионализм красных победил численность синих. вот и всё

      итог: я мега рад был поиграть со всеми. между прочим толпа хомяков это жесть, хотя они боятся большого количества выстрелов, респект Фину, наёмники отстояли честь сталкеров, мы бились до последнего потрона и до последней капли воздуха!!!!
      из минусов: косяк с забытой коробкой с артеяактом, а так я очень доволен, думаю и остальные тоже.
      всем огромное спасибо и..... до встречи на поле))))
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва



    • 2 dEmon
      ---- по поводу врачей. Будем ездить на большие игры, сборы - везде используются врачи, и от их быстроты и использования в нужный момент порой зависит очень многое. Лучшие наши врачи - Хельга и Комар =) вот кому я доверю провести надо мной лаботамию в полевых условиях. Просто если не хочешь можешь не быть врачом, есть люди которым это по вкусу. :)
      Изображение
      -=Снайпер бьёт из далека, но всегда наверняка=-
      Изображение
      Аватара пользователя
      Spansor
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 999
      Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:45
      Откуда: -=Эпицентр=-



    • Ну ничего... Мы еще всему научимся))
      Большинство играло второй или третий раз в жизни! Плюс у нас были default'ные маркеры)

      А так все просто отлично! Хочется еще!
      Sieg um jeden Preis!
      Аватара пользователя
      Navarro
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:59



    • Немного не так.
      3 миссия была не такой. Синие сидели в здании с заложником, а мы штурмовали и благодаря тактике Finn'a вынесли синих и спёрли заложа.
      4 миссия была наоборот.:) И мы её продули. Возле заложа остался я и ещё кто-то не помню кто. нас обоих взяли на аут (
      Изображение
      Аватара пользователя
      Blaze
      сталкер.....
       
      Сообщения: 203
      Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:34
      Откуда: Москва



    • Демон - миссии точно попутал
      Видимо третья ему не понравилась - вспомнить нечего ??? )

      Всем спасибо
      Умотали вы меня - сил нет
      Иду ложиться спать с дочерью - отчет о меня будет

      Главное впечатления - гости, играющие первый (второй, третий) раз задали жару "бывалым"
      Я удивлен вашей выносливости господа и дамы. Или это мне незачот, что вы не набегались на 3-х миссиях ?
      я учту )

      подробности завтра...
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • 2 Spansor я выполню любую задачу возложенную на меня, просто это было лично моё мненение, не более того, просто для мня это был гимор, вместо ведения огневого контатка мне приходилось орудовать бинтом, я конечно понимаю, что медик нужный девайс в бою, но ЛИЧНО МНЕ больше по нраву стандартный респ, не более того, если мня и впредь будут делать медиком, то я есно буду выполнять обязоннасти медика не смотря на моё отношение к данному вопросу, ибо это надо команде


      2 BLAZE
      могу ошибаться, может миссий было и пять а не 4, я что то уже запутался)))) значит к последним 2м миссиям прибовляем по 1, одну миссию не помню, вернее всё перемешалось что писец, главное что было здорово!! а Финну отдельный респект, его шайтан труба просто руллит!!!))))
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва



    • мдяя, видимо правда эмоций столько, что одну миссию не запомнил, засада))))) ладно, спрошу у Серёги, он напомнит, вообще день пролетел как одна минута, вот видимо и запамятовал чт-то))))) а вообще отдохнули отменно))))
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва



    • to Люцифер:
      Ну лично я чувствую приятную такую усталость. Ещё бы по сугробам бегать!)))

      to dEmon:
      А мне наоборот показалось день длинный был и никак не кончался!:) Видимо потому, что столько всего было!
      Изображение
      Аватара пользователя
      Blaze
      сталкер.....
       
      Сообщения: 203
      Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:34
      Откуда: Москва



    • я вообще умаялся, ща вот начинаю вспоминать 3ю миссию, мы же точно заложника отбивали, блин кошмар, сплошная битва, я так устал, что даже страховку на газель делать не пошёл, сил нету вообще, пойду спать, завтра за руль на весь день!! ещё раз всем спасибо, Люцифер молодца, враги то же не подкочали, всё, силы иссякли, спать :lazy: :lazy2:

      зы. пейнтбол сцуко клёвый)))))
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва



    • А ведь это только начало... Сколько мы вместе играем? Да не так уж и много. Как говорил один мой знакомый прибалт "Тренирофаттся натто" :D Отсутствие связи - просто вилы, 6 станций на 30 человек явно маловато. Отсюда и слабое взаимодействие. Моментов прикольных (и не очень) было много, отдельно хочется отметить дым, который сами знаетекто бросил в доме, который его же команда почтии заняла :crazy: В итоге пришлось все начинать почти с нуля :o А особенно прикольной была последовавшая перестрелка между красными, двое в комнатах с двух сторон коридора и против них человек шесть. А по поводу тактики, ее значение никогда не стоит недооценивать.
      ЗЫ. 2 синие: А в четвертой миссии через юг так никто из вас и не зашел :grin2: Я, честно говоря, не считал, но "холмик трупиков" на подступах явно был в наличии :ok:
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • Картину, когда в здании был брошен дым я наблюдал с улицы, держа соседнее окошко с синими! :D Вначале слышен мат! Потом повалил дым! Потом из этого дыма, продолжая материться и кашлять, начали вываливаться бойцы! :lol: Кто выпрыгивая, кто переваливаясь через перила! :D Потом дым на меня сдуло и я сам к крыльцу отошел. :)
      Изображение
      Аватара пользователя
      Blaze
      сталкер.....
       
      Сообщения: 203
      Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:34
      Откуда: Москва



    • Всем спасибо за участие! Отдельное спасибо Финну и Фролу за доставку туду и оттуда!
      Ждем фото.
      Аватара пользователя
      Cтрори
      сталкер.....
       
      Сообщения: 47
      Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:59



    • Finn писал(а):А ведь это только начало... Сколько мы вместе играем? Да не так уж и много. Как говорил один мой знакомый прибалт "Тренирофаттся натто" :D Отсутствие связи - просто вилы, 6 станций на 30 человек явно маловато. Отсюда и слабое взаимодействие. Моментов прикольных (и не очень) было много, отдельно хочется отметить дым, который сами знаетекто бросил в доме, который его же команда почтии заняла :crazy: В итоге пришлось все начинать почти с нуля :o А особенно прикольной была последовавшая перестрелка между красными, двое в комнатах с двух сторон коридора и против них человек шесть. А по поводу тактики, ее значение никогда не стоит недооценивать.
      ЗЫ. 2 синие: А в четвертой миссии через юг так никто из вас и не зашел :grin2: Я, честно говоря, не считал, но "холмик трупиков" на подступах явно был в наличии :ok:

      Отлично ребята всётаки начало положено надо почаще группой собираться нарабатывать взаимодействие я рад что вы сыгрались очень желею что сам не смог приехать :( в следующие выхи если что то на 100% буду Satory тоже надо с маркера пыль смахнуть :)
      С помощью маркера можно покрасить всё кроме этого маркера, с помощью двух маркеров можно покрасить вобще всё....
      Изображение
      Аватара пользователя
      Frank
      Наш человек
       
      Сообщения: 1205
      Зарегистрирован: 28 окт 2007, 20:30
      Откуда: Москва



    • Вы меня извините, но фотографиями и кино сейчас просто нет сил заниматься... В ближайшее время все опубликуем :grin2: Падаю, всем спокойной ночи :)
      Копия Группа.JPG
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • Нет слов, одни эмоции. Игра была фантастической. Огромное всем спаибо. Даже не знал, что можно так играть. Все друзья которые были со мной в восторге. Жаль что опаздали на первую миссию. Жаль не осталось синяков, нечем хвастать перед дамами. ;) Но зато куча хорошего настроения, и новая цель в жизни, съездить поиграть с вами еще, если нет возражений конечно :) Огромное спасибо, Finn'у, Люциферу и Акеле. Это была славная охота.
      Мы победим, во славу Святой Инквизиции!!! Алилуйя!!!
      Китайский танк
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 11
      Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:25
      Откуда: Москва



    • Мне игра очень понравилась тоже, хотя отыграл только две миссии. Запомнился очень штурм здания во второй миссии.
      Мы (касные) штурмовали здание с тыла. В итоге основные силы пошли через входы с краев здания,
      мне удалось перезть через балкон в центре здания, а дальше был хомяк хантинг в треш стиле очень жестко и близко.
      Смешно, что коробки в итоге не оказалось, пришлось поскучать немного, а за это время синие мобилизировались.
      По ощущениям играли все с азартом, не ленились менять позиции и бегать :)
      Видимо так погода подействовала, было солнечно и как то все по весеннему даже, не смотря на сугробы.
      Всем спасибо особенно оргам (Люц спасибо!)

      P.S.
      Мне кто-то в маску попал в подбородок с метров больше десяти. Осколками шара, просочившимися сквозь отверстия
      в нижней части маски, разодрался подбородок в кровь.
      Что-то такого не замечал раньше. Наверное у кого-то маркер был слегка перекрученый :)

      И еще, по площадке бегал семилетний мальчик с игрушечным попмовым ружьем без пейнтбольной маски.
      Как выяснилось местный житель, а за кустами в пылу сражения выглядит как пеинтболер.
      Мальчик лично знает Хали как тоже выяснилось. Т.е. давно тусуется. Вообщем аккуратней :)
      No pain - no game
      Аватара пользователя
      Kinder
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 649
      Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24



    • 1.Кому надо фоток-пишите в личку (лучше на нашем командном форуме Спарты).Штурм с дымом снял почти весь.Было весело и смешо. :D .маловато еще опыта наверное у бойцов.
      2.толпа хомяков это жесть-хомяков здесь небыло(правда был один большой Хамяк)-были гости и бойцы.
      3.Зона опять дала мутацию-появились новые разновидности местых жителей и хабра: заложа и артеяакт.А также все отдыхающие и дачники за кустами считаются пеинтболерами.Меня самого растреляли когда фотал-причем из моей же команды.Кое как убежал.
      4.default'ные маркеры -это что? Правда мы проводили повторное(первый раз испытывали на себе в Гвардии) секретное испытание с нарезным стволом заводского производства.
      5.в нижней части маски, разодрался подбородок в кровь.-это почти нормально(шары не всегда бывают качественные и скорость здесь не причем-просто не под тем углом попал в маску).самому нос и губы разбивают на каждой третьей(четвертой игре)просто под маску надо специальную шапочку одевать(сам все время забываю купить)

      Всем огромное спасибо за игру-интересно было наблюдать со стороны.маклаутов не видел-что особенно порадовало.большое спасибо организаторам и гостям.приезжайте еще!
      Гы-ребята настолько заигрались что даже шашлыка не делали-мне пришлось все это мясо дома лопать
      Акела
      Аватара пользователя
      Гость
      Гость
       



    • Ребята давайте фоты по размерам выкладывать поменьше ато нифига не видно и не удобно !!!
      С помощью маркера можно покрасить всё кроме этого маркера, с помощью двух маркеров можно покрасить вобще всё....
      Изображение
      Аватара пользователя
      Frank
      Наш человек
       
      Сообщения: 1205
      Зарегистрирован: 28 окт 2007, 20:30
      Откуда: Москва



    • Гость писал(а):1.Кому надо фоток-пишите в личку (лучше на нашем командном форуме Спарты).Штурм с дымом снял почти весь.Было весело и смешо. :D .маловато еще опыта наверное у бойцов.
      2.толпа хомяков это жесть-хомяков здесь небыло(правда был один большой Хамяк)-были гости и бойцы.
      3.Зона опять дала мутацию-появились новые разновидности местых жителей и хабра: заложа и артеяакт.А также все отдыхающие и дачники за кустами считаются пеинтболерами.Меня самого растреляли когда фотал-причем из моей же команды.Кое как убежал.
      4.default'ные маркеры -это что? Правда мы проводили повторное(первый раз испытывали на себе в Гвардии) секретное испытание с нарезным стволом заводского производства.
      5.в нижней части маски, разодрался подбородок в кровь.-это почти нормально(шары не всегда бывают качественные и скорость здесь не причем-просто не под тем углом попал в маску).самому нос и губы разбивают на каждой третьей(четвертой игре)просто под маску надо специальную шапочку одевать(сам все время забываю купить)

      Всем огромное спасибо за игру-интересно было наблюдать со стороны.маклаутов не видел-что особенно порадовало.большое спасибо организаторам и гостям.приезжайте еще!
      Гы-ребята настолько заигрались что даже шашлыка не делали-мне пришлось все это мясо дома лопать
      Акела

      3. Заложи - это термин из контры, так там заложники именуются :)
      4. под этим подразумевался наверно Tippmann 98 с коротким стволом. :)

      P.S. Уберите кто-нибудь эту фотку с кошкой, плиз! Или замените на поменьше! :o Неудобно форум прокручивать вправо и влево на три экрана. :crazy:
      Изображение
      Аватара пользователя
      Blaze
      сталкер.....
       
      Сообщения: 203
      Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:34
      Откуда: Москва




    • Всем спасибо за игру!!! Она удалась на славу!! Собственно как обычно=)
      Больше понравилась первая миссия.. ток жаль что из дома нельзя было выстреливать красных поочереди :ok:
      Аватара пользователя
      skream
      "Спарта"
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 19:15



    • Всем привет!!!
      Знатно мы вчера погамали! Мне, а самое главное моим друзьям (некоторые играли впервые), все очень понравилось. СПАСИБО большое Люциферу, оргам, судьям и всем помощникам!

      Что касается моих впечатлений от игры, то с ролью капитана команды я, кажись, совершенно не справился. Рано мне еще, в тактический пейнтбол играю всего в третий раз. Но с другой стороны опыт только так и можно накопить, так что я рад, что мне удалось почувствовать себя в новом качестве. Опять же, СПАСИБО Люциферу и Шелу за объяснения и напутствия. Эта игра была для меня не только отличной пострелялкой, но и отличным пособием для понимания игры вцелом.

      По игре.
      Самой интересной считаю вторую игру. И вот почему:
      - самый интересный сценарий, разделение команд, большое игровое пространство + сюрпризы от оргов (открытие второго этажа и перенос респа красных, что сделало игру еще более динамичной);
      - отличный бойцовский дух, безбашенность и самоотдача игроков, особенно "перворазников - типмановцев", но и опытные игроки не подкачали (особенно прорыв красных с коробкой по своему правому флангу, который почти удался. Здорово получилось. Смотрел на них издалека, понимая что не смогу ничего сделать, и только надеялся на ребят в обороне, что смогут сдержать. Смогли. Так что все молодцы.);
      - стойкость и смелость (особенно группы смертников обоих команд, получающие шары в неравном бою. Синих не видел, но красная группа долго держалась, пришлось даже в какой-то момент вторую линию перехвата делать, которая правда тоже не оказалась лишней);
      - тактическое мышление команд (Красные здорово организовали переброс артефакта/коробки с более трудного и долгопроходимого левого фланга на правый, который позволил им совершить мощный прорыв. А синие здорово сочетали оборону с контратаками, которые позволяли им удерживать большую территорию.).

      Другие игры тоже были хороши, но именно вторая была наиболее интересной.

      Вобщем все было здорово.
      Думаю поклонников пэйнтбола стало на несколько человек больше. Уже консультирую друзей где и что им покупать.
      До встречи на следующих играх.

      ЗЫ. Кстати. СПАСИБО всем соратникам за игру, а также соперникам (уже третий раз с вами играю и все время так получается, что за разные команды. Надеюсь как-нить получится на одной стороне поиграть.). Спасибо Спартанцы - вы, как всегда, молодцы!

      ЗЗЫ. Скоро попробую фотками поделиться. Ждем... ;)

      Tangar.
      Аватара пользователя
      Tangar
      "Спарта"
       
      Сообщения: 1520
      Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:05
      Откуда: Спарта



    • Ну поехали
      Отчет так сказать глазами организатора.
      Для начала немного статистики
      Участвовало 57 бойцов
      Сталкеров – 9
      Гостей – 48
      Прокатного оборудования – 33

      Люц – организатор, Шелл – судейство, Амон – фотограф.

      Прелюдия.
      Собрались на удивление быстро и вовремя. Чуток подзадержались боеприпасы и пиротехника – но стартанули достаточно быстро. Эскадрону и гостям, приехавшим с Финном отдельное спасибо за героическое перемещение баллонов из бара до места старта (для тех кто не осознает в чем их подвиг советую лично попробовать это сделать на следующей игре – вопросы отпадут сами собой). Блейз и Амон (Группа Зачистки) спасибо за красные ленты по периметру площадки. Хотя, как показали дальнейшие события, данный способ ограждения не помогает. Может минировать проходы ? (проверить это предложение на предмет реализации и эффективности – ответственный Халли + Финн)
      Гости, попавшие в первый раз на базу с интересом смотрели на «тюненых» бойцов. Те в свою очередь коротали время байками былых побед, что собственно является уже доброй традицией. Даже сотрудник на выдаче проката отметился геройским предложением «а давайте я один против вас всех». Но увидев вокруг суровые лица Эскадрона, Спарты и Сталкеров в количестве 10 тел поспешил внести уточнение «ну троих я на спортивной площадке выносил…» Далее шутки про спорстменов, и что супротив шайтан-трубы Финна спортсмены «слабоваты».
      Деление на команды. Принцип был прост. Спарта + ее гости супротив Эскадрона, Сталкеров, Группы зачистки и их гостей. Ко второй группе попозже присоединились Китатайский танк + 6 бойцов. Синих было изначально больше, но на стороне красных был опыт + вышесказанный «тюнинг». Именно в связи с таким не очень ровным делением, задачи красных были чуть сложнее, нежели синих.

      Миссия 1. «Прорыв»
      Преамбула.
      Силы самообороны (синие) узнали о подлых планах бандеровцев (красные) по захвату продовольственного магазина. Было принято решение организовать линию обороны на краю села, с целью недопущения врагов Советов к источнику пищи. Задача бандеровцев – прорваться к магазину (хотя бы 1 боец). Задача сил самообороны – не допустить прорыва. Доп. Бонус – медики и 3 жизни у бойцов сторон.
      Сам процесс.
      По мере своих сил, помог синим разместить своих бойцов в ключевых точках обороны. Сориентировал по сторонам света и задачам. Дал отмашку. Авангард красных сошелся с авангардом синих достаточно быстро. Трупы были с обеих сторон – но трупы синих оттягивались к дому, создавая «усиленный» блок-пост. Стоял со стороны малого входа в здание, так что то, что происходило в районе холла не отслеживал. На моем участке фронта сини ожесточенно сопротивлялись. Как оказалось, азарт гостей спокойно мог противостоять натиску опытных бойцов. Единственная промашка синих состояла как ни странно ни в тактике и не в умении стрелять. Этого им хватало с лихвой. Ошибка была в том, что на моем краю здания был 1 бинт на достаточно большое количество бойцов. И он банально КОНЧИЛСЯ. Что позволило красным, закрепившимся на другой стороне дороги уменьшать количество защитников магазина. Дальше дело техники – сломав сопротивление сил самообороны около здания, на другой его стороне, где было 2-3 защитника сил самообороны, с третьей попытки бандеровцы прорвались к магазину. Эти 2-3 человека закрасили порядка 10-12 бандитов. Но не смогли их остановить. Сила голода победила.

      Миссия 2. «Архив Вермахта».
      Преамбула.
      В руки сил самообороны попал архив вермахта, содержавший досье на пособников фашистов на всей территории области. Данный архив находился в райцентре и ожидал следователей из Киева. Бандиты, узнав о существовании этого архива принимают решение отбить его и отдать представителям вермахта в на одной из замаскированных баз. Малочисленные защитники райцентра успевают послать сигнал тревоги в гарнизон, находящийся поблизости. Гарнизон поднятый по тревоге, через 10 мин после получения сигнала о нападении аллюром выдвинулся в сторону райотдела. Попутно узнав от осведомителя местонахождение представителей вермахта, принято было решение не дать бандитам осуществить передачу документов.
      50% синих заняли здание. Красные штурмуют. Находят коробку с архивом, и должны доставить ее до «схрона». Гарнизон (50% синих) стартует через 10 мин после начала штурма. Респ – по мере накопления.

      Сразу покаюсь – НУ ЗАБЫЛ Я КОРОБКУ !!! ПРОСТИТЕ ЗАСРАНЦА )

      Амбула.
      Начало стандартно. Бедные защитники райцентра упорно сопротивлялись атакам бандитов. Как показала практика, правое дело помогло продержаться достаточно долго. Именно поэтому я задержал старт второй группы синих – чтоб красным было не так тяжко. После захвата здания (опусти неразбериху с коробкой – см. выше) красные должны были дойти до точки схрона. Но это оказалось ох как непросто. Ибо силы самообороны заняли укрепления у дороги и жестоко присекали попытки прорыва. Было принято решение «открыть» для боевых действий второй этаж. Что сделало возможным прорыв красными линии дороги. Дальнейшие боевые действия в лесу показали что силы самообороны получили достаточный опыт в первой миссии, чтобы сдерживать атаки бандитов не менее ожесточенно и порой жестоко. Несмотря на перенос респа красных ближе к месту боевых действий, силы самообороны смогли не допустить бандитов к схрону (7 метров до точки). Бои были жесточайшие. С полагающимися матами и применением взрывчатых веществ. Честно скажу – упорство и местами скоординированность действий синих меня удивляло – чувствовалось желание биться насмерть за правое дело. Которое и восторжествовало.

      Миссия 3. «Спасти рядового Хохлова».
      Из данных захваченного архива был выявлен предатель в рядах сил самообороны. Он был арестован и готовилась отправка его в центр. Бандеровцы, зная чем грозит им развязанный язык Хохлова, принимают решение отбить его. Силы самообороны должны были противиться.
      Синие в доме – по 1 жизни. Красные – респ по накоплению. Штурм здания.

      Сам процесс.
      Честно говоря, сражения в доме нельзя красочно описать, наблюдая их со стороны улицы. Можно судить только по интенсивности стрельбы, и количеству выведенных из строя бойцов в доме и частоте респаундов красных. По итогам – красные вывели своего человека. Но досталось им это ох как непросто. Покрашены были все ни на один раз. Финн оторвался с пиротехникой. Прелести ближнего боя в доме думаю осознали все. А ведь я предупреждал синих о непростой задаче охраны дома. Опять же отсутствие дополнительных боеприпасов у синих не способствовало более продолжительной защите здания. Кто может более красочно рассказать «как это было» - милости просим.

      Миссия 4. «Возвращение рядового Сальцева».
      Вот тут честно скажу, вы меня удивили дорогие гости. Своей стойкостью и желанием отомстить бандитам. Я-то думал вы «умерли», боеприпасы закончились, хочется в тепло, помыться и наконец отмыть проклятые отметины своих поражений в дуэлях. Ан нет. Причем на мой вопрос «Вы уверены?» 30 бойцов ответили дружным «Да». Ни одного дезертира. Ну что ж. Надо так надо. Красные кстати тоже горели желанием отомстить.

      Преамбула.
      При выводе Хохлова был взять в плен лейтенант Сальцев. Он был тяжело ранен и находился без сознания. Именно эта причина и позволила бандитам унести его на свою базу. Силы самообороны преследовали бандитов весь день. И к вечеру вышли на хорошо обороняемую базу боевиков. Было принято решение о штурме, целью которой было освобождение Сальцова, и попутное уничтожение банды так сказать накорню.

      Ну что сказать. Удивлен что синие начали стрелять в боковые окна, которые не играют (хотя в 3-й миссии все объяснил вроде). Удивлен смекалистости «бывалых» по использованию дыма в здании. Уж вам-то я думал не надо было объяснять, чем это черевато. Низачот бойцу. Тем более что своим дымом боец выгнал и своих и чужих. Спровоцировав неразбериху среди красных – те начали палить друг в друга почем зря. Итог всем известен. Сини смогли вывести своего бойца, оставив часть красных в доме… Как вы пропустили этот момент – до сих пор для меня загадка.

      Собственно культурная часть была окончена. Пара выводов и небольшое резюме.

      Всем спасибо. Именно Вы делаете игру столь запоминающейся. Мы только помогаем. Не будь вашего азарта, стремления, напора, опытности и честности – ничего бы не получилось. Первый раз кстати за все время не приходилось «выпинывать» бойцов с респа. Сами, подгоняя друг друга, рвались в бой. Единствен о чем жалели – недостаток боеприпасов. Очень порадовала дисциплинированность ваша. Как при объявлении вводной, так и при поражениях. Нюансы были – но они есть всегда. Это что касается синих.
      Красные – отдельное спасибо. За терпеливое объяснение почему синий «поражен». За скрежет зубами на выстрел, после ваших слов «аут». И за нестрельбу в ответ ) Ну и за то, что не было нытья что «им-то хорошо… а вот нам ппц». Стремление выполнить поставленную задачу было на высоте.
      Ну и как показала практика – 1 новичок после 2-х миссий становится «бывалым» и взять его на «аут» практически невозможно. А с поля он уйдет только в случае отсутствия боеприпасов. Иначе будет биться до последнего.

      Многобукавак – но что поделать. Вы уж простите.
      © Lyucifer 2008.
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • Для начала 2 Lyucifer: косяк с дымом был в 3-й миссии, а не в 4-й :%) Фото с мероприятия:http://picasaweb.google.ru/Finn079/Epicentr_03_02 Видео выложу чуть позже :grin2:
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • Могу рассказать как было в третьей миссии.
      Изначально Finn предложил разделиться на несколько частей. Малая ударная группа в количестве около 5 человек пошла к зданию со стороны малого входа. Небольшая группка из 3-4 человек обошли здание и, рассредоточившись вдоль него за покрышками начали вести шугающий огонь по окнам. В это время основная ударная группа, самая многочисленная должна была штурмовать здание с холла. После того как холл был взят, "лесная" группа подошла к зданию сбоку и влезла в окна. На другом торце здания успешно действовала вторая группа. Таким образом, красные действовали со всех сторон. По словам заложника синие даже растерялись, но продолжали достойно обороняться до последнего.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Blaze
      сталкер.....
       
      Сообщения: 203
      Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:34
      Откуда: Москва



    • А где видение боев со стороны синих ?
      где непосредственные участники, тех кого мы называем "достойными" соперниками ?
      Где вы силы самообороны ???
      Бандиты захватили форум - все на защиту !!!
      ))
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • Огромное спасибо Финну за то что довёз нас с 4ikco до метро (а так же тем, кто предлогал нас подбросить)

      Спасибо ещё раз всем, сегодня еле еле отскрёбся от кровати, болит всё, на лбу синяк от попадания шарика, ещё мне пару раз попали в задницу))) один раз свои)))
      синие конечно молодцы, держались стойко, хотя наш опыт и сыгранность или сплочёность сделали своё дело.
      в этот раз мы отстреляли на пару не одну а 1,5 коробки шаров, ещё порадовало весьма приличное количество девуше, которые не побоялись выйти на поле и повоевать, и никаких недовольств от них я не слышал, ГОСТИ молодцы, приезжайте ещё, понравилось всё!!!!!! жду субботы)))
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва

    Пред.След.


    Вернуться в Архив пейнтбольных Игр




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36