Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Открытая Пейнтбольная Лига "СТАРТ"2010
    Форум по спортивному направлению пейнтбола


    • Уууу как всё серьёзно...
      Вы б темку закрыли!
      Есть желание попробовать спорт, а тут такие интриги: миллионные обороты, легионерство, шантаж :o

      Как то по другому надо такие вопросы решать :beer: ...



      / хомяк в спорте, только джерси купил./
      Изображение
      Аватара пользователя
      Шила
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 658
      Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:30
      Откуда: ТПК "GUARDIANS"



    • ну ты скоро из хомяка спортивного станешь мега крутым) поэтому я думаю тебе надо знать все мелочи жизни
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • моё скромное мнение:

      Чем больше Лиг(организаторов), тем больше конкуренция.
      Чем больше конкуренция, тем привлекательнее условия для игроков.
      колхоз дело добровольное, каждый рашает сам где ему играть.

      именно в лиге "Старт" несколько команд сформировалось и достигли определенных спортивных успехов. Как минимум не корректно наезжать на Лепажа.
      Изображение
      Аватара пользователя
      Шила
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 658
      Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:30
      Откуда: ТПК "GUARDIANS"



    • Шила писал(а):моё скромное мнение:
      Чем больше Лиг(организаторов), тем больше конкуренция.
      Чем больше конкуренция, тем привлекательнее условия для игроков.
      колхоз дело добровольное, каждый рашает сам где ему играть.
      ....

      Очень правильные слова по поводу конкуренции - должна быть :good:
      Но конкуренция должна быть - ЗДОРОВОЙ!!! Делай продукт лучше...люди проголосуют участием...всё просто :impl:
      А искать за что зацепиться и раздуть из этого кипиш на форумах...это конечно просто...все мы не идеальны :ok:
      Шила писал(а):.....
      именно в лиге "Старт" несколько команд сформировалось и достигли определенных спортивных успехов. Как минимум не корректно наезжать на Лепажа.

      Спасибо. Но у каждого своё мнение... у нас же демократия )))
      ТПК "ЭСКАДРОН", позывной "LepaG"
      Движение - жизнь! Торможение - усталость! Покой- смерть...
      Нет плохой погоды... есть плохая одежда :)

      Изображение
      Аватара пользователя
      LepaG
      Эскадрон
       
      Сообщения: 964
      Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 15:48
      Откуда: Москва,СВАО



    • Если ОПЛ «Старт» позиционирует себя как открытая лига и старается привлечь региональные команды, то первым делом нужно сделать интересные, выгодные условия для них. И тогда лимит в 24 команды превышен будет!
      Изображение
      Несу пейнтбол в массы!
      Не так страшен "маляр", как его МАЛЯРИЯ.
      Аватара пользователя
      Вольный стрелок
      Ярославский диверсант
       
      Сообщения: 154
      Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:21
      Откуда: Ярославль



    • Прибыль= Доход - Расход
      Так меня научили в школе. Больше экономикой я не увлекался.
      Господа, турниры, игры и прочие мероприятия, не требующие вложения обсуждаются рядом.
      Вот не знаю как у других команд, не знаю, кто сколько тратит на массажисток, легионеров и пивбар, но мы начинали с "общих" условий в РЛ. Мы хотели просто играть. Потом нам предложили скидку от ОПЛ "Старт" - шары со скидкой, поле в определенное время со скидкой. Шарами воспользовались, время на поле оказалось неудобно. Следующую скидку получили от Запретной Зоны (поговаривают, что от Ярого лично) - 1000р на вступу на каждый этап. Так что всё зависит от того, под каким углом смотреть - кто-то любит халяву и удивляется, если призы не несут ему в блестящей упаковочке, кто-то надеется только на себя.

      П.С. и отдельно. спонсоры. !!! ёлы-палы! большинство из вас тут соображающие люди, у многих свой бизнес. Ответьте мне на вопрос - если к вам прийдет дама из команды по "спортивному свиноводству" (а этот спорт более приоритетен, чем пейнтбол) и попросит денег на отопление ангара с поросятами, как далеко вы ее пошлёте?
      Аватара пользователя
      -=NES=-
      "Дикие Львы"
       
      Сообщения: 74
      Зарегистрирован: 11 фев 2008, 15:54



    • да причём тут спонсорство, до спонсорства дожить надо и уровень другой там... речь о том что командам нужны призовые.

      Нашей вот команде было бы большим стимулом выиграть турнир и получить 15-20 000 руб тем самым окупив турнир. А то получается что порой рассуждаем "ну не прошли в финалы за-то денег сэканомили" получается антиразвитие... К томуж у многих лиг есть призовые и входняки там не выше вроде... поправьте если ошибаюсь.
      Запретная Зона
      Команда Братство (Запретна Зона)
      Reball Center Moscow
      Аватара пользователя
      Pricker
      "Братство"
       
      Сообщения: 1360
      Зарегистрирован: 29 май 2008, 12:02
      Откуда: г.Дзержинский МО



    • Не для всех призовой фонд важен.
      Может для опытных и ветеранов это приоритетно, но для новичков невсегда. Говорю за себя.
      А команда которая себя утешает "антикризисным" неучастием в финале, чем будет себя утешать при наличии призовых?
      Изображение
      Несу пейнтбол в массы!
      Не так страшен "маляр", как его МАЛЯРИЯ.
      Аватара пользователя
      Вольный стрелок
      Ярославский диверсант
       
      Сообщения: 154
      Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:21
      Откуда: Ярославль



    • Поправьте меня:
      - призовой фонд - признак зрелого турнира для спортсменов
      - рейтинги команд/разряды игроков - признак официально признанного "правительством" турнира
      - льготные условия для молодых/новых команд - признак развивающего спортивный пейнтбол турнира

      Тогда, если посмотреть на СТАРТ-2010
      - льготные условия для спортивных команд участников СТАРТ-2009 - некая альтернатива призовым, которые получают "постоянные посетители" СТАРТа.

      З.Ы. Абсолютно нормально, что каждый турнир - это проект, и надо осознавать, что при отсутствии спонсорской поддержки организаторы достаточно ограничены...
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • Кто бы, что не говорил, а СТАРТ-2009 свое дело сделал, в пейнтбольном мире стало на несколько спорт.команд больше!!! За что ему и спасибо! :ok:
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Ефим
      Уже много написал
       
      Сообщения: 3766
      Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:21
      Откуда: Москва



    • Старт-2009 действительно оказался очень удачным, и спасибо за это всем кто его придумал, Ярый (ЗЗ, Лепаж, РЛ и всем кто им помогал.
      И конечно же нам замечательным командам, которые не давали заскучать :) и то что игроки более старших дивизионов не гнушались поиграть на Старте очень нам льстит :Yahoo!:
      Дрючик
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1308
      Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:48



    • Вообще непонимаю суть терок.
      Есть турнир со своим регламентом, требованиями и пр.
      Хотим играем, не хотим не играем. Летом этого года в Москве не проводилось ни одной серии, где можно было поиграть в пятерках, речь не об отдельных этапах, а о серии.
      Старт заполнил пробел, кроме того привлек десяток новых команд. (это к ответу о популяризации пейнтбола).
      Все поиграли все довольны. В след. сезоне Будет другой Старт с делениями по дивам, устроит комады - приедут не устроит будут играть на альтернативных турнирах (если они будут).
      А получается так: мы сделали одолжение и играли (думаем играть) на этом турнире поэтому сделайте так, что-бы мы приехали, а то мы уйдем к другим :ROFL:
      Об чем речь, если будет серия, в которой вступа будет 3000 руб, туда приедут сильные соперники, шары будут 1500 или можно свои, устроит по территориальному принципу, то все команды туда ломанутся, но пока я не вижу этого. Тогда к чему это попрошайничество.
      ЛЕХА
      "Дикие Львы"
       
      Сообщения: 52
      Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:11
      Откуда: Одинцово



    • Pricker писал(а):Нашей вот команде было бы большим стимулом выиграть турнир и получить 15-20 000 руб тем самым окупив турнир. К томуж у многих лиг есть призовые и входняки там не выше вроде... поправьте если ошибаюсь.

      Наверно турнир не окупится, а участие Легионеров возможно. Например на 7-м этапе ЗК, за команду 13'' выступало 2 игрока РЛ. Во втором диве, кто не понимает это дивизион, на уровень которого вышли команды Старта. Это было избиение ВСЕХ, геймы длились по 20-40 сек., все игры 4-0. Шансов просто небыло.
      С другой стороны команда WR притащила кучу своих Про игроков, тоже не испытала проблем в отборах.
      Собственно исход турнира это деление призового фонда между этими командами. Ах, совсем забыл осталось 3 и 4 места, они тоже в деньгах.
      :ok:
      Правда справедливости ради стоит заметить, что "те многочисленные турниры, на которых есть призовой фонд" это только ЗК, да и то в Москве за сезон только 2 этапа. Интересно сколько комада потратит бабла прокатиться в Питер, новосиб и т.д. и занять потчетное 3-е или 4-е место.
      ЛЕХА
      "Дикие Львы"
       
      Сообщения: 52
      Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:11
      Откуда: Одинцово



    • ЛЕХА писал(а):Интересно сколько комада потратит бабла прокатиться в Питер, новосиб и т.д. и занять потчетное 3-е или 4-е место.

      ну кстати поездака в Питер не на много бюджет увеличивает - проверено!
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Fee
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1521
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:49
      Откуда: Москва



    • 2 ЛЁХА и все все все :)
      Да никто же тут не хочет сказать что Старт это плохой турнир, для всех 2009 год был очень увлекательным в спортивном плане и спасибо безусловно людям которые всех нас привели к этому, меня лично и Ярый и Лепаж привели , за что я благодарен, теперь вон постоянно играю...

      Просто есть ряд замечаний ну или другими словами пожеланий к этой лиге, и их то мы и высказываем, ведь если бы нам всем было всё равно и мы завершали спорт карьеру то мы бы и слова не сказали , а так тут высказываем что бы возможно что-то изменилось в новом году.

      - С организацией турнира всё норм , нечего сказать.
      - С призовыми пока глухо (тут было бы здорово задуматься)
      - С привлечением новых команд (на сколько понимаю это главная миссия лиги всегда была), тоже как сбавилось, но возможно просто это связано с поздними этапами, а начиная с 2010 года мы опять увидим новые благодарные команды, былоб круто!

      Вот в пользу этих пожеланий все же и высказываются, что тут плохого? А срача в теме нет никакого, только конструктив.
      Запретная Зона
      Команда Братство (Запретна Зона)
      Reball Center Moscow
      Аватара пользователя
      Pricker
      "Братство"
       
      Сообщения: 1360
      Зарегистрирован: 29 май 2008, 12:02
      Откуда: г.Дзержинский МО



    • Артем про срач, я и слова не написал. Я назвал это все терками.
      Ну так поясню еще раз. Для меня и моей команды этот турнир при наличии призовых потяряет привлекательность. Это будет значить, что против нас выйдут играть игроки не прото сильней а на порядок сильней, мне это не нужно. Хотите попробовать - похлебайте из чаши ЗК, мне хватило только посмотреть. что ждет мою команду во 2-м диве. Когда мы дорастем мы сами перейдем в первый но пока до этого очень далеко.
      По вступе на IB - 6500 (без призового фонда его нет), на Старте -5500, без учета скидок. На ЗК (кс призовым фондом) 6000 призовой фонд (не обязательный) + 1500 судейский+карточки игрока на сезон надо делать обязательно. Вроде простая арифметика.
      ЛЕХА
      "Дикие Львы"
       
      Сообщения: 52
      Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:11
      Откуда: Одинцово



    • +7."Атом" (Санкт-Петербург) в ДЗ
      8...
      ТПК "ЭСКАДРОН", позывной "LepaG"
      Движение - жизнь! Торможение - усталость! Покой- смерть...
      Нет плохой погоды... есть плохая одежда :)

      Изображение
      Аватара пользователя
      LepaG
      Эскадрон
       
      Сообщения: 964
      Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 15:48
      Откуда: Москва,СВАО



    • Да от ЗК я тоже не в восторге :(
      С помощью маркера можно покрасить всё кроме этого маркера, с помощью двух маркеров можно покрасить вобще всё....
      Изображение
      Аватара пользователя
      Frank
      Наш человек
       
      Сообщения: 1205
      Зарегистрирован: 28 окт 2007, 20:30
      Откуда: Москва



    • В Д3 на все этапы:
      8."WLMoscow"(Москва)
      9."Rock`n`Roll" (Жуковский)
      10...
      ТПК "ЭСКАДРОН", позывной "LepaG"
      Движение - жизнь! Торможение - усталость! Покой- смерть...
      Нет плохой погоды... есть плохая одежда :)

      Изображение
      Аватара пользователя
      LepaG
      Эскадрон
       
      Сообщения: 964
      Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 15:48
      Откуда: Москва,СВАО



    • LEGION ST тоже в деле.
      Виталь а где наши книжки? с разрядами?
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • Rostiss писал(а):LEGION ST тоже в деле.
      Виталь а где наши книжки? с разрядами?

      Принято! Про разрадки - как только документы подадите, сделаю.
      ТПК "ЭСКАДРОН", позывной "LepaG"
      Движение - жизнь! Торможение - усталость! Покой- смерть...
      Нет плохой погоды... есть плохая одежда :)

      Изображение
      Аватара пользователя
      LepaG
      Эскадрон
       
      Сообщения: 964
      Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 15:48
      Откуда: Москва,СВАО

    Пред.


    Вернуться в Спортивный пейнтбол




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17