Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Дилемма в выборе снаряжения
    Все об экипировке для пейнтболистов.


    • Доброго времени суток Уважаемые завсегдатаи ЗЗ!

      Вот меня и затянула эта великая вещица, как PaintBall.
      Теперь вот решил приобрести всё своё :)
      Раньше бегал с арендой, Tippman 98. Решил приобретать, и понял, что выбор большой...и глаза стали разбегаться в разные стороны. На работе знакомый посоветовал брать електронику. Я положил свой взор на Smart Parts ION либо EOS, но как я понял разница между ними в том, что в EOS цинга металлическая? Или я ошибаюсь?!

      Что еще можно посоветовать, бюджет на маркер 10-14к.
      Так-же, если можно посоветуйте балон и фидер.


      С Уважением! :)
      Я - не хомяк :)
      Изображение
      Ни чо так сисьги! Жмякательны!
      Аватара пользователя
      Mad_Timmy
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 36
      Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:25
      Откуда: Moscow City



    • попробуй пошариться на всяких pbonline'ах и тут в барахолке.
      можно найти комплект на базе ИОНа с установленными апами (цанга, триггер и т.п.) с баллоном и фидером в пределах 13-14 т.р.
      можно посмотреть комплекты на базе DP G3/G4.
      что-то более дорогостоящее брать пока нет смысла.
      из фидеров обрати внимание на Ротор. Он хоть и дорогой, но денег своих стоит!
      When i grow up
      That will be a day
      When everybody have to do
      What i say... (c)
      Аватара пользователя
      UMBRIK
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 1298
      Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • ротор по бюджету не пройдет. Или ротор + стреляем из рогатки ))))
      Человек - это животное, животное - это машина
      Аватара пользователя
      laros2off
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 465
      Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38
      Откуда: МО Раменское



    • Ам, сколько ротор стоит в среднем?
      Я - не хомяк :)
      Изображение
      Ни чо так сисьги! Жмякательны!
      Аватара пользователя
      Mad_Timmy
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 36
      Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:25
      Откуда: Moscow City



    • Еще посоветовали взять для начала Azodin 2011 Blitz - Matte Orange/Black
      Но как-то смущает его цена.
      Я - не хомяк :)
      Изображение
      Ни чо так сисьги! Жмякательны!
      Аватара пользователя
      Mad_Timmy
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 36
      Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:25
      Откуда: Moscow City



    • Компании смартпартс (выпускала как йон, так и еос) более не существует. Однозначно бери электронику. Мой совет: увеличь бюджет до 20к и возьми что-то приличное из б/у. Из того, что продаётся сейчас на апгшном форуме, я бы присмотрелся к етекам. Фидер для начала можно и яйцо взять третье в хорошем состоянии. С баллоном сложнее: или брать железяку за полторы тыщи для начала, либо сразу брать кевлар. К кевлару всё равно в итоге придёшь, если останешься в пейнтболе, но его найти дешевле 5500 довольно проблематично. Если не смущает время и есть желание занедорого прикупить приличный маркер, я б на твоём месте привёз бы себе эгу из пендосстана. Например, вот интересное предложение:
      http://www.ebay.com/itm/Planet-Eclipse- ... 3cbb9b3cd0
      В Россию чел не шлёт, но можно воспользоваться услугами посредника (легко нагуглить таковых на просторах интернета). В результате ты получишь: 400 баксов за маркер, 32-40 баксов посреднику, ещё баксов 40 за доставку от посредника в Россию. Итого за 15 000 рублей получаешь седьмую эгу, которой тебе хватит на любой пейнтбол (поправьте меня, если я не прав!!!) на много лет вперёд. А маркер типа еос или йон всё равно будешь скоро продавать...

      Теперь о фидере. В итоге всё равно купишь ротор за 6-7 тысяч. Например, тут:
      http://pbup.ru/hoppers-accessories/dye- ... -camo.html
      Или привезёшь с ансгира (сейчас оно там стоит 6000, но бывают скидки и распродажи, можно ловить):
      http://www.ansgear.com/Dye_Rotor_Loader ... kpromo.htm
      Но на первое время вполне можно обойтись каким-нибудь третьим яйцом. Оно стабильно подаёт до 14 шаров в секунду, чего тебе за глаза хватит. Глазастый, очень вместительный, продаётся б/у в хорошем состоянии за 1200 - 1500 рублей.

      P.S. Можно сделать самую распространённую ошибку начинающего пейнтболиста и воротить нос от б/у оборудования, желая купить всё новенькое в коробочке. В результате за те же деньги будет куплено плохостреляющее, неудобное, но немного антуражное говно. Зато в коробочке. Которое через пол-года надо будет мучаться и за бесценок пытаться продать. Б/у же оборудование обычно настроено, оттехничено и хорошо остреляет. Гораздо лучше того, что ты за эти деньги купишь новое в коробочке. Ибо совершенно другого класса...
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • нифига ты буковок написал :shock:
      Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу..
      Зараза таки добрался до комиссарского тела и грызанул? (с) Rojer
      Изображение
      Аватара пользователя
      3apa3a
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1347
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:22
      Откуда: Москва, ГринСити



    • 3apa3a писал(а):нифига ты буковок написал :shock:

      Действительно, надо где-нибудь сохранить и постить потом раз в пол-года :D
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • ты немного забыл про антураж
      в два кг весу..... и оптику :lol:
      Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу..
      Зараза таки добрался до комиссарского тела и грызанул? (с) Rojer
      Изображение
      Аватара пользователя
      3apa3a
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1347
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:22
      Откуда: Москва, ГринСити



    • FFC писал(а):Компании смартпартс (выпускала как йон, так и еос) более не существует. Однозначно бери электронику. Мой совет: увеличь бюджет до 20к и возьми что-то приличное из б/у. Из того, что продаётся сейчас на апгшном форуме, я бы присмотрелся к етекам. Фидер для начала можно и яйцо взять третье в хорошем состоянии. С баллоном сложнее: или брать железяку за полторы тыщи для начала, либо сразу брать кевлар. К кевлару всё равно в итоге придёшь, если останешься в пейнтболе, но его найти дешевле 5500 довольно проблематично. Если не смущает время и есть желание занедорого прикупить приличный маркер, я б на твоём месте привёз бы себе эгу из пендосстана. Например, вот интересное предложение:
      http://www.ebay.com/itm/Planet-Eclipse- ... 3cbb9b3cd0
      В Россию чел не шлёт, но можно воспользоваться услугами посредника (легко нагуглить таковых на просторах интернета). В результате ты получишь: 400 баксов за маркер, 32-40 баксов посреднику, ещё баксов 40 за доставку от посредника в Россию. Итого за 15 000 рублей получаешь седьмую эгу, которой тебе хватит на любой пейнтбол (поправьте меня, если я не прав!!!) на много лет вперёд. А маркер типа еос или йон всё равно будешь скоро продавать...

      Теперь о фидере. В итоге всё равно купишь ротор за 6-7 тысяч. Например, тут:
      http://pbup.ru/hoppers-accessories/dye- ... -camo.html
      Или привезёшь с ансгира (сейчас оно там стоит 6000, но бывают скидки и распродажи, можно ловить):
      http://www.ansgear.com/Dye_Rotor_Loader ... kpromo.htm
      Но на первое время вполне можно обойтись каким-нибудь третьим яйцом. Оно стабильно подаёт до 14 шаров в секунду, чего тебе за глаза хватит. Глазастый, очень вместительный, продаётся б/у в хорошем состоянии за 1200 - 1500 рублей.

      P.S. Можно сделать самую распространённую ошибку начинающего пейнтболиста и воротить нос от б/у оборудования, желая купить всё новенькое в коробочке. В результате за те же деньги будет куплено плохостреляющее, неудобное, но немного антуражное говно. Зато в коробочке. Которое через пол-года надо будет мучаться и за бесценок пытаться продать. Б/у же оборудование обычно настроено, оттехничено и хорошо остреляет. Гораздо лучше того, что ты за эти деньги купишь новое в коробочке. Ибо совершенно другого класса...



      Большое спасибо! По поводу "воротить нос от б/у оборудования" - не про меня. Понимаю все + и - покупки такого оборудования.
      Я - не хомяк :)
      Изображение
      Ни чо так сисьги! Жмякательны!
      Аватара пользователя
      Mad_Timmy
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 36
      Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:25
      Откуда: Moscow City



    • 3apa3a писал(а):ты немного забыл про антураж
      в два кг весу..... и оптику :lol:

      Неправда! Ты недостаточно внимательно читал :grin2: Вот:
      ...В результате за те же деньги будет куплено плохостреляющее, неудобное, но немного антуражное говно...


      Mad_Timmy писал(а):Большое спасибо! По поводу "воротить нос от б/у оборудования" - не про меня. Понимаю все + и - покупки такого оборудования.

      Завсегда пожалуйста. Очень хорошо что нет такого предрассудка, редкая черта. Тогда присмотрись к приличному маркеру типа эги, гео, етека в конце концов... И купи себе хороший подержанный экземпляр. "Присмотрись" означает подержи в руках, пообщайся с владельцами, а не только почитай отзывы в инете ;) Кстати, подержать в руках гораздо проще, чем может показаться в начале. Всегда можно на играх подойти и попросить владельцев, не откажут.
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • Ам.. по поводу балона можно еще рассказать? Что лучше взять сразу, кевлар или шляпу за 2к деревянных?
      Я - не хомяк :)
      Изображение
      Ни чо так сисьги! Жмякательны!
      Аватара пользователя
      Mad_Timmy
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 36
      Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:25
      Откуда: Moscow City



    • Mad_Timmy писал(а): Что лучше взять сразу, кевлар или шляпу за 2к деревянных?

      кевлар, а то потом железяку задолбаешси продавать
      Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу..
      Зараза таки добрался до комиссарского тела и грызанул? (с) Rojer
      Изображение
      Аватара пользователя
      3apa3a
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1347
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:22
      Откуда: Москва, ГринСити



    • Mad_Timmy писал(а):Ам.. по поводу балона можно еще рассказать? Что лучше взять сразу, кевлар или шляпу за 2к деревянных?


      Тебе же ответили

      FFC писал(а):С баллоном сложнее: или брать железяку за полторы тыщи для начала, либо сразу брать кевлар. К кевлару всё равно в итоге придёшь, если останешься в пейнтболе, но его найти дешевле 5500 довольно проблематично.
      Аватара пользователя
      Fisk
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 289
      Зарегистрирован: 25 июн 2009, 15:53



    • Mad_Timmy писал(а):Ам.. по поводу балона можно еще рассказать? Что лучше взять сразу, кевлар или шляпу за 2к деревянных?

      Вобщем, Фиск очень правильно процитировал :) Всё равно в итоге купишь кевлар. Но первые пол-года можно и с железякой побегать (зато в 20 000 рублей уложишься)... В итоге всего полторы-две тыщи начальных вложений, но зато потом продавать или дарить...
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    Вернуться в Оборудование. Обмундирование.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28