Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Техника безопастности!
    Все об экипировке для пейнтболистов.


    • Добрый день Форумчане!
      Хочу открыти тему посвященную Техники Безопастности!

      Ведь играть нужно так, чтоб не вспоминать причину инвалидности!
      А для радости!

      Начну с самого распространенного:
      Выкрученный маркер!



      Выложенно видео, как выкрученный маркер простреливает на вылет джинсы....
      Наверное 97 м/с или 300 fps появились не на ровном месте!

      При съемках ролика ни одна нога не пострадала!
      Последний раз редактировалось Гость 29 дек 2008, 11:48, всего редактировалось 7 раз(а).
      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06



    • выкрученые маркеры - 340 fps

      Изображение
      Попрыгун с швейцарской пушкой опаснее 10 американцев...
      Аватара пользователя
      Mitrandir
      сталкер.....
       
      Сообщения: 869
      Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:34
      Откуда: Красногорск МО




    • Сорри за оффтоп, но я одним выстрелом из ИЖ-81 добиваюсь гораздо более впечатляющих результатов :ok:
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • Finn писал(а):Сорри за оффтоп, но я одним выстрелом из ИЖ-81 добиваюсь гораздо более впечатляющих результатов :ok:

      А это моя Сайга!

      ДТ1.jpg
      ДТ1.jpg (22.94 КБ) Просмотров: 2369


      10 мм стали или телеграфный столб на вылет....

      Мы ту не это обсуждаем!
      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06



    • Ярый писал(а):откуда инфа про 340?


      участник этого "шоу" говорит об этом.
      Спасибо JT за Proteus II.
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?




    • Саш - это невозможно. Потому что у шаров одинаковая масса. Если шары тяжелее, то да - при меньшей скорости маске будет сообщаться больший импульс за промежуток времени dt. Иными словами, чтобы шар курочил маску на 270 так же как на 340 - он должен быть тяжелее на 25,926%. При большем коэфициенте жесткости шара они будут отскакивать, но импульс, сообщаемый поверхности за промежуток времени будет тот же, потому что масса не будет переменной.

      Простое правило, которое поможет сохранить деньги и нервы на поле:


      И вот почему в запотевшей маске на поле ХОРОШО:
      Изображение
      Попрыгун с швейцарской пушкой опаснее 10 американцев...
      Аватара пользователя
      Mitrandir
      сталкер.....
       
      Сообщения: 869
      Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:34
      Откуда: Красногорск МО



    • Пусть меня опять назовут флудером, но мне кажется. что вы оба неправы.

      Ярый, при 270 fps маску не разобьёшь. Я неоднократно видел надтреснутые маски у людей. Если бы их так можно было пробить, мы бы уже знали :) Всё-таки в ролике речь о повреждённой маске вкупе с выкрученным (и даже двумя!) маркером.
      Митрандир, то, о чём ты говоришь - верно, если мы рассматриваем теоретическую материальную точку. Но пейнтбольный шарик на точку не похож. Даже на материальную :) Кроме импульса, передаваемого шариком маске, важно учитывать площадь поверхности, к которой приложена сила. Кроме того, сила будет разная в случаях, когда шарик раскололся и когда нет (часть внутренней энергии шарика тратится на раскол). Кроме того, важно в какой момент произошёл раскол (так что даже два расколовшихся шарика нанесут разные повреждения). Ибо в случае рассмотрения нанесённого вреда маске, нас не очень сильно интересует суммарный переданный импульс. Нас интересует пиковая (максимальная) нагрузка на единицу площади стекла. Ибо импульс передаётся не в один момент. Таким образом, нужно наложить кривую передачи импульса (сила, зависящая от времени) на кривую изменения поверхности (площадь передачи импульса, зависящая от времени). Таким образом, мы получим усреднённую кривую силы, действующей на удельную площадь. Из получившейся кривой нужно вычесть кривую силы, уходящую на раскол (сила, зависящая от времени). На полученный график, нужно наложить прямую пиковой силы, которое выдерживает стекло (очевидно, что прямая окажется ниже, при треснутом стекле). Если графики пересекутся, значит стекло будет повреждено. Так что предлагаю не бросаться цифрами, взятыми с потолка (или с материальной точки) и не приводить марки шаров, с которыми не проведены исследования с соответствующими точностями :grin2:

      P.S. Мало того, учитывая, что действующие силы складываются, из двух маркеров, лупящих одновременно по маске, разбить её проще :)
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • [quote="FFC"] к которой приложена сила. quote]

      Все на много проще:
      Воздух из баллна поступает под постоянном давлением - около 45 атм или 0,45МПа.
      Он обладает постоянной энергией, которая передается шару. И если шар легкий или свинцовый, то у него только скорость разниться, а энергия постоянна.
      Существенный вклад может дать оболочка шара. При расколе содержимое шара разлетается, а при отсутствии раскола - вся энергия передается площади прикосновения!
      Так упавший на голову воздушный шар с водой, весом 0.5 кг, несопостовимо безопасней железного прута той же массы.

      Следите за маркерами! :)
      Шайтан Нестор.
      Аватара пользователя
      Nestor_
      AirCannonRu
       
      Сообщения: 223
      Зарегистрирован: 31 авг 2008, 11:06



    • Так блин, предлагаю собраться четверым и выпить за физику и технику безопасности + мир во всем!

      Кстати, насчет выпить. Главное правило пеинтбола - взял стакан, отложи маркер. Почему-то на него многие забивают - ну посмотрите к чему это приводит:
      Изображение
      Попрыгун с швейцарской пушкой опаснее 10 американцев...
      Аватара пользователя
      Mitrandir
      сталкер.....
       
      Сообщения: 869
      Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:34
      Откуда: Красногорск МО



    • Nestor_ писал(а):Существенный вклад может дать оболочка шара. При расколе содержимое шара разлетается, а при отсутствии раскола - вся энергия передается площади прикосновения!
      Так упавший на голову воздушный шар с водой, весом 0.5 кг, несопостовимо безопасней железного прута той же массы.

      Я, канешна, не специально обученный физик, но полностью согласен с уважаемым Нестором. Чем дубовее шар, тем больше энергия, передаваемая препятствию. Да вы на себя в процессе и после игры посмотрите, наиболее болезненные ощущения и синяки появляются после НЕРАСКОЛОВШИХСЯ шаров. Ради эксперимента проводил исследования динамики измениния качества шаров одной партии в зависимости от длительности извлечения из фабричной упаковки. Грубо говоря, на протяжении недели швырял (рукой) на улице шары, извлеченные из тубы в различные твердые предметы. И если на 1 день они еще кололись, упав на асфальт с высоты 1,5 метров, то дальше - хуже. Кидаещь шар в дерево, он отлетает. Для того, чтобы раскалоть Рекспорт недельной давности необходимо конкретно треснуть его об твердую поверхность с расстояния ну никак не меньше метров 5-7. И это относится не только к нелюбимому мною Драхусу (кроме Блейза и Фроста с натяжкой), но и к другим маркам и производителям шаров.
      А по поводе ролика могу сказать, что дураков везде навалом. Главное самим не быть такими.
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • Finn писал(а):лишнее порезал

      Дык я уже согласился, что давление на поверхность будет больше от нерасколотого шара, потому что площадь прикладываемой силы будет меньше. Короче Финн - пятым будешь пить за мир, физику и пеинтбол!
      Finn писал(а):А по поводе ролика могу сказать, что дураков везде навалом. Главное самим не быть такими.

      дык для того и выкладываю - чтобы люди видели что это опасно!
      Изображение
      Попрыгун с швейцарской пушкой опаснее 10 американцев...
      Аватара пользователя
      Mitrandir
      сталкер.....
       
      Сообщения: 869
      Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:34
      Откуда: Красногорск МО



    Вернуться в Оборудование. Обмундирование.




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
    cron