Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • FIN.15 Августа 2009года-SUURPELI-6, Большая игра в Финляндии
    Выездные игры и мероприятия. Экспедиции членов Сообщества. Russian paintball Crew.

    Едем?

    Можно выбрать только 1 вариант ответа

     
     
    Результаты голосования



    • основная тема



      Готовимся заранее!

      ========
      Одноглазый Боб вещает:
      [quote name='Одноглазый Боб' date='22 Jan 2009, 17:14 ' post='334737']
      Предварительный анонс по просьбам бойцов.

      Игра планируется на 15 августа 2009 года.
      Место игры прежнее - полигон в окрестностях города Ямса.

      Приблизительный бюджет поездки 500-600 евро на человека.
      Из документов надо иметь действующий до 15 октября и более заграничный паспорт РФ.
      Желающие заявиться в весёлую компанию заранее (в период с 15.06 по 26.06) приветствуются и будут включены в группу.
      Приветствуются группы по 4-10 человек из тактических команд во главе с командиром группы.
      Мне легче иметь дело с 5 командирами, чем с 40 оболтусами.
      Нежелающие быть в компании, неуспевшие сдать деньги и паспорт в срок и "слишком умные" будут оформляться с проживанием, билетами и визами сами.
      Буду рад видеть тех, кто уже ездил на СУУРПЕЛИ и знает место игры, площадку, порядок.

      Заявки непосредствено на игру для желающих по Москве и окрестностям буду оформлять я, возможно, что мне помогут "Железный Капут", а также Пейнтбольный клуб Икс и Турфирма Игрек, но пока это всё прикидочный проект, названий я умышленно не даю.
      Желающие сдавать деньги за игру "на месте" будут сдавать их организатору по ценам "на месте".

      ЗЫ: Переводчиком с вашего русского на финский английский я не работаю.
      История вопроса освещена в прошлогодней теме.
      Следите за анонсами, все новости я буду выкладывать здесь.
      ============

      Автор цитируемого топика зарегистрирован и на этом форуме. Может быть он сам будет дублировать информацию.
      нет - тему буду подновлять. )

      ===
      Поехали скатаемся!
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?



    • Одноглазый Боб вещает:

      Раскладываю по полочкам.

      ВАРИАНТ 1 (Ж/Д+прокат авто+коттедж):
      1. билет купе Москва-Хельсинки на 1 чел. в 1 конец 3500 р., фирменный чуть дороже, если оформлять групповой билет туда и обратно, то можно свести цену к 5500 р. за 2 конца. Это 130 евро. Но мы не знаем что будет летом, РЖД монополист. Поэтому для своего бюджета берём 8000 р. или 200 евро.
      2. Игра в 2008 году 35 евро по заявке, 45 евро на месте, шары по 45 евро коробка. В этом году ждём незначительного, но повышения цен. Закладываем одну коробку на игру, получаем 100 евро.
      3. Проживание в коттеджах 4 звезды 300 евро за 6-8 местный коттедж в сутки.
      Берем для примера 3 суток (приезд, день игры и отъезд), будет 150 евро или 6300 рублей на человека. Думаю что цены на проживание будут снижаться, но ненамного.
      4. Проезд от Хельсинки до коттеджей, машина 60 евро в сутки, за трое суток 180 евро + бензин 60 евро, всего 240 евро, делим на 3 пасажира, получаем 80 евро.
      Получилось в итоге: 200+100+150+80 = 530 евро.
      Сокращений расходов можно ожидать в цене ж/д билетов, которую мы взяли с запасом, в бензине и в проживании.
      Удорожаний - в цене игры и в питании, которое тут не учтено вообще.
      Если заложить минимальное питание, то как раз выйдет те самые 600 евро.

      Есть альтернатива коттеджу - гостиница в Хельсинки - 60-80 евро в сутки за 2-местный номер, т.е. может оказаться дешевле за счёт того, что машину брать только на 1 сутки в день игры с 4 утра до 1 ночи (примерная экономия 40 евро с носа).
      Это ВАРИАНТ 2, ближе к делу изучим и его.

      Есть принципиальная альтерантива: поехать на своей машине, так будет ещё дешевле - нет аренды машины как таковой, нет расходов на ж/д билеты, проживание делаете так, как вам удобно и выгодно.
      А тверским сам Бог велел через Пярну и Таллинн в Хельсинки на пароме дёрнуть.
      В этом ВАРИАНТЕ 3 я помогаю вам только с заявкой на игру или заявка + бронь проживания.
      Визы, гринкарты, маршруты, билеты на паром - самостоятельно.

      Вот такие предварительные расклады.
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?



    • Я полюбому еду.
      Скорее всего опять с женой и ребенком.
      Да и все те кто был, поедут тоже.

      З.Ы. Но анонс за 7 месяцев - это перебор, тем более что до Финки еще есть Эстония.
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • В Эстонию не поеду. А Финка - очень интересна. :good:
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?



    • Скорей всего поеду и туда и туда :)
      Запретная Зона
      Команда Братство (Запретна Зона)
      Reball Center Moscow
      Аватара пользователя
      Pricker
      "Братство"
       
      Сообщения: 1360
      Зарегистрирован: 29 май 2008, 12:02
      Откуда: г.Дзержинский МО



    • Ярый, а в Эстонию визу геммор делать?
      Бюджет хоть примерно какой получится?
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Ефим
      Уже много написал
       
      Сообщения: 3766
      Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:21
      Откуда: Москва




    • я очень хотю поехать в Финляндию
      но нету загран паспорта (он просрочен), вопрос: у кого то есть знакомые в турфирмах кто может поиоч сделать сей девайс???? желательно не дорого (в сроках не ограничен)))) но до августа бы сделать)
      просто западло ходить кудато и что то там отдавать и стоять в очередях, собсно как то так)))
      кто чем могет поможите))))
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва



    • 2 dEmon:
      Думаю, что ты зря заморачиваешься... У меня в последний раз оформление загранпаспорта заняло 2 часа (сдача документов и получение) + 30 минут нормальное заполнение документов.. (общее время 1,5 месяца) При мне народ заворачивали только тот, который плохо читает инструкции на сайте ОВИРа... То бишь - заполняется все заглавными буквами, места работы указываются как в трудовой и т.д. При сдаче отстоял, конечно, 1,5 часа, но сама сдача с фотографированием заняла 5 минут, да еще и выслушал кучу респектов, что типа есть же люди, умеющие правильно читать... :D
      Понимаю, что ситуация с очередями разная в разных районах, но в Тушино ( у родителей ) процесс занял еще меньше - 3 недели )) - я сам в Митино делал...
      Так что, имхо, не парься, и делай все сам... ))
      Изображение
      Аватара пользователя
      Корень
      сталкер.....
       
      Сообщения: 185
      Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:06



    • делов том, что у меня почасовая работа, если я не работаю ( а я не работаю получается весь день) то я не получу денег. посему для меня проще отдать сколько то денег, чем потерять 2-3 дня, вот собсно только из-за этого и думу что проще заплатить, вопрос конечно сколько
      GOTT MIT UNS
      Аватара пользователя
      dEmon
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1309
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:42
      Откуда: Город Герой Москва



    • Ярый браза) и я еду 100%
      Боба понимаю зачем он так делает )у нас было 25 чели возьни стока всем все чтото надо... из тех кто сейчас скажет что поедет точно , я никому не поверю:)))


      ИТАК К БОЮ)))) нас ждут финские друзья!

      НО перед финкой я в АПРЕЛЕ ЕДУ НА ЭСТОНСКУЮ ИГРУ!
      а там еще будет КИЕВ
      МИНСК
      НИЖНИЙ
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • на счет эстонии ... ездили ) понравилось не меньше чем в финке ..гемороя вообще не было никакого, обычная процедура 14 дней открытие визы
      бюджет поезди на двоих был 1000 евро
      цены там такие же как у нас на игру и шары
      а вот развекуха в Таллине )) эх.... НЕОНОВЫЙ БАР
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • dEmon писал(а):делов том, что у меня почасовая работа, если я не работаю ( а я не работаю получается весь день) то я не получу денег. посему для меня проще отдать сколько то денег, чем потерять 2-3 дня, вот собсно только из-за этого и думу что проще заплатить, вопрос конечно сколько

      У нас в районе ОВИР работает по субботам. Если хочешь, могу прислать анкету в электронном виде (заполняется за 10 мин.), она удобнее, чем на офиц. сайте. Последний раз, когда менял паспорт, простоял в очереди 2 часа и поехал на работу. Паспорт сделали ровно за 1 месяц, как и положено по закону! :ok: На все возникающие вопросы, можешь найти ответ на офиц. сайте здесь или спрашивай. Бланк на пошлину, тоже есть. :) Получается, что цена вопроса при самостоятельной деятельности 700-800 руб. (обычный), 1300-1400 (с электронным чипом) паспорт. Последний более гиморный! :mad2:
      Аватара пользователя
      Krik
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 30
      Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:40
      Откуда: Спарта



    • Krik писал(а):Получается, что цена вопроса при самостоятельной деятельности 700-800 руб. (обычный), 1300-1400 (с электронным чипом) паспорт. Последний более гиморный! :mad2:

      Не у всех есть выбор. К примеру, в нашем ОВИРе не делают других паспортов, кроме тех, что с чипом...
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • А сейчас паспорта (без биометрии) вообще делают то?
      Изображение
      Каждый человек имеет право на собственное неправильное мнение :-) (с) Alan_B
      http://www.polyn.su
      Guns.ru user
      Аватара пользователя
      Cortess
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1515
      Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:18
      Откуда: Москва



    • Cortess писал(а):А сейчас паспорта (без биометрии) вообще делают то?


      От паспртного стола зависит! В моем, например, летом еще делали! Причем прям там работники его, отговорили делать с чипом...говорят глючат иногда они! Сделал себе старого образца, ибо пофиг и проблем с ним точно не будет :)
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Ефим
      Уже много написал
       
      Сообщения: 3766
      Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:21
      Откуда: Москва



    • quote 'Одноглазый Боб' date='16 Feb 2009, 23:36

      Ну этта-а-а...
      http://www.jamsanpaintball.fi/index.php/Suurpeli.html
      http://paintball.fi/forums.php?m=posts&q=1984
      только я в том обсуждении пока не бельмеса не понимаю, всю информацию нам дадут ближе к событию.

      Есть http://www.jamsanpaintball.fi/index.php/Vironpeli.htmlинформация по срокам Большой Игры в Эстонии[/url], но не более того. Я, кажется, в этом году снова пролетаю мимо этой игры, но тем, кто не был - рекомендую, там неплохая организация совместно с финнами и интересные рельефы...

      Собсно вот и сдал все явки. :) Думаю, что многие решат проблему поездки самостоятельно. Но чтобы всем не заваливать организаторов многочисленными сообщениями и вопросами, на игру предлагаю сдаваться организованно в групповую заявку. А уж кому нужна помощь в проживании, визах и билетах - это как договорились выше, помогу, но в срок.
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?



    • Ну как, готовимся?
      Слон всё держит под контролем, включая курс валют, :lol: тем не менее, по возожности делайте заначки, если есть такая возможность, кто знает, как оно всё будет к лету...
      Аватара пользователя
      bobikus
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 03 июн 2008, 18:01



    • bobikus писал(а):включая курс валют...

      не-не-не-не-не-не-не! :twisted: (с) Зохан
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?



    • \и что турцию больше никто не едет?!?!
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • А Визу в Финляндию нужно оформлять заранее !!! :friends:
      так как в среднем это занимает 2-3 недели (если через фирму , если есть куча свободного времени можно заняться самому\ой)
      В посольстве желательно иметь оплаченную регу на игру и документы на проживание
      Консультация возможна у меня и Nikitina
      На ловца и зверь бежит ... (с)
      И да. Мы - неадекватные асоциальные алкоголики с обострением звездной болезни.(с)Халли
      Изображение
      Аватара пользователя
      LSDog
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 511
      Зарегистрирован: 18 сен 2008, 09:15
      Откуда: Москва




    • постараюсь :)
      Хорошо обученный и натренированный хомяк будущее команды
      Аватара пользователя
      Ёжик
      Уже много написал
       
      Сообщения: 149
      Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:04



    • что ты все постараешься) несчастье ты наше?)))))))
      дело то глобальное прикинь....


      НЕ ВИЖУ МАССЫ ДЕЛАЮЩИХ! могу помочь с визой! в Июле в начале уже надо будет точно знать кто едет так как:
      1. Надо будет проинровать коттеджи ( могу сказать что от ЛЕГИОНА едут примерно 10-12 человек
      2 Надо будет бронировать транспорт
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • 2 ROSS у меня много дел. :evil: поэтому и говорю как есть
      Хорошо обученный и натренированный хомяк будущее команды
      Аватара пользователя
      Ёжик
      Уже много написал
       
      Сообщения: 149
      Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:04



    • Ёжик писал(а):2 ROSS у меня много дел. :evil: поэтому и говорю как есть



      я думаю справимся и без_)_)_
      LEGION tactical paintball team CAP
      Аватара пользователя
      Rostiss
      "Легион"
       
      Сообщения: 2242
      Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:42
      Откуда: Москва



    • 2 Ros ну и справляйтесь без ..))))))
      Я если приеду найду того кто возьмёт меня в команду ( точнее уже нашла) так что.....до встречи на поле боя 8)
      Хорошо обученный и натренированный хомяк будущее команды
      Аватара пользователя
      Ёжик
      Уже много написал
       
      Сообщения: 149
      Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:04



    • Одноглазый Боб вещает:

      http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=20103&st=45&start=45

      =========
      Место игры прежнее - полигон в окрестностях города Ямса.
      Приблизительный бюджет поездки 500-600 евро на человека.
      Из документов надо иметь действующий до 15 октября и более заграничный паспорт РФ.
      Желающие заявиться в весёлую компанию заранее (в период с 15.06 по 26.06) приветствуются и будут включены в группу.
      Приветствуются группы по 4-10 человек из тактических команд во главе с командиром группы.
      Мне легче иметь дело с 5 командирами, чем с 40 оболтусами.

      Дамы и господа, желающие поучаствовать!
      У вас остался месяц для утряски своих паспортных и финансовых вопросов (у кого они не решены) и для кучкования в группы. А на этом форуме можно не только "присоединиться к вопросам" но и сколотить группы (тем более, раз у кого-то есть 2 места в машине, значит туда должен поместиться дед-мазай, а вы будете его зайцами, ну или сами там разберитесь, кто как называется).
      Коттеджи и визы (у кого нет) сделать нам помогут.
      Но кого на носу поездки в Турцию, Египет и кто заведомо знает, что в июле-августе не сможет сдать паспорт на Шенген, должен озаботиться визами самостоятельно.
      Проживание также не возбраняется организовать себе самостоятельно. Например, помимо коттеджей в Альпенхимосе можно поселиться в гостинице в Ямсе, в Лахти или Хельсинки. Но тогда вам надо будет продумать ещё и свой трансфер (аренду авто на сутки).
      А кто будет жить в коттеджах - тех мы скучкуем по машинам в колонну как в прошлом году.
      Предварительные заявки (ФИО, др, № загран.паспорта, название команды и контактный телефон командира) можно слать мне в почту lstroke@mail.ru
      Я как раз начну вести списки и буду знать, куда слать дальнейшие инструкции.

      Конкретно 2 Anchous:
      если вы едете на авто и "готовы помочь с какими-либо выделенными функциями по организации...", то есть предложение к вам проработать все вопросы поездки для автомомбилистов: маршрут, место пересечения границы, оформления грин-карты (европейской ОСАГО), цены на бензин, прохождение таможни и т.д. и выложить ответы для желающих на этом форуме в виде внятной инструкции.

      ЗЫ: сам я хочу в этом году поехать на авто, но не через Ленинградскую область, а через Таллинн и в Хельсинки на пароме.
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?




    • Одноглазый Боб вещает:
      ============
      http://www.paintball-online.ru/index.ph ... 0103&st=75

      Промежду делом заработал ресурс SUURPELI.RU, на котором будет свод информации (это чтобы не лазить по всем страничкам форума в поисках нужного). Времячко идёт, слышал много разговоров и реплик "хочу!" "еду!" "буду!", но никто пока ничего из данных по известному адресу не прислал.

      =========
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?



    • Решил ехать на 99%, только неприодолимые обстаятельства могут помешать! :Yahoo!:

      ЗЫ 1% это оказывается много....не еду...... :shock: :no2:
      Команда: Мегаполис
      Аватара пользователя
      Ефим
      Уже много написал
       
      Сообщения: 3766
      Зарегистрирован: 14 авг 2008, 13:21
      Откуда: Москва



    • Одноглазый Боб вещает:
      (оригинал тут: http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=20103&st=90 )
      =========
      Обращаю внимание интересующихся темой, что:

      1. все инструкции и график действий (кроме точных сумм денег) давно выложены на сайте http://suurpeli.ru/

      2. что на сегодняшний момент подходит к концу шаг №2 - оформление билетов.

      Списки подали 13 игроков, едущих на поезде, ещё один заявивишийся игрок едет на машине с женой.
      Рос и Ярый обещали дать списки по 33 и Легиону в ближайшее время.
      Кто не успеет определиться до 25 числа - будет брать билеты сам.

      Далее нас ждут последовательные шаги по бронированию коттеджей и составлению общего списка игроков для подачи на визы.
      Те, кто уже заявился, будут извещены о всех этапах по электронной почте и по телефону.
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?



    • Одноглазый Боб вещает:
      (оригинал тут: http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=20103&st=120&start=120 )

      =========
      Сегодня сдаём бабло за железку.
      Полагаю, что все знают, кто кому и сколько (и за кого) сдаёт.
      Если кто-то не знает - готов ответить на вопросы.
      Билеты будут приобретены завтра, в субботу.

      В понедельник начнём движение по визам.
      Всем надо приготовить фотографии, скачать анкету (Визовая анкета, на русском (электронная, рdf)) со странички консульства:
      http://www.finland.org.ru/public/default.a...p;culture=ru-RU
      и заполнить её.

      Тип визы у нас: краткосрочная, индивидуальная, на один въезд.
      Цель поездки (п.29) - туризм.
      Место пересечения границы (п.32) - Вайникала
      Название гостиницы и полный адрес пребывания (п.34):
      Himos Holiday Centre / HimosLomat Oy
      L?nsi-Himoksentie 4, 42100 J?ms?, Finland
      Tel. +358 (0)14 717 5571
      Fax +358-(0)14 717 5572
      himosholiday@himosholiday.com
      sales@himosholiday.com

      п.37-43 заполнять не надо никому, кроме одного человека, который едет с сыном.
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?



    • Одноглазый Боб вещает:
      (оригинал тут: http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=20103&st=120&start=120 )

      =========
      Деньги за билеты с грехом пополам собрали.
      Осталось дело за малым - намутить билеты, которых в кассах уже нет.
      Всем, кто способстовал затяжке времени - спасибо за помощь.
      angry.gif
      Коттеджами и визами начну заниматься только ПОСЛЕ приобретения билетов.


      И, кстати, о коттеджах.
      С теми 17 людьми, кто сдал деньги на ж/д билеты всё ясно, они займут 3 коттеджа.
      Примерно ясен и расклад по коттеджам: один занимает Легионеры и Джо, один - Варсектор и Гварды, ещё один - сборная представителей Ирландцев, Ганжи и НГФР.

      Ганжа-фрогз, которые едут на машине, занимают ещё один, 4-й коттедж. Правда от них у меня данные пока только на 5 человек и непонятка с остальными, но с ними я разберусь, они как-никак мои.

      Ганжа-Рига сами с арендой справятся.

      А вот все те, кто едет на машине не от Ганжи и собирается жить в коттеджах с нами - пожалуйста, обозначьте свои желания и вышлите мне свои данные на мыльный адрес. Пока из всех прислал нормальную заявку только один АлексЛ. У остальных нет паспортных данных - номера паспорта, дата выдачи и имени-фамилии латиницей. Проще всего было прислать мне скан странички паспорта, на которой ваше фото, там вся эта информация содержится.
      И поактивнее решайте и сообщите мне, кто с кем селится, чтобы я мог сделать нормальную заявку на бронь.

      Предупреждаю, что как только получу зелёный свет по ж/д билетам, то буду собирать с вас деньги, чтобы проплачивать 100% бронь, будьте готовы. По факту оплаты брони нам дадут подтверждающий лист для консульства на получение визы.
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?


    След.


    Вернуться в Выездные Игры




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14