Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 3G модемы и провы - что рекомендуете?
    Форум для общения на свободные темы. Флуд разрешен.


    • Приветствую! ))
      Появилась необходимость приобрести 3G модем и анлим тариф к нему. В месте основного гнездования (Строгино, к МКАДу, ловит МТС, Билайн и Мегафон).
      Что посоветуете выбрать, если есть опыт пользования? У кого лучше скорость, лучше коннект, выгоднее абонентка?
      Спасибо за помощь!
      Спасибо JT за Proteus II.
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?



    • Слон писал(а):Приветствую! ))
      Появилась необходимость приобрести 3G модем и анлим тариф к нему. В месте основного гнездования (Строгино, к МКАДу, ловит МТС, Билайн и Мегафон).
      Что посоветуете выбрать, если есть опыт пользования? У кого лучше скорость, лучше коннект, выгоднее абонентка?
      Спасибо за помощь!



      Если МТС 3Г есть, то бери МТС. Юзаю постоянно, модем вообще по всей России вожу. Нареканий нет. Софт простой и удобный.
      Человек - это животное, животное - это машина
      Аватара пользователя
      laros2off
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 465
      Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38
      Откуда: МО Раменское



    • У Мегафона интересное предложение сейчас (с модемом за 1 рубль). Наиболее качественный инет из всех трёх операторов. И тарифы у них самые вменяемые (есть нюанс - после месяца использования надо выкинуть идущую в комплекте симку, купить новую с безабонентским ТЕЛЕФОННЫМ тарифом и подключать туда пакеты инета: выйдет ощутимо дешевле). Недавно как раз разбирался в вопросе.
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • FFC писал(а):У Мегафона интересное предложение сейчас (с модемом за 1 рубль). Наиболее качественный инет из всех трёх операторов. И тарифы у них самые вменяемые (есть нюанс - после месяца использования надо выкинуть идущую в комплекте симку, купить новую с безабонентским ТЕЛЕФОННЫМ тарифом и подключать туда пакеты инета: выйдет ощутимо дешевле). Недавно как раз разбирался в вопросе.


      чей-то я недогоняю...а зачем симку менять
      и июля пользуюсь Мегафоном.... абонентка 500рубчиков с трафиком 2,5 и усё нормально :shock:
      Ищу смысл жизни. Найду - перепрячу..
      Зараза таки добрался до комиссарского тела и грызанул? (с) Rojer
      Изображение
      Аватара пользователя
      3apa3a
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 1347
      Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:22
      Откуда: Москва, ГринСити



    • а не пробывал йоту ? если в основных местах пользования ловит хорошо, то йота получше 3g модемов
      а так в целом - все 3g примерно одинаковые, разве что какая-то вышка сотовая будет к тебе ближе
      Аватара пользователя
      G o S u
      Уже много написал
       
      Сообщения: 137
      Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:59



    • ТЗ - в месяц не более 350-500 руб за анлим.

      Йота - 700 р в месяц.
      Но вот комстар ваймакс - заинтересовал. 290 р за три гига. Выглядит предложение привлекательно.
      А так - пока няшек больше за Мегафон..
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?



    • Слон писал(а):ТЗ - в месяц не более 350-500 руб за анлим.

      1. Это какой то совсем херовый анлим выйдет. Интернет вроде как есть, а пользоваться - жопа.
      2. 3 Гига - это ниочем, если не на телефоне, а на чем то посерьезнее.
      Если надо пользоваться в области и других городах то, по многочисленным пробам и мнениям, у Мегафона все значительно лучше, чем у двоих остальных.
      Билайн самый отмороженный, с самым плохим покрытием.
      Если в Мск, то Йота. Покрытие несколько месяцев назад резко похорошело, дыр и падения канала практически нет. А уж анлим на приемлемых для 2011 года скоростях, реальных, а не возможных для декларируемой технологии, только у них.
      Аватара пользователя
      Ved
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 227
      Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:48
      Откуда: Мск



    • ТЗ не меняется, 300-500 р за анлим. Есть определенные причины.
      Платить дома за нет 800 р, да еще и там - не гуманно получается в сумме, за инет то.. Этот момент не для обсуждения, джентс ))

      Значит - мегафон..
      Аватара пользователя
      Слон
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1295
      Зарегистрирован: 20 май 2008, 19:56
      Откуда: такие интересы?



    • 3apa3a писал(а):чей-то я недогоняю...а зачем симку менять

      Без замены симки на "разговорную" не получить безлимит за 200 р/месяц. Скорость, правда, будет не слишком большой, но 200 рублей в месяц... На гугл/яндекс + почту хватит.
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • пользовался всеми, по баблу особо не заморачивался, 500-600-700Р
      на моём опыте мегафон больше всех глючил (так как покрытие хуже), щас на билайне.
      но я катаюсь постоянно, поэтому мне покрытие важнее -)
      по МТСу, у них, имхо, пользователей больше, соответственно сеть больше загружена, соответственно скорость иногда страдает.
      Аватара пользователя
      Jоhn Woo
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 770
      Зарегистрирован: 27 апр 2008, 10:33



    Вернуться в Зона отдыха




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16