Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • Как то не по себе
    Форум для общения на свободные темы. Флуд разрешен.
    12 дек 2010, 21:40


    • Я люблю охоту, в т.ч. нравится подводная, но от этого не по себе. Дельфины - они же как дети!!!
      https://docs.google.com/present/view?id ... 91c4gf34cr
      Последний раз редактировалось Гость 13 дек 2010, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
      СТРАТАГЕМА № 7 "Извлечь нечто из ничего"
      «Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!» (ДМБ)
      Двое правят миром - Хрен и Жаба, первый всё знает, а вторая всех душит.
      Сайт ТПК "БРИГАДА" http://xn----8sbackhzn8bnr.xn--p1ai
      Аватара пользователя
      Romson
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 1228
      Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:41
      Откуда: Нах Москоу



    • Я в ахуе :shock: Этих бы сучар да самих таким бы крюком!!!!!! :evil: :angry: :twisted:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • Romson писал(а):Я люблю охоту, в т.ч. нравится подводная, но от этого не по себе. Дельфины - они же как дети!!!

      Согласен зрелище то еще и вызывает отвращение, как вид на любой бойне. Кони тоже красивые и добрые животные которые будут частью сервелата на новогоднем столе! Добыча мяса- всегда жестоко.http://www.vesti.az/news.php?id=24529. Сори за цинизм. Цените жизнь.

      Искренне ваш, поручик Брюмель.
      Искренне ваш, поручик Брюмель !
      Аватара пользователя
      МИШЕНЬ
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 1547
      Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:32
      Откуда: от мамы и папы



    • вот есть же дебилы...и что-то с каждым годом число их множится.
      When i grow up
      That will be a day
      When everybody have to do
      What i say... (c)
      Аватара пользователя
      UMBRIK
      Moscow Bears
       
      Сообщения: 1298
      Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:26
      Откуда: Москва



    • Слов просто нет :shock:
      И это же не горстка моральных уродов или голодающие чукчи... цивилизация млять!
      Изображение
      Аватара пользователя
      Tsevsh
      Русские партизаны
       
      Сообщения: 246
      Зарегистрирован: 21 фев 2009, 22:55




    • Так, чё за хородишко говоришь.... куда собираем спецгруппу? Выкручиваем маркера на полную до 400 и поехали охотиться :)
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • МИШЕНЬ писал(а):Или как вариант http://blogs.privet.ru/community/30stmars/55526842

      Вот уж воистину убеждаешься что самое опасное и жестокое существо на земле это ЧЕЛОВЕК мать его ети хомо сапиенс! :evil: :angry:
      Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее меня, я убью его и опять стану самым добрым! :)
      Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
      http://button.dekel.ru/
      Аватара пользователя
      *Saper*
      Вечная память...
       
      Сообщения: 2238
      Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:50
      Откуда: из глубин космоса



    • и живут же такие уроды!!!!! и наверняка сыто и счастливо....... да.... чем дальше развивается цивилизация, тем "качественнее" жестокость.... с каждым годом все изощренней.....
      Пеинтбольная Дружина -=БогатырИ=-
      Аватара пользователя
      ГеРа
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 71
      Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:37
      Откуда: Москва



    • Возможно все это делается не просто ради забавы, хочется верить в то, что это происходит ради сохранения популяции других видов или проще говоря для природного баланса. Но ведь человек тоже влияет на природу - и этот вид наверняка требует своего регулирования? ;) хотя если таким похожим образом начать регулировать популяцию человеческого вида - то как тогда это будет называться? Войны конечно регулируют численность но не так активно.
      Аватара пользователя
      Highlander
      Уже много написал
       
      Сообщения: 267
      Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:06
      Откуда: ZАПРЕТНАЯ ZОНА



    • ГеРа писал(а):чем дальше развивается цивилизация, тем "качественнее" жестокость.... с каждым годом все изощренней.....

      Неа, чем сильнее развивается цивилизация, тем старые "нормальные явления" превращаются в жесткость ...
      Например охота на медведя с рогатиной ...
      Изображение
      тогда это был "геройский поступок", а сейчас это "зверство" ...

      Вспомним отрубание голов на улице и отмену смертной казни сейчас ...
      Вспомним (я на себе знаю) добычу еды насущной в тайге и сегодняшние экспедиции с банками тушенки ...
      Вспомним охоту на китов, как единственный вариант кормления эскимосов или единственный вариант добычи ворвани ...
      Изображение
      и сегодняшние времена, когда Гринпис стоит на защите этих беззащитных гигантов морей.

      Меняется мир и когда "более развитая" (???) цивилизация встречается с фактами жизнедеятельности "менее развитой" (???) цивилизации и возникает это наше "фииии" ....
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Talrus писал(а):
      Меняется мир и когда "более развитая" (???) цивилизация встречается с фактами жизнедеятельности "менее развитой" (???) цивилизации и возникает это наше "фииии" ....

      Согласен .
      Где нибудь подальше от большого города, на забой скота вся семья смотрит с улыбкой ! Думая не о жестокости , а о сытом обеде и пополнение запасов .
      Я не сторонник судить людей за сотни километров от себя, при полном отсутствие объективной информации - что , зачем и почему именно так ...
      Ни кто не нарыл ссылочки, почему это происходит? Полно возмущенных статей ,криков души, мнений, что это-забава или спорт. Но чет как то все в развлекательной манере ...
      Искренне ваш, поручик Брюмель !
      Аватара пользователя
      МИШЕНЬ
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 1547
      Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:32
      Откуда: от мамы и папы



    • Судя по всему, это Исландия. Охота на китов является традицией населения данных островов, и первые упоминания о ней датируются аж 10 веком. Не смотря на современность - данная "утеха" еще и большое "пополнение запасов" в хозяйстве.
      Мы ласково смотрим на миллионы тон рыбы в морских портах, только по тому, что у нее кровь не такая красная. А вот китов жалко - много крови ... Увы, мир двойной морали :unknown:
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • хе-хе...и это говорят люди, так аппетитно жующие гамбургер в маке и с вожделением смотрятрящие на норковую или песцовую шубку....

      вы отказались от мяса? а? а как же шашлычок? он что чудным образом появляется в ашане уже в ведерке с лучком и специями? он рождается в маринадовой стране?! вы носите дермантиновую обувь? вы не пользуетесь косметикой? и лекарствами?

      если вы хоть на один из перечисленных вопросов не ответили - нет, то и не надо ля-ля....
      меньше слов, больше действий.

      покушать вы все любите, но не думать, то как этот кусок мяса оказался в вашем бургере.
      если вы готовы не только кастерить, но хотя бы отказаться от мяса, от кожанной обуви и одежды из меха, то будет вам респект и уважуха.
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • Yakudza писал(а): вы отказались от мяса?

      В Дании эти дельфины были убиты ради мяса? Из них делали еду? Вот тогда не надо сравнивать! Я мясо ел, ем и буду есть. Песцовых шуб мне не надо, а одежду и обувь предпочитаю из натуральных материалов (да-да, и из кожи в том числе!). И есть огромная разница между разведением коров, свиней, кур и т.п. на еду и убийством ради развлечения. И не нужно её нивелировать, призывая к вегетарианству... Мы же не осуждаем львов за то, что они кушают антилоп? Эдак скоро можно начать обижаться на рыб за то, что они, извините, какают в воду, которую мы потом пьём 8)
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • FFC писал(а):В Дании эти дельфины были убиты ради мяса? Из них делали еду?

      ДА
      Это заготовка мяса. Ежегодный традиционный день заготовки еды впрок на все население.
      Примерно так же, как при первых заморозках в не очень далеких от неризиновой деревнях забивают бычков, или едут все за селедкой на соловецких островах, или на шуйских полях идут за перелетной уткой, как ждут подросших кабанят на прикормке. Это то же самое, что каждый день происходит на скотобойне мясозавода поставщика Макдонольса :-)
      С другой стороны, в современном обществе подобные кровавые зрелища не транслируются на весь мир ...
      Хотя ...

      Так теперь пожирателям мясо стало проще срамить убийцев китов?
      А кстати, про вегетарианцев - а вы знаете, что растения умирают только при переваривании? И что они чувствуют боль от срыва их с грядки и нарезки на досочке, до перетирания на терке и поедания? И если сравнивать боль животного и боль растения, то боль растения на порядок сильнее чем боль животного ...
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Talrus писал(а):Судя по всему, это Исландия. Охота на китов является традицией населения данных островов, и первые упоминания о ней датируются аж 10 веком. Не смотря на современность - данная "утеха" еще и большое "пополнение запасов" в хозяйстве.
      Мы ласково смотрим на миллионы тон рыбы в морских портах, только по тому, что у нее кровь не такая красная. А вот китов жалко - много крови ... Увы, мир двойной морали :unknown:


      +1000!
      СИДЕЛ КАК ТО НА ПРУДУ ЛЕБЕДЯМИ ЛЮБОВАЛСЯ))
      ИДИЛИЯ ТАКАЯ))

      И ВДРУГ ПРИШЛА МНЕ МЫСЛЬ ТАКАЯ))
      ХОРОШО МАТЬ ЕГО ЧТО Я СЫТЫЙ))
      А ТО КРАЛСЯ БЫ Я СЕЙЧАС С КИРПИЧЕМ В РУКЕ..ОЖИДАЯ КОГДА ЭТА КРАСОТА ЗАЗЕВАЕТСЯ))))))) :impl:

      ОДНОЗНАЧНО МОРАЛЬ ВСЕГДА ДВОЙНАЯ!

      ЦИВИЛИЗАЦИЯ-КУЛЬТУРА-ФИЛОСОФИЯ НАЧИНАЕТ РАБОТУ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЗА СПИНОЙ ГОТОВИТСЯ ГОТОВИТСЯ ОБЕД,А ШКУРА ПОД НОГАМИ ГРЕЕТ УСТАВШЕЕ ОТ ОХОТЫ ТЕЛО :yes:
      и сказали Русским татаро-монголы:здавайтесь,нас орда!
      и ответили Русские:а насРАТЬ!
      Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
      Аватара пользователя
      Bally
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 963
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:59
      Откуда: МОСКВА-ОДИНЦОВО



    • Yakudza писал(а):хе-хе...и это говорят люди, так аппетитно жующие гамбургер в маке и с вожделением смотрятрящие на норковую или песцовую шубку....



      ДРУГ МОЙ..УВЕРЯЮ ВАС ЧТО ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ ГАМБУГЕРОВ В МАКДОНАЛЬДСЕ НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ ПОСТРАДАЛО :pardon: :lol: :lol: :lol:

      НА СЧЕТ ОБУВИ И ШУБЫ..ДРУГ МОЙ..УБИЙСТВО ВЫНУЖДЕННОЕ И ПО НЕОБХОДИМОСТИ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С УБИЙСТВОМ РАДИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ :nono:
      и сказали Русским татаро-монголы:здавайтесь,нас орда!
      и ответили Русские:а насРАТЬ!
      Профессиональная подготовка водителей любого уровня!
      Аватара пользователя
      Bally
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 963
      Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:59
      Откуда: МОСКВА-ОДИНЦОВО



    • любое убийство это в первую очередь убийство, ради еды или ради развлечения.
      то что отражено на фотокадрах в начале поста и то ради чего это все происходит - ради забавы весь поселок вышел на берег поглазеть на буйство красок и потом в течении года пересказывать о том как он ее багром о она в ответ и т.д. и т.п. или ради того что бы посмотреть как их доблестные и мужественные мужчины, мужчины -охотники и добытчики, как их предки добывают пищу для всех и женщин и детей и немощных стариков.
      Мы можем делать только предположения.

      относительно бургера не надо передергивать, если проще рассуждать в качестве предмета представьте просто кусок мяса говядинки и телятинки.

      и не надо песен про разницу о животных диких и животных рожденных как выразились для забоя. Вы знаете что коровы предчувствуют приближающуюся гибель? вы знаете как они плачут? да да они плачут как дети. и поверьте о гумманости при их убийствах в промышленных масштабах говорить наверно не приходится.
      вы отправляя в рот бутер с буженинкой или запеченной говядинкой хоть раз задумывались о том как убито это животное которое едите? гуманно или нет? да что вы, вы просто жуете этот бутер и отрезаете еще один кусок мяса для очередного бутера.

      еще раз подчеркну любое убийство это в первую очередь убийство, но то как относиться к этому решаете вы сами.
      мораль у каждого своя.

      и если это не пустые слова "ах зладеи, ах негадяи, ах их самих бы" делайте, помогайте защищать животных, выделяйте деньги хотя бы для финансирования эспедиций по защите бельков (детеныши тюленей) - браконьеры их называют опарыши.

      и вопрос принципе к охотникам и Ромсону в частности - у вас своя мораль. вы убиваете ради чего зверя? ради еды - вам есть нечего? ради шкуры - вам носить нечего? и самый главный вопрос - а гуманно ли вы убиваете зверя? есть ли у него шанс избежать смерти? у него ноги чутье а вас ружье, бъющая на сотни метров. как вы оправдываете убийство зверя?
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • Bally писал(а):[

      НА СЧЕТ ОБУВИ И ШУБЫ..ДРУГ МОЙ..УБИЙСТВО ВЫНУЖДЕННОЕ И ПО НЕОБХОДИМОСТИ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С УБИЙСТВОМ РАДИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ :nono:


      относительно шу бы друг мой поясни поподробнее, при чем тут необходимость?!
      только не наго говорить про чукчей. Я имею в виду шубы из песцов и соболей, из в том числе беляков и куниц, которые покупаются мадамам в масквэ и т.д.
      Что мадамам прикрытить срамное место нечем, нежели шубой из детенышей тюленей, которых убивают не выстрелом из дробовика дабы не попортить шкуру, а забивают дубинками? где тут необходимость? куртку ей на синтепоне и нех выопывася.
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46




    • Там, в комментах - "Реальные последствия приема Коаксила, и ДА - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!" (на ю-тубе).....и мне тоже стало как-то не по себе(((
      Нервных убедительно просят даже и не смотреть! :bad: :bad: :bad:
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • сильные кадры, их бы в метро на рекламные щиты в качестве социальной рекламы.
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • Yakudza писал(а):сильные кадры, их бы в метро на рекламные щиты в качестве социальной рекламы.

      а можно на пересечении волоколамки со свободой? Вот прям над тоннелем - может хоть тогда там пробка исчезнет - народ объезжать будет)
      Изображение
      Попрыгун с швейцарской пушкой опаснее 10 американцев...
      Аватара пользователя
      Mitrandir
      сталкер.....
       
      Сообщения: 869
      Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:34
      Откуда: Красногорск МО



    • Yakudza писал(а):и вопрос принципе к охотникам и Ромсону в частности - у вас своя мораль. вы убиваете ради чего зверя? ради еды - вам есть нечего? ради шкуры - вам носить нечего? и самый главный вопрос - а гуманно ли вы убиваете зверя? есть ли у него шанс избежать смерти? у него ноги чутье а вас ружье, бъющая на сотни метров. как вы оправдываете убийство зверя?

      Я вот тебе так скажу, охочусь на дичь и на Кабанов. Отстреливаю ворон.
      Дичь, я люблю есть птицу это факт, во первых, фазан, тетерев, гусь, утка, что которая продается, трудно купить.
      Свинью подстрелить это, только ради мяса. Вороны - это крысы и разносчики заразы (считай санитаром работаю). Хожу редко в охотку, подстрелил съел и усе, дальше чем питают супермаркеты. Я не стреляю больше чем надо, одну-две взял и усё. Ну кабана взять и снабдить 4 дома мясом, считаю только благом, и опять же 1-го и не более.
      Короче, нужно уметь добывать пищу, но нельзя уменьшать популяцию посредством перебора (лишнего отстрела), как это делают некоторые. А вообще зверя стрелять считаю нет необходимости, т.к. их и так не много на шарике осталось. А так по тарелочкам велком.
      Соперничество - пища для гения.
      Лох не мамонт - не вымрет! (С) Mammutt.
      Аватара пользователя
      Tiger-Petr
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 2186
      Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:06
      Откуда: Люберцы



    • Mitrandir писал(а):
      Yakudza писал(а):сильные кадры, их бы в метро на рекламные щиты в качестве социальной рекламы.

      а можно на пересечении волоколамки со свободой? Вот прям над тоннелем - может хоть тогда там пробка исчезнет - народ объезжать будет)


      Здравая мысль! :good: :good: :good:
      Увлекаюсь садо-мазо-боди-артом! Крашу тушки в упор и на расстоянии!)))
      Аватара пользователя
      Silver
      "ПК им. Ильича"
       
      Сообщения: 1217
      Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:31
      Откуда: Мааасква



    • Yakudza писал(а): и вопрос принципе к охотникам и Ромсону в частности - у вас своя мораль. вы убиваете ради чего зверя? ради еды - вам есть нечего? ради шкуры - вам носить нечего? и самый главный вопрос - а гуманно ли вы убиваете зверя? есть ли у него шанс избежать смерти? у него ноги чутье а вас ружье, бъющая на сотни метров. как вы оправдываете убийство зверя?

      Как охотник ни будет пытаться убедить зеленого, что охота - это в первую очередь единение и общение человека с природой - зеленый все равно будет кричать что это убийство. Это не хорошо или плохо - просто один никогда не будет слушать другого.

      Ну, а если правда интересно - то можно посчитать - насколько полезна (именно полезна) деятельность охотника для зверей.

      1. Отстреливается зверь, который не может убежать (зачастую ослабленный болезнью).
      2. За отстрелянного зверя охотник платит немалые деньги. С этих денег например закупает подкорм и соль в зимний период. Конечно, убить одного, чтобы зиму питались 15, это не гуманно. Пусть сдохнут с голоду все 16 - это ж гуманно.
      3. С этих денег идет финансирование работы егерей. Егерь - человек который ОХРАНЯЕТ животных. Появился на участке матерый, который режет все что движется - он либо сам отстрелит его, либо соберет мужиков на волчью охоту. Но ведь это не гуманно - не хай волчара режет доростков лосей.
      Изображение
      Попрыгун с швейцарской пушкой опаснее 10 американцев...
      Аватара пользователя
      Mitrandir
      сталкер.....
       
      Сообщения: 869
      Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:34
      Откуда: Красногорск МО



    • Tiger-Petr писал(а): Хожу редко в охотку, подстрелил съел и усе

      Очень правильный подход. Всецело поддерживаю
      2Mitrandir
      Поддерживаю.
      Постоянно хочется задать вопрос т.н. "зелёным" и прочим витарасам (с) не моё.
      А что вы СДЕЛАЛИ для природы, кроме того что пробежались по клавишам?
      Вот я, например, с 1994 года состою в МООиР и ежегодно плачу некоторую сумму денег на проведение разнообразных биомероприятий.
      И выслушивать претензии о МОЁМ желании изредка, за немалые деньги получить ВОЗМОЖНОСТЬ произвести выстрел-другой по разрешённой дичи как-то странно...

      Хотя я не исключаю для себя варианта, что в будущем (это связано с изменениями в законодательстве) я выступлю в роли брека
      Последний раз редактировалось Гость 21 дек 2010, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
      Изображение
      Каждый человек имеет право на собственное неправильное мнение :-) (с) Alan_B
      http://www.polyn.su
      Guns.ru user
      Аватара пользователя
      Cortess
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1515
      Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:18
      Откуда: Москва



    • Mitrandir
      1. в том то и дело что зачастую.
      мало кто сейчас идет на охоту с той же глаткостволкой. всем подавай пятизарядную да нарезную ружбайку, да еще и прицел, да и дальнометр (если не ошибаюсь в названии) да и прибор ночного видения. Есть шансы у зверя, когда на кону его жизнь? Как то показывали по телеку передачу, вроде диалоги про охоту. Так показывали охоту на горных баранов. С одной стороны - парнокопытное, с другой - группа товарищей у каждого нарезной шмаллер и куча всякой приблуды. Гоняли товарищи животное целый день, дичь умело уходила от погони, явно предчувствуя неладное. Но в итоге глупое животное самонодаяно возомнило себя в полной безопасности находясь на пике высокой горы, а группа товарищей находилась на соседней горе. Расстояние между сторонами кардобалета по прямой составляло порядка 1,5 км. Но товарищи то оказались умней, прицел да дальнометр с поправкой на ветер, да с использованием триноги что бы ружо то и не треслось сделали свое дело. Итог животное повержано, туша упала в овраг, группа товарищей довольных, но без дичи ушла бухать обратно в лагерь.
      Зверь был явно не больной и не храмой, но пал повержанный в неравном бою.

      2. по всем оставльным пунктам это уже песня. Идет своего рода имитация регулирования популяции зверя на отдельном участке леса. Когда то давно и егерей то и не было, а зверь был. Сам удивляюсь, как это зверь то и без егерей и без соли то жить мог?!

      Не причисляйте меня к "зеленным", но я не охотник, я рыбак. На охоту приглашали много раз. Охоту не принимаю как раз именно из-за неравных шансов у сторон.
      Аватара пользователя
      Yakudza
      Уже много написал
       
      Сообщения: 1618
      Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:46



    • Yakudza писал(а):Mitrandir
      1. в том то и дело что зачастую.
      мало кто сейчас идет на охоту с той же глаткостволкой. всем подавай пятизарядную да нарезную ружбайку, да еще и прицел, да и дальнометр (если не ошибаюсь в названии) да и прибор ночного видения. Есть шансы у зверя, когда на кону его жизнь? Как то показывали по телеку передачу, вроде диалоги про охоту. Так показывали охоту на горных баранов. С одной стороны - парнокопытное, с другой - группа товарищей у каждого нарезной шмаллер и куча всякой приблуды. Гоняли товарищи животное целый день, дичь умело уходила от погони, явно предчувствуя неладное. Но в итоге глупое животное самонодаяно возомнило себя в полной безопасности находясь на пике высокой горы, а группа товарищей находилась на соседней горе. Расстояние между сторонами кардобалета по прямой составляло порядка 1,5 км. Но товарищи то оказались умней, прицел да дальнометр с поправкой на ветер, да с использованием триноги что бы ружо то и не треслось сделали свое дело. Итог животное повержано, туша упала в овраг, группа товарищей довольных, но без дичи ушла бухать обратно в лагерь.
      Зверь был явно не больной и не храмой, но пал повержанный в неравном бою.

      2. по всем оставльным пунктам это уже песня. Идет своего рода имитация регулирования популяции зверя на отдельном участке леса. Когда то давно и егерей то и не было, а зверь был. Сам удивляюсь, как это зверь то и без егерей и без соли то жить мог?!

      Не причисляйте меня к "зеленным", но я не охотник, я рыбак. На охоту приглашали много раз. Охоту не принимаю как раз именно из-за неравных шансов у сторон.


      1. Гладкоствол VS нарезное.
      Для каждого есть своя область применения. Либо дичь разнесёт в клочья, либо прошьёт насквозь, как шило, либо будет небезопасно для стрелка. (Хотя дебилов хватает.)
      2. 5-ти зарядка? Маловато будет (с) Падал прошлогодний снег
      Лень лезть в Закон о Оружии. 10-ти местные магазины 100% разрешены, за 20-ти местные не уверен.
      3. В лесу дальномер не нужен.
      Дальномер это степь (лесостепь) или горы. Нормальный прибор для тех, кто умеет использоваться таблицами поправок.
      4. ПНВ, хм...
      Во-первых, дорого
      Во-вторых, если ПНВ требует подсветки, то надо помнить, что зверьё может увидеть источник подсветки.
      В-третьих есть браконьерский способ охоты из-под фары. Дёшево и сердито...

      Что касается в барана с 1,5 км в горах по месту весь день гоняли и ушли, не подняв из оврага... Можно ссылку? Мне как-то неверится

      UPD
      Видел видео (в магазине) с охоты в буше по птице (Африка?)
      Так там охотник был с жидкостным охлаждением (помощник лил воду за шиворот и в рукава), при этом охотника обслуживало ещё, минимум, два человека. Один заряженное ружьё держал (самозарядка, гладкоствол), а другой снаряжал ружья.
      И я это спокойно воспринимаю...
      Изображение
      Каждый человек имеет право на собственное неправильное мнение :-) (с) Alan_B
      http://www.polyn.su
      Guns.ru user
      Аватара пользователя
      Cortess
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1515
      Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:18
      Откуда: Москва



    • Cortess писал(а):Что касается в барана с 1,5 км в горах по месту весь день гоняли и ушли, не подняв из оврага... Можно ссылку? Мне как-то неверится

      К сожалению, стоимость подобного трофея для обычного охотника очень велика, так что "бросать" никто не будет. Как правило для этого есть вертолетная поддержка.
      Про 1,5 км - наверно ошиблись ... При охоте на байбаков - там 500 метров. И это, если не ошибаюсь максимум в охоте. 1,5 км - это и для СВД великовато.
      И кстати, максимальные жесткости на охоте - это охоты наших чиновников (последний случай - Алтай, вертолет, архары). Простым смертным это не дано - может тогда на Манежку - защитим природу, мать твою? Еще у нас и Путин охотник :-)

      Ребята, а давайте не будем спорить о непонятном для друг друга.
      А вот Yakudza, я удивлюсь, как можно убивать беззащитных рыбок и при этом клеймить позором охотников? Это попахивает неким строем, когда делили нации на тех, кого можно, а кого нельзя :-(
      Ну это была шутка, если кто не понял.
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Talrus писал(а):1,5 км - это и для СВД великовато.

      Да-да-да! :twisted:
      Talrus писал(а):Ребята, а давайте не будем спорить о непонятном для друг друга.

      :lol: Отлично сказано! Вот прям плюсадин!
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • Ежегодное убийство дельфинов в Дании. Причина: http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-524320.html
      Есть такой местный обычай: юноши так отмечают свое совершеннолетие.

      И никто ничего не делает, чтобы остановить это дикое варварство.

      Человек - самое разумное существо на Земле. По всей видимости, мы имеем право так утверждать. Только убив с десяток дельфинов, ты можешь стать достойным человеком. Залив, весь забагреный кровью, через неделю, максимум две, станет прежним, а мы - убийцы дельфинов - несомненно, приведем сюда своих детей, чтобы они вступили во взрослую жизнь настоящими..., посвещенными..., зрелыми... ублюдками! На территории цивилизованной европейской страны, в Дании, на Фарерских островах, началась пора кровавых ритуалов, связанных с массовыми убийствами дельфинов – умных и общительных животных. Кровавая бойня развязывается людьми из года в год – по многовековой традиции.

      Как передает «Морской бюллетень», массовым убийством дельфинов местные юноши доказывают свое совершеннолетие, так что варварское истребление дельфинов есть ни что иное, как местный обычай.

      Специалисты заявляют, что убитые дельфины принадлежат к породе Calderon; это умные и общительные животные, которые охотно идут на контакт с человеком, подчас не подозревая о смертельной опасности, которую он несет им в угоду своим древним обычаям.

      Нормальные парни на девушек смотрят по достижению созревания, А эти дебилы дельфинов валят пачками!! Уроды.
      Не бегай от снайпера,умрешь усталым! Дайте мне СВД и я наконец выскажу своё мнение !
      Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь. Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
      Когда сомневаешься - опустоши магазин.
      Аватара пользователя
      Wodker
      ТПК "Бригада"
       
      Сообщения: 198
      Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:47



    • Раз ссылаемся - то http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B0%D1%85
      И кстати, если включить мозги, то можно увидеть многое. От того, что "ЭТО" происходит уже много-много лет, что "добывается" только определенное кол-во дельфинов/китов, что это некоммерческих забой, это 30% потребности населения, что это расписанная по полочкам "охота" по всем правилам. Примерно такая же как невод у наших стариков ...
      А вот так не жалко?


      Вот тут тоже хорошо
      Официальный форумный Тролль... ну почти Муми-тролль...
      ----------------------------------------------------------------------
      Команда "III Гвардейская". Комиссар. Позывной "Talrus"
      Аватара пользователя
      Talrus
      "III Гвардейская"
       
      Сообщения: 2214
      Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 11:50
      Откуда: Москва, ВАО



    • Wodker писал(а):А эти дебилы дельфинов валят пачками!! Уроды.


      Таак, ни в коем случае не защищаю датчан (тем более, что происходит это в автономии, с собственным правительством, а остальная Дания смотрит на это как на варварство). НО! Внимание! У самих рыло в пуху, ибо в ЦЕНТРЕ МОСКВЫ (не в автономии с собственным правительством, а в столице) толпа мусульман на Курбан-Байрам режет кучу баранов.

      Давайте-ка, прежде чем поднимать вопросы - "Эти уроды валят животинку" разберемся у себя.
      http://www.vesti.ru/videos?vid=307508 - вот вам ребята, защитники дельфинов)

      Якудза - если ты не видел в лесу кормушки и кубы с солью - это не значит что их нет, и все это песня. Я видел, как зимой лоси выходят к кормушкам, потому что иначе они помрут с голода. И ни один охотник не будет охотиться у кормушки. И охота на матерого - тоже не песня, а тяжелая работа. И если ее не выполнить - то зверь, который выживет уйдет, и вернется не скоро.
      Изображение
      Попрыгун с швейцарской пушкой опаснее 10 американцев...
      Аватара пользователя
      Mitrandir
      сталкер.....
       
      Сообщения: 869
      Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:34
      Откуда: Красногорск МО

    След.


    Вернуться в Зона отдыха




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5