Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • БПМ-2010 - Информация.
    Форум для обсуждения БПМ-2010 от АПГ.


    • Новость #1
      БПМ-2010: Трансвааль - 15 мая

      15 мая 2010 года под Москвой состоится главное пейнтбольное событие года – Большие Пейнтбольные Маневры™, самые крупные в Европе.

      Англо-бурская война стала воистину первой войной ХХ века – не только по времени (1898-1902), но и по размаху и типу военных действий, по применяемой технике и тактике. Англия сосредоточила против двух бурских республик, Трансвааля и Оранжевой, до полумиллиона солдат, буры впервые применили блицкриг и широкомасштабную герилью. Массово использовались пулеметы, защитная форма и скорострельные орудия, железные дороги контролировали бронепоезда, а обычные – система блокпостов, окопов и колючая проволока. Боевое крещение получили легендарные винтовка и пистолет Маузера. Этой войне мы обязаны появлению концлагерей и антипартизанской рейдовой тактики. В этой войне участвовали Уинстон Черчилль, Редьярд Киплинг, Сесиль Родс, Артур Конан-Дойл, множество добровольцев со всего мира - Мохандас Ганди, будущий Махатма, свыше 200 русских, например, Александр Гучков, будущий председатель Государственной Думы.

      Стоимость заявки при подаче:
      с 16 февраля по 15 марта - 1200 рублей;
      с 16 марта по 15 апреля - 1400 рублей;
      с 16 апреля по 9 мая - 1600 рублей;
      В день игры, 15 мая - 2000 рублей.
      До 9 мая действуют скидки по карточкам ЧПОК, ЗЗ и участникам Переправы-21. В день игры никакие скидки не действуют.

      ВНИМАНИЕ! С 10 по 14 мая заявки приниматься НЕ БУДУТ!
      Организаторы оставляют за собой право ограничить или отменить прием заявок в день игры, в зависимости от числа заблаговременно зарегистрированных игроков.

      Что такое БПМ™? Это
      БОЛЬШИЕ – численностью свыше 2500 человек
      ПЕЙНТБОЛЬНЫЕ – проходящие с применением пейнтбольных маркеров, танков, минометов, пулеметов
      МАНЕВРЫ – 8-часовая игра на площади около квадратного километра, идущая по заранее опубликованному сценарию, с десятками миссий и заданий.
      Каждые маневры имеют свою тему, под которую пишется сценарий и делается антураж, формируются штабы сторон и подразделения, которым предстоит добывать в «бою» очки, определяющие к концу дня победителя. В 2010 году темой станет Англо-Бурская война – первая война ХХ века.
      Маневры проходят ежегодно с 1998 года в ближайшем Подмосковье в середине-конце мая, их организаторы - пейнтбольные клубы Топ-Ган, Гвардия и объединение АПГ.

      Стороны
      Сторонами в игре будут руководить штабы, состоящие из главкомов, командиров подразделений, связистов и т.д. Штаб получает разнообразные задачи-вводные и направляет игроков на их выполнение. Для упрощения руководства в игре опытные игроки назначаются командирами отрядов и групп и получают специальные знаки различия. Одиночные игроки могут отправиться на сборный пункт одиночек при штабе, где специально назначенные командиры поведут их в бой. Но самый верный способ - примкнуть к отряду или команде и действовать рядом с более опытными игрокми. Большинство команд заинтересовано в новых рекрутах и охотно принимают новичков под крыло.
      В ходе игры у вас будет возможность ввязаться в перестрелки, в которых участвуют сотни игроков, совершить рейды по тылам, побороться с танками или выполнить другие важные задания штаба.

      Участие в БПМ
      Принять участие в Больших Пейнтбольных Маневрах™ может любой желающий (мы настоятельно рекомендуем не участвовать детям до 12 лет) – достаточно подать и оплатить заявку через онлайн-систему или в любом пункте приема заявок, список которых публикуется на сайте игры. В 2009 году в Маневрах приняли участие 2600 с лишним игроков.
      Стоимость участия зависит от даты подачи и оплаты заявки и колеблется от 900 до 2000 рублей. В стоимость участия включен горячий обед, памятные сувениры игры, заправка воздухом и страховка от несчастного случая. Прокат снаряжения и шары оплачиваются отдельно.
      Участники будут зачислены в одну из армий. В каждой из армий будут развернуты по 4-5 "дивизий". Организаторы не гарантируют выполнения пожеланий по подразделениям после 15 марта и по сторонам - после 15 апреля.

      Досуг и развлечения
      В день игры в зонах обеспечения будут работать платные кафе, аттракционы, диджеи. По окончании игры и церемонии награждения особо отличившихся игроков на сцене состоится концерт. В наших концертах принимали участие такие группы, как «Ногу свело!», «Несчастный случай», Moscow Runaways, "Веселый Дилижанс", Apple Jack и другие.

      Место, дата и распорядок проведения
      Место – ближнее Подмосковье, точное место будет объявлено дополнительно, также будет выложена схема проезда.
      Дата и время: суббота 15 мая 2010 года, игра идет с 10:00 до 18:00 без перерыва.
      Регистрация начинается с 18:00 в пятницу, 14 мая.
      Кемпинг работает с 18:00 четверга, 13 мая по 13:00 воскресенья, 16 мая.
      Церемония награждения и концерт – по окончании игры, примерно в 18:30

      Проведение Маневров обеспечивают свыше 100 человек персонала - судьи, игротехники, администраторы, водители, повара, продавцы и т.д.

      Заявки принимаются в:
      1. АПГ (Москва);
      2. Топ-Ган (Москва);
      3. ПК "Гвардия" (Москва);
      4. Магазины "Пейнтболёр" (Москва, С.Петербург);
      5. ПК "Запретная Зона" (Москва);
      6. Магазин "Пейнтбол-Хит", Москва, ТЦ Спортхит, Сколковское ш., дом 31, +7(903)580-84-84
      7. ПК "Ельня" (Московская область)
      8. Магазин "Вольный Стрелок" (С.Петербург)
      9. В Ярославле - ПК "Засада" и ПК "Багира"
      10. Магазин ПЕЙНТБОЛ.РУ (Москва)
      (список будет пополняться).

      Организаторы: APG, Топ-Ган, Гвардия.
      Общие вопросы: info @paintball.ru
      Онлайн заявки и оплаты: vk @caliber-68.ru
      Телефон: +7 495 7851762


      Источник новости: "Штаб Маневров"
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб






    • Нарушил ТБ, сразу в пансионат...
      Сорри за черный юмор... :oops:
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • Прошу генерала Англичан определить сторону поля, на которой мы будем находиться
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • А есть ссылка на гуглокарту?
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • Так поле тоже самое что и все предыдущие годы

      Найти ?
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • Да, я чёт найти не могу... Хотел точку в навигатор залить.
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • GPS-координаты: N 56'02. 453 E037' 54.942,
      координаты в Гугле 56.042082, 37.916704
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • Спасибо!
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    Вернуться в БПМ 2010




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2