Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • 28.03.2009 СТИ Fallout-3 "Горящий снег" - ОТЗЫВЫ
    Информация о игре СТИ Fallout-3 "Горящий снег" (Бобры-ЗЗ, ПК Актив) от 28.03.2009


    • Ну поехали )
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • Ура, я выжил на фолауте :)
      К счастью играл за мутантов как обычно. Наполучал с обоих сторон входящего позитива как минимум на месяц.
      Первые 2 миссии пытались хоть как-то выйти из точки старта. На будущее оргам хочется отметить, что если мутанты воспринимаются не как грелка для тузика :impl: а как все же сторона игры, необходима буферная зона (например, старт из дома который находился у нашей точки выхода рядом с речкой. Поскольку нас блокируют капитально, что от безвыходности заставило договариваться с синими о нейтралитете, чтобы хоть как-то выйти. Что и привело к следующей блицкриг миссии :)
      А защита инженера в практически разрушенном доме без стен - это вообще жесть :D видимо орги решили просто нас убить :) но понравилось :good:
      Спасибо всем за игру, все было на высшем разряде в духе Fallout
      Особенно хочется поблагодарить судей, которые часто прикрывали собой пораженных игроков которые не могли выйти из мясорубки - спасибо вам!!!!
      Vic
      Уже много написал
       
      Сообщения: 845
      Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 03:49
      Откуда: Москва



    • мне и нашей команде понравилось.Благодарности,отзывы и прочий кипешь завтра :grin2:
      Удачной охоты брат
      Аватара пользователя
      АКЕЛА
      "Спарта"
       
      Сообщения: 864
      Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:51
      Откуда: из джунглей вестимо



    • Да, выжить на Фолауте было не просто... А никто и не говорил, что будет легко :pardon:
      В итоге получил массу позитива, который не удалось испортить даже Блейзам, изо всех сил стремившимся в первых двух миссиях превратить мой маркер в "оружие массового поражения ближнего боя типа краскопульт". Спасибо, оргам, поменяли два пакета на Фросты, летать стали не так точно, зато не кололись. Но это так, детали.

      Что хочется отметить особо, так это то, что никогда я не получал столько входящих от "своих". Я конечно понимаю, связь между командами / группами, входящими в состав "синих" была не на высоте, что вполне объясняется разными частотами да и просто отсутствием радиостанций у большинства бойцов. Но с другой стороны, разве трудно, заняв огневую позицию на косогоре возле деревни спросить у тех, кто уже находится там, кто в данный момент в том или ином доме, свои или чужие? В итоге получается: одни проникли в здание, зачищают его, развивают успех и тут им начинают приходить очереди в спину с того самого косогора, или в здание врывается боец :crazy: и начинает крошить своих. И при выходе с поднятой рукой опять от души заливают :shock: А попытки штурма здания, уже занятого нашими бойцами... Тут всем по моей информации доставалось немало. Пора уже наряду с выражением "Х.. с бугра" вводить термин "Хомяк с косогора", ибо именно оттуда в основном и прилетало...

      А в целом игра удалась, спасибо оргам, соратникам, соперникам, до новой встречи на поле боя!
      Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом
      Можно кота приучить к унитазу, а вот сталкера к правилам... (с)Gavin
      Аватара пользователя
      Finn
      сталкер.....
       
      Сообщения: 1380
      Зарегистрирован: 06 янв 2008, 12:25



    • Finn писал=летать стали не так точно, зато не кололись.
      :shock: пассаж однако :roll:
      Кстати-спасибо за мешочек шаров-успечно растрелян с Эги Стрелка.Нам всем понравилось :)
      Последний раз редактировалось Гость 28 мар 2009, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).
      Удачной охоты брат
      Аватара пользователя
      АКЕЛА
      "Спарта"
       
      Сообщения: 864
      Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:51
      Откуда: из джунглей вестимо



    • Всем спасибо за игру!
      негатив:
      - Радио обмен ... его просто небыло, ни подготовки, ни договоренности о частотах, НИЧЕГО!
      - Респ синих ... узкая расчищенная тропинка с ограниченной пропускной способностью, как результат значительное замедление маневров, толкотня и суета
      - Отсутствие реальной координации маневров войск штабом, как результат зачистка домов от своих же или оставление маленькой обескровленной группы бойцов без прикрытия и поддержки, частая путаница с домами
      - Ко всем бойцам кто привозит с собой новичков, будьте добры проводите хотя бы краткий инструктаж по игровым правилам и требования безопасности с ними, постоянно видел снятые маски ... орал на них ... закрасил пару хомяков с ног до головы, а они продолжают стрелять ... блин ей богу смешно =) (стим паков не было) и про технику взятия на аут также расскажите ...
      - Объявление радиоактивного дождя не прозвучало во второй миссии, как результат почти вся армия на респ
      - К сожалению хочу отметить многочисленные затирания поражений бойцами обеих сторон, блин парни ну нахрена тогда играть то?
      - какой то умник с холма из ЗО бросил дымовуху в Лондон, аккурат когда мы штурмовали, расстрелял бы если б ты был на поле
      - абсолютное незнание миссий основным количеством игроков ... что трудно на форум зайти?
      позитив:
      - штурм в третьей миссии
      - большое количество гранат на поле, которые кто то терял, я лично три штуки нашел и использовал :crazy:
      - воздух с маленькой передышкой все в ажуре
      - отличные командные проходы
      - сильный враг

      Спасибо всем за игру!
      п.с. здорово расстрелял бойцов за щитами на миссии с кабелем, Сорри парни что в упор но на аут взять вас спереди не реально =)
      вот и весь сказ =)
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Кто победил? а то мы уехали в незнании........
      ПУЛЯ
      R'n'R
       
      Сообщения: 12
      Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:27
      Откуда: R'n'R



    • ПУЛЯ писал(а):Кто победил? а то мы уехали в незнании........

      Подедили синие с очень хорошим преимуществом.
      Сорри, цифры, итоги и благодарности по приездв в Москву, сейчас просто нет сил.
      «Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы»
      Аватара пользователя
      Pchela
      "Бобры-тусоваторы"
       
      Сообщения: 62
      Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:44
      Откуда: Москва



    • Pchela писал(а):Подедили синие с очень хорошим преимуществом.
      Сорри, цифры, итоги и благодарности по приездв в Москву, сейчас просто нет сил.


      все вопросы по последней миссии отпали...... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
      ПУЛЯ
      R'n'R
       
      Сообщения: 12
      Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:27
      Откуда: R'n'R



    • Всем спасибо за качественно проведенное время!

      Перейдя к третьей миссии на сторону мутантов получил возможность поиграть за день на каждой стороне, поэтому спасибо всем!
      Третяя миссия когда нам нужно было удерживать полуразрушенный кирпичный дом против всех - жесть! Но очень понравилось - надо повторить!

      Порадовали нестандартные элементы сценария вроде радиоактивных осадков - отличная идея. (Предлагаю интегрировать в СТИ Сталкер).
      Спасибо Оргам!
      Особое спасибо Слону за грамотное и одекватное судейство!! 5+
      Если долго сидеть у реки и смотреть на воду, то рано или поздно мимо проплывет труп врага. (древнекитайская мудрость)
      Для тех, кто не любит ждать, изобрели прицел
      Аватара пользователя
      Fenix
      сталкер.....
       
      Сообщения: 294
      Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:27
      Откуда: Москва



    • Особенно хочется отметить судий в здании во второй миссии, за судейство в этом мясе даже без использования защитных щитов
      ПУЛЯ
      R'n'R
       
      Сообщения: 12
      Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:27
      Откуда: R'n'R



    • Оргам (тем кто работал в поле и на базе)- респект и уважуха.Давно такого не видел........
      Удачной охоты брат
      Аватара пользователя
      АКЕЛА
      "Спарта"
       
      Сообщения: 864
      Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:51
      Откуда: из джунглей вестимо



    • Все круто было, за исключением пустяка:

      Так понимаю, что респами недовольны были все и не только нам, красным, казалось что у "нас самый ужасный респ".
      Хотя, возможно, мы очень медленно бегали и никак не могли добежать до укрытий раньше противника.

      Шары Блейз и те что за 2100 кололись везде - в тубах, в фидере, в пакетах. И только было решишь штурмовать, достаёшь шомпол и чистишь, чистишь, чистишь ....

      Не знаю как выглядели радиоактивные осадки, но после игры обнаружил свою машину облитую чем-то прозрачно-липким.
      wattman
       
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 04:48



    • Все было супер-противник союзники орги обеспечение техник(Арману респект!).Почаще б таких игр.
      Но последняя миссия очень сложная-за 40 минут взять 5 домов(притом что ракета спрятана в Риме).БРРРРР
      В миссии с Админом обьявили Радиоктивный дождь когда мы подошли к стенам кирпичного дома(бобруйск 16 помоему-до сих пор названий домов не зазубрил :fool: ).Я прикрылся тушкой убитого бойца(слава тебе неизвестный герой) и после окончания дождя попробовал зайти в дом в надежде что там никого нет в живых кроме Админа.Осень удивился и наполучал входящих -тама было еще три бойца.Правда один мог спрятаться под щитом а вот как двое других избежали дождя-для меня вопрос :mad2:
      Зы-бедный Админ-Petrovitch.Вот уж кому не повезло.Сидеть в центре комнаты и получать входящие и не иметь возможности как то укрыться-жесть.Он наверное долго потом костерил сценариста
      Да и кто видел тренера? ;)
      Последний раз редактировалось Гость 29 мар 2009, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
      Удачной охоты брат
      Аватара пользователя
      АКЕЛА
      "Спарта"
       
      Сообщения: 864
      Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:51
      Откуда: из джунглей вестимо



    • Отчет выложу позже. Но уже сейчас могу сказать, что преимущество синих не назвал бы глобальным. Все было бы хорошо, но перерыв на обед подкосил численность красных похлеще чем радиоактивные осадки...
      Площадка Фоллаута и так "мясная", а если учесть что зарегистрировалось 293 человека... (будем считать 300+, чего мелочиться! :) ), то творилась такая мясорубка... :shock:

      ЗЫ
      Тренера не видел.
      Непобедимость в тебе, возможность победить - в противнике. (с) Сунь-цзы
      Аватара пользователя
      Эгиль
      "Бобры-тусоваторы"
       
      Сообщения: 181
      Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:15
      Откуда: Раменское-Москва



    • АКЕЛА писал(а):.Я прикрылся тушкой убитого бойца(слава тебе неизвестный герой) и после окончания дождя попробовал зайти в дом в надежде что там никого нет в живых кроме Админа.Осень удивился и наполучал входящих -тама было еще три бойца.
      В миссии с админом в заднии были мутанты, на них дождь не действовал.

      Записки мутанта Васи
      Играл за мутантов. По задумке огров мутанты были не третей стороной а силой вносящей хаос в действие сторон, неким спецназом без башни. В отличие от того, что писал Фин мы настроилилсь на одну частоту и начали действовать. Для того чтобы выйти выйти с позиции на игре нужно было быть настоящим спецназовцем. Мы были зажаты с двух сторон, но видимо орги расчитывали на наш профессионализм. В конце первой миссии удалось через овраг выйти из Стамбула и выйти в тыл к Берлину, перестрелять бойцов и зайти в Берлин и там попакастить. Повторил тот-же маневр с Остиным во второй миссии получилось гораздо эффективней. Полностью зачистили Берлин и место между домами и мешали синим спускаться с холма вниз :). Вообщем эффективней мутантам было действовать малыми группами и играть не на удержание а диверсии, заходы с тыла флангов и т.д. Миссия со штурмом админа из нутри здания была похожа на расстрел :) Помню как после третьего поражения (У мутантов было три жизни в здании) пытался зарыться поглубже в снег, т.к. прилетало много и сильно. Удалось выползти вместе с другими пораженными игроками.

      Спасибо организаторам, судьям особенное спасибо :) Тоже наблюдал много маклаудов, со щитами и без :) Если ты идешь со щитом то ноги и маркер у тебя тоже поражаемы, если ты получил два шарика, то это не значит что нужно получить еще 10 чтобы ты ушел. Честно играть гораздо интересней и экономней. Честная победа гораздо вкусней :)
      No pain - no game
      Аватара пользователя
      Kinder
      ТПК "S.T.A.L.K.E.R."
       
      Сообщения: 649
      Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:24



    • ну собстно позицию мутантов уже озвучили,не могу не согласится даже добавить нечего! побегали знатно,попакостили тоже не плохо, но на этой игре мне кажется третья сторона была лишней. когда удерживали Лондон, вообче слов нет, когда дали старт я смотрел на огромные тучи бойцов бегущих с двух сторон в голове крутилось только одно.........что мы здесь делаем :D воздух просто разрывало от шаров, безумное ощущение)) поржал над моментом когда нас всех выбили из Лондона мы отошли к леснице и смотрели на происходящие со стороны, тут объявляю радиоктивные осадки народ начинает ныкаться кто куда, перед нами засели 2 бойца под щит, осадки закончились и бойня продолжилась, но бойцы под считом этого не поняли и продолжали сидеть, кричя при этом ЧТО С ОСАДКАМИ, ЧТО С ОСАДКАМИ :ROFL: со стороны вобчем забавно это смотрелось)))

      Всем спасибо!!! Кто получал от мутантов входящие в спину,извиняйте - радиация отняла у нас здравое мышление и чувство жалости :D :beer:
      Аватара пользователя
      Ostin
      сталкер.....
       
      Сообщения: 222
      Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 13:38
      Откуда: Москоу сити



    • Масса впечатлений и, к сожалению, много негатива.
      По порядку.
      2 Организаторы.
      Спасибо за игру. Интересный сценарий на приятную для меня тему (фолаут 2 я прошел раз 15 и игру эту очень люблю). Воздух - ( 3- 4,5) хорошо, шары (юзал фростбайты - без нареканий) - отлично. Судьи - молодцы. Состав всем известный и, несмотря на отсутствие пионера, отлично поработали! Слон и все остальные - респект! ЛСДОГ даже на камеру меня снимал, на всякий случай, наверное, чтоб не маклаудствовал :lol:
      Из негатива. У меня сложилось впечатление, может кто-то считает иначе, что организаторы если не болели, то помогали красным. Из того, что отметил я:
      - 1 миссия. Супермутант пропал, никто его не мог найти, мы контролировали 80% площадки и не могли найти ящик, т.к. не могли пообщаться с ним. Поговаривали, что он пьет пиво с красными :) что он при подходе к синим получил несколько входящих и будучи посланным, обиженный, ушел сотрудничать с красными. Но это спорный вопрос, возможно это и наша вина. Просто очень много людей на построении щелкали клювом вместо того чтобы слушать оргов. С другой стороны он был одет в белое и обмотан белым скотчем - очень сложно было его определить.
      - 2 миссия.
      О старте мы узнали за 30 секунд. Я и еще человек 10 успели выйти вовремя ( я думал красным о старте сказали тоже за 30 секунд до начала), но когда я добежал до Бобруйска увидел, что человек 80 выбегают с респа и беспрепятственно занимают территорию. В результате слили старт и 30 минут не могли наладить игру. Думаю злого умысла в этом не было, но о старте нужно сообщать хотя бы за 10 мин, иначе генерал в праве отказаться от такого старта.
      История с диском. Красные знали, что диск находится в одном из чучел. Мы же в штабе синих понятия не имели где он может быть. Мы догадлались где диск по тому, что красные ломились к чучелу и только так нашли его. В результате потеряли время.
      На перерыве пообедал с мутантами, договрился сотрудничать. Вернулся, залился, подготовились вышли - 3 выиграли без боя. Это кстати был очень неприятный момент. Я конечно понимаю, что на пейнтбол люди презжают отдохнуть. Но это не значит, что надо хомячить пол дня и отдавать победу. С таким же успехом можно выехать загород на пикник и хомячить весь день, в конце концов идите на рыбалку. Должен быть какой-то командный дух и воля к победе. Лузеры - они во всем лузеры, как в игре - так и в жизни. Выигрывать у лузеров не доставляет никакого удовольствия. Вы же не в керлинг презжаете играть. Это игра, как ни крути, имитируящая военные действия и действовать нужно соответственно.
      Затем, после захвата админа, орги решили, что красные слишком сильно сливаются. И тут сценарий кончился. Началсь самодеятельность. Вместо того чтобы держать оборону от красных и мутантов, мы атаковали всю деревню, где оборонялись и красные и мутанты. Времени было мало, все устали, красные еще могли и респиться. Вобщем 100% проигрышные условия.
      После этой миссии мне объявили, что мы проиграли игру. Было очень неприянто, и несмотря на то, что после игры орги вовремя опомнились и отдали попеду нам, (как в одном анекдоте) неприятный осадок остался.
      2 ВСЕ.
      Ребята, перестаньте бояться. В этой игре никто не умирает. Что у вас с моральным духом? Где достоинство? Я могу по пальцам пересчитать людей которые рвались к победе и действительно старались. Сколько раз я наблюдал как группа из 20-30 человек выбегала в атаку, трое выбегали вперед, а остальные оставались стоять, сидеть, прятаться и строить из себя героев за укрытиями. Это тактический пейнтбол, а не тир. И сидя за укрытием тут кайфа не получишь. Иногда конечно нужно играть от обороны, но бывают и моменты когда нужно дружно пойти и надрать задницу противнику! Вы же подставляете и деморализуете других, после 3-4 рашов в одиночку, желание бежать вперед существнно отпадает. Подумайте об этом. Наверняка вы вспомните такие моменты за собой, будьте вы мужиками в конце концов! После игры мне говорили, что это нормальное явление. Я в пейнтболе относительно недавно, но такого отношения я понять не могу. Хотя это и игра - тут проявляется ваша сущность. Делайте выводы.
      Хотел бы перечислить людей, к которым все вышесказанное не относиться:
      Богатыри, в главе с Мишкой. Ребята на которых можно положиться. Отличные бойцы!
      Эскадрон. Танти и все остальные - очень порадовало с вами играть!
      Сталкеры - не все правда, но в основном молодцом. Рубили душевно :grin2:
      Mr.Mousser, наш доблестный генерал, сделал многое чтобы выиграть. Должен признаться, в начале я в тебя не верил, но ты меня переубедил на деле. Красава!
      Феникс - просто отлчнно!
      Ну и конечно Девушка-генерал Параноя - я ею горжусь. Координировала действия нашей команды на 100%. Думаю многим "крутым парням" стоило бы у нее поучиться работать с людьми. Просто молодец!
      Прошу прощения, если кого-то забыл упомянуть, если вы действительно старались, вам мои похвалы не нужны.
      В целом игра была средненькая, бывало намного лучше. Хотелось бы чтобы люди сознательнее относились к своим обязанностям - это касается и оргов и игроков. Всем спасибо.
      Надо иметь в себе хаос, чтобы родить танцующую звезду (с) Ф. Ницше :sun_bespectacled:
      Давай мачатъ?! (с) Малика
      Аватара пользователя
      Mammutt
      "В мире жЫвотных"
       
      Сообщения: 2598
      Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:19



    • Супермутант пропал, никто его не мог найти, мы контролировали 80% площадки и не могли найти ящик, т.к. не могли пообщаться с ним.

      Надо было не лить во все, что не синие, а идти на переговоры. Сильвер и Боб например прекрасно переговорили с супермутантом. Которого, кстати, показали всем на постороении. И на лбу которого было написано буквами "главный мутант". :)
      Поговаривали, что он пьет пиво с красными
      Он был за рулем.
      О старте мы узнали за 30 секунд.
      А вот и ответ.
      Это игра, как ни крути, имитируящая военные действия и действовать нужно соответственно.

      Все узнавали о старте одновременно. Отсчет шел выпускающим, плюс я орал в матюгальник.
      Красные знали, что диск находится в одном из чучел.

      Кстати, молодцы! Когда искали сайру, то примечали не только консервы, но и остальные артефакты.
      Вместо того чтобы держать оборону от красных и мутантов, мы атаковали всю деревню, где оборонялись и красные и мутанты

      По просьбе Люцифера, вашего полковника. Задача оргов была сделать игру интересной. Причины я уже озвучивал.
      После этой миссии мне объявили, что мы проиграли игру.

      В газетах и не такое напишут. :grin2:

      Но, судя по эмоциональности поста, игра зацепила.
      Непобедимость в тебе, возможность победить - в противнике. (с) Сунь-цзы
      Аватара пользователя
      Эгиль
      "Бобры-тусоваторы"
       
      Сообщения: 181
      Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:15
      Откуда: Раменское-Москва



    • Думаю оглашу впечатления многих. Тактический пейнтбол к мясорубке имеет очень отдаленное отношение.
      Игра была организована и проведена на очень хорошем уровне. Судьи молодцы. Единственный недостаток игры - это количество игроков. Слишком много.


      Играл две первые миссии. На первой сразу заняли два домика. Нашли несколько консерв. Нашли (именно нашли) респ мутантов И претащили туда нашего "генерала". Вот почему мутанты большуу часть первой мисии играли за красных. Тут не подыгрыш организаторов, а расторопность армии.
      Но чтоб успокоить синих, скажу - мутанты нас обманули, и мы большую часть миссии рвались не к тому месту. Клад оказался в другом месте. У "подковы". О чем мы узнали только за пять минут до конца мисии. А победа была близка.

      Вторую миссию мы тащили "провод". из-за того что опоздали на старте, нам и досталась эта почетная обязаность. Синии подарили нам розовый дом. Гратс. Тудаже принесли и диск. Дом держали дооолго. Но в итоге синии (молодцы) его отбили. Хорошо использовали гранаты против нас.

      Так как нам нужно подготавливаться к "Эволюции" (она будет на этой же площадке), будующие игротехи и аниматоры вышли из игры. Это было необходимо. Нам нужно было решить много вопросов. Гвардов в поле осталось не много. А те что остались честно отдувались за всю команду.
      Кратко о GUARDIANS - тыч
      Изображение
      Аватара пользователя
      Джон Сильвер
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 1700
      Зарегистрирован: 30 сен 2007, 10:05
      Откуда: из Зеленограда



    • ВСЕМ!!! ВСЕМ!! ВСЕМ!!!
      Огромное спасибо за игру!!! Я в восторге, что в принципе не удивительно!! )))
      ПО игре, по миссиям, по победе/поражению, и действию на поле сказать что-то сложно, т.к.я постоянно задерживался на миссии из-за оргранизационных вопросов на респе и зоне обеспечения (((

      Хочу сказать несколько очевидных вещей, которые если и соблюдались, то очень слабенько, но имели место быть/отсутсвовать:

      1. Перед игрой напоминать всем ( и хомякам и постоянным игрокам) о правилах безопасности
      2. Что такое "АУТ" и чем его едят, и главное в каких случаях
      3. "Мясо" на поле, чем принципиальное отличие его от тактической игры
      4. НЕАДЕКВАТНОСТЬ хомяка, не диагноз, а реакция на СТРЕСС и БОЛЬ!!!
      5. СУДЬЯ пример для всех, а не повод лишиться ГЛАЗ и получить травму!!!
      6. Генерал армии это отец/мать для всех его солдат, а не сценарный персонаж!!!
      7. ВЕРЬ глазам своим, а не тому, что говорят!!!
      8. СУДЬЯ всегда прав, строг и адекватен!!!
      9. Если кто-то что-то знает, значит он что-то для этого сделал в игре!!! Пейнтбол не компьютерная игра, ЧИТи не применяются!!!
      10. Знание условий игры и особенностей правил залог хорошего настроения!!!

      Думаю, в этих тезисах кто-то заметит что-то для себя знакомое, надеюсь все мы будем улучшать то, что любим, а именно ПЕЙНТБОЛ!!!
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • Ибрагим, спасибо на добром слове, хочу сказать что чаще всего в суицидальные атаки (суицидальные потому что все орут, а бегут в бой единицы :angry: ) вместе с нами поднималась группа В мире Животных, бойцы Диких Львов, Эскадрон, Спартанцы и Сталкеры и то не все ... были и еще смелые бойцы, просто я их не знаю ... остальные 50% бойцов ... в общем Мамонт правильно все сказал про них :no:

      Пилять :ROFL: Демон зачетно на Мадриде матерился, когда всех гнал в атаку, я пару новых слов услышал :ROFL:
      П.С. судейство не на высоте, много ошибок и накладок (дождь, стим паки, маклауды), не везде успевали .. но в общем неплохо
      П.П.С. Вертер + сто к твоим словам и подчеркну что данное является обязательным для всех
      П.П.П.С. Всем спасибо сказал при прощании и отсюда еще раз СПАСИБО ЗА ИГРУ !
      Последний раз редактировалось Гость 29 мар 2009, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).
      Аватара пользователя
      White Bear
      "БогатырИ"
       
      Сообщения: 3360
      Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:30



    • Только что пришли в себя после игры:)
      Стоя на респе было понятно что было достаточно жарких моментов, хотелось выскочить на поле и от души всех покрасить :) :) :) но положение обязывает сидеть и оказывать посильную помощь соратникам по команде.

      Мне показалосьчто народ на поле был чересчур злой, стреляли и по своим и по чужим, наверное сказывается весеннее обострение. А в общем было все здорово и весело, как всегда!

      Единственный минус это неудобный спуск с базы к респу. Последние два раза я просто садилась на поджопик и скатываль как с ледяной горки :)
      Каждый Хомяк в своей жизни должен пожрать, поспать и сдохнуть, в противном случае он становится Сталкером (с)
      Аватара пользователя
      Rыsь
      сталкер.....
       
      Сообщения: 118
      Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:13
      Откуда: РФ :) в частности Москва



    • 1. В предвзятости организаторов обвинить нельзя. Были попытки уравновесить старт сторон.
      2. Последняя миссия была изменена оргами по моей просьбе. Ибо 2 миссии после обеда показали что нас просто на поле больше. Будь мы в дефе - было бы менее интересно
      3. О проигрыше нашей команды услышал только тут на форуме от Мамута - все остальное время был уверен в обратном. Вывод - слушать надо организаторов про итоги а не слухи сторонних )
      This is the road to Hell
      Аватара пользователя
      Lyucifer
      Уже много написал
       
      Сообщения: 2250
      Зарегистрирован: 07 июн 2007, 10:09
      Откуда: Мск-Тск



    • как всегда СПАСИБО!!!

      Спасибо за игру и за удовольствие, так же спасибо за десяток синяков по всему телу, спасибо за тубу мною потеренную и доставленную кем то на респ (туба синия кто нашел и принес спасибо).

      Спаибо Lyucifer'у и Паранои за руководство войском в такой не простой обстановке.

      А теперь обо всем:
      2Mammutt если тебе будет нужна помощь в диких безбашенных отаках, зови Стариков-Разбойников, мы не любим отсиживаться за укрытиями, мы считаем что лучше за миссию 10 раз сбегать на респ и затереться, но при этом заставить противника сбегать в несколько раз больше :)
      Наш генерал это понял и отправлял нас в самые горячие точки карты (разрыв кабеля противника, протаскивание нашего кабеля)

      2White Bear красиво прошли до админа, жаль тебя сняли. Как говорится "Респект и Уважуха"

      2 ВСЕМ Ребята сидеть за укрытиями и сливать шары навесом это может и интересно, но так очень трудно выигрывать, а я думаю мало кто приезжает на пейнтбол что бы проиграть ;)

      А так всем спасибо до скорых встречь, а чуть не забыл товарищи если есть на поле генерал или его зам, их команды надо выполнять бесприкословно на то они и командиры.

      И еще если не возможно пройти мимо окна, ложитесь на пузо и ползите (это к миссии со считыванием информации с сервера когда 5 человек стоит у входа в комнату и не может пройти из-за прострела окон.

      2Werter а желтое стеклышко на маске действительно супер! Спасибо что посоветовал :)
      Все.
      Animal Alliance
      Старый камекадзе. Уничтожитель танков
      "А я уже и забыла" (с) Настя
      Аватара пользователя
      Старый Udaf
      "Старики разбойники"
       
      Сообщения: 671
      Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:24
      Откуда: Коломна



    • Старый Udaf писал(а):2Werter а желтое стеклышко на маске действительно супер! Спасибо что посоветовал :)

      Всегда пожалуйста )))
      Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном!!!
      Аватара пользователя
      Werter
      "Легион"
       
      Сообщения: 5181
      Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:35
      Откуда: LEGION



    • Ну что, спасибо всем, кто играл.
      Я, честно говоря, думал что будет хуже :grin2:

      Из наших сценарных проколов должен признать третью миссию. Мутантам не было поставлено другой задачи на миссию, кроме прикрепления "жучка" к ракете. Результатом чего стал их сговор с "синими" (как я понял из поста Маммута) и завершение миссии за 7 минут.
      Если бы их посадили в Стамбуле с задачей отгонять всех от ракет, было бы веселее. И играли бы чуть дольше.

      Очень тяжело было собрать игроков после перерывов. Частично могу объяснить это неудобными подходами из ЗО к штабам. Но лишь частично. Про старты предупреждали неоднократно начиная с пятиминутной готовности по матюгальнику и по радио судьям на респах.

      По маклаудству. В поле (Бобруйск-Лондон-респ красных) особых проблем не замечал. Те, кого находил с поражениями, были поражены по-большей части в те места, которые на себе не видишь: козырек маски, разрузка или харнесс между туб, передняя ножка фидера. И их было намного меньше, чем тех, кто пытался выйти из игры после попадания не получив раскола. Некоторые игроки меня по три раза подзывали проверять :) Шары кололись далеко не всегда.
      В кустах между респом красных и Лондоном и за щитами между Лондоном и респом синих было очень много брызг без расколов.

      Отдельный респект Вертеру, который командовал прокатчиками в своей зоне ответственности. Настоящий полковник :good:
      Аватара пользователя
      Smag
      "Бобры-тусоваторы"
       
      Сообщения: 43
      Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:26



    • Доброго времени суток!
      Итак, небольшой отчет организаторов о прошедшей игре Фоллаут - 3.
      Игроков зарегистрировано - 293. Пожалуй рекорд для Актива.
      На построении красных около 95, синих около 90. Опоздавшие раскидывались примерно поровну.

      ПО МИССИЯМ:
      1. Найти и принести консервы.
      Синие - 17 банок.
      Красные - 8 банок. Из них потом 3 банки отдали мутантам за информацию.
      Победа синих.
      Кстати мутанты разумно решили, что необходимо предоставить судье именно банку, а сайру в ней можно и не показывать.
      Генералы убиты не были. Тушенку не нашли, хотя красные очень близко к ней подобрались.

      2. Провести линию связи.
      Синие - взлом (+5), основное задание (+5), штраф за применение щитов в домах (-4), итого 6 очков.
      Красные - взлом (+5), основное задание (+5), дополнительное время удержания полных 20 минут (+4) итого 14 очков.
      Победа красных.
      Стоит отметить великолепный старт красных, парни выкладывались на полную. Да и в конце игры за 30 секунд до конца миссии очень неплохой штурм организовали. Что касается щитов, то тут есть прокол в работе судей, допустивших их применение. Потом Слону пришлось выкидывать из окон щиты, занесенные в здание.

      Обед:
      Синие - вышли в поле почти все и почти вовремя.
      Красные - в поле вышли самые дисциплинированные.
      Победа синих. :)

      3. Сборка ракеты.
      Синие - 3 блока, ракета, запуск.
      Красные - один блок.
      Блицкриг синих... Сами в шоке.

      4.1 Похищение Европы Петровича.
      Синие - увели
      Красные - не успели
      Победа синих
      Миссия показала окончательный численный перевес синих. А еще она очень понравилась мутантам. Масса позитивных отзывов... у тех кто еще мог разговаривать.

      4.2 Штурм Убежища.
      Синие - не взяли
      Красные+Желтые - отстояли.
      Победа красных.
      Традиционная для Фоллаута финальная мясорубка. Стоит отметить грамотные действия синих. Удары в разных направлениях, отсечка дороги до красного респа. Слаженное применение дымов. Ну и героизм южан, не сдающихся под шквальным огнем с высот.
      В этой миссии мне пришлось отводить "своим решением" синих от респа красных. Это было конечно неправильно с позиции игры, но прессинг начал вызывать конфликты и нарушения правил.

      Что еще можно добавить...
      Целью игры, для оргов, было получение опыта организации подобных мероприятий. И этот опыт мы получили, что позволит следующую игру провести уже с учетом ошибок. Так что мы тоже свою задачу выполнили. И то, что игра, наш первый опыт, оценивается как "нормальная", для нас - неплохой результат.
      - "Поле с подогревом". Горящая машина и покрышки явно оживляли пейзаж. К сожалению нам не разрешили провести все плановые поджоги и разрушения. Может оно и к лучшему... :angel:
      - Радиоактивные дожди. Отличный инструмент для оргов и веселый сценарный поворот для игроков. Старая игра "третий лишний" в пейнтбольном прочтении.
      - "Своя" пейнтбольная пиротехника. Сейчас не то время, когда можно массово закупать гранаты и дымы с клубными наценками. А на площадках с постройками они просто необходимы.
      - Шары. Нарекания на шары есть. По словам Ярого, клуб заказал на игру все Фростбайты, которые оставались в Москве. Шары прокатного класса решено было не закупать, т.к. они обычно дубовые, отскакивают, оставляют гематомы, в общем приводят к росту конфликтов на поле.
      - "Мясо". Площадка ПК Актив позволяет играть в тактику когда играет 100 человек. Когда играет 150 - становится тесновато и жарче. Когда играет 250 человек - это трэш. Но ИМХО, такой вот адреналиново-желатиновый ад тоже иногда нужен. Как говорится: "То что нас не убивает - делает нас инвалидами сильнее!"
      Как заключение.
      Товарищи пейнтболисты! Надо рости над собой. Избавляйтесь от клановых привычек на междусобойных играх. Ведь неважно с кем ты играешь сегодня, главное - как ты играешь.
      И играйте честно!
      PS
      И хоть иногда читайте правила и сценарий!
      PPS
      Ну что, пейнтболюки, делать "Fallout-4: Осень выживших"? ;)
      Непобедимость в тебе, возможность победить - в противнике. (с) Сунь-цзы
      Аватара пользователя
      Эгиль
      "Бобры-тусоваторы"
       
      Сообщения: 181
      Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:15
      Откуда: Раменское-Москва



    • Эгиль писал(а):Ну что, пейнтболюки, делать "Fallout-4: Осень выживших"? ;)

      Дааа!
      Сразу запишите за мутантов!!
      Мутагены еще не все повышибли из моей тушки :crazy:
      П.С. А в следующий раз админа мы съедим :D
      Vic
      Уже много написал
       
      Сообщения: 845
      Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 03:49
      Откуда: Москва



    • Огромное спасибо Главному судье Слону, все четко, все грамотно. Респект :good: С заданием справился :good:
      И всем судьям спасибо! Мне ваше судейство понравилось :beer:
      «Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы»
      Аватара пользователя
      Pchela
      "Бобры-тусоваторы"
       
      Сообщения: 62
      Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:44
      Откуда: Москва



    • Игра понравилась. Основное уже выразили, но кое-что добавлю :)

      1. Достоинства игры.
      1.1. Трэш. Много народу в одном месте!
      1.2. Кислотный дождь. Идея отличная (но о продолжительности осадков нужно както заранее объяснять всем :) )!
      1.3. Трава у сценаристов. (сценарий был очень весёлый!)
      1.4. Площадка. За пол-года, что я на ней не был, площадка ситльно переработана в лучшую сторону (но по поводу подъёмника предлагаю клубу подумать :) ).
      1.5. Судьи. Молодцы!
      2. Недостатки игры.
      2.1. Трэш. Много народу в одном месте! (да, этот пункт- не опечатка здесь)
      2.2. Уравнять силы это одно, а ставить абсолютно невыполнимые условия более сильной стороне - другое. Люц, ты немного палку перегнул :)
      2.3. Мне интересно посмотреть в глаза умнику, который поджёг какую-то гадость рядом с Лондоном. Горящая машина - это прикольно. А вот горящая резина, дым от которой мотает вдоль земли во все стороны - это зло.
      2.4. Фростбайты. Летели кривовато (бывало и хуже, конечно...) и совсем не кололись. Ни в стволе, ни на людях. Люди роптали, а шарики, в человека не попавшие, весело отскакивали от деревянных укрытий :)
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • Smag писал(а):Отдельный респект Вертеру, который командовал прокатчиками в своей зоне ответственности. Настоящий полковник :good:

      У нас получше есть.ноему всеравно репект и уважуха!
      Старый Udaf писал(а):2White Bear красиво прошли до админа, жаль тебя сняли. Как говорится "Респект и Уважуха".

      Это мы с ним вдвоем залили демонов в Бобруйске и он меня закрыл от радиоктивного дождя?
      Эгиль писал(а):Обед:
      Синие - вышли в поле почти все и почти вовремя.
      Красные - в поле вышли самые дисциплинированные..;)

      миссия для нас называлась-вовремя спусться с горы и ............ все стадо(сори за пословицу)у нас в поле играло процентов 50-60%
      FFC писал(а):1.1. Трэш. Много народу в одном месте!
      2.1. Трэш. Много народу в одном месте! (да, этот пункт- не опечатка здесь)
      :)

      играл в спортивный пейнтбол? там еще народу на один квадратный сантиметр меньше :grin2:
      FFC писал(а):2.2. Уравнять силы это одно, а ставить абсолютно невыполнимые условия более сильной стороне - другое. Люц, ты немного палку перегнул
      Эт про што?Какую миссию он перегнул?Не знаю всех подробностей про все миссиии-но если про последнюю- у нас синих был шанс ее выиграть-сами лоханулись :twisted:Каку генералу и полковникам готовлю ;)
      Последний раз редактировалось Гость 30 мар 2009, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
      Удачной охоты брат
      Аватара пользователя
      АКЕЛА
      "Спарта"
       
      Сообщения: 864
      Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:51
      Откуда: из джунглей вестимо



    • АКЕЛА писал(а):
      FFC писал(а):1.1. Трэш. Много народу в одном месте!
      2.1. Трэш. Много народу в одном месте! (да, этот пункт- не опечатка здесь)
      :)

      играл в спортивный пейнтбол? там еще народу на один квадратный сантиметр меньше :grin2:

      СТИ = Сценарная Тактическая Игра, ЕМНИП. Отзыв всё-таки о тактической игре :)
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • Игра за некоторым исключением понравилась.

      По поводу начала миссии с сервером, мы услышали о начале игры из матюгальника который находился в респе синих если не ошибаюсь, на выходе нас было немного человек 30 если неошибаюсь, но правильно были раставлены акценты в мисии, а именно загрузка информации на сервер, поэтому наша команда и присоединившиеся побежали через овраг в париж и при этом я и товарищь неплохо покувыркались через голову. Взяв париж мы обеспечили возможность загрузки информации, плюс остальные активно искали и нашли диск. Те команды которые опоздали на старт тянули провод и поддерживали оборону парижа, но в случае если бы на старте было еще человек 20 то мы могли взять следующий дом (синий) "непомню названия" и недать синим подойти к серверу.

      Скажу следующее взять кирпичное здание со стороны вашингтона намного сложнее чем от москвы, с нашей стороны почти нет укрытий, по этой причине народ лез правее в овражек, иначе подойти было невозможно, а добежать первыми до него не успевали (хотя легион пытался) соответственно пройти по центру площадки к мосту было практически невозможно из за фланкирующего огня из дома и из за укрытий на поле перед ним.

      Попытка пройти за щитами (черепашка получилась прикольная спасибо всем кто поучаствовал) была зачетная все слушались команд и двигались слаженно, но нехватило людей в прикрытии (народ который стоял вне зоны стрельбы не бойтесь получить входящие) генарл под огнем к нам добежал непораженный а другие испугались что ли, нас в упор поливали а прикрытия небыло и щиты в конце по две штуки некоторые держали (в случае наличия поддержки была возможность недопустить подрыва гранатой черепахи) лично я на будущее возьму на заметку и если придется играть черепахой вновь, буду накрывать гранаты собой если придется (ибо призрак победы витал над нами) с нами в черепашке был генерал и он видел как там было жарко но его крика в эфир и срыва голосовых связок нехватило для подхода поддержки (надо слушаться командиров и тогда победа будет за нами) для этого и существуют штабы и генералы (гнать людей вперед) а те кто приехал играть и принимает правила игры должны беспрекословно выполнять команды ибо это залог успеха в игре. (если ктото непонимает то как было уже сказано тактический пейнтбол это имитация военных действий а единоначалие это краеугольный камень военной службы, кому хочется просто пострелять езжайте в тир или на портивный пейнтбол, там слушаться генерал необязательно, только командира команды и все, а тут еще генера и полковники разные и помтрелать недают заставляют выполнять какието задачи ...)

      В мисии с МБР взять ракету находящуюся в деревне практически было нереально (здание в котором играло два этажа) было занято быстрее чем мы спустились по косогору, а дальнейший штурм был практически бесполезен (добежать до всех покрышек под огнем из укрытий в центре поля было нереально если кто из красных успевал добежать до моста и здания без крыши (отзовитесь) мне неудалось ни разу хотя бежал из последних ног.

      Организаторам необходимо решить проблему расположения респов.

      Для этой площадки народу было слишком много.

      Мамут и все в Мире животных (пробежки из области камикадзе) за диском в манекене под нашим огнем (респект).

      Синие которые штурмовали двух этажку в конце, тоже уважуха (такого града шаров на небольшом участке поля давно не видел) с нашей стороны это вглядело просто футуристически, стена шаров летит в народ который бежит к зданию и потом обратно возвращается цепочка героев которым неповезло (героев это серьезно) не все решаться на такой коридор смерти пойти грудью. Если это засняли на видео это просто зачет.

      Игры этой серии надо продолжать, но при условии
      1 балланса сторон в части расположения респа,
      2 количества народа на площадке (ограничения на такую небольшу площадку человек 150-200 не болше
      3 были непонятки с началом миссии (по времени) наши столы стояли у воздуха в низу и нам собраться на выход было проще чем народу который уходил наверх, и информация туда запаздывала поэтому наша команда практически в полном составе стартовала вовремя а другие часто запаздывали. (улучшить расположение респа возможно, сетка в районе вашингтона и обустройство респа там решит проблему разбалансированности выхода команд на поле, это чисто мое мнение поправьте если неправ)

      как вариант предлагаю первые две миссии отыграть как есть, а следующие две мисии поменяться респами (споры по поводу их расположения сами собой уйдут).


      Всем большое спасибо за игру и синим и желтым и конечно же красным. Судьям отдельное спасибо хотя замечания по судейству были но в итоге неплохо отработали.
      Оргам спаибо, но честно скажу плов в Серебрянке вкуснее )))))))

      До встречи на поле ! Простите за многословность ))))
      Там где танки не пройдут, пейнтболисты проползут :-)
      Аватара пользователя
      Cap
      "Эволюшен"
       
      Сообщения: 232
      Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:59
      Откуда: Москва, Коломенская


    След.


    Вернуться в Fallout-3




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2