Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • ДАМСКОЕ ЗЕРКАЛО В БОЮ
    Форум пейнтбольной команды "Группа Зачистки"


    • Свет мой, зеркальце…




      Реальный опыт использования дамского зеркала в пейнтбольном бою.




      В пятницу мы переезжали. Нас опустили с седьмого этажа на третий. А офисный планктон поднимался с 3-го на нашу крышу. Нас меняли местами по прихоти начальства. Мои коллеги собирали свой офисный скарб. Многие за годы работы так обросли всяким барахлом, что набили доверху по несколько коробок. У меня не было ничего кроме бумаг, которые я когда-то считал важными, а теперь выкинул, радуясь подходящему случаю. В тумбочке я нашел сломанную тубу, инструкцию к "Иону" на всех языках планеты, кроме русского, и ленту с последней "сценарки", надпись на которой гласила: "Этому телу неведома боль". Мои мысли вернулись к теме, над которой я размышлял весь день: Как завтра удерживать здание?
      Я шел по лестнице и вспоминал прошлые выходные. Там тоже была лестница. Меня выбивали такой толпой, таким плотным огнем, что шары летящие снизу в проем между ступенями сливались в единый непрерывный гейзер, и брызги на маску летели так густо, что образовали пятно, превосходящее по размерам не только пятирублевую монету, но и чайное блюдце. Не нужно бы подпускать их так близко, но как удержать коридор, в который невозможно высунуться?... На третьем этаже на моем новом рабочем месте раньше явно сидела блондинка. Она оставила после себя пыльные вазочки, губнушку, пустую пудреницу с круглым зеркальцем...Стоп! С зеркальцем! Хватаю зеркало, отрываю от него пудреницу и вытягиваю на вытянутой руке в коридор. Отражение коридора трясется в моей руке. Со стороны это наверное выглядит странно: какой-то тип с безумным видом бродит по офису глядя в дамское зеркальце. Но мне было наплевать.

      Где я это видел? Точно! Спаесение рядового Райана!

      На следующий день синие долго не могли понять, почему как только они пытаются войти в длинный коридор, с противоположного конца высовывается маркер и стреляет ровно до тех пор пока игроки не убегают. При этом ни один шар не летит в пустой проем. Создается иллюзия тотального контроля над коридором. Но почему не видно высовывающейся маски наблюдающего? Я сижу на коленях. В одной руке маркер, в другой зеркальце. За мной темное помещение, поэтому противник не видит зеркало. Оно отражает темноту на фоне темноты. Я же наоборот хорошо вижу светлый прямоугольник на фоне которого возникают отчетливые темные фигуры. Высовывая маркер и паля в светлое пятно я почти ничем не рискую.

      Синие совещаются, и по команде кидаются в коридор одновременно. Светлое пятно в отражении моментально темнеет. Нажимаю на курок со скоростью пианиста. Синие только успевают бегать затираться, и бегают до тех пор, пока мой фидер, с которого густо стекает вражеская краска(по правилам игры попадания в маркер и фидер не считается), не начинает предательски жужжать. Убегаю заряжаться. На втором этаже опорожнив последнюю тубу, пробую зеркальце в наступлении. Неудачная затея. Сидя в укрытии есть время запомнить правильное положение зеркала. Когда же заглядываешь за незнакомый угол зеркало отражает пол, потолок, все, что угодно но только не то, что тебе нужно. Только отвлекаешься. В общем дамское зеркало очень эффективно в обороне и малоэффективно в наступлении.

      На следующий день я разговаривал со своим приятелем, одним из тех, кого я мечтаю затащить на пейнтбол. Он всегда отказывается ввиду того, что настрелялся на работе из настоящего оружия по настоящим злодеям (на Кавказе). Так вот он рассказал, что я далеко не первый, кому пришла в голову идея выглядывать из-за укрытия с помощью зеркала. Что “спецы” давно пользуются в бою специальными тактическими зеркалами. И их можно спокойно купить. На запрос “тактические зеркала” яндекс выдает сотни ссылок. Это зеркала самых разных размеров, оснащенные линзами разной конфигурации, от широкоугольных (рыбий глаз) до вогнутых. С телескопическими штангами и подсветкой. Подобными досмотровыми зеркалами гаишники сверяют номера двигателей. Единственный недостаток таких зеркал для пейнтболиста – цена. От четырех тысяч рублей и выше. Не каждый может позволить себе выложить такую сумму. Я точно не могу. Поэтому я куплю себе велосипедное зеркало. Вот такое

      http://www.veloonline.com/view.shtml?id=2555

      О боевых испытаниях обязательно доложу читателям, если будет интересно.
      "Группа Зачистки"
      Аватара пользователя
      Валентин
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 159
      Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49
      Откуда: Москва-Пенза



    • тема не однозначная. В какой то момент помогает а иной раз обременяет....
      Когда протестируешь полностью-отпишись. интересно.
      Штурм,это характер.
      Аватара пользователя
      mihalych
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 561
      Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:26
      Откуда: Группа Зачистки



    • Поражением считается раскол на любом переносимом предмете

      Высунул за угол получил шар привет ..
      не помогает оно
      Аватара пользователя
      veter00
      Уже много написал
       
      Сообщения: 210
      Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:40
      Откуда: Москва



    • veter00 писал(а):Поражением считается раскол на любом переносимом предмете

      Высунул за угол получил шар привет ..
      не помогает оно


      Это всё понятно...
      только ты попробуй заметь в конце тёмного коридора маленькое стоматологическое зеркало
      Штурм,это характер.
      Аватара пользователя
      mihalych
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 561
      Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:26
      Откуда: Группа Зачистки



    • а ты попробуй увидь в запотевшей маске что нибуть в маленькое стоматологическое зеркальце
      Аватара пользователя
      veter00
      Уже много написал
       
      Сообщения: 210
      Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:40
      Откуда: Москва



    • veter00 писал(а):а ты попробуй увидь в запотевшей маске что нибуть в маленькое стоматологическое зеркальце


      Мне достаточно будет увидеть твой приближающийся силуэт :D
      Штурм,это характер.
      Аватара пользователя
      mihalych
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 561
      Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:26
      Откуда: Группа Зачистки



    • Реально помогает в коридоре в здании Серебрянки. Даже в напрочь запотевшей маске видно что кто-то атакует - просто светлое пятно внезапно темнеет. Значит пора жать курок.
      "Группа Зачистки"
      Аватара пользователя
      Валентин
      "Группа зачистки"
       
      Сообщения: 159
      Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49
      Откуда: Москва-Пенза



    • Зеркала тактические используют не для стрельбы и не прицеливания за счет них. Оно тебя палит не хуже чем фонарик в темном коридоре, если ты им постоянно маячиш.
      Тактические зеркала используются для обзора пространства из за укрытия. Либо когда это надо сделать незаметно, либо когда высовывать голову реально опасно. Самая боевая практика, это за счет зеркала определить местонахождение огневой точки, для того, чтобы в последствии высунуться ровно на нее и подавить. Либо навести кого-либо или чего -либо...

      З.Ы.

      И в приличном обществе, не поражаемый маркер, ни фига не комильфо... :thank_you:
      А я бы вообще гранату бы бросил... :grin2:
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство



    • Только использовать надо не зеркало, а блин от Жесткого диска
      и отражает и не разобьется
      Для стрельбы есть место - это тир! (с)
      Аватара пользователя
      PATRIOT
      "Inquisitors"
       
      Сообщения: 293
      Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:55
      Откуда: Щербинка



    • PATRIOT писал(а):Только использовать надо не зеркало, а блин от Жесткого диска
      и отражает и не разобьется



      А это идея, надо будет опробовать :) Как раз два блина где то дома валяется
      "Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?" (А. П. Чехов)

      -=< ТПК "С.К.А.Т." >=-
      Аватара пользователя
      DiGGeR
      ТПК "С.К.А.Т."
       
      Сообщения: 513
      Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:00
      Откуда: Мытищи



    • В свое время делал такое на конец ствола вешал мелкое панорамное авто зеркало.
      Удобно пользовать было если с лева выходиш в проем
      Зоводиш ствол с низу проема (с пола) - зачастую льют шарики на уровне грудины и зеркало несекут
      А вот отдельно на рейке таскать неудобно - только если с пистолем играеш.
      И слушать 90% полагаешся на слух - по итогам лучше гренку кинуть, чем перестреливаться.
      Бывало гранату кидаеш не взведеную (ореш Граната) и сразу за ней - но бывало что такая тема непрокатывала.
      Икры не покупал, не покупаю и не буду покупать. Попрошайничаю.
      Аватара пользователя
      Xaidi
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 35
      Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:00
      Откуда: Синдикат



    • Xaidi писал(а):Бывало гранату кидаеш не взведеную (ореш Граната) и сразу за ней - но бывало что такая тема непрокатывала.

      Такая тема даже с шишкой прокатывала у меня :lol:
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • FFC шишки это так, а самое прикольное если муляж настоящей гранаты кидаеш.
      Икры не покупал, не покупаю и не буду покупать. Попрошайничаю.
      Аватара пользователя
      Xaidi
      На форуме не в первый раз
       
      Сообщения: 35
      Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:00
      Откуда: Синдикат



    • Xaidi писал(а):FFC шишки это так, а самое прикольное если муляж настоящей гранаты кидаеш.

      Если шишка хорошая, то заменяет любую гранату. А муляж настоящей гранаты прошаренный тактический пейнтболист сп**дит ещё в полёте! Это ж какой антураж в его коллекцию :crazy: :lol: :lol: :lol:
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • FFC писал(а):
      Xaidi писал(а): А муляж настоящей гранаты прошаренный тактический пейнтболист сп**дит ещё в полёте! Это ж какой антураж в его коллекцию :crazy: :lol: :lol: :lol:

      :ROFL: :ROFL: :ROFL:
      More Paint - More Pain - More Guns - More Fun
      Изображение
      Аватара пользователя
      Gladius
      Уже много написал
       
      Сообщения: 129
      Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:02
      Откуда: Москва



    • PATRIOT писал(а):Только использовать надо не зеркало, а блин от Жесткого диска
      и отражает и не разобьется


      На Кубок Поколений и БИСИ могу взять штук 20 блинов ) Раздам желающим
      Аватара пользователя
      Ash
      Уже много написал
       
      Сообщения: 69
      Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:55
      Откуда: Default City



    Вернуться в Группа Зачистки




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10