Регистрация   Вход FAQ  Поиск  
  • Авторизация

  • СЦЕНАРИЙ. БИСИ-2011 Батлфилд-3: Мародеры
    Форум о БИСИ-2011. Батлфилд: Мародеры. МО.Алмазово

    Оцените сценарий!

    Можно выбрать только 1 вариант ответа

     
     
    Результаты голосования



    • Абрек, я впендорю с 60 метров, а кто-то дай бог навесом мне желудей накидает. И не надо забывать что за пушкой легко можно укрыться, проверенно :)
      WE DON'T CARE
      _________________
      Не работал, не учился - тренировался.
      Аватара пользователя
      FBI
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 2843
      Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:10
      Откуда: MSC




    • FBI писал(а):Абрек, я впендорю с 60 метров, а кто-то дай бог навесом мне желудей накидает. И не надо забывать что за пушкой легко можно укрыться, проверенно :)

      Вот когда ты первый раз опробуешь "пучку" в "бою", тогда и напишеш красивый отчет, о том как ты садил с шестидесяти метров, прятался за щитком и уворачивался от желудей.
      Мне будет очень любопытено...
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство



    • какой настырный
      WE DON'T CARE
      _________________
      Не работал, не учился - тренировался.
      Аватара пользователя
      FBI
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 2843
      Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:10
      Откуда: MSC




    • Ярый писал(а):просто у него есть опыт, а у тебя пока нет )

      У FBI все впереди. Просто не расстраивайтесь, если что-то идет не так, как хотелось бы...
      Еще раз пишу...
      Пучка это круто... но...
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство



    • на этом АМИНЬ ))
      WE DON'T CARE
      _________________
      Не работал, не учился - тренировался.
      Аватара пользователя
      FBI
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 2843
      Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:10
      Откуда: MSC



    • Карточки жизни выдаются одна на миссию?
      Аватара пользователя
      RUBISCO
      Мало еще написал
       
      Сообщения: 16
      Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:17




    • Абрек - так ведь пучку можно и прикрыть... той же пекотой, но которая стреляет немного дальше обычной... ;-)
      Ярый - FS можно будет использовать на игре(с допустимыми скоростями)?
      Удачи,
      Л.И.С.
      Аватара пользователя
      LIS
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 1611
      Зарегистрирован: 17 июл 2009, 19:47
      Откуда: Балашиха



    • LIS писал(а):Ярый - FS можно будет использовать на игре(с допустимыми скоростями)?

      По поводу ФС - да можно использовать, причем разрешены свои.
      Это как раз еще один класс игроков не описанных в сценарии - Снайпер :)
      Контакты
      Дисконтная программа 33 - экономь на своем увлечении! Как получить карту?
      Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
      Аватара пользователя
      Ярый
      "Запретная Зона"
       
      Сообщения: 19821
      Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:13
      Откуда: Сделано в СПб



    • тогда ШАТАЛ Я ТРУБА
      WE DON'T CARE
      _________________
      Не работал, не учился - тренировался.
      Аватара пользователя
      FBI
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 2843
      Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:10
      Откуда: MSC




    • мля, сегодня не мой день!!!!!!!!!!! :o
      WE DON'T CARE
      _________________
      Не работал, не учился - тренировался.
      Аватара пользователя
      FBI
      ЗЗ Оборотни
       
      Сообщения: 2843
      Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:10
      Откуда: MSC



    • FBI писал(а):мля, сегодня не мой день!!!!!!!!!!! :o

      Твой будет 15-го... :grin2:
      Древнее зло...
      Аватара пользователя
      Абрек
      ЖК/Гренадеры
       
      Сообщения: 622
      Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:20
      Откуда: Химкинское Ханство



    • Товарищи,откройте мне секрет:
      это я не втыкаю
      или сам сценарий вверху из трех строчек?(не считая определений по игрокам)
      ТПК Дикие Вепри
      Аватара пользователя
      Stark
      ТПК "Дикие Вепри"
       
      Сообщения: 306
      Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:13



    • Огромное спасибо, сценарий класс)))))

      Дурацкий наверно вопрос, про щиты не могу ни где прочитать! Можно использовать. Если да то на каких условиях?

      И вопросик, про связь! Какие чистоты бу использовать?
      Хочу купит рацию, но ни хрена в них не понимаю???
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва




    • RUBISCO писал(а):Карточки жизни выдаются одна на миссию?

      нет, одна на выход: подходишь к выпуску из штаба, берешь у выпускающего судьи карточку и вперед. На руках должно быть не более одной карточки. Если у кого-то две или больше, значит другим из этой армии не хватит.

      Щиты на этой игре приравниваются к переносимому оборудованию, то есть поражение в щит = поражение игрока. Короче нельзя щиты. Охота спрятаться — проситесь в десант броневика :) Только сначала прочтите правила посадки-высадки (пункт 6.12), судьи будут за этим строго следить, так как ТБ.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • FFC писал(а):
      petux писал(а):Хочу купит рацию, но ни хрена в них не понимаю???

      viewtopic.php?f=10&t=4013&hilit=%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D1%83%D0%B4

      ОК)))) понел!!! Спасибо!!!




      Выдно с совсем тугой, но механика с электроручкой это механика!! или всеже электрика?
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва



    • механика с электроручкой в разведчики не пройдет.
      те, кто будут пытаться пролезть, только задержат себя и своих товарищей, выматывая нервы судьям. ЗАЧЕМ?
      и даже не спрашивайте "а если я одиночный режим поставлю?" и тп...
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • arcanoid писал(а):механика с электроручкой в разведчики не пройдет.
      те, кто будут пытаться пролезть, только задержат себя и своих товарищей, выматывая нервы судьям. ЗАЧЕМ?
      и даже не спрашивайте "а если я одиночный режим поставлю?" и тп...


      Ок!! Все понел просто пулеметчик)))
      Я для уточнения! :agree:
      Замечательный день сегодня-толи чай пойти выпить,толи повеситься!
      (Козявочники)
      Аватара пользователя
      petux^cerberus
      Уже много написал
       
      Сообщения: 305
      Зарегистрирован: 17 июл 2011, 13:38
      Откуда: Москва



    • arcanoid писал(а):механика с электроручкой в разведчики не пройдет.

      Предлагаю сразу же аналогично закрыть вопрос с реактивными триггерами :crazy:
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • Имею поинтересоваться у многоуважаемых Оргов. (да, я нудный)

      1. Получается, мех. кокеры (+ всякие мех каосы) приравниваются к механике, так? И кстати если есть возможность выдти с мех. маркером, вряд-ли будет много желающих выходить с пистолетом.

      2. Вот эта фраза не очень понятна: "Полевой госпиталь может быть развернут установкой ФПГ либо на захваченной базе, либо на любом непораженном сквад-лидере." Это выходит в первом варианте Флаг нужно воткнуть в землю, а во втором - прямо в сквад-лидера ? Или как ещё можно "установить ФПГ на сквад-лидере"?

      3. Вроде где-то была инфа, что будут бомбы для подрыва баз. От них отказались или забыли?

      4. Что будут представлять из себя мины?

      5. По пункту ""Захват" Штаба." Эти 2 "штабные" базы будут помимо 5-ти основных? Т.е. баз как бы 7 (5 основных+2доп.)? Или они входят в состав 5-ти?

      6. Санитар-штурмовик может респиться в полевом госпитале, так?

      7. "Флаги полевых госпиталей могут перемещать только санитары." Это имеются ввиду те, которые "санитар-штурмовик"? Или санитар - отдельный юнит?

      8. Кто может респить в полевых госпиталях? Санитар, санитар-штурмовик или сквад-лидер?

      9. Не вижу в сценарии по сколько на сторону положено санитаров-штурмовиков (и санитраов ? ) ?

      10. Когда примерно можно ожидать карту?

      11. И самое главное. Мы имеем всего 5 баз, по 5 сквад-лидеров с кучей всяких госпиталей и мед.работников. И это всё на 500-1000 чел. Не выйдет ли как 2 года назад, что мы получим ярко выраженную малоизменяющуюся довольно мясную линию фронта с малой вероятностью проникновения в тыл противника и вообще с незадействованными большими территориями позади линии фронта?
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Чекан писал(а):Имею поинтересоваться у многоуважаемых Оргов. (да, я нудный)
      2. Вот эта фраза не очень понятна: "Полевой госпиталь может быть развернут установкой ФПГ либо на захваченной базе, либо на любом непораженном сквад-лидере." Это выходит в первом варианте Флаг нужно воткнуть в землю, а во втором - прямо в сквад-лидера ? Или как ещё можно "установить ФПГ на сквад-лидере"?

      Извеняйте за флуд не удержался.. Изображение
      Overshooting is not a crime, its a lifestyle!!
      Аватара пользователя
      Mpakobec
      Уже много написал
       
      Сообщения: 197
      Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:36



    • Чекан писал(а):(да, я нудный)
      1. Получается, мех. кокеры (+ всякие мех каосы) приравниваются к механике, так? И кстати если есть возможность выдти с мех. маркером, вряд-ли будет много желающих выходить с пистолетом.
      2. Вот эта фраза не очень понятна: "Полевой госпиталь может быть развернут установкой ФПГ либо на захваченной базе, либо на любом непораженном сквад-лидере." Это выходит в первом варианте Флаг нужно воткнуть в землю, а во втором - прямо в сквад-лидера ? Или как ещё можно "установить ФПГ на сквад-лидере"?
      3. Вроде где-то была инфа, что будут бомбы для подрыва баз. От них отказались или забыли?
      4. Что будут представлять из себя мины?
      5. По пункту ""Захват" Штаба." Эти 2 "штабные" базы будут помимо 5-ти основных? Т.е. баз как бы 7 (5 основных+2доп.)? Или они входят в состав 5-ти?
      6. Санитар-штурмовик может респиться в полевом госпитале, так?
      7. "Флаги полевых госпиталей могут перемещать только санитары." Это имеются ввиду те, которые "санитар-штурмовик"? Или санитар - отдельный юнит?
      8. Кто может респить в полевых госпиталях? Санитар, санитар-штурмовик или сквад-лидер?
      9. Не вижу в сценарии по сколько на сторону положено санитаров-штурмовиков (и санитраов ? ) ?
      10. Когда примерно можно ожидать карту?
      11. И самое главное. Мы имеем всего 5 баз, по 5 сквад-лидеров с кучей всяких госпиталей и мед.работников. И это всё на 500-1000 чел. Не выйдет ли как 2 года назад, что мы получим ярко выраженную малоизменяющуюся довольно мясную линию фронта с малой вероятностью проникновения в тыл противника и вообще с незадействованными большими территориями позади линии фронта?

      1. мех. кокеры (+ всякие мех каосы) приравниваются к механике (откуда вообще такой вопрос, чем они не механика-то?). Про пистолеты согласен, будет не много желающих выйти с пистолетом, именно поэтому их шансы на дерзкую, внезапную и удачную вылазку повышаются.
      2. как же ещё можно "установить ФПГ на сквад-лидере"? я прям не знаю... ВСЕ ПРОПАЛО! Может просто рядом воткнуть?
      3. От бомб отказались.
      4. Муляжи, схожие по габарито-весовым хар-кам (а может и не очень схожие). Как обычно, собственно.
      5. 5 основных (с электрофлагами) и 2 дополнительных (на ТБГ было нечто похожее, если помните).
      6. Санитар-штурмовик может респиться в полевом госпитале.
      7. "Флаги полевых госпиталей могут перемещать только санитары." Это имеются ввиду те, которые "санитар-штурмовик". Это одно и то же.
      8. В полевых госпиталях могут респить санитары-штурмовики (но я все равно рано или поздно задолбаюсь писать полностью и обратно скачусь к санитарам :)
      9. Правильно не видишь, там не написано. Конкретная цифра будет известна вообще лишь в день игры, зависит от реги. Но не более 10%, скорее меньше.
      10. нет данных.
      11. Мы имеем всего 5 мобильных госпиталей на армию, как генерал их раскидает по базам и СЛам - его дело. Это раз. Мы имеем какое-то кол-во санитаров, которые лечат только на месте поражения (если санитар нарушает это правило, он больше не санитар и вообще вопрос, будет ли он дальше играть или останется без браслета). Это два. И штаб, и всё. Успокоил?
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • arcanoid писал(а):2. как же ещё можно "установить ФПГ на сквад-лидере"? я прям не знаю... ВСЕ ПРОПАЛО! Может просто рядом воткнуть?
      ...
      6. Санитар-штурмовик может респиться в полевом госпитале.
      7. "Флаги полевых госпиталей могут перемещать только санитары." Это имеются ввиду те, которые "санитар-штурмовик". Это одно и то же.
      8. В полевых госпиталях могут респить санитары-штурмовики (но я все равно рано или поздно задолбаюсь писать полностью и обратно скачусь к санитарам :)
      ...
      11. Мы имеем всего 5 мобильных госпиталей на армию, как генерал их раскидает по базам и СЛам - его дело. Это раз. Мы имеем какое-то кол-во санитаров, которые лечат только на месте поражения (если санитар нарушает это правило, он больше не санитар и вообще вопрос, будет ли он дальше играть или останется без браслета). Это два. И штаб, и всё. Успокоил?

      Степень моей нудности по озвученным вопросам снизилась, но не исчезла полностью.

      2. МБ формулировку подкорректировать, шоб всем понятнее было (особенно нудным). И здесь тоже:
      "Полевые госпиталя:
      ...
      Полевой госпиталь на базе (а в редких случаях и на СЛ) может быть свернут судьей по соображениям ТБ."


      6,7 и 8. Вот и я про то же, ...штурмовик - лишнее. Но всё равно остаётся неувязочка, ибо: "Классы (отличия игроков):
      Санитар-штурмовик (это ведь то же, что и санитар) — игрок с повязкой красного креста (выдается орг-ми). Может затирать (возвращать в игру) других игроков на месте поражения в обмен на карточку "жизни" (карточки выдаются игрокам в штабе). Не может лечить сам себя."
      Про функции санитара (который оказывается пока одно и тоже, что и санитар-штурмовик) в полевом госпитале здесь (или в другом месте) ничего не сказано. Даже в пункте "Полевые госпиталя" санитар только флаги может носить. Т.е. при данных формулировках сценария получается, что санитар может затирать только на месте поражения. А в госпиталях - не понятно (особенно нудным), то ли СЛ затирает, то ли ещё кто. Это всё к тому, что ИМХО формулировочки требуют коррекции.
      И кстати получается, что санитар может затереть санитара (в госпитале). Обычно вроде такое не практикуется, это специально такая фишка?

      11. Искренне надеюсь, что ты прав и рад, если ошибаюсь.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • ммм.... по крайней мере меня ты запутал :)
      санитары могут поднимать санитаров.
      в госпитале вообще могут лечиться все, кроме СЛов, лишь бы сам госпиталь был функционален (при чем в госпиталях на базах могут лечиться и СЛы, но это уже детали, хотя и их видно из формулировок)

      зы: скажу по секрету, что приставка "-штурмовик" появилась у санитара после вступления в игру ЕА.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Н знал в какую тему это написать. Решил сюда, потом перекините если что.

      Орги, может для дополнительного поддержания ажиотажа к игре введете конкурс. "Арты на тему игры". Пусть народ пофотошопит в свое удовольствие. А вы потом лучшего при всех на награждение похлопаете по плечу (можно ввести в традицию для больших игр).
      Как вариант направление артов для БИСИ "классы игроков-пейнтболистов"

      типа как в игре
      http://s2.ipicture.ru/uploads/20110708/WmH7O4sC.jpg

      Изображение
      Кратко о GUARDIANS - тыч
      Изображение
      Аватара пользователя
      Джон Сильвер
      ТПК "GUARDIANS"
       
      Сообщения: 1700
      Зарегистрирован: 30 сен 2007, 10:05
      Откуда: из Зеленограда



    • arcanoid писал(а):... в госпиталях на базах могут лечиться и СЛы, но это уже детали, хотя и их видно из формулировок...
      Не вижу этого в формулировках :dash1:

      Зато вижу вот что:

      "Сквады:...
      Сквад-лидер не может войти в игру через полевой госпиталь другого сквад-лидера (см. ниже)..."


      смотрим "ниже":

      "Полевые госпиталя:...
      У каждой армии есть по 5 флагов полевого госпиталя (ФПГ). Полевой госпиталь может быть развернут установкой ФПГ либо на захваченной базе, либо на любом непораженном сквад-лидере."...


      Где сказано, как по функчиям отличается полевой госпиталь, развёрнутый на базе, от полевого госпиталя "развёрнутого на СЛ"?

      И вообще, что является условиями работы госпиталя - это тоже не прописано. Нужен только флаг и санитар, или СЛ тоже необходим?

      По-прежнему считаю, что при нынешних формулировках ситуация с системой здравоохранения на поле несколько не конкретно и не до конца ясно описана. Как бы народ не запутался.

      Чёта я буксую, вас из даз "ЕА" ?
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Чекан писал(а):Чёта я буксую, вас из даз "ЕА" ?

      Может Електроник Артс?
      Изображение
      Моя прээээлесть...Наше чувство юмора намного сильнее чувства жалости © ГВОЗДЬ
      Не в моих правилах спорить, ибо Я права! © Caxapok
      Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
      Аватара пользователя
      FFC
      сталкер.....
       
      Сообщения: 2032
      Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:24
      Откуда: Красногорск



    • Вопросы:
      1. Чтобы полевой госпиталь функционировал, обязаны ли рядом с установленным ФПГ находиться СЛ и санитар-штурмовик? Или санитар-ш установил флаг рядом с СЛ и оба могут бежать дальше?
      2. Инженер, установив мину, должен над ней сидеть и контролировать наезд, либо надеемся на наблюдательность судьи у техники?

      Предлагаю:
      1. В описание классов добавить СЛ и, возможно, генерала.
      2. Санитару-ш дописать - может переносить ФПГ
      3. Инженеру прямым текстом дописать - может снимать (обезвреживать или забирать себе?) мины противника, если это поразумевается под "работа с техникой"
      4. Санитара-штурмовика везде называть санитаром-штурмовиком (а не просто санитаром), мне до чтения комментов тоже показалось что это два разных класса
      5. Может все-таки запретить устанавливать госпиталь на базах? Мне кажется это может породить целую кучу г..на, а для этого у нас и так всегда хватает поводов :)

      Я не докопался, это просто работа у меня такая - писать и корректировать процедуры )
      Играйте в пейнтбол, это больно, но весело!
      ТПК "RaiKen"
      Аватара пользователя
      Veniamon
      Райкен
       
      Сообщения: 336
      Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:59
      Откуда: Москва



    • Ещё неплохо добавить в описание инженера как он будет обозначен, например, дополнительным жёлтым скотчем.
      Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.
      Аватара пользователя
      Чекан
      ПК "Смерч"
       
      Сообщения: 823
      Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:40
      Откуда: Москва и МО, Щёлковское шоссе



    • Чекан писал(а):
      arcanoid писал(а):... в госпиталях на базах могут лечиться и СЛы, но это уже детали, хотя и их видно из формулировок...
      Не вижу этого в формулировках :dash1:
      Зато вижу вот что:
      "Сквады:...
      Сквад-лидер не может войти в игру через полевой госпиталь другого сквад-лидера (см. ниже)..."


      смотрим "ниже":
      "Полевые госпиталя:...
      У каждой армии есть по 5 флагов полевого госпиталя (ФПГ). Полевой госпиталь может быть развернут установкой ФПГ либо на захваченной базе, либо на любом непораженном сквад-лидере."...


      Где сказано, как по функчиям отличается полевой госпиталь, развёрнутый на базе, от полевого госпиталя "развёрнутого на СЛ"?
      И вообще, что является условиями работы госпиталя - это тоже не прописано. Нужен только флаг и санитар, или СЛ тоже необходим?

      Запрет на респ СЛа в полевом госпитале, развернутом установкой ФПГ на захваченной базе есть? Нет, значит можно.
      Запрет на респ СЛа в полевом госпитале, развернутом установкой ФПГ на другом СЛе есть? Есть, значит нельзя.
      Условием работы полевого госпиталя является наличие ФПГ, который может переносить только санитар, либо на базе, либо рядом с СЛом (совмещать базу и СЛа естественно можно). Сам по себе одинокий ФПГ даже с санитаром не есть полевой госпиталь, лечиться в нем нельзя.

      Формулировки таковы из-за желания
      а) максимально сократить кол-во текста, не жертвуя при этом сутью;
      б) разрешить все, что можно разрешить, так как запрет придется еще и отслеживать.

      veniamon писал(а):1. Чтобы полевой госпиталь функционировал, обязаны ли рядом с установленным ФПГ находиться СЛ и санитар-штурмовик? Или санитар-ш установил флаг рядом с СЛ и оба могут бежать дальше?
      2. Инженер, установив мину, должен над ней сидеть и контролировать наезд, либо надеемся на наблюдательность судьи у техники?

      Предлагаю:
      1. В описание классов добавить СЛ и, возможно, генерала.
      2. Санитару-ш дописать - может переносить ФПГ
      3. Инженеру прямым текстом дописать - может снимать (обезвреживать или забирать себе?) мины противника, если это поразумевается под "работа с техникой"
      4. Санитара-штурмовика везде называть санитаром-штурмовиком (а не просто санитаром), мне до чтения комментов тоже показалось что это два разных класса
      5. Может все-таки запретить устанавливать госпиталь на базах? Мне кажется это может породить целую кучу г..на, а для этого у нас и так всегда хватает поводов :)

      1. ответил выше. СЛ точно не может никуда бежать от ФПГ, если ФПГ на нем, а не на базе
      2. У каждой единицы техники будет судья, он отследит

      по предложениям:
      1. плодить сущности здесь не стоит
      2. прописано в полевых госпиталях, опять же нельзя загромождать, будет хуже
      3. там есть "может переносить и использовать", пусть использует как хочет, свои, чужие, любые... только сработавшие будем убирать.
      4. лучше в просто санитара :)
      5. породить кучу гна например как?
      спасибо за помощь!

      Чекан писал(а):Ещё неплохо добавить в описание инженера как он будет обозначен, например, дополнительным жёлтым скотчем.

      хорошо бы, да. впрочем, если не указать этого в сценарии, игра не рассыпется.
      планируются повязки типа санитаровских.
      Аватара пользователя
      arcanoid
      ЯR
       
      Сообщения: 3527
      Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 19:15
      Откуда: msk



    • Касательно кучи г-на:
      Госпиталь может сворачиваться по усмотрению судью, то есть на основании его субъективной оценки. Вот тут я и вижу возможную проблему.
      Ситуация:
      Сторона А штурмует базу с развернутым госпиталем. Судья 1 считает что все в порядке и не сворачивает респ. Сторона Б очень быстро респится и отражает атаки. Сторона А откатывается, закономерно ругаясь по поводу крайней сложности штурма респавнящегося противника.
      Сторона Б после этого атакует базу с развернутым госпиталем. Судья 2 при первом же выстреле в сторону респа сворачивает его. И те же самые люди стороны А, которые 30 минут назад бились лбом об респ сторны Б выбиваются за 2 минуты.
      Что мы получим в результате? Правильно, кучу г-на! А может несколько :)
      Штурм респа - это в принципе зло, мы это уже неоднократно проходили

      Насчет обезвреживания мин думаю стоит все таки дописать. Я понимаю желание написать короткий сценарий, но оставлять откровенные неясности не стоит
      Играйте в пейнтбол, это больно, но весело!
      ТПК "RaiKen"
      Аватара пользователя
      Veniamon
      Райкен
       
      Сообщения: 336
      Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:59
      Откуда: Москва

    Пред.След.


    Вернуться в БИСИ-2011




    Информация
    • Кто сейчас на конференции
    • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6